Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18456
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04 / 11:06
Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу
Фото: Инна Пахомова

В Тюменской области власти ввели запрет на вылов рыбы в реках, притоках, озерах, старицах. Такое решение принято в связи с нерестом.

Рыбачить запрещено вплоть до 20 мая. С 15 мая по 15 июня наступает запрет на вылов водных биоресурсов в озерах Тюменской области, изолированных от речной системы. В это время при осуществлении любительского и спортивного рыболовства разрешено ловить только с берега — без использования плавательных средств. При этом можно использовать удочки, спиннинги, закидушки, фидеры, жерлицы, кружки. А вот выбор других орудий лова, например, сети, фитили, сачки, расценивается как нарушение Правил рыболовства.

Как сообщили в отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Тюменской области, кроме того, в течение года запрещено добывать сибирского осетра, стерлядь, нельму и муксуна.

За нарушение запрета на вылов рыбы грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий лова и транспортного средства. А за добычу сибирского осетра и стерляди, а также их приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу и вовсе могут привлечь к уголовной ответственности.

Также чиновники напомнили, что приказом Минсельхоза России от 18.02.2016 № 62 Правила рыболовства дополнены нормой, запрещающей гражданам вылов в границах участков без согласия рыбоводных хозяйств.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7500 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MOHAPX
7
MOHAPX 21.04.2017 / 12:09 #
Ну когда уже закончится гонка за громкими заголовками?
1. Этот запрет действует ежегодно, а не "чиновники запретили".
2. Запрет на ловлю с лодки и орудиями массового лова. Удочки, спиннинги, закидушки, фидеры, жерлицы, кружки разрешены.

Так что не сейте смуту, господа?
Dedrain
6
Dedrain 21.04.2017 / 11:32 #
Ну вот собственно что и требовалось доказать ... :

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм, как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм, как он есть на самом деле у нас : не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

 
Комментарии 13 Читать на форуме
Dedrain
6
Dedrain 21.04.2017 / 11:32 #
Ну вот собственно что и требовалось доказать ... :

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм, как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм, как он есть на самом деле у нас : не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

 
Лесник
0
Лесник 21.04.2017 / 11:41 #
Рыбачить запрещено вплоть до 20 мая. С 15 мая по 15 июня наступает запрет на вылов водных биоресурсов в озерах Тюменской области, изолированных от речной системы. В это время рыболовам-любителям и спортсменам разрешено ловить рыбу только с берега — без использования плавательных средств. При этом можно использовать удочки, спиннинги, закидушки, фидеры, жерлицы, кружки. А вот выбор других орудий лова, например, сети, фитили, сачки, расценивается как нарушение Правил рыболовства.

Так можно сегодня на рыбалку с удочками ехать? Из этого витиеватого текста не пойму.
Лёня
0
Лёня 21.04.2017 / 11:45 #
С удочками можно всегда.
MOHAPX
7
MOHAPX 21.04.2017 / 12:09 #
Ну когда уже закончится гонка за громкими заголовками?
1. Этот запрет действует ежегодно, а не "чиновники запретили".
2. Запрет на ловлю с лодки и орудиями массового лова. Удочки, спиннинги, закидушки, фидеры, жерлицы, кружки разрешены.

Так что не сейте смуту, господа?
shtatsov
4
shtatsov 22.04.2017 / 13:50 #
За заголовок статьи писаке минус. Бесят уже такие !
no matter
4
no matter 22.04.2017 / 14:01 #
Как понимаю, в новости главное "жареный" заголовок :facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll 22.04.2017 / 14:22 #
Лесник пишет:Сообщение Так можно сегодня на рыбалку с удочками ехать?

мне пятак платиш и ежай :death:
jk.marrkov
0
jk.marrkov 25.04.2017 / 14:21 #
а есть теперь что - ягоды, уток и медведей - что найдешь в лесу??? тогда все на охоту!
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 01.05.2017 / 21:13 #
Осталось выяснить, озеро изолировано от речной системы или нет 
Steel Rat
0
Steel Rat 02.05.2017 / 00:20 #
Так а сетями разве можно вообще когда то?



Добавлено спустя 36 секунд:  

Статья ради статьи
MOHAPX
0
MOHAPX 02.05.2017 / 14:31 #
Steel Rat пишет:Так а сетями разве можно вообще когда то?

Добавлено спустя 36 секунд:  
Статья ради статьи
 всегда можно, кроме времени нерестатак же есть ограничения по длине сети и по-моему по размеру ячейки
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 02.05.2017 / 17:58 #
Steel Rat пишет:Сообщение Так а сетями разве можно вообще когда то?



Добавлено спустя 36 секунд:  

Статья ради статьи

а Вы думаете вся эта речная рыба которая продаётся тоннами на наших рынках выловлена каким то другим способом?
Steel Rat
0
Steel Rat 02.05.2017 / 19:38 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение а Вы думаете вся эта речная рыба которая продаётся тоннами на наших рынках выловлена каким то другим способом?
Достаточно много рыбы продаётся искусственно выращенной



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

Самобчно с удочкой или спиннингом, деду, как инвалиду войну были разрешены и сети и фитили, вот и не задумывался никогда, зна, что за сетки штрафовали...