Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.05.2017 / 17:16
Опрессовки близко: с какого числа тюменцам готовить ковшики?

Через две недели в Тюмени начнется сезон опрессовок — с 15 мая будет отключено горячее водоснабжение в первых домах. К ним относятся: район Зареки, Центр и отдельные улицы в других районах областного центра.

Как правило, отключение горячей воды длится две недели, однако, судя по графику, в некоторых домах опрессовка затянется. Так, где-то период профилактических работ займет до 2,5 месяцев. Как пояснили в пресс-службе УТСК, это не значит, что жители домов будут сидеть без горячей воды все это время. Как правило, в этот период горячее водоснабжение отключают несколько раз.

С предварительным планом ремонтной кампании можно ознакомиться на сайте УТСК. В пресс-службе УТСК пояснили, что в этот план еще будут вноситься изменения. Уточненный график появится в течение двух недель.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11778 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, ЖКХ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vlad69
5
vlad69 03.05.2017 / 06:14 #
Новости сверхдержавы:

Изображение
Комментарии 28 Читать на форуме
MOHAPX
1
MOHAPX 03.05.2017 / 01:02 #
Почему в микрорайонах отключение почти на два месяца, вместо двух недель?
aniceperson
0
aniceperson 03.05.2017 / 01:47 #
У меня в доме тоже стоит с мая по август Что за дурдом? В статье написано что при длительном отключении не всегда вода будет отключена. А где конкретный график? По моему с этой одной тепловой компанией только хуже ещё стало ((( Тариф растёт, на улице +25 а отопление не отключают зато воды не будет горячей все лето ((((
vlad69
5
vlad69 03.05.2017 / 06:14 #
Новости сверхдержавы:

Изображение
SKVO113
2
SKVO113 03.05.2017 / 08:52 #
cergeycirin, вы всегда одно и то же пишете  в комментариях к новостям на разных сайтах? Таки позволю вам предложить подключить вашу квартиру к автономному отоплению. Сможете, когда захотите  отключать тепло в своей квартире без ущерба для всего города. Ставите котел в кухне, как только подмерзли - включаете его, перегрелись - выключаете.  Продают уже давно такое оборудование. Окупается в течение года.  
Alex7112008
1
Alex7112008 03.05.2017 / 08:59 #
А на Мысу не отключают  Если бы отключали, сразу купил бы подогреватель накопительный или проточный. Благо стоимость его не большая и позволить его может практически каждый. Но видимо многие предпочитают все лето в тазиках мыться и материться))
lllllllllll
1
lllllllllll 03.05.2017 / 09:03 #
а я блисну аригинальностью :death:
ставте воданагриватель и поюх будит када там чо отключают ;)
badsanta
0
badsanta 03.05.2017 / 09:06 #
водонагреватель и пофигу как-то
mr_tank
2
mr_tank 03.05.2017 / 09:28 #
SKVO113 пишет:Таки позволю вам предложить подключить вашу квартиру к автономному отоплению. 

даже этого не надо, можно поставить краны на отопление.
miki
3
miki 03.05.2017 / 10:07 #
давно пора как в европах развитых...и япониях....там тупо нет центрального отопления и горячего водоснабжения...
а то зажрались уже людишки :death:
Anonymous
1
Мечта 03.05.2017 / 10:32 #
А читать более внимательно не судьба????
В пресс-службе УТСК пояснили, что в этот план еще будут вноситься изменения. Уточненный график появится в течение двух недель.


Вот лишь бы погундеть, чесслово.... :facepalm:
Sestrichka
3
Sestrichka 03.05.2017 / 11:13 #
mr_tank пишет:
SKVO113 пишет:Таки позволю вам предложить подключить вашу квартиру к автономному отоплению. 
даже этого не надо, можно поставить краны на отопление.
Так хоть краны перекрой (что уже собственно месяц назад сделали) , а платить все равно придется. Особенно если оплата по нормативу. А про автономное отопление вообще глупость, если у вас в доме вертикальная разводка - стояки вырежут может быть? 
Минобр Науки
0
Минобр Науки 03.05.2017 / 12:09 #
lllllllllll, я аж ослеп от блеска))) нагреватель у меня был первым тех.устройством, приобретенным в новый дом
SKVO113
0
SKVO113 03.05.2017 / 14:10 #
mr_tank, вот точно, у меня у сына вообще автоматика стоит на батареях.  Как только  градусы в квартире выше нормы или ниже, автоматика срабатывает самостоятельно. Правда пока оплата производится по существующим нормам. Но видать  его это не шибко напрягает. 
SKVO113
0
SKVO113 03.05.2017 / 14:19 #
Sestrichka, сама ты глупость. По зомбоящику уже сколько раз показывали, как люди обходятся вообще без оплаты тепла городу. Просто ставят на кухне котелок, батарея-то ведь не на самом стояке присобачена, идёт разводка по всей квартире, пишешь заяву в УК об обрезке  батарей от отопления, предоставляешь нужные документы. За стояк ничего не платишь, поскольку тепло идет себе транзитом в другие квартиры, правда через твою хату.  Обратись к грамотному сантехнику, он тебе всё разжует, как надо, умник. 
At Vance
0
At Vance 03.05.2017 / 14:37 #
Хочу свой дом, где сам буду "регулировать" все что нужно...
sensey
2
sensey 03.05.2017 / 15:09 #
на пермякова ,помню, на полгода воду горячую тормознули.
на открытом часе губернатора позвонил-озвучил. удивление на мордах лица было по Станиславскому- ни дать ни взять.
kukla
0
kukla 03.05.2017 / 20:36 #
Люди! У меня на Профсоюзной батареи холодные))) Это уже отопление отключили или как? 
Скрежет
1
Скрежет 03.05.2017 / 21:37 #
с какого числа тюменцам готовить ковшики?

Смотря каким тюменцам? У нормальных тюменцев вода горячая всегда. Независимо от того, отключили её или нет.

Не совсем понимающим о чем речь, набирайте поиском: "Проточный эл.нагреватель" или "накопительный эл.нагреватель в ванную".
Лично моё мнение, выгоднее иметь проточник.
Пользоваться им приходится редко. Неделю в год.
Цена гуманная и не требует особых навыков при подключении.
Можно при отсутствии в нем необходимости убрать в кладовку.

Изображение
D_J
1
D_J 04.05.2017 / 16:00 #
поставил водонагревательный бак и пофиг с какого числа опрессовки!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.05.2017 / 18:21 #
At Vance пишет:Хочу свой дом, где сам буду "регулировать" все что нужно...
не дешевое удовольствие, гораздо дороже обходится и отопление и все остальное. Но зато сам себе хозяин.  
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 04.05.2017 / 19:16 #
можно сидеть и жаловаться. можно поставить водонагреватель, который на самом деле нужен всего ничего (проточный реально лучше). А можно пойти и голодовку объявить (хотя при чем тут голодовка? - проще вообще не мыться эти две недели и прийти потом на прием в Теплосети. На прием. не попадешь, но нервы попортишь)
Выбор за человеком. 
ДомКлимат
2
ДомКлимат 07.05.2017 / 16:20 #
SKVO113 пишет:пишешь заяву в УК об обрезке  батарей от отопления, предоставляешь нужные документы. За стояк ничего не платишь, поскольку тепло идет себе транзитом в другие квартиры, правда через твою хату.  Обратись к грамотному сантехнику, он тебе всё разжует, как надо, умник.
 При всем моем к вам уважении ..., к сожалению, действующее законодательство не позволяет отдельно взятой квартире в многоквартирном доме при вертикальной разводке отопления отказаться от получения услуги по центральному отоплению (срезать батарею можно, не платить - нельзя). Этот вопрос я изучил тщательно и кропотливо несколько лет кряду ... и уже 7 лет плачу за отопление пустой квартиры, ожидающей переезда родственников (в этом году чудо произойдет!). Поверьте, весьма досадно платить за отопление квадратных метров (~2700-2900 в месяц), но вариантов никаких.  Мадам Зануся пишет:  
проточный реально лучше
 Золотые слова, мадам! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.05.2017 / 16:21 #
Скрежет пишет:Лично моё мнение, выгоднее иметь проточник.
Однозначно ДА! 
FullChaos
1
FullChaos 08.05.2017 / 20:56 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение At Vance пишет:Хочу свой дом, где сам буду "регулировать" все что нужно...

не дешевое удовольствие, гораздо дороже обходится и отопление и все остальное. Но зато сам себе хозяин.  

в своём доме отопление (при наличии газа) примерно в 2-3 раза дешевле в пересчете на ту же квадратуру.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.05.2017 / 13:40 #
FullChaos пишет:в своём доме отопление (при наличии газа) примерно в 2-3 раза дешевле в пересчете на ту же квадратуру.
Тут нельзя обобщать, уж очень много нюансов ... А если квартира с теплосчетчиком? А скрытые расходы (котел надо обслуживать и т.д.)? Нет у меня уверенности насчет "в 2-3 раза дешевле" ... Если вы живете в частном дома и отапливаете дом газом, то давайте сравним затраты. Пишите расходы на отопление с октября прошлого года по апрель нынешнего, я напишу по квартире. Площадь дома не забудьте указать, сопоставим затраты на квадратный метр и поймем истину
FullChaos
0
FullChaos 09.05.2017 / 14:01 #
ДомКлимат пишет:Сообщение FullChaos пишет:в своём доме отопление (при наличии газа) примерно в 2-3 раза дешевле в пересчете на ту же квадратуру.

Тут нельзя обобщать, уж очень много нюансов ... А если квартира с теплосчетчиком? А скрытые расходы (котел надо обслуживать и т.д.)? Нет у меня уверенности насчет "в 2-3 раза дешевле" ... Если вы живете в частном дома и отапливаете дом газом, то давайте сравним затраты. Пишите расходы на отопление с октября прошлого года по апрель нынешнего, я напишу по квартире. Площадь дома не забудьте указать, сопоставим затраты на квадратный метр и поймем истину

1000 куб м газа это 8 ГКал. стоит газ 4700 за тысячу. или 580 руб за 1ГКал. при самом хреновом КПД котла в 70% (производители же заявляют до 95%, а то и 110%))) получим одну ГКал за 840 рублей
Что почти в два раза меньше, чем стоимость тепла в от ТЭЦ по счетчику (~1450 руб/ГКал).
Сама цена энергоносителя меньше. Поэтому "есть нюансы" это лишь раздолбайство домовладельцев.

PS за 150 м2 плохо утепленного дома в самые холодные месяцы декабрь-январь выходит около 1000-1500 руб.
Скрежет
0
Скрежет 16.05.2017 / 14:37 #
FullChaos пишет:за 150 м2 плохо утепленного дома в самые холодные месяцы декабрь-январь выходит около 1000-1500 руб.

Фантастика! Это в Крыму и Сочи, что ли? :shock:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 22.05.2017 / 09:39 #
FullChaos, к сожалению, не приходят уведомления о сообщениях в теме. 
FullChaos пишет:PS за 150 м2 плохо утепленного дома в самые холодные месяцы декабрь-январь выходит около 1000-1500 руб.
Если можно, уточните, пожалуйста, при таком расходе на отопление, как у вас, всего лишь 10 руб./кв.м., какая температура поддерживается внутри дома? Если разная по помещениям, то прошу уточнить по каждому помещению У меня в квартире, при температуре во всех помещениях 25 градусов, расход в самые холодные месяцы получается 15 руб./кв.м. (при работающей приточной вентиляции). Если предположить, что Ваши цифры точны, то получается разница в полтора раза, но все же, не в 2-3