Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.04 / 12:22
Тюменские байкеры готовятся к открытию мотосезона
Фото: Инна Пахомова

В этом году тюменские байкеры откроют мотосезон 20 мая. Мероприятие обещает быть ярким и запоминающимся. Оно пройдет при поддержке Общественного совета при региональном УМВД.

Уже известно, что 20 мая у Технопарка развернется выставка авто- и мототехники. Атмосферу будет задавать живая музыка и поразительное мотошоу.

Как сообщили в региональном УМВД России, в 11.00 тюменские байкеры соберутся у Технопарка. А в 14.23 поедут организованной колонной по улицам города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2729 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Байкеры, Тюмень, Мотоциклы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
artmor
1
artmor 09.04.2017 / 22:05 #
Маршрут в студию! Чтобы не встретиться
no matter
1
no matter 09.04.2017 / 22:32 #
Судя по первым ДТП с мотоциклистами, сезон уже давно открыт. А мужики-то не знают :death:
Gottard
1
Gottard 10.04.2017 / 09:07 #
artmor пишет:Маршрут в студию! Чтобы не встретиться
Славик, не очкуй!   
no matter пишет:Судя по первым ДТП с мотоциклистами, сезон уже давно открыт. А мужики-то не знают
Первых уже в начале марта видел, жесть. Во-первых лед на дорогах был, во-вторых на холодном асфальте слики в принципе не держат. По сабжу:Если на забуду, заявлюсь. 
Антохин
1
Антохин 10.04.2017 / 09:23 #
Байкерам - ровной дороги!
Хрустикам - продажу своего мотоцикла!
lllllllllll
0
lllllllllll 10.04.2017 / 09:33 #
вчирась тока наблюдал, как какойто упырь на спорте, с бабой сзади, на красный с Республики на Холодильную левым поворотом наваливал. Стоял, стоял, потом вдруг топнул
oldbear
1
oldbear 10.04.2017 / 09:43 #
Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
Gottard
0
Gottard 10.04.2017 / 10:38 #
oldbear пишет:Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
Рок-/Металл-культуру тоже и не только ее. Отличительные признаки субкультуры не ограничиваются национальностью и географическими границами, а распространяются на всю субкультуру. 
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 10.04.2017 / 10:47 #
Всю ночь эти идиоты по городу мотались.
Антохин
0
Антохин 10.04.2017 / 11:42 #
oldbear пишет:Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
бОльшая часть современной "российской" культуры есть адаптация культуры американской и западной.
oldbear
0
oldbear 10.04.2017 / 11:46 #
Антохин, я к тому, что многие хают Америку, но пользуются и ее культурой, и долларами не брезгуют...

Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы? Это - компенсация нехватки внимания в реальной жизни?

Спрашиваю потому, что живу на Ямской, и лето напролет вижу таких "перцев". И мне интересно, чем вызвано такое острое желание внимания.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 10.04.2017 / 11:53 #
oldbear, тазоводы тоже, видимо, недополучают внимание. Открывают окна, врубают свой музон на полную да так, что ещё чуть чуть и жопа у таза отвалится. 
А я на оз. Цимлянское живу и всё лето слышу как они гоняют на своих "спортухах" по объездной (слышно их полёт от Плеханова до Воронино (даже можно расслышать переключение передач)) 
Антохин
0
Антохин 10.04.2017 / 11:57 #
oldbear пишет:Сообщение Антохин, я к тому, что многие хают Америку, но пользуются и ее культурой, и долларами не брезгуют...
Так это либо недалёкие люди, либо пропагандисты разного толка.
Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы? Это - компенсация нехватки внимания в реальной жизни?

Спрашиваю потому, что живу на Ямской, и лето напролет вижу таких "перцев". И мне интересно, чем вызвано такое острое желание внимания.

Чего странного в кожаной куртке?

А как ещё слушать на мотоцикле музыку?
Gottard
0
Gottard 10.04.2017 / 12:12 #
oldbear пишет:Антохин, я к тому, что многие хают Америку, но пользуются и ее культурой, и долларами не брезгуют...Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы? Это - компенсация нехватки внимания в реальной жизни?Спрашиваю потому, что живу на Ямской, и лето напролет вижу таких "перцев". И мне интересно, чем вызвано такое острое желание внимания.
А зачем взрослый мужик одевает боксерские перчатки и выходит на ринг? А зачем взрослый мужик берет в руки стамеску и режет по дереву? А зачем взрослый мужик берет в руки гитару и играет?Ответ: Потому, что по кайфу. 
oldbear
2
oldbear 10.04.2017 / 12:35 #
Чего странного в кожаной куртке?А как ещё слушать на мотоцикле музыку?
А зачем на мотоцикле слушать музыку? может, ему захочется на мотоцикле еще поговорить по телефону?
А зачем взрослый мужик одевает боксерские перчатки и выходит на ринг?
Профессиональный спорт - средство заработка.Любители на ринг не выходят, а если и выходят, то в узком кругу лиц.
А зачем взрослый мужик берет в руки стамеску и режет по дереву?
Он тоже делает это посреди города, напоказ, максимально привлекая к себе внимание?
А зачем взрослый мужик берет в руки гитару и играет?
Если имеете ввиду, что играет на улице и на публику - на выпивку не хватает. Таких много напротив магазина "Океан", и в подземном переходе на М.Горького.Профессиональные выступления в расчет не берем, они очень редки, как снег в июне.Мое мнение - что это желание казаться, а не быть.Это как купить травмат, и считать, что ты самый крутой на дороге.
Антохин
0
Антохин 10.04.2017 / 13:12 #
oldbear пишет:Сообщение
Чего странного в кожаной куртке? А как ещё слушать на мотоцикле музыку?
А зачем на мотоцикле слушать музыку? может, ему захочется на мотоцикле еще поговорить по телефону?
Затем, зачем её в принципе слушают. А почему бы и не поговорить? Благо современные девайсы это позволяют.
oldbear
1
oldbear 10.04.2017 / 13:26 #
Хобби должно быть такое, чтобы не причинять дискомфорта другим людям.
Музыка и ревущий мотоцикл - это перебор.

P.S Понятно, что это относится к тем, кто думает только о себе. Кто уважает других, тому респект. Но мнение складывается по неблагополучным - "рычат" часть, а злость - на всех.

Logris134
1
Logris134 10.04.2017 / 14:28 #
oldbear пишет:Сообщение Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы?
писка мелкая
Gottard пишет:Сообщение А зачем взрослый мужик одевает боксерские перчатки и выходит на ринг? А зачем взрослый мужик берет в руки стамеску и режет по дереву? А зачем взрослый мужик берет в руки гитару и играет?
Ну так они никого не раздражают же (кроме отдельно взятых гитаристов). Людьми движет жажда соревнования, любовь к прекрасному, к совершенствованию.
Steel Rat
0
Steel Rat 10.04.2017 / 14:47 #
Вчера по ирбитскому тракту попались навстречу, видимо уже в Ирбит на открытие поехали человек 10
stairr
1
stairr 12.04.2017 / 07:58 #
Запретить всем этим байкерам ездить по улице Тюмени после 22:00 . Байкеры создающие шум ночью соображают ,что они мешают ночью спать детям и пугают их. Те кто так делает не байкер ,а быдло.
lllllllllll
1
lllllllllll 12.04.2017 / 08:21 #
stairr пишет:Сообщение Запретить всем этим байкерам ездить по улице Тюмени после 22:00
stairr пишет:Сообщение Те кто так делает не байкер ,а быдло
так каму заприщать будим, байкерам или быдлу? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.04.2017 / 09:46 #
Gottard пишет:Сообщение
oldbear пишет:Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
Рок-/Металл-культуру тоже и не только ее. Отличительные признаки субкультуры не ограничиваются национальностью и географическими границами, а распространяются на всю субкультуру.
Офтопик: Не забудьте про заводы и фабрики, кроме того - технологии.
Кстати, и что-то в последнее время российские "байкеры" всё меньше напоминают реальных байкеров, а все больше - мотоциклистов. Байкеры из "Ералаша" и те - реальнее смотрятся. А те, что тусуются на площади со стороны ЦУМа - не пьют и не курят, музыку громкую не слушают, символика стала безликой, потеряла некую агрессию, брутальность, это сплошной пионерлагерь. Да простят меня пионеры, у тех вечеринки покруче были. И другое дело - тусовки роллеров, гироскутеристов, кальянщиков на стоянке над набережной. Там веселье и общение, мадамы, громка современная музыка. Красота.
A/C on
0
A/C on 12.04.2017 / 12:10 #
мотоэвакуатор в тюмени 932 три два один 2102
Steel Rat
0
Steel Rat 12.04.2017 / 12:15 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Всю ночь эти идиоты по городу мотались.

так подойди к ним - скажи это :death:
oldbear
2
oldbear 12.04.2017 / 12:44 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Всю ночь эти идиоты по городу мотались.

так подойди к ним - скажи это :death:

Да сказать - не проблема, но что это изменит? Они гонять не перестанут.
Борюсь с водителями около дома, которые паркуются на тротуаре так, что мешают ходить людям, особенно, женщинам с колясками. Несознательные мотоциклисты - то же автобыдло, но не четырех-, а двухколесное. Говоришь им - в ответ стеклянные глаза и полное непонимание. По возможности, стараюсь решать вопрос через ГИБДД, но их наказывают через раз. Кстати, через ГИБДД - понимают, когда вызывают и выписывают штраф.
Ну тут речь про тех неадекватов, которые мешают и водителям, и жителям домов.

Нормальные мотоциклисты все понимают сами.
Steel Rat
2
Steel Rat 12.04.2017 / 13:51 #
oldbear, гоняют с ревом по ночам как правило не байкеры...те пиво пьют спокойно
Gottard
0
Gottard 12.04.2017 / 14:18 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение И другое дело - тусовки роллеров, гироскутеристов, кальянщиков на стоянке над набережной. Там веселье и общение, мадамы, громка современная музыка. Красота.

На ДБК приезжай, все будет :cool2:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.04.2017 / 16:20 #
Gottard пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И другое дело - тусовки роллеров, гироскутеристов, кальянщиков на стоянке над набережной. Там веселье и общение, мадамы, громка современная музыка. Красота.
На ДБК приезжай, все будет :cool2:
Простите - куда? Я же не совсем местный.
Gottard
0
Gottard 14.04.2017 / 09:46 #
Сноуден-72,
Ежегодной проводимый День Байкерской Культуры :death:
ЗЫ Заодно познакомимся, затрем под пивко насчет Справедливой России :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.04.2017 / 11:05 #
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ежегодной проводимый День Байкерской Культуры :death:
ЗЫ Заодно познакомимся, затрем под пивко насчет Справедливой России :D
ОК, надо только узнать - когда, у меня работа вахтовая, вариантов замены нет априори. Или - работаешь, или увольняйся и отдыхай на заслуженной пенсии. Посмотрим, как получится...
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
...затрем под пивко насчет Справедливой России :D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 15.04.2017 / 06:42 #
Steel Rat пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Всю ночь эти идиоты по городу мотались.
так подойди к ним - скажи это :death:
:death::death::death::death: Могу не сдержаться, а у меня условное за " штукатурку" чужих лиц.