Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20782
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17577
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05 / 13:17
ВЦИОМ: большинство россиян продолжили бы трудиться даже при безбедной жизни

Любопытные результаты исследования опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Эксперты провели опрос среди жителей страны по поводу работы.

Как выяснилось, более трех четвертей работников (79%) продолжили бы трудиться, даже будь у них возможность вести безбедную жизнь, ничем не занимаясь, и в том числе 60% остались бы на прежнем месте, 19% — сменили работодателя. Только 19% выбрали бы иной вариант — уволиться и больше никогда не работать.

Уровень удовлетворенности работой среди трудящихся граждан крайне высок — 86% (даже среди респондентов с плохим, по их оценкам, материальным положением, эта доля составляет 79%). В ТОП-3 рейтинга положительных сторон работы попали общение с людьми (20%), занятие любимым делом (19%) и размер оклада (13%). Каждый десятый доволен графиком (9%), считает свою работу интересной (8%).

Отметим, 39% опрошенных среди тех, кого работа не устраивает (всего по выборке 12%), указали в качестве причины именно низкую зарплату. 61% трудящихся уверены, что большое усердие не приведет к росту оплаты. Такого мнения придерживаются в первую очередь женщины (68%) и представители старших возрастных групп (72% среди 45-59-летних, 84% среди 60-летних и старше), а также люди с низким достатком (80%).

«Поговорка „от трудов праведных не наживешь палат каменных“ остается актуальной установкой: добросовестный труд не связан в сознании с увеличением дохода. Труд — средство заработка и выживания (не процветания), самореализация — вторична. Выбор профессии все реже связан с интересом или увлечением и все чаще подчинен ситуативным обстоятельствам. Главный фактор удовлетворения от работы для большинства — не ее содержание, а зарплата и сила привычки: большинство работающих не желает своим детям строить свою карьеру в той же сфере», — прокомментировала руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1741 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Мнения, исследования, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
10
Tymenezz 01.05.2017 / 14:14 #

ВЦИОМ: большинство россиян продолжили бы трудиться даже при безбедной жизни

Брехня! Очередной опрос непонятно кого,непонятно где
товарищ Сухов
7
товарищ Сухов 01.05.2017 / 15:04 #
Полотенчик пишет:Господи, кто эти 79% дебилов? 
Это не дебилы, это мудрые и предусмотрительные люди. Ибо, сегодня можно жить безбедно, а прямо завтра ухнет очередной кризис или внеочередная реформа - и всё, сушим сухари... Просто безбедные сопьются и сдохнут, а те, у кого в руках была профессия - выживут.
Комментарии 52 Читать на форуме
Tymenezz
10
Tymenezz 01.05.2017 / 14:14 #

ВЦИОМ: большинство россиян продолжили бы трудиться даже при безбедной жизни

Брехня! Очередной опрос непонятно кого,непонятно где
Полотенчик
2
Полотенчик 01.05.2017 / 14:51 #
Господи, кто эти 79% дебилов?
 
товарищ Сухов
7
товарищ Сухов 01.05.2017 / 15:04 #
Полотенчик пишет:Господи, кто эти 79% дебилов? 
Это не дебилы, это мудрые и предусмотрительные люди. Ибо, сегодня можно жить безбедно, а прямо завтра ухнет очередной кризис или внеочередная реформа - и всё, сушим сухари... Просто безбедные сопьются и сдохнут, а те, у кого в руках была профессия - выживут.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 01.05.2017 / 15:31 #
товарищ Сухов, Это точно. 3 года х пинал, а прижало побежал работать где только можно. 
Диссернет
3
Диссернет 01.05.2017 / 15:40 #
Полотенчик пишет:Сообщение Господи, кто эти 79% дебилов?
 

"Работать негры! Солнце ещё высоко" (с)
ВЦИОМ пусть идёт со своими опросами на другую планету.
sensey
4
sensey 01.05.2017 / 16:20 #
безбедная жизнь позволяет менять работу в зависимости от предпочтения и не работать сколь угодно долго если такого предпочтения нет либо заниматься любимым делом за мизерный доход или для души,  и это ни как не влияет на уровень жизни.
Россиянам такое даже во сне не снилось. Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.
ДомКлимат
4
ДомКлимат 01.05.2017 / 16:53 #

Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.



Что за фантазии? Пройдите вечером пятницы и по заглядывайте в окна заведений, кафе и ресторации весьма заполнены. Пройдите по фуд-кортам ТРЦ в выходной день - и там люди многими десятками. Гляньте на вереницы не старых и не дешевых машин, посмотрите на светящиеся окна новостроек ... Это все что, по-вашему, не Россия? 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 01.05.2017 / 17:01 #
Охренительная ахинея - "предпочли бы трудиться ДАЖЕ при безбедной жизни". А безбедная жизнь (в материальном плане) чаще всего именно - когда человек трудится. Остальное - к урождённым шейхам и прочим. Которые, опять таки (тадаааам!) трудятся, а не почивают на золотых слитках.
sensey
4
sensey 01.05.2017 / 17:12 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.



Что за фантазии? Пройдите вечером пятницы и по заглядывайте в окна заведений, кафе и ресторации весьма заполнены. Пройдите по фуд-кортам ТРЦ в выходной день - и там люди многими десятками. Гляньте на вереницы не старых и не дешевых машин, посмотрите на светящиеся окна новостроек ... Это все что, по-вашему, не Россия? 


да вы батенька опьянены праздником - гулять на последние ни кто не запрещал еще.
да, машины покупают в кредит. и квартиры в кредит и обувь в кредит и одежда в кредит, а без бедность - я уже описал выше.
новых машин очень мало - в основном старье, я вам скажу.
я тоже ем иногда в фастфуде и в ресторации, но не каждый же день.
я в день не зарабатываю столько сколько могу съесть в ресторане.
и многие, большинство, за неделю столько не заработают.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 01.05.2017 / 19:12 #
sensey пишет:новых машин очень мало - в основном старье, я вам скажу. я тоже ем иногда в фастфуде и в ресторации, но не каждый же день.
Вот они, противоречия, сынок  Сначала заявить о беспросветной нищете, а затем мягко обозначить просветы. Почти никто на последние не гуляет, кроме "синяков" разве что ... Самолеты за рубеж не пустые летают, коттеджи строятся .... Тоже, по-вашему, на последние и в кредит? Да, большинство из нас живет не просто, временами - трудно. Но в нищете жить трудоспособным людям не прилично. И не стоит обобщать. Или вы тоже в беспросветной нищете живете? Интернет на последние ... 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.05.2017 / 20:36 #
ДомКлимат пишет:Сообщение
sensey пишет:новых машин очень мало - в основном старье, я вам скажу. я тоже ем иногда в фастфуде и в ресторации, но не каждый же день.
Вот они, противоречия, сынок Сначала заявить о беспросветной нищете, а затем мягко обозначить просветы. Почти никто на последние не гуляет, кроме "синяков" разве что ... Самолеты за рубеж не пустые летают, коттеджи строятся .... Тоже, по-вашему, на последние и в кредит? Да, большинство из нас живет не просто, временами - трудно. Но в нищете жить трудоспособным людям не прилично. И не стоит обобщать. Или вы тоже в беспросветной нищете живете? Интернет на последние ...
Если посмотреть элементарно советские фильмы, то можно увидеть, что они отражают: - во время страшной гражданской войны и разрухи - полные рестораны офицеров и прочих, причём, с обеих сторон. А также гульбища и деревенских богатеев в трактирах.
- обычный фильм "Место встречи изменить нельзя" демонстрирует полный ресторан с громкой музыкой во время сцены попытки ареста Фокса. Причём гуляют в нём и боевые офицеры. В то время как Шарапов и Жеглов разживаются кипяточком и сахаром в коммуналке. Обвинить классиков писателей или "незрячую" цензуру в советское время в ошибках такого рода - не получится.
sensey
0
sensey 01.05.2017 / 20:42 #
ДомКлимат пишет:Сообщение sensey пишет:новых машин очень мало - в основном старье, я вам скажу. я тоже ем иногда в фастфуде и в ресторации, но не каждый же день.

Вот они, противоречия, сынок  Сначала заявить о беспросветной нищете, а затем мягко обозначить просветы. 
Почти никто на последние не гуляет, кроме "синяков" разве что ... Самолеты за рубеж не пустые летают, коттеджи строятся .... Тоже, по-вашему, на последние и в кредит? Да, большинство из нас живет не просто, временами - трудно. Но в нищете жить трудоспособным людям не прилично. И не стоит обобщать. Или вы тоже в беспросветной нищете живете? Интернет на последние ... 



да, вы, товарищ, не понимаете о чем речь идет. полемика не уместна.
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti 01.05.2017 / 20:55 #
Стесняюсь спросить, кем проплачены результаты опроса  
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 01.05.2017 / 21:06 #
как-то так задаются вопросы во всех этих опросах
 
Виталий М.
0
Виталий М. 01.05.2017 / 21:09 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.

Что за фантазии? Пройдите вечером пятницы и по заглядывайте в окна заведений, кафе и ресторации весьма заполнены. Пройдите по фуд-кортам ТРЦ в выходной день - и там люди многими десятками. Гляньте на вереницы не старых и не дешевых машин, посмотрите на светящиеся окна новостроек ... Это все что, по-вашему, не Россия? 


Описанное Вами можно отнести ко всем населенным пунктам России (где в совокупности проживает примерно 146 млн. человек) или же только к определенной части? Я вот для себя давно сделал вывод, что у многих тюменцев (я включаю в это понятие и жителей "Тюменского Севера") теперь есть определенное сходство с москвичами: живут реально неплохо по сравнению с подавляющей частью россиян, но при обсуждении чего-то общероссийского ставят знак равенства между "в России" и "в Москве/Тюмени".
ДомКлимат
2
ДомКлимат 01.05.2017 / 21:40 #
sensey, не уместна, так не уместна ..., вам, сэнсею, виднее . Я то вас учить не берусь.
Cноуден-72, термин "художественная гипербола" встречался? Это я о ссылках на художественные фильмы. А понятие "статистика"? Это я о не сопоставимом количестве заполненных рестораций тогда и сейчас. Ну и понятие "психологическая травма" существует. Да, боевые офицеры гудели тогда в ресторанах, стресс снимали и не знали при этом, удастся ли еще в ресторан попасть в жизни.
Виталий М.,  я вам не скажу за всю Россию ... Если без смеха, то речь могу вести только о Тюмени. В других городах бываю не часто и не долго. Конечно, где-то в Костромской области (и во многих других) полно бедных деревенек, где живут весьма бедно одинокие старушки... Оспариваю конкретную фразу сэнсея "Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета". Но великий учитель обвинил меня в не понимании и от полемики отказался.... Лягу спать не понимающим... :)
sensey
0
sensey 01.05.2017 / 22:38 #
просто приведу пример одной недавней передаче о украинцах живущих и работающих в польше-фильм свежий буквально заказан властью.может с месяц по цетральному ТВ канал не помню какой толи 1 толи россия ли 5. о том как плохо хохлам теперь живется.
в общем спрашивают пацана лет 20-22 как ему работа в польше.
он говорит-работаю 2 месяца -работа не сложная -восстанавливаю воздуховоды после ремонта крыши или другой какой херни. получаю 500$ -мало, еще месяц поработаю и уйду на другую.
я сначала не въехал -500$ мало. и тут дошло -30000-32000₽ по курсу. у нас в тюмени еще поискать надо такую не пыльную работу. а вы говорите-хорошо живем.
кстати в самом конце о з/п в россии. нашим не понравилось. мне тоже не понравилось, но поляк сказал правду.
Ramzes
0
Ramzes 01.05.2017 / 23:18 #
Меня никто не опрашивал. А вас?
mvv31
0
mvv31 01.05.2017 / 23:52 #
ДомКлимат пишет:
Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.
Что за фантазии? Пройдите вечером пятницы и по заглядывайте в окна заведений, кафе и ресторации весьма заполнены. Пройдите по фуд-кортам ТРЦ в выходной день - и там люди многими десятками. Гляньте на вереницы не старых и не дешевых машин, посмотрите на светящиеся окна новостроек ... Это все что, по-вашему, не Россия?
Фиг его знает, кто это. Наши "СМИ" радуют сообщениями типа, что в этом году ещё не было деклараций от "миллионеров", а в прошлом году было 100. Кто такие "миллионеры" по мнению налоговой? От миллиона рублей в год, 83тр в месяц без вычета подоходного, с 13% подоходного - 72тр. Что такое 72тр в месяц в нынешних условиях? Не вполне нищета, голода ведь нет, но бедность. А как посмотришь объявления о работе, так и вздрогнешь.
Ramzes
1
Ramzes 02.05.2017 / 00:06 #
72000 р в месяц - бедность? :eyes:
oldbear
4
oldbear 02.05.2017 / 00:44 #
Самолеты за рубеж не пустые летают, коттеджи строятся .... Тоже, по-вашему, на последние и в кредит?
Население России - 144 млн человек. Понятно, что самолеты пустые не летают, кто-то из населения может это себе позволить. Но большинству это не по карману.Люди живут от зарплаты и до зарплаты. Не потому, что ленивы или плохо работают, а потому что позиция работодателей (как мне недавно сказал директор, когда я увольнялся) - "у нас не крепостное право, я никого не держу". Другим говорят проще: "Не нравится - увольняйся". Никто не будет пересматривать условия труда в пользу работника.Вы же знаете коллег: в организации "Тюменьпромвентиляция", например, люди не получают зарплату годами. Жаловались неоднократно в прокуратуру, бесполезно - ничего не меняется.Просто "подобное общается с подобным". В Вашем окружении - много богатых людей, среди моих друзей "твердым средним классом" могу назвать всего одну семью. Остальные - бедные. Это в стране с огромным потенциалом.По словам академика Кашина, по выступлению на «Правительственном часе» в Госдуме 24.06.2009 г:"Природные ресурсы России являются частью ее национального богатства. И, в отличие от других стран, очень существенная часть – природа и труд предыдущих поколений богато одарили Россию. В России живет менее 3% населения планеты, а сосредоточено на ее территории 35% мировых ресурсов и более 50% стратегического сырья. При их суммарной оценке каждый гражданин России оказывается в 3 - 5 раз богаче американца и в 10 - 15 раз – любого европейца. Особенность минерально-ресурсного потенциала России – его крупномасштабность и комплексность. Ни у одной другой страны мира нет минерально-сырьевой базы такого объема и спектра: от нефти, газа и угля до практически всех металлических (за исключением достаточного количества эффективных для разработки разведанных запасов марганцевых и хромовых руд, титана) и неметаллических полезных ископаемых."
Но в нищете жить трудоспособным людям не прилично.
Золотые слова!!! Неприлично то, что общество и государство допускает, чтобы трудоспособные люди жили в нищете - Курган, Омск, любые малые населенные пункты.Работающие люди едва сводят концы с концами, а если потерял работу или заболел - все, ложись и умирай, при квартплате в 5-6 тысяч рублей.
Или вы тоже в беспросветной нищете живете? Интернет на последние ...
Ну, слава богу, живем на уровне африканских стран (см. выше выступление академика Кашина) - Изображение

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:  
По сути, сейчас люди живут чуть лучше, чем в 90-е годы.Только тогда ипотеки и кредитов не было.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  
А если по теме - то человек рожден для того, чтобы созидать. Если он без веских причин постоянно сидит без дела, то по образу существования не очень отличается от растения.
tonipi
0
tonipi 02.05.2017 / 06:36 #
ВЦИОМу: "я тебе, конечно, верю! как же может быть иначе?" ))) ©
Dedrain
0
Dedrain 02.05.2017 / 06:57 #

ВЦИОМ - такой уж он ВЦИОМ ... :kanap:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.05.2017 / 08:02 #
ДомКлимат пишет:Сообщение sensey, не уместна, так не уместна ..., вам, сэнсею, виднее . Я то вас учить не берусь.
Cноуден-72, термин "художественная гипербола" встречался? Это я о ссылках на художественные фильмы. А понятие "статистика"? Это я о не сопоставимом количестве заполненных рестораций тогда и сейчас. Ну и понятие "психологическая травма" существует. Да, боевые офицеры гудели тогда в ресторанах, стресс снимали и не знали при этом, удастся ли еще в ресторан попасть в жизни.
Виталий М., я вам не скажу за всю Россию ... Если без смеха, то речь могу вести только о Тюмени. В других городах бываю не часто и не долго. Конечно, где-то в Костромской области (и во многих других) полно бедных деревенек, где живут весьма бедно одинокие старушки... Оспариваю конкретную фразу сэнсея "Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета". Но великий учитель обвинил меня в не понимании и от полемики отказался.... Лягу спать не понимающим... :)
Какая гипербола? Это неприкрытая ложь и чушь.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 02.05.2017 / 08:18 #
sensey пишет:вы говорите-хорошо живем
Вы все же вернулись к полемике. учитель? Зачем же передергивать мое мнение. Я не писал, что мы, россияне, хорошо живем. Повторю "для тех, кто на бронепоезде": оспариваю вашу фразу "Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета." Не соглашаюсь, что нищета БЕСПРОСВЕТНА. Она лишь фрагментарна, как в любой стране. 
oldbear пишет:если потерял работу
 Мы это уже обсуждали с вами в другой теме. Потерял одну работу - иди на другую. Вакансии есть. 
oldbear пишет:или заболел
 Вот тут реальные сложности ..., хотя мы и обсуждали выше ситуацию с трудоспособными. Нам пора массово задумываться об образе жизни, дабы потом, убив организм пивом-газировкой-шашлыками-майонезом, разложив его низкой двигательной активностью и отравив спертым воздухов тесных комнат, не причитать "как у нас всё х....о, врачи-убийцы, работодатели-казёли, президент и правительство - ваще...". Глядишь, болеть будем пореже Сноуден-72 я понимаю, что вы - лаурет премии "за вклад в свободу слова", где же ваша элементарная человеческая вежливость? Ведь я никогда не называл ваши высказывания чушью. Вы - скрытый хам? И, кстати, что вы так голословно называете в моем посте ложью? Уточните, аргументированно опровергните.
Steel Rat
1
Steel Rat 02.05.2017 / 08:50 #
oldbear пишет:Сообщение если потерял работу или заболел - все, ложись и умирай, при квартплате в 5-6 тысяч рублей.
Блин, я все еще живой...что я делаю не так?
sensey
0
sensey 02.05.2017 / 08:57 #
mvv31 пишет:Сообщение ДомКлимат пишет:


Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.





Что за фантазии? Пройдите вечером пятницы и по заглядывайте в окна заведений, кафе и ресторации весьма заполнены. Пройдите по фуд-кортам ТРЦ в выходной день - и там люди многими десятками. Гляньте на вереницы не старых и не дешевых машин, посмотрите на светящиеся окна новостроек ... Это все что, по-вашему, не Россия?

Фиг его знает, кто это. Наши "СМИ" радуют сообщениями типа, что в этом году ещё не было деклараций от "миллионеров", а в прошлом году было 100. Кто такие "миллионеры" по мнению налоговой? От миллиона рублей в год, 83тр в месяц без вычета подоходного, с 13% подоходного - 72тр. Что такое 72тр в месяц в нынешних условиях? Не вполне нищета, голода ведь нет, но бедность. А как посмотришь объявления о работе, так и вздрогнешь.



а можно адрес этой счастливой организации в Тюмени, без командировок в северные районы, с з/п работников на эту сумму(72000₽). может я не там работаю? или рядом стоит параллельная Тюмень и мне туда никак,только если через "червишевское" ?

p.s. прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.
mvv31
0
mvv31 02.05.2017 / 09:05 #
sensey пишет:
mvv31 пишет: ДомКлимат пишет:Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета.Что за фантазии? Пройдите вечером пятницы и по заглядывайте в окна заведений, кафе и ресторации весьма заполнены. Пройдите по фуд-кортам ТРЦ в выходной день - и там люди многими десятками. Гляньте на вереницы не старых и не дешевых машин, посмотрите на светящиеся окна новостроек ... Это все что, по-вашему, не Россия? Фиг его знает, кто это. Наши "СМИ" радуют сообщениями типа, что в этом году ещё не было деклараций от "миллионеров", а в прошлом году было 100. Кто такие "миллионеры" по мнению налоговой? От миллиона рублей в год, 83тр в месяц без вычета подоходного, с 13% подоходного - 72тр. Что такое 72тр в месяц в нынешних условиях? Не вполне нищета, голода ведь нет, но бедность. А как посмотришь объявления о работе, так и вздрогнешь.
а можно адрес этой счастливой организации в Тюмени, без командировок в северные районы, с з/п работников на эту сумму(72000₽). может я не там работаю? или рядом стоит параллельная Тюмень и мне туда никак,только если через "червишевское" ? p.s. прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.
Так я и сказал, что в этом году налоговая говорила, что "милионеров" (на момент говорения) не нашлось. А 72тр в месяц - бедность, но вы, видимо, нищие настолько, что этого не осознаёте. 
sensey
0
sensey 02.05.2017 / 09:46 #
Так я и сказал, что в этом году налоговая говорила, что "милионеров" (на момент говорения) не нашлось. А 72тр в месяц - бедность, но вы, видимо, нищие настолько, что этого не осознаёте.

хорошо ,что у вас самосознание такое чувствительное к наличию дензнаков. просто те времена ,когда я был миллионером, прошли. и моя з/п в 1000€ в Тюмени - далекое прошлое и сейчас, судя по всему у меня была нищенская з/п на сегодня, при максимальной в то время 12000- 15000₽. люди на север ездили чтоб получить 25000₽. доехали до точки. бздец.
oldbear
0
oldbear 02.05.2017 / 09:55 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение если потерял работу или заболел - все, ложись и умирай, при квартплате в 5-6 тысяч рублей.
Блин, я все еще живой...что я делаю не так?

Напиши, пожалуйста, источники доходов своей семьи.



Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  

Мы это уже обсуждали с вами в другой теме. Потерял одну работу - иди на другую. Вакансии есть.

Почему у меня жена уже полтора года без работы?
Стояла больше года в службе занятости, искала работу самостоятельно и т.д. По образованию - учитель географии, закончила сметные курсы, работала в Тюменьпромвентиляции сметчиком, готова освоить любую работу. но вакансий просто нет. Н-Е-Т. Искали через знакомых, постоянно монитроим сайты, подаем резюме.
Лучшее, что предложили - у армян на 9 тысяч.
Steel Rat
0
Steel Rat 02.05.2017 / 10:03 #
oldbear, зачем? Поползай на коленях передо мной сначала... :death:



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  

oldbear пишет:Сообщение Искали через знакомых, постоянно монитроим сайты, подаем резюме.
Я ужеработаю, но ищу более интересные варианты...предложения есть, но пока со сменой места жительства ищу варианты вТюмени... сейчас получаю около 40 тыс.
oldbear
1
oldbear 02.05.2017 / 10:15 #
Code: Выделить всё
[quote]Steel Rat пишет:[quote]oldbear пишет:Сообщение если потерял работу или заболел - все, ложись и умирай, при квартплате в 5-6 тысяч рублей.[/quote]Блин, я все еще живой...что я делаю не так?[/quote]Напиши, пожалуйста, источники доходов своей семьи.
Спрашиваю у человека, который утверждает, что отсутствие работы или болезнь никак не влияет на благосостояние семьи - человек отвечает:
oldbear, зачем?
- действительно, зачем? Деньги в бюджете семьи появляются из неба.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:  
Я ужеработаю, но ищу более интересные варианты...предложения есть, но пока со сменой места жительства ищу варианты в Тюмени... сейчас получаю около 40 тыс.
ок, пока я писал комментарий, ты тоже добавил комментарий.Хочу добавить, что не хочу тебя задеть и ничего личного. Просто у каждого своя правда. И ты прав, и Домклимат прав, и я прав, каждый видит одну и ту же вещь - жизнь - но с разных ракурсов, видит то, что с другой точки обзора не видно.P.S. и я не ною, просто зарабатываю деньги столько, сколько по максимуму получается по ситуации. Просто есть масса знакомых, кто лишены и полноценного летнего отдыха, и каких-то обнов, потому что платят ипотеку, а стоимость жилья в Тюмени нереально завышена. Не досталось им жилья от родителей, и родители сами сводят концы с концами, поэтому люди живут от зарплаты до зарплаты. Не потому, что ленивы, а потому что другого выбора у них нет. А после работы и с детьми надо позаниматься, и в школу их собрать, и в выходные с ними погулять.И от того, что не будете замечать этих людей, эти люди не исчезнут. Это основная масса тех, кто пользуется общественным транспортом, им никогда не накопить на машину.Просто у вас еще, наверно, или жена работает, или родители помогают, или накопления с прежних времен остались.В ином случае, тебе было бы очень трудно содержать семью на 40 тысяч. Тебе и на дорогостоящие лекарства, наверно, требуются.
sensey
0
sensey 02.05.2017 / 11:34 #
oldbear
Просто у вас еще, наверно, или жена работает, или родители помогают, или накопления с прежних времен остались.
В ином случае, тебе было бы очень трудно содержать семью на 40 тысяч. Тебе и на дорогостоящие лекарства, наверно, требуются.


он потом сам об этом напишет большим жирным шрифтом - КАРАУЛ :)
ДомКлимат
2
ДомКлимат 02.05.2017 / 12:52 #
oldbear пишет: "...каждый видит одну и ту же вещь - жизнь - но с разных ракурсов"

Бесспорный факт. Как мой тесть любит пошутить: "У них денеХ куры не клюють, а тут у нас на водку не хватаеть" . Конечно же кому-то нужен новый пуховик и джинсы, а кому-то новая яхта ...  Имущественное расслоение с древних веков присутствует, всегда кто-то был умнее, сильнее, наглее, быстрее, хитрее против остальных. И будет всегда. И мне не хватает средств на многие "хотелки" ... Нас, сограждане, еще во многом отличает друг от друга "ширина рта" и возможность её волевого сокращения , а при не возможности возникают "не подъемные ипотеки", "ярмо кредитов" и т.д.
Я-то всего лишь оспорил фразу sensey :   "Уровень жизни в России от з/п до з/п , т.е. беспросветная нищета." Не мог согласиться. И понеслось ...  :)
Steel Rat
1
Steel Rat 02.05.2017 / 13:03 #
oldbear пишет:Сообщение Просто у вас еще, наверно, или жена работает, или родители помогают, или накопления с прежних времен остались.В ином случае, тебе было бы очень трудно содержать семью на 40 тысяч. Тебе и на дорогостоящие лекарства, наверно, требуются.
жена да работает и получает тоже около 40, потому я ищу работу, что хочу, что бы она не работала и хватало моего заработка...это плохо? На квартиру заработал давно уже, вот машину да - поменял новую на подержанную, потому что обслуживание дешевле, да и в деньгах выиграл

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
А про основную массу... А с чего мне должно быть кого то жалко? Тех кто, недоучился, недоработал?у нас не коммунизм, что бы все одинаковые были

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
sensey пишет:Сообщение потом сам об этом напишет большим жирным шрифтом - КАРАУЛ
Не мечтай, лошара
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 02.05.2017 / 13:55 #
oldbear, просто есть разница между беспросветной нищетой и невысоким уровнем жизни. Беспросветная нищета не будет каждую пятницу заполнять все кабаки и рестораны и не купит квартиры и машины даже в кредит. А ведь покупают же. В этом и закус.
Когда расчетная плата по ипотеке = средней зарплате это позор. Но это блин не беспросветная нищета же)). Жизнь не простая, но люди явно драматизируют.


По теме же опрос не корректен. Многие конечно будут работать, но выбирая род занятий не будут ориентироваться на уровень зарплаты, а скорее выберут работу по интересам.
Ангидрит
1
Ангидрит 02.05.2017 / 14:13 #
Ramzes пишет:Сообщение Меня никто не опрашивал. А вас?

меня тоже не спрашивали, но я почему то согласен с 79% россиян...
sensey
0
sensey 02.05.2017 / 14:55 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Просто у вас еще, наверно, или жена работает, или родители помогают, или накопления с прежних времен остались.
В ином случае, тебе было бы очень трудно содержать семью на 40 тысяч. Тебе и на дорогостоящие лекарства, наверно, требуются.

жена да работает и получает тоже около 40, потому я ищу работу, что хочу, что бы она не работала и хватало моего заработка...это плохо? На квартиру заработал давно уже, вот машину да - поменял новую на подержанную, потому что обслуживание дешевле, да и в деньгах выиграл



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

А про основную массу... А с чего мне должно быть кого то жалко? Тех кто, недоучился, недоработал?у нас не коммунизм, что бы все одинаковые были



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

sensey пишет:Сообщение потом сам об этом напишет большим жирным шрифтом - КАРАУЛ
Не мечтай, лошара



действительно, а что , если у тебя с сегодняшнего дня начнутся неприятности по нарастающей ? и ,главное,что не жалко,не коммунизмь.
Steel Rat
0
Steel Rat 02.05.2017 / 17:26 #
sensey пишет:Сообщение действительно, а что , если у тебя с сегодняшнего дня начнутся неприятности по нарастающей ? и ,главное,что не жалко,не коммунизмь.
Смотри, что б мои неприятности к тебе не ушли :death:
sensey
0
sensey 02.05.2017 / 17:37 #
Steel Rat
Редченко Олег Владимирович
Профессиональные интересы:
юриспруденция

это Ваши данные и все, что написано в этой ветке форума под этим ником "Steel Rat"
писали лично Вы ?
Steel Rat
0
Steel Rat 02.05.2017 / 17:39 #
sensey, что хочешь?
sensey
0
sensey 02.05.2017 / 17:47 #
я задал вопрос - ответь.
я скриншот профиля и нужного места сделал загодя, т.что зря отредактировал.
Steel Rat
1
Steel Rat 02.05.2017 / 20:44 #
oldbear пишет:Сообщение Почему у меня жена уже полтора года без работы?
Придумайте форму самозанятости - при желании обращайся, подброшу пару идей
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.05.2017 / 03:31 #
Нашлись эти счастливые 85% граждан РФ - в Италии:

sensey
3
sensey 03.05.2017 / 09:27 #
Steel Rat,
no matter
5
no matter 03.05.2017 / 11:25 #
Полотенчик пишет:Сообщение Господи, кто эти 79% дебилов?
 


Я один из них. Не вижу смысла в праздной жизни. Перестаешь трудиться - начинаешь деградировать. В селах, где работы нет - поголовное пьянство. А чем еще заняться? Ну полежишь на диване день, полежишь неделю, а потом за бутылкой потянешься. Тем более если есть, на что выпить.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 03.05.2017 / 12:56 #
no matter пишет:Сообщение
Полотенчик пишет:Сообщение Господи, кто эти 79% дебилов?
Я один из них. Не вижу смысла в праздной жизни. Перестаешь трудиться - начинаешь деградировать. В селах, где работы нет - поголовное пьянство. А чем еще заняться? Ну полежишь на диване день, полежишь неделю, а потом за бутылкой потянешься. Тем более если есть, на что выпить.
Вы батенька, нормальный человек! С чем вас и - поздравляю! Проблема в том, что не каждому удалось найти работу по душе и с достойной зароботной платой. Не у каждого сложилась хорошая семья, и не у всех прекрасное здоровье. Ну, а счастье... так попробуйте у алкаша на разбитой кухне в грязи, и ждущего кореша из магазина с дозаправкой спросить - счастлив ли он? Не хочет ли завязать? Вы знаете - какой вы получите ответ. Так что, моё мнение: сии проценты от лукавого.
Gonschik
0
Gonschik 03.05.2017 / 17:31 #
Анекдот в тему:
- Если я дам вам миллион долларов, то что вы будете делать?
- Ничего
- Почему?
- А зачем?
Steel Rat
0
Steel Rat 03.05.2017 / 20:32 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение так попробуйте у алкаша на разбитой кухне в грязи, и ждущего кореша из магазина с дозаправкой спросить
Мне кажется, что у в ех свой круг общения...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.05.2017 / 23:55 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение так попробуйте у алкаша на разбитой кухне в грязи, и ждущего кореша из магазина с дозаправкой спросить
Мне кажется, что у в ех свой круг общения...
Неоспоримо. Однако, бывают эксцессы и они выходят за пределы :nafti:
Полотенчик
0
Полотенчик 07.05.2017 / 16:33 #
no matter пишет:Сообщение 
Полотенчик пишет:Сообщение Господи, кто эти 79% дебилов?
 


Я один из них. Не вижу смысла в праздной жизни. Перестаешь трудиться - начинаешь деградировать. В селах, где работы нет - поголовное пьянство. А чем еще заняться? Ну полежишь на диване день, полежишь неделю, а потом за бутылкой потянешься. Тем более если есть, на что выпить.


Я лично деградировать не собираюсь, свободное время я потратил бы на путешествия по России и по миру, с друзьями больше бы времени проводил, попробовал бы новые развлечения, типа на горных лыжах покататься, рыбалку, может с парашюта даже прыгнуть. Если все это означает деградацию, то черт возьми я хочу деградировать, а не вкалывать на какого-то дядю за копейки, пусть при этом я и развиваю свои навыки (кстати такое очень редко бывает).
no matter
1
no matter 07.05.2017 / 20:14 #
Полотенчик, вы себе слишком радужную картину нарисовали :D Безусловный доход подразумевает, что вы не будете озабочены, чем завтра кормить семью и не более. Все эти путешествия по странам и континентам, это уже другой уровень дохода, например акционера Газпрома :D Но даже если так, то надоедает любое однообразие. Даже если это путешествия. Всегда хочется занятся чем-то еще, например, работой. А почему бы и нет? Только, конечно, не на дядю. А так, работа определяет твою востребованность, востребованность повышает твою самооценку, высокая самооценка придает значение твоей жизни. Так что...