Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04 / 11:49
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб

В Тюмени суд поставил точку в деле о взыскании морального и материального вреда в пользу женщины, пострадавшей от нападения собаки.

26 июня прошлого года в селе Луговое на 34-летнюю женщину с годовалым ребенком на руках напала немецкая овчарка. Собака укусила женщину за ягодицу, порвала ей одежду и напугала малыша. Женщина обратилась в фельдшерский пункт, где ей и ребенку назначили лечение.

В ноябре женщина обратилась в Тюменский районный суд, который взыскал с владелицы агрессивной собаки компенсацию причиненного материального ущерба в 5 тысяч и компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей.

Хозяйка кусачей овчарки обжаловала решение в Тюменский областной суд. Представитель областной прокуратуры встал на защиту интересов пострадавшей и поддержал решение районного суда. Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение районного суда, а жалобу ответчика — без удовлетворения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2150 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MOHAPX
7
MOHAPX 28.04.2017 / 12:23 #
ещё же находят наглость обжаловать...
MOHAPX
5
MOHAPX 28.04.2017 / 12:25 #
no matter пишет:Собаку после этого случая, надеюсь, усыпили?
хозяйку усыплять надо 
Комментарии 9 Читать на форуме
MOHAPX
7
MOHAPX 28.04.2017 / 12:23 #
ещё же находят наглость обжаловать...
no matter
5
no matter 28.04.2017 / 12:24 #
Собаку после этого случая, надеюсь, усыпили?
MOHAPX
5
MOHAPX 28.04.2017 / 12:25 #
no matter пишет:Собаку после этого случая, надеюсь, усыпили?
хозяйку усыплять надо 
Gottard
3
Gottard 28.04.2017 / 13:11 #
Заголовки жгут. Кусачей... Обязательно использовать в заголовках просторечные выражения? Не новостной портал, а сборник колхозных сплетен на завалинке. 
no matter пишет:Собаку после этого случая, надеюсь, усыпили?
А это разве не обязательное правило после нападения на человека? 
Faisqueue
1
Faisqueue 28.04.2017 / 13:18 #
К сожалению, очень немногие владельцы собак осознают, что, если завел собаку, то её надо воспитывать, как ребёнка. Тогда она не будет кидаться на прохожих.
no matter
2
no matter 28.04.2017 / 13:19 #
Gottard, так потому и сомнения, что в сюжете про это нет сообщения. Могут ведь и "гуманизм" проявить.
niki99
0
niki99 30.04.2017 / 05:11 #
MOHAPX пишет:Сообщение no matter пишет:Собаку после этого случая, надеюсь, усыпили?

хозяйку усыплять надо
 

А тело привязать к автобусу и таскать по улицам? Так, что ли? Крутая воспитательная мера. :D
ank
0
ank 30.04.2017 / 10:53 #
материального ущерба в 5 тысяч и компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news98297.html
ИМХО 100тыр минимум.
1. Укусила за ягодицу,
2. Напугала,
3. Напугала малыша.
Денница
0
Денница 30.04.2017 / 16:02 #
[list]пракуратура встала на защиту интересов поддержав решениеина 25 тысяч по делу'? А нет ли коррупцмонной составляющей в таких действиях? Если аналогичные покусы за ягодицу были бы у районного тюменского прокурора то там не 25 тыщ было бы