Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21497
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18179
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04 / 11:35
Коммунисты поставили себе плюс в карму за льготу на общественный транспорт

Представители партии КПРФ поставили себе плюс в карму: четыре месяца они отстаивали право пенсионеров на бесплатный проезд и сколько угодно поездок.

Напомним, что в конце года городские власти заикнулись о сокращении поездок на общественном транспорте до 44-х в месяц и об увеличении платы за проезд до 28 рублей. Тогда пенсионеры вышли на протестный пикет первый раз.

По данным пресс-центра Тюменского обкома РКРП-КПСС, всего за четыре месяца состоялось девять пикетов и четыре митинга. Пенсионеров в общей борьбе за свои права объединили тюменские коммунисты, хотя ни одна из других политических партий не поддержала городские власти в возможном решении ограничить право на льготу. Кстати, она была введена в декабре 2007 года.

Коммунисты были настойчивы: они приходили почти на каждое заседание депутатских комиссий и Думы, разговаривали с депутатами, председателем городского законодательного собрания, заместителями главы администрации города. Первый секретарь Обкома Тюменского регионального отделения «РОТФронта» Александр Черепанов выступал на этих встречах, призывал не ущемлять права пенсионеров и грозил уголовной ответственностью в случае положительного решения по этому вопросу. Он писал письма с просьбой дать окончательный ответ, чтобы больше не возвращаться к этой теме. По его словам, получал отписки.

В пресс-центре Тюменского обкома РКРП-КПСС подтвердили, что 27 марта Черепанов встречался с губернатором, и это повлияло на исход дела.

Глава администрации Тюмени Александр Моор дал письменный ответ о решении сохранить все льготы пенсионерам на поездки в общественном транспорте и не поднимать цену на билет.

Теперь властям придется отбивать атаки со стороны перевозчиков.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
sensey
3
sensey 08.04.2017 / 11:59 #
молодцы. 
остальных к ногтю.
Каналья
2
Каналья 08.04.2017 / 12:02 #
При коммунистах было хорошо. Все были сыты-обуты. Не то что эта ЕР, которая привела страну к бедности.
illirenz00
3
illirenz00 08.04.2017 / 12:43 #
Причем тут КПРФ? Это заслуга РКРП, это разные огранизации. Последняя даже не представлена в правительстве, но именно они добились сохранения льготы.
niki99
2
niki99 08.04.2017 / 14:11 #
Там в пикете принимали участие минимум 4-5 политических партий, причем КПРФ там были в меньшинстве. По причине того, что КПРФ это партия на госдотациях и сидящая в госдуме, то им все преференции и поклоны от СМИ, хотя это одна команда с ЕдРом.



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  

illirenz00 пишет:Это заслуга РКРП, это разные огранизации. Последняя даже не представлена в правительстве, но именно они добились сохранения льготы.

От РКРП были только колонки и микрофоны. Каждый пытается себе приписать победу. Причем не существующую.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.04.2017 / 18:19 #
гы-гы, плюс в карму? гы-гы
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.04.2017 / 18:51 #
молодцом 
Денница
1
Денница 08.04.2017 / 19:09 #
нуладно пусть будет плюс в карму.
Офтопик:
хорошо что не бонус в анус.
miki
0
miki 08.04.2017 / 21:03 #
комки уйдут в небытие будет им и поездки и другие ништяки но уже раз в 2 часа)))
tonipi
1
tonipi 08.04.2017 / 21:47 #
что за трололо-заголовок?
молодцы коммунисты!
Каналья
0
Каналья 08.04.2017 / 21:49 #
Коммунисты единственная партия за кого надо голосовать на выборах.
:Djana.
0
:Djana. 09.04.2017 / 00:36 #
Что за лохоразводительство опять в заголовках? Повышения стоимости проезда и урезания льгот требовали только частные перевозчики. Администрация изначально была против.

Только простофили могут верить Черепанову после того, как он обманул садоводов из "Нивы" и пытался захватить ТОС на Газовиков
:Djana.
1
:Djana. 09.04.2017 / 00:41 #
Денница пишет:Сообщение 
Офтопик:
хорошо что не бонус в анус.

Судя по насыщенной биографии, соратники Черепанова получали и это, и ещё много чего малоприятного. И всё ради чего -- ради бывшего депутата облдумы, который их использует, как пушечное мясо протеста :crazy:
Каналья
0
Каналья 09.04.2017 / 00:47 #
:Djana., а ваш Ракша что полезного сделал?
:Djana.
0
:Djana. 09.04.2017 / 14:57 #
Каналья, ничего не попутали? С каких это пор Ракша стал моим?
D_J
1
D_J 09.04.2017 / 16:55 #
Каналья пишет:Коммунисты единственная партия за кого надо голосовать на выборах.
партия которой уже по сути нет, призраки прошлого, пропахшие нафталином, которые пиарятся на горяченьких темах! 
slon33
1
slon33 09.04.2017 / 17:20 #
А при чем тут коммунисты? :? На сколько я помню шум подняли блогеры и стали вести на сайте "Вслух ру" мониторинг протестующих . Когда набралось большое количество голосов данные были отправлены в администрацию. А коммунисты удачно пропиарились сев "на хвост" в конце полета! :)
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 09.04.2017 / 23:27 #
Не пора ли закопать ленина?
нелена
0
нелена 10.04.2017 / 13:48 #
Ну зачем людей за дураков считать? Причем здесь коммунисты? В администрации не нашли обоснования для повышения цен, поэтому и не подняли. А с льготами еще проще, они уже были заложены в бюджет, поэтому отменять их не стали. На следующий год поднимут однозначно, как бы коммунисты не понтовались
D_J
0
D_J 10.04.2017 / 16:27 #
городские власти и так бы не пошли сейчас на такие непопулярные меры, а коммунисты просто примазались к теме. ежу же понятно
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.04.2017 / 19:06 #
Ну то, что коммунисты себе плюс поставили вообще не значит что это их победа. Они с ЛДПР наперегонки успевают присваивать себе лавры там, где пальцем не пошевелили. 
Георг
1
Георг 13.04.2017 / 06:18 #