Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2017 / 09:09
Впервые с 2015 года в России снизились цены на гречку
Фото: с сайта sfera.fm

Снижение цены на гречку в России произошло впервые с 2015 года.

Как передает газета «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза для правительственной комиссии, с осени 2016 года цены на гречку впервые за последние полтора года начали падать. Так, потребительская цена составила 77,51 рубля за один килограмм. По сравнению с концом августа 2016 года она снизилась на 17,9%.

Отметим, цена на гречку в стране не опускалась с 2015 года. С июля 2015 года, когда она стоила еще 66,9 рубля за 1 кг, стоимость росла от месяца к месяцу.

Рост цены гречневой крупы издание назвало «неоправданным». Согласно мнению экспертов, это произошло в связи с ожиданиями плохого урожая. Теперь же ситуация стабилизировалась и оптовики стараются «сбросить» скапливающиеся избытки, чтобы освободить место для гречки нового урожая.

Кроме того, в докладе Минсельхоза говорится о снижении цен на сахар и стабилизации ситуации на потребительском рынке в целом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1268 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рынок, гречка, Цены, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evglan
6
evglan 19.04.2017 / 19:14 #
Интересно, в какой стране ещё такие новости озвучивают?
Комментарии 10 Читать на форуме
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 19.04.2017 / 11:08 #
Уже и оскомину набило, но так и хочется спросить - что, жить стало лучше? И правда, - лучше?
craf
1
craf 19.04.2017 / 11:55 #
Ну да, уровень жизни населения стремительно повышается!
Приложение Нашгород
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ 19.04.2017 / 12:39 #
Аж полегчало как-то даже от такой новости..
Змей
0
Змей 19.04.2017 / 14:34 #
снизошло
tonipi
0
tonipi 19.04.2017 / 16:13 #
счастье то какое!
zlay
2
zlay 19.04.2017 / 16:33 #
fortunkina_mama пишет:Уже и оскомину набило, но так и хочется спросить - что, жить стало лучше? И правда, - лучше?


для тех кто не понял...сейчас модна гречневая диета для похудания,правительство считает,что население РФ очень быстро толстеет на фаст фудах и т.д ...жрите одну гречку и радуйтесь,цена то падает



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

да и она же российская (поддерживайте российского производителя,а не буржуев)
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 19.04.2017 / 17:08 #
zlay, "аааа, вон оно чо, Петрович"(ц). :D
oldbear
3
oldbear 19.04.2017 / 18:25 #
Мировые биржи в панике. Молдавия взвинтила цены на укроп, Россия снизила цену на гречку.
evglan
6
evglan 19.04.2017 / 19:14 #
Интересно, в какой стране ещё такие новости озвучивают?
Скрежет
0
Скрежет 19.04.2017 / 21:11 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Уже и оскомину набило, но так и хочется спросить - что, жить стало лучше? И правда, - лучше?

Вау! Вы живы. Думал что вы уже от голода загнулись и непосильных налогов.
Вы так часто здесь жаловались, что жизнь плохая, что на форуме люди стали беспокоиться.
Рад, что вы живы. Рад...