Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково»  14
10.08 / 16:09
    
18
августа
18.04 / 11:26

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход — бери больше

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше

В один из теплых апрельских деньков в обеденный перерыв я решила отправиться в гастробар «Легкий Чек», о котором мне немало хорошего рассказала подруга. Найти это место оказалось не сложно. Открывшееся в этом месяце заведение расположилось в здании № 81 на улице Республики.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 2

Буквально за пару дней до этого я вступила в сообщество этого заведения в соцсети ВКонтакте. Мое внимание привлек необычный для Тюмени формат. Гастробар «Легкий Чек» работает по принципу — плати за вход и покупай блюда практически по их себестоимости. В Санкт-Петербурге и Москве такие места не в новинку, а вот у нас такого еще не было. «Легкий Чек» по праву можно считать пионером этого формата в областной столице. Визит в гастробар каждый раз откладывался из-за тех или иных дел. И вот ноги сами привели меня сюда.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 3

В помещении меня встретил приветливый персонал. За вход требовалось уплатить 100 рублей. Сами же цены, указанные в меню вызвали шок! Например, салат из свежей капусты с овощами и спагетти — семь рублей, горбуша с овощами — 49 рублей. Да и вообще обширный список поражает! Безусловно, в «Легком Чеке» любой посетитель найдет что-либо по своему вкусу. Со слов официантки, в лидерах у тюменцев — стейк рибай, мясной тартар.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 4

Я же решила в первый раз отобедать салатом «Цезарь» с тигровыми креветками, так как без ума от морепродуктов, и пловом с курицей. Ну, и по традиции попросила черный чай. Салат обошелся мне в 199 рублей, плов стоил 23 рубля и напиток — 10 рублей. Стоит сказать, что пришедшие в обед могут заказывать блюда не только из списка позиций бизнес-ланча, но и из основного меню.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 5

Пока сидела в ожидании оценила внутреннее убранство. Все достаточно симпатично, не режет глаз, не «давит». На стенах — забавные надписи, яркие декоративные тарелки. Гости располагаются на удобных диванчиках. Для пущего комфорта предусмотрены мягкие подушки. В помещении играла непринужденная музыка. Чувствуешь себя вполне уютно. Замечаешь, что некоторые посетители фотографируют себя, вооружившись светодиодным кольцом. Как оказалось, это устройство можно попросить у персонала заведения и сделать с его помощью яркий снимок на память.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 6

Интересно, что в гастробаре функционируют три зала общей вместимостью — 150 человек. Здесь без труда можно отметить день рождения или какой-нибудь другой праздник. Что касается напитков для веселой компании, то их выбор широк. Да и цены радуют.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 7

Прошло немного времени и салат «Цезарь» с тигровыми креветками стоял передо мной на столе. Свежие листья салата, хрустящие сухарики и вкуснейшие морепродукты… То, что нужно для тех, кто заботится о здоровом питании.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 8

Подоспевший после салата плов с курицей тоже порадовал. Блюдо было ароматным и получило у меня отличную оценку за вкус. В общем, повара в «Легком Чеке» на высоте.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 9

Все ингредиенты качественные и свежие. Блюда здесь как в ресторане, однако цены отнюдь не ресторанные. Несомненный плюс, что стоимость не влияет на граммовку блюда.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 10

Стоит сказать, что за 100 рублей попасть в гастробар можно с 12.00 до 16.00. С 16.00 плата возрастает до 350 рублей. Заглянув в меню, гость получает возможность сравнить цену на то или иное блюдо с ценами, установленными в ресторанах Тюмени.

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше 11

Плюсы:

— плати за вход и бери блюда практически по себестоимости;

— ресторан, но без «ресторанных» цен;

— стоимость блюд не влияет на их вес;

— огромный выбор блюд, для приготовления которых используются только качественные продукты, на любой вкус;

— можно собраться здесь с компанией и отметить, к примеру, день рождения.

Минусы:

— автовладельцы могут столкнуться с проблемой, касающейся парковки. Днем трудно найти место для своего четырехколесного друга возле гастробара «Легкий Чек». Впрочем, можно припарковать машину у ТЦ «Калинка». Вечером же возле заведения свободно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
комполен
12
комполен   18.04.2017 / 13:01   #    Ответить   
стоимость за вход после 16,00 - 350 рублей, что то мне подсказывает, что средний чек на одного (из нормального меню а не бизнес-ланча) с учетом платы за вход будет равняться среднему чеку среднего Тюменского кафе-ресторана. И ребят - название гастроба(йте)р как то уж сильно слух режет. п/с и еще - а чего это у вас упаковка такая дорогая? "При заказе еды и напитков с собой/на вынос стоимость умножается на 2"
Змей
10
Змей   24.04.2017 / 14:34   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?

Я недавно даже в отзыве на сайте KFC это написал. Пакетик при оптовых закупках им обходится рубля в 2, а продают по 59. Это почти 3000% накрутки! Наркомафия нервно курит в сторонке при виде таких сверхприбылей...
Да и в ресторанах и кафе тоже... При таких конских ценах весь их персонал должен на роллс-ройсах кататься, а они ещё какие-то чаевые с посетителей вымогают. Совсем края потеряли...

давайте им чаевые оставлять чаем. нормально же! 2 пакетика чая - 118 руб. :death:

Просмотров: 13818 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Заведения, Тест-драйв, Тюмень

 
 Комментарии  62  
MOHAPX
0
MOHAPX   18.04.2017 / 13:00   #    Ответить   
хм, интересно
а рибай у них сколько стоит? :)
комполен
12
комполен   18.04.2017 / 13:01   #    Ответить   
стоимость за вход после 16,00 - 350 рублей, что то мне подсказывает, что средний чек на одного (из нормального меню а не бизнес-ланча) с учетом платы за вход будет равняться среднему чеку среднего Тюменского кафе-ресторана. И ребят - название гастроба(йте)р как то уж сильно слух режет. п/с и еще - а чего это у вас упаковка такая дорогая? "При заказе еды и напитков с собой/на вынос стоимость умножается на 2"
FullChaos
0
FullChaos   18.04.2017 / 18:59   #    Ответить   
алкоголь по себестоимости?
Sergey077007
0
Sergey077007   19.04.2017 / 08:36   #    Ответить   
где скан шотов по себестоимости ?)
Procop
1
Procop   19.04.2017 / 09:43   #    Ответить   
Интересненько, надо сходить. Правда по фото салат не выглядит как блюдо ресторанного уровня. 
Юрий К
5
Юрий К   19.04.2017 / 10:27   #    Ответить   
единственное нормальное место в этом помещении было - паб номер 1 version 1. Все остальное убого, и это в том числе. Салатик за 600 рублей покушать не хотите ли?
Acden
0
Acden   19.04.2017 / 11:23   #    Ответить   
Фотки суперские!!! Прям приятно читать статью, действительно являются её украшением.
 
Интересно, фотка с чаем "выпрямлена" - а остальные снимались на другой объектив, или просто "не выпрямлены"?
gbrs
7
gbrs   19.04.2017 / 22:53   #    Ответить   
Судя по фото блюд - повар не в курсе, что такое плов. Цезарь тоже странно выглядит.
Змей
1
Змей   20.04.2017 / 14:33   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение стоимость за вход после 16,00 - 350 рублей, что то мне подсказывает, что средний чек на одного (из нормального меню а не бизнес-ланча) с учетом платы за вход будет равняться среднему чеку среднего Тюменского кафе-ресторана. ...

ну так понятное дело, бесплатно кормить никто не будет.

заведение для тех, кто любит много поесть. заплатил за вход - сиди и ешь за копейки, сколько хочешь))
lefa
0
lefa   20.04.2017 / 17:19   #    Ответить   

Салат обошелся мне в 199 рублей, плов стоил 23 рубля и напиток — 10 рублей. 

 
Горячее блюдо дороже салата, это нормально? Или я просто не знаток расценок кафе и ресторанов?


Pilotessa
0
Pilotessa   20.04.2017 / 21:02   #    Ответить   
MOHAPX, рибай стоит 500 р.
Недавно там была, подруга как раз заказывала стейк. По мне, так блюда довольно пресные, что легко лечится солью. Прожарка стейка - отличная. 
Была там в период бизнес-ланча, мои блюда были вполне средние, можно сравнить со столовскими, но сервис и интерьер все перекрывает. Персонал работает на очень достойном уровне, реально, как в ресторане. Вернусь туда ка-нибудь, чтобы попробовать основное меню, потому что бизнес-ланч особо не впечатлил, но хочется дать заведение надежду)
oldbear
1
oldbear   20.04.2017 / 21:29   #    Ответить   
Судя по названию, это что-то для гастарбайтеров? Так открывать его надо рядом со стройками.

Хотите вкусно и недорого поесть - сходите в кафе "Арена", в Легкоатлетическом манеже. Кормят реально вкусно, а по деньгам - получается нормально покушать на 200-250 р (второе, салат и напитки).
wdrug
4
wdrug   21.04.2017 / 21:58   #    Ответить   
imho в ресторане в первую очередь важна кухня, а интерьер, на последнем. Но в у нас к сожалению наоборот практически во всех заведениях
Эпля
3
Эпля   21.04.2017 / 22:02   #    Ответить   
Сомнительное удовольствие, заплати за вход сто или тристаписят рябчиков и заказывай. Хрензнает что за бэушную требуху дадут. Лучше уж по старинке. Зашел-оценил меню-заказал.
aka писатель на час
3
aka писатель на час   22.04.2017 / 23:14   #    Ответить   
 
oldbear, настоящие гастробары - это для человеков-гастрономов, когда ради их изысканной кухни готов ехать в другой город или страну.  
А когда рис с курицей - плов и "монеткин" чай пакетиках, то нет.
DVZ
1
DVZ   23.04.2017 / 12:15   #    Ответить   
Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними? С ресторанами еще ладно, там вроде какой-то особый статус, но в таких-то забегаловках? Они его не готовят, дают тебе в том же пакетике рядом с водой, то есть тупо накручивают цену.
Надо пообщаться с юристами и узнать, что там комитет по защите прав кого-нибудь думает на эту тему...  
товарищ Сухов
5
товарищ Сухов   23.04.2017 / 12:55   #    Ответить   
DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?
Я недавно даже в отзыве на сайте KFC это написал. Пакетик при оптовых закупках им обходится рубля в 2, а продают по 59. Это почти 3000% накрутки! Наркомафия нервно курит в сторонке при виде таких сверхприбылей...Да и в ресторанах и кафе тоже... При таких конских ценах весь их персонал должен на роллс-ройсах кататься, а они ещё какие-то чаевые с посетителей вымогают. Совсем края потеряли...
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   23.04.2017 / 21:43   #    Ответить   
кругом обман и фикция , отвратительное заведение , со своими к стате правилами , которые нарушать нельзя и наче платить будете по основному прайсу , сам больше туда не пойду и другим не советую !  стейк , салат и бокал морса обошлось в 900 рублей . легкий чек облегчил мой карман почти на штукарь . стекйк отстойный , в салате одиного зеленого салата полная тарелка и чего то там по краям размазано а ля фантазия повара . ОТСТОЙНОЕ заведение  
Денница
4
Денница   23.04.2017 / 21:57   #    Ответить   
DVZ пишет:Сообщение Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними? С ресторанами еще ладно, там вроде какой-то особый статус, но в таких-то забегаловках?

:death: посонов которые такую наценку на фильтры для воды делали по 159 УК закрывают. а бургеркингу можна :)) :death: :))
Змей
10
Змей   24.04.2017 / 14:34   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?

Я недавно даже в отзыве на сайте KFC это написал. Пакетик при оптовых закупках им обходится рубля в 2, а продают по 59. Это почти 3000% накрутки! Наркомафия нервно курит в сторонке при виде таких сверхприбылей...
Да и в ресторанах и кафе тоже... При таких конских ценах весь их персонал должен на роллс-ройсах кататься, а они ещё какие-то чаевые с посетителей вымогают. Совсем края потеряли...

давайте им чаевые оставлять чаем. нормально же! 2 пакетика чая - 118 руб. :death:
smelix
1
smelix   27.04.2017 / 00:01   #    Ответить   
товарищ Сухов, в Крыму чай из пакетика стоит 100 рублей. Вот где конская наценка!!!
Kotel72
7
Kotel72   27.04.2017 / 00:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Судя по названию, это что-то для гастарбайтеров? Так открывать его надо рядом со стройками.

Хотите вкусно и недорого поесть - сходите в кафе "Арена", в Легкоатлетическом манеже. Кормят реально вкусно, а по деньгам - получается нормально покушать на 200-250 р (второе, салат и напитки).

Да в топку все кафе и рестораны.

Столовая на блошинке. 200 рублей - первое, второе, салат, компот и булочка. И выбор большой.
aniceperson
2
aniceperson   27.04.2017 / 12:06   #    Ответить   
не понял вообще фразу что стоимость блюд не влияет на их вес это как?
и еще за что берется плата за вход? за пользование помещением?


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
товарищ Сухов пишет:СообщениеЯ недавно даже в отзыве на сайте KFC это написал. Пакетик при оптовых закупках им обходится рубля в 2, а продают по 59. Это почти 3000% накрутки! Наркомафия нервно курит в сторонке при виде таких сверхприбылей...
Да и в ресторанах и кафе тоже... При таких конских ценах весь их персонал должен на роллс-ройсах кататься, а они ещё какие-то чаевые с посетителей вымогают. Совсем края потеряли...
Наценки на напитки в общепите всегда выше, чтобы сделать доступнее цены на еду, наверное, посетители в первую очередь ориентируются на стоимость блюд а не на напитки. И потом, никто же не навязывает Вам эти напитки. Не нравится - не берите, ходите со своей водой или пакетиком чая. Кипяток, думаю, бесплатно нальют да и воду из под крана думаю тоже
mr.ADiDASS
3
mr.ADiDASS   29.04.2017 / 12:50   #    Ответить   
Юрий К, Более менее туса в этом подвале была в первом заведении BeerBas.Все остальное это смех.Легкии Чек это судороги при закрытии очередного неудачного открытия.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.04.2017 / 17:13   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение товарищ Сухов, в Крыму чай из пакетика стоит 100 рублей. Вот где конская наценка!!!
Любому, кто работает в общепите, сто лет в обед известно, что чай и кофе - имеют самую высокую наценку. А потребитель, далёкий от всего этого, думает - мясо там, рыба или спиртное.

Никакого открытия тут нет.
aniceperson
4
aniceperson   29.04.2017 / 18:52   #    Ответить   
А вот почему у нас до сих пор нет буфетов по типу шведского стола
где доступ к еде неограничен за фиксированную плату?
Kotel72
0
Kotel72   29.04.2017 / 21:16   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение буфутов
ШТА?
aniceperson пишет:Сообщение по типу шведского стола где доступ к еде неограничен за фиксированную плату?
Был, закрыли вроде.
aniceperson
0
aniceperson   30.04.2017 / 02:31   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
aniceperson пишет:Сообщение буфутов

ШТА?

aniceperson пишет:Сообщение по типу шведского стола где доступ к еде неограничен за фиксированную плату?

Был, закрыли вроде.

Прошу прощения с телефона пишу иногда не замечаю как он слова автоматически правит
А где такой у нас был? Заграницей такие китайские в основном заведения достаточно популярны. Интересно, почему у нас не прижились(((
mr_tank
0
mr_tank   30.04.2017 / 08:18   #    Ответить   
aniceperson пишет:Интересно, почему у нас не прижились(((

такие, да и вообще общепит - чрезмерно дорогой. А конкретно это был игрушкой человека с деньгами.
Юрий К
0
Юрий К   30.04.2017 / 10:14   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Юрий К, Более менее туса в этом подвале была в первом заведении BeerBas.Все остальное это смех.Легкии Чек это судороги при закрытии очередного неудачного открытия.


не застал, к сожалению. паб номер 1 и Шульц были заведения одного хозяина. Оба нравились
товарищ Сухов
4
товарищ Сухов   30.04.2017 / 21:33   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение товарищ Сухов, в Крыму чай из пакетика стоит 100 рублей. Вот где конская наценка!!!


Курортные торгаши всегда были самыми наглыми. Но наши к ним постепенно подтягиваются...
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   30.04.2017 / 21:35   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Наценки на напитки в общепите всегда выше, чтобы сделать доступнее цены на еду, наверное, посетители в первую очередь ориентируются на стоимость блюд а не на напитки. И потом, никто же не навязывает Вам эти напитки. Не нравится - не берите, ходите со своей водой или пакетиком чая. Кипяток, думаю, бесплатно нальют да и воду из под крана думаю тоже
Так меня вообще ходить туда никто не заставляет.
Больше скажу - даже вас никто не обязывал читать мой пост и уж, тем более, отвечать на него. Вы всё это сделали совершенно добровольно.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.05.2017 / 23:00   #    Ответить   
комполен,
Офтопик:
так вообще-то то, что вы имеете в виду, -не "гастробайтер", а гастарбайтер))) Поэтому если писать и произносить слова правильно, то в названии данного заведения нет ничего режущего слух и зрение))) Хотя аналогия забавная, но для игры в слова не подходит)))




Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  

smelix пишет:Сообщение товарищ Сухов, в Крыму чай из пакетика стоит 100 рублей. Вот где конская наценка!!!
А чемоданы и багажники не шмонают? Со своим-то чайком приехать можно?
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   15.05.2017 / 16:42   #    Ответить   
aniceperson А где такой у нас был? Заграницей такие китайские в основном заведения достаточно популярны. Интересно, почему у нас не прижились(((

Одно дело Китай там или Япония какая-то, а другое дело в России придёт представить широкихз масс населения, нажрётся, что не съест, то понадкусывает, остальное сложит в принесённый пакет и ещё напишет отзыв, дескать дорого, невкусно и мало. 
Gaechka
0
Gaechka   19.05.2017 / 16:24   #    Ответить   
комполен пишет:стоимость за вход после 16,00 - 350 рублей, что то мне подсказывает, что средний чек на одного (из нормального меню а не бизнес-ланча) с учетом платы за вход будет равняться среднему чеку среднего Тюменского кафе-ресторана.
 
Может у них там еда супер-пупер
 
Gaechka
0
Gaechka   19.05.2017 / 16:29   #    Ответить   
DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?
не ходите в Бургер Кинг. От Бургер Кинга толстеют
Юрий К
0
Юрий К   21.05.2017 / 11:48   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?

не ходите в Бургер Кинг. От Бургер Кинга толстеют



От бургеркинга можно и худеть.
FullChaos
1
FullChaos   21.05.2017 / 20:05   #    Ответить   
Юрий К пишет:
Gaechka пишет: DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?не ходите в Бургер Кинг. От Бургер Кинга толстеют
От бургеркинга можно и худеть.
 ну да. прошел мимо и похудел
Юрий К
1
Юрий К   21.05.2017 / 21:50   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Юрий К пишет:

Gaechka пишет: DVZ пишет:Кстати, насчет чая в пакетиках - всегда интересовало, а разве по закону разрешено делать такую конскую наценку в 10 и более раз в тех же Бургер Кингах и иже с ними?

не ходите в Бургер Кинг. От Бургер Кинга толстеют




От бургеркинга можно и худеть.

 ну да. прошел мимо и похудел



ну хрен ты потолстеешь, если съедаешь на 3000 ККАлл, а тратишь где-нибудь за работой в кузнице 5000 ККалл в сутки
Gaechka
1
Gaechka   22.05.2017 / 11:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениену хрен ты потолстеешь, если съедаешь на 3000 ККАлл, а тратишь где-нибудь за работой в кузнице 5000 ККалл в сутки
товарищ кузнец, выкуйте мне что-нить, розочку например:D
Starikoff
0
Starikoff   23.05.2017 / 08:13   #    Ответить   
aniceperson пишет:А где такой у нас был? Заграницей такие китайские в основном заведения достаточно популярны. Интересно, почему у нас не прижились(((
Не скажу как сейчас, но раньше в киш-мише был шведский стол. Конечно шашлыка там не было, но выбор салатов, закусок и вторых блюд - достойный.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   24.05.2017 / 22:38   #    Ответить   
Юрий К, Шульц есть и сейчас.Но уже не тот что ранее был.Хозяин тот же у обеих заведений.Подвал в аренде. 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   26.05.2017 / 09:06   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:...А где такой у нас был? ...



Точное название не помню, но в голове сидит "Елки-палки". Территориально находился на Республике, через дорогу от "Строителя". Был там обед по принципу "шведского стола". Стоил раза в полтора дороже, чем в среднем покушать у них же в обед. Кушал там пару раз. Брать можно было что хочешь, но в одну тарелку и за один подход. По моим наблюдениям, не пользовался большой популярностью такой обед.
Джам
2
Джам   28.05.2017 / 01:33   #    Ответить   
Прочитал как "гастарбайтер - легкий чек":death: думал что-то про рабовладение :shock::angel::D
mr_tank
1
mr_tank   28.05.2017 / 21:04   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Прочитал как "гастарбайтер - легкий чек":death: думал что-то про рабовладение :shock::angel::D
да большинство так прочитало :)
помнится, было заведение где на вывеске значилось что-то вроде "теплая компания ... пиво", но устойчиво воспринималось как "теплое пиво"
Скрежет
0
Скрежет   29.05.2017 / 17:47   #    Ответить   
В Тюмени судят парней-полицейских за задержание гастробаров-нелегалов.
Дыхание Европы...
Leto072
3
Leto072   09.06.2017 / 17:57   #    Ответить   
Тюмень действительно столица деревень)))). Привязали классификацию гастропаб обычному второсортному кафе. Над интерьером особо не заморачивались деятели высокой кухни, он остался в наследство от пивной в большей своей части. На счет платы за вход якобы вы получаете пропуск в заведения с ценами по себестоймости, где на самом деле видно что они очень далеки от себестоймости, сплошной обман, интересно куда у нас смотрит полиция и роспотребнадзор ведь на лицо обман и заведомо ложная информация потребителю. Думаю  возможно через год может быть через два в  Тюмень тоже начнут открывать гастрономические предприятия питания, но пока у нас нет специалистов для этого. По большей части это сфера малого бизнеса, причем чаще всего шеф-повар и является собственником данного заведения. На данный момент нет в Тюмени таких шеф - поваров с именем, финансовыми возможностями, золотыми руками и безупречным вкусом для открытия гастрономического заведения. Так что не позорились бы собственники и убрали бы с названия столь режущее слух слово  гастропаб, и заменили бы на кафе или просто паб, тем более готовят еще и посредственно. Читая обзор данного предприятия складывается впечатление что он носит заказной характер, объективной оценки автор не сделал так как понятия не имеет что такое гастропаб.
Jetfer
0
Jetfer   12.06.2017 / 11:43   #    Ответить   
Leto072 пишет:Читая обзор данного предприятия складывается впечатление что он носит заказной характер
Стоит же пометка под статьей - "На правах рекламы".
Абраша
0
Абраша   12.06.2017 / 12:00   #    Ответить   
Хорошее заведение, но ценник бы подешевле.
Leto072
0
Leto072   12.06.2017 / 13:45   #    Ответить   
Получилась антиреклама
wts
1
wts   14.06.2017 / 19:02   #    Ответить   
В первый момент в голове мелькает слово "гастрит",но никак не "гастрономический".Это кто придумал так заведение назвать??????
Петрович.
1
Петрович.   20.06.2017 / 12:48   #    Ответить   
lefa пишет:
Салат обошелся мне в 199 рублей, плов стоил 23 рубля и напиток — 10 рублей. 
 Горячее блюдо дороже салата, это нормально? Или я просто не знаток расценок кафе и ресторанов?
 23 гораздо дороже, чем 199, я тоже заметил))) 
oldbear пишет:Судя по названию, это что-то для гастарбайтеров? Так открывать его надо рядом со стройками.Хотите вкусно и недорого поесть - сходите в кафе "Арена", в Легкоатлетическом манеже. 
 http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/7588/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE - это для умников-остряков-самоучек. а вот в каком городе этот Манеж? Я, простите, много работаю и редко бываю в Вашем любимом городе, перекроенном и переназванном на свой лад дерьмократами и либерастами в процессе своего коворкинга. Потому что работать не умели и не умеют, да и не хотят, только коворкать да коверкать горазды. Я из тех, кто помнит Русь, Голубой Огонек, Родничок, Одежду, ЗАГС в Геологе, игрушки в Детском мире, рыбу в Океане, кино в Темпе и Космосе... 
Денница пишет:
:death: посонов которые такую наценку на фильтры для воды делали по 159 УК закрывают. а бургеркингу можна :)):death::))
 Прошу не путать Божий дар с яичницей! Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! Давно пора привыкнуть, что у нас скорее посадят за кражу рубля из вагона, чем за кражу вагона с вагоном рублей. ))Если о столовых (сорри за возможный оффтоп) - то тогда уж в Думу (депутатам много тратиться вредно) - там дешево и сердито, или на Молодежку - там цены еще с тех пор, как милицейские получали гораздо меньше, чем полицейские - на 100-150 р много и вкусно. В Трех богатырях можно пельмешками полакомиться или у таможни на Холодильной. Кто еще сравнит это подземелье с достойными заведениями тюменского общепита?
I/Iлья
0
I/Iлья   23.06.2017 / 17:04   #    Ответить   
В этом подвале уже что только ни открывалось. И все загнулось. Хоть бы ремонт сделали. Как все было с момента отрытия первого бара, так и осталось.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   29.06.2017 / 08:22   #    Ответить   
Нормально кормят в Белграде на Малыгина. 250 рублей бизнес -ланч вполне и сытно и вкусно и обстановка приличная.
mr_tank
0
mr_tank   29.06.2017 / 09:04   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет: и сытно

не употребляйте это слово, даже если это правда, потому как заезжено как "креативный амбиционный"
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   29.06.2017 / 11:05   #    Ответить   
mr_tank, не совсем понял , что Вы имели ввиду...
я нормального телосложения 37-летний дядька весом 89 кг. Люблю поесть, знаю толк в еде, сам готовлю и других могу оценивать. Желудок чувствительный к НЕНОРМАЛЬНОЙ еде. Писал то , что думаю и проверил лично. Не надо говорить , что мне надо делать и как говорить. 
Lapuska_Lily
0
Lapuska_Lily   02.07.2017 / 11:00   #    Ответить   
Да завалите рты. Смешно все это читать, знатоки хреновы. Если тут все такие бомжары жмущиеся, так сгоняйте в пиццу мию, "гурманы". Зато в этом месте вам все улыбнутся, вежливо обслужат и несмотря на ваш вонючий нрав, пожелают вам всего хорошего, уроды.
Юрий К
7
Юрий К   02.07.2017 / 11:37   #    Ответить   
Lapuska_Lily пишет:Сообщение Да завалите рты. Смешно все это читать, знатоки хреновы. Если тут все такие бомжары жмущиеся, так сгоняйте в пиццу мию, "гурманы". Зато в этом месте вам все улыбнутся, вежливо обслужат и несмотря на ваш вонючий нрав, пожелают вам всего хорошего, уроды.



Вгот такие официанты работают там :death:

Вся суть русского ресторанного наебизнеса в этом посте. "хавайте, что дают". Видимо руководство Легкого Чека а также обслуживающий персонал считают посетителей "знатоками хреновыми, бомжарами с вонючим нравом". "Пипл хавает".
zlay
4
zlay   02.07.2017 / 14:20   #    Ответить   
Lapuska_Lily пишет:Сообщение Да завалите рты. Смешно все это читать, знатоки хреновы. Если тут все такие бомжары жмущиеся, так сгоняйте в пиццу мию, "гурманы". Зато в этом месте вам все улыбнутся, вежливо обслужат и несмотря на ваш вонючий нрав, пожелают вам всего хорошего, уроды.


это просто кошмар!!ни ногой туда и буду всем советовать,что нельзя туда ходить...
с таким отношением 100% людям в еду плюют... :blevka: и улыбок ваших фальшивых не надо... :facepalm:
Денница
4
Денница   03.07.2017 / 08:32   #    Ответить   
Вот персонал гастробара и спалился . Коммент можно сразу лепить в шапку статьи :)))
Чилавек
0
Чилавек   03.07.2017 / 09:18   #    Ответить   
Так получилось что обедал в пятницу там
мне понравилось
и отношение, и еда
официантам только балл снизил в своих оценках-малость нерасторопные, но в общем-я сходил на 4.5 из 5
Денница
2
Денница   04.07.2017 / 13:52   #    Ответить   
Чилавек, :-[ расскажи нам - видел ли ты - Lapuska_Lily, пожелала ли она тебе :
Lapuska_Lily пишет:Сообщение несмотря на ваш вонючий нрав, пожелают вам всего хорошего, уроды.

:-[ это цитата, я мнения этой лапушки не придерживаюсь если что .


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково»
Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково»  14
10.08 / 16:09
А вы знали, что компания «Очаково» производит не только разнообразные пенные напитки, но и соки, лимонады, компоты и даже суп гаспачо? Всю эту вкусноту можно купить в фирменных магазинах бренда, которых в Тюмени уже пять. В двух из них побывал корреспондент NashGorod.ru.
Всему голова: печем и пробуем полезный хлеб в пекарне «Вкусно»
Всему голова: печем и пробуем полезный хлеб в пекарне «Вкусно»  26
22.03 / 14:56
Пекарня-кулинария «Вкусно» открылась в Ямальском микрорайоне всего месяц назад, но у нее уже есть постоянные покупатели. Cюда приходят не столько за сладкими булочками и пирожками (хотя и их тут большой выбор), а за хлебом. Каждое утро в пекарне готовят бездрожжевые варианты пшеничного, «бородинского» и даже багета. В чем же польза такого хлеба и как он печется?
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  16
31.10.2016 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  15
12.09.2016 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08.2016 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  15
21.07.2016 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07.2016 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  103
03.06.2016 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03.2016 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  72
07.03.2016 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»