Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2017 / 16:51
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?

Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.

Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил на пресс-конференции директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков. Он подчеркнул, что совокупный платеж граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2017 года останется одним из самых низких в УрФО.

Стоимость одного кубометра холодной воды в расчете на одного тюменца увеличится на 1,48 рубля. Жители областной столицы будут оплачивать холодную воду из расчета 28,80 рублей за один кубометр воды при установленном тарифе ООО «Тюмень Водоканал» в размере 33,29 рублей.

За водоотведение нужно будет платить 18,23 рубля за куб, это на 93 копейки дороже, чем сейчас. Сумма тарифа составит 25,57 рубля за кубометр.

Тариф на тепловую энергию будет един для всех домовладений и равен 1 тысяче 610,68 рублей за Гкал. Потребители, получающие услугу от магистральных сетей (таких 6,9%), будут платить за тепло больше на 44,76 рубля. Платеж жителей, получающих тепловую энергию от распределительных сетей и котельных (таких 92,1%), вырастет на 61,23 рубля за Гкал.

Евгений Карташков привел в пример коммунальный платеж на квартиру площадью 54 квадратных метра. Платеж на услуги в таком жилье летом (в июле 2017 года) вырастет на 123 рубля, зимой — на 217 рублей (+5,1%).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473 27.04.2017 / 22:07 #
это только либерасты и враги режима, не патриоты, могут возмущаться противроста доходов монополистов естественного роста цен!!!!
lisa188
10
lisa188 27.04.2017 / 17:12 #
Dedrain, не, черепашка в обратном направлении должна двигаться 
Комментарии 28 Читать на форуме
Dedrain
11
Dedrain 27.04.2017 / 17:06 #
Ну что тут можно сказать - каждый год картина схожая - "щастье неизбежно" :

Скрытый текст:
Офтопик:
ВЦИОМ: число счастливых россиян достигло исторического максимума

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4211870
Зарплата.jpg
lisa188
10
lisa188 27.04.2017 / 17:12 #
Dedrain, не, черепашка в обратном направлении должна двигаться 
Сноуден-72
7
Сноуден-72 27.04.2017 / 17:15 #
Сегодня, 27 апреля, Вести-Утро на зомбоящике и в интернет-ресурсах:

"....Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума с 1990 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), так утверждают 85 процентов опрошенных.

Высокий процент счастливых социологи зафиксировали во всех социально-демографических группах. Главными причинами счастья россияне называют семью, детей и здоровье. Наиболее счастливы респонденты в возрасте 18-24 лет (95 процентов) и люди с высокими, по их оценкам, доходами (94 процента). Среди опрошенных старше 60 лет этот показатель составил 82 процента. 63 процента лиц с недостаточным достатком также рассказали о счастливом настоящем...." (С)
aniceperson
4
aniceperson 27.04.2017 / 17:28 #
Я что то не понимаю а зачем надо было утверждать такие тарифы чтобы их потом субсидировать? А если денег в бюджете не будет или субсидии отменят то платить по полной придётся?
/R_N/
3
/R_N/ 27.04.2017 / 17:32 #
Tymenezz
4
Tymenezz 27.04.2017 / 18:09 #

Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?

Встречный вопрос-на сколько улучшится качество предоставляемых услуг?Чтобы не было отключений по полгода,опрессовок на всё лето,ржавых труб не меняемых десятилетиями,испытаний и порывов с пострадавшими,"капитальных ремонтов"с покраской подъездов и обсыпанием этой краски через несколько месяцев
no matter
6
no matter 27.04.2017 / 18:38 #
Tymenezz пишет:Встречный вопрос-на сколько улучшится качество предоставляемых услуг?


Вопрос, понимаю, был риторический? :death: Если нет, то я отвечу: нинаскока, возможно даже ухудшится. Этой зимой наш дом отключали от отопления трижды. Когда-то такого просто быть не могло, это же ЧП :shock: Сейчас уже становится нормой. Между тем платежи за услуги ЖКХ нехилые платим и каждый год одно и то же - "сети изношены на 80%." Тогда назревает простой вопрос: а куда уходят все наши деньги?
Tymenezz
4
Tymenezz 27.04.2017 / 19:47 #
no matter, ну так-то да..Ничего же не изменится,кроме увеличения поборов.а это ведь и правда не плата за оказанные услуги а поборы с населения.Причём большинство абсолютно не понимает за что и на каком основании 
GWM
2
GWM 27.04.2017 / 20:40 #
Т.е. тюменский бюджет профинансирует зверские аппетиты наших мнополистов поставщиков тепла, воды и т.д. 
Tymenezz
4
Tymenezz 27.04.2017 / 20:43 #
GWM, народный карман профинансирует 
no matter
2
no matter 27.04.2017 / 21:56 #
Tymenezz пишет:народный карман профинансирует 
впервой чтоле?
"Ъ" стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться гуманитарные поставки электроэнергии из РФ в непризнанную Луганскую народную республику (ЛНР). Как и предполагал "Ъ", их запишут в потери Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в "Россети"). По расчетам аналитиков, это поднимет тариф ФСК на 2,5%, а потребители РФ переплатят 2-4,6 млрд руб. в год.
:death:
андрей050473
11
андрей050473 27.04.2017 / 22:07 #
это только либерасты и враги режима, не патриоты, могут возмущаться противроста доходов монополистов естественного роста цен!!!!
Тима72
1
Тима72 27.04.2017 / 23:23 #
Сколько можно повышать тарифы каждый год .СКОРО ПЕНСИИ НЕ ХВАТИТ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ Ж К Х. ТОГДА С ИЮЛЯ ПОДЫМИТЕ ПЕНСИИ НА 5,4%КАК МИНИМУМ. Товары и продукты тоже ведь в цене растут.
craf
0
craf 28.04.2017 / 06:19 #
А уровень жизни населения всё повышается
Приложение Нашгород
Repsac
3
Repsac 28.04.2017 / 08:42 #
На улице +20, а батареи горячие и мы за это платим, пуркуа? 
Tymenezz
0
Tymenezz 28.04.2017 / 10:31 #
craf, не жизни,а счастья-за новостями не следишь  
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 28.04.2017 / 10:33 #
Всё уходит в оффшоры.
парк72точкаru/housing/131084/
 
Hully-Gan
0
Hully-Gan 28.04.2017 / 17:48 #
А чего они должны вырасти? Какие основания для этого?
navy007
3
navy007 29.04.2017 / 01:35 #
Hully-Gan пишет:Сообщение А чего они должны вырасти? Какие основания для этого?

Основания простые - отсутствие контроля со стороны государства.
Граждане и рады бы контролировать, да никто не даст.
А власти видимо в доле.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.04.2017 / 08:38 #
navy007 пишет:Сообщение
Hully-Gan пишет:Сообщение А чего они должны вырасти? Какие основания для этого?
Основания простые - отсутствие контроля со стороны государства. Граждане и рады бы контролировать, да никто не даст. А власти видимо в доле.
А кто это такой - Государство? Вот например: ... конкретно руководители Государства - власти это - .... почему не называете?
itools
0
itools 29.04.2017 / 13:29 #
эммм а где горячая вода, где свет, хоть бы писали полностью
navy007
0
navy007 30.04.2017 / 02:04 #
Сноуден-72,
Опять тебе Путин покоя не даёт?
У нас вроде ещё парламент имеется и кабинет министров. Тебе всех поимённо?
нелена
0
нелена 30.04.2017 / 11:25 #
Абсолютно неприятная новость. Ладно, хоть не на много, пачка сигарет в месяц
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.04.2017 / 15:40 #
GWM пишет:Т.е. тюменский бюджет профинансирует зверские аппетиты наших мнополистов поставщиков тепла, воды и т.д.
И это хорошо, не все регионы так делают, многие просто повышают и не субсидируют.  
D_J
0
D_J 30.04.2017 / 18:06 #
чего удивляться-то! Уже несколько лет тарифы поднимают не с 1 января, как это было раньше, а с 1 июля и говорят об этом заранее. Еще в ноябре читал об этом!
patriotka
1
patriotka 02.05.2017 / 09:00 #
D_J, По бумагам не поднимают с 1 января. Но почему то платежи с 1 января 2017 года выросли в разы. Особенно за отопление.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.05.2017 / 19:52 #
no matter пишет:   а куда уходят все наши деньги?

В дыры в сетях. Надо гораздо бооооольше денег, чтобы они застряли в этих дырах и не уходили!
Repsac пишет:  
На улице +20, а батареи горячие и мы за это платим, пуркуа?
Мелочь какая! В некоторых учреждениях бюджет платит еще и за электроэнергию кондиционеров, которые охлаждают кабинеты, разогретые горячими батареями, за нагрев которых уже заплатили 
В общем, надо просить гектар земли на Камчатке, строиться там и отапливаться геотермальной энергией, она же электрогенераторы покрутит ...  А зарабатывать на японских и китайских туристах  :D
gaf-gaf
0
gaf-gaf 12.05.2017 / 19:15 #
интересно, в каком месте почти 17% увеличение стоимости подогрева у них считается за повышение на 5.4% ?? они какую школу заканчивали? у них там 2+2=6?