Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04 / 12:26
На тюменских прудах и карьерах отравят кровопийц

В Тюмени объявили войну комарам. До 15 августа городские водоемы обработают средствами для уничтожения кровососов.

Травить комаров начнут еще на стадии личинки, до того, как они полетят. На сайте государственных закупок содержится информация, что из городского бюджета на это планируется потратить 643 700 рублей. Каждая из трех обработок охватит площадь в 33,5 га. Препараты распылят по водной глади прудов и прилегающим территориям на пруду Южном, Мысовском, Плехановском, Студенческом в районе улиц Мельникайте — Жигулевской, на карьерах Северный в Матмасах, Майском в районе улицы Народной, Садовом в Березняковском, Утином, Школьном в районе улиц Федорова и Логунова и карьере в сквере Серебряные ключи на Энергостроителей.

Предварительно специалисты исследуют водную гладь, чтобы изучить возраст и численность личинок комара. Кроме того, исполнитель обязан отчитаться о том, что препараты, которые он намерен применять, безопасны для человека и животных.

На время работ территории, попадающие под обработку, обнесут предупредительными лентами, а на деревьях и столбах расклеят предупреждающие листовки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2023 | Версия для печати
Читайте новости по темам: комары, Водоемы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
tonipi
0
tonipi 18.04.2017 / 15:32 #
да-да! и бродячих собак отловят!..
lllllllllll
0
lllllllllll 18.04.2017 / 15:44 #
ааа, вона чо
а я думал мои бывшие все хором встряли :death:
Сергей 74
0
Сергей 74 18.04.2017 / 19:53 #
news пишет:Сообщение В Тюмени объявили войну комарам.

Хорошо если будет результат! :best: Только до августа это поздно как-то!...
El Pistolero
0
El Pistolero 18.04.2017 / 20:50 #
Картинка огонь! 
Sergey077007
0
Sergey077007 19.04.2017 / 08:32 #
не знаю на счет личинок..но на работе сегодня первого комара убил.
niki99
0
niki99 19.04.2017 / 09:01 #
Чем будут питаться мальки рыб? Ах, да им уже будет не до еды. Яды.
neznauka
1
neznauka 19.04.2017 / 09:12 #
Пора уже землю мать матушку от паразитов(людей) обрабатывать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 19.04.2017 / 10:35 #
Офтопик:
neznauka, выпиливайтесь первым, - сами же предложили, сами и пример подавайте)))




Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:  

niki99, ну, вроде бы мальки не на жёсткой монодиете. К тому же все личинки повсеместно не будут истреблены, питание останется в любом случае. Есть не только тяжёлые, но и бактериальные препараты, которые разрабатывались специально для того, чтобы выборочно бороться с личинками комаров, не нанося урона остальной среде. Но применяют ли их в ТО не знаю. Ну и срок применения бактериальных препаратов короток - они работают только по личинкам, взрослым комарам не помеха.
neznauka
0
neznauka 19.04.2017 / 11:01 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
Офтопик:
neznauka, выпиливайтесь первым, - сами же предложили, сами и пример подавайте)))




Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:  

niki99, ну, вроде бы мальки не на жёсткой монодиете. К тому же все личинки повсеместно не будут истреблены, питание останется в любом случае. Есть не только тяжёлые, но и бактериальные препараты, которые разрабатывались специально для того, чтобы выборочно бороться с личинками комаров, не нанося урона остальной среде. Но применяют ли их в ТО не знаю. Ну и срок применения бактериальных препаратов короток - они работают только по личинкам, взрослым комарам не помеха.

Всему свое время и вас выпилят.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 19.04.2017 / 11:04 #
neznauka,
Офтопик:
были б пильшики, а уж кого и за что выпилить...... надётся
)))))))