СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  21
19.08 / 19:32
    
23
августа
10.04 / 17:49

Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей

Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей

Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь-2017» пройдет по всей стране 22 апреля. NashGorod.ru совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» приглашает книголюбов Тюмени присоединиться к всероссийскому литературному празднику и принять участие в конкурсе.

Сегодня участникам нужно будет оригинально прокомментировать фотографию.

Партнер конкурса:

Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей 2

Сеть книжных магазинов «Читай-город»

книги на любой вкус, возраст и кошелек, канцелярские товары, хобби-товары, сувениры

Адреса в Тюмени:

ул. Малыгина, 4

ул. Республики, 49

ул. Тульская, 4/1

ул. М. Горького, 70 (ТРЦ «Гудвин»)

ул. Пермякова, 50 Б (ТРЦ «Солнечный»)

ул. Максима Горького, 70 (ТРЦ «Гудвин»)

ул. Червишевский тракт, 23 (ТЦ «Континент»)

ул. Мельникайте, 126 (ТЦ «Тюменский»)

ул. Ямская, 122

Читайте, улыбайтесь и заряжайте энергией других! Помните! Чтение продлевает жизнь и повышает ее качество!

Напишите свой комментарий к фотографии, расположенной ниже

Самый остроумный пользователь, которого выберут читатели NashGorod.ru, получит сертификат от сети магазинов «Читай-город» на сумму 1 000 рублей*. Ответы принимаются до 12 апреля до 14.00. Старт голосования — 13 апреля. Победитель будет объявлен в новостной ленте 14 апреля.

Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей 3

Внимание! В конкурсе могут принять участие только зарегистрированные пользователи NashGorod.ru. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке.

* Организатор конкурса: Структурное подразделение ООО «ФМИ» в г. Тюмень. ОГРН 1167746565832. Фактический адрес: 625035, г. Тюмень, ул. Республики, д. 160. Период проведения конкурса 10.04.2017–14.04.17. Место проведения — новостная лента интернет-портала NashGorod.ru. Комментарии на конкурс принимаются до 14 ч 12.04.17. Победитель определяется путем голосования. Старт голосования — 13.04.17. Объявление победителей — 14.04.2017. Победитель получает сертификат на сумму 1 000 руб. на покупку в сети магазинов «Читай-город». Сертификат будет вручаться в редакции NashGorod.ru в период 22.04.17–22.05.17. В случае неявки победителя сертификат переходит в призовой фонд NashGorod.ru. Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи. Совершая действия, предусмотренные конкурсом, участник соглашается с условиями конкурса. Все условия проведения конкурса, о призовом фонде, о порядке и месте получения призов, информацию об организаторе конкурса, источнике ее получения, сроках конкурса, подробные условия конкурса, порядка его проведения узнавайте по тел.: (3452) 500–086.Подарочные сертификаты могут быть использованы во всех магазинах сети «Читай Город», расположенных в г. Тюмень и в интернет-магазине * (* -общество с ограниченной ответственностью «Новый Книжный Центр», ОГРН 1027700282763, адрес: 127322, г. Москва, Огородный проезд, д.20, стр. 27).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Chipi
8
Chipi   11.04.2017 / 02:46   #    Ответить   
Ты — не ты, когда голоден. Не тормози, читани!
GWM
6
GWM   10.04.2017 / 23:31   #    Ответить   
Духовная пища на десерт.
А вообще, фото не понравилось... При моем трепетном отношении к книгам книги в холодильнике - это кощунство!

Просмотров: 2219 | верcия для печати
Читайте новости по темам: чтение, Акция, Тюмень

 
 Комментарии  40  
lefa
3
lefa   10.04.2017 / 17:55   #    Ответить   
"Запойное" меню библиофила!
Беатриче
1
Беатриче   10.04.2017 / 18:02   #    Ответить   
"Нет, я - не блондинка! И книг у меня много, и буквы я знаю!"
nova4
3
nova4   10.04.2017 / 18:07   #    Ответить   
Лампочка в холодильнике - удобно читать ночью.
nova4
1
nova4   10.04.2017 / 18:12   #    Ответить   
Холодильник похож на книгу — открываешь его и радуешься, что она полна неожиданностей.
Cacucka
1
Cacucka   10.04.2017 / 19:33   #    Ответить   
дверца не закроется
Dedrain
2
Dedrain   10.04.2017 / 20:08   #    Ответить   
nova4 пишет:Холодильник похож на книгу
Дааа ... с такими ценами на продукты скоро так и будет .... 
lllllllllll
1
lllllllllll   10.04.2017 / 20:22   #    Ответить   
аткрываиш халадильник, а там такое, хренасе тонкий намек :death:
но я п туда ищо мыш повесил :death:
tonipi
2
tonipi   10.04.2017 / 20:29   #    Ответить   
Кафка в холодильнике! какие еще намеки нужны?
Евгений0072
1
Евгений0072   10.04.2017 / 21:06   #    Ответить   
Довели страну. Книги вместо продуктов в холодильнике  Наверняка на дверце Обама или Трамп с неприличными словами
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.04.2017 / 21:19   #    Ответить   
Книг много ... Шкафов не хватает!
I/Iлья
3
I/Iлья   10.04.2017 / 21:43   #    Ответить   
Книги - пища для ума :)
M_ILICH
4
M_ILICH   10.04.2017 / 21:45   #    Ответить   
не хлебом единым жив человек
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   10.04.2017 / 21:51   #    Ответить   
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
REFLEXXX
0
REFLEXXX   10.04.2017 / 21:53   #    Ответить   
Питание ума бывает разным.
REFLEXXX
0
REFLEXXX   10.04.2017 / 21:53   #    Ответить   
книжкая окрошка
REFLEXXX
0
REFLEXXX   10.04.2017 / 21:53   #    Ответить   
книжная окрошка
Marceline
1
Marceline   10.04.2017 / 22:03   #    Ответить   
Чего бы такого свеженького почитать?
Rusuranu
2
Rusuranu   10.04.2017 / 22:15   #    Ответить   
"А куда же тогда я положил котлеты?"
Радж Кумар
1
Радж Кумар   10.04.2017 / 22:18   #    Ответить   
Холодильник хипстера-вегана-вейпера.
Ramzes
1
Ramzes   10.04.2017 / 22:49   #    Ответить   
Жуём картон науки!
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   10.04.2017 / 23:16   #    Ответить   
(взято из интернета)
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить. © Ф. Вольтер
Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых. © Фазиль Искандер
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. © Ф.Жанлис
Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь. © Жюль Ренар
Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает. © Вербер Бернард
Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание. © В. Даль
Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела. © Джозеф Аддисон
Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери
Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.
Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон
Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон
Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.
Хорошая книга подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. © Эрнест Хемингуэй
Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет. Человек, который никогда не читает, переживает только одну. © Д. Мартин
Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли. © М. Лашков
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Д. Пеннак
Коллекция книг — тот же университет. © Томас Карлейль
Всё бледнеет перед книгами. © Антон Чехов
Читать всего совсем не нужно; нужно читать то, что отвечает на возникшие в душе вопросы. © Лев Толстой
....... PS
(от себя)
книга меняет мышление, к сожалению интернет вытесняет литературу, и иногда ты слышишь от людей - "я фильм смотрел" а от другого - " а я книгу читал" и начинаются разногласия, читая книгу я погружаюсь в мир придуманный автором со своими мыслями и дополнениями,..... читайте, это клево.
GWM
6
GWM   10.04.2017 / 23:31   #    Ответить   
Духовная пища на десерт.
А вообще, фото не понравилось... При моем трепетном отношении к книгам книги в холодильнике - это кощунство!
oldbear
8
oldbear   10.04.2017 / 23:54   #    Ответить   
— Дорогой, мне не спалось ночью и я решила помыть холодильник. И тут на меня как напали!
— Кто?!
— Бунин, Кафка и "Полный фарш"!
Doomer
0
Doomer   11.04.2017 / 01:11   #    Ответить   
"-Сожру ка я последний бургер. Может хоть сиски вырастут. А то от ума, видно толку нет."
tmn.mnml
2
tmn.mnml   11.04.2017 / 02:05   #    Ответить   
как надумаю жениться, я пойду в столовую и возьму там повариху самую здоровую!
Chipi
8
Chipi   11.04.2017 / 02:46   #    Ответить   
Ты — не ты, когда голоден. Не тормози, читани!
Лесник
1
Лесник   11.04.2017 / 07:50   #    Ответить   
Храните книги правильно.
zorr72
0
zorr72   11.04.2017 / 08:42   #    Ответить   
Не отнимай у бобров еду! Откажись от бумажных книг.
                                                                            flibusta
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   11.04.2017 / 08:43   #    Ответить   
Человек - есть то, что он ест.           ЧЕЛОВЕК - есть то, что он ЧИТАЕТ!          Ну, вот как-то так... 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   11.04.2017 / 08:46   #    Ответить   
1. Измените заголовок так, чтобы было ясно, что написание комментария напрямую не гарантирует получения сертификата.
2. Обязательно ли пользователь, которого выберут пользователи nashgorod.ru самый остроумный или они его выберут как самого остроумного?
 
El Pistolero
1
El Pistolero   11.04.2017 / 09:04   #    Ответить   
Пища для ума.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   11.04.2017 / 09:37   #    Ответить   
Остроумные пользователи остроумно выберут самого остроумного пользователя, как самого остроумного на этом остроумном портале 
Rarus
0
Rarus   11.04.2017 / 09:47   #    Ответить   
— Лапа! Твой трюк сработал! Хотя грузчики и возмущались.
miki
2
miki   11.04.2017 / 09:51   #    Ответить   
"может лучше борщ научиться варить?"
lmopwxsr
2
lmopwxsr   11.04.2017 / 10:17   #    Ответить   
Между Очаковским и кефиром диетическим
лежал Кафка как родной
И огурец апрельский сорт.
Мой первый стих был просто
идиотическим,
а всё ж не мой –
у Евтушенко спёрт!
pechenoe_yabloko
0
pechenoe_yabloko   11.04.2017 / 13:55   #    Ответить   
Прочитав эту статью, я подумал, что в комментариях соберутся великие мыслители, и склонят свои головы над этим фото с целью понять истинный посыл автора фотографии. Однако же таких я не наблюдаю. 
При взгляде на эту инсталляцию, конечно же, вспоминается фраза "книги -- пища для ума". И это наверняка именно то, что хотел нам сказать автор. Но позвольте мне "разложить" более детально ту идею, которую, ВОЗМОЖНО, до нас взялся донести человек. 
Возникает вопрос: имеют ли книги срок годности, подобно пище, с которой они сравниваются? Я считаю, что ответ положителен, но, как и у раличных пищевых продуктов, у разных книг сроки их актуальности могут невероятно разниться между собой. Для примера можно взять две крайности, одной из которых будут произведения античных философов, труды которых до сих пор актуальны, благодаря "питательным" свойствам, а второй будут книги более пустого содержания на предмет идей, выпускаемые в ниш дни, которые в изобилии можно найти в книжных магазинах. 
Подведу итог: я полагаю, что одной из возможных идей, которую автор фото хотел нам передать, может заключаться в том, что книги -- пища для ума, но не всякая пища приносит пользу, некоторые люди могут иметь непереносимость к определенным яствам и нужно следить за свежестью (актуальностью) потребляемого. 
Спасибо за внимание, если вы его уделили.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   11.04.2017 / 23:45   #    Ответить   
А мне кажется, что автор хотел передать идею, что употребив информацию человек выдаёт нечто подобное тому, как если бы употребил молоко.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   12.04.2017 / 18:02   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:А мне кажется, что автор хотел передать идею, что употребив информацию человек выдаёт нечто подобное тому, как если бы употребил молоко.
Как вариант - молоко с огурцом 
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   12.04.2017 / 18:03   #    Ответить   
Зависит от потребленной информации
 
no matter
0