Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04 / 17:49
Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей

Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь-2017» пройдет по всей стране 22 апреля. NashGorod.ru совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» приглашает книголюбов Тюмени присоединиться к всероссийскому литературному празднику и принять участие в конкурсе.

Сегодня участникам нужно будет оригинально прокомментировать фотографию.

Партнер конкурса:

Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей 2

Сеть книжных магазинов «Читай-город»

книги на любой вкус, возраст и кошелек, канцелярские товары, хобби-товары, сувениры

Адреса в Тюмени:

ул. Малыгина, 4

ул. Республики, 49

ул. Тульская, 4/1

ул. М. Горького, 70 (ТРЦ «Гудвин»)

ул. Пермякова, 50 Б (ТРЦ «Солнечный»)

ул. Максима Горького, 70 (ТРЦ «Гудвин»)

ул. Червишевский тракт, 23 (ТЦ «Континент»)

ул. Мельникайте, 126 (ТЦ «Тюменский»)

ул. Ямская, 122

Читайте, улыбайтесь и заряжайте энергией других! Помните! Чтение продлевает жизнь и повышает ее качество!

Напишите свой комментарий к фотографии, расположенной ниже

Самый остроумный пользователь, которого выберут читатели NashGorod.ru, получит сертификат от сети магазинов «Читай-город» на сумму 1 000 рублей*. Ответы принимаются до 12 апреля до 14.00. Старт голосования — 13 апреля. Победитель будет объявлен в новостной ленте 14 апреля.

Прокомментируй фото и получи сертификат на 1000 рублей 3

Внимание! В конкурсе могут принять участие только зарегистрированные пользователи NashGorod.ru. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке.

* Организатор конкурса: Структурное подразделение ООО «ФМИ» в г. Тюмень. ОГРН 1167746565832. Фактический адрес: 625035, г. Тюмень, ул. Республики, д. 160. Период проведения конкурса 10.04.2017–14.04.17. Место проведения — новостная лента интернет-портала NashGorod.ru. Комментарии на конкурс принимаются до 14 ч 12.04.17. Победитель определяется путем голосования. Старт голосования — 13.04.17. Объявление победителей — 14.04.2017. Победитель получает сертификат на сумму 1 000 руб. на покупку в сети магазинов «Читай-город». Сертификат будет вручаться в редакции NashGorod.ru в период 22.04.17–22.05.17. В случае неявки победителя сертификат переходит в призовой фонд NashGorod.ru. Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи. Совершая действия, предусмотренные конкурсом, участник соглашается с условиями конкурса. Все условия проведения конкурса, о призовом фонде, о порядке и месте получения призов, информацию об организаторе конкурса, источнике ее получения, сроках конкурса, подробные условия конкурса, порядка его проведения узнавайте по тел.: (3452) 500–086.Подарочные сертификаты могут быть использованы во всех магазинах сети «Читай Город», расположенных в г. Тюмень и в интернет-магазине * (* -общество с ограниченной ответственностью «Новый Книжный Центр», ОГРН 1027700282763, адрес: 127322, г. Москва, Огородный проезд, д.20, стр. 27).

На правах рекламы
Просмотров: 2292 | Версия для печати
Читайте новости по темам: чтение, Акция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Chipi
8
Chipi 11.04.2017 / 02:46 #
Ты — не ты, когда голоден. Не тормози, читани!
GWM
6
GWM 10.04.2017 / 23:31 #
Духовная пища на десерт.
А вообще, фото не понравилось... При моем трепетном отношении к книгам книги в холодильнике - это кощунство!
Комментарии 40 Читать на форуме
lefa
3
lefa 10.04.2017 / 17:55 #
"Запойное" меню библиофила!
Беатриче
1
Беатриче 10.04.2017 / 18:02 #
"Нет, я - не блондинка! И книг у меня много, и буквы я знаю!"
nova4
3
nova4 10.04.2017 / 18:07 #
Лампочка в холодильнике - удобно читать ночью.
nova4
1
nova4 10.04.2017 / 18:12 #
Холодильник похож на книгу — открываешь его и радуешься, что она полна неожиданностей.
Cacucka
1
Cacucka 10.04.2017 / 19:33 #
дверца не закроется
Dedrain
2
Dedrain 10.04.2017 / 20:08 #
nova4 пишет:Холодильник похож на книгу
Дааа ... с такими ценами на продукты скоро так и будет .... 
lllllllllll
1
lllllllllll 10.04.2017 / 20:22 #
аткрываиш халадильник, а там такое, хренасе тонкий намек :death:
но я п туда ищо мыш повесил :death:
tonipi
2
tonipi 10.04.2017 / 20:29 #
Кафка в холодильнике! какие еще намеки нужны?
Евгений0072
1
Евгений0072 10.04.2017 / 21:06 #
Довели страну. Книги вместо продуктов в холодильнике  Наверняка на дверце Обама или Трамп с неприличными словами
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.04.2017 / 21:19 #
Книг много ... Шкафов не хватает!
I/Iлья
3
I/Iлья 10.04.2017 / 21:43 #
Книги - пища для ума :)
M_ILICH
4
M_ILICH 10.04.2017 / 21:45 #
не хлебом единым жив человек
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов 10.04.2017 / 21:51 #
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
REFLEXXX
0
REFLEXXX 10.04.2017 / 21:53 #
Питание ума бывает разным.
REFLEXXX
0
REFLEXXX 10.04.2017 / 21:53 #
книжкая окрошка
REFLEXXX
0
REFLEXXX 10.04.2017 / 21:53 #
книжная окрошка
Marceline
1
Marceline 10.04.2017 / 22:03 #
Чего бы такого свеженького почитать?
Rusuranu
2
Rusuranu 10.04.2017 / 22:15 #
"А куда же тогда я положил котлеты?"
Радж Кумар
1
Радж Кумар 10.04.2017 / 22:18 #
Холодильник хипстера-вегана-вейпера.
Ramzes
1
Ramzes 10.04.2017 / 22:49 #
Жуём картон науки!
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 10.04.2017 / 23:16 #
(взято из интернета)
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить. © Ф. Вольтер
Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых. © Фазиль Искандер
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. © Ф.Жанлис
Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь. © Жюль Ренар
Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает. © Вербер Бернард
Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание. © В. Даль
Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела. © Джозеф Аддисон
Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери
Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.
Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон
Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон
Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.
Хорошая книга подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. © Эрнест Хемингуэй
Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет. Человек, который никогда не читает, переживает только одну. © Д. Мартин
Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли. © М. Лашков
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Д. Пеннак
Коллекция книг — тот же университет. © Томас Карлейль
Всё бледнеет перед книгами. © Антон Чехов
Читать всего совсем не нужно; нужно читать то, что отвечает на возникшие в душе вопросы. © Лев Толстой
....... PS
(от себя)
книга меняет мышление, к сожалению интернет вытесняет литературу, и иногда ты слышишь от людей - "я фильм смотрел" а от другого - " а я книгу читал" и начинаются разногласия, читая книгу я погружаюсь в мир придуманный автором со своими мыслями и дополнениями,..... читайте, это клево.
GWM
6
GWM 10.04.2017 / 23:31 #
Духовная пища на десерт.
А вообще, фото не понравилось... При моем трепетном отношении к книгам книги в холодильнике - это кощунство!
oldbear
8
oldbear 10.04.2017 / 23:54 #
— Дорогой, мне не спалось ночью и я решила помыть холодильник. И тут на меня как напали!
— Кто?!
— Бунин, Кафка и "Полный фарш"!
Doomer
0
Doomer 11.04.2017 / 01:11 #
"-Сожру ка я последний бургер. Может хоть сиски вырастут. А то от ума, видно толку нет."
tmn.mnml
2
tmn.mnml 11.04.2017 / 02:05 #
как надумаю жениться, я пойду в столовую и возьму там повариху самую здоровую!
Chipi
8
Chipi 11.04.2017 / 02:46 #
Ты — не ты, когда голоден. Не тормози, читани!
Лесник
1
Лесник 11.04.2017 / 07:50 #
Храните книги правильно.
zorr72
0
zorr72 11.04.2017 / 08:42 #
Не отнимай у бобров еду! Откажись от бумажных книг.
                                                                            flibusta
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 11.04.2017 / 08:43 #
Человек - есть то, что он ест.           ЧЕЛОВЕК - есть то, что он ЧИТАЕТ!          Ну, вот как-то так... 
lmopwxsr
0
lmopwxsr 11.04.2017 / 08:46 #
1. Измените заголовок так, чтобы было ясно, что написание комментария напрямую не гарантирует получения сертификата.
2. Обязательно ли пользователь, которого выберут пользователи nashgorod.ru самый остроумный или они его выберут как самого остроумного?
 
El Pistolero
1
El Pistolero 11.04.2017 / 09:04 #
Пища для ума.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 11.04.2017 / 09:37 #
Остроумные пользователи остроумно выберут самого остроумного пользователя, как самого остроумного на этом остроумном портале 
Rarus
0
Rarus 11.04.2017 / 09:47 #
— Лапа! Твой трюк сработал! Хотя грузчики и возмущались.
miki
2
miki 11.04.2017 / 09:51 #
"может лучше борщ научиться варить?"
lmopwxsr
2
lmopwxsr 11.04.2017 / 10:17 #
Между Очаковским и кефиром диетическим
лежал Кафка как родной
И огурец апрельский сорт.
Мой первый стих был просто
идиотическим,
а всё ж не мой –
у Евтушенко спёрт!
pechenoe_yabloko
0
pechenoe_yabloko 11.04.2017 / 13:55 #
Прочитав эту статью, я подумал, что в комментариях соберутся великие мыслители, и склонят свои головы над этим фото с целью понять истинный посыл автора фотографии. Однако же таких я не наблюдаю. 
При взгляде на эту инсталляцию, конечно же, вспоминается фраза "книги -- пища для ума". И это наверняка именно то, что хотел нам сказать автор. Но позвольте мне "разложить" более детально ту идею, которую, ВОЗМОЖНО, до нас взялся донести человек. 
Возникает вопрос: имеют ли книги срок годности, подобно пище, с которой они сравниваются? Я считаю, что ответ положителен, но, как и у раличных пищевых продуктов, у разных книг сроки их актуальности могут невероятно разниться между собой. Для примера можно взять две крайности, одной из которых будут произведения античных философов, труды которых до сих пор актуальны, благодаря "питательным" свойствам, а второй будут книги более пустого содержания на предмет идей, выпускаемые в ниш дни, которые в изобилии можно найти в книжных магазинах. 
Подведу итог: я полагаю, что одной из возможных идей, которую автор фото хотел нам передать, может заключаться в том, что книги -- пища для ума, но не всякая пища приносит пользу, некоторые люди могут иметь непереносимость к определенным яствам и нужно следить за свежестью (актуальностью) потребляемого. 
Спасибо за внимание, если вы его уделили.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 11.04.2017 / 23:45 #
А мне кажется, что автор хотел передать идею, что употребив информацию человек выдаёт нечто подобное тому, как если бы употребил молоко.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 12.04.2017 / 18:02 #
lmopwxsr пишет:А мне кажется, что автор хотел передать идею, что употребив информацию человек выдаёт нечто подобное тому, как если бы употребил молоко.
Как вариант - молоко с огурцом 
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 12.04.2017 / 18:03 #
Зависит от потребленной информации
 
no matter
0