Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
22
августа
13.04 / 10:28

Новое место для селфи: в центре Тюмени установят зеркальный щит

Новое место для селфи: в центре Тюмени установят зеркальный щит

В Тюмени, около арки на Цветном бульваре появится новый арт-объект. Он будет выполнен в виде двухметрового зеркального щита с надписью «Спасибо за службу».

Открытие состоится 13 апреля в 13 часов. На церемонии выступит тюменский ансамбль барабанщиц. Организаторы обещают, что девушки в нарядных одеждах, выбивая ритмичную дробь, создадут атмосферу настоящего праздника.

Арт-объект — символ проекта «Спасибо за службу». Он призван напоминать жителям города, что они находятся под надежной защитой. «В зеркальной глади щита, глядя на свое отражение, за которым находится город, человек сможет задуматься о том, что обстановка в городе зависит от каждого, в том числе и от него. Кроме того, это отличное место для селфи», — говорят представители проекта «Я доверяю».

Напомним, что кампания «Спасибо за службу!» продлится до 28 апреля. Рассказать свою историю и выразить благодарность — анонимно или с указанием контактных данных — можно на сайте проекта, либо опустить сообщение в ящик для сбора писем, установленных в торговых центрах города. Также можно позвонить по телефону горячей линии: 8 (3452) 611–305.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lisa188
6
lisa188   13.04.2017 / 12:15   #    Ответить   
Вот оно как оказывается)) Селфи это развитие науки и техники Деградация сплошная. Хотя, если эти эволюционные особи смогут также успешно нарисовать своими ручками автопортрет в масле, то я возьму все свои слова обратно.
lisa188
5
lisa188   13.04.2017 / 11:30   #    Ответить   
Памятник жертвам селфимании, не более того. В нём будет отражаться поколение, которое замкнуло на самолюбовании и фотографировании самих себя. 

Просмотров: 1321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект

 
 Комментарии  24  
lisa188
5
lisa188   13.04.2017 / 11:30   #    Ответить   
Памятник жертвам селфимании, не более того. В нём будет отражаться поколение, которое замкнуло на самолюбовании и фотографировании самих себя. 
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   13.04.2017 / 11:42   #    Ответить   
бяда..
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.04.2017 / 11:54   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Памятник жертвам селфимании, не более того. В нём будет отражаться поколение, которое замкнуло на самолюбовании и фотографировании самих себя.
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение бяда
Ага. Раньше только художники могли сами себя изображать, а теперь - каждый может. Ой, трагедия... разрыв мозга? Брызгание слюной?
Кончаловский .... Брюллов... Венецианов... Серов... Кустодиев... Маковский... Петров-Водкин... И так до бесконечности селфи (автопортретов) в масле. Узбагойтесь, что тут вас поражает? Развитие науки и техники? Перемена моды? ...
lisa188
6
lisa188   13.04.2017 / 12:15   #    Ответить   
Вот оно как оказывается)) Селфи это развитие науки и техники Деградация сплошная. Хотя, если эти эволюционные особи смогут также успешно нарисовать своими ручками автопортрет в масле, то я возьму все свои слова обратно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.04.2017 / 12:40   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Вот оно как оказывается)) Селфи это развитие науки и техники Деградация сплошная. Хотя, если эти эволюционные особи смогут также успешно нарисовать своими ручками автопортрет в масле, то я возьму все свои слова обратно.
А вы знаете всех, кто делает селфи? Какие они специалисты в своей области? Какие они профессионалы? Творческие люди и чего добились и добьются в жизни? Нет?
Да?
А почему вы им отказываете в из маленьких деланиях и возможностях? Вы - кто, судья? Вы - нравственный ориентир?

Вы почему брызжете негативом в их сторону? Какая цель ваша в этом?
Lfybbk_tmn
4
Lfybbk_tmn   13.04.2017 / 13:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Сколько художники своих портретов за жизнь кляпали? А сейчас на каждом шагу люди не могут пройти не сфоткав свою жопу в зеркале или морду утиную состроив в камеру..

когда самолюбие зашкаливает - другие качества отключаются
lisa188
2
lisa188   13.04.2017 / 13:15   #    Ответить   
Сноуден-72, да фотографируйтесь вы на здоровье, я ж не запрещаю 
Только для некоторых эта мания заканчивается весьма печально, и даже не в плане личностного, умственного, духовного развития. Пример тому, недавняя трагедия с мальчиком выпавшим из окна, который попытался сделать эффектное селфи. Вот, когда подобная трагедия случится в вашей семье (не дай Бог, конечно), вы всем близким с пеной у рта и прочитайте лекцию в защиту селфимании.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2017 / 13:36   #    Ответить   
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение Сноуден-72, Сколько художники своих портретов за жизнь кляпали? А сейчас на каждом шагу люди не могут пройти не сфоткав свою жопу в зеркале или морду утиную состроив в камеру когда самолюбие зашкаливает - другие качества отключаются
Кто и когда вам навязал некую мысль о повальном самолюбии, вот, именно тех, кто фотографируется? У кого оно зашкаливает? Что за обощающие фразы?
lisa188 пишет:Сообщение Сноуден-72, да фотографируйтесь вы на здоровье, я ж не запрещаю Только для некоторых эта мания заканчивается весьма печально, и даже не в плане личностного, умственного, духовного развития. Пример тому, недавняя трагедия с мальчиком выпавшим из окна, который попытался сделать эффектное селфи. Вот, когда подобная трагедия случится в вашей семье (не дай Бог, конечно), вы всем близким с пеной у рта и прочитайте лекцию в защиту селфимании.
Причём тут я? Что за манера любую тему в любом обсуждении переводить на обсуждение личности собеседника? Это врождённое хамство какое-то, или приобретённое? Что вы скажете по поводу десятков разбившихся при падении из окна жилища БЕЗО всяких попыток сделать сэлфи? О самовлюблённости, нравственности и духовности ТЕХ погибших? Я искренне желаю вам ВСЕГО того, что вы тут пытаетесь навлечь на мою семью. Это уже из области разложения вашей личной нравственности, вот тут как раз и увидят читающие эту переписку - истинное нравственное и духовное падение...
Lfybbk_tmn пишет:СообщениеА сейчас на каждом шагу люди не могут пройти не сфоткав свою жопу в зеркале или морду утиную состроив в камеру
lisa188 пишет:СообщениеВот, когда подобная трагедия случится в вашей семье (не дай Бог, конечно), вы всем близким с пеной у рта и прочитайте лекцию в защиту селфимании.
no matter
4
no matter   13.04.2017 / 13:51   #    Ответить   
Сноуден-72, без обид, но сравнивать селфи с автопортрето художника - это расписаться в собственной бескультурности. Видишь ли, Карл Брюллов или там Илья Репин не могли просто так подойти к приятелю и сказать "Вась, я тут постою возле окна, а ты напиши мой портрет быстренько" :death: Надеюсь, это понятно почему? Во-первых, не всякий друг художника сможет нарисовать портерт, тем более написать его маслом. Во-вторых, у каждого художника есть своий стиль. Тем автопортрет и ценен, и отличается просто от портрета. То есть это Репин, написанный самим Репиным. Это, так сказать, был экскурс в азы искусствоведения. А теперь экскурс в субкульутру. Раньше было не в западло попросить прохожего сфотографировать меня и мою жену на фоне памятника, и прохожие с радостью даже это делали, спрашивали, откуда мы, рассказывали что-нибудь о городе, возникало общение. Мы и сейчас не считаем это чем-то непристойным, будучи в другом городе попросить сфотографирвать нас. Потому что это выйдет все равно лучше, чем фотографировать вытянутой рукой. Или пусть даже палкой для селфи. А те, кто щелкает селфи по-поводу и без, это во-первых, действительно проявление нарциссизма (ни один художник не делал сотни автопортретов по разным поводам своей жизни), во-вторых, деградация общения. Молодежь сейчас просто панически боится подойти к кому-нибудь и сказать несоклько фраз, улыбнуться, разговориться. Все замкнуты на самих себе, на своем мире, на всвоем вконтакте. Процветает чистокровный эгоизм, когда насрать на другого человека в полный рост, происходит социальная деградация, она видима невооруженным глазом. Но селфи - это конечно не причина, это уже следствие такой деградации.
lisa188
1
lisa188   13.04.2017 / 13:52   #    Ответить   
Сноуден-72, вообще ничего личного, это вы ищете негатив в каждом слове, извращаете всё до такой степени, что полностью меняете смысл сказанного и злитесь на то, что, по сути, сами придумали. Вас это заводит, как я понимаю.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2017 / 14:07   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСноуден-72, без обид, но сравнивать селфи с автопортрето художника - это расписаться в собственной бескультурности
Бескультурность - это ваше заявление. И поддержка хамов на этой странице. Рассуждение и невольное сравнение с художниками - всего лишь примеры из жизни. Причины вы сразу стали тут всем расписывать. Я даже написал возможную причину, как раз - не умение и невозможность рисовать портреты всеми людьми. Да и нет никакой необходимости в этом. А - почему-то в причинах культуры сэлфи вы видите только - ОДНУ: нарциссизм. А вам кто-то по-соседски, или по-братски рассказал, что ни у кого из художников - НЕ было нарциссизма?
no matter пишет:СообщениеМолодежь сейчас просто панически боится подойти к кому-нибудь и сказать несоклько фраз, улыбнуться, разговориться. Все замкнуты на самих себе, на своем мире, на всвоем вконтакте. Процветает чистокровный эгоизм, когда насрать на другого человека в полный рост, происходит социальная деградация, она видима невооруженным глазом
Вы точно живёте в России?
Вот - прямо таки живёте? Не сидите в доме для престарелых взаперти? Меня начинают терзать сомнения.
lisa188 пишет:Сообщение Сноуден-72, вообще ничего личного, это вы ищете негатив в каждом слове, извращаете всё до такой степени, что полностью меняете смысл сказанного и злитесь на то, что, по сути, сами придумали. Вас это заводит, как я понимаю.
lisa188 пишет:СообщениеДеградация сплошная.
lisa188 пишет:СообщениеВот, когда подобная трагедия случится в вашей семье (не дай Бог, конечно), вы всем близким с пеной у рта и прочитайте лекцию в защиту селфимании.
Всё, что вы скажете, моет быть использовано против вас. Не мною конечно же. Вы там, пытаясь придать налёт человечности своим словам - Богом прикрывались? Вот-вот...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, господа форумчане, прочтём внимательно текст Новости-НГ: "...В Тюмени, около арки на Цветном бульваре появится новый арт-объект. Он будет выполнен в виде двухметрового зеркального щита с надписью «Спасибо за службу». Открытие состоится 13 апреля в 13 часов. На церемонии выступит тюменский ансамбль барабанщиц. Организаторы обещают, что девушки в нарядных одеждах, выбивая ритмичную дробь, создадут атмосферу настоящего праздника. Арт-объект - символ проекта «Спасибо за службу». Он призван напоминать жителям города, что они находятся под надежной защитой. «В зеркальной глади щита, глядя на свое отражение, за которым находится город, человек сможет задуматься о том, что обстановка в городе зависит от каждого, в том числе и от него. Кроме того, это отличное место для селфи», - говорят представители проекта «Я доверяю». Напомним, что кампания «Спасибо за службу!» продлится до 28 апреля. Рассказать свою историю и выразить благодарность - анонимно или с указанием контактных данных - можно на сайте проекта, либо опустить сообщение в ящик для сбора писем, установленных в торговых центрах города. ------------------------------------------------- Вот, представляете, форумчане? Администрация города, сподвижники из молодёжи - делают некие позитивные и хорошие вещи из лучших побуждений! Корреспонденты форума НГ-Новости рассказывают вам об этом. Но...... есть такие, что обязательно обгадят происходящее. А виноватым (в чём???????) попытаются обязательно выставить ...Сноудена-72. :bravo:Что к чему? Так что - дерьмом занялась молодёжь из "Я- доверяю", да? Ау, все, кто там отписался выше...
lisa188
0
lisa188   13.04.2017 / 14:21   #    Ответить   
Сноуден-72, вам успокоительное надо принимать Вы сейчас сами создали скандал на пустом месте))) 
Вообще не читайте форумы, а то там есть люди с мнением, отличающимся от вашего))) Разнервничайтесь только, столько постов придётся писать, столько переворачивать
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2017 / 14:23   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Сноуден-72, вам успокоительное надо принимать Вы сейчас сами создали скандал на пустом месте)))
Вообще не читайте форумы, а то там есть люди с мнением, отличающимся от вашего))) Разнервничайтесь только, столько постов придётся писать, столько переворачивать
Вы - склочница? Нахамили и - в кусты, с бормотанием под нос удаляетесь? Так и удаляйтесь :sleep:
GhostFish
0
GhostFish   13.04.2017 / 14:28   #    Ответить   
сколько простоит, интересно? какие версии? :)
lisa188
4
lisa188   13.04.2017 / 15:57   #    Ответить   
Сноуден-72, у вас приступ истерии, вдохните глубоко и выпейте чай с лимоном) Я могу с вами продолжить беседу, но в моей жизни есть более важные дела. По хамству именно вам нет равных. Я высказала своё мнение и могу его повторить ещё 1000 раз, селфимания это болезнь и поощрять и играть на ней плохо. Это моя точка зрения. Вы смотрите со своей, потому как с оборотной стороной этого, как я понимаю, не сталкивались, и именно этот смысл я закладывала в одно из своих предыдущих сообщений. За сим разрешите откланяться, больше в дебатах участвовать не желаю, да и не вижу смысла. Лучше пойду поживу, порадуюсь весне)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2017 / 16:15   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Сноуден-72, у вас приступ истерии, вдохните глубоко и выпейте чай с лимоном) Я могу с вами продолжить беседу, но в моей жизни есть более важные дела. По хамству именно вам нет равных. Я высказала своё мнение и могу его повторить ещё 1000 раз, селфимания это болезнь и поощрять и играть на ней плохо. Это моя точка зрения. Вы смотрите со своей, потому как с оборотной стороной этого, как я понимаю, не сталкивались, и именно этот смысл я закладывала в одно из своих предыдущих сообщений. За сим разрешите откланяться, больше в дебатах участвовать не желаю, да и не вижу смысла. Лучше пойду поживу, порадуюсь весне)))
Вы снова и снова обвиняете городские власти, а также "Движение "Я - доверяю", заодно с форумом Новости-НГ в какой-то, возникшей в вашей голове, выдуманной вине. А, у вас что там - синдром "последнего слова" как у избалованной школьницы? Остановиться не можете? Ах, да - мы же все доктора теперь, тогда так:
Сообщениеlisa188, у вас приступ истерии, вдохните глубоко и выпейте чай с лимоном) Я могу с вами продолжить беседу, но в моей жизни есть более важные дела. По хамству именно вам нет равных. Я высказал своё мнение и могу его повторить ещё 1000 раз, селфимания это не болезнь. Это моя точка зрения. Вы смотрите со своей, потому как с оборотной стороной этого, как я понимаю, не сталкивались, и именно этот смысл я закладывал в одно из своих предыдущих сообщений. За сим разрешите откланяться, больше в дебатах участвовать не желаю, да и не вижу смысла. Лучше пойду поживу, порадуюсь весне)))
Я, кстати, уже давно за городом.
Kaan
3
Kaan   13.04.2017 / 16:25   #    Ответить   
Тут на форуме есть тема про селфи - те, кто там отметились, наверняка узнали много хорошего про себя :death:

Ну и про поколение, которое замкнулось на себе, тоже порадовало :D
Изображение
Изображение
lllllllllll
0
lllllllllll   13.04.2017 / 17:25   #    Ответить   
Он призван напоминать жителям города, что они находятся под надежной защитой

а под защитой от чего - ни написали :death:
JohnS
2
JohnS   13.04.2017 / 19:04   #    Ответить   
lisa188,
Скрытый текст:
даже не пытайтесь вести с ним диалог, в любом случае окажетесь неправы. Отсюда есть подозрение, что Сноуден - женщина. :D Если вы с ним не согласны, он не будет приводить аргументы, а будет цепляться к словам, кинет ссылку или запостит какую-нибудь портянку, которую вы непременно должны осилить и найти скрытый, доступный только ему смысл, а если не найдете - будете обвинены в слабоумии. А если попытаетесь с ним согласиться, он переобуется и начнет обвинять вас в сепаратизме и оппозиции к власти, как ни парадоксально. Если в посте промелькнет слово "вы", просто как обращение к нему, последует обвинение в нарушении правил форума и крики: "Администрация, скорей сюда, тут нарушитель!" Попробуете употребить слово "либерал", он вам ролик с Путиным прилепит. Короче, не тратьте время. Да и я закругляюсь.
VariaNT
0
VariaNT   14.04.2017 / 14:51   #    Ответить   
А зачем?  
Сноуден-72 пишет:А вы знаете всех, кто делает селфи? Какие они специалисты в своей области? Какие они профессионалы? Творческие люди и чего добились и добьются в жизни? Нет?
Я точно знаю, что одним селфиистом 17-ти летним, сиганувшим в творческом порыве с балкона 20 го этажа, меньше.Мир так и не узнал его творчества и какой он профессионал. А что касается этих пафосных дурнообъектов, так лучше б сделали артобъект Павловскому- прибившему яйца на красной площади: «Обнаженный человек сидел на Красной площади и смотрел на свои прибитые гвоздем к кремлевской брусчатке яйца. Акцию можно рассматривать как метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества» А этот объект - не более, чем очередной гвоздь в наши яйца :).  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.04.2017 / 16:25   #    Ответить   
VariaNT пишет:СообщениеЯ точно знаю, что одним селфиистом 17-ти летним, сиганувшим в творческом порыве с балкона 20 го этажа, меньше.
Так что насчёт двух десятков Тюменцев, которые безо всяких попыток каких либо сэлфи вообще - погибли при падении с высоты? Что предложите критикнуть-запретить? Высотные дома? Балконы? Окна? Силу притяжения?
VariaNT пишет:СообщениеМир так и не узнал его творчества и какой он профессионал.
А он был уже профессионалом? Чего? Что он закончил? А то, что он имел какой - либо талант и вам это не известно, вас вообще как озаботило и почему? Только, чтобы сказать хоть два слова против явления - сэлфи? Вы серьёзно? И против миллиона граждан России, ежедневно делающих это?
VariaNT пишет:СообщениеА что касается этих пафосных дурнообъектов, так лучше б сделали артобъект Павловскому- прибившему яйца на красной площади: «Обнаженный человек сидел на Красной площади и смотрел на свои прибитые гвоздем к кремлевской брусчатке яйца. Акцию можно рассматривать как метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества» А этот объект - не более, чем очередной гвоздь в наши яйца :).
Зачем здесь примеры из жизни, может быть, не совсем здорового психически - гражданина? Разве он имеет отношение какое-либо к Тюмени, Правоохранительным органам, городской молодёжи?
GhostFish пишет:Сообщение сколько простоит, интересно? какие версии? :)
Версий нет, стоит третий день :-[
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.04.2017 / 17:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:стоит третий день
Да ладно?  А открыто - только второй!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.04.2017 / 18:08   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:стоит третий день
Да ладно? А открыто - только второй!
Серьёзно? Вчера я осмотрел его лично :D Второй ??? Ну, и ладно... Кстати, посмотрел публикации, почему вчера, 13-го (а когда я не на вахте, я не слишком слежу за числами и днями недели, ибо у меня - вообще отдых по-полной) так вот - вчера, 13-го, смотрите выше в заглавии, написано ПОЯВИТСЯ? Хотя в обед я проходил от ЦУМа по площади к машине, чтобы уехать в деревню, и он УЖЕ был там? Я видно невнимательно прочитал заглавие ветки как "появиЛся". Ну да - Бог с ним....
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.04.2017 / 19:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Второй ??? Ну, и ладно
Ну то же СУПЕР! 


Другие новости рубрики «Общество»

В прокуратуре Тюменского района новое назначение
В прокуратуре Тюменского района новое назначение
Сегодня в 10:08
Прокурором Тюменского района стал Дмитрий Попов. Советник юстиции ранее был освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора приказом генпрокурора РФ.
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.