Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04 / 16:26
Тюменцы смогут взять георгиевские ленты у волонтеров Победы

В понедельник, 24 апреля, в России стартует акция «Георгиевская ленточка». Тюменская область не останется в стороне, и с этого дня вплоть до 9 мая жители региона смогут получить ленты в специальных пунктах выдачи.

Начнут волонтеры 24 апреля в школе № 72. Вместе с ленточками они раздадут листовки с информацией о том, как правильно носить праздничный символ. В акции примет участие ветеран афганской войны Григорий Григорьев, он проведет для школьников урок памяти. Куратор ВОД «Волонтеры Победы» в Тюменской области София Моторина расскажет ребятам о волонтерском движении.

В рамках акции волонтеры будут раздавать георгиевские ленты жителям областной столицы в разных районах города. Так, с 13 до 16 часов 30 апреля тюменцы смогут взять ленточки на площади Памяти (пересечение улиц Таймырская и Мельникайте) и в ТРЦ «Гудвин». 7 мая — на набережной реки Туры и в ТЦ «Галерея «Вояж» в это же время.

Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу. Всего за время ее проведения планируется распространить более 15 тысяч ленточек, сообщают представители движения «Волонтеры Победы».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1313 | Версия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, День Победы, георгиевская лента
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 21.04.2017 / 17:57 #
Взять или купить?-вот в чём вопрос,а то ведь есть "бизнесмены",продают
lllllllllll
0
lllllllllll 21.04.2017 / 18:05 #
я, паходу, капец везучий
скока ни говорят про раздачу - ни разу ни видел :death:
но знакомые божатся, чо видели :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.04.2017 / 18:31 #
lllllllllll пишет:Сообщение я, паходу, капец везучий
скока ни говорят про раздачу - ни разу ни видел :death:
но знакомые божатся, чо видели :D
Нормально от предприятия раздают тоже. Кто хочет - прицепляет, кто не хочет - нет. Вовсе не обязательно быть на 9 мая с ленточкой, и без неё - тоже прекрасно.
Marceline
0
Marceline 21.04.2017 / 20:00 #
У меня значок есть с ленточкой. На работе у меня все с такими в праздник ходят.
Людей, раздающих ленточки, ни разу не видела.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.04.2017 / 20:07 #
Вообще "волонтёры победы" это были - добровольцы на фронт. А эти волонтёры, что-то слишком громкое и незаслуженное название себе взяли.
Городские волонтёры, волонтёры праздника или - праздничные волонтёры, и так далее. Но - волонтёры победы, или даже - Победы, это уж - слишком.... Это какое-то неуважение к павшим в боях.
wdrug
0
wdrug 21.04.2017 / 22:30 #
Tymenezz, Пусть продают, все для "удобства".
С макдоналдса тоже есть "доставка" :)
Эпля
0
Эпля 21.04.2017 / 22:50 #
У меня собсно вопрос, куда люди девают ранее взятые ленточки? Выбрасывают чтоб снова в преддверии 9го мая взять? У меня ленточка одна и та же в течении лет наверное 6-7ми.
Cacucka
0
Cacucka 21.04.2017 / 23:17 #
Эпля, ну если кто-то снаружи машины где-то навесил, то иногда оно и стирки не стоит, раз бесплатно раздают..
Marceline
0
Marceline 21.04.2017 / 23:21 #
Эпля, у меня, например, ленточка цвет потеряла, такую не повяжешь, поэтому понадобилась новая. Многие теряют просто.
niki99
0
niki99 21.04.2017 / 23:21 #
Эпля пишет:Сообщение У меня собсно вопрос, куда люди девают ранее взятые ленточки? Выбрасывают чтоб снова в преддверии 9го мая взять? У меня ленточка одна и та же в течении лет наверное 6-7ми.

Как и у вас носят годами в праздники. Кстати старые ленты которым уже лет много, это реальная орденскаяч лента, теперь же раздают крашеную, синтетическую.