Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
20
августа
11.04 / 09:27

Сургутянина могут расстрелять в Индонезии за контрабанду наркотиков

Сургутянина могут расстрелять в Индонезии за контрабанду наркотиков
Фото: youtube.com

Сургутянин Роман Калашников может быть казнен на Бали. Россиянина обвиняют в транспортировке гашиша, а за такое преступление закон Индонезии предусматривает смертную казнь.

В декабре прошлого года житель Сургута был задержан в аэропорту Нурах Рай за попытку провезти около трех килограммов наркотиков. Гашиш был спрятан в 27 упаковках с зубной пастой. Как сообщает РИА Новости, сотрудники таможни предполагают, что Роман Калашников приобрел гашиш в Непале и привез на Бали, чтобы сбыть во время предновогоднего туристического пика. Это был второй приезд россиянина на Бали, перед этим он прилетал на остров в октябре, вероятно, чтобы разведать ситуацию. Сейчас, согласно законодательству Индонезии, ему грозит смертная казнь или пожизненный срок. Последнее заседание суда по его делу запланировано на 12 апреля.

Роман записал прощальное видеообращение, которое опубликовал Life. Тем временем родственники парня объявили сбор средств на адвоката. Как пишет Siapress.ru, необходимо 50 тысяч долларов. Сейчас, по словам организатора сбора средств, дело официально передано из полиции в прокуратуру. Судья и прокурор настаивают на смертной казни, так как количество наркотиков большое.

«В Индонезии за контрабанду предусмотрена смертная казнь, ее проводят на острове, — говорит сам Роман в своей видеозаписи, — У приговоренного есть выбор: расстреляют его с закрытыми или открытыми глазами. Также можно выбрать, будут стрелять в голову или грудь. Выстрел в голову чреват только тем, что будет обезображен труп. Но были случаи, когда люди, выбравшие выстрел в сердце, из-за неудачного попадания долго умирали после ранения. По закону солдатам запрещено добивать приговоренного. Из десяти стреляющих солдат настоящие пули только у одного, они не знают, кто из них казнит человека».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
38
miki   11.04.2017 / 09:45   #    Ответить   
остались еще нормальные страны в мире
Udaf
26
Udaf   11.04.2017 / 09:57   #    Ответить   
Наркотики вёз, значит ехал умышленно причинять вред людям. Зачем спасать потенциального убийцу многих людей. За наркотики смертная казнь не только в Непале, ему было это известно.

Просмотров: 5701 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрабанда, Наркотики

 
 Комментарии  50  
miki
38
miki   11.04.2017 / 09:45   #    Ответить   
остались еще нормальные страны в мире
Udaf
26
Udaf   11.04.2017 / 09:57   #    Ответить   
Наркотики вёз, значит ехал умышленно причинять вред людям. Зачем спасать потенциального убийцу многих людей. За наркотики смертная казнь не только в Непале, ему было это известно.
lllllllllll
3
lllllllllll   11.04.2017 / 10:06   #    Ответить   
извращоный способ самоубийства
Gottard
7
Gottard   11.04.2017 / 10:18   #    Ответить   
В Азии с наркотиками большая проблема и в некоторых странах борются радикально. Так же как и во многих восточных странах. Не думаю, что ГГ не знал, что в Индонезии за наркотики вышка.
Поэтому поддержку предыдущих ораторов
Prior
6
Prior   11.04.2017 / 10:22   #    Ответить   
Для наркоторговцев и их подельников было бы неплохо и нам перенять прогрессивный опыт Индонезии.
miki
2
miki   11.04.2017 / 10:28   #    Ответить   
а с другой стороны нужна полная легализация всего...наркоты, проституции ...
ну все же свободные люди..
НО-- снятие с довольствия -ОМС всякие, пенсии и другая требуха недостойная свободного человека
Udaf
0
Udaf   11.04.2017 / 10:40   #    Ответить   
Тут какое дело с наркотиками - наши "Доблестные сотрудники полиции"которые не понятно как прошли аттестацию, могут их подкладывать любому человеку при задержании (для т.с. "выполнения плана")...потому смертную казнь у нас вводить нельзя - сначала нужно ввести смертную казнь за хранение наркотиков полицейским вне специально опломбированных боксов - а не в кармане, находящихся при исполнении, а уже потом распространителям.
Нужно запретить им посещать общественные места при исполнении служебных обязанностей - форме и с оружием. При исполнении они должны быть на рабочем месте, а не ходить в общественных местах по личным мотивам. Военные у нас в городе с автоматами ж не ходят...а полицейские чем от них отличаются...они могут быть в гражданской одежде -что им не мешает фабриковать преступление и выполнять т.о. свой план. Были б в форме  - не смогли бы фабриковать.
float
0
float   11.04.2017 / 11:38   #    Ответить   
а где видос-то?
Минобр Науки
1
Минобр Науки   11.04.2017 / 12:00   #    Ответить   
 miki нормальные страны........но-но..Законы шариата, радикальный исламизм,  коррупция - скорей беги в посольство за гражданством)) Чел реально знал на что шел, нарушив местные законы, но кричать, что ему нужно пустить в лоб пулю, так как он "ехал умышленно причинять вред людям" я не стану. Прилетел он заработать деньжат на туристах, в том числе и на наших соотечественниках, которые хотят расслабиться и меньше всего на свете желают умирать жуткой смертью от непальского гашиша, попивая коктейльчики  на пляже одного из самых красивых мест на планете 
lefa
2
lefa   11.04.2017 / 12:03   #    Ответить   

Из десяти стреляющих солдат настоящие пули только у одного, они не знают, кто из них казнит человека.



Вот он - гуманизм: чтобы любой солдат потом не мучился угрызениями совести, что именно он человека убил.
комполен
14
комполен   11.04.2017 / 12:14   #    Ответить   
Тем временем родственники парня объявили сбор средств на адвоката - так пусть обратятся к ребятам из Непала, у которых он дурь купил. А вообще к чему все эти видеопрощания - теперь каждый неудачливый наркокурьер будет плакать миру в жилетку. О чем вообще речь идет.  Обычный наркоторговец (ну и что что из России - святой чтоль теперь), которого взяли за ...опу. и теперь будут казнить, правильно сделают. Если б у нас так поступали было бы вообще замечательно


Денница
8
Денница   11.04.2017 / 13:11   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение Тем временем родственники парня объявили сбор средств на адвоката - так пусть обратятся к ребятам из Непала, у которых он дурь купил.

может смсками по первому каналу соберем?
а так то тяму много, 27 упаковок зубной пасты забитые тремя кило плана... он рассчитывал что таможня в индонезии вообще мышей не ловит?
no matter
3
no matter   11.04.2017 / 14:04   #    Ответить   
После расстрела номинируйте на премию Дарвина, обязательно, ибо
Гашиш был спрятан в 27 упаковках с зубной пастой.
У него нигде в голове не мелькнуло, что любому таможеннику станет ясно, что и где искать, потому что нормальному человеку 27 тюбиков зубной пасты в багаже нахрен не надо. Ее что, перестали массово производить и продавать в магазинах? :crazy:
Mahmud.Oboev
0
Mahmud.Oboev   11.04.2017 / 14:29   #    Ответить   
Сейчас бы за Гашиш расстрелять человека) Мдееее... чудесаааа 
Cерый
5
Cерый   11.04.2017 / 14:33   #    Ответить   
Можно бомжа понять, который денег просит, по честному, на опохмел. Но, чтоб барыга на адвоката? :D
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   11.04.2017 / 15:35   #    Ответить   
Являясь представителем правоохранительной структуры не оправдываю человека, закон суров, но это закон. Но чисто по-женски, по-матерински, умирать вдали от близких, запланированной смертью, от пули чужих солдат, наверное, страшно.   
no matter
9
no matter   11.04.2017 / 15:53   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, я думаю, договорятся на пожизненное с отбыванием наказания на родине. Это такая обычная практика для большинства стран. Вообще-то закономерный финал для тех, кто думает, что жизнь - это понарошку. Понарошку перевезет наркоту, или понарошку погоняет на машине со скоростью 200 км/ч. Ведь ничего случиться не может, это все понарошку, а не всерьез :)
skdrmen
0
skdrmen   11.04.2017 / 19:35   #    Ответить   
Udaf пишет:Тут какое дело с наркотиками - наши "Доблестные сотрудники полиции"которые не понятно как прошли аттестацию, могут их подкладывать любому человеку при задержании (для т.с. "выполнения плана")...потому смертную казнь у нас вводить нельзя - сначала нужно ввести смертную казнь за хранение наркотиков полицейским вне специально опломбированных боксов - а не в кармане, находящихся при исполнении, а уже потом распространителям.Нужно запретить им посещать общественные места при исполнении служебных обязанностей - форме и с оружием. При исполнении они должны быть на рабочем месте, а не ходить в общественных местах по личным мотивам. Военные у нас в городе с автоматами ж не ходят...а полицейские чем от них отличаются...они могут быть в гражданской одежде -что им не мешает фабриковать преступление и выполнять т.о. свой план. Были б в форме  - не смогли бы фабриковать.
да да подкладывать так что и пальчики и прочий мусор тех кому подкладывают появляется да?   
Sky777
0
Sky777   11.04.2017 / 20:26   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
комполен пишет:Сообщение Тем временем родственники парня объявили сбор средств на адвоката - так пусть обратятся к ребятам из Непала, у которых он дурь купил.


а так то тяму много, 27 упаковок зубной пасты забитые тремя кило плана

Еще можно понять, если какие то пробники с зубной пастой....но там упаковочки то по 150 мл наверно...




Добавлено спустя 41 секунду:  

float пишет:Сообщение а где видос-то?

Денница
0
Денница   11.04.2017 / 23:03   #    Ответить   
Видео пахнет фейком. Я требую доказательств в виде виде где его стрельнут. И ещё страховка оплатит перевозку трупа в Сургут на родину?
Sky777
0
Sky777   11.04.2017 / 23:46   #    Ответить   
Денница пишет:страховка оплатит перевозку трупа в Сургут на родину?

Какая страховка? Страховка наркодиллера? :death:
Денница
0
Денница   12.04.2017 / 01:48   #    Ответить   
я видео посмотрел оба....
нет ну тип даже в обращении лечит всех.
марихуана это известная трава....
гашиш это несколько не марихуана.
но если перевести в марихуану то что на первом видео в тюбиках получится некислых размеров поле :-[
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   12.04.2017 / 12:44   #    Ответить   
Денница, Вы умничка))))  
Буррито
0
Буррито   12.04.2017 / 13:53   #    Ответить   
Как жаль.
skdrmen
1
skdrmen   12.04.2017 / 15:40   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Как жаль.

жаль что его раньше не растреляли.
товарищ Сухов
4
товарищ Сухов   12.04.2017 / 23:11   #    Ответить   
Наркоторговцы не имеют права на жизнь.
Пусть радуется, мразь, что его всего лишь расстреляют. По справедливости, это слишком лёгкая смерть для наркобарыги...
zhorzh
2
zhorzh   13.04.2017 / 22:04   #    Ответить   
ну гашиш в топ 10 наркотиков по смертности не входит (http://top10reiting.com/samye-opasnye-narkotiki-v-mire.html, зато туда входят табак и бухло). так что смертельная казнь за него несколько чрезмерна.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   14.04.2017 / 09:47   #    Ответить   
zhorzh пишет:туда входят табак и бухло
Составители этих рейтингов могут и сало туда включить   
zhorzh
1
zhorzh   14.04.2017 / 19:53   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение zhorzh пишет:туда входят табак и бухло
Составители этих рейтингов могут и сало туда включить   

ну если от сала начнут помирать сотнями тысяч и миллионами в год, то и сало включат.
от курения и алкоголя дохнет столько народа, что никакая наркота и рядом не лежит. И ущерба они приносят гораздо больше - они чаще болеют, занимают койкоместа и время врачей в больницах, хуже и меньше работают - в масштабах страны потери огромны. Но почему-то за это не расстреливают. :D

А так-то в Индонезии с наркоторговцами очень жестко поступают. В принципе, правильно, жаль только если не разделяют по категории опасности.
mr_tank
0
mr_tank   14.04.2017 / 20:16   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение ну гашиш

ни одной цифры в статье, т.е. она высосана из одного места.
Гарро
0
Гарро   14.04.2017 / 22:30   #    Ответить   
это же надо за тыщи км залезть в такую жопу, это не Сургут.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.04.2017 / 09:47   #    Ответить   
zhorzh пишет:если от сала начнут помирать сотнями тысяч и миллионами в год
Тут можно полемизировать, если не возражаете :). Только без обид! Я не настойчив и не серьезен в этой позиции :). Развиваем линию: сало - холестерин - холестериновые бляшки в коронарных артериях - сужение просвета - недостаточность питания миокарда - инфаркт - финиш ... Логично? Ну вот, сало - в список!  
zhorzh пишет:от курения и алкоголя дохнет столько народа
Не от факта курения и употребления, а от чрезмерного того и другого. Не ратую за курение, сам бросил, но могу смело заявить, что 2-3 не больших сигариллы или сигареты из настоящего табака (!!!) наносят организму вред, сопоставимый с получасовой прогулкой по нашей центральной улице в период с 8 до 21 часа :). По части же алкоголя, то 30 грамм спирта (эквивалент - 70 граммов водки) хорошего качества ежедневно (лучше перед ужином) даже очень полезно! Как раз холестерин из сосудов растворяет :). Но именно 70 граммов водки, а не 150 :).  По части же "перебора" (чрезмерного употребления), так вредности кругом. Вот вариант: новогодняя ночь - вкуснейшие пельмени после холодных закусок (остренько-соленых) - 50 штучек с соусом ..., потом добавка 20, и ... еще потом десяток ...- перебор свежесваренного теста - мощный удар в поджелудочную железу - реактивный панкреатит - финиш ...Надеюсь, слегка развеселил читателей этой грустной темы :) 
Steel Rat
1
Steel Rat   15.04.2017 / 10:09   #    Ответить   
Когда у него расстрел уже?
Петрович.
0
Петрович.   15.04.2017 / 12:31   #    Ответить   
Udaf, отсыпь, что курил! Тоже хочу в нирвану и нести чушь! ))) 
Петрович.
0
Петрович.   15.04.2017 / 12:44   #    Ответить   
ДомКлимат, не то чтобы 30 гр. спирта, но прекрасного вина в эквиваленте... Весьма и весьма рекомендую. Мой прадед дожил до 90+, не аристократ был, к винам не приучен, но купец 1 Гильдии - позволял лишь за обедом рюмку наливки, не более(!). Каждый день. zhorzh пишет:
И ущерба они приносят гораздо больше - они чаще болеют, занимают койкоместа и время врачей в больницах, хуже и меньше работают - в масштабах страны потери огромны. Но почему-то за это не расстреливают. :D
Так плохо, что имел большую сеть магазинов и хотел приобрести перед революцией завод у Машаровых. 
Коммуняки не расстреляли, но потому что все сбережения отдал, в т.ч. 10000 золотом лично Калинину.
 
Tukernun
1
Tukernun   15.04.2017 / 18:39   #    Ответить   
Какие все кровожадные, при том, что от гашиша никто ещё в этом мире не погиб- это просто спрессованная трава. Чуть ли не единственный адекватный комментарий оказался от представительницы наркоконтроля.  Люди, будьте добрее, живьем сожрать друг друга готовы уже 
Тюменская
3
Тюменская   15.04.2017 / 19:25   #    Ответить   
Да какая разница, полезен или вреден гашиш, пусть он даже будет витамином ;) Если едешь в страну, уважай её законы и запреты. А, если плюешь на её порядки :shock: .....то "поздно пить Боржоми" и плакаться принародно))), получай, что полагается по закону.
niki99
0
niki99   15.04.2017 / 19:36   #    Ответить   
Сама суть этого острова располагает к растратам. Вот он так же как и Шнуров с компанией, все там прое...зддил на рикшах и был вынужден, что то зарабатывать. Способ выбрал конечно не подходящий. Ну да ничего, бабы еще нарожают.
миу_миу
0
миу_миу   15.04.2017 / 21:01   #    Ответить   
симпатичный, жалко его. Мне противно от того что нашего соотечественника безнаказанно убьет какой-то косорылый азиат.
Steel Rat
2
Steel Rat   15.04.2017 / 21:12   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение А так-то в Индонезии с наркоторговцами очень жестко поступают. В принципе, правильно, жаль только если не разделяют по категории опасности.
Нет фиг лезть в чужой монастырь со своим уставом
niki99
1
niki99   15.04.2017 / 22:04   #    Ответить   
Ничего, откупится. Старики продадут квартиру, да сестра оформит ипотеку, пройдутся с шапкой по кварталу.
zhorzh
0
zhorzh   16.04.2017 / 00:15   #    Ответить   
ДомКлимат, если говорить о передозировках, то всё вредно) выпитые за короткий промежуток литров 7-10 воды приведут к смерти, если дышать одним кислородом, то полагаю, организм тоже долго не протянет. Что уж говорит о других веществах.
skdrmen
0
skdrmen   16.04.2017 / 11:10   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Ничего, откупится. Старики продадут квартиру, да сестра оформит ипотеку, пройдутся с шапкой по кварталу.

не поможет.
если только наш мид договориться чтоб он у нас сидел 20 лет.
skdrmen
2
skdrmen   16.04.2017 / 11:13   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение симпатичный, жалко его. Мне противно от того что нашего соотечественника безнаказанно убьет какой-то косорылый азиат.
а тебе значит не противно, что он наркоту хотел провезти и её толкнуть, причём много накркоты?
и не убьёт, а будет наказан смертным приговором за преступление.
у нас бы сел на нашу шею, лет на 20.
у них более правльно всё, нефик держать на шее эту грязь.
ngr_164161
0
ngr_164161   17.04.2017 / 11:35   #    Ответить   
Родина ничего не потеряет от этого.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   17.04.2017 / 14:14   #    Ответить   
Будем надеяться, что его оставят в живых и это послужит для него и его "дружков" уроком на всю жизнь!
skdrmen
2
skdrmen   17.04.2017 / 19:03   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Будем надеяться, что его оставят в живых и это послужит для него и его "дружков" уроком на всю жизнь!

лучше пусть растреляют, ибо на его кормить на наши налоги потом.
Steel Rat
2
Steel Rat   18.04.2017 / 11:55   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение ну гашиш в топ 10 наркотиков по смертности не входит (http://top10reiting.com/samye-opasnye-n ... -mire.html, зато туда входят табак и бухло). так что смертельная казнь за него несколько чрезмерна.

да какая разница? если запрещено? уж точно не тебе решать... чрезмерно иль нет
РабыняНикитич
1
РабыняНикитич   18.04.2017 / 16:54   #    Ответить   
Udaf пишет:Наркотики вёз, значит ехал умышленно причинять вред людям. Зачем спасать потенциального убийцу многих людей. 
 Udaf, и много людей от гашиша умерло? 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   22.04.2017 / 18:16   #    Ответить   
РабыняНикитич пишет:Сообщение Udaf пишет:Наркотики вёз, значит ехал умышленно причинять вред людям. Зачем спасать потенциального убийцу многих людей. 

 Udaf, и много людей от гашиша умерло?
 


Исследованиями отечественных наркологов установлено, что при гашишизме не только возникает физическая зависимость, но и в целом гашишная наркомания развивается по общим закономерностям, свойственным всем наркоманиям. Исход гашишизма - так называемый апатоабулический синдром, напоминающий конечное состояние (дефект) при шизофрении. Это необратимое состояние, дефект, и этим все сказано.
Так что о «безвредности» этой формы наркомании может говорить только совершенно невежественный человек.

http://www.mayaplanet.org/rus/consequences/77.html

Но в данном случае это даже и неважно. Любой недоносок может верить в безвредность гашиша и втихаря курить его в домашнем сортире, пока злые менты не поймали.
Но, пытаясь провезти в чужую страну запрещённое там вещество, означенный недоносок должен был учитывать возможные последствия. Не хватило мозгов даже на это? Ну, вот видите, а вы тут про "безвредность гашиша" рассказываете...
Жил дебилёнок грешно и подохнет смешно. И планета станет чуточку чище.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Сегодня в 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
Сегодня в 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».