Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04 / 08:48
В музей Екатеринбурга требуется «человек-антиголубь»
Фото: из открытых источников, из сообщества «Музей истории Екатеринбурга»

В Музее истории Екатеринбурга открыли вакансию «человек-антиголубь». В задачи такого сотрудника входит отпугивание голубей от фасада здания и раздача флаеров.

Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в отделе работы со СМИ Музея истории Екатеринбурга, свои резюме прислали уже 50 человек. Сотрудники учреждения жалуются на то, что пернатые благодаря своим «авианалетам с последующей бомбардировкой» уже «покрасили» фасад музея в белый цвет и стремятся «обелить» всех прохожих, в том числе и посетителей кофейни. Помимо отпугивания птиц «человеку-антиголубю» предстоит объяснять прохожим, что не стоит подкармливать голубей.

В музей Екатеринбурга требуется «человек-антиголубь» 2

«Это будет посменная работа (то есть будет два человека) с графиком ¾ по 8 часов в день. Оплата составляет 10 тысяч в месяц», — поделились в учреждении. Вакансия будет открыта на два месяца.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2395 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, вакансии, труд
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.04.2017 / 10:14 #
Геев будет гонять?
Sergey077007
0
Sergey077007 21.04.2017 / 10:29 #
а люди кормят этих крыс летающих.. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.04.2017 / 11:00 #
Sergey077007, голуби (как, впрочем, и крысюки) не виноваты, что по своей природе они везде мечут помет, разносят опаснейшие орнитозы, и, в отличие от мясо-молочного скота и кур-несушек, вообще бесполезны. Некоторые люди в подкормке голубей находят для себя что-то душевное ... Стоит быть терпимее к этим людям, а любителям голубей надо места для кормления выбирать с учётом потенциального метания "переработанного корма" Конечно, когда беспечная мамаша или бабушка запускают двухлетнего малыша с кормом в средину голубиной стаи, когда того плотно облепляют птицы, когда ребенок вдыхает патогенные микроорганизмы и через месяц попадает в больницу с тяжелой пневмонией "неизвестного" генеза, то "отшлепать" таких взрослых хочется ...
комполен
0
комполен 21.04.2017 / 11:03 #
блин я понимаю что это музей истории, но ребята не пробовали открыть интернет (да это не из истории а из области фантастики но все же)  и найти там огромное многообразие отпугивателей для птиц по цене от 2 тыщ и выше..... даже если платить клоуну по 10 тыщ плюс отчисления в фонды и налоговую плюс он будет ходить в отпуск на больничный на выходные т.е. минимум тыщ 140-150 в год на его содержание и  1/3 года отпугивать гулек будет некому.  видимо руководство музея тоже откуда то из.... истории.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.04.2017 / 11:15 #
комполен, сомнительно, что эти ребята такие древние ...  
Скорее, суть в том, что ультразвуковые отпугиватели -  слабы, не эффективны и больше, чем одна маленькая грядка на даче, защитить не могут. Эффективные биоакустические отпугиватели никто в городе применить не разрешит.
Есть, конечно, очень классный и совсем не дорогой вариант http://www.sititek.ru/otpugivateli-ptic-ultrazvukovye/Vinilovyj_3D-shar_s_glazami_hishhnika_Terror_Eyes.html
 
Dedrain
0
Dedrain 21.04.2017 / 11:45 #
Помимо отпугивания птиц «человеку-антиголубю» предстоит объяснять прохожим, что не стоит подкармливать голубей.


Почему то вспомнилось :
 
Скрытый текст:
ЧП в детском саду-дети ругаются матом.Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось,что за несколько дней до ЧП в дет. саду работала бригада сантехников.Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить.
Ну один и говорит:
-Я стою и держу стремянку,а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник,ну я ему и говорю:-"Коля,неужели ты не видишь,что раскаленный металл падает мне за воротник?Пожалуйста,не делай так".
 
 
Змей
0
Змей 21.04.2017 / 12:32 #
Пожалуйста, не кормите голубей:
Изображение
Скрытый текст:
Надпись на табличке: "Предупреждение! Из-за перекармливания некоторые голуби могут стать агрессивными"
zlay
0
zlay 21.04.2017 / 12:56 #

В Музее истории Екатеринбурга открыли вакансию «человек-антиголубь». В задачи такого сотрудника входит отпугивание голубей от фасада здания и раздача флаеров.

а нам зачем эта инфа?или в Екате желающих мало?
вот тоже нашли проблему: потравите как крыс да и всё..
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 21.04.2017 / 13:29 #
Изображение
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 21.04.2017 / 14:55 #
В некоторых городах мира птиц на улице кормить прямо официально запрещено. За это полагается штраф. Такими мерами борются с количеством голубей в городах. Ведь голубь – это 10–12 килограммов помета. Который они оставляют на асфальте и фасадах зданий, и который подобно кислоте разъедает поверхность. В городах Австрии голубей подкармливают отравленным кормом (после него у голубей нет потомства).
Воробьи – уничтожают насекомых. А голуби еще и воробьев выживают из города. Орнитологи рекомендуют подкармливать  только мелких птиц.