Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2017 / 13:48
В России стало на 300 тысяч бедных больше

Число бедных в России за 2016 год увеличилось на 300 тысяч человек. Сейчас количество людей с доходами ниже величины прожиточного минимума составляет 19,8 миллиона по стране. Такие данные приводит Росстат.

Как пишет «Интерфакс», в 2015 году число бедных за счет сведений по Крыму и Севастополю выросло с 19,2 до 19,5 миллионов человек. В 2014 году этот показатель составлял 16,1 миллиона, в 2013 году — 15,5, в 2012 году — 15,4, в 2011 году — 17,9, а в 2010 году — 17,7 миллиона человек.

Уровень бедности в Российской Федерации в 2016 году зафиксирован на отметке 13,5% (в 2015 году — 13,3%). В IV квартале 2016 года он составил 10,1%, в III квартале — 18,8%, во II квартале — 13,5%, в I квартале — 16%.

Прожиточный минимум по стране, согласно данным Росстата, в IV квартале 2016 года отмечен в 9691 рубль на человека в месяц против 9889 рублей в III квартале, 9956 рублей во II квартале и 9776 рублей в I квартале.

В целом по России денежные доходы на душу населения в среднем в IV квартале 2016 года составили 35973 рубля в месяц (в IV квартале 2015 года — 36079 рублей), что составляет 371,2% от величины прожиточного минимума (в IV квартале 2015 года — 376,5%).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1786 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Доходы, бедность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
WYC300
1
WYC300 06.04.2017 / 16:36 #
Да у нас больше половины населения нищие... Для кого эти подсчеты в пресловутом "среднем"???? 
no matter
4
no matter 06.04.2017 / 17:01 #
Это с учетом того, что на днях Медведев и так понизил пресловутый прожиочный минимум, на который прожить неовзможно. Так что реально бедных в России стало больше, чем на 300 тысяч.
Omer
0
Omer 06.04.2017 / 17:09 #
no matter, ошибаешься) Прожиточный понизили, следовательно бедных станет меньше (на бумаге). Дима тот еще затейник! 
no matter
2
no matter 06.04.2017 / 17:33 #
Omer, я как раз про это и писал. Прожиточный понижают (не первый раз, между прочим), а бедных становится только больше.
nomin
0
nomin 06.04.2017 / 17:46 #
Как клали на людей бремя своего содержания так и будет дальше :(
ank
0
ank 06.04.2017 / 20:56 #
Рыночная экономика - каждый за себя.
Maguk
2
Maguk 06.04.2017 / 21:07 #
Ну если не Путин, то кто??? Так ведь?
cirat
0
cirat 06.04.2017 / 22:33 #
"Сколько народ не мори, а их меньше не становится" - жалоба царя богу 
Телепузик
0
Телепузик 07.04.2017 / 09:25 #
"Кругом шестнадцать" одним словом . НО ! Если не Путин то кто ? 
koleka
0
koleka 07.04.2017 / 10:21 #
Свято место пусто не бывает,лишь бы один подонок не сменил другого
Денница
0
Денница 07.04.2017 / 14:20 #
что за бред Д.Медведев уменьшил прожиточный минимум на 200 рублей. бедных должно стать меньше!!!!!
kristi
2
kristi 07.04.2017 / 17:03 #
Денница пишет:Сообщение что за бред Д.Медведев уменьшил прожиточный минимум на 200 рублей. бедных должно стать меньше!!!!!

вот имеено, должно стать меньше..... Т.е. ситуация настокльо фиговая, что даже понижение прожиточного не помогает "спасти" статистику. А если прожиточный повысят согласно оф инфляции? Боюсь представить какие цифры могут быть...
niki99
0
niki99 07.04.2017 / 17:14 #
Задача простая - уничтожать бедных как класс, а не наоборот, как это было при коммунистах. При них уничтожали богатых, а богатых наоборот надо плодить и размножать. Правительство саботажника Медведева с этим не справляется и прикрывает его шайка карнавальных людей.
Ведь лучше когда есть целое государство богатых, чем целое госудорство бедных.
evglan
1
evglan 07.04.2017 / 17:22 #
Меня не посчитали. На 300 001.
niki99
0
niki99 07.04.2017 / 17:31 #
evglan пишет:Сообщение Меня не посчитали. На 300 001.

Да, хорошо, что отметился. От бедных будут избавляться радикальными методами.
evglan
2
evglan 07.04.2017 / 17:34 #
niki99 пишет:Сообщение будут избавляться радикальными методами.

деньжат подбрасывать?
niki99
0
niki99 07.04.2017 / 18:19 #
evglan пишет:Сообщение 
niki99 пишет:Сообщение будут избавляться радикальными методами.

деньжат подбрасывать?

Нет. Это уже проходили в СССР. Никто не работал, но все ели. Чем закончилось - известно.
evglan
4
evglan 07.04.2017 / 19:07 #
niki99 пишет:Сообщение Никто не работал, но все ели.

а БАМ? А поднятая целина? А газонефтепроводы в условиях крайнего севера? Это всё само? :shock: Какой у Вас возраст, если не секрет? Потому как, большего бреда я не слышал. Мы по сути до сих пор пользуемся тем, что было создано тогда.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 08.04.2017 / 00:34 #
Надо штрафовать за бедность. Тогда бедных не будет.