Малыш в носках носился один по улице
21.08 / 12:26
    
24
августа
09.04 / 12:22

Тюменские байкеры готовятся к открытию мотосезона

Тюменские байкеры готовятся к открытию мотосезона
Фото: Инна Пахомова

В этом году тюменские байкеры откроют мотосезон 20 мая. Мероприятие обещает быть ярким и запоминающимся. Оно пройдет при поддержке Общественного совета при региональном УМВД.

Уже известно, что 20 мая у Технопарка развернется выставка авто- и мототехники. Атмосферу будет задавать живая музыка и поразительное мотошоу.

Как сообщили в региональном УМВД России, в 11.00 тюменские байкеры соберутся у Технопарка. А в 14.23 поедут организованной колонной по улицам города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2637 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Байкеры, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  30  
artmor
1
artmor   09.04.2017 / 22:05   #    Ответить   
Маршрут в студию! Чтобы не встретиться
no matter
1
no matter   09.04.2017 / 22:32   #    Ответить   
Судя по первым ДТП с мотоциклистами, сезон уже давно открыт. А мужики-то не знают :death:
Gottard
1
Gottard   10.04.2017 / 09:07   #    Ответить   
artmor пишет:Маршрут в студию! Чтобы не встретиться
Славик, не очкуй!   
no matter пишет:Судя по первым ДТП с мотоциклистами, сезон уже давно открыт. А мужики-то не знают
Первых уже в начале марта видел, жесть. Во-первых лед на дорогах был, во-вторых на холодном асфальте слики в принципе не держат. По сабжу:Если на забуду, заявлюсь. 
Антохин
1
Антохин   10.04.2017 / 09:23   #    Ответить   
Байкерам - ровной дороги!
Хрустикам - продажу своего мотоцикла!
lllllllllll
0
lllllllllll   10.04.2017 / 09:33   #    Ответить   
вчирась тока наблюдал, как какойто упырь на спорте, с бабой сзади, на красный с Республики на Холодильную левым поворотом наваливал. Стоял, стоял, потом вдруг топнул
oldbear
1
oldbear   10.04.2017 / 09:43   #    Ответить   
Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
Gottard
0
Gottard   10.04.2017 / 10:38   #    Ответить   
oldbear пишет:Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
Рок-/Металл-культуру тоже и не только ее. Отличительные признаки субкультуры не ограничиваются национальностью и географическими границами, а распространяются на всю субкультуру. 
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   10.04.2017 / 10:47   #    Ответить   
Всю ночь эти идиоты по городу мотались.
Антохин
0
Антохин   10.04.2017 / 11:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
бОльшая часть современной "российской" культуры есть адаптация культуры американской и западной.
oldbear
0
oldbear   10.04.2017 / 11:46   #    Ответить   
Антохин, я к тому, что многие хают Америку, но пользуются и ее культурой, и долларами не брезгуют...

Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы? Это - компенсация нехватки внимания в реальной жизни?

Спрашиваю потому, что живу на Ямской, и лето напролет вижу таких "перцев". И мне интересно, чем вызвано такое острое желание внимания.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.04.2017 / 11:53   #    Ответить   
oldbear, тазоводы тоже, видимо, недополучают внимание. Открывают окна, врубают свой музон на полную да так, что ещё чуть чуть и жопа у таза отвалится. 
А я на оз. Цимлянское живу и всё лето слышу как они гоняют на своих "спортухах" по объездной (слышно их полёт от Плеханова до Воронино (даже можно расслышать переключение передач)) 
Антохин
0
Антохин   10.04.2017 / 11:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Антохин, я к тому, что многие хают Америку, но пользуются и ее культурой, и долларами не брезгуют...
Так это либо недалёкие люди, либо пропагандисты разного толка.
Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы? Это - компенсация нехватки внимания в реальной жизни?

Спрашиваю потому, что живу на Ямской, и лето напролет вижу таких "перцев". И мне интересно, чем вызвано такое острое желание внимания.

Чего странного в кожаной куртке?

А как ещё слушать на мотоцикле музыку?
Gottard
0
Gottard   10.04.2017 / 12:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Антохин, я к тому, что многие хают Америку, но пользуются и ее культурой, и долларами не брезгуют...Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы? Это - компенсация нехватки внимания в реальной жизни?Спрашиваю потому, что живу на Ямской, и лето напролет вижу таких "перцев". И мне интересно, чем вызвано такое острое желание внимания.
А зачем взрослый мужик одевает боксерские перчатки и выходит на ринг? А зачем взрослый мужик берет в руки стамеску и режет по дереву? А зачем взрослый мужик берет в руки гитару и играет?Ответ: Потому, что по кайфу. 
oldbear
2
oldbear   10.04.2017 / 12:35   #    Ответить   
Чего странного в кожаной куртке?А как ещё слушать на мотоцикле музыку?
А зачем на мотоцикле слушать музыку? может, ему захочется на мотоцикле еще поговорить по телефону?
А зачем взрослый мужик одевает боксерские перчатки и выходит на ринг?
Профессиональный спорт - средство заработка.Любители на ринг не выходят, а если и выходят, то в узком кругу лиц.
А зачем взрослый мужик берет в руки стамеску и режет по дереву?
Он тоже делает это посреди города, напоказ, максимально привлекая к себе внимание?
А зачем взрослый мужик берет в руки гитару и играет?
Если имеете ввиду, что играет на улице и на публику - на выпивку не хватает. Таких много напротив магазина "Океан", и в подземном переходе на М.Горького.Профессиональные выступления в расчет не берем, они очень редки, как снег в июне.Мое мнение - что это желание казаться, а не быть.Это как купить травмат, и считать, что ты самый крутой на дороге.
Антохин
0
Антохин   10.04.2017 / 13:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Чего странного в кожаной куртке? А как ещё слушать на мотоцикле музыку?
А зачем на мотоцикле слушать музыку? может, ему захочется на мотоцикле еще поговорить по телефону?
Затем, зачем её в принципе слушают. А почему бы и не поговорить? Благо современные девайсы это позволяют.
oldbear
1
oldbear   10.04.2017 / 13:26   #    Ответить   
Хобби должно быть такое, чтобы не причинять дискомфорта другим людям.
Музыка и ревущий мотоцикл - это перебор.

P.S Понятно, что это относится к тем, кто думает только о себе. Кто уважает других, тому респект. Но мнение складывается по неблагополучным - "рычат" часть, а злость - на всех.

Logris134
1
Logris134   10.04.2017 / 14:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Но речь не об этом. Мне непонятно, зачем взрослый мужчина переодевается в странную одежду, садится на ревущий мотоцикл, врубает на полную громкость музыку так, чтобы на него смотрели и водители, и пешеходы?
писка мелкая
Gottard пишет:Сообщение А зачем взрослый мужик одевает боксерские перчатки и выходит на ринг? А зачем взрослый мужик берет в руки стамеску и режет по дереву? А зачем взрослый мужик берет в руки гитару и играет?
Ну так они никого не раздражают же (кроме отдельно взятых гитаристов). Людьми движет жажда соревнования, любовь к прекрасному, к совершенствованию.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2017 / 14:47   #    Ответить   
Вчера по ирбитскому тракту попались навстречу, видимо уже в Ирбит на открытие поехали человек 10
stairr
1
stairr   12.04.2017 / 07:58   #    Ответить   
Запретить всем этим байкерам ездить по улице Тюмени после 22:00 . Байкеры создающие шум ночью соображают ,что они мешают ночью спать детям и пугают их. Те кто так делает не байкер ,а быдло.
lllllllllll
1
lllllllllll   12.04.2017 / 08:21   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Запретить всем этим байкерам ездить по улице Тюмени после 22:00
stairr пишет:Сообщение Те кто так делает не байкер ,а быдло
так каму заприщать будим, байкерам или быдлу? :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2017 / 09:46   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
oldbear пишет:Ругаем Америку, но в 100% мере переняли от них байкерство, начиная от термина, заканчивая формой одежды и мотоциклами :)
Рок-/Металл-культуру тоже и не только ее. Отличительные признаки субкультуры не ограничиваются национальностью и географическими границами, а распространяются на всю субкультуру.
Офтопик: Не забудьте про заводы и фабрики, кроме того - технологии.
Кстати, и что-то в последнее время российские "байкеры" всё меньше напоминают реальных байкеров, а все больше - мотоциклистов. Байкеры из "Ералаша" и те - реальнее смотрятся. А те, что тусуются на площади со стороны ЦУМа - не пьют и не курят, музыку громкую не слушают, символика стала безликой, потеряла некую агрессию, брутальность, это сплошной пионерлагерь. Да простят меня пионеры, у тех вечеринки покруче были. И другое дело - тусовки роллеров, гироскутеристов, кальянщиков на стоянке над набережной. Там веселье и общение, мадамы, громка современная музыка. Красота.
A/C on
0
A/C on   12.04.2017 / 12:10   #    Ответить   
мотоэвакуатор в тюмени 932 три два один 2102
Steel Rat
0
Steel Rat   12.04.2017 / 12:15   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Всю ночь эти идиоты по городу мотались.

так подойди к ним - скажи это :death:
oldbear
2
oldbear   12.04.2017 / 12:44   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Всю ночь эти идиоты по городу мотались.

так подойди к ним - скажи это :death:

Да сказать - не проблема, но что это изменит? Они гонять не перестанут.
Борюсь с водителями около дома, которые паркуются на тротуаре так, что мешают ходить людям, особенно, женщинам с колясками. Несознательные мотоциклисты - то же автобыдло, но не четырех-, а двухколесное. Говоришь им - в ответ стеклянные глаза и полное непонимание. По возможности, стараюсь решать вопрос через ГИБДД, но их наказывают через раз. Кстати, через ГИБДД - понимают, когда вызывают и выписывают штраф.
Ну тут речь про тех неадекватов, которые мешают и водителям, и жителям домов.

Нормальные мотоциклисты все понимают сами.
Steel Rat
2
Steel Rat   12.04.2017 / 13:51   #    Ответить   
oldbear, гоняют с ревом по ночам как правило не байкеры...те пиво пьют спокойно
Gottard
0
Gottard   12.04.2017 / 14:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И другое дело - тусовки роллеров, гироскутеристов, кальянщиков на стоянке над набережной. Там веселье и общение, мадамы, громка современная музыка. Красота.

На ДБК приезжай, все будет :cool2:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2017 / 16:20   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И другое дело - тусовки роллеров, гироскутеристов, кальянщиков на стоянке над набережной. Там веселье и общение, мадамы, громка современная музыка. Красота.
На ДБК приезжай, все будет :cool2:
Простите - куда? Я же не совсем местный.
Gottard
0
Gottard   14.04.2017 / 09:46   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ежегодной проводимый День Байкерской Культуры :death:
ЗЫ Заодно познакомимся, затрем под пивко насчет Справедливой России :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.04.2017 / 11:05   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ежегодной проводимый День Байкерской Культуры :death:
ЗЫ Заодно познакомимся, затрем под пивко насчет Справедливой России :D
ОК, надо только узнать - когда, у меня работа вахтовая, вариантов замены нет априори. Или - работаешь, или увольняйся и отдыхай на заслуженной пенсии. Посмотрим, как получится...
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
...затрем под пивко насчет Справедливой России :D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.04.2017 / 06:42   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Всю ночь эти идиоты по городу мотались.
так подойди к ним - скажи это :death:
:death::death::death::death: Могу не сдержаться, а у меня условное за " штукатурку" чужих лиц.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  12
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность