Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04 / 15:04
Работники тюменской фирмы не видели зарплаты 10 месяцев

С июля 2016 по апрель 2017 года работники тюменского ООО «Единство С» не видели зарплату. Общая сумма долга перед 27 сотрудниками составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как полагает следствие, директор фирмы имел возможность выдавать заработную плату в срок и в полном объеме, но расходовал средства организации на иные цели. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и принимаются меры по возмещению задолженности перед работникам общества. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что в случаях задержки и невыплаты зарплаты следует обращаться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру, которые наделены полномочиями и возможностями по защите прав работников. Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в органы Следственного комитета Российской Федерации.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
АльтруистKA
0
АльтруистKA 11.04.2017 / 16:16 #
Нефигово наварился дяденька.
no matter
0
no matter 11.04.2017 / 16:44 #
Это получается по четыре с половиной тысячи в месяц на брата. :crazy: Зачем вопще нужна такая "работа"? :?
oldbear
4
oldbear 11.04.2017 / 16:50 #
no matter пишет:Сообщение Это получается по четыре с половиной тысячи в месяц на брата. :crazy: Зачем вопще нужна такая "работа"? :?

Это наверняка официалка. Реальная зарплата у них в пределах 15-25 тысяч рублей.

Работал в одной такой фирме, там были искусственные задержки по зарплате 4 месяца, а зарплата была "черная". Увольняешься - тебя рассчитывают по официалке, жаловаться куда-то бесполезно, у руководство все схвачено и куплено.
Меня хватило на 8 месяцев, потом плюнул и ушел.
РабыняНикитич
1
РабыняНикитич 11.04.2017 / 17:28 #
что заставляет их идти на работу 6-7-8 месяцев без зарплаты? ведь очевидно же, что работают бесплатно
no matter
0
no matter 11.04.2017 / 17:38 #
oldbear, каждый из них, может быть, после решения суда увидит причитающиеся ему 45 тысяч рублей, это еще пара месяцев пройдет. В итоге 45 тысяч ЗА ГОД :? Присоединюясь к вопросу, захрен ходить на такую "работу", если еще к тому же не платят. Ведь ясно, что получат они только официальные копейки, а не то, что им обещали. Все-таки терпения у россиян - никому нас не перетерпеть похоже.
FullChaos
0
FullChaos 11.04.2017 / 19:24 #
4,4 в месяц? что за бред
Сергей 74
0
Сергей 74 11.04.2017 / 21:11 #
oldbear пишет:Сообщение у руководство все схвачено и куплено.

Зря так думаете! Прокуратура возбуждает такие УД на "ура". Жаловаться надо!
Денница
0
Денница 11.04.2017 / 23:06 #
Сергей 74, ага разбежались они. За взятку возможно... У нашего форума Нина вот беда была зарплату ему не давали согласно решения суда 18 месяцев. Таки шо сделала прокуратура? Пыталась от участия в деле отмазатся. Не прокатило...
Сергей 74
0
Сергей 74 12.04.2017 / 19:54 #
Денница пишет:Сообщение ага разбежались они.

Мнение НЕ далекого обывателя!
Sky777
0
Sky777 12.04.2017 / 20:47 #
Денница пишет:У нашего форума Нина вот беда была зарплату ему не давали согласно решения суда 18 месяцев

Что за коктейль из слов?
Денница
0
Денница 12.04.2017 / 21:15 #
Sky777, не коктейль, запятые ставить не люблю. Все из судебного решения. Сергей 74, слушай раз ты меня считаешь недалеко а себя особо умным так стоило тебя на процесс то позвать чтоб видел недовольное лицо прокурора которая не хотела идти в процесс. И пыталась всячески свалить от него. Я многое могу за твои посты сказать но пока молчу. Недалеко тут ты и твои буквы, именно в этой теме.
Сергей 74
0
Сергей 74 13.04.2017 / 23:38 #
Денница пишет:Сообщение которая не хотела идти в процесс. И пыталась всячески свалить от него.

Это просто не возможно, не придумывайте. Гос.обвинитель -мало ли что хочет или не хочет, быть на процессе -его работа!
Денница
0
Денница 14.04.2017 / 11:32 #
Сергей 74, гос обвинитель уговаривал убрать из требования._ незаконное увольнение! Если человеку сказали что он тут больше не работает забрали все инструменты, ключи от рабочего места. А гос обвинитель заявила что увольнения нет вы там держитесь :D. Так и хотела не идти в процесс. Это несколько не по прокурор ски
Сергей 74
0
Сергей 74 16.04.2017 / 20:19 #
Денница пишет:Сообщение  Так и хотела не идти в процесс.

Не верю.
Денница
0
Денница 17.04.2017 / 03:23 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение  Так и хотела не идти в процесс.

Не верю.

:death: не верь!
там еще веселее.
прокуратура после положительного заключения на процессе об удовлетворении иска и таки взыскании заработной платы, сейчас вынесла свое представление - человек должен работать бесплатно!!!! ему положен моральный вред в мизерной сумме. никаких нарушений нет. а то что человек полтора года назад начал по инстанциям ходить - так пусть ходить. прокуратура вступится не за зарплату! ;)
Сергей 74
0
Сергей 74 17.04.2017 / 18:44 #
Денница пишет:Сообщение ему положен моральный вред в мизерной сумме

Это в суд, а не к прокурорским.
Денница
0
Денница 17.04.2017 / 22:04 #
Сергей 74, что значит в суд ? Сергей если не понятно объяснил то это просит в суде прокурор от Ленинской прокуратуры. подал апеляционное представление на решение суда где просит решение отменить и зарплату не выплачивать.