Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04 / 13:46
УТСК извинилась за «неудобства»

В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.

«Экстремальными» испытаниями уже заинтересовались прокуратура и Следственный комитет Тюменской области. Следователи устанавливают обстоятельства инцидента, при котором люди получили травмы. Также будет дана оценка действиям должностных лиц. Прокуратура также инициировала проверку, по результатам которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства при проведении испытаний, а также действиям должностных лиц администрации города. К проверке привлечены сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

Тем временем, в компании УТСК, проводившей «проверку на прочность», сообщили: «Плановые испытания тепловых сетей на максимальную температуру были проведены в соответствии с требованием федерального регламента — «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Подобная проверка теплотрасс обязательна и должна проводиться не реже, чем один раз в пять лет, чтобы выявить дефекты теплопроводов и устранить их. Это позволяет сократить инциденты в отопительный период и повысить надежность теплоснабжения».

В ходе мониторинга зафиксировано два повреждения на магистральных сетях и около 40 — на распределительных. Повреждения локализованы, в настоящее время продолжаются работы по оперативному ремонту участков. Также компания приносит извинения за доставленные неудобства, связанные с проведением температурных испытаний на тепловых сетях города.

Как отметили в УТСК, случаи, связанные с ущербом, будут разбираться в рабочем порядке.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3710 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
carbon
12
carbon 26.04.2017 / 16:49 #
УТСК извинилась за «неудобства»

В советское время была статья - "За вредительство" (от 8 до 15 лет). В СССР, конечно, было много нехороших вещей, но таких "извинений за неудобства" там не было и быть не могло. Что говорить, даже в 90-е порядка было намного больше, чем сейчас.:facepalm:

Комментарии 26 Читать на форуме
alxf
4
alxf 26.04.2017 / 14:55 #
"Подобная проверка теплотрасс обязательна и должна проводиться не реже, чем один раз в пять лет.."
Что-то я не припомню таких испытаний в 2012, 2007 годах - или ранее это было только на бумаге?
Elena.Netsvetaeva
4
Elena.Netsvetaeva 26.04.2017 / 15:19 #
Знаете ли одно дело - это денек два без горячей воды пожить, а другое - устроить душ кипятком для людей, город реально как после бомбежки выглядел. И это было обязательно? Именно в таком виде?
Anton.Bezuhov
3
Anton.Bezuhov 26.04.2017 / 15:22 #
Я хочу видеть как УТСК успеет назвать конец света. "Неприятные обстоятельства"? "Докучливые препятствия"? "Маленькие неполадки"? Чууууть чуть неудобно получить раскаленным паром в лицо, ага))
Anton.Bezuhov
2
Anton.Bezuhov 26.04.2017 / 15:24 #
Если это всё по какому то там закону, то этот закон надо сносить и менять, а если это сами УТСК решили проявить инициативу, то я вспомню армейскую пословицу про инициативу и инициатора, только тут участь инициатора постиг сразу весь город)
 
комполен
2
комполен 26.04.2017 / 16:09 #
carbon
12
carbon 26.04.2017 / 16:49 #
УТСК извинилась за «неудобства»

В советское время была статья - "За вредительство" (от 8 до 15 лет). В СССР, конечно, было много нехороших вещей, но таких "извинений за неудобства" там не было и быть не могло. Что говорить, даже в 90-е порядка было намного больше, чем сейчас.:facepalm:

АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 26.04.2017 / 18:50 #
Вдули так вдули.
Денница
2
Денница 26.04.2017 / 20:20 #
а если бы они это устроили не отцепляя теплоноситель от внутри домовых сетей .. то как бэ сразу нахрен обанкротились .. бОльшая часть старого фонда рванула бы так что жители случайно оставшиеся в своих квартирах во время испытания просто сварились бы.... вот как то так..
Evgen3452
0
Evgen3452 26.04.2017 / 23:36 #
Я бы назвал статью иначе, это название только злит читателей... Ну а по смыслу все правильно-пусть компетентные органы разбираются кто виноват и что делать. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Надеюсь, что зимой будет меньше аварий и порывов, тысячи тонн кипятка не будут уходить из сетей под асфальт, парить и дома будут с теплом и горячей водой. 
Anonymous
2
Kotel72 27.04.2017 / 00:10 #
В любой другой стране руководство теплоэнергетической компании уже бы сидели в тюрьме... 
В Китае бы расстреляли... 
А у нас... Гуляй Вася, народ схавает...
Котег
1
Котег 27.04.2017 / 07:10 #
Порывы устранят. На испытанных участках порывов не будет. А если бы эти порывы были зимой? Те же ущерб и пострадавшие, только ещё и замёрзшие дома добавятся.
Денница
0
Денница 27.04.2017 / 09:12 #
Следовало сделать так!-.. апреля мы устраиваем репетицию побывав теплотиассы с температурой 150 градусов. Просьба покинуть город. Они верняк пошли по стопам испытателей г. Припять. Была бы у нас АЭС последствия были бы как 31 год назад на Украине.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 27.04.2017 / 10:18 #
В советское время за это и извиняться никто бы не стал.
Змей
1
Змей 27.04.2017 / 10:38 #
carbon пишет:Сообщение
УТСК извинилась за «неудобства»

В советское время была статья - "За вредительство" (от 8 до 15 лет). В СССР, конечно, было много нехороших вещей, но таких "извинений за неудобства" там не было и быть не могло. Что говорить, даже в 90-е порядка было намного больше, чем сейчас.:facepalm:

ну так в 90 годы мозг у людей ещё не успел перевернуться. да и состояние сетей было в порядке после СССР. А сейчас уже и страх потеряли и оборудование износилось всё, поэтому и бардак
Сингапур
1
Сингапур 27.04.2017 / 13:10 #
тепловикам надо реально оценивать свои возможности. зная состояние сетей , неужели они не могли предвидеть столько прорывов?
D_J
0
D_J 27.04.2017 / 15:17 #
однако, "извинения" в карман не положишь!
 
Sergey.Gurskiy
0
Sergey.Gurskiy 27.04.2017 / 17:26 #
Это не вредительство и не диверсия. Подобные испытания управляющие теплосетями организации обязаны проводить раз в пять лет, эти испытания проводятся везде (недавно проводились в Питере и Самаре) и согласовываются с администрацией. Вся ответственность за испытания и ущерб нанесённый при этом городу лежит на теплоснабжающихкомпаний организации. Если вы пострадали, соберите справки и обратитесь с претензией. Проводятся испытания для того чтобы выявить слабые и поврежденные участки теплосетей и заменить их до следующего отопительного сезона.
Hameleon
0
Hameleon 27.04.2017 / 17:37 #
в Питере также разнесло полгорода?)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.04.2017 / 19:39 #
Sergey.Gurskiy, да все понимают что дело нужное. Просто как то к безопасности нужно серьезней подходить  
Smylester
1
Smylester 27.04.2017 / 20:06 #
Интересно, отопительный сезон уже закончился официально? Батареи уже несколько дней холодные, но новостей на НГ об окончании отопительного сезона пока нет
Anonymous
0
Kotel72 27.04.2017 / 22:32 #
Sergey.Gurskiy, привет работникам Фортума! :D
Денница
1
Денница 27.04.2017 / 23:07 #
xShpukleffx
0
xShpukleffx 28.04.2017 / 08:06 #
И родолжаем топить улицу...окна уже две недели открыты....как в прошлом году...а счет как за январь придет👍
Приложение Нашгород
нелена
0
нелена 28.04.2017 / 11:01 #
xShpukleffx, аналогично. Уже завалили УК требованиями убавить температуру, но эти горе-работники даже в подъездах до сих пор не выключили отопление. А платить- то по факту нам 
D_J
0
D_J 28.04.2017 / 13:31 #
xShpukleffx пишет:И родолжаем топить улицу...окна уже две недели открыты....как в прошлом году...а счет как за январь придет👍
 подумаешь, две недели, у нас всю зиму почти батареи перекрыты в квартире и форточки постоянно открыты, зато счета приходили в январе-феврале просто космические!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.04.2017 / 19:06 #
вам не угодишь) кто то мерзнет, кто то потеет вовсю)