На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
19
августа
29.04 / 11:29

1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь

1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь

В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.

Запрет введен согласно постановлению правительства Тюменской области на 1 мая — Праздник Весны и Труда и на 9 мая — День Победы. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная. Однако это не распространяется на заведения общепита, при том условии, что алкоголь будет употребляться прямо на месте.

Как сообщили в городском департаменте потребительского рынка, виновных в нарушении запрета ждет административная ответственность. Нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Кроме того, нарушители могут лишиться и товара.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
tonipi
9
tonipi   29.04.2017 / 14:29   #    Ответить   
можно сколько угодно хаять это начинание, оспаривать его (сам такой), но я лично, и мои, наблюдаем всё меньше и меньше пьяни в праздники.

Просмотров: 1970 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запрет, спиртные напитки, Тюмень, Праздники

 
 Комментарии  28  
sky
0
sky   29.04.2017 / 14:16   #    Ответить   
На мой взгляд, совершенно неоправданная и не действенная мера запрета.
tonipi
9
tonipi   29.04.2017 / 14:29   #    Ответить   
можно сколько угодно хаять это начинание, оспаривать его (сам такой), но я лично, и мои, наблюдаем всё меньше и меньше пьяни в праздники.
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti   29.04.2017 / 16:56   #    Ответить   
Так, заранее предупредили, чтоб народ подсуетился и вовремя накупил пойла
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.04.2017 / 17:06   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение Так, заранее предупредили, чтоб народ подсуетился и вовремя накупил пойла
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.
репейник
0
репейник   29.04.2017 / 19:26   #    Ответить   
А я пить не буду, я наемся ...гущи от браги 
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti   29.04.2017 / 20:56   #    Ответить   
Не-е-е-е, от классики лучше не отступать - "шашлычок под коньячок" :death:
андрей050473
1
андрей050473   29.04.2017 / 21:32   #    Ответить   
анонсировано , а то мы тупорылое быдло не можем понять, когда губернаторы несуществующих губерний намЪ пить запрещаютЪ...
DezmonD
0
DezmonD   29.04.2017 / 23:45   #    Ответить   
Еще бы и за пару дней перед праздником перестали продавать, действенно было бы. Меньше синевы было бы.
niki99
2
niki99   30.04.2017 / 05:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение анонсировано , а то мы тупорылое быдло не можем понять.

Да вам хоть заанонсируйся. Все равно нажретесь. Быдло оно и есть быдло.
ank
1
ank   30.04.2017 / 10:43   #    Ответить   
Табу поддерживаю.
Запретить бы алкоголь в Тюмени и вовсе, глядишь население здоровее, несчастных случаев и ДТП меньше, в город будут больше стремиться непьющие люди.
eduard.balabin
0
eduard.balabin   30.04.2017 / 10:54   #    Ответить   
Вот за выпивку сто тысяч - страшно,а не продают - сами сделали,кому надо... .
Самогонные аппараты - мгновенно разлетаются... .
От полутора тысяч!
FullChaos
3
FullChaos   30.04.2017 / 13:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
AngelVoPloti пишет:Сообщение Так, заранее предупредили, чтоб народ подсуетился и вовремя накупил пойла
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.
пить не запрещено . запрещено догоняться до потери связи с реальностью.
выпили, отпраздновали и по домам баиньки. без приключений и поножовщины
Скрежет
0
Скрежет   30.04.2017 / 15:20   #    Ответить   
FullChaos,
вот, все верно пишешь. :best:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   30.04.2017 / 23:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.

У нормальных мужиков всегда запас есть. А запреты - они для дебилов, которые всё за раз выжирают и запасы делать не умеют. Вот им, действительно, лучше не пить...
Сергей 74
0
Сергей 74   01.05.2017 / 10:24   #    Ответить   
sky пишет:Сообщение совершенно неоправданная и не действенная мера запрета.

:best: тем более я знаю (и думаю знает каждый) магазин где мне продадут в любое время...
Kot 72
0
Kot 72   01.05.2017 / 19:03   #    Ответить   
Кого волнуют Ваши запреты! На крыльце пивнушки"Светлое и темное" напротив ДД "Петр Столыпин" откровенно сидят пьют пиво))))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.05.2017 / 20:28   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Отсюда вывод - запрет лживый, для галочки. Пить не запрещено.

У нормальных мужиков всегда запас есть. А запреты - они для дебилов, которые всё за раз выжирают и запасы делать не умеют. Вот им, действительно, лучше не пить...
Как с ними бороться? Они же не переводятся и появляются из ниоткуда.
AngelVoPloti пишет:Сообщение Не-е-е-е, от классики лучше не отступать - "шашлычок под коньячок" :death:
Честно говоря, любой из народа, что с Родины шашлыка - вам подскажет, что шашлык солёно-острый и с приправами типа соуса или аджики употребляется, а с ними коньяк (?!) станет похлеще самогона. К шашлыку грамотно употреблять со вкусом и без фанатизма - красное благородное вино, желательно сухое.
Певец по глупости и для рифмы спел, и повторять не надо :butl:


А, уж про то, с каким ужасом поглядят жители провинции Коньяк, на то, как тончайшие оттенки благородного коньяка убиваются жирным жареным мясом или острыми приправами и рассказывать не буду.
Короче - всё это похоже на знаменитый барменский "коктейль Идиот" (18-летний виски и кока-кола 50x50) :ok:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   01.05.2017 / 21:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак с ними бороться? Они же не переводятся и появляются из ниоткуда.
Запреты реально помогают. Колдырей в праздничные дни стало заметно меньше. Что особенно радует - меньше стало пьяной школоты...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.05.2017 / 22:30   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак с ними бороться? Они же не переводятся и появляются из ниоткуда.
Запреты реально помогают. Колдырей в праздничные дни стало заметно меньше. Что особенно радует - меньше стало пьяной школоты...
Да, но - пьяная школота вообще вне закона. Это в любой из дней года недопустимо.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   01.05.2017 / 22:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Запреты реально помогают. Колдырей в праздничные дни стало заметно меньше. Что особенно радует - меньше стало пьяной школоты...
Да, но - пьяная школота вообще вне закона. Это в любой из дней года недопустимо.
Другой бы спорить начал, а я соглашусь. Борются с этим позорным явлением, борются.
И запреты на продажу алкоголя в праздники - один из этапов этой борьбы. Кинется школота к добреньким алкоголикам, чтобы те, как обычно, за пузырь им купили пойла - ан нет, не продают...
Steel Rat
0
Steel Rat   02.05.2017 / 00:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пить не запрещено.
Но на улице пьяных нет
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.05.2017 / 12:32   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пить не запрещено.
Но на улице пьяных нет
И это прекрасно. Пьяные должны быть в питейных заведениях, ибо для того они и созданы. Или - дома....
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   02.05.2017 / 13:42   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы прежде чем лететь на нашу планету, подготовились бы как-то получше. Да знаем мы, как надо правильно, но поступаем так, как нам нравится. Так что учите матчасть, изучайте наши только нам одним присущие особенности. Иначе Вас сразу раскусят: инопланетянин, однако :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.05.2017 / 17:02   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы прежде чем лететь на нашу планету, подготовились бы как-то получше. Да знаем мы, как надо правильно, но поступаем так, как нам нравится. Так что учите матчасть, изучайте наши только нам одним присущие особенности. Иначе Вас сразу раскусят: инопланетянин, однако :death:
Киркоров, ты что ли? Как концерты на юбилей прошли? :butl:продолжаю готовиться!
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   04.05.2017 / 22:32   #    Ответить   
Мда, ну, что и требовалось доказать :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.05.2017 / 15:00   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение Мда, ну, что и требовалось доказать :)
Офтопик:
Доказал? Ты, уроки учи, экзамены скоро...ангел ё-маё...
андрей050473
0
андрей050473   05.05.2017 / 18:23   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение анонсировано , а то мы тупорылое быдло не можем понять.

Да вам хоть заанонсируйся. Все равно нажретесь. Быдло оно и есть быдло.

трезвенник что ле?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.05.2017 / 18:39   #    Ответить   




Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.