Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
23
августа
22.04 / 17:15

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)

Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.

Пожар в районе пересечения улиц Совхозная и Молодежная начался 22 апреля около 15.30, и на его тушение сотрудникам МЧС потребовалось больше часа. Сначала загорелся один из частных домов, но из-за ветра пламя перекинулось на соседние строения. По словам пользователей социальных сетей, не только на Червишевском тракте, но и на «Маяке» сильный запах гари.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области корреспонденту NashGorod.ru рассказали, что по состоянию на 17.05 огонь потушен, однако работы на месте происшествия продолжаются — сотрудники ведомства проливают водой то, что осталось от зданий, чтобы исключить повторное возгорание. Два деревянных дома повреждены пламенем по всей площади, у их кирпичного соседа выгорела крыша.

Сведений о погибших или пострадавших пока нет, но, по крайней мере, к врачам скорой помощи никто не обращался.

Точную причину возгорания предстоит выяснить специалистам, но, по словам очевидцев, владельцы одного из домов жгли мусор у себя на участке.

Видео: Сергей Шарапов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
11
LoL-85   22.04.2017 / 19:53   #    Ответить   
Рядовой СА, а в квартирах конечно у всех всё по правилам пожарной безопасности? В каждой комнате огнетушитель и датчик дыма и т.д. и т.п.... у нас все живут на авось, ни от своей беспечности, а от бедности, к чему ваш высер?

Просмотров: 12825 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  30  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   22.04.2017 / 19:16   #    Ответить   
Конечно полыхали. Кто живёт в этих домах? Кто контролировал безопасность проживания? Что власть только свою зарплату контролирует? Где агитация среди населения в частном секторе? Где отчёт о проверках безопасности проживания в частном секторе? Где? Если вы отдали всё на откуп частникам, то и не пишите в новостях о происшествиях и не выезжайте на пожар.
sky
0
sky   22.04.2017 / 19:36   #    Ответить   
Очень много зевак, и не одного кто бы помог
OCP1987
2
OCP1987   22.04.2017 / 19:44   #    Ответить   
Без слова "страшный" можно обойтись? Ни к чему тут ваше оценочное суждение.
 
LoL-85
11
LoL-85   22.04.2017 / 19:53   #    Ответить   
Рядовой СА, а в квартирах конечно у всех всё по правилам пожарной безопасности? В каждой комнате огнетушитель и датчик дыма и т.д. и т.п.... у нас все живут на авось, ни от своей беспечности, а от бедности, к чему ваш высер?
kycto
4
kycto   22.04.2017 / 20:16   #    Ответить   
Рядовой СА, да ты упоротый, люди там живут, такие же как ты! Платят так же как ты налоги, и за газ свет, больше чем ты комуналки лежа на диване и критикуя работников тсж. Делают там все своими руками, и не жалуются на тсж.

LoL-85, да не слушай его, провокатора дешевого. 23 нет до вас дотянулся?

Зы. кстати проезжал там тоже во время чп, и не приятно удивился количеству зевак :(
Рядовой СА
0
Рядовой СА   22.04.2017 / 20:19   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Рядовой СА, а в квартирах конечно у всех всё по правилам пожарной безопасности? В каждой комнате огнетушитель и датчик дыма и т.д. и т.п.... у нас все живут на авось, ни от своей беспечности, а от бедности, к чему ваш высер?
Вам продали квартиру. Квартира должна соответствовать нормам пожарной безопасности современным требованиям. Иначе вы купили криминал и вы отвечаете за безопасность. Вы купили не то и вы лох.
Omer
0
Omer   22.04.2017 / 20:23   #    Ответить   
Обычно в почти в каждой новости пишут через сколько прибыли первые расчеты после сигнала, и в каком количестве. В этой новости не увидел времени. И еще на видео я увидел только один брандспойт. Это на самом деле так? 
miki
3
miki   22.04.2017 / 20:53   #    Ответить   
Рядовой СА, вас понесло уже ваще)))
у нас ни один частный дом не прошел бы ввод в эксплуатацию от пожарников))
как вы хотите запретить пользование норой при нарушениях?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   22.04.2017 / 21:03   #    Ответить   
miki пишет:у нас ни один частный дом не прошел бы ввод в эксплуатацию от пожарников)) как вы хотите запретить пользование норой при нарушениях?
Ну так плохо. Недоработка власти. Не запретить, а потребовать исправить и соблюдать. Делов то!
kycto
0
kycto   22.04.2017 / 21:07   #    Ответить   
Рядовой СА,
За твой счет? Тебе же понятно сказали что денег нет у населения, или для тебя до сих пор не понятно?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   22.04.2017 / 21:17   #    Ответить   
kycto пишет:За твой счет? Тебе же понятно сказали что денег нет у населения, или для тебя до сих пор не понятно?
А причём тут население, когда речь идёт о власти. А у власти деньги есть. 
kycto
1
kycto   22.04.2017 / 21:24   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А причём тут население, когда речь идёт о власти. А у власти деньги есть. 
На что?На это?
Рядовой СА пишет: а потребовать исправить и соблюдать. Делов то!
Вы в своем уме?
miki
1
miki   22.04.2017 / 22:07   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение miki пишет:у нас ни один частный дом не прошел бы ввод в эксплуатацию от пожарников)) как вы хотите запретить пользование норой при нарушениях?

Ну так плохо. Недоработка власти. Не запретить, а потребовать исправить и соблюдать. Делов то!


как должна выглядеть процедура?..
допустим!!! пожарник разрешает ввод дома ...назавтра вся толпа в доме уже сидит на окнах решетки, огников нет, пожарной сигнализации нет, медно-алюминиевые скрутки, сжигание травы и деревьев и так далее ...
пожарный с какой-то неведомой периодичностью проверяет...и выявляет нарушение...
ЧТО ДОЛЖНО последовать дальше?...выселение?...запрет экспулатации?...или что?...

лозунги пихать у нас все горазды я смотрю...

поэтому ПЛЕВАТЬ сколько, как, и когда перемрет народу в частных домах от пожара...потому что "свобода", "права человека", "доколе" ...ЭТО ИХ ВЫБОР КАК СДОХНУТЬ..жалко только детей
единственное решение это возложение ВСЕХ затрат на тушение пожара и возмещение ушерба у соседей на счет выживших виновников и их наследников...
Даздраперм
0
Даздраперм   22.04.2017 / 22:42   #    Ответить   
 
 
Даздраперм
0
Даздраперм   22.04.2017 / 22:48   #    Ответить   
Народ что-то притупил, надо было кукурузки с собой взять, на огоньке бы попкорна нажарили.
А если серьёзно, какой смысл стоять, не кино ж показывали. Не участвуешь в тушении, иди дальше по своим делам да не мешай, чай, не пионерский костёр. Машин, блин, наставили. Быстрее перегонять на соседние улицы надо было да дорогу освобождать.
Grunina
0
Grunina   22.04.2017 / 23:12   #    Ответить   
в это же время в районе моск.тракта где то ,тоже горело что то...дымище черный был...
Scimirok
0
Scimirok   22.04.2017 / 23:53   #    Ответить   
Возле Куйбышева 25 сгорела сауна, еще тушат
v7j2eDPW8sc.jpg
kristi
0
kristi   23.04.2017 / 01:15   #    Ответить   
там вообще сколько расчётов было?  два чела бегают..... 
DezmonD
0
DezmonD   23.04.2017 / 11:56   #    Ответить   
Если и правда мусор жгли на участке,то это в какой степени деградации надо быть, да еще и при таком ветре. Неужели нету денег на мусорные мешки ? На дачах постоянно ругань из-за этого, вплоть до вызова пожарок.
FullChaos
0
FullChaos   23.04.2017 / 13:27   #    Ответить   
а я застраховал - всего 3 т руб на год
El Pistolero
0
El Pistolero   23.04.2017 / 17:16   #    Ответить   
Сегодня за маслом на Федюнинского ездил, так попался этот дом на глаза. А когда обратно ехал другой дорогой - ещё и мимо сауны проехал, которая ночью сгорела.
Чего то пожаров за последнюю неделю много, пожарные машины много раз видел едущие на вызов.
miki
0
miki   23.04.2017 / 18:53   #    Ответить   
FullChaos, не поможет
шарамыги из страховой кинут палюбому)
к примеру В случае с Альфа-Страхованием пожар , то (пожар или взрыв, исключая события, произошелшие в результате короткого замыкания).
FullChaos
1
FullChaos   23.04.2017 / 19:31   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение FullChaos, не поможет
шарамыги из страховой кинут палюбому)
к примеру В случае с Альфа-Страхованием пожар , то (пожар или взрыв, исключая события, произошелшие в результате короткого замыкания).

у меня с проводкой всё ОК: медь сечением с запасом, на ваговских клемниках в металлорукаве.
а вот если сосед навесит на розетку пять обогревателей и спалит дома вокруг или траву жечь начнут - от этого убережет.
miki
0
miki   23.04.2017 / 20:53   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение FullChaos, не поможет
шарамыги из страховой кинут палюбому)
к примеру В случае с Альфа-Страхованием пожар , то (пожар или взрыв, исключая события, произошелшие в результате короткого замыкания).

у меня с проводкой всё ОК: медь сечением с запасом, на ваговских клемниках в металлорукаве.
а вот если сосед навесит на розетку пять обогревателей и спалит дома вокруг или траву жечь начнут - от этого убережет.

ой не факт ..договор треба почитать
Скрежет
0
Скрежет   23.04.2017 / 21:41   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Конечно полыхали. Кто живёт в этих домах? Кто контролировал безопасность проживания? Что власть только свою зарплату контролирует? Где агитация среди населения в частном секторе? Где отчёт о проверках безопасности проживания в частном секторе? Где? Если вы отдали всё на откуп частникам, то и не пишите в новостях о происшествиях и не выезжайте на пожар.

Похоже, что это горела твоя мечта о своем домике на крестьянских. :D
Если бухтеть в интернете с утра до вечера, то домик не появится. Даже такой.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.04.2017 / 22:18   #    Ответить   
помощь погорельцам то оказывается? может людям нужно чего, организовать бы... а не разводить катавасию.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.04.2017 / 22:24   #    Ответить   
и да, это действительно страшно. очень страшно. и страшно не за потерянные вещи и крышу над головой. страшно потом засыпать ночью, страшно вспоминать. страшно, когда некому помочь. просто страшно...
Змеищщща
0
Змеищщща   23.04.2017 / 22:25   #    Ответить   
контакты с погорельцами есть какие-то?
niki99
0
niki99   24.04.2017 / 00:28   #    Ответить   
Говорят, что два дома сдавались гастарбайтерам-нелегалам из Таджикистана.
sky
0
sky   27.04.2017 / 07:32   #    Ответить   
Вчера вечером опять совхозная горела. Люди будьте осторожны при обращении с огнем!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  5
22.08 / 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
22.08 / 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
22.08 / 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
22.08 / 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
22.08 / 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
22.08 / 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев