Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04 / 17:23
В тюменском батутном центре пострадали дети

В Тюменском батутном комплексе за три месяца пострадали пятеро детей. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в период с февраля по апрель ненадлежащее оказание услуг стало причиной травм у несовершеннолетних в возрасте от 9 до 13 лет в батутном комплексе в здании ТРЦ «ТюменьСитиМолл».

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, изучается изъятая документация. Также назначены судебно-медицинские экспертизы, которые определят степень вреда, причиненного здоровью несовершеннолетних.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, в обязанности которых входило обеспечение охраны жизни и здоровья детей, отмечают в Следственном комитете Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5616 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Suhoff
11
Suhoff 21.04.2017 / 10:12 #
Родители во всех красках расскажут, как травмировались их дети и какой плохой этот центр, а особенно руководство. Всю эту богадельню прикроют. А родители начнут вопить, что детям негде развлекаться. Да, дети уже не те. В детстве ноги себе до мяса стесывал, падая с вела, карбидовые бутылки взрывали, по всяким стройкам, деревьям и крышам лазили. На подорожник плюнул, прилепил и снова вперед. Домой пришел, родители- а вот нехрен лазить, если не умеешь. Идешь и лезешь снова, чтобы уметь.
комполен
7
комполен 21.04.2017 / 09:22 #
нынешних детей скоро будет страшно не то что на батут, а просто на улицу выпускать, выйдут и ногу себе подвернут или о бордюр запнуться или на ровном месте поскользнутся. после  телефона/планшета/компьютера то всяких опасностей поджидает бедное чадо 
Комментарии 12 Читать на форуме
Tymenezz
5
Tymenezz 20.04.2017 / 17:43 #
Куда смотрит родительский комитет?!!! Опять порнуху по сайтам ищут,а тут дети убиваются  
комполен
7
комполен 21.04.2017 / 09:22 #
нынешних детей скоро будет страшно не то что на батут, а просто на улицу выпускать, выйдут и ногу себе подвернут или о бордюр запнуться или на ровном месте поскользнутся. после  телефона/планшета/компьютера то всяких опасностей поджидает бедное чадо 
SlackersSon
1
SlackersSon 21.04.2017 / 09:43 #
Вот только на фотографии не тот батутный центр, что в "СитиМолле".
Suhoff
11
Suhoff 21.04.2017 / 10:12 #
Родители во всех красках расскажут, как травмировались их дети и какой плохой этот центр, а особенно руководство. Всю эту богадельню прикроют. А родители начнут вопить, что детям негде развлекаться. Да, дети уже не те. В детстве ноги себе до мяса стесывал, падая с вела, карбидовые бутылки взрывали, по всяким стройкам, деревьям и крышам лазили. На подорожник плюнул, прилепил и снова вперед. Домой пришел, родители- а вот нехрен лазить, если не умеешь. Идешь и лезешь снова, чтобы уметь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.04.2017 / 10:33 #
Тут надо чётко понимать (а из статьи это ни хрена не понятно) - ЧТО там глобально нарушено в плане безопасности? А если - дитё само себе коленкой в челюсть заехало, то извините, так и дома в кровати можно запретить спать...

Охренеть тепличных овощей растим....
vulcan
0
vulcan 21.04.2017 / 10:47 #
Сноуден-72 пишет:Тут надо чётко понимать (а из статьи это ни хрена не понятно) - ЧТО там глобально нарушено в плане безопасности? А если - дитё само себе коленкой в челюсть заехало, то извините, так и дома в кровати можно запретить спать... Охренеть тепличных овощей растим....
Так не растите! Всё в руках родителей в первую очередь! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.04.2017 / 10:56 #
vulcan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Тут надо чётко понимать (а из статьи это ни хрена не понятно) - ЧТО там глобально нарушено в плане безопасности? А если - дитё само себе коленкой в челюсть заехало, то извините, так и дома в кровати можно запретить спать... Охренеть тепличных овощей растим....
Так не растите! Всё в руках родителей в первую очередь!
Восклицание - гипотетическое. Если вы заметили, то на страницах форума я выступаю как раз за развитие молодёжи в активном ключе, сравнивая как дедушка - со старыми временами. И лично мне уже вы не можете сказать "так не растите", мои дети уже выросли и всё норм. Не думаю, что я буду менять свои взгляды на "безопасность" при воспитании внуков :fiht:
mr_tank
1
mr_tank 21.04.2017 / 12:11 #
Suhoff пишет:Сообщение Родители во всех красках расскажут, как травмировались их дети и какой плохой этот центр, а особенно руководство.

ИМХО, вся проблема в том, что туда приходит очень много детей. Допустим, пока этих центров не было, количество травмированных детей не было меньше, а скорее, больше. Но зато по всему городу, и невозможно было повесить вину на каждый забор.
ventills
3
ventills 21.04.2017 / 13:36 #
Страдают то по большей степени из за того что не следит никто. Если инструктора не услышал то родители (сопровождающие) на кой? А то лезут кучей и бьются между собой. Сам сестру водил, фингал себе поставила, из за того что неправильно в мягкую яму прыгнула, без особых последствий так то) А инструктора кстати заметили быстрее меня, сразу пакет охлаждающий притаранили. Уж лучше так чем по гаражам, там то медиков сроду не было 
Omer
0
Omer 22.04.2017 / 20:47 #
vulcan пишет:Так не растите! Всё в руках родителей в первую очередь!
В этом и проблема. Дети они как были дети, так и остались, они не изменились. Чего не скажешь о родителях. Если раньше легко отвешивали в разумных пределах чаду, закрепляя тем самым ТБ, то теперь все валят на других. Насмотрелись, блин, на "правильные" законы гейропы...
lllllllllll
0
lllllllllll 22.04.2017 / 20:58 #
нехрен связыватся с чужими детьми :death:
vulcan
0
vulcan 10.05.2017 / 15:46 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
vulcan пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Тут надо чётко понимать (а из статьи это ни хрена не понятно) - ЧТО там глобально нарушено в плане безопасности? А если - дитё само себе коленкой в челюсть заехало, то извините, так и дома в кровати можно запретить спать... Охренеть тепличных овощей растим....
Так не растите! Всё в руках родителей в первую очередь!
Восклицание - гипотетическое. Если вы заметили, то на страницах форума я выступаю как раз за развитие молодёжи в активном ключе, сравнивая как дедушка - со старыми временами. И лично мне уже вы не можете сказать "так не растите", мои дети уже выросли и всё норм. Не думаю, что я буду менять свои взгляды на "безопасность" при воспитании внуков :fiht:
Какой же вы нудный и мутный тип это просто что то...