Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04 / 11:25
Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси
Фото: vk.com

В Тюмени началась очередная волна агрессивной рекламы, граничащей с откровенным вандализмом. Неизвестные люди, выполняющие, судя по всему, заказ одной из таксомоторных диспетчерских служб, вновь обклеивают плакатами здания, остановки автобусов и дорожные ограждения.

Фотографии мест, где потрудились распространители рекламы, на днях появились в социальных сетях. Анонимный пользователь разместил в одном из городских сообществ кадры, сделанные в районе улицы Чаплина. Судя по изображениям, нападку маркетинг-вандалов подвергся остановочный комплекс и шумозащитный экран дорожной развязки — там появились десятки объявлений с портретом скандальной звезды телешоу Дианы Шурыгиной, показывающей жест «на донышке», намекая на невысокие цены. На плакатах также присутствует номер, принадлежащий одной из служб заказа такси.

Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси 2

В комментариях к записи тюменцы отметили, что нарушители не ограничились двумя изуродованными городскими объектами. Аналогичные объявления появлялись и в других районах.

Добавим, что та же служба заказа такси отличилась крупной незаконной рекламной акцией год назад — тогда под удар попали несколько десятков тюменских домов, остановок, магазинов и входных групп подъездов. Предположительно, нечистоплотные руководители решили вновь повторить PR-трюк.

Комментарии представителей организации, чей номер упомянут на плакатах, ожидаются.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6713 | Версия для печати
Читайте новости по темам: нарушения, ненадлежащая реклама, Вандализм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Такси «Микс»: реклама или вандализм? 13.04.2016 / 15:03

Лучшие комментарии
Сноуден-72
11
Сноуден-72 16.04.2017 / 12:29 #
364 пишет:Сообщение поймать уродов которые клеят и в жопу и всё это засунуть
Ооооочень трудно поймать;) нет же никаких зацепок ;) ну вот - никаких совсем.
Anonymous
6
Kotel72 16.04.2017 / 20:52 #
Служба от такси "Максим", руководство - в Кургане....

А самих расклейщиков - ловить, скрутить и в полицию.

У меня на подъезде нет ни одного объявления, все срываю и выкидываю, весной опять дверь и стену подъезда помою. 
Комментарии 26 Читать на форуме
akamaru
3
akamaru 16.04.2017 / 11:34 #
Номер телефона такси закрасили, а лицо человека в кадре - нет. Странные.
364
2
364 16.04.2017 / 11:58 #
поймать уродов которые клеят и в жопу и всё это засунуть
Сноуден-72
11
Сноуден-72 16.04.2017 / 12:29 #
364 пишет:Сообщение поймать уродов которые клеят и в жопу и всё это засунуть
Ооооочень трудно поймать;) нет же никаких зацепок ;) ну вот - никаких совсем.
RouR
0
RouR 16.04.2017 / 12:38 #
Даже если поймаешь, то УКРФ никто не отменял.
niki99
1
niki99 16.04.2017 / 13:04 #
Обязать все очистить и заплатить штраф.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 16.04.2017 / 13:08 #
ахаха лол, спасибо за новость, поржал, но они как-то запоздали, уже баянище
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh 16.04.2017 / 13:54 #
Нужно обклеить здание администрации города или главное управление полиции.Может только тогда разберутся с тем,кто приказал это клеить?
uid-ixb5677x
1
uid-ixb5677x 16.04.2017 / 15:12 #
Если Диана в суд подаст на рекламу?Попросит денег!
zlay
3
zlay 16.04.2017 / 15:15 #
это говно такси ещё и рекламу по радио запустили агрессивную..достали уже невозможно слушать радио в машине
ДомКлимат
4
ДомКлимат 16.04.2017 / 18:23 #
А самый прикол в том, что реклама - ложная. Обещанное "от 30 рублей" по факту "от 100 рублей". Чудес не бывает 
Anonymous
6
Kotel72 16.04.2017 / 20:52 #
Служба от такси "Максим", руководство - в Кургане....

А самих расклейщиков - ловить, скрутить и в полицию.

У меня на подъезде нет ни одного объявления, все срываю и выкидываю, весной опять дверь и стену подъезда помою. 
Steklyansky
0
Steklyansky 16.04.2017 / 21:51 #
 

 
Kotel72, это не Максим 
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов 16.04.2017 / 22:07 #
Быдло-реклама от быдло-маркетологов для быдло-бизнеса.
Исчерпывающе характеризует как заказчиков, так и исполнителей.
c_a
0
c_a 16.04.2017 / 22:18 #
но никак привлечь нельзя же владельцев таксопарка... тут сначала надо доказывать что они клеили, а не их конкуренты решили подставить.. ну и насколько я знаю, единственное как реагируют на такие рекламы службы, они просто ставят несколько раз в день на дозвон по этому номеру с просьбой убрать рекламу... и все
Гарро
0
Гарро 16.04.2017 / 23:06 #
Слов нет, это Россия.
niki99
0
niki99 17.04.2017 / 01:44 #
Steklyansky пишет:это не Максим 

А кто? Махмуд?
dvkozurev
1
dvkozurev 17.04.2017 / 09:22 #
c_a пишет:но никак привлечь нельзя же владельцев таксопарка... тут сначала надо доказывать что они клеили, а не их конкуренты решили подставить.. ну и насколько я знаю, единственное как реагируют на такие рекламы службы, они просто ставят несколько раз в день на дозвон по этому номеру с просьбой убрать рекламу... и все
да можно от обратного ) факт телефона есть - выписываем штраф скотский - не нравиться - доказывайте ) 
cirat
1
cirat 17.04.2017 / 09:50 #
Ну, за Димона сразу взялись,а это значит здесь они в доле.Начальнику полиции хороший откат,и приказ сверху,не трогать вандалов готов. На месте собственников потребовал бы средства на очистку взыскать с муниципалитета,не организовавшего безопасность. А как горожанин за порчу муниципальной собственности (остановка) требую произвести очистку объекта за счет заработной платы Моора.
iessy
0
iessy 17.04.2017 / 10:09 #
Пусть обклеят двери и окна Первого мехового - те тоже достали засирать своими объявлениями все остановки! Обрываем постоянно это бумажный спам на столбах и деревьях.
Кстати, появился новый развод - объявления с QR-кодом, якобы приглашение вступить в группу жильцов дома или сфотографировать и получить скидку. Смартфон распознает код и по нему загружается вирус, например, программа подменяющая номера телефонов при переводе через сбербанк - онлайн
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 17.04.2017 / 11:25 #
iessy, прям сам загружается и сам устанавливается, лол
KoSmoSk
1
KoSmoSk 17.04.2017 / 12:07 #
Да уж, ну и рекламка((( не поленились же так ровненько все заклеить.
всем, кто это делает - хочется высказать свое недовольство, только им на это наплевать.
Видимо "Яндекс.Такси" и "Gett" подзажали конкретно
iessy
0
iessy 17.04.2017 / 12:58 #
Shizuko.no.Mori, почти. Конечно, Вы запускайте программу для распознавания, кликайте на ссылку, вроде как даже и группа такая существует из нескольких непонятных личностей 
zlay
0
zlay 17.04.2017 / 16:59 #
c_a пишет:но никак привлечь нельзя же владельцев таксопарка... тут сначала надо доказывать что они клеили, а не их конкуренты решили подставить.. 
они эту же рекламу на радио сити гонят,наверняка заключен договор,привлечь можно,было бы желание
Anonymous
0
Kotel72 17.04.2017 / 17:26 #
Steklyansky пишет:Сообщение  
 
Kotel72, это не Максим 

Поспорим? Это Микс, относится к Максиму нет?
Петрович.
0
Петрович. 26.04.2017 / 12:06 #
dvkozurev, не получится. Как юрист говорю. Сталкивались с таким уже. Маловато будет телефончика. Разводить дискуссию здесь не собираюсь, ибо  ИМХО. Гугл православный с Консультантом в помощь неверующим Фомам.
cirat,  тут дело, скорее, не в откатах, а в том, что полиция ловит матерых преступников и стережет наш с вами покой и сон. Если полицейские начнут заниматься административкой, то кто будет бороться с преступностью? 
Вот если бы некоторые д.....ы (лица с IQ, сильно отличающимся от среднего, но ни... не гении), сильно ищущие справедливости, вместо того, чтобы стоять посреди дороги с видеокамерами, изловили негодяев и сдали под роспись полицейским, чтобы СМИ это дело раздули, как они это любят, и все тролли подхватили, плюс все сознательные граждане объявили бойкот, руководствуясь активной гражданской позицией...
То бабушка была дедушкой. 
Я лично четыре раза (больше "с поличным" не попадались) пресекал подобные деяния. Не хвастаюсь - констатирую.
 Kotel72,  Сергей, хватит им уже скрытой рекламы 
RouR
0
RouR 27.04.2017 / 13:29 #
как пресекал? какой результат?