30 6411
1 6210
17.04 / 15:53
Тюменцы достойно боролись за победу, но Кубок Сенсэя так и не взяли

На татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 15 апреля прошли поединки Всероссийского турнира по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей 2003–2004 годов рождения на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».

Более 400 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации боролись за медали и главный трофей соревнований — командный кубок победителя по итогам личных результатов. Состязания состоялись в 10 весовых категориях от самой легкой до 34 кг и до самой тяжелой свыше 73 кг.

В результате тюменские спортсмены завоевали три медали. В весе до 73 кг серебряная медаль на счету воспитанника Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Артура Хакимова, бронзовые медали завоевали Натиг Аббасов (-34 кг, «Тура») и Александр Петраченко (+73 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо).

По итогам турнира Кубок Сэнсэя завоевали представители города Екатеринбурга, на втором месте спортсмены из Перми и на третьем — ребята из Магнитогорска.

Просмотров: 786 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования, Дзюдо, Тюмень