Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04 / 11:59
В Тюменской области раздавили трактором две тонны нелегальных яблок

Сотрудники управления россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО предотвратили попадание на российский рынок партии запрещенного товара — выращенных в Евросоюзе яблок. Коробки с фруктами-нелегалами вывезли на полигон бытовых отходов и уничтожили, проехавшись по ним трактором.

Как накануне, 18 апреля, сообщила пресс-служба ведомства, выявить подкарантинную продукцию специалистам удалось при взаимодействии с сотрудниками полиции из межрайонного отдела МВД «Голышмановский». «Нарушителями границы» оказались европейские фрукты. «Яблоки свежие весом около 2 тонн. Страна происхождения — Польша», — описывает россельхознадзор изъятый товар.

В пресс-службе уточнили, что коробки с запрещенной едой попали в Россию из Белоруссии, куда их привезли из Евросоюза. При этом был грубо нарушен указ Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», не допускающий ввоза подобных товаров.

Предотвратить появление незаконных фруктов на прилавках магазинов удалось благодаря слаженной работе госорганов. При участии сотрудников МУП ЖКХ Бердюжского района яблоки «уничтожили механическим способом» на одном из региональных полигонов ТБО. Судя по фотографии на сайте россельхознадзора, при решении этой задачи пришлось использовать трактор «Агромаш ТГ-90», гусеницы которого и раздавили нелегальный груз.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1554 | Версия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
13
Evgeniy.Barsuchevskiy 19.04.2017 / 13:42 #
Krota пишет:санкционные "помидоры", попавшие на территорию РФ нелегально, не проходят необходимых санитарных проверок? И что там, внутри этих яблок, потребитель бы узнал,вероятнее всего, только оказавшись на больничной койке.
Вот и славно... Так и напишите на ценнике огромными буквами, чтобы все видели. Я бы себе купил килограммчик таких яблок со скидкой, ведь что-то подсказывает мне, что качество этих фруктов существенно выше, чем у китайских или узбекских, а риск оказаться на койке - не выше 0,1%. Кстати, а вы знаете, что выросшие на дачных участках овощи тоже не проходят санконтроль, и там та-акой состав может оказаться, что "мама не горюй". Будем давить бабушкины патиссоны бульдозером?
Vest
12
Vest 19.04.2017 / 15:40 #
Krota,
ну давайте поиграем в игру "Кто задаст вопрос тупее": а зачем их давить, если закон запрещает ввозить?
Ведь факт того, что они находятся в стране, вы не отрицаете?

Если закон запрещает ввозить, но их ввезли и это факт - значит они есть. Более того, они отчуждены государством и находятся в его управлении, раз оно может позволить себе их уничтожить. И может провести с отчужденным имуществом действия. Сейчас проводится - уничтожение. Но уничтожение - это действие. И санпроверка - тоже действие. С точки зрения страны, в которой еще живы те, кто помнят голодомор и блокаду Ленинграда, выбирать уничтожение еды, находящейся в ведении государства, из всех возможных вариантов действий - не только безнравственно, но и, я бы даже сказал, кощунственно... Какой бы бумажкой те, кто это делают, ни прикрывались.

А при чем здесь Сталин - там бы объяснили. При всём негативе того времени, у реального вредителя, каковые щас перья расправили на государевой службе, шансов выжить было немного...
Комментарии 40 Читать на форуме
OFW
8
OFW 19.04.2017 / 12:11 #
а в помощь дет.дому или дому престарелых отдать слабо ? 
SDL
7
SDL 19.04.2017 / 12:27 #
OFW пишет:а в помощь дет.дому или дому престарелых отдать слабо ? 
подождите, сейчас особо одаренные вам расскажут, что детей и престарелых спасли от отравленных яблок, ведь, подумать только(!), они не прошли сертификацию! то, что эта бумажка вообще ни о чем не говорит, обычно людям непонятнобоитесь отравления - обработайте, сварите компот, повидло,(да, в промышленном масштабе), ну неужели можно так свински относиться к продуктам? 
illirenz00
3
illirenz00 19.04.2017 / 12:31 #
Конечно слабо. Во первых, зачем они нужны, а во вторых - "отдать" не пахнет наживой.
Лучше раздавить 2 тонны еды, чтобы никому не досталось, чем отдать кому то и недополучить прибыль.
Не при социализме живете, пора бы привыкнуть.
НесмеянаЯ
5
НесмеянаЯ 19.04.2017 / 12:37 #
Не, ну не хотите отдавать продукты детям и старикам, отдайте сирийцам, всё равно ведь кормим их.
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 13:34 #
OFW пишет:а в помощь дет.дому или дому престарелых отдать слабо ? 
А вы в курсе, что санкционные "помидоры", попавшие на территорию РФ нелегально, не проходят необходимых санитарных проверок? И что там, внутри этих яблок, потребитель бы узнал,вероятнее всего, только оказавшись на больничной койке.
Krota
2
Krota 19.04.2017 / 13:36 #
SDL пишет:подождите, сейчас особо одаренные вам расскажут, что детей и престарелых спасли от отравленных яблок, ведь, подумать только(!), они не прошли сертификацию! то, что эта бумажка вообще ни о чем не говорит, обычно людям непонятнобоитесь отравления - обработайте, сварите компот, повидло,(да, в промышленном масштабе), ну неужели можно так свински относиться к продуктам?
Закон есть закон и никаких "А можно чуть-чуть" быть не должно. В противном случае, этот поток "нелегалки" не остановить. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
13
Evgeniy.Barsuchevskiy 19.04.2017 / 13:42 #
Krota пишет:санкционные "помидоры", попавшие на территорию РФ нелегально, не проходят необходимых санитарных проверок? И что там, внутри этих яблок, потребитель бы узнал,вероятнее всего, только оказавшись на больничной койке.
Вот и славно... Так и напишите на ценнике огромными буквами, чтобы все видели. Я бы себе купил килограммчик таких яблок со скидкой, ведь что-то подсказывает мне, что качество этих фруктов существенно выше, чем у китайских или узбекских, а риск оказаться на койке - не выше 0,1%. Кстати, а вы знаете, что выросшие на дачных участках овощи тоже не проходят санконтроль, и там та-акой состав может оказаться, что "мама не горюй". Будем давить бабушкины патиссоны бульдозером?
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 13:44 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Будем давить бабушкины патиссоны бульдозером?
Если вы отравитесь бабушкиными патиссонами, то это будут лично ваши проблемы и проблемы вашей бабушки...Повторюсь, если пытаться найти какие-то лазейки и/или нарушать закон, то поток "нелегалки" не остановить. 
tonipi
2
tonipi 19.04.2017 / 13:56 #
что такое две тонны яблок? или две тонны помидоров? или прочих ягод-овощей? одна Газель! а патетики то сколько в очередной раз...
valentinaya
5
valentinaya 19.04.2017 / 14:01 #
Варвары :down:
DVZ
7
DVZ 19.04.2017 / 14:04 #
Они бы хоть тупостью-то втихаря занимались, не афишируя... 
А нет, отчитаться же надо, как мы в очередной раз Евросоюз натянули.
Блин, не смешно уже даже...
Vest
6
Vest 19.04.2017 / 14:23 #
Krota пишет:Сообщение OFW пишет:а в помощь дет.дому или дому престарелых отдать слабо ? 

А вы в курсе, что санкционные "помидоры", попавшие на территорию РФ нелегально, не проходят необходимых санитарных проверок? И что там, внутри этих яблок, потребитель бы узнал,вероятнее всего, только оказавшись на больничной койке.

а провести эту проверку после изъятия - нельзя? или эти проверки дороже 2х тонн яблок, которые государство будет потом за деньги покупать для обеспечения своих плановых обязательств будет? Нет, мы просто видим, как государевы люди вместо того, чтобы работать на благо государства, прикрывают свою жопу бумажкой. Буду банальным, но "Сталина на вас нет". Счас бы за то, чем нынешние "раздавлюны" гордятся, уже малой скоростью в туруханский край бы двигались. Несмотря на четкое следование инструкции. Это же касается и "инноваторов" со светофорной "пешеходной" фазой и их ГОСТом.
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 14:54 #
Vest пишет:а провести эту проверку после изъятия - нельзя?
А зачем проводить эту проверку государственными органами, если закон запрещает ввозить эти продукты на территорию государства? Где логика?  И причём здесь Сталин?
marduk
5
marduk 19.04.2017 / 14:58 #
блин, это же сколько можно было самогона сварить и отдать детям, тьфу ты мужикам. :)
Vest
12
Vest 19.04.2017 / 15:40 #
Krota,
ну давайте поиграем в игру "Кто задаст вопрос тупее": а зачем их давить, если закон запрещает ввозить?
Ведь факт того, что они находятся в стране, вы не отрицаете?

Если закон запрещает ввозить, но их ввезли и это факт - значит они есть. Более того, они отчуждены государством и находятся в его управлении, раз оно может позволить себе их уничтожить. И может провести с отчужденным имуществом действия. Сейчас проводится - уничтожение. Но уничтожение - это действие. И санпроверка - тоже действие. С точки зрения страны, в которой еще живы те, кто помнят голодомор и блокаду Ленинграда, выбирать уничтожение еды, находящейся в ведении государства, из всех возможных вариантов действий - не только безнравственно, но и, я бы даже сказал, кощунственно... Какой бы бумажкой те, кто это делают, ни прикрывались.

А при чем здесь Сталин - там бы объяснили. При всём негативе того времени, у реального вредителя, каковые щас перья расправили на государевой службе, шансов выжить было немного...
OFW
4
OFW 19.04.2017 / 15:58 #
Krota пишет:Сообщение
OFW пишет:а в помощь дет.дому или дому престарелых отдать слабо ?
А вы в курсе, что санкционные "помидоры", попавшие на территорию РФ нелегально, не проходят необходимых санитарных проверок? И что там, внутри этих яблок, потребитель бы узнал,вероятнее всего, только оказавшись на больничной койке.
а с чего вы взяли , что эти яблоки не прошли проверку ? Их же как-то ввезли на территорию таможенного союза , т.е. в Белоруссию. если даже и не прошли, то можно предположить, что такие вещи как санитарные проверки делаются очень быстро при наличии $$$. Я могу ошибаться насчет проверок - если кто точно знает , поправьте меня.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 19.04.2017 / 16:00 #
illirenz00 пишет:Сообщение Конечно слабо. Во первых, зачем они нужны, а во вторых - "отдать" не пахнет наживой.
Лучше раздавить 2 тонны еды, чтобы никому не досталось, чем отдать кому то и недополучить прибыль.
Не при социализме живете, пора бы привыкнуть.
Какая прибыль? Кому? Дома для престарелых на госбюджете. Сделайте сок И давайте старикам.

Убожество, а не руководство народом.
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 16:12 #
Vest пишет:Сообщение Krota,
ну давайте поиграем в игру "Кто задаст вопрос тупее": а зачем их давить, если закон запрещает ввозить?
Ведь факт того, что они находятся в стране, вы не отрицаете?

Если закон запрещает ввозить, но их ввезли и это факт - значит они есть. Более того, они отчуждены государством и находятся в его управлении, раз оно может позволить себе их уничтожить. И может провести с отчужденным имуществом действия. Сейчас проводится - уничтожение. Но уничтожение - это действие. И санпроверка - тоже действие. С точки зрения страны, в которой еще живы те, кто помнят голодомор и блокаду Ленинграда, выбирать уничтожение еды, находящейся в ведении государства, из всех возможных вариантов действий - не только безнравственно, но и, я бы даже сказал, кощунственно... Какой бы бумажкой те, кто это делают, ни прикрывались.

А при чем здесь Сталин - там бы объяснили. При всём негативе того времени, у реального вредителя, каковые щас перья расправили на государевой службе, шансов выжить было немного...
Уважаемый, в ваши игры я играть не намерена...Повторяю ещё раз для самых непонятливых. Закон есть закон и, пойдя на проверки данных продуктов, государство, тем самым, нарушает закон, принятый им же (этим государством). Только жёсткими мерами можно свести на нет желание некоторых особо упоротых дельцов обойти закон. Несколько подобных мер и ввоз ваших "помидоров" сойдёт на нет. Так понятно или опять будете разводить демагогию на пустом месте?
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 19.04.2017 / 16:22 #
Это Тюмень где давят яблоки....

«Горячее питание получают раз в день. Утром им выдают от одного до трех кусков хлеба и кружку чая, на ужин — то же самое, — рассказал источник. — В обед сегодня, например, дали горячий суп, вермишель с тушенкой и компот. Но если посмотреть на установленные нормы питания и сравнить их с нормами у сегодняшних зеков или у военнопленных во время Великой Отечественной войны, то волосы дыбом становятся. А эти люди — граждане России».

Вопросов к нормам много: «По плану на человека — 8 граммов яйца в день. Одно яйцо — это 55-65 граммов. Получается, одно яйцо полагается на 7-8 человек. Молоко — 10 граммов на человека. Сливочное масло — пять». Так кормят около 60 человек из 83 — остальные «лежачие», им все-таки положен горячий ужин.
http://ura.ru/news/1052284250

Годовой Бюджет на Центр !!! Внимание 20 миллионов в год. на 83 человека.
Джам
3
Джам 19.04.2017 / 16:50 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеГорячее питание получают раз в день. Утром им выдают от одного до трех кусков хлеба и кружку чая, на ужин - то же самое, - рассказал источник. - В обед сегодня, например, дали горячий суп, вермишель с тушенкой и компот
так кормят один раз в день...или три раза в день, а в обед горячим ;)
PLAYANGEL пишет:СообщениеА эти люди - граждане России».
Предположительно...граждане России. Без документов, без места жительства, без определенного рода занятий, желающие по собственной воле вести антисоциальный образ жизни за счет общества ;)
OFW
6
OFW 19.04.2017 / 18:13 #
Krota пишет:
Уважаемый, в ваши игры я играть не намерена...Повторяю ещё раз для самых непонятливых. Закон есть закон и, пойдя на проверки данных продуктов, государство, тем самым, нарушает закон, принятый им же (этим государством). Только жёсткими мерами можно свести на нет желание некоторых особо упоротых дельцов обойти закон. Несколько подобных мер и ввоз ваших "помидоров" сойдёт на нет. Так понятно или опять будете разводить демагогию на пустом месте?
Так мы все и без вас знаем , что есть такой людоедский закон - уничтожать продукты в условиях когда есть много нуждающихся кого не может обеспечить государство должным образом. Вот пока есть такие законы -у нас в обществе будет пренебрежение и неуважение к законам и к тем кто их издает. Мы не о законах говорим, а о справедливости! А насчет нескольких подобных мер - практика показывает, что несмотря на несколько лет действия санкций и уничтожение продуктов - их тем не менее продолжают незаконно ввозить. Думаю то что нашли - это капля в море. Фактически эти запреты мало кого останавливают, кому надо - находят решение проблемы - например разводят в Белорусских морях и океанах креветку ))
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 18:23 #
OFW пишет:Сообщение
Krota пишет:
Уважаемый, в ваши игры я играть не намерена...Повторяю ещё раз для самых непонятливых. Закон есть закон и, пойдя на проверки данных продуктов, государство, тем самым, нарушает закон, принятый им же (этим государством). Только жёсткими мерами можно свести на нет желание некоторых особо упоротых дельцов обойти закон. Несколько подобных мер и ввоз ваших "помидоров" сойдёт на нет. Так понятно или опять будете разводить демагогию на пустом месте?
Так мы все и без вас знаем , что есть такой людоедский закон - уничтожать продукты в условиях когда есть много нуждающихся кого не может обеспечить государство должным образом. Вот пока есть такие законы -у нас в обществе будет пренебрежение и неуважение к законам и к тем кто их издает. Мы не о законах говорим, а о справедливости! А насчет нескольких подобных мер - практика показывает, что несмотря на несколько лет действия санкций и уничтожение продуктов - их тем не менее продолжают незаконно ввозить. Думаю то что нашли - это капля в море. Фактически эти запреты мало кого останавливают, кому надо - находят решение проблемы - например разводят в Белорусских морях и океанах креветку ))
Уважаемый, за всех не говорите или вы обучались в школе магии и знаете, что прям все считают данный закон людоедским? Статистику по этому вопросу предоставьте в таком случае...

Закон не людоедский, а очень даже адекватный. Или вы привыкли, что вам плюют в лицо , а вы утираетесь и делаете вид, что ничего не произошло?

"Думаю, что нашли- это капля в море". Ключевое слово "Думаю"...Думать не воспрещается. Но допустим всё-таки, что подобное возможно. Означает ли это, опираясь так же на ваш предыдущий коммент, что государство должно проверять санкционные продукты (раз уж всё равно окольными путями некоторые партии как-то попадают в Россию), наступая тем самым себе на горло и показывая так же свою несостоятельность?
oldbear
6
oldbear 19.04.2017 / 18:38 #
Предположительно...граждане России. Без документов, без места жительства, без определенного рода занятий, желающие по собственной воле вести антисоциальный образ жизни за счет общества

А это замкнутый круг, попав туда, оттуда не выберешься.
Благополучные люди, с образованием, и то не могут сейчас найти работу. Что уж говорить про насквозь больных и никому не нужных людей.

Вот насчет этого не скажу, не знаю, правда это или вброс:
http://городской-помощник.рф/news/602-gavaiskie-bomzhi-zhivut-luchshe-nashih-rabotjag.html
эту статью видел на многих форумах.

P.S. Тролли сегодня жгут :)
evglan
1
evglan 19.04.2017 / 19:09 #
Krota пишет:Сообщение Или вы привыкли, что вам плюют в лицо , а вы утираетесь и делаете вид, что ничего не произошло?

мне лично никто в лицо не плевал
FullChaos
3
FullChaos 19.04.2017 / 19:31 #
раздавленное никто не взвешивает: полтонны подавили для виду, остальное разобрали.
Джам
0
Джам 19.04.2017 / 21:14 #
FullChaos пишет:Сообщение раздавленное никто не взвешивает: полтонны подавили для виду, остальное разобрали.
Ну конечно :-[ все так и было...60 мешков по 25 кг:facepalm: любители гнилья с помойки по карманам распихали :death::note:
FullChaos
0
FullChaos 19.04.2017 / 21:20 #
Джам пишет:
FullChaos пишет: раздавленное никто не взвешивает: полтонны подавили для виду, остальное разобрали.
Ну конечно :-[ все так и было...300 мешков по 25 кг:facepalm: любители гнилья с помойки по карманам распихали :death::note:
 что на этот раз даже не из чего выбрать было?
OFW
5
OFW 19.04.2017 / 22:13 #
Krota пишет:Сообщение
Уважаемый, за всех не говорите или вы обучались в школе магии и знаете, что прям все считают данный закон людоедским? Статистику по этому вопросу предоставьте в таком случае... Закон не людоедский, а очень даже адекватный. Или вы привыкли, что вам плюют в лицо , а вы утираетесь и делаете вид, что ничего не произошло? "Думаю, что нашли- это капля в море". Ключевое слово "Думаю"...Думать не воспрещается. Но допустим всё-таки, что подобное возможно. Означает ли это, опираясь так же на ваш предыдущий коммент, что государство должно проверять санкционные продукты (раз уж всё равно окольными путями некоторые партии как-то попадают в Россию), наступая тем самым себе на горло и показывая так же свою несостоятельность?
Не все конечно считают, что этот закон людоедский.... Есть люди кому это выгодно с точки зрения заработка денег- например работникам сельского хозяйства это явно на пользу. Но мне вот было бы выгодно как дорожнику, чтобы все дороги в Тюмени разрушились - бабла бы тогда заработал ого-го !!! Но как патриот нашей страны я этого не хотел бы ! Вы насчет статистики говорите, а сами как-то скромно умалчиваете и в качестве аргументации сами ее не приводите. По поводу адекватности закона это всего лишь ваши пустые слова без аргументов. Зато против вашей точки зрения уже высказались несколько человек и привели очень серьезные и веские аргументы. Насчет плевка в лицо непонятно за что, кто и куда плюнул...Если государство проверит 2 тонны яблок и отдаст их в детдом, то оно тем самым проявит здравый смысл и заботу о людях, а не тупо уничтожит ценный продукты питания. Ваш вопрос не корректен я бы мягко сказал...
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 22:46 #
OFW пишет:Вы насчет статистики говорите, а сами как-то скромно умалчиваете и в качестве аргументации сами ее не приводите. По поводу адекватности закона это всего лишь ваши пустые слова без аргументов. Зато против вашей точки зрения уже высказались несколько человек и привели очень серьезные и веские аргументы. Насчет плевка в лицо непонятно за что, кто и куда плюнул...Если государство проверит 2 тонны яблок и отдаст их в детдом, то оно тем самым проявит здравый смысл и заботу о людях, а не тупо уничтожит ценный продукты питания. Ваш вопрос не корректен я бы мягко сказал...

 1. "Вы насчет статистики говорите, а сами как-то скромно умалчиваете и в качестве аргументации сами ее не приводите" - а вот с этого места поподробнее...что именно я умалчиваю? Не стесняйтесь, я жду.
2."Если государство проверит 2 тонны яблок и отдаст их в детдом, то оно тем самым проявит здравый смысл и заботу о людях" - даже объяснять в очередной не собираюсь...ваша неадекватная упёртость поражает..
3. Если отбирать фрукты-овощи санкционные у горе-предпринимателей, то это, во-первых, будет разбой со стороны государства (вы, дорогие, побольше везите ваших яблок, мы всё бедным отдадим) и, во-вторых, наш аграрный сектор захереет- ведь санкционные яблоки для бедных/детей/сирот/инвалидов (кого вы там ещё имели ввиду?) покроют огромную часть спроса на фрукты=> наши аграрники произведут меньшее количество тех же яблок...Думай голова, думай...и не разводите больше демагогию "от лица всех".
P.S. С таким же успехом завтра можно объявить доллары- санкционным продуктом))) И завтра же у всех в аэропортах отбирать насильно и раздавать пенсионерам...Так ведь с вашей точки зрения? А теперь внимание, вопрос!! Каким образом подобная "операция" сделает Россию сильнее, пенсионеров счастливей, а вс богаче, а?
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 22:47 #
evglan, а вас никто и не спрашивал. 
Krota
0
Krota 19.04.2017 / 22:51 #
OFW пишет:
 Зато против вашей точки зрения уже высказались несколько человек и привели очень серьезные и веские аргументы. 
 А это уже интересно...Хоть один "очень серьёзный и веский аргумент" этих нескольких человек приведите...
DVZ
2
DVZ 19.04.2017 / 23:22 #
Где ж такие берутся-то хоть...
kokoska
1
kokoska 20.04.2017 / 08:19 #
Когда же будут давить тракторами этих уродов?
Vest
8
Vest 20.04.2017 / 09:08 #
Krota пишет:Сообщение  Закон есть закон и, пойдя на проверки данных продуктов, государство, тем самым, нарушает закон, принятый им же (этим государством).
Холокост был по закону. Продажа негров в южных штатах была по закону. Даже женщин в 15-16 веке пытали и сжигали - тоже по закону. Наверное, как формулируют закон законодатели государства и как его трактует и исполняет исполнительная власть государства - говорит в первую очередь о самом государстве? Так почему же совершенно не хочется, чтоб от имени государства говорили те, кто говорит то, что говорите вы? Ну так, чисто чтобы за страну свою стыдно не становилось.
Krota пишет:Сообщение Только жёсткими мерами можно свести на нет желание некоторых особо упоротых дельцов обойти закон.
оно, конечно, как лозунг - пойдет. Ну для лекции в сельском клубе в субботу с утра. Но вот остальным не совсем понятно, какая разница для упоротых дельцов - раздавит государство яблоки, которые принадлежали им до отчуждения в пользу государства, или проверит на соответствие стандартам России и направит в детдом даром. У упроротых дельцов они ж всё равно отчуждены (и это правильно). Посему разница в жесткости мер имеется между этими 2 вариантами только для детей в детдоме (есть яблоки на столе или есть победный релиз в новостном пространстве, что их раздавили), а никак не для упоротых дельцов, так и так оставшихся без товара.
Krota пишет:Сообщение Так понятно или опять будете разводить демагогию на пустом месте?
Да вот как раз "ТАК" было изначально понятно. Я надеялся, что может глубинный смысл какой откроете. Сакральную, так сказать, правду... Но, к сожалению, как и ожидалось - ничего кроме лозунгов и прикрывания задницы инструкцией. Я не зря провел параллель с перенастройкой светофоров. На кар 72 есть замечательный ролик на тему формата ответов "представителей" на вопросы о дурацком воплощении ими неглупых, вообщем-то, идей
Скрытый текст:
Krota пишет:Сообщение Уважаемый, в ваши игры я играть не намерена...
Ну я только хотел поддержать игру в вопросы, хм... с, скажем так, альтернативной гениальностью. Которую начали вы. Но таки да, тут вы абсолютно правы, не стОит. Только пачкаться... Изображение
DVZ пишет:Сообщение Где ж такие берутся-то хоть...
Конкретно про этот персонаж не знаю, но обычно именно такие вылазят из одной небезызвестной молодежной организации...
Krota
0
Krota 20.04.2017 / 13:52 #
Vest, вы способны читать вдумчиво то, что пишут и можете ли привести хоть один веский контраргумент против моих слов или только способны переходить на личности и тоже разводить демагогию?

Предлагаю вернуться к конструктивному диалогу=> почему вы считаете, что раздача "помидоров" - лучший выход, не взирая на то, что этот "выход" противоречит самому закону, являлся бы разбоем со стороны государства, а также сводит на "нет" усилия российских агрономов?
oldbear
6
oldbear 21.04.2017 / 00:36 #
Предлагаю вернуться к конструктивному диалогу=> почему вы считаете, что раздача "помидоров" - лучший выход, не взирая на то, что этот "выход" противоречит самому закону, являлся бы разбоем со стороны государства, а также сводит на "нет" усилия российских агрономов?

Можно я отвечу на этот вопрос?

Наличие "бумажки" никоим образом не влияет ни на вкусовые качества, ни на съедобность продукции.
Если Вам дать два яблока - одно с сертификатом, другое - без, вы не отличите, что есть что.
Главное, что эта партия яблок была не из Чернобыля.

Уничтожать любую съедобную продукцию - кощунство. Те, кто принимал этот закон - враги и вредители, вдвойне опасные тем, что они допущены законодательно принимать такую глупость.
Джам
0
Джам 21.04.2017 / 08:20 #
oldbear пишет:СообщениеЕсли Вам дать два яблока - одно с сертификатом, другое - без, вы не отличите, что есть что
когда с горшка слезать будешь только за очередным рулоном мягкой бумажки...вспомнишь и про бумажки с печатями ;)
vlad69
1
vlad69 23.04.2017 / 06:02 #
М. Ефремов. Белорусский пармезан.
Alexx
0
Alexx 23.04.2017 / 22:15 #
О, да у вас тут срач! Знакомые вскрики "Лучше бы отдали детям/пенсионерам! Зажравшаяся коррумпированная власть!". Даже Влад Шесть-На-Девять подтянулся. :))
А я то думал, такое только в "Политике" бывает! :D

По теме:
Давайте посмотрим на все происходящее с точки зрения государства. Для чего вообще ввели санкции? Вы думаете, чтобы европейским производителям плохо стало, всяким там польским садоводам, итальянским сыроделам или испанским производителям хамона? Если это так, то вы наивны... Им эти санкции конечно неприятны, но не смертельны совсем. По большому счету, конфликт с Западом - прекрасный повод ограничить поступление их товаров на наш рынок и попробовать поднять свое сельское хозяйство и промышленность. За промышленность не скажу, но сельское хозяйство вроде как оживает... сыр бы еще нормальный делать научились.
Ну так вот, государство в данном контексте волнует только то, чтобы вместо 2-х тонн польских яблок на территории России было реализовано 2 тонны, скажем, краснодарских. И если вы отобрали у кого-то эти две тонны польских яблок и отдали их детям/пенсионерам (пусть даже бесплатно), цель эта нифига достигнута не будет...
И в том числе поэтому (а так же с точки зрения неотвратимости наказания) государство давило, давит, и будет давить санкционные продукты! Вот такое оно у нас циничное. ;) И никакие сан. проверки тут не причем.

А так да, с точки зрения простого человека (и моей тоже) - должны были отдать неимущим.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 02.05.2017 / 14:50 #
в данном контексте волнует только то, чтобы вместо 2-х тонн польских яблок на территории России было реализовано 2 тонны, скажем, краснодарских.


Да кто же против то если цена и качество будет конкурентноспособным, я вот например когда яблоки себе выбираю покушать я последним делом смотрю на производителя. Мне главное что бы были качественные.