Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  106
17.08 / 17:51
    
23
августа
28.04 / 12:07

«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены

«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены

В Тюмени взвыли сирены. В пятницу, 28 апреля, в городе прошла очередная проверка централизованной системы оповещения.

Как напоминают в департаменте жизнедеятельности администрации города, звучание сирен означает сигнал «Внимание всем!». Предполагается, что услышав этот сигнал, каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания сообщение о сложившейся обстановке и правилам поведения населения.

Сегодня сирены взвыли в 11.30. Как сообщают тюменцы в редакцию NashGorod.ru, сигнал было отлично слышно в районе КПД, на перекрестке улиц Республики и Мельникайте, в Европейском микрорайоне, в районе ТРЦ «Солнечный», в Тюменских микрорайонах, в районе Ватутино и других местах. Сирена звучала пять минут.

Корреспонденты NashGorod.ru решили проверить, что во время сигнала «Внимание всем!» сообщают по радио и телевидению. Передача на «Радио России» во время звучания сирен не прерывалась, а на канале «Тюменское время» шел сериал. Правда, в 11.40, когда сирена уже минут пять, как затихла, «прекрасную няню» прервали и все же рассказали о сигнале «Внимание всем!».

Интересно, что ровно 31 год назад — 28 апреля 1986 года — сигнал тревоги, но отнюдь не учебной услышали жители Припяти. Им пришлось срочно эвакуироваться из города. Будем надеяться, что в Тюмени сирены будут включать только для проверки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
репейник
5
репейник   28.04.2017 / 12:42   #    Ответить   
Что, выходить из укрытия уже можно ?

Просмотров: 2583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Проверка систем оповещения

 
 Комментарии  14  
El Pistolero
3
El Pistolero   28.04.2017 / 12:30   #    Ответить   
Слышал предупреждение пару дней назад. Ещё подумал, что после испытаний с гейзерами, как бы тут не решили помимо самих сирен ещё и эффективность предупреждений проверить... (кто не спрятался, мы не виноваты) 😆
Кстати, включил ДипольФМ, но так и не услышал там информационное сообщение (наверное поздно включил).
репейник
5
репейник   28.04.2017 / 12:42   #    Ответить   
Что, выходить из укрытия уже можно ?
mars
4
mars   28.04.2017 / 12:53   #    Ответить   
В следующий раз ,когда будут тепловые испытания проводить на сетях, пусть тоже сирену включают
Ангидрит
1
Ангидрит   28.04.2017 / 13:09   #    Ответить   
слышал, подумал циркулярная пила где то работает :)))
Gottard
0
Gottard   28.04.2017 / 13:09   #    Ответить   
Выли. Именно так. Журналист НГР жгут!
zapad
0
zapad   28.04.2017 / 13:17   #    Ответить   
чето часто проверяют
patriotka
0
patriotka   28.04.2017 / 13:26   #    Ответить   
А на Лесобазе не было слышно. 
c_a
2
c_a   28.04.2017 / 13:31   #    Ответить   
слышал сирену, включил телевизор, щелкал разные каналы, нигде не увидел сообщений
Лесник
1
Лесник   28.04.2017 / 14:01   #    Ответить   
Корреспонденты NashGorod.ru решили проверить, что во время сигнала «Внимание всем!» сообщают по радио и телевидению. Передача на «Радио России» во время звучания сирен не прерывалась, а на канале «Тюменское время» шел сериал.
El Pistolero пишет:Сообщение Кстати, включил ДипольФМ, но так и не услышал там информационное сообщение
c_a пишет:Сообщение слышал сирену, включил телевизор, щелкал разные каналы, нигде не увидел сообщений
zapad пишет:Сообщение чето часто проверяют

Странный подход к тренировкам по ГО. Так люди совсем перестанут обращать внимание на сирены эти.
Ангидрит
0
Ангидрит   28.04.2017 / 14:11   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А на Лесобазе не было слышно. 

окно наверное надо было открыть... на лесобазе слышал...
marduk
1
marduk   28.04.2017 / 15:30   #    Ответить   
Вот сидят люди на работе работают и где они должны найти вам телевизор или радио? 
В лучшем случае, есть интернет!
Так что не понятно зачем эта система в таком виде нужна....
Лучше было бы если бы вот так:
1. всем приходят СМС или push-сообщения на сотовые.
2. прямые трансляции в интернете или что-то подобное.
и т.д. ... тогда может и был бы толк, а так ...
lllllllllll
0
lllllllllll   28.04.2017 / 16:20   #    Ответить   
:shock: апять выли?
пздц, а я та думаю, чо за хрень мне мешает па телефону разгаваривать :facepalm:
карочи, если будит вайна, то я сдохну первым :death:
Gonschik
3
Gonschik   28.04.2017 / 20:09   #    Ответить   
Услышал одну за одной штук пять сирен. С учётом, что начало было не когда минутная стрелка показывает на 12 часов, и в связи с фонтанами кипятка, запусками ракет, произошедшими на днях, решил впервые за много лет послушать информационное сообщение. Так как мне кажется, что даже в случае ядерной войны государство поскупится на СМС. Попереключал двадцать каналов тв, потом двадцать интернет - радиостанций, послушал по сканерам каналы спецслужб. Нигде ни слова про какую-то угрозу. "Ну и ладно", подумал я, покосился на баул с вещами для выживания, и ключами от бункера под дачей и продолжил смотреть ютуб. :eyes:
patriotka
0
patriotka   02.05.2017 / 09:02   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение А на Лесобазе не было слышно.
окно наверное надо было открыть... на лесобазе слышал...
Окна всегда на распашку весной. Так как жара стоит в офисе. Но не слышала звука сирены. Работаю на Домостроителей.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».