Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04 / 08:21
В России поэкспериментируют с курортным сбором

В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.

Проект уже одобрен комиссией правительства по законопроектной деятельности. Разработало документ Министерство РФ по делам Северного Кавказа. Как уточняет ТАСС, под курортным сбором понимается плата за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Расходы, связанные с организацией и проведением эксперимента, будут финансироваться за счет средств бюджета соответствующего субъекта РФ.

За эти пять лет планируется опробовать различные механизмы курортного сбора. Его размер, порядок и сроки исчисления, уплаты и перечисления в бюджет субъекта Федерации будут устанавливаться законом субъекта РФ. Там же будут прописаны категории лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора.

Столичные СМИ добавляют, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания в гостинице и может быть дифференцирован в зависимости от сезона (в том числе снижен до нуля), времени пребывания туриста на месте, значения курорта, местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента. Законопроект также подчеркивает, что местные жители курортный сбор выплачивать не будут.

В правительстве отмечают, что «законопроект направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры», а также на создание целевого источника доходов с последующем направлением из этих средств на развитие курортной инфраструктуры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2234 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, курорты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
20
Сноуден-72 29.04.2017 / 09:30 #
Tymenezz пишет:Сообщение

создание целевого источника доходов с последующем направлением из этих средств на развитие курортной инфраструктуры.

А так же на личное обогащение всех причастных к данному источнику.Впрочем всё как всегда,и опять "эксперименты"
Когда вы получаете зарплату - вы платите с неё налог, ваш работодатель платит налоги.
Вы покупаете билет на юг, оплачивая при этом налог, владелец сервиса (кассы) налог, авиакомпания - платит налог. Вы живет в гостинице, владелец и работники которой платят налоги, за каждое мороженое или лежак - налоги, все жители курорта и работающие при этом на вас - платят налог.

Какие ЕЩЁ налоги нужны? А вдруг уже подавятся эти сборщики налогов?
Tymenezz
13
Tymenezz 29.04.2017 / 09:06 #

создание целевого источника доходов с последующем направлением из этих средств на развитие курортной инфраструктуры.

А так же на личное обогащение всех причастных к данному источнику.Впрочем всё как всегда,и опять "эксперименты"
Комментарии 48 Читать на форуме
Tymenezz
13
Tymenezz 29.04.2017 / 09:06 #

создание целевого источника доходов с последующем направлением из этих средств на развитие курортной инфраструктуры.

А так же на личное обогащение всех причастных к данному источнику.Впрочем всё как всегда,и опять "эксперименты"
zorr72
1
zorr72 29.04.2017 / 09:27 #
Хаха, какая в Крыму курортная инфраструктура, за что деньги платить? Там со времен СССР пляжи и парки не обновлялись.
Сноуден-72
20
Сноуден-72 29.04.2017 / 09:30 #
Tymenezz пишет:Сообщение

создание целевого источника доходов с последующем направлением из этих средств на развитие курортной инфраструктуры.

А так же на личное обогащение всех причастных к данному источнику.Впрочем всё как всегда,и опять "эксперименты"
Когда вы получаете зарплату - вы платите с неё налог, ваш работодатель платит налоги.
Вы покупаете билет на юг, оплачивая при этом налог, владелец сервиса (кассы) налог, авиакомпания - платит налог. Вы живет в гостинице, владелец и работники которой платят налоги, за каждое мороженое или лежак - налоги, все жители курорта и работающие при этом на вас - платят налог.

Какие ЕЩЁ налоги нужны? А вдруг уже подавятся эти сборщики налогов?
андрей050473
3
андрей050473 29.04.2017 / 09:36 #
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

браво Путин!
Григорий Распутин
11
Григорий Распутин 29.04.2017 / 10:11 #
А нельзя вместо закачивания миллиардов долларов в Сирию и Ливию  направлять деньги на развитие инфраструктуры того же Алтая и Крыма? Там же работы непочатый край. Ведь это первоочередная задача государства- работа  для граждан России, а не для этих ........ арабов, которым на десятки миллиардов оружия поставляем, потом эти долги прощаем.
Tymenezz
1
Tymenezz 29.04.2017 / 10:42 #
Сноуден-72, какая связь между моим комментарием и твоим высказыванием о сборе налогов?
no matter
11
no matter 29.04.2017 / 11:06 #
Здорово они развивают внутренний туризм. Насколько я знаю, в тех странах, где курортный сбор существует, он взимается с иностранцев. У нас же собираются драть со своих. Вопрос - как? Я приехал, допустим, в Алтай к приятелю в деревню, кто будет с меня взимать этот сбор? Далее, сбор называется курортным. Есть места - курорты и есть то, что вокруг этих самых курортов - лес, горы, реки, озера. Я приехал не на сам курорт, а в близлежащие окрестности, мне тоже платить за то, что дышу курортным воздухом? Главное - кому, как? :?
Steel Rat
5
Steel Rat 29.04.2017 / 11:10 #
Будет лишний повод отказаться от туризма внутри страны. Глупость...которую должны отменить причём чем раньше, тем лучше
Евгений0072
8
Евгений0072 29.04.2017 / 11:15 #
Российские курорты настолько замечательные, отдых сказочно дешевый, а билеты на самолет самые дешевые в мире, все работает по системе "все включено"...грех не доплатить за такое удовольствие, за воздух точнее 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.04.2017 / 14:09 #
Это клиника но настроение подняли
Сноуден-72
3
Сноуден-72 29.04.2017 / 16:27 #
Tymenezz пишет:Сообщение Сноуден-72, какая связь между моим комментарием и твоим высказыванием о сборе налогов?
Лично с вами - никакой.
А, вот, к "личному обогащению всех причастных к этому" - чёткое отношение! Или нет?
Второе, "эксперименты" упомянутые вами - это эксперименты над людьми и их судьбами, реальной жизнью.

Я - возмущён. Вы -... ? Вы решили сразу же отнести себя к тем, кто, вроде бы и сказал, но - тут же заднюю включили. Мало ли что - вычислят, накажут. Так что ли?

Если не так - то у вас что, с русским языком проблема? Вы прямо высказали своё негативное мнение, и я его поддержал. В чём проблема?

Боитесь, что вас в "оппозиционеры" власть запишет? А что, если не доволен гражданин сложившимся положением в экономике родного Государства, то сразу - он "нехороший оппозиционер"?

Тогда определитесь: либо вы вечно молчите и платите до тех пор пока в нищете не окажетесь, либо говорите смело.
Tymenezz
0
Tymenezz 29.04.2017 / 17:36 #
Сноуден-72 пишет:Вы прямо высказали своё негативное мнение, и я его поддержал. В чём проблема?
Видимо я совсем не понял в чём выражалась поддержка.Но каждый сказал то,что хотел сказать-свобода слова в действии
miki
1
miki 29.04.2017 / 19:08 #
маразм...нет чтобы мотивировать отдыхать... :sad:
зачем тогда турцию открыли?...надо срочно закрывать... :)))
Kaan
5
Kaan 29.04.2017 / 20:03 #
Очередная перепись нытиков, пятой колонны, белоленточников и экстремистов. Настоящий патриот Великой России с радостью вывернет карманы наизнанку ради Отчизны! *смайлик с развевающимся триколором*
Диссернет
1
Диссернет 29.04.2017 / 20:43 #
ну теперь-то в наши курорты народ толпами попрёт!
Котей
1
Котей 29.04.2017 / 20:54 #
Диссернет пишет:Сообщение ну теперь-то в наши курорты народ толпами попрёт!


Толпы как перли, так будут переть и дальше. Анапа 2016 г:
Anapa._Beach-960x500.jpg

И никакие курортные сборы людей не остановят. Хургадоиды и туркофилы, убейтесь об лавку :death:
Буррито
3
Буррито 29.04.2017 / 21:02 #
Соберем Димону на еще один замок!)
Евгений0072
3
Евгений0072 29.04.2017 / 22:21 #
В подъезде шезлонг поставлю и объявлю курортной зоной  за радиоточку платят, пусть еще и курортный сбор платят. Все согласно законодательству
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.05.2017 / 09:45 #
Котей пишет:Сообщение
Диссернет пишет:Сообщение ну теперь-то в наши курорты народ толпами попрёт!
Толпы как перли, так будут переть и дальше. Анапа 2016 г:
И никакие курортные сборы людей не остановят. Хургадоиды и туркофилы, убейтесь об лавку :death:
В стране 146 миллионов человек. А курортов летних с пляжным отдыхом - сколько? Ты не скатывайся в троллятину.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 01.05.2017 / 11:59 #
no matter пишет:Сообщение Здорово они развивают внутренний туризм. Насколько я знаю, в тех странах, где курортный сбор существует, он взимается с иностранцев. У нас же собираются драть со своих. Вопрос - как? Я приехал, допустим, в Алтай к приятелю в деревню, кто будет с меня взимать этот сбор? Далее, сбор называется курортным. Есть места - курорты и есть то, что вокруг этих самых курортов - лес, горы, реки, озера. Я приехал не на сам курорт, а в близлежащие окрестности, мне тоже платить за то, что дышу курортным воздухом? Главное - кому, как? :?


Вы статью-то читали? Напоминаю, на всякий случай:

100 рублей за сутки фактического пребывания в гостинице
Котей
0
Котей 01.05.2017 / 12:50 #
Сноуден-72
В стране 146 миллионов человек. А курортов летних с пляжным отдыхом - сколько?


Да хватит всем желающим. На картинке, приведённой мною выше - Центральный пляж Анапы. Там отдыхают те, кому лень прогулятся вдоль моря чуток в сторону. Люди вообще ленивы от природы и я их за это не виню. От Анапы в сторону Витязево 12 км полупустого, ничем не перегороженного, общедоступного пляжа с дюнами и тёплым, мелким морем. Ну вот, к примеру, как здесь (фото над поданапским Джемете):

-5-1.jpg


А от Витязево в сторону Благовещенки вообще несколько десятков км чуть ли не до самой Тамани совершенно пустого пляжа. Азовское побережье считаю тоже малоосвоенным (хотя родители с маленькими детками давно ездят именно на Азов, ибо море там как подогретый чай летом).
И вообще, курортные сборы - совсем не наше изобретение. Как обывателя, меня тоже жаба душит платить что-то сверх привычного. Но если эти деньги пойдут на дальнейшее развитие курортных территорий, то я не имею ничего против. В конце концов, платить всегда приходится за то, что пользуется спросом.
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов 01.05.2017 / 13:24 #
Интересно - а как турки справляются без этих сборов?
Наоборот, они ещё и авиабилеты спонсируют, лишь бы к ним побольше народа ехало... :repa:
Вот у меня друг в мае собирается с семьёй в Турцию, я спрашиваю: "а почему именно в Турцию?", а он отвечает: "так в Крым или в Сочи сильно дороже получается, а я не миллионер ни разу..."
skdrmen
0
skdrmen 01.05.2017 / 13:24 #
Котей,
и знаки купаться запрещено, потому как спасателей нет.
Котей
0
Котей 01.05.2017 / 13:46 #
skdrmen пишет:Сообщение Котей,
и знаки купаться запрещено, потому как спасателей нет.


Не видел никаких знаков. Не все 12, но км 6 вдоль линии прибоя прогуливался регулярно. Никто никого из воды не ловил. Да там и утонуть-то сложно. Море же мелкое в тех местах.

товарищ Сухов, их право вводить или не вводить. Испанцы тоже, по-моему, ввели только с 2013 года. Раньше не было. Кст, родная Белоруссия тоже взимает курортный сбор при заселении в санаторий или пансионат.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 01.05.2017 / 14:21 #
Котей пишет:Сообщение 
товарищ Сухов, их право вводить или не вводить. Испанцы тоже, по-моему, ввели только с 2013 года. Раньше не было. Кст, родная Белоруссия тоже взимает курортный сбор при заселении в санаторий или пансионат.


Да право-то их, и они им пользуются, тут всё нормально.
Ненормально, когда отдохнуть в Турции стоит дешевле, чем в России. Я так считаю...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.05.2017 / 14:38 #
Котей пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение Котей, и знаки купаться запрещено, потому как спасателей нет.
Не видел никаких знаков. Не все 12, но км 6 вдоль линии прибоя прогуливался регулярно. Никто никого из воды не ловил. Да там и утонуть-то сложно. Море же мелкое в тех местах. товарищ Сухов, их право вводить или не вводить. Испанцы тоже, по-моему, ввели только с 2013 года. Раньше не было. Кст, родная Белоруссия тоже взимает курортный сбор при заселении в санаторий или пансионат.
В Испанию, с её небольшой площадью и суперинфраструктурой развлечений, с её экспозициями и курортами, архитектурой, вином и рыбой - вводить сборы самое уместное. Ибо едут со всего мира. Мы напугали весь мир, наврали сами себе, что к нам повалят все кому не лень (в постолимпийский Сочи), и теперь ещё и со своих сограждан будем брать новые налоги? П.С. - в Витязево, кстати, чуть ли не постоянно жуткая вонища с лимана. Постоянные (да-да до сих пор) отключения света. Из-за сего жёлтого песка пыль несёт по всем кафе и ларькам с выпечкой, вокруг всё в этом песке. Дичайшие столпотворение семей с детьми в узких и жарких застроенных переулочках. Очень хреновая связь в плане Интернета, а на вопросы об этом владельцы гостиничного бизнеса нагло грубят - вы сюда ехали в интернете сидеть? Шашлык в Анапе, в сравнении с Сочинским, и даже тюменским - по большему счёту на троечку, а вино - отвратительно как разбавленное с водой, или наоборот - заряженное спиртом. Те, кому не нравится море по колено и зелёные водоросли бородой по всему телу - в Анапу не поедут.
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение товарищ Сухов, их право вводить или не вводить. Испанцы тоже, по-моему, ввели только с 2013 года. Раньше не было. Кст, родная Белоруссия тоже взимает курортный сбор при заселении в санаторий или пансионат.
Да право-то их, и они им пользуются, тут всё нормально. Ненормально, когда отдохнуть в Турции стоит дешевле, чем в России. Я так считаю...
Эй, эй, вы точно - Сухов? Верните нам Сухова, кто там вселился в него?
Котей
0
Котей 01.05.2017 / 17:02 #
товарищ Сухов, да согласен я, что отдых в России должен обходиться согражданам дешевле Средиземки. Но не будет этого не только ввиду жадности черноморских жителей (а это имеет место, да), но и по более объективным причинам. У турок сезон с конца апреля до ноября. Т.е. практически пол-года. На Черном море, если по-чесноку, то гарантированно хороший сезон - только июль-август. В июне море ещё холодное, в сентябре может быть очень хорошо, а может задождить и заветрить. Вот и пытаются наши южане за пару-тройку месяцев заработать на год вперёд. Круглогодично и с хорошей заполняемостью работают только крупные санатории с приличной лечебной базой. В общем, можно, конечно, ныть, а можно постараться получить удовольствия от отдыха дома. Я, например, планирую вот сюда летом (и никакой Турции не надо !). Это Горный Алтай, если что:

C7kJSgjXkAA-kc0.jpg
huge.jpeg




Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:  

Сноуден-72
Мы напугали весь мир, наврали сами себе, что к нам повалят все кому не лень (в постолимпийский Сочи)


Весь мир напуган терактами на Лазурном берегу, в Париже, Тунисе, Турции, а не Россией и её сдержанными, разумными действиями.
Кст, а что, в Сочи нехватка отдыхающих ? По-моему, там как-раз всё хорошо в любое время года. Во всяком случае, с позиции отдыхающего (сочинцам, конечно, хотелось бы загрузить все свои "курятники" под завязку по дикой цене. Но это их личные трудности. Адекватные хозяева всегда загружают свои апартаменты).
Сноуден-72
5
Сноуден-72 01.05.2017 / 17:19 #
Весь мир? Весь мир спокойно отдыхает и ездит там, где хочет. В том числе и россияне. Не надо сюда тащить муру из зомбоящика.

В Сочи - курятники? Ну-ну...
Сочи, равно как и вся страна в непростой ситуации. И уж никому в голову не придёт писать: вы, тюменцы, не имеете права рассуждать о Сочи, тем паче - приезжать сюда жить, работать, отдыхать. Как это тут, на форуме, некоторые "патриоты" себе позволяют.

И - да, если я пишу об Анапе, то то, что лично вижу и в настоящее время, а не придумываю в целях собственной выгоды. Я - вахтовик, а не работник курортного бизнеса. Да и не в наших, южных правилах соседских, поливать друг друга грязью. Захотят жители Анапы улучшить бизнес и услуги - сделают. А пока, пока гражданам России выкрутили руки и заставили их силой - сидеть внутри страны, ни сочинцы, ни жители Анапы и соседних городов особо и не стараются. "Нравится-не нравится" основная масса безденежных россиян принесёт свои деньги сама. Ибо ни на каком Алтае нет пляжного курорта с солнцем и морем для детей. А школьные каникулы, отпуска у работников - хоть и бывают летом, но коротки, а страна у нас по большей части северная.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 01.05.2017 / 20:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Что ты можешь знать о родах, флудогон? Ты какого сюда впёрся? По теме писать или хрень школьную гнать о собеседнике?
Спрашивали - отвечаю:
1) о родной земле я знаю уж всяко больше безродных космополитов. Ты - человек мира, а я - человек России. Это моя земля, понял?
2) Впёрся сюда ты. И хрень гнать о собеседнике начал опять же ты. Если последние мозги прокурил - отмотай на несколько постов назад и убедись в этом, дятел.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 01.05.2017 / 20:36 #
Котей пишет:Сообщение товарищ Сухов, да согласен я, что отдых в России должен обходиться согражданам дешевле Средиземки. Но не будет этого не только ввиду жадности черноморских жителей (а это имеет место, да), но и по более объективным причинам. У турок сезон с конца апреля до ноября. Т.е. практически пол-года. На Черном море, если по-чесноку, то гарантированно хороший сезон - только июль-август. В июне море ещё холодное, в сентябре может быть очень хорошо, а может задождить и заветрить. Вот и пытаются наши южане за пару-тройку месяцев заработать на год вперёд. Круглогодично и с хорошей заполняемостью работают только крупные санатории с приличной лечебной базой.
Ну, вот же! Может, на это и надо брать курс? Лечиться и зимой можно, для многих заболеваний это даже лучше будет, чем в летнюю духоту...Да и просто отдохнуть, морским воздухом подышать, тоже не обязательно летом.Вот только цены всё равно надо снижать, срочно, потому что для большинства россиян Крым тупо не по карману.Только этот вопрос не к жадным южанам, это к нашему богоспасаемому правительству, которое тупо твердит, что "рынок сам всё отрегулирует". Не отрегулирует рынок! Турки, вон, это поняли и не стесняются подкручивать регулировки вручную, а наши либерасты всё твердят свои тупые мантры...
В общем, можно, конечно, ныть, а можно постараться получить удовольствия от отдыха дома. Я, например, планирую вот сюда летом (и никакой Турции не надо !). Это Горный Алтай, если что:
Заманчиво, конечно. Но я в прошлом году этот вариант просматривал (Белокуриха) - и у меня сложилось впечатление, что Алтай по ценам уверенно догоняет Крым...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 01.05.2017 / 20:41 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение1) о родной земле я знаю уж всяко больше безродных космополитов. Ты
- человек мира, а я - человек России. Это моя земля, понял?
Ты - экстремист-сепаратист? Да или нет? В любом случае - пшёл вон... Твоя земля та, на которую у тебя есть документы с правом собственности. На остальное свой рот не разевай.
товарищ Сухов пишет:СообщениеВпёрся сюда ты. И хрень гнать о собеседнике начал опять же ты.
Если последние мозги прокурил - отмотай на несколько постов назад и
убедись в этом, дятел.
Офтопик:
Для тебя причинно-следственные связи - пустой звук? Оно и видно. Вместо дискуссии ты изрыгаешь только смрад. Ну, приведи пример почтенной публике - ЧТО там произошло, что тебя прорвало на поток дерьма вместо обсуждения?
Котей
0
Котей 01.05.2017 / 21:41 #
товарищ Сухов
Но я в прошлом году этот вариант просматривал (Белокуриха) - и у меня сложилось впечатление, что Алтай по ценам уверенно догоняет Крым...
Ваше впечатление в целом верно. Только если иметь ввиду именно Белокуриху, то это даже не Крым. Это вполне себе ценовой уровень Сочи. Белокуриха очень высоким спросом пользуется. И, надо сказать, есть за что. Карловы Вары по воздействию на здоровье и рядом не валялись. На Алтае можно отдохнуть более бюджетно. Например, в Манжероке или Чемале. А от Манжерока всего 4 км до искусственного тёплого озера (ТК "Бирюзовая Катунь"), фото которого я выложил. На самой "Бирюзовой Катуни" жить можно лишь любителям тусни и вечеринок до глубокой ночи. Так-что, я предпочитаю туда лишь приезжать купаться, ибо на Алтае вообще проблема есть с тёплыми озёрами для купания. А жить лучше в тишине неподалёку... Сноуден-72
Весь мир спокойно отдыхает и ездит там, где хочет. В том числе и россияне. Не надо сюда тащить муру из зомбоящика.
Ну так и вы не тащите сюда либеральный бред про то, что Россия дико напугала весь мир. По большому счёту "миру", а для вас, либералов, весь мир - это лишь страны "золотого миллиарда", глубоко наплевать на всех, кроме себя. И на Россию в т.ч. И, кст, да, в Сочи до сих пор полно сдающихся на лето "курятников", отличающихся от таковых в 70-ых годах ХХ века только наличием пластиковых окон и сайдингом на стенах.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 01.05.2017 / 21:55 #
Котей пишет:Сообщение товарищ Сухов
Но я в прошлом году этот вариант просматривал (Белокуриха) - и у меня сложилось впечатление, что Алтай по ценам уверенно догоняет Крым...

Ваше впечатление в целом верно. Только если иметь ввиду именно Белокуриху, то это даже не Крым. Это вполне себе ценовой уровень Сочи. Белокуриха очень высоким спросом пользуется. И, надо сказать, есть за что. Карловы Вары по воздействию на здоровье и рядом не валялись.

Да, я вспомнил - цены были очень высоки.

На Алтае можно отдохнуть более бюджетно. Например, в Манжероке или Чемале. А от Манжерока всего 4 км до искусственного тёплого озера (ТК "Бирюзовая Катунь"), фото которого я выложил. На самой "Бирюзовой Катуни" жить можно лишь любителям тусни и вечеринок до глубокой ночи. Так-что, я предпочитаю туда лишь приезжать купаться, ибо на Алтае вообще проблема есть с тёплыми озёрами для купания. А жить лучше в тишине неподалёку...


Проблема в том, что мне-то надо было именно лечиться ехать... Пришлось выбирать в соседней Курганской области. Похуже Белокурихи, но тоже лечат...


И возвращаясь к курортному сбору.
Идиотская инициатива, по-другому не назвать. Вместо того, чтобы делать отдых и лечение более доступными, тут пытаются отрезать людей от Крыма. Наверное, слишком много курортников туда понаехало, надо бы ограничить нагрузку на экологию?
Денница
6
Денница 01.05.2017 / 23:15 #
Я бывал и в белой курихе и в Крыму и в сачах. Пришёл в турагенство недавно. В Турцию 4* алл инклюзиф 24 тыр. В соси в 2* тоже типа самое на тоже время и так же 50 тыр. Так что писю тем кто вводит. Вырубят Турцию как Египет я поеду на горячий источник тут в тюмени. Видал я в одном месте курорты кр. Края и иже с ними.
oldbear
1
oldbear 01.05.2017 / 23:48 #
Теща года 2 назад была в Крыму по путевке, бесплатно. Сказала - многое осталось с советских времен.
Сказала, что за деньги бы туда не поехала.

Ну вот если сравнить ценник на отдых у агенства, через которое несколько раз ездили отдыхать (координаты и телефоны специально не пишу, чтобы не было рекламой - просто порядок цен):
Скрытый текст:
🔥🔥🔥Паттайя из Екатеринбурга 🔥🔥с 16.05. на 14 дн. - 57700 ₽ за 2-х🔥🔥🔥
В ст-ть входит: а/перелет, топ. сбор, трансфер, FORTUNA 3* , ВВ, мед. страховка.


☀☀Прямой вылет в Болгарию (Бургас ) из Тюмени на 10 н. и 11 н.☀☀
✈Вылет с 10.06.17 г. на 10 н. от 49400 ₽ за двоих;
✈Вылет с 30.06.17 г. на 10 н. от 46800 ₽ за двоих;
✈Вылет с 19.06.17 г. на 11 н. от 50900 ₽ за двоих;
✈Вылет с 10.07.17 г. на 11 н. от 49300 ₽ за двоих и др. даты.
Стоимость визы для граждан РФ - 55 EUR / чел.
Виза для детей до 6 лет оформляется бесплатно.


🌴☀🌴Греция (Халкидики) из Тюмени с 24.06.17 г. на 14 дн. от 47400 ₽/чел.


🌴☀🌴о. Пхукет из Тюмени с 27.05.17 г. на 13 н. от 68300 ₽ за двоих!🌴☀🌴
Выбор отелей есть! Подберем по Вашим пожеланиям и возможностям.


🔥🔥🔥Китай (о. Хайнань) из Екатеринбурга! Вылет еженедельно!🔥🔥🔥
⬇Снижена стоимость с 16.05.17 на 7 н., отель, 3* (завтрак) от 42900 ₽ за двоих!
🔥🔥🔥Вылет 09.05.17 на 14 н., отель, 3* (завтрак) от 59600 ₽ за двоих!🔥🔥🔥


🔥🔥🔥Кипр из Тюмени 🔥🔥 🔥 12.05 на 3 н. за 35500 ₽ за двоих! 🔥🔥🔥
✈12.05 .17на 3 н. от 35500 ₽ за двоих! ✈29.04.17 на 3 н. от 38000 ₽ за двоих!
✈12.05.17 на 7 н. от 40900 ₽ за двоих! ✈02.05.17 на 7 н. от 44000 ₽ за двоих!
✈29.04.17 на 7 н. от 47600 ₽ за двоих! ✈12.05.17 на 9 н. от 47800 ₽ за двоих!


✈Вылет 29.04.2017 на 8н/9д:
👇Цены за 2-х, 🍴Всё включено
Asel Hotel 3* - 37 733 р.
Larissa Garden 4* - 38 343 р.
Asdem Park 4* - 43 279 р.
Lake & River Side Hotel & SPA 5* - 43 279 р.
Pgs Hotels Rose Residence Beach 5* - 46 240 р.
Raymar Hotel 5* - 48 214 р.
Justiniano Park Conti 5* - 53 447 р.
Bosphorus Sorgun 5* - 60 037 р.
Long Beach Resort Hotel & Spa 5* - 64 009 р.
Avantgarde Luxury Resort 5* - 78 978 р.


🌸🌸СОЧИ на майские праздники🌸🌸
Отличный отель Сочи-Парк!
✈вылеты👇👇👇
28.04 на 7н/8 дн. - 46940 руб. за 2-х 🍴Завтрак
01.05 на 4н/5 дн. - 35970 руб. за 2-х 🍴Завтрак
01.05 на 7н/8 дн. - 55180 руб. за 2-х 🍴Завтрак
⚠1 мая открываются все бассейны и Pool Bar!



Это я скопипастил по порядку идущие предложения.
На Крым ближайзее предложение было от января, когда не сезон и когда не покупаешься:

27 янв в 14:53
Действия
⚠ВНИМАНИЕ⚠
🌸КРЫМ из Екатеринбурга🌸
✈ 04.06 на 7н/8 дн.
🌟отель Лагуна-42 (Скиф) 2* [Николаевка] - 19900 руб.
🌟гостиница Чайка (Прибой) 2* [Саки] - 19600 руб.
🌟отель Антей (Парковый) отель 2* [Ялта] - 20180 руб.
🌟Парк-Отель 3* [Гаспра] - 21400 руб.
🌟пансионат У Лукоморья 2* [Песчаное] - 21500 руб.
🌟отель Качинская 3* [Орловка] - 21800 руб.
🌟отель Чудесный (Скиф) 3*[Николаевка] - 21950 руб.
🌟отель Кипарис (Скиф) 3* [Николаевка] - 22330 руб.
🌟отель Сервис (Скиф) 3* [Николаевка] - 22500 руб.
также есть ✈ на 10ноч. от 21750Р и на 14ноч. от 24100Р

☝🏻включён: авиаперелет, проживание, трансфер, питание (в зависимости от отеля)


Это я не к тому, что "Крым - фуу, заграница - круто!". Каждому - свое, и это нормально.
Это к тому, что вводящийся сбор - явно лишнее действо.
Котей
0
Котей 01.05.2017 / 23:52 #
Денница , это вы просто жалеете потратить время на правильный выбор места отдыха. Вот навскидку, к примеру, Сочи (Мамайка). Цены с питанием и без питания (на выбор) на весь сезон 2017 г. И цены совсем не пугают: http://morskaya-zvezda.ru/price.html Есть и ещё скромнее варианты. А есть и, разумеется, ценник как в Каннах. Голосуйте деньгами, как говорится.
Вот перелёты, да, внутри страны очень дорогие. И почему-то перелёты через Москву в те же Сочи получаются дешевле, чем прямые. Но в общем и целом, да, отдых в России дорогой. При этом на мой выбор отсутствие или наличие курортного сбора не повлияет никак.
Hameleon
2
Hameleon 02.05.2017 / 09:50 #
сборы на воздух не за горами.

нефть подешевела, на широкую ногу уже не поживешь.
виноградники надо обслуживать. яхты заправлять. гаджеты обновлять. отпрысков за бугром учить/содержать
oldbear
1
oldbear 03.05.2017 / 18:17 #
В Совфеде предлагают запретить выезд за границу самозанятым гражданам
https://www.vedomosti.ru/library/news/2 ... mozanyatim
https://ria.ru/politics/20170503/1493579654.html
"отдыхайте, ребята, в Крыму - мы ввели для вас туристический сбор"

В Совфеде предложили лишить самозанятых граждан полноценной пенсии

http://www.kp.ru/online/news/2734219/
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.13e4dac6

По разным оценкам, в России насчитывается от 12 до 25 миллионов граждан, работающих на себя и не платящих налоги, напоминает издание.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 04.05.2017 / 11:56 #
  1. Сегодня, 21:14, Газета.Ru

    Крым провожает туристов

    Туроператоры отмечают, что в период майских праздников популярность внутренних направлений упала на 15-30%. Наиболее заметное падение
    продаж
    в период майских праздников показал Крым, куда отправились на 38% меньше туристов, чем годом ранее.
    Понятно, что причин тут несколько - это и возвращение на массовый рынок Турции, которая в этом году заманивает туристов серьезными скидками,
    и укрепление рубля, и даже холодный апрель - люди потянулись на более теплые моря. И все же на первом месте - крымские цены. Платить
    втридорога за не самый, надо признать, хороший сервис не жаждут даже самые ярые поклонники крымских красот.
    Первые летние сезоны после присоединения полуострова интерес россиян к Крыму был так велик, что владельцы даже самых отдаленных от моря
    развалюх почувствовали себя удачливыми бизнесменами, подняв цены. Проблема в том, что мало кто решил меняться, попав в новую экономическую
    реальность.
    Стоимость комплексных обедов в забегаловках около моря до сих пор поражает даже завсегдатаев московских ресторанов. Крымские цены на ту же
    раннюю клубнику, к примеру, в два с лишним раза превышают столичные. Добавить сюда не самую развитую пляжную инфраструктуру - и критерий
    цена/качество начинают работать явно не в пользу Крыма.
    «Дома растут вдоль берега моря как памятники человеческой жадности и вместе с тем человеческому бессилию. Высотки вместо больниц, шалманы
    вместо общественных пляжей. Жилья строится в разы больше, но оно становится все недоступнее» - так описывает Крым-2017 наш автор Платон
    Беседин.
    Конечно, проблем в России хватает везде, не только в Крыму. Рассуждения о крымской исключительности могут быть неприятны жителям других
    российских регионов, не менее трудно живущим. И все же Крым сегодня для нашей страны - своеобразная лакмусовая бумажка. Если уж на этом
    потрясающем по красоте участке земли страна не может обустроить современный, качественный и доступный курорт для своих граждан, что говорить
    о развитии внутреннего туризма где-нибудь севернее. И тем парадоксальнее на этапе падения интереса россиян к внутреннему туризму выглядит
    решение о вводе курортного сбора с января 2018-го, в том числе в Крыму.
    Крымчане очень сильно зависят от туристов, жить с доходов от летнего сезона им приходится целый год, и именно поэтому они заламывают цены.
    Вместе с возвращением «в родную гавань» Крым практически потерял иностранных туристов, которые приезжали за «диким» советским отдыхом,
    потерял традиционно отдыхающих там украинцев, из-за санкций лишился возможности инвестирования со стороны частного бизнеса. Да и сама жизнь
    в Крыму подорожала из-за разрушения старых экономических связей.

    Спасти положение могут только толпы щедрых туристов из России, но они были готовы самозабвенно тратить деньги на поддержку крымского
    предпринимателя только первые годы.
    Теперь россияне выбирают более дешевые и качественные зарубежные альтернативы. Лидером по отдыху россиян на майские праздники предсказуемо
    оказалась Турция. Следом за ней следуют Греция, Кипр и Чехия, а отечественные курорты занимают лишь пятую строчку рейтинга.
    С одной стороны, рынок есть рынок - не захотят туристы ездить в дорогой Крым, крымчанам волей-неволей придется сбросить цены. С другой стороны,
    стоило бы помочь полуострову стать цивилизованным российским курортом. Не только введя льготы на поездки в Крым, но и элементарно проведя
    обучение местных туристическому бизнесу, вложив инвестиции в строительство новых современных отелей, очистку береговой линии, трансферную
    логистику.
    В конце концов, строго разобравшись с застройкой береговой линии - а то сегодня, жалуются туристы, иногда полкилометра приходится обходить
    какие-то заборы, чтобы свернуть к морю.
    Решение этой проблемы многим людям, тем не менее, видится простым - ограничить для туриста выбор. Можно ли считать совпадением, что в середине
    апреля, когда многие россияне как раз планировали отдых на майские праздники, Росавиация предупредила российские авиакомпании о том, что
    чартеры
    в Турцию могут опять отменить из-за «сложной внутриполитической обстановки в стране».
    Конечно, если запретить россиянам выезжать из страны (как, например, предлагает один из российских сенаторов в отношении самозанятых граждан), (!!?)
    то и с нынешним уровнем цен и сервиса в Крым народ поедет. Правда, назвать такой бизнес рыночным будет уж точно невозможно.

    (C)

aniceperson
0
aniceperson 10.05.2017 / 02:21 #
Ну как всегда все на бедных граждан перекладывают которые между
прочим НДФЛ уже заплатили и НДС А тут ещё и курортный сбор .А почему
бы лучше не сделать прогрессивную ставку подоходного налога?
Norveg
3
Norveg 10.05.2017 / 17:53 #
предлагаю всем кто принимает такие законы ехать отдыхать в Крым, на Курорты Краснодарского Края, на Байкал а за границу запретить, для экономии бюджетных средств -
хоть на отдых, хоть на лечение - глядишь и отдыхать и лечить в стране станут лучше
пусть наполняют бюджет страны и видят что происходит в стране
Kaan
1
Kaan 10.05.2017 / 18:00 #
Norveg, Никак это простым людям не поможет - отдыхать чинуши будут в собственных дворцах на украденной земле, а лечиться в спецклиниках.
Денница
1
Денница 11.05.2017 / 02:41 #
Котей, я цену привёл за пакетный тур с перелёт ом так то... Можно и дикарка поехать в Сочи и оставить денег за никчемный отдых.
андрей050473
2
андрей050473 11.05.2017 / 09:20 #
Больше налогов! больше сборов!
Помни гражданин! Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребёнок министра или депутата, которому не хватает на новую бентли.
Котей
0
Котей 11.05.2017 / 10:35 #
Kaan пишет:Сообщение Norveg, Никак это простым людям не поможет - отдыхать чинуши будут в собственных дворцах на украденной земле, а лечиться в спецклиниках.


Не исключено. Но здесь вот пусть и работает журналистская братия и разного рода правдорубы вместо того, чтобы устраивать срач на непрофильных форумах :D
Kaan
1
Kaan 11.05.2017 / 14:14 #
Котей, Но здесь вот пусть и работает журналистская братия и разного рода правдорубы
Так вот он, рецепт борьбы с вороватыми и коррумпированными чинушами - журналисты и правдорубы. Наверняка это поможет. Свежо и гениально.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 11.05.2017 / 15:02 #
Котей пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение Norveg, Никак это простым людям не поможет - отдыхать чинуши будут в собственных дворцах на украденной земле, а лечиться в спецклиниках.
Не исключено. Но здесь вот пусть и работает журналистская братия и разного рода правдорубы вместо того, чтобы устраивать срач на непрофильных форумах :D
Журналисты об украденной у россиян земле:
ank
0
ank 14.05.2017 / 12:13 #
Будут активнее развивать отдых в регионах. И правильно.