Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2017 / 14:32
За неуплату пенсионных взносов предлагают «садить» на семь лет

В России может появиться уголовная ответственность за уклонение от уплаты взносов в пенсионный фонд, а также в фонды социального и обязательного медицинского страхования. Авторы этой инициативы предлагают наказывать директоров и предпринимателей, практикующих «серые» выплаты, лишением свободы на срок до семи лет.

Как сообщает агентство «Росбалт», на днях министерство юстиции РФ доработало законопроект, который обязывает сборщиков страховых взносов сообщать в следственные органы о не погасивших крупные недоимки работодателях, индивидуальных предпринимателях и гражданах. Документ предусматривает также санкции, которые планируют применять к неплательщикам. «Нарушителям будут грозить штрафы до 2 млн рублей и до семи лет заключения», — сообщают журналисты.

По сведениям федеральных СМИ, в понедельник, 10 апреля, инициативу одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Факт одобрения этого проекта комиссией подтвердил изданию участник заседания. По оценкам экспертов, такие жесткие меры борьбы позволят снизить нелегальную занятость и обеспечить приток средств во внебюджетные фонды.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1589 | Версия для печати
Читайте новости по темам: законопроекты, Пенсионный фонд
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
10
Evgen3452 13.04.2017 / 15:11 #
Дак че так гуманно то? Давайте сразу отрубать голову на городской площади, или на кол сажать! Уверен, тот, кто это придумал, сам никогда в бизнесе не работал, да вообще не работал - у станка не стоял, пирожки не продавал, а получал оклад+премию из госкормушки, а жопу его в кабинет привозил черный автомобиль с водителем. Я не против налогов, но дайте бизнесу дышать, особенно малому! 
Aleksey Sh
8
Aleksey Sh 13.04.2017 / 15:52 #
Пусть вначале ограничат зарплату всяким Сечиным,которые присосались к нефтяной и газовой трубе.
Комментарии 12 Читать на форуме
Evgen3452
10
Evgen3452 13.04.2017 / 15:11 #
Дак че так гуманно то? Давайте сразу отрубать голову на городской площади, или на кол сажать! Уверен, тот, кто это придумал, сам никогда в бизнесе не работал, да вообще не работал - у станка не стоял, пирожки не продавал, а получал оклад+премию из госкормушки, а жопу его в кабинет привозил черный автомобиль с водителем. Я не против налогов, но дайте бизнесу дышать, особенно малому! 
lefa
0
lefa 13.04.2017 / 15:36 #
Evgen3452, бизнес, по-вашему, должен дышать, бизнесмены - богатеть, а наемные работники потом пусть останутся без пенсии! До них никому дела нет! 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 13.04.2017 / 15:51 #
Evgen3452 пишет:сразу отрубать
Не надо сразу!  Распять! Или шесть ...По факту - переживать не стоит. Там речь о крупных недоимках.... И "до семи лет" обойдется штрафом до 2 млн. опять же из денег предприятия .... Малому бизнесу, работающему официально, уже хуже не сделать. А вот свежий пример "малого бизнесования" хотите? Приехал замерщик, за 8 минут сделал замеры под три шкафа-купе, объявил по 400 руб. за замер и уехал. Договора, чека, накладной, акта замеров - нет. То есть, мало того, что такой "ценный специалист" собирает с десятка клиентов в день от ~4000 до ~12000, так он еще и не отвечает ни за что. Вот уже подумываю ..., может, в замерщики пойти ... 
Aleksey Sh
8
Aleksey Sh 13.04.2017 / 15:52 #
Пусть вначале ограничат зарплату всяким Сечиным,которые присосались к нефтяной и газовой трубе.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.04.2017 / 15:56 #
Aleksey Sh, представляете, какие огромные взносы в страховые фонды могли бы быть с зарплаты упомянутых лиц? Но, частично их может и не быть на законных основаниях     http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_ ... irektorov/
n-konsultant@mail.ru
3
n-konsultant@mail.ru 13.04.2017 / 16:44 #
lefa, нет, никто не будет богатеть. "Белую" зарплату платит крупный бизнес с большими оборотами, мелочь - выживает, считая копейки. Только эта "мелочь" обеспечивает работой сотни тысяч человек. Не смогут платить "белую" зарплату - закроются, а работники пойдут на биржу труда, вот и все. И не будет им не только пенсии завтра, но и зарплаты сегодня. 
NetRuss
3
NetRuss 13.04.2017 / 17:37 #
 
Aleksey Sh,  а народ сосёт лапу, мягко выражаясь, вместо природных ресурсов своей страны и при этом кормит голодных депутатов, беднеющих страховщиков, бюджетников, себя и пенсионеров, которые тоже выживают на эти собранные крохи. 
super.bolt21@ya.ru
3
super.bolt21@ya.ru 13.04.2017 / 21:12 #
lefa, С Вашей же зарплаты будут вычитать взносы
zlay
2
zlay 14.04.2017 / 10:44 #

За неуплату пенсионных взносов предлагают «садить» на семь лет



а за воровство из пенсионных фондов надо выдать премию!!!  
evglan
1
evglan 14.04.2017 / 17:18 #
У тов.Сталина трубка изо рта выпала.
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик 15.04.2017 / 00:29 #
lefa пишет:Сообщение Evgen3452, бизнес, по-вашему, должен дышать, бизнесмены - богатеть, а наемные работники потом пусть останутся без пенсии! До них никому дела нет! 

Половина людей не доживает до пенсии. Пусть лучше сейчас живут, покойнику деньги не нужны.
нелена
0
нелена 16.04.2017 / 13:41 #
Я понимаю зависть к з/п Сечина. Но вы представьте сколько он налогов платит? Так что государству только плюс от его доходов