Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2017 / 14:49
Богатые и бедные: депутаты Госдумы открыли свои доходы

Тюменская область богата на представительство в Государственной думе РФ: сразу восемь депутатов бьются, защищая интересы своих избирателей в верхнем эшелоне власти. Иван Квитка и Эрнест Валеев избраны по одномандатным округам, они старожилы в Госдуме. Первый работает десять лет, второй — шесть. Остальные депутаты заняли кресла в результате победы политических партий: четверо — от «Единой России» (Гоголева, Пушкарев, Брыкин, Карпов) и по одному от партий «Справедливая Россия» (Ремезков) и «КПРФ» (Дорохин). Все они опубликовали свои декларации о доходах за 2016 год.

Самый богатый — справедливоросс Александр Ремезков. Он задекларировал 125, 5 млн рублей. Остальные держатся в группе от 5 млн рублей до двух. Здесь первенство у Анатолия Карпова, чемпиона мира по шахматам, представляющего Тюменскую область в Госдуме с 2011 года. Он заработал 5,5 млн рублей. В собственности семьи Карповых три квартиры (134 кв. м, 91 кв. м, 58 кв. м), дом (188 кв. м), земельная собственность и автомобиль жены — TOYOTA AVENSIS.

У Эрнста Валеева, бывшего прокурора Тюменской области, заработок за прошлый год составил 5,4 млн рублей. У его семьи, кроме земли, дом (250 кв. м) и квартира (109 кв.м). В личном пользовании депутата — автомобиль Лексус RХ 350.

На третьем месте в региональной иерархии середнячков — Иван Квитка. Его прошлогодний доход — 4,6 млн рублей. В его собственности четыре небольшие квартиры (от 28 кв.м до 86 кв.м) и автомобиль Land Rover Range Rover Sport.

Коммунист Павел Дорохин показал 4,5 млн рублей. Он собственник квартиры (92 кв. м) на пару с женой, у которой есть еще две (59 кв. м и 44 кв. м). Дорохин ездит на автомобиле Lexus GS350, а супруга — на Land Rover Range Rover Sport.

Владимир Пушкарев почти все заработанные деньги тратит на путешествия. Он покорил немало вершин. Возглавляет НП «Российский Центр освоения Арктики» и много лет живет на Ямале. В прошлом году он заработал 4, 2 млн рублей. В собственности семьи дом (76 кв. м) и квартира (36 кв. м). Его супруга имеет автомобиль TOYOTA COROLLA FIELDER и грузовичок ВИС234600-30.

Единственная женщина в этом мужском собрании — Татьяна Гоголева. Она из числа новеньких депутатов Госдумы, но до своего повышения трижды избиралась в состав окружной думы ХМАО. Ее заработок 3,8 млн рублей. В ее собственности дом (99 кв. м), квартира (82 кв. м) и автомобиль Nissan Note.

На последней ступеньке «пьедестала» Николай Брыкин с годовым доходом 2,3 млн рублей. Он, как и Эрнест Валеев — при погонах и, как Татьяна Гоголева, — новичок. У него в собственности два дома (502 кв. м и 237 кв. м), у супруги в собственности еще четыре (59 кв. м, 78 кв. м, 188 кв. м и 298 кв. м). В семье два автомобиля TOYOTA LAND CRUISER и TOYOTA LAND CRUISER 200, катер и прицеп.

Стоит отметить, что у всех депутатов, кроме Ивана Квитки, имеются земельные участки либо сельхозназначения, либо под строительство индивидуального жилья.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
15
zlay 19.04.2017 / 16:25 #

Первый работает десять лет, второй — шесть. 

слово РАБОТАЕТ по отношению к депутатам вызывает гомерический хохот
red_apple
6
red_apple 19.04.2017 / 18:04 #
КАК?! Как с годовым доходом 2,3 млн руб(это в среднем ежемесячно 190 тыс руб) можно построить/купить 2 дома площадью 500! И 237 кв м; аж четырех квартир (две из которых огромные- 298 и 188 кв м) и 2 дорогих автомобиля! Умеют же люди)))
Комментарии 20 Читать на форуме
Jenson
1
Jenson 19.04.2017 / 16:05 #
А как депутат может за год получить 125 млн.руб? Подрабатывает где-то.
 
(п.с. мой годовой доход не дотягивает и до 500т.р., надо было наверное на высшее образование идти ))
zlay
15
zlay 19.04.2017 / 16:25 #

Первый работает десять лет, второй — шесть. 

слово РАБОТАЕТ по отношению к депутатам вызывает гомерический хохот
zlay
0
zlay 19.04.2017 / 16:26 #
Гоголева,Брыкин,Валеев -"нишеброды" затесались..не порядок
комполен
3
комполен 19.04.2017 / 16:30 #
сразу восемь депутатов бьются, защищая интересы своих избирателей в верхнем эшелоне власти - опечатка видимо. Хотели наверное написать защищая свои интересы и интересы своих покровителей и деловых партнеров по бизнесу.


lllllllllll
0
lllllllllll 19.04.2017 / 16:52 #
Coilxp
4
Coilxp 19.04.2017 / 17:21 #
Дейтсивтельно новички, не успели еще собственность переписать...

На последней ступеньке «пьедестала» Николай Брыкин с годовым доходом 2,3 млн рублей. Он, как и Эрнест Валеев — при погонах и, как Татьяна Гоголева, — новичок. У него в собственности два дома (502 кв. м и 237 кв. м), у супруги в собственности еще четыре (59 кв. м, 78 кв. м, 188 кв. м и 298 кв. м). В семье два автомобиля TOYOTA LAND CRUISER и TOYOTA LAND CRUISER 200, катер и прицеп.

 
 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 19.04.2017 / 18:04 #
Оттого, что нас раздражают чужими "толстыми" декларациями, мы, к сожалению, не становимся богаче даже духовно. И зачем нам знать, что у супругов Брыкиных в собственности 6 домов общей площадью ~1360 квадратных метров??? Позавидовать, что они могут расселить у себя 20 семей беженцев или посочувствовать, что они платят не маленький налог на имущество??? 
red_apple
6
red_apple 19.04.2017 / 18:04 #
КАК?! Как с годовым доходом 2,3 млн руб(это в среднем ежемесячно 190 тыс руб) можно построить/купить 2 дома площадью 500! И 237 кв м; аж четырех квартир (две из которых огромные- 298 и 188 кв м) и 2 дорогих автомобиля! Умеют же люди)))
Dedrain
1
Dedrain 19.04.2017 / 20:33 #
lllllllllll 

богаты мы духовно, а душевно мы больны...  

 
Денница
3
Денница 19.04.2017 / 21:05 #
На третьем месте в региональной иерархии середнячков — Иван Квитка. Его прошлогодний доход — 4,6 млн рублей. В его собственности четыре небольшие квартиры (от 28 кв.м до 86 кв.м) и автомобиль Land Rover Range Rover Sport.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news98049.html

Человек несколько лет копил на лэнд ровер рандж ровер...
ибо стоимость этой тачилы как раз столько сколько он за три года заработал.... ну это если не пить не есть... , хотя есть хаты их можно сдать в аренду.. :angel:
Самый правильный это Ремезков. он вот по честному есть бабло может хоть ферари себе взять и на покушать останется. :-[
DVZ
3
DVZ 19.04.2017 / 21:33 #
Я хоть впервые узнал, кто нас в Госду*е представляет...
Очень удивил Карпов...
nikolay.pisarev2011@ya.ru
0
nikolay.pisarev2011@ya.ru 19.04.2017 / 22:41 #
lllllllllll, думаю....материальные блага для себя и св...,семьи на первом месте...Пенсионер половину пенсии за ком.услуги отдаёт...что остаётся,на хлеб и деш...,кашу,ещё бедным не считается...,теперь сами прикиньте...,Они одного боятся...,смена законов,или власти,не в их пользу...Очень больно будет терять нажитое...и привычное,удовольствие.Декларировали,так...,часть 10ю...примерно. 
lllllllllll
0
lllllllllll 20.04.2017 / 05:56 #
nikolay.pisarev2011@ya.ru пишет:Сообщение думаю....материальные блага для себя и св...,семьи на первом месте...Пенсионер половину пенсии за ком.услуги отдаёт...что остаётся,на хлеб и деш...,кашу,ещё бедным не считается...,теперь сами прикиньте...,Они одного боятся...,смена законов,или власти,не в их пользу...Очень больно будет терять нажитое...и привычное,удовольствие.Декларировали,так...,часть 10ю...примерно.

и чо?
мысль ни закончена
Змей
0
Змей 20.04.2017 / 10:40 #
red_apple пишет:Сообщение КАК?! Как с годовым доходом 2,3 млн руб(это в среднем ежемесячно 190 тыс руб) можно построить/купить 2 дома площадью 500! И 237 кв м; аж четырех квартир (две из которых огромные- 298 и 188 кв м) и 2 дорогих автомобиля! Умеют же люди)))

кредит взять. чего тут уметь?
нелена
0
нелена 20.04.2017 / 11:24 #
Jenson, не поможет. У меня высшее есть, но годовой чуть больше 600. Тут в чем то другом подвох. Может замуж неправильно ходила?
D_J
0
D_J 20.04.2017 / 11:24 #
Змей хм... а тут разве сказано, что это было построено за год, за который они отчитались? 
evglan
2
evglan 20.04.2017 / 11:52 #
Гроссмейстер Карпов каким боком Тюменскую обл. представляет? Он был тут хоть раз?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.04.2017 / 19:34 #
red_apple пишет:Как с годовым доходом 2,3 млн руб(это в среднем ежемесячно 190 тыс руб) можно построить/купить 2 дома
Нигде не написано, что за год он купил всю недвижимость. Может вообще не купил, а в наследство получил  
ДомКлимат
0