Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04 / 11:26
Тюменский депутат раскритиковал автомобильные наклейки «На Берлин!»

Отказаться от экстравагантных проявлений патриотизма призвал тюменцев депутат Тюменской городской думы. Накануне, 19 апреля, в Тюмени на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению обсуждали подготовку к предстоящему празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тюмень готовится отпраздновать День Победы парадом войск Тюменского гарнизона, шествием жителей, в котором планируется участие не менее 20 тысяч человек и салютом на набережной. Однако депутат Михаил Колосов отметил «невысокий уровень политической культуры» некоторых горожан. Народный избранник считает, что появляющиеся на автомобилях надписи и наклейки типа «На Берлин!» носят провокационный характер.

«Без сомнений, тюменцы привержены чувству патриотизма. Но порой патриотические чувства проявляются в очень экстравагантной форме. Надписи на такси и частных автомобилях и даже автобусах, такие как „На Берлин!“ и им подобные — мне кажется, что вот такие патриотические порывы все-таки надо сдерживать», — считает Колосов. По словам депутата, в нашем городе День Победы празднуют не только тюменцы: «В городе очень много гостей, и не совсем правильно, когда появляются такие лозунги».

Депутат призвал тюменцев отказаться от «экстравагантных» надписей на автомобилях и автобусах, а также предложил на уровне руководителей предприятий сдерживать такие проявления патриотизма, а в вузах объяснять молодежи их неуместность.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3195 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День Победы, Городская Дума, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денёв
20
Денёв 20.04.2017 / 11:46 #
Глубоко уважаю Михаила Александровича. Уверена что в его словах есть истина. Иногда мы, внуки и правнуки и правнуки героев ВОВ перегибаем палку. Лозунги "На Берлин" в нашем веке неактуальны и не политкоректны. И тем более не имеют никакого отношения к водителям автомобилей , их наклеившим. Уверена, что не дай Бог случись завтра война - эти самые водители впереди всех побегут. В обратном от боя направлении(((
evglan
12
evglan 20.04.2017 / 14:15 #
"За мир, во всём мире!"-Почему бы не сделать такие наклейки? Зачем обязательно агрессивные лозунги типа "на Берлин", "на Вашингтон" и т.п.?
Комментарии 64 Читать на форуме
Gin
5
Gin 20.04.2017 / 11:34 #
Проявил "депутатскую активность"
Udaf
3
Udaf 20.04.2017 / 11:41 #
Ещё б он объяснил свои призывы, чем они мотивированы то? Или кем?
Денёв
20
Денёв 20.04.2017 / 11:46 #
Глубоко уважаю Михаила Александровича. Уверена что в его словах есть истина. Иногда мы, внуки и правнуки и правнуки героев ВОВ перегибаем палку. Лозунги "На Берлин" в нашем веке неактуальны и не политкоректны. И тем более не имеют никакого отношения к водителям автомобилей , их наклеившим. Уверена, что не дай Бог случись завтра война - эти самые водители впереди всех побегут. В обратном от боя направлении(((
evglan
7
evglan 20.04.2017 / 11:58 #
Последнее время вижу всё больше авто (фур) с другой наклейкой "На Москву" Может не там езжу?
Udaf
0
Udaf 20.04.2017 / 12:03 #
Ой как некрасиво выслуживаться на публику...ну чего мелочитесь то, по одному лозунгу, давайте запретим вообще всё, что связано с ВОВ всё и вся.
"Мировые бренды - пособники фашистов", взято от сюда: www.pravda.ru/society/fashion/23-11-2010/1058370-Brands_war-0/
Ещё есть желание что либо нам запретить из того что нам нравиться клеить себе на машины? Или опять нас  "толерасты"  объявят не обоснованно в трусости?
 
 
Семира
7
Семира 20.04.2017 / 12:25 #
Денёв пишет:СообщениеЛозунги "На Берлин" в нашем веке неактуальны и не политкоректны. И тем более не имеют никакого отношения к водителям автомобилей , их наклеившим.
Так эти лозунги не из нашего века, это же ясно. Они из того времени, из военного. И сам праздник из 1945 года. Но он имеет отношение ко всем нам, мы граждане этой страны, это наша общая история.
Денёв пишет:СообщениеУверена, что не дай Бог случись завтра война - эти самые водители впереди всех побегут. В обратном от боя направлении(((
Откуда вам знать?! Откуда такие умозаключения? Все разные,.то-то побежит, а кто-то будет отстреливаться.
У меня два сына, у них дед и бабушка воевали, орденоносцы, были ранены. И, кстати, внуки их возили в этот праздник на машине именно с этим лозунгом НА БЕРЛИН! И старики были счастливы, махали руками прохожим, а им аплодировали. А после смерти деда и бабушки на 9 мая клеят ту же самую надпись... И никому это не кажется " неполиткорректным" . Все же понимают, что не нужен нам Берлин))
nomin
1
nomin 20.04.2017 / 12:34 #
Почему кто то должен решать как обществу самовыражаться и где?
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 20.04.2017 / 12:39 #
Udaf пишет:Ой как некрасиво выслуживаться на публику...ну чего мелочитесь то, по одному лозунгу, давайте запретим вообще всё, что связано с ВОВ всё и вся. 
я вот ни слова о "запрещении" в новости не увидел, к чему эти кривляния? 
Udaf пишет:"Мировые бренды - пособники фашистов", взято от сюда: www.pravda.ru/society/fashion/23-11-2010/1058370-Brands_war-0/
 а этой ссылкой что ты хотел сказать?  есть патриотизм, а есть квасной патриотизм.все эти "на берлин" и тому подобное, как раз проявление второго. 
Megadeth72
8
Megadeth72 20.04.2017 / 12:47 #
Никто ничего запретить не предлагает. А вот задуматься над такими лозунгами как "Можем повторить" все-таки стоит, если включить голову
Udaf
0
Udaf 20.04.2017 / 12:59 #
 да бред... кто хочет повесил наклейку, кто не хочет не повесил. в демократии ведь живём так то... за то хоть память о Великой Победе.. а то половина уже не знают об этой войне...
KapitanTrololo
6
KapitanTrololo 20.04.2017 / 13:02 #
Udaf, абсолютно согласен с тем что половина не знает о войне. Особенно о том что деды сражались за чистое небо и за мир, а не за "на Берлин" и возможность чего-то там повторить.
lisa188
10
lisa188 20.04.2017 / 13:06 #
Также стоит задуматься и над предвыборными лозунгами депутатов, которые обычно красуются на всех баннерах и листовках, расклеенных по всему городу в период агитационной кампании Данные патриотические порывы у "слуг народа" проявляются лишь в это время и заканчиваются одновременно с окончанием выборов. Ну и поскольку такие лозунги впоследствии не имеют ничего общего с существующей реальностью, то их бы тоже надо как-то сдерживать отказаться от них вовсе
Семира
1
Семира 20.04.2017 / 13:09 #
Megadeth72, НОВОСТЬ звучит так: Народный избранник считает, что появляющиеся на автомобилях надписи и наклейки типа «На Берлин!» носят провокационный характер.

«Без сомнений, тюменцы привержены чувству патриотизма. Но порой патриотические чувства проявляются в очень экстравагантной форме. Надписи на такси и частных автомобилях и даже автобусах, такие как "На Берлин!" и им подобные - мне кажется, что вот такие патриотические порывы все-таки надо сдерживать», - считает Колосов. По словам депутата, в нашем городе День Победы празднуют не только тюменцы: «В городе очень много гостей, и не совсем правильно, когда появляются такие лозунги».
Megadeth72 пишет:СообщениеА вот задуматься над такими лозунгами как "Можем повторить" все-таки стоит,
Тут согласна.
zorr72
5
zorr72 20.04.2017 / 13:15 #
Может депутату стоит думать о более актуальных проблемах города?
 
Котей
2
Котей 20.04.2017 / 13:24 #
Денёв пишет: Лозунги "На Берлин" в нашем веке неактуальны и не политкоректны. И тем более не имеют никакого отношения к водителям автомобилей , их наклеившим.
Да что вы говорите !? А розовые костюмчики "п...ы" у американок, выступавших против Трампа - это, надо полагать, образец политкорректности ? Очень модно стало публично вопить про политкорректность и толерантность. Ладно ещё, что это только среди некоторых политиков, отдельных журналистов и гламурной тусовки. А нормальные люди ведут себя так, как им подобает: жёстко, иногда зло (по обстоятельствам) и одновременно с сарказмом и юмором.
Уверена, что не дай Бог случись завтра война - эти самые водители впереди всех побегут. В обратном от боя направлении(((
Примеры героизма наших людей, например, в Сирии свидетельствуют несколько об обратном. Поменьше читайте всякий женский "глянец".
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.04.2017 / 13:31 #
"На Берлин" (С)

ЭТИ люди уже выполнили сей девиз, причём - буквально, читаем навскидку любой сайт:

"....Здесь статистика следующая: на 2013 год насчитывалось 1 млн 380 000 тыс. "русских немцев", из них прибывших из РФ 576 тыс., из Казахстана - 553 тыс., из Украины - 38 тыс. Итого имеем 2млн. 364 тыс. русскоговорящих + 1 млн. 380 тыс. русских немцев = 3 млн. 744 тыс. выходцев из бывшего СССР всего! ...." (С)

"Можем повторить" (С)
ЭТИ люди выполняют уже ЭТОТ лозунг:
"....на территории Германии на 2015 год проживало 230 994 гордых владельцев российского паспорта (и не обладающих немецким), из них более 60% в возрасте от 9 до 20 лет и 27,9% в возрасте от 20 до 40 (то есть, молодые семьи с детьми, возможно здесь же студенты)...." (С)

За 2016 год более 1 200 человек приехало с подачей вила на жительство в Германии из Российской Федерации.

Что-то не так в нашем Королевстве? :(
Котей
2
Котей 20.04.2017 / 13:37 #
Сноуден-72
Что-то не так в нашем Королевстве? :(

Всегда найдётся что-нибудь да не так в любом "королевстве". Даже в том, при одном упоминании которого у нашей доморощенной либерды случается неконтролируемый оргазм.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.04.2017 / 13:40 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Что-то не так в нашем Королевстве? :(
Всегда найдётся что-нибудь да не так в любом "королевстве".
Речь о "На Берлин" и о России...
Котей
2
Котей 20.04.2017 / 13:43 #
Сноуден-72
Речь о "На Берлин" и о России...

Сноуден, вы-ж сами распинаетесь регулярно за свободу выражения. Не нравится ? Ничего, потерпите !
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 20.04.2017 / 13:50 #
KapitanTrololo пишет:Udaf, абсолютно согласен с тем что половина не знает о войне. Особенно о том что деды сражались за чистое небо и за мир, а не за "на Берлин" и возможность чего-то там повторить.
 по-моему, в этом и есть патриотизм - донести до нынешних юных поколений, что дедушки наши на Берлин не за-ради Берлина ходили, а гнали фашистского агрессора по всей земле. А то великодержавныя интересы на фоне урапатриотизма уже просто затмевают смысл праздника.
evglan
12
evglan 20.04.2017 / 14:15 #
"За мир, во всём мире!"-Почему бы не сделать такие наклейки? Зачем обязательно агрессивные лозунги типа "на Берлин", "на Вашингтон" и т.п.?
Джам
0
Джам 20.04.2017 / 14:25 #
Полностью согласен с предедущим оратором. Зачем обязательно агрессивные лозунги типа "ПУСТОЙ!!!", "Николай" или "ЛехаМагирус1980" и.т.п.? :shock:
Что они хотят этим сказать??? Зачем раскачивают лодку??? :eyes::note:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.04.2017 / 14:31 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Речь о "На Берлин" и о России...
Сноуден, вы-ж сами распинаетесь регулярно за свободу выражения. Не нравится ? Ничего, потерпите !
Как раз - мне нравится. И это именно и происходит - мы обсуждаем.
mr_tank
8
mr_tank 20.04.2017 / 14:56 #
evglan пишет:Зачем обязательно агрессивные лозунги типа "на Берлин", "на Вашингтон" и т.п.?

А какие могут быть лозунги если из каждого утюга льется пропаганда что вокруг враги, а мы все из себя в белом и богоизбранные?
lllllllllll
2
lllllllllll 20.04.2017 / 15:16 #
тоисть "Обама - чмо" - ништяк вошло
а "на Берлин" - непалиткоректно аказалось :death:
шут-ник
0
шут-ник 20.04.2017 / 15:25 #
Хорошая наклейка ,,На Берлин,, наклею обязательно, мне нечего стыдиться.
Ramzes
0
Ramzes 20.04.2017 / 15:30 #
Наклейки не то чтобы совсем уж агрессивные. Это скорее стёб. Пока живы те, кто общался с ветеранами, будучи уже хотя бы пятнадцати лет - будут употреблять шутки типа "получи, фашист, гранату". То есть ещё лет пятьдесят это никуда не денется.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.04.2017 / 15:38 #
Ramzes пишет:Сообщение Наклейки не то чтобы совсем уж агрессивные. Это скорее стёб. Пока живы те, кто общался с ветеранами, будучи уже хотя бы пятнадцати лет - будут употреблять шутки типа "получи, фашист, гранату". То есть ещё лет пятьдесят это никуда не денется.
Почему тогда наклейки на гласят - "На Рим". Или с историей плоховато у "патриотов"?


"....В литературе и историографии Третий рейх также известен как «нацистская Германия», «фашистская Германия». Последний термин использовался в основном в советской литературе и является неточным, так как между фашистским режимом Бенито Муссолини в Италии и режимом Гитлера есть существенные различия, как в политическом устройстве, так и в идеологии..." (С)
Котей
1
Котей 20.04.2017 / 15:58 #
Сноуден-72
Почему тогда наклейки на гласят - "На Рим". Или с историей плоховато у "патриотов"?

Рим в 43 году брали американцы. Наших вообще в Италии не было. Так-что, у наших патриотов с историей всё в порядке.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 20.04.2017 / 16:17 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Почему тогда наклейки на гласят - "На Рим". Или с историей плоховато у "патриотов"?

Рим в 43 году брали американцы. Наших вообще в Италии не было. Так-что, у наших патриотов с историей всё в порядке.
А, ну - то есть, там пиндосы проклятые, вдруг оказалось - с фашистами сражались. Так почему - "держи фашист гранату" я спросил?
И ничего тут не понятно, итак - фашисты были в Италии. Почему мы "На Рим" не спешим и не грозимся? Или фашисты были лучше нацистов, если вообще возможно такое сравнение?

И на кой нам надо "На Берлин"? Там ( и это только в ФРГ) живут другие поколения, мирные люди, и (как я показал на первой странице) почти два с половиной миллиона наших сограждан, а в этом году туда переехало жить ещё тысяча двести с лишним человек из нашей страны.

Итак - зачем нам лозунги. разжигающие ненависть к тем, кто к прошлой войне никакого отношения не имеет? Мы хотим кого-то убивать? Захватывать чужие земли? мы хотим подставить под удар свои семьи? Ради чего - гонора, славы?

Тут товарищ ранее предложил лозунги на 9 мая - "Мы за мир!" и всё в этом духе. ВОТ ТУТ я полностью согласен.

Можно даже хорошее старое из разряда: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет". Это патриотично.

Но - пользоваться европейскими товарами, отдыхать в Европе, учиться, лечиться, кооперировать в науке и культуре и - постоянно: "На Берлин!!!" Это нечто странное.
mercar
1
mercar 20.04.2017 / 16:48 #
Депутату главное не забывать что его мнение всего 1 из 700 тысяч проживающих в этом городе и как нибудь остальные люди разберутся.
Может тогда и фильмы о войне с упоминанием германии запретить?
Все это воспринимают как инсталяцию прошлых событий, также как постановочные бои немцев и красной армии и пр. Это все имеет отношение только к празднику 9 мая.
Не стоит также забывать что германия выплачивала компенсации за эти события многим народам, но только не русским.
А в это время "политкоректная" германия собирает для участия в учениях НАТО русскоязычных статистов, которые будут играть на учениях местное население. Они почему то этого не стесняются.??
Забавно читать тролей по поводу того что те кто пишет тот в первую очередь побежит в обратную сторону, по себе чтоли судит? В том что такие как он побегут навстречу окупанту с плакатами " приветствую новых хозяев" я не сомневаюсь.
no matter
7
no matter 20.04.2017 / 17:00 #
Согласен с депутатом. Все эти "Спасибо деду за победу" "На Берлин" жуткая пошлятина и безвкусица, уже. Представьте, что французы бы вешали "На Москву", а че, в 1812 они ведь были в Москве. Причем "На Берлин" вешают те водители, которые кроме как на дачу никуда и не ездят на своем авто. А ну как, если решил "На Берлин", так и давай, доедь хотя бы до Москвы на 9-е мая, посмтри Парад. Иначе ты обычный балабол и грош цена твоему "патриотизму."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 20.04.2017 / 18:27 #
а мне сдается, что это вопрос воспитания, образования и ума. Но не депутатский
nif-nif
2
nif-nif 20.04.2017 / 18:31 #
Чего у нас в настоящее время нет, так это Великой Отечественной войны. К счастью.
Но некоторые любят погорячее, должно быть хотят накликать. И да, посмотришь какое-нибудь ток-шоу и чувствуешь, как убеждают, что весь мир фашист и люди в нём фашисты.
Германия, знаю точно выплачивала компенсации нашим в 90-х. Только не все обращались, ибо принимать эти деньги не желали. У знакомых отец не захотел.
lllllllllll
0
lllllllllll 20.04.2017 / 19:03 #
no matter пишет:Сообщение Представьте, что французы бы вешали "На Москву", а че, в 1812 они ведь были в Москве.

ты, паходу, писец историк :death:
evglan
4
evglan 20.04.2017 / 19:30 #
Лермонтов Михаил Юрьевич

Бородино

Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Радж Кумар
0
Радж Кумар 20.04.2017 / 20:03 #
гости на правах гостей, и не надо учить нас толерантности лживому депутату. 
no matter
5
no matter 20.04.2017 / 20:28 #
lllllllllll, не хочу сделать тебе снова больно, но французы были не единственными, кто брал Москву. Крымские татары сделали это значительно раньше, но с тем же результатом: Москва была разграблена и сожжена. Им сейчас в Крыму тоже можно писать "На Москву", или это будет попахивать экстремизмом? :death:
lllllllllll
0
lllllllllll 20.04.2017 / 20:41 #
no matter пишет:Сообщение не хочу сделать тебе снова больно, но французы были не единственными, кто брал Москву. Крымские татары сделали это значительно раньше, но с тем же результатом: Москва была разграблена и сожжена. Им сейчас в Крыму тоже можно писать "На Москву", или это будет попахивать экстремизмом?

взятия москвы францией и взятия берлина союзом адно итоже, да ток не тоже самое
эт как в анекдоте
баба спрашиваит мужика, мол какая разница между одно итоже и тоже самое
тот отвечает, чо вот мы када трахаимся, ты чуствуешь х.. в ..зде?
та, грит, да
вот и я, отвичаит, чуствую. Чуствуим адно итоже, да ток это не тоже самое ;)
no matter
5
no matter 20.04.2017 / 20:51 #
lllllllllll, ну тады объясни уж тут, взятие Берлина и траханье бабки это тоже самое или адно итоже?

Ну и так, в общих чертах, какое отношение к взятию Берлина в 1945 году имеют нынешние автовладельцы, что позволяет им это писать на своей... кхм.. "броне"? Чего они еще могут взять, кроме стакана водки? :D

На Мамаевом кургане есть такое кафе, называется "Блиндаж", так там девочки-официантки ходят в гимнастерках с бейджиками стилизованными под орден "Отечественной войны". А че, патриотично же, не?
lllllllllll
0
lllllllllll 20.04.2017 / 20:59 #
no matter пишет:Сообщение ну тады объясни уж тут, взятие Берлина и траханье бабки это тоже самое или адно итоже?
можт ещо и анекдот обьяснить? :death:
no matter пишет:Сообщение Ну и так, в общих чертах, какое отношение к взятию Берлина в 1945 году имеют нынешние автовладельцы, что позволяет им это писать на своей... кхм.. "броне"? Чего они еще могут взять, кроме стакана водки?
все проста: есть жиланье - пишут, нет - ни пишут ;)
no matter пишет:Сообщение На Мамаевом кургане есть такое кафе, называется "Блиндаж", так там девочки-официантки ходят в гимнастерках с бейджиками стилизованными под орден "Отечественной войны". А че, патриотично же, не?
я хз чо ты миня выводиш на абсужденье палитичиских терминов в виде "патриатично" и "экстремизм", я на это х паведусь :death: а пра девок - если на прикольных титьках, то чо бы и нет ;)
oldbear
7
oldbear 20.04.2017 / 21:18 #
Люблю 9 Мая. Каждый год гуляем с женой. В прошлом году за день находили 15 км.
Люди несли штандарты "Бессмертного полка". С прошлогоднего праздника запомнилось, как девочка, смеясь, лупила мальчика по голове штандартом с портретом, видимо, прадеда в военной форме, а сзади шли родители и ничего им не говорили.

Разбросанные по улице георгиевские ленточки.

Кавказцы, торгующие шашлыком на Набережной, по конским ценам.

Молодежь, которая гоняет с бибиканьем и флагами по городу, так они точно так же ведут себя в День Города. Следовательно, им все едино, что День Победы, что папуасский Новый Год.

А так - да. Это память безграничному мужеству и огромному горю людей 40-х годов прошлого века.

Если люди хотят действительно почтить память, пусть как можно больше читают книг по ВОВ. Не прилизанных и оцензуренных советских писателей, а книги-мемуары типа "Ванька-ротный" Шумилина, "Хранить вечно" Копелева, Никулина "Воспоминания о войне", Першанина "Командир штрафной роты", Веселовского "Скрытая биография", Драбкина, Михеенкова. Да того же Ремарка, который писал про Первую Мировую.
Котей
1
Котей 20.04.2017 / 21:46 #
oldbear
девочка, смеясь, лупила мальчика по голове штандартом с портретом, видимо, прадеда в военной форме, а сзади шли родители и ничего им не говорили. Разбросанные по улице георгиевские ленточки. Кавказцы, торгующие шашлыком на Набережной, по конским ценам.
Молодежь, которая гоняет с бибиканьем и флагами по городу, так они точно так же ведут себя в День Города. Следовательно, им все едино, что День Победы, что папуасский Новый Год.

Таков уровень общей и бытовой культуры наших дорогих сограждан. Меня это тоже несколько раздражает, но другого народа у нас нет. И не только о молодняке речь. Есть вероятность на массовых мероприятиях нарваться на матерящихся пьяных дур (сам видел таких именно 9 Мая, увы), которые по возрасту хоть и не первой свежести, но ветеранами войны никак не могли быть. Однако, именно слоганы "Спасибо деду..." и "На Берлин !" у меня не вызывают отторжения.
А вот то, что несколько лет назад со здания старой типографии на ул. Первомайской убрали этот глуповатый и глубоко провинциальный лозунг "Тюмень - лучший город Земли" меня радует.
Денница
0
Денница 21.04.2017 / 00:28 #
Призыв к отмене данного лозунга несколько экстремистский ибо бронетехника СССР шла с этим лозунгом в ВОВ. А Россия является правопреемником СССР...
Мы за мир тоже очень хороший лозунг к 1 мая...
Ну и Счастливого нового года к 1 января...
D_J
0
D_J 21.04.2017 / 09:44 #
Чего к людям прикопался, как умеют так и празднуют!
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 21.04.2017 / 10:02 #
no matter, "на Берлин"? - это чтоооо??... Касаемо пошлости - эт семечки. Так, банальщина.
На углу Профсоюзной-Комсомольской банк был, блин, не помню какой-чей, по-моему тогда ещё жены Рокецкого. А, вспомнила - тюменский городской банк. Лет семь назад. Дело было в начале мая. Так вот, как-то раз возвращалась на работу с обеденного перерыва, и остолбенела, буквально: стоит возле банка среди других машин розовенький ярконький маленький "джипик", и на ВСЕХ!!! его дверных ручках, на дисках и на щетках симметричненько-симпатичненько красуются бантики георгиевских ленточек... причём на щётках бантики такие мелконькие, а концы ленточек разрезаны тоненько и бахрома в локоны закручена! Крррасотень, да и только!
Эта дура гламурная тоже наверное думала, что она помнит и она гордится... До сих пор жалею о своём потрясении - надо было не рассматривать, а снимать! А я, в своём глубоком изумлении, даже и о телефоне позабыла.
no matter
3
no matter 21.04.2017 / 10:28 #
fortunkina_mama, ленточки эти массово появились только в 2005 как замена Символу Победы, тогда остро шли дебаты, что 9-е мая проходит под флагом несуществующего государства, вот и "додумались", как и чем его заменить. К этому времени ни Рокецкого, ни его жены уже не было. Так что это был чей-то другой джип. Но вы правы в одном, сегодня 9 мая все больше и больше превращается в балаган, в стеб, как тут уже отметили. Главное постебаться, а что это за праздник - День Победы или Новый год, да какая разница. Главное, чтоб весело было.



Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  

Денница пишет:Сообщение Призыв к отмене данного лозунга несколько экстремистский ибо бронетехника СССР шла с этим лозунгом в ВОВ.


Да не шла бронетехника СССР под такими или какими другими лозунгами в ВОВ. Надписи на броне были самые разные, писали члены экипажа, что сами придумают. Самые распространенные были "За Родину!" и "За Сталина!", были "За Сталинград", "За Ленинград", были "За друга Жору", "За брата Сашу", писали все. "На Берлин" писали на броне части, которые участвовали в наступлении на Берлин. Кто шел на Прагу или Кенигсберг писали, соответственно "На Прагу!" или "На Кенигсберг!", потому что понимали, где закончат войну, что это уже последнее наступление, конец войне близок, отсюда и радость была и желание высказать ее. А лозунг, самый главный лозунг в этой войне был "Наше дело правое - победа будет за нами." Вот его я нигде не вижу. Может, и хорошо. А то бы и его опошлили.
Эпля
2
Эпля 21.04.2017 / 11:15 #
По мне достаточно ленточки на зеркало заднего вида(уже лет 5 висит), никогда не наклею убогую наклейку. Лицемерство и понты. У некоторых она выглядит как вытащенной из деревенского сортира и хрен разберешь надписи. Это ли уважение к ВОВ? :eyes:
комполен
0
комполен 21.04.2017 / 11:26 #


Добавлено спустя :
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 21.04.2017 / 11:42 #
no matter, ну вообще разница в том что советские воины были освободителями, а французы в 1812м захватчиками.
Или это был сарказм? А то зануда во мне начал возмущаться.

Вообще никто же не мешает украсить свою машину теми лозунгами которые вы считаете правильными. Если сделать хорошо, люди это заметят и эффекта будет больше чем от возбуханий в сети.
В конце концов милитаризм у молодежи всегда был более популярен чем пацифизм,потому лозунг "на Берлин" встречается чаще чем "за мир".
Suhoff
1
Suhoff 21.04.2017 / 11:46 #
Как выше уже был сказано, все эти лозунги из прошлого. Мы просто клеим, типа память о том времени и тд и тп. Про другое хочу сказать, драгоценные горожане. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛЕПИТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ КУДА НЕ ПОПАДЯ. Это реальный символ памяти, который должен носиться у сердца !!! Но ни как не на грязных колесных дисках авто, не на антенках и прочих подобных неподобающих местах. Уважаемые !!! Это не символ красоты и того что вы в тренде !!! ЭТО СИМВОЛ ПАМЯТИ !!! Давайте как-то по знакомым, родственникам, друзьям распространим эту идею.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.04.2017 / 11:56 #
Suhoff пишет:Сообщение Как выше уже был сказано, все эти лозунги из прошлого. Мы просто клеим, типа память о том времени и тд и тп. Про другое хочу сказать, драгоценные горожане. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛЕПИТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ КУДА НЕ ПОПАДЯ. Это реальный символ памяти, который должен носиться у сердца !!! Но ни как не на грязных колесных дисках авто, не на антенках и прочих подобных неподобающих местах. Уважаемые !!! Это не символ красоты и того что вы в тренде !!! ЭТО СИМВОЛ ПАМЯТИ !!! Давайте как-то по знакомым, родственникам, друзьям распространим эту идею.
Никакой это не символ памяти, это Орденская лента и воинский знак отличия. Хватит уже таскать кому попало то, что не заслужили.
exploder
0
exploder 21.04.2017 / 12:17 #
Сноуден,ты опять всё ноешь?Всё тебе не так,скока читаю.Кто захочет,тот и повесит и приклеет.Это же свобода выбора,вам либерастам так дорога.
Suhoff
0
Suhoff 21.04.2017 / 12:20 #
Сноуден-72, именно так миллионы россиян и думают. Может для начала пусть хотя бы, буквально, в грязи ее не пачкают.
нелена
1
нелена 21.04.2017 / 12:29 #
Прямо нагрубить подобным депутатам хочется. Вот совершенно не их это дело. Если люди считают, что именно так нужно выразить свое отношение к Победе, пусть выражают. Страшнее равнодушие и беспамятство.
Nick63
0
Nick63 21.04.2017 / 12:51 #
Котей, меньше смотрите государственные каналы... 
nif-nif
7
nif-nif 21.04.2017 / 13:12 #
Если идёт парад 9 мая и на грузовике или стилизованном танке написано На Берлин! это совершенно правильно.

Если же наш человек едет на авто в булочную, а на заднем стекле красуется На Берлин! - это подростковое недомыслие.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.04.2017 / 14:24 #
exploder пишет:Сообщение Сноуден,ты опять всё ноешь?Всё тебе не так,скока читаю.Кто захочет,тот и повесит и приклеет.Это же свобода выбора,вам либерастам так дорога.
Ты попугай что ли? Или клин у тебя в мозгу? Сгинь со своим собственным флудонытьём, здесь люди обсуждают тему ветки, а не друг друга.
нелена пишет:СообщениеПрямо нагрубить подобным депутатам хочется. Вот совершенно не их
это дело.
Депутатов выбрали люди, ваши сограждане, а в данном случае ещё и земляки.

Значит - они выражают мнение значительной части тех, кто их избрал. А то, как всегда, двойные стандарты получаются, когда я пишу - Депутаты Госдумы задолбали принимать антиконституционные законы, положения и поправки. Отзывайте своих депутатов, требуйте от них отчёта об их деятельности, выдвинутых законопроектах и как они голосуют за тот или иной Закон.

Нет - Сноуден -72, не твоё дело, их избрал народ (словно я - не часть народа). Вот и ТУТ - знаете что, НЕЛЕНА, ЭТОГО депутата избрал народ, а вы - часть этого народа. Решайте цивилизованно, если не решается, как сказал Путин - подавайте в суд.

А не пишите маразм типа: "это не их дело" !!! А чьё это тогда дело ??? И что - депутат не часть того же народа, что и вы?

Смешно, как вас что-то не устраивает - "не их, депутатов, дело", а когда других не устраивает - не трожьте депутатов, "враги и колонны"!
Grey62
0
Grey62 21.04.2017 / 15:04 #
Денёв, а Вы подскажите депутатам-либерастам, чтобы они ещё и День Победы объявили "неполиткорректным". Уверен, они с радостью поддержат поддержат.
Деблы, бл@!
(c) C.Лавров
no matter
0
no matter 21.04.2017 / 16:27 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение no matter, ну вообще разница в том что советские воины были освободителями, а французы в 1812м захватчиками.
Или это был сарказм?
Россия долбилась с Наполеоном начиная с Аустерлица (Войну и мир, надеюсь, помним), с 1805 года, только не на своей территории, в составе союзных коалиций с самыми разными странами, которых одну за другой и выщелкивал Наполеон, а когда в 1812 очередь дошла до России, то Наполеон сразу стал захватчиком. :death: В случае с Наполеоном именно Россия первая объявила войну Франции, а не наоборот. Школьная программа по истории очень выборочна, однако. Но это к делу не относится.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 21.04.2017 / 18:37 #
Есть хорошие наклейки, сегодня видела - фотография деда в молодости, фио, даты рождения и смерти, где служил, очень трогательно и уважительно. А есть действительно пошлые с плоским юмором. Но у каждого свое понимание. Как их запрещать, кто будет фильтровать надписи, где норма а где перебор. 
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 21.04.2017 / 21:25 #
[quote="no matter"]Сообщение fortunkina_mama, ленточки эти массово появились только в 2005 как замена Символу Победы, тогда остро шли дебаты, что 9-е мая проходит под флагом несуществующего государства, вот и "додумались", как и чем его заменить. К этому времени ни Рокецкого, ни его жены уже не было. Так что это был чей-то другой джип.



Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  

Бааа, да я и не писала, что джипик принадлежал Рокецкому или его жене вообще-то. Понятия не имею, какой клиентке тюменьгорбанка, или какого-то другого, который его сменил, принадлежала сия машина. Я об "украшениях по фэн-шуй" ко Дню Победы на машине, и не более того. И отом, как любую идею можно извратить до кощунства, или по крайней мере - до абсурда.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.04.2017 / 19:32 #
Suhoff пишет:ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛЕПИТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ КУДА НЕ ПОПАДЯ. Это реальный символ памяти, который должен носиться у сердца !!! Но ни как не на грязных колесных дисках авто, не на антенках и прочих подобных неподобающих местах. Уважаемые !!! Это не символ красоты и того что вы в тренде !!! ЭТО СИМВОЛ ПАМЯТИ !!! Давайте как-то по знакомым, родственникам, друзьям распространим эту идею.
привет) Я налепила ленточку на свой транспорт когда начались украинские события. И когда за эту ленточку прилететь могло.И снимать ее не собираюсь 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 23.04.2017 / 13:43 #
Все сводится к вопросу личной культуры и воспитания.