Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
25
сентября
21.04 / 15:38

Депутат Госдумы от Тюменской области выступил с идеей захоронить тело Ленина

Депутат Госдумы от Тюменской области выступил с идеей захоронить тело Ленина

На днях депутаты внесли на рассмотрение Государственной думы РФ проект закона о перезахоронении останков вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Одним из инициаторов выступил либерал-демократ Владимир Сысоев, представляющий интересы Тюменской области.

Отмечается, что законопроект приурочен ко дню рождению Владимира Ильича — 22 апреля. «Согласно поправкам в закон „О погребении“ мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине, юридические основания для перезахоронения которого сейчас отсутствуют в правовом поле. Внесенный законопроект должен восполнить юридический пробел и наконец поставить точку в деле Ленина», — передает слова Сысоева портал za-ldpr.ru. Депутат полагает, что большинство граждан поддержат это решение.

Сегодня, 21 апреля, Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса об отношении жителей страны к нахождению Ленина в Мавзолее. Так, 63% респондентов поддерживают идею захоронить тело. «Большинство (63%) в целом согласно с тем, что это необходимо сделать, однако 32% считают нужным осуществить это немедленно (среди 25-34-летних — 40%), а 31% — выждать какое-то время, пока этот вопрос не будет затрагивать тех, для кого Ленин дорог. Еще треть (31%) предлагает оставить все так, как есть сейчас (среди мужчин — 37%, среди 18-24-летних — 48%, среди жителей сел — 42%)», — говорится в материале.

Как сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения, 39% респондентов причисляют Мавзолей к туристическим объектам и относятся равнодушно, а 18% — считают, что тело Ленина, как великого вождя, по праву находится в сердце страны. Интересно, что с другой стороны, 38% граждан соглашаются с тем мнением, что нахождение тела Ленина на Красной площади — неправильно и противоестественно.

«Российское общество не готово к резким решениям по вопросу перезахоронения тела Ленина. Доминирующей точки зрения нет, и она не формируется. Наиболее приемлемый вариант — сохранение status quo, возможно с оговорками и условиями, но все-таки status quo. Колебания показателей, очевидно, обусловлены ситуативными факторами, а не изменением политических установок россиян. Причина сложившейся ситуации — в отношении к личности Ленина и Мавзолею. Образ Ленина, Мавзолей — для большинства — не элементы идеологии, а всего лишь символы, для каждого свой. Для одних — это символ советского периода истории страны, для других — символ столицы и Красной площади. А отношение к символам должно быть уважительным», — резюмировал руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lisa188
9
lisa188   21.04.2017 / 15:52   #    Ответить   
Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор… (с)
zorr72
6
zorr72   21.04.2017 / 16:07   #    Ответить   
Есть мнение, что политические пигмеи пытаются себе добавить роста, тяфкая на мертвых львов.
 

Просмотров: 1679 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  41  
lisa188
9
lisa188   21.04.2017 / 15:52   #    Ответить   
Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор… (с)
lisa188
2
lisa188   21.04.2017 / 15:54   #    Ответить   
Вообще следует уже захоронить этого товарища, а то уже столько лет столько сил и времени тратят депутаты на обсуждение именно этого вопроса
zorr72
6
zorr72   21.04.2017 / 16:07   #    Ответить   
Есть мнение, что политические пигмеи пытаются себе добавить роста, тяфкая на мертвых львов.
 
zlay
5
zlay   21.04.2017 / 16:15   #    Ответить   
каждый год к д.р. Ленина одно и тоже... вопрос глобальный:хоронить или не хоронить? не надоело депутатам,деньги народные тратить на всякую чушь?других проблем в стране нет?
mercar
0
mercar   21.04.2017 / 17:06   #    Ответить   
Del.
mercar
1
mercar   21.04.2017 / 17:06   #    Ответить   
У очередного депутата весеннее обострение, один надписи "на берлин" на день победы предлагает запретить, другой собрался Ленина выносить.
Григорыч
0
Григорыч   21.04.2017 / 17:09   #    Ответить   
Идея захоронить возникла еще лет 30 назад.
I/Iлья
0
I/Iлья   21.04.2017 / 18:49   #    Ответить   
Надеюсь однажды утром прочитать в новостях, что пока все спали его вывези и захоронили. А за ночь мавзолей разломали.
Рядовой СА
2
Рядовой СА   21.04.2017 / 23:32   #    Ответить   
Только эксплуататоры спят и видят как уничтожают память о вожде пролетариата, подобно украинцам на Украине, где сносят памятники Ленину, а также оболваненая буржуазной идеологией молодёжь готовая прыгать от "счастья" от идеи захоронения символа советской власти - подлинной власти трудящихся.
Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - В руководстве "Единой России" заявили, что законопроект о перезахоронении Ленина в парламентском большинстве не обсуждался и потому не имеет перспектив на принятие.

"Единая Россия" стремится обсуждать законы, которые направлены на укрепление согласия в обществе, а не на раскол", - написал замсекретаря генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко в пятницу на своей странице в "Фейсбуке".
https://aftershock.news/?q=node%2F511980&full#.174cec4e041.livejournal
Bath
4
Bath   22.04.2017 / 02:26   #    Ответить   
Может лучше сначала будку-остановку сделаете в Антипино, а то там народ уже начал из за этого камнями в автобусы кидаться?
mvv31
2
mvv31   22.04.2017 / 10:04   #    Ответить   
lisa188 пишет:Вообще следует уже захоронить этого товарища, а то уже столько лет столько сил и времени тратят депутаты на обсуждение именно этого вопроса
Это туристический объект. Вы ещё египтянам предложите фараонов захоронить. Можно, но зачем? Только чтобы депутаты переключились на что-то другое? Вы уверены, что в самом деле этого хотите? Они и так уже много всякой хрени напридумывали. 
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   22.04.2017 / 11:02   #    Ответить   
Снова кота своего ленивого вспоминаю.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2017 / 11:54   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Надеюсь однажды утром прочитать в новостях, что пока все спали его вывези и захоронили. А за ночь мавзолей разломали.
Зюганов на пресс-конференции назвал депутатов ЕдРо - "продолжателями дела фашизма", которые спят и видят как будет уничтожен мавзолей с которого принимались важнейшие парады страны. Ну, и так далее:
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   22.04.2017 / 13:21   #    Ответить   
Я думаю,что Ленина мог спокойно захоронить Ельцин,в скором времени после развала СССР,на волне отрицания КПСС.Но и у него,то ли ума,то ли смелости не хватило.
Сейчас Ленин-это определённый символ,раздражающий олигархов.Напоминание им о том,что они завладели общенародной,в недалёком прошлом,собственностью.
Неспроста же при нынешнем президенте,мавзолей стыдливо скрывают даже во время парада 9-го Мая.И именно при нынешнем президенте,в России образовался колоссальный разрыв между супер-богатыми и бедными.Говорят,что сейчас в России уже 30млн.нищих.
Личность Ленина конечно не однозначна,но не этим продажным депутатам,решать его судьбу.Нашли тоже первоочередную проблему.
На Зюганова надежды тоже никакой.Кого он выведет?Кто ему ещё верит?Он давно уже сдулся.Бубнит одно и то же уже столько лет.Да и что это за оппозиция,которая финансируется из бюджета?Коммунисты-капиталисты.Смешно...
YVA
0
YVA   22.04.2017 / 18:39   #    Ответить   
Тело должно быть предано земле. И из соображения экономии бюджетных средств. И к тому же это не по христиански, создавать себе идола. Да и кто ходит нынче в Мавзолей? Китайцы? Только подумать: в центре города лежит ТРУП!!! Скорее бы его закопали. Кому он нужен - повешайте его фото над постелью и любуйтесь. (лучше фото в гробу)
 
alsinyutkin
2
alsinyutkin   23.04.2017 / 00:04   #    Ответить   
I/Iлья надеюсь увидеть захороненными депутатов от ЛДПР
mvv31
5
mvv31   23.04.2017 / 12:57   #    Ответить   
YVA пишет:Тело должно быть предано земле. И из соображения экономии бюджетных средств. И к тому же это не по христиански, создавать себе идола. Да и кто ходит нынче в Мавзолей? Китайцы? Только подумать: в центре города лежит ТРУП!!! Скорее бы его закопали. Кому он нужен - повешайте его фото над постелью и любуйтесь. (лучше фото в гробу) 
Очень даже по-христиански; и православная секта, и католическая секта подобное используют. Вспомните, что такое "мощи". Труп, разорванный на куски, и эти куски развезены по разным сторонам. А "святые" кто? Идолы. Именно христианство это и навеяло. Ильич - коммунистический святой. Страждущие идут к нему за его святостью. Вы хотите их обломать? 
FullChaos
3
FullChaos   23.04.2017 / 13:04   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Тело должно быть предано земле. И из соображения экономии бюджетных средств. И к тому же это не по христиански, создавать себе идола. Да и кто ходит нынче в Мавзолей? Китайцы? Только подумать: в центре города лежит ТРУП!!! Скорее бы его закопали. Кому он нужен - повешайте его фото над постелью и любуйтесь. (лучше фото в гробу)
 

а как же христианские "мощи", которые веками лежат в церквях (в т.ч на территории кремля их десятки если не сотни!), да ещё и по стране, то руку, то ногу возят
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.04.2017 / 13:45   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Тело должно быть предано земле. И из соображения экономии бюджетных средств. И к тому же это не по христиански, создавать себе идола. Да и кто ходит нынче в Мавзолей? Китайцы? Только подумать: в центре города лежит ТРУП!!! Скорее бы его закопали. Кому он нужен - повешайте его фото над постелью и любуйтесь. (лучше фото в гробу)
Видео не смотрели, а там всё сказано о ваших "размышлениях".
товарищ Сухов
4
товарищ Сухов   23.04.2017 / 13:58   #    Ответить   
Изображение

Верной дорогой идут тварищи депутаты.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.04.2017 / 15:48   #    Ответить   
Граждане должны обсуждать разные захоронения :pop:


А то начнут обсуждать вот это:

".... Аркадий Ротенберг поднялся на 36 позиций в российском списке Forbes

Бизнесмен Аркадий Ротенберг занял 39 место в списке богатейших россиян по версии Forbes в 2017 году. Рейтинг опубликован на сайте Forbes.

Ротенберг поднялся на 36 позиций в рейтинге по сравнению с 2016 годом. Его состояние Forbes оценил в $2,6 млрд. В 2016 году состояние предпринимателя оценивалось в $1 млрд, он занимал 75 место.

Возглавляет рейтинг второй год подряд совладелец «Новатэк» Леонид Михельсон, его состояние, по версии Forbes, составило $18,4 млрд. Второе место занял владелец «Северстали» Алексей Мордашов ($17,5 млрд), третье - владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин ($16,1 млрд).

Геннадий Тимченко в 2017 году занял четвертое место в рейтинге. Его состояние в Forbes оценили в $1,6 млрд. Кирилл Шамалов, которого Reuters называет зятем президента Владимира Путина, занял 74 место в списке. Состояние миллиардера в 2017 году составило $1,3 млрд.

Впервые в топ-100 попал основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров. Его состояние увеличилось на $350 млн и составило $950 млн.

Порог отсечения российского списка Forbes в 2017 году установил рекорд - он увеличился до $500 млн по сравнению с $350 млн в 2016 году. При этом совокупное состояние 200 богатейших россиян выросло за год на $100 млрд, до $460 млрд.

Как отмечает издание, увеличение порога связано с ростом курса рубля на 38% с 12 февраля 2016 года по 17 февраля 2017 года, в это время Forbes брал биржевые котировки для подсчета состояний мировых миллиардеров. Индекс РТС за тот же период увеличился на 67%. Эти факторы в большей степени повлияли на долларовую оценку стоимости активов российских бизнесменов, пишет Forbes.

Американский Forbes опубликовал рейтинг мировых миллиардеров 20 марта. Первое место среди россиян в нем занял Михельсон.

2 марта компания Knight Frank выпустила ежегодный доклад The Wealth Report, согласно которому число людей, чье состояние равно или превышает $1 млрд, за 2016 год выросло на 60 человек и достигло 2024. При этом за последние десять лет численность миллиардеров увеличилась на 45%.

Как отмечают составители доклада, в России и СНГ в 2016 году численность миллиардеров достигла 90 человек (в 2015 году их было 82). Число мультимиллионеров выросло до 3230 человек по сравнению с 2940 в предыдущем году.

=========================================

Вот что Платон животворящий творит!..." (с)

Так что, сограждане, лучше занимайтесь похоронами вождя.

FullChaos
1
FullChaos   23.04.2017 / 17:40   #    Ответить   
Сноуден-72, всё верно говоришь. Но с другой стороны если поделить 18 млрд михельсона на всех, то получится по 7 т. руб, на которые большинство побегут в ближайший ларек за пивом/водкой. И не будет освоения ямальских месторождений, не будет ямалСПГ, не будет тысячи рабочих мест, не будет развития страны. Так что умы народонаселения лучше вождем занять.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.04.2017 / 21:41   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Сноуден-72, всё верно говоришь. Но с другой стороны если поделить 18 млрд михельсона на всех, то получится по 7 т. руб, на которые большинство побегут в ближайший ларек за пивом/водкой. И не будет освоения ямальских месторождений, не будет ямалСПГ, не будет тысячи рабочих мест, не будет развития страны. Так что умы народонаселения лучше вождем занять.
А разве надо их делить, эти деньги? Может быть, надо народные деньги использовать на развитие производства конкурентноспособных товаров, поднимать экономику? А не смотреть как они лежат на счёте одного индивида? 26 лет после развала СССР куда ушли - Михельсону под хвост?

А почему вы мгновенно забыли, что Михельсон не один, а таких 90 человек. А мультимиллионеров 3 230 человек? И, наконец, главное - я на 100% уверен, что если бы в стране было всё на уровне, то вообще никто и никогда бы ни слова не сказал - ни Михельсону и ему подобным, ни Путину, ни Медведеву. Умеешь законно делать деньги? Делай.... но жить барином посреди всеобщего разорения не удастся, не то время. Переоценили они себя.
товарищ Сухов
3
товарищ Сухов   23.04.2017 / 21:55   #    Ответить   
Вот уже 15-20 лет я каждый год рассказываю тупойшколоте, что мумия Ленина вовсе не противоречит христианским традициям.
Школота умолкает, но через год на просторы интернета выкатывается новая волна тупариков, темы не знающих, но мнение по ней имеющих.
И всё повторяется... :facepalm:
Собственно, претензии не к школоте, претензии к тем взрослым (родителям или учителям), которые воспитывают дебиловпо своему образу и подобию...
А самая тупая школота пропускает стадию интернета и сразу выкатывает своё быдляческое тупоумие в виде депутатских инициатив. :razbor:

ЗЫ

Изображение
Tornados
4
Tornados   24.04.2017 / 05:00   #    Ответить   
YVA, РПЦ предложите по-христиански захоронить трупы, объявленных ими святыми
At Vance
3
At Vance   24.04.2017 / 20:15   #    Ответить   
Пусть лежит в мавзолее. Чтобы "некие личности" помнили и чувствовали себя неловко, что было с их подобными в то время, когда он был Вождем.
ngr_179457
1
ngr_179457   26.04.2017 / 08:17   #    Ответить   
Aleksey Sh, Не 30млн, а 19 бедных. Мазволей с Лениным каждый год привлекает в Москву 0,5млн китайских туристов. Ильич давно себя окупил и приносит прибыль уже много лет.  
wdrug
1
wdrug   26.04.2017 / 09:38   #    Ответить   
YVA, В церкви тоже трупы лежат, вполне по християнски все ходят смотрят, дальше что?
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   26.04.2017 / 13:10   #    Ответить   
Ильич давно себя окупил и приносит прибыль уже много лет.
Вход в мавзолей всегда был бесплатный.А китайцев,думаю не только мавзолей привлекает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.04.2017 / 13:44   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение
Ильич давно себя окупил и приносит прибыль уже много лет.
Вход в мавзолей всегда был бесплатный.А китайцев,думаю не только мавзолей привлекает.
Да, но всё вокруг этого посещения - влечёт за собой прибыль.
qazqaz
2
qazqaz   28.04.2017 / 17:45   #    Ответить   
Давайте захороним Владимира Сысоева... и Жирика тоже... Вот будет пара - "гусь да гагара"
qazqaz
1
qazqaz   28.04.2017 / 17:48   #    Ответить   
Религию придумали те, кто понял, как легко жить за счёт тех, кто верит в неё, и легко управлять массами... нам говорят то, что считают нужным!
qazqaz
0
qazqaz   28.04.2017 / 17:48   #    Ответить   
В. Мальцев:  
- «Какой может быть диалог с Путиным? Он что-то невнятное мычит».
- «Вячеслав Вячеславович, а вы кляп у него изо рта выньте».
qazqaz
0
qazqaz   28.04.2017 / 17:48   #    Ответить   
Я не призываю, я говорю: «Она (революция) будет 5.11.2017 года».
Все готовимся к 05/11/2017, смотрим "Артподготовку" Вячеслава Мальцева.
Недолго осталось жуликам и ворам коптить воздух.
Мы ненавидим путина, так, как считаем его деятельность антинародной!
"НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ!"
https://5112017.org 
qazqaz
0
qazqaz   28.04.2017 / 17:49   #    Ответить   
Сегодня Мальцев будет на свободе...
 
FullChaos
0
FullChaos   28.04.2017 / 17:58   #    Ответить   
qazqaz пишет:Сообщение Сегодня Мальцев будет на свободе...

это кто такой
вот серьезно не в курсе
какой то новый идол оппозиции?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   30.04.2017 / 21:15   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
qazqaz пишет:Сообщение Сегодня Мальцев будет на свободе...

это кто такой
вот серьезно не в курсе
какой то новый идол оппозиции?

Г'усский патг'иот с твёрдыми моральными устоями. Ухитрился вырастить сына педиком и фашистом одновременно.
qazqaz
0
qazqaz   07.05.2017 / 23:04   #    Ответить   
товарищ Сухов, бред полнейший. Активировались боевые путинские клоуны! 
qazqaz
0
qazqaz   07.05.2017 / 23:08   #    Ответить   
товарищ Сухов 
Я не призываю, я говорю: «Она (революция) будет 5.11.2017 года».
Все готовимся к 05/11/2017, смотрим "Артподготовку" Вячеслава Мальцева.
Недолго осталось жуликам и ворам коптить воздух.
Мы ненавидим путина, так, как считаем его деятельность антинародной!
"НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ!"
https://5112017.org 
qazqaz
0
qazqaz   07.05.2017 / 23:08   #    Ответить   
FullChaos 
Я не призываю, я говорю: «Она (революция) будет 5.11.2017 года».
Все готовимся к 05/11/2017, смотрим "Артподготовку" Вячеслава Мальцева.
Недолго осталось жуликам и ворам коптить воздух.
Мы ненавидим путина, так, как считаем его деятельность антинародной!
"НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ!"
https://5112017.org 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   27.05.2017 / 20:25   #    Ответить   
qazqaz пишет:Сообщение товарищ Сухов, бред полнейший. Активировались боевые путинские клоуны! 


Изображение

И не говорите. Наговаривают на порядочного человека! :'(


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  14
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.