Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6390
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04 / 11:29
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь

В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.

Запрет введен согласно постановлению правительства Тюменской области на 1 мая — Праздник Весны и Труда и на 9 мая — День Победы. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная. Однако это не распространяется на заведения общепита, при том условии, что алкоголь будет употребляться прямо на месте.

Как сообщили в городском департаменте потребительского рынка, виновных в нарушении запрета ждет административная ответственность. Нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Кроме того, нарушители могут лишиться и товара.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2048 | Версия для печати
Читайте новости по темам: запрет, спиртные напитки, Тюмень, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
tonipi
9
tonipi 29.04.2017 / 14:29 #
можно сколько угодно хаять это начинание, оспаривать его (сам такой), но я лично, и мои, наблюдаем всё меньше и меньше пьяни в праздники.
Комментарии 28 Читать на форуме
sky
0
sky 29.04.2017 / 14:16 #
На мой взгляд, совершенно неоправданная и не действенная мера запрета.
tonipi
9
tonipi 29.04.2017 / 14:29 #
можно сколько угодно хаять это начинание, оспаривать его (сам такой), но я лично, и мои, наблюдаем всё меньше и меньше пьяни в праздники.
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti 29.04.2017 / 16:56 #
Так, заранее предупредили, чтоб народ подсуетился и вовремя накупил пойла
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.04.2017 / 17:06 #
AngelVoPloti пишет:Сообщение Так, заранее предупредили, чтоб народ подсуетился и вовремя накупил пойла
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.
репейник
0
репейник 29.04.2017 / 19:26 #
А я пить не буду, я наемся ...гущи от браги 
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti 29.04.2017 / 20:56 #
Не-е-е-е, от классики лучше не отступать - "шашлычок под коньячок" :death:
андрей050473
1
андрей050473 29.04.2017 / 21:32 #
анонсировано , а то мы тупорылое быдло не можем понять, когда губернаторы несуществующих губерний намЪ пить запрещаютЪ...
DezmonD
0
DezmonD 29.04.2017 / 23:45 #
Еще бы и за пару дней перед праздником перестали продавать, действенно было бы. Меньше синевы было бы.
niki99
2
niki99 30.04.2017 / 05:05 #
андрей050473 пишет:Сообщение анонсировано , а то мы тупорылое быдло не можем понять.

Да вам хоть заанонсируйся. Все равно нажретесь. Быдло оно и есть быдло.
ank
1
ank 30.04.2017 / 10:43 #
Табу поддерживаю.
Запретить бы алкоголь в Тюмени и вовсе, глядишь население здоровее, несчастных случаев и ДТП меньше, в город будут больше стремиться непьющие люди.
eduard.balabin
0
eduard.balabin 30.04.2017 / 10:54 #
Вот за выпивку сто тысяч - страшно,а не продают - сами сделали,кому надо... .
Самогонные аппараты - мгновенно разлетаются... .
От полутора тысяч!
FullChaos
3
FullChaos 30.04.2017 / 13:02 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
AngelVoPloti пишет:Сообщение Так, заранее предупредили, чтоб народ подсуетился и вовремя накупил пойла
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.
пить не запрещено . запрещено догоняться до потери связи с реальностью.
выпили, отпраздновали и по домам баиньки. без приключений и поножовщины
Скрежет
0
Скрежет 30.04.2017 / 15:20 #
FullChaos,
вот, все верно пишешь. :best:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 30.04.2017 / 23:40 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.

У нормальных мужиков всегда запас есть. А запреты - они для дебилов, которые всё за раз выжирают и запасы делать не умеют. Вот им, действительно, лучше не пить...
Сергей 74
0
Сергей 74 01.05.2017 / 10:24 #
sky пишет:Сообщение совершенно неоправданная и не действенная мера запрета.

:best: тем более я знаю (и думаю знает каждый) магазин где мне продадут в любое время...
Kot 72
0
Kot 72 01.05.2017 / 19:03 #
Кого волнуют Ваши запреты! На крыльце пивнушки"Светлое и темное" напротив ДД "Петр Столыпин" откровенно сидят пьют пиво))))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.05.2017 / 20:28 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.

У нормальных мужиков всегда запас есть. А запреты - они для дебилов, которые всё за раз выжирают и запасы делать не умеют. Вот им, действительно, лучше не пить...
Как с ними бороться? Они же не переводятся и появляются из ниоткуда.
AngelVoPloti пишет:Сообщение Не-е-е-е, от классики лучше не отступать - "шашлычок под коньячок" :death:
Честно говоря, любой из народа, что с Родины шашлыка - вам подскажет, что шашлык солёно-острый и с приправами типа соуса или аджики употребляется, а с ними коньяк (?!) станет похлеще самогона. К шашлыку грамотно употреблять со вкусом и без фанатизма - красное благородное вино, желательно сухое.
Певец по глупости и для рифмы спел, и повторять не надо :butl:


А, уж про то, с каким ужасом поглядят жители провинции Коньяк, на то, как тончайшие оттенки благородного коньяка убиваются жирным жареным мясом или острыми приправами и рассказывать не буду.
Короче - всё это похоже на знаменитый барменский "коктейль Идиот" (18-летний виски и кока-кола 50x50) :ok:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 01.05.2017 / 21:58 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак с ними бороться? Они же не переводятся и появляются из ниоткуда.
Запреты реально помогают. Колдырей в праздничные дни стало заметно меньше. Что особенно радует - меньше стало пьяной школоты...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.05.2017 / 22:30 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак с ними бороться? Они же не переводятся и появляются из ниоткуда.
Запреты реально помогают. Колдырей в праздничные дни стало заметно меньше. Что особенно радует - меньше стало пьяной школоты...
Да, но - пьяная школота вообще вне закона. Это в любой из дней года недопустимо.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 01.05.2017 / 22:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Запреты реально помогают. Колдырей в праздничные дни стало заметно меньше. Что особенно радует - меньше стало пьяной школоты...
Да, но - пьяная школота вообще вне закона. Это в любой из дней года недопустимо.
Другой бы спорить начал, а я соглашусь. Борются с этим позорным явлением, борются.
И запреты на продажу алкоголя в праздники - один из этапов этой борьбы. Кинется школота к добреньким алкоголикам, чтобы те, как обычно, за пузырь им купили пойла - ан нет, не продают...
Steel Rat
0
Steel Rat 02.05.2017 / 00:21 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пить не запрещено.
Но на улице пьяных нет
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.05.2017 / 12:32 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пить не запрещено.
Но на улице пьяных нет
И это прекрасно. Пьяные должны быть в питейных заведениях, ибо для того они и созданы. Или - дома....
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 02.05.2017 / 13:42 #
Сноуден-72, Вы прежде чем лететь на нашу планету, подготовились бы как-то получше. Да знаем мы, как надо правильно, но поступаем так, как нам нравится. Так что учите матчасть, изучайте наши только нам одним присущие особенности. Иначе Вас сразу раскусят: инопланетянин, однако :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 04.05.2017 / 17:02 #
AngelVoPloti пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы прежде чем лететь на нашу планету, подготовились бы как-то получше. Да знаем мы, как надо правильно, но поступаем так, как нам нравится. Так что учите матчасть, изучайте наши только нам одним присущие особенности. Иначе Вас сразу раскусят: инопланетянин, однако :death:
Киркоров, ты что ли? Как концерты на юбилей прошли? :butl:продолжаю готовиться!
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 04.05.2017 / 22:32 #
Мда, ну, что и требовалось доказать :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.05.2017 / 15:00 #
AngelVoPloti пишет:Сообщение Мда, ну, что и требовалось доказать :)
Офтопик:
Доказал? Ты, уроки учи, экзамены скоро...ангел ё-маё...
андрей050473
0
андрей050473 05.05.2017 / 18:23 #
niki99 пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение анонсировано , а то мы тупорылое быдло не можем понять.

Да вам хоть заанонсируйся. Все равно нажретесь. Быдло оно и есть быдло.

трезвенник что ле?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 05.05.2017 / 18:39 #