Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04 / 12:07
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены

В Тюмени взвыли сирены. В пятницу, 28 апреля, в городе прошла очередная проверка централизованной системы оповещения.

Как напоминают в департаменте жизнедеятельности администрации города, звучание сирен означает сигнал «Внимание всем!». Предполагается, что услышав этот сигнал, каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания сообщение о сложившейся обстановке и правилам поведения населения.

Сегодня сирены взвыли в 11.30. Как сообщают тюменцы в редакцию NashGorod.ru, сигнал было отлично слышно в районе КПД, на перекрестке улиц Республики и Мельникайте, в Европейском микрорайоне, в районе ТРЦ «Солнечный», в Тюменских микрорайонах, в районе Ватутино и других местах. Сирена звучала пять минут.

Корреспонденты NashGorod.ru решили проверить, что во время сигнала «Внимание всем!» сообщают по радио и телевидению. Передача на «Радио России» во время звучания сирен не прерывалась, а на канале «Тюменское время» шел сериал. Правда, в 11.40, когда сирена уже минут пять, как затихла, «прекрасную няню» прервали и все же рассказали о сигнале «Внимание всем!».

Интересно, что ровно 31 год назад — 28 апреля 1986 года — сигнал тревоги, но отнюдь не учебной услышали жители Припяти. Им пришлось срочно эвакуироваться из города. Будем надеяться, что в Тюмени сирены будут включать только для проверки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Проверка систем оповещения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
репейник
5
репейник 28.04.2017 / 12:42 #
Что, выходить из укрытия уже можно ?
Комментарии 14 Читать на форуме
El Pistolero
3
El Pistolero 28.04.2017 / 12:30 #
Слышал предупреждение пару дней назад. Ещё подумал, что после испытаний с гейзерами, как бы тут не решили помимо самих сирен ещё и эффективность предупреждений проверить... (кто не спрятался, мы не виноваты) 😆
Кстати, включил ДипольФМ, но так и не услышал там информационное сообщение (наверное поздно включил).
репейник
5
репейник 28.04.2017 / 12:42 #
Что, выходить из укрытия уже можно ?
mars
4
mars 28.04.2017 / 12:53 #
В следующий раз ,когда будут тепловые испытания проводить на сетях, пусть тоже сирену включают
Ангидрит
1
Ангидрит 28.04.2017 / 13:09 #
слышал, подумал циркулярная пила где то работает :)))
Gottard
0
Gottard 28.04.2017 / 13:09 #
Выли. Именно так. Журналист НГР жгут!
zapad
0
zapad 28.04.2017 / 13:17 #
чето часто проверяют
patriotka
0
patriotka 28.04.2017 / 13:26 #
А на Лесобазе не было слышно. 
c_a
2
c_a 28.04.2017 / 13:31 #
слышал сирену, включил телевизор, щелкал разные каналы, нигде не увидел сообщений
Лесник
1
Лесник 28.04.2017 / 14:01 #
Корреспонденты NashGorod.ru решили проверить, что во время сигнала «Внимание всем!» сообщают по радио и телевидению. Передача на «Радио России» во время звучания сирен не прерывалась, а на канале «Тюменское время» шел сериал.
El Pistolero пишет:Сообщение Кстати, включил ДипольФМ, но так и не услышал там информационное сообщение
c_a пишет:Сообщение слышал сирену, включил телевизор, щелкал разные каналы, нигде не увидел сообщений
zapad пишет:Сообщение чето часто проверяют

Странный подход к тренировкам по ГО. Так люди совсем перестанут обращать внимание на сирены эти.
Ангидрит
0
Ангидрит 28.04.2017 / 14:11 #
patriotka пишет:Сообщение А на Лесобазе не было слышно. 

окно наверное надо было открыть... на лесобазе слышал...
marduk
1
marduk 28.04.2017 / 15:30 #
Вот сидят люди на работе работают и где они должны найти вам телевизор или радио? 
В лучшем случае, есть интернет!
Так что не понятно зачем эта система в таком виде нужна....
Лучше было бы если бы вот так:
1. всем приходят СМС или push-сообщения на сотовые.
2. прямые трансляции в интернете или что-то подобное.
и т.д. ... тогда может и был бы толк, а так ...
lllllllllll
0
lllllllllll 28.04.2017 / 16:20 #
:shock: апять выли?
пздц, а я та думаю, чо за хрень мне мешает па телефону разгаваривать :facepalm:
карочи, если будит вайна, то я сдохну первым :death:
Gonschik
3
Gonschik 28.04.2017 / 20:09 #
Услышал одну за одной штук пять сирен. С учётом, что начало было не когда минутная стрелка показывает на 12 часов, и в связи с фонтанами кипятка, запусками ракет, произошедшими на днях, решил впервые за много лет послушать информационное сообщение. Так как мне кажется, что даже в случае ядерной войны государство поскупится на СМС. Попереключал двадцать каналов тв, потом двадцать интернет - радиостанций, послушал по сканерам каналы спецслужб. Нигде ни слова про какую-то угрозу. "Ну и ладно", подумал я, покосился на баул с вещами для выживания, и ключами от бункера под дачей и продолжил смотреть ютуб. :eyes:
patriotka
0
patriotka 02.05.2017 / 09:02 #
Ангидрит пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение А на Лесобазе не было слышно.
окно наверное надо было открыть... на лесобазе слышал...
Окна всегда на распашку весной. Так как жара стоит в офисе. Но не слышала звука сирены. Работаю на Домостроителей.