Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.05.2017 / 11:23
Россияне не видят альтернативы Путину

Левада-центр опубликовал результаты опроса 1600 человек из 48 регионов страны и выстроил рейтинг возможных кандидатов в президенты РФ. В нем восемь известных политиков, включая действующего президента РФ.

Владимира Путина хотят видеть на посту президента РФ еще на один срок более 60-ти процентов. За смену первого лица государства проголосовало 22 процента опрошенных. Остальные не имеют позиции по этому вопросу, или им все равно.

Кстати, альтернативу Путину составил Жириновский. 70-летний политик пользуется популярностью у пяти процентов опрошенных. За ним следует его ровесник Зюганов с четырьмя процентами. В аутсайдерах более молодые Шойгу (два процента), Навальный, Медведев, Миронов, Прохоров — у них по одному проценту голосов.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. О своих намерениях в них участвовать заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский (претендовавший на президентское кресло шесть раз), «яблочник» Григорий Явлинский (он баллотировался на пост президента в 1996 и 2000 годах, а в 2012 году получил отказ в регистрации) и Алексей Навальный — новичок в этом деле.

Владимир Путин традиционно выжидает и обещает рассказать о своих намерениях, как только определится.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3101 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
20
PLAYANGEL 03.05.2017 / 12:50 #
Изображение
Q
19
Q 03.05.2017 / 11:35 #
Надоел.
Комментарии 175 Читать на форуме
Q
19
Q 03.05.2017 / 11:35 #
Надоел.
Gottard
3
Gottard 03.05.2017 / 11:42 #
Не в Путине дело. Один человек, будучи в системе, не сломает ей хребет. А чтобы менять систему, нужно целое поколение молодых управленцев взрощенных не на принципе "попал во власть - урви побольше".
Поэтому против всех перечисленных, за исключением Шойгу. Его работа в МЧС и МО достойна внимания и полного одобрения. Еще импонирует Лавров.
galkina
6
galkina 03.05.2017 / 11:47 #
Gottard, отчасти согласна. Но и Шойгу и Лавров - это вся одна команда Путинская. У нас хоть кого посади на трон, одна задача - урви побольше. Уж такие мы русские люди. 
>>>улыбчивый<<&lt
0
>>>улыбчивый<<< 03.05.2017 / 12:03 #
дайте ссылку на опрос.
Он_30
0
Он_30 03.05.2017 / 12:27 #
carbon, не, ну а чо, представительная выборка :)
Fagot
7
Fagot 03.05.2017 / 12:39 #
Это - а че еще и про альтернативу спрашивать будут что ли ????? так то население РФ на 2017 год составляет 146 838 993 человек и 86 регионов - а не как не 1600 пациентов психоневрологических диспансеров в 48 регионах 
 
vulcan
8
vulcan 03.05.2017 / 12:43 #
Дак конечно не видят, т.к. альтернативу то никто никуда и не пустит, не нужна она)
Сноуден-72
10
Сноуден-72 03.05.2017 / 12:47 #
Fagot пишет:Сообщение Это - а че еще и про альтернативу спрашивать будут что ли ????? так то население РФ на 2017 год составляет 146 838 993 человек и 86 регионов - а не как не 1600 пациентов психоневрологических диспансеров в 48 регионах
Как вам не стыдно? 300 000 это уже весь интернет Российский:



Отряды Путина не спят, они готовятся и будут суровы:
PLAYANGEL
20
PLAYANGEL 03.05.2017 / 12:50 #
Изображение
Gottard
2
Gottard 03.05.2017 / 12:52 #
galkina пишет:Сообщение Но и Шойгу и Лавров - это вся одна команда Путинская. У нас хоть кого посади на трон, одна задача - урви побольше. Уж такие мы русские люди.

Наивно полагаете, что в других странах не воруют? Власть (ее использование в личных целях) неотъемлемая часть благосостояния, за исключением редких случаев, когда эта власть духовная и ее носитель не нацелен на получение материальных благ.
У нас, во всяком случае, не убивали президентов за попытку взять под контроль печатный станок, в собственной же стране.
lllfredylll
10
lllfredylll 03.05.2017 / 13:05 #
Откуда интересно у людей столько уверенности, что при другом президенте мы жили бы лучше? Есть какая-то инфа? Все говорят про "урви побольше", но разве есть какая-то инфа, что "путин-вор"? Куда не глянь, везде политики и все уверены, что могли бы лучше управлять огромной державой) Это как с футболом, "я смог бы лучше, да пузо пивное мешает и с дивана лень слазить, а так - я бы показал". Страна на половину состоит из людей, которые не хотят жить в этой стране, не уважают её лидера и органы власти и тут уже начинается цикл, т.к. в органах власти работают эти же люди. Так откуда ж взяться нормальному менталитету в стране? Весь патриотизм страны заключается в разукрашивании машин и пьянках на 9 мая, 10 мая патриотизм заканчивается. Просто проще всего винить президента в собственных неудачах, и возможно действительно после смены президента бы жить стало лучше, но не потому, что президент будет лучше, а потому что люди бы стали в это верить и возможно чуть больше начали уважать собственную родину. Хотя скорее всего начали бы так же хаять нового президента через годик-два, как у Украины получилось)
Джам
2
Джам 03.05.2017 / 13:14 #
Q пишет:СообщениеНадоел.
так значит все же за Медведева ;) Разумный выбор :best: Либерал, центрист, реформатор, трендсеттер :-[
Юрий К
2
Юрий К 03.05.2017 / 13:40 #
Джам пишет:Сообщение трендсеттер



прочитал как трансжендер :'(
Aleksey Sh
6
Aleksey Sh 03.05.2017 / 13:46 #
Россияне вечно ничего не видят.Проходили уже это с Ельциным.Да и оппозиции-то нормальной нет.Либо политические клоуны,либо агенты влияния Запада.А может быть и нынешней российской власти.Не разберёшь.В итоге-один безальтернативный кандидат.Да ладно,если бы он при этом ещё и был бы великим реформатором.Но нет же.Не тянет,к сожалению,он на это звание.Да ещё и люди в избирательных комиссиях,за 10000 руб.накидают вбросов столько,сколько нужно.
Джам
1
Джам 03.05.2017 / 14:05 #
Юрий К пишет:Сообщениепрочитал как трансжендер
мамка по губам то нашлепает ;):D за такие слова :-[

Офтопик:
меня кстати тоже...наверно :))

но это неточно ;)
Диссернет
1
Диссернет 03.05.2017 / 14:21 #
Изображение

А что не 146% и даже не 82%????
Каких-то 48% :death:
carbon
2
carbon 03.05.2017 / 14:41 #
Диссернет пишет:Сообщение Изображение
Точняк.:death:

KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 03.05.2017 / 14:47 #
galkina, Шойгу хотя-бы работает хорошо. Он наверное единственный чиновник который не только денег заработал, но и вверенное ему ведомство в порядок привел.

Aleksey Sh, вот не помню чтобы про Ельцина говорили "кто если не он?".

Gottard, воруют то может и везде, но вот только по разному и в разных объемах. В России воровали бы поменьше, может и претензий не было. Да и результат то где, чтобы коррупцию терпеть? Воровать то воруют, а работать не хотят, откуда тут возьмётся поколение готовое не только загребать, но и хоть что-то делать.


Добавлено спустя 52 секунды:
Диссернет, вспомнилось: Путин любит тебя. Но как друга:death:
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 14:50 #
lllfredylll пишет:Откуда интересно у людей столько уверенности, что при другом президенте мы жили бы лучше? Есть какая-то инфа? Все говорят про "урви побольше", но разве есть какая-то инфа, что "путин-вор"? Куда не глянь, везде политики и все уверены, что могли бы лучше управлять огромной державой) Это как с футболом, "я смог бы лучше, да пузо пивное мешает и с дивана лень слазить, а так - я бы показал". Страна на половину состоит из людей, которые не хотят жить в этой стране, не уважают её лидера и органы власти и тут уже начинается цикл, т.к. в органах власти работают эти же люди. Так откуда ж взяться нормальному менталитету в стране? Весь патриотизм страны заключается в разукрашивании машин и пьянках на 9 мая, 10 мая патриотизм заканчивается. Просто проще всего винить президента в собственных неудачах, и возможно действительно после смены президента бы жить стало лучше, но не потому, что президент будет лучше, а потому что люди бы стали в это верить и возможно чуть больше начали уважать собственную родину. Хотя скорее всего начали бы так же хаять нового президента через годик-два, как у Украины получилось)
А вы не путаете причину и следствие? не гос политика воспитало такой народ? про те же праздники - почему людей учат такому псевдопатриотизму? почему нет единства народа и страны?Я не вижу от Путина конкретных действий по борьбе с коррупцией и бюрократией(скорее поощрение), попытках сделать нормальное образование, напротив - его только усугубляют. Вообще воспитательную роль отменили в школах, да даже у родителей. Попыток наладить экономику, уменьшить зависимость экономики от торговли ресурсами, развивать высокие технологии(на деле), производство, создавать рабочие места и т.д. и т.п. За время дорогой нефти ничего этого не было сделано, сейчас ничего не изменится и подавно. Можно много чего написать, факт в том - что проблемы на самом деле усугубляются, хотя было всё в их руках. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 14:55 #
lllfredylll пишет:Откуда интересно у людей столько уверенности, что при другом президенте мы жили бы лучше? Есть какая-то инфа? Все говорят про "урви побольше", но разве есть какая-то инфа, что "путин-вор"? Куда не глянь, везде политики и все уверены, что могли бы лучше управлять огромной державой) Это как с футболом, "я смог бы лучше, да пузо пивное мешает и с дивана лень слазить, а так - я бы показал". Страна на половину состоит из людей, которые не хотят жить в этой стране, не уважают её лидера и органы власти и тут уже начинается цикл, т.к. в органах власти работают эти же люди. Так откуда ж взяться нормальному менталитету в стране? Весь патриотизм страны заключается в разукрашивании машин и пьянках на 9 мая, 10 мая патриотизм заканчивается. Просто проще всего винить президента в собственных неудачах, и возможно действительно после смены президента бы жить стало лучше, но не потому, что президент будет лучше, а потому что люди бы стали в это верить и возможно чуть больше начали уважать собственную родину. Хотя скорее всего начали бы так же хаять нового президента через годик-два, как у Украины получилось)
Добавлю, нужен человек способный разорвать эту цепь, но как показало время - это не Путин. Другое дело, что выбора действительно нет, да и реальной оппозиции увы тоже, демократия у нас лишь образ. 
Сноуден-72
11
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:02 #
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЯ не вижу от Путина конкретных действий по борьбе с коррупцией и
бюрократией(скорее поощрение),
Почему же? Давайте будем честными. Работа ведётся вовсю. Но. Только перед выборами. В авральном режиме, и такое впечатление, что на местах даже пытаются "перевыполнить план". Пожирая и сдавая всех, кого можно сдать.
Но, надолго ли это? И - как это изменит жизнь рядового гражданина? Мне лично кажется - никак. Да и стыдно уже - верить новым обещаниям, через 17 лет правления одной и той же верхушки...
Они врали мне про светлое будущее треть моей жизни. Теперь - треть моих коллег по работе потеряли рабочие места. Моя зарплата потеряла покупательскую способность почти наполовину. Мои родители в тяжёлой ситуации с пенсиями и лекарствами, и без нашей - "детской" помощи не протянут. Хотя ИХ родители прекрасно жили при "социализме". Но, ведь и сейчас не капитализм. А что сейчас построено? Какая-то адская смесь олигархически-религиозно-тоталитарного строя. С девизом - весь мир нам враг, но (?) мы его спасём!
Котей
4
Котей 03.05.2017 / 15:07 #
Неуловимый Джо
демократия у нас лишь образ.


Ну, скажем так, она везде лишь образ. Непосредственная и ярко выраженная демократия бывает лишь в отдельно взятых израильских кибуцах :D Вот там реальная демократия с внезапно наступившим коммунизмом в одном флаконе.
А в крупных державах вся говорильня про демократию - это лишь популярный разговорный жанр. С чего бы России быть исключением ?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:17 #
Котей пишет:Сообщение Неуловимый Джо
демократия у нас лишь образ.
Ну, скажем так, она везде лишь образ. Непосредственная и ярко выраженная демократия бывает лишь в израильских кибуцах :D А в крупных державах вся говорильня про демократию - это лишь популярный разговорный жанр. С чего бы России быть исключением ?
И поэтому 4,5 миллиона выходцев из СССР без тени сомнения уехали и живут в ФРГ, а в 2016 году к ним присоединилось ещё более 1300 нынешних россиян.
Котей
0
Котей 03.05.2017 / 15:21 #
Сноуден-72
И поэтому 4,5 миллиона выходцев из СССР без тени сомнения уехали и живут в ФРГ, а в 2016 году к ним присоединилось ещё более 1300 нынешних россиян.

Только вы забыли добавить, что Россия занимает второе место в мире по привлекательности для миграции.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:22 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
И поэтому 4,5 миллиона выходцев из СССР без тени сомнения уехали и живут в ФРГ, а в 2016 году к ним присоединилось ещё более 1300 нынешних россиян.
Только вы забыли добавить, что Россия занимает второе место в мире по привлекательности для миграции.
Для ещё более бедных азиатских республик? Оно так, так...
Котей
1
Котей 03.05.2017 / 15:27 #
Сноуден-72
Для ещё более бедных азиатских республик? Оно так, так...


Ну не только, не только. Можете из любопытства заглянуть на Banki.ru и убедиться в наличии кучи экспатов среди топ-менеджмента российских банков. Это люди весьма состоятельные. Это так для примера. Равно как сожалеть об отъезде из РФ разного рода либеральной б..двы тоже нет резона. Последних, конечно, меньшинство из прочей массы "колбасных" эмигрантов. Но они таки самые крикливые :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:29 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Для ещё более бедных азиатских республик? Оно так, так...
Ну не только, не только. Можете из любопытства заглянуть на Banki.ru и убедиться в наличии кучи экспатов среди топ-менеджмента российских банков. Это люди весьма состоятельные. Это так для примера...
После начала экономического роста в стране в 2000-х годах, основную часть миграционного потока стали представлять иностранные трудовые мигранты. Большинство иностранцев, временно находящихся в России - граждане из наиболее бедных стран СНГ, преимущественно Украины, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Молдавии. Работодатели пользуются их безвыходной ситуацией, используя их рабочую силу с нарушением законодательства (не оформляя им разрешение на работу, не платя налогов) и ставя таким образом в бесправное положение. Сами трудовые мигранты из республик Средней Азии и Закавказья зачастую не владеют русским языком, не имеют профессии. Этому способствует и то, что до 2002 года в России не было соответствующего минимальным стандартам законодательства о миграции. Среди государств, не входящих в СНГ, наибольшее количество мигрантов в Россию поставляют Китай, а также Вьетнам, Афганистан, Турция. В I квартале 2010 г. в обмене населением с государствами-участниками СНГ было отмечено уменьшение миграционного прироста. Гражданам из стран-членов ЕАЭС (Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия), покупать патент на работу в РФ не требуется, они были приравнены в трудовых правах с гражданами РФ. Увеличение прироста наблюдалось в миграционном обмене с Республикой Молдова, Украиной, Азербайджаном, Таджикистаном[15]. За 9 месяцев 2013 года, только в Москву и Московскую область въехало 3,3 миллиона иностранных трудовых мигрантов, а в Санкт-Петербург и Ленинградскую область - 2,5 миллиона трудовых мигрантов[7]. (С) Зам. директора Федеральной миграционной службы В. Поставнин заявил в январе 2006, что в России находится от 5 до 14 млн нелегальных иностранных трудовых мигрантов. По информации главы Федеральной миграционной службы К. Ромодановского (март 2006), ежегодно в Россию на заработки приезжает 20 млн иностранных трудовых мигрантов, среди которых 10 млн трудятся нелегально. Ущерб от трудовой деятельности нелегалов он оценил в 200 млрд рублей. Прибыль от работы нелегалов в расчёт не бралась, так как полностью оседала в карманах их работодателей и не учитывалась в государственных налоговых органах. В 2006 принят закон, значительно упрощающий трудовую миграцию из государств, граждане которых въезжают в Россию без виз. В частности, для приёма такого иностранного гражданина на работу работодатель не должен получать предварительное согласие Федеральной миграционной службы. С 2013 года отменена система квот на мигрантов, введена система покупки мигрантами патентов на работу. В июле 2013 года глава Федеральной миграционной службы К. Ромодановский сообщил о том, что сейчас в России незаконно трудятся свыше 3,5 млн иностранных граждан, и только более 1,8 млн работают с действующими разрешениями на работу и патентами. Из-за низких зарплат и высокой стоимости патентов на работу (4000 руб/мес в Москве), для большинства безвизовых иностранных мигрантов выгоднее работать нелегально (в течение 90 дней разрешенного времени пребывания иностранного гражданина на территории РФ, за период в полгода). По истечении 90 дней, мигранты кратковременно покидают территорию РФ и вскоре вновь возвращаются на нелегальные заработки, на следующие 90 дней. (С) Привлечение неквалифицированных мигрантов не способствует увеличению ВВП на душу населения и росту экономики России, так как мигранты в основном заняты низкоквалифицированным трудом, в технологически отсталых секторах экономики[22]. Экономический рост в долгосрочной перспективе может происходить только за счёт модернизации устаревших производств, повышения их технологического уровня - то есть, в том числе, за счёт роста квалификации, повышения уровня оплаты труда и покупательной способности населения. Но приезд малоквалифицированных мигрантов увеличивает долю населения с низкой квалификацией и низкой оплатой труда. Отмечается, что для России до сих пор характерен высокий уровень скрытой безработицы - работа в организациях с заведомо низким уровнем оплаты труда, и не предъявляющими больших требований к квалификации сотрудников.[23] Благодаря трудовым мигрантам (легальным и нелегальным) в России поддерживается низкий уровень зарплат, что выгодно только их работодателям, за счёт неуплаты налогов и пенсионных страховых отчислений с зарплат гастарбайтеров, и приводит к потере работы местными специалистами. Низкие зарплаты также способствуют переходу населения, вслед за гастарбайтерами, в теневую занятость (которая составляет более 20% экономически активного населения России в 2015 году), рассматривая её как альтернативу безработице. (С) Вики. (С) В то же самое время, к примеру - 2014 год: "...В период с января по август 2014 года из России эмигрировали около 203 тыс. человек. В 2013 году Россию покинуло 186 382 человека. По данным официальной статистики, большинство эмигрантов из России уезжают в США, Германию, Канаду и Финляндию[27][28]. По данным Росстата, опубликованным в 2015 году, в 2014 году из России выбыло 308 475 человек (из них 257 324 в страны СНГ, 1937 человека выбыло в США, 4780 выбыло в Германию).
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 15:29 #
Котей пишет:Сноуден-72
И поэтому 4,5 миллиона выходцев из СССР без тени сомнения уехали и живут в ФРГ, а в 2016 году к ним присоединилось ещё более 1300 нынешних россиян.
Только вы забыли добавить, что Россия занимает второе место в мире по привлекательности для миграции.
Тут стоит заметить, что это бедные страны и что сюда они приезжают зарабатывать, т.к. у них там нет работы вовсе. А на своей родине для них это куда большие деньги, чем для нас. У нас их хватает на существование, а там они могут довольно богато жить. Хотя это было до нормального курса рубля, как сейчас обстоит дело с конвертацией не знаю. 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:40 #
Неуловимый Джо пишет:СообщениеХотя это было
до нормального курса рубля, как сейчас обстоит дело с конвертацией
не знаю.
По разговорам с тюменскими азербайджанцами и таджиками, узбеками - молодежь больше стала ехать через Москву и другие города в Европу и США. Там уже многие живут и поддерживают их приезд. Молодёжь сейчас уже не "джамшуты и равшаны" по большому счёту, они знают языки и имеют гаджеты и также хотят больше зарабатывать.
К тому же - как вы и сказали: из-за падения рубля - обмен стал менее выгоден. К примеру лично мне рассказали о рубле тюменские азербайджанцы. Да, недавно был на работе в Баку, там молодёжь, которая не имеет родственников, или иного повода ездить в Россию, а СССР не застала - вообще не говорит по-русски, зато говорит по-турецки, немецки и английски. И потому Россия вообще не рассматривается как выгодное место для работы.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:54 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
молодежь больше стала ехать через Москву и другие города в Европу и США... Россия вообще не рассматривается как выгодное место для работы.
Рад за них. И за Европу с США тоже. Ещё бы свидомую каклятину туда же спровадить.... :D
Тебе - про образованное молодое поколение. А ты - нацисткое дерьмо на форум льёшь...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 15:57 #
Котей пишет:Неуловимый Джо
демократия у нас лишь образ.
Ну, скажем так, она везде лишь образ. Непосредственная и ярко выраженная демократия бывает лишь в отдельно взятых израильских кибуцах :D Вот там реальная демократия с внезапно наступившим коммунизмом в одном флаконе.А в крупных державах вся говорильня про демократию - это лишь популярный разговорный жанр. С чего бы России быть исключением ?
Ну не скажи, есть явные признаки демократии. Хотя соглашусь частично, в полной мере её нигде нет. К примеру представительскую демократию. я вовсе не считаю за демократию, это лишь право выбора тех кто будет принимать решения как тебе жить и что делать. А вот прямая или хотя бы комбинированная другое дело. Как пример могу привести Швейцарию где народ может оказывать непосредственное влияние в виде референдумов и инициатив и там они реально работают. Ну и как по мне другие признаки демократии - это законы единые для всех, а так же права. К примеру ношение оружия и его владение простыми гражданами. Поддержка бедных слоёв населения, те же продуктовые карточки, как пример США - но это скорее признаки социального государства. Свободные митинги, забастовки, профсоюзы и т.д. Прогрессивное налогообложение - так же скорее признаки социального государства. Свободные СМИ которые не подконтрольны государству. Ну и пожалуй не должно быть такой централизации власти как у нас. 
Котей
0
Котей 03.05.2017 / 15:57 #
Сноуден-72
Тебе - про образованное молодое поколение. А ты - нацисткое дерьмо на форум льёшь...


Офтопик:
Не путай хер с трамвайной ручкой, фантазёр..
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.05.2017 / 15:58 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Тебе - про образованное молодое поколение. А ты - нацисткое дерьмо на форум льёшь...
Офтопик: Не путай хер с трамвайной ручкой, фантазёр
По теме, цифрам и фактам - есть что возразить? Кроме гадостей?
Джам
4
Джам 03.05.2017 / 16:05 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение, они знают языки и имеют гаджеты
Сноуден-72 пишет:Сообщение вообще не говорит по-русски, зато говорит по-турецки, немецки и английски. И потому Россия вообще не рассматривается как выгодное место для работы.
т.е. эти судари полиглоты с подумать только!!!! гаджетами!!! вот это достижение!!! вариант работать у себя в успешной и процветающей и показывающий загнивающей Рашке свой могучий потенциал...вообще не рассматривают? ;) Кыргызские инженеры удивляют Америку!!! (У себя уже видимо неудивляются). Узбекские архитекторы меняю вид европейских столиц! (у себя уже все давно посторено)! Сыны Просвещенного Точикистона смывают грязь веков с улиц древнего Константинополя!!!(тюрок еще учить и учить) :))):))):D Вы это серьезно!!!??? :death:
Диссернет
1
Диссернет 03.05.2017 / 16:12 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Тебе - про образованное молодое поколение. А ты - нацисткое дерьмо на форум льёшь...
Офтопик: Не путай хер с трамвайной ручкой, фантазёр
По теме, цифрам и фактам - есть что возразить? Кроме гадостей?
Да что с ним разговаривать.
Диссернет
3
Диссернет 03.05.2017 / 16:23 #
Главные "избиратели".
Джам
0
Джам 03.05.2017 / 16:29 #
Диссернет пишет:СообщениеГлавные "избиратели"
Офтопик:
Вы считаете себя лучше? Превозносите себя над ними?
Виталий М.
3
Виталий М. 03.05.2017 / 16:49 #
В принципе, недавно и представители власти (вице-премьер Голодец) высказывались по поводу уезжающих из России россиянах и приезжающих в Россию иностранцах.
http://www.vestifinance.ru/articles/79808
Кто уехал: "По разным оценкам, за пределами Российской Федерации трудится более 1,5 млн россиян, имеющих российские паспорта, имеющих хорошую подготовку, совершенно конкурентные кадры".
Кто приехал: "На территории РФ, по разным оценкам, продолжают трудиться около 7 млн человек из других государств. И это, прежде всего, люди, которые занимаются низкоквалифицированным трудом".
Минобр Науки
2
Минобр Науки 03.05.2017 / 17:05 #
А чем, собственно, занимается сейчас наш президент ВНУТРИ страны? Как его решения влияют на политику губернаторов? Давно ли мы видели его активное участие в решении конфликтов  собственников крупных активов, как это было в начале-середине 2000-х? Давно ли слышали мы его слова о т.н. федеральных гос. программах ? нет ничего такого. Даже губеров снова выбирать начали, типа вожжи отпустили. Путин выполнил план экономических и политических элит по регулированию отношений между ними (типа смотрящий за районом в 17 млн. кв. км), а сейчас занялся поддержкой имперских амбиций государства, наслаждаясь плюшками власти. Вся эта бригада основательно закрепилась на месте, прикрывая друг друга, обросла жирком, фактически купила силовой блок, готовый их защищать от своих же граждан. Результат - коррумпированная от головы до последнего хвоста система с прелестным налетом феодализма и теократии. Все прекрасно. Все счастливы. И помните: в случае даже самой справедливой заварушки новоиспеченные гвардейцы будут топтать вас, т.к. зарплату им платит государство, а не мы (хоть и по сути - наоборот)
oldbear
0
oldbear 03.05.2017 / 17:28 #
К примеру лично мне рассказали о рубле тюменские азербайджанцы. Да, недавно был на работе в Баку, там молодёжь, которая не имеет родственников, или иного повода ездить в Россию, а СССР не застала - вообще не говорит по-русски, зато говорит по-турецки, немецки и английски.

азербайджанцы и турки могут свободно друг с другом разговаривать и понимать друг друга, языки очень похожи.
Турецкий, азербайджанский, туркменский и татарский языки - похожи, как русский, украинский и белорусский.
Диссернет
1
Диссернет 03.05.2017 / 17:31 #
В принципе да - считаю лучше.
Джам
1
Джам 03.05.2017 / 17:49 #
Диссернет пишет:Сообщение В принципе да - считаю лучше.
lexvalyaev пишет:Сообщение
ОфтопикОдин ефрейтор с того же начинал.
Котей
0
Котей 03.05.2017 / 18:12 #
Диссернет
В принципе да - считаю лучше.


Глупенький, посмотрите внимательнее на это видео. По виду - вполне себе прикольные тётки. По крайней мере, с ними всё понятно: давно вырастили детей и теперь развлекаются, как хотят, вместо того, чтобы сидеть дома и пилить мозг свои мужьям. А вот в отношении вас ещё не факт, что в их возрасте вы не превратитесь в унылое овно.
miki
0
miki 03.05.2017 / 18:39 #
Прохоров мать Ёго где ?))))) :death:
Диссернет
1
Диссернет 03.05.2017 / 18:59 #
Котей пишет:Сообщение Диссернет
В принципе да - считаю лучше.


Глупенький, посмотрите внимательнее на это видео. По виду - вполне себе прикольные тётки.


Бери любую! :death:
Я против царизма .... глупенький.
Диссернет
0
Диссернет 03.05.2017 / 19:00 #
Джам пишет:Сообщение
Диссернет пишет:Сообщение В принципе да - считаю лучше.
lexvalyaev пишет:Сообщение
ОфтопикОдин ефрейтор с того же начинал.
Вы знаете как было? А поподробнее?
Котей
1
Котей 03.05.2017 / 19:04 #
Диссернет
Я против царизма ..


Они там что, "славят царя" ? Вам точно из каждого утюга царь мерещится. Отхлыньте уже....
oldbear
2
oldbear 03.05.2017 / 19:11 #
"Россия простит Киргизии все долги на общую сумму $240 млн"
Списание задолженности будет проводиться в рамках официальной помощи развитию республики
http://www.kp.ru/online/news/2734551/

"10 стран, которым Россия списала больше всего долгов"
http://www.tumen.kp.ru/daily/26319.4/3198164/
ngr_176171
0
ngr_176171 03.05.2017 / 19:38 #
Кризис здравомыслия в народе. Имперскими амбициями кого кормить собрались? Рабы не должны поднимать головы и думать желательно тоже. Тыкалки эти другими странами (Украиной особенно) и где не воруют оставьте для себе подобных и кухонных полемик...а лучше для дурки где тоже реальность от фантазий не отличают. Лишь сытое гражданское общество с политическим самосознанием способно что-то изменить....а в нашем остается лишь мечтать о подобном. Не тратьте нервы, господа.
Скрежет
0
Скрежет 03.05.2017 / 19:49 #
Изображение
no matter
10
no matter 03.05.2017 / 19:50 #
Народ в любой стране вообще редко видит альтернативу действующей власти. Работает и работает, зачем еще что-то придумывать, ломать. Но такая благость только видима, на самом деле страна при таком раскладе идет в тупик, застой. Это поняли уже даже китайцы, у них каждые 10 лет происходит полная ротация во власти. И посмотрите, где сейчас Китай. А теперь представьте, в России произошла смена власти и Сечин перестал зарабатывать полтора миллиона в день, чиновникам федерального уровня придется искать работу после прихода новой команды, вот ведь ужас. Не, Путин. только Путин :D
ngr_176171
0
ngr_176171 03.05.2017 / 19:51 #
вот это шутка!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 20:12 #
ngr_176171 пишет:вот это шутка!
Ты там сильно не увлекайся этой штукой 
Steel Rat
0
Steel Rat 03.05.2017 / 20:21 #
Странно, что древние греки, в частности Аристотель считали демократию худшей формой правления....
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 20:21 #
no matter пишет:Народ в любой стране вообще редко видит альтернативу действующей власти. Работает и работает, зачем еще что-то придумывать, ломать. Но такая благость только видима, на самом деле страна при таком раскладе идет в тупик, застой. Это поняли уже даже китайцы, у них каждые 10 лет происходит полная ротация во власти. И посмотрите, где сейчас Китай. А теперь представьте, в России произошла смена власти и Сечин перестал зарабатывать полтора миллиона в день, чиновникам федерального уровня придется искать работу после прихода новой команды, вот ведь ужас. Не, Путин. только Путин :D
Вообще есть много удачных примеров борьбы с коррупцией и вообще нужных реформ, того же Сингапура, Южной Кореи, Китая и становление их сильными странами. Велосипед тут изобретать не надо. Но вопрос в другом, а реально ли хотят нынешние правители побороть проблемы(ту же коррупцию) и сделать страну сильной, пускай и потеряв в личном обогащении? Видимо нет. 
Steel Rat
0
Steel Rat 03.05.2017 / 20:24 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Вообще есть много удачных примеров борьбы с коррупцией и вообще нужных реформ, того же Сингапура, Южной Кореи, Китая и становление их сильными странами. Велосипед тут изобретать не надо.
Тоталитарный режим, думаете будет лучшим вариантом развития?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 20:56 #
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет: Вообще есть много удачных примеров борьбы с коррупцией и вообще нужных реформ, того же Сингапура, Южной Кореи, Китая и становление их сильными странами. Велосипед тут изобретать не надо.
Тоталитарный режим, думаете будет лучшим вариантом развития?
Что означает тоталитарный? по отношению к кому? у нас сейчас не тоталитарный режим? может для вас работающие законы и есть тоталитарный режим? непонятно 
Gottard
2
Gottard 03.05.2017 / 21:11 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Gottard, воруют то может и везде, но вот только по разному и в разных объемах.
В каких таких? :D была интересная статейка на просторах, жаль быстро выпилили. Про аферы военного ведомства в США. В частности одной из самой крупных за последнее время была - Ф22 Раптор и госзаказ на него. Там такие суммы фигурировали, нашим казнокрадам и не снилось столько прожевать :death: были и интересные факты о работе с честными политиками, как правило случались несчастные случаи, с известным финалом и случаев таких было много, следы не находили никогда. Ну и крупнейшая и нашумевшая везде и всюду тема с пилорамой в США - убийство Кеннеди. Дядька по доброму хотел станочек вернуть в лоно правительства, за что собственно и поплатился. В США та еще тирания олигархов.
Котей пишет:Сообщение А в крупных державах вся говорильня про демократию - это лишь популярный разговорный жанр. С чего бы России быть исключением ?
ППКС! :bravo:
Скрежет
0
Скрежет 03.05.2017 / 21:15 #
Изображение
Курбаши
0
Курбаши 03.05.2017 / 21:54 #
Малютку Навального до выборов не допустили ))))  Если серьезно, то альтернативы Путину не хочется даже представлять. Путин - золото, то что будет кто то кроме него меня даже напрягает. 
Gottard
1
Gottard 03.05.2017 / 22:43 #
"Оказавшись на вершине, человек попадает в центр переплетения интересов самых разных групп, группировок и группировочек, что стоят между правителем и вверенным его попечению народом. По-настоящему неограниченная власть — миф. Или будешь лавировать между кланами, или станешь заложником ближайших сторонников. И еще неизвестно, что лучше." (ц)
Удачно цитата попалась. К вопросу о власти и "я не такой и мог бы лучше".
Котей
2
Котей 03.05.2017 / 22:58 #
Steel Rat пишет:Сообщение Странно, что древние греки, в частности Аристотель считали демократию худшей формой правления....
И не только греки. "Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются невежественным большинством" (Бернард Шоу) Неуловимый Джо
Вообще есть много удачных примеров борьбы с коррупцией и вообще нужных реформ, того же Сингапура, Южной Кореи, Китая
Давайте мух от котлет отделим. Борьба с коррупцией не имеет ничего общего с демократией. Из упомянутых вами государств в Сингапуре и Южной Корее в период разгара борьбы с коррупцией демократией и не пахло. Китай - вообще тема, заслуживающая отдельного разговора. А в такой "образцовой демократии" как в США коррупция процветает пышным цветом. В мире вообще нет гармонии. А человек - такое животное, что при наличии возможности и отсутствии контроля он станет вором в 99 % случаев. Добавьте сюда отрицательный отбор людей, лезущих во власть. Вот и закономерный результат на выходе.
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh 03.05.2017 / 23:14 #
Если серьезно, то альтернативы Путину не хочется даже представлять. Путин - золото, то что будет кто то кроме него меня даже напрягает.
Ну и очень плохо,что у нас уже столько лет нет никакой альтернативы.Путина выдвинул Ельцин.Сам Путин,в конце концов выдвинет своего приемника.Так и будут власть по наследству передавать?Только вот будет ли от этого реальная польза стране и народу-не знаю.Нет,ну один-то процент населения у нас уже живёт очень хорошо.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 03.05.2017 / 23:23 #
Котей пишет:
Steel Rat пишет: Странно, что древние греки, в частности Аристотель считали демократию худшей формой правления....
И не только греки. "Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются невежественным большинством" (Бернард Шоу) Неуловимый Джо
Вообще есть много удачных примеров борьбы с коррупцией и вообще нужных реформ, того же Сингапура, Южной Кореи, Китая
Давайте мух от котлет отделим. Борьба с коррупцией не имеет ничего общего с демократией. Из упомянутых вами государств в Сингапуре и Южной Корее в период разгара борьбы с коррупцией демократией и не пахло. Китай - вообще тема, заслуживающая отдельного разговора. А в такой "образцовой демократии" как в США коррупция процветает пышным цветом. В мире вообще нет гармонии. А человек - такое животное, что при наличии возможности и отсутствии контроля он станет вором в 99 % случаев. Добавьте сюда отрицательный отбор людей, лезущих во власть. Вот и закономерный результат на выходе.
Вы за технократию? Отчасти опять же соглашусь, что коррупция и демократия не имеют прямого отношения друг к другу. Но опять же я сомневаюсь, что народ хочет коррупции и приемлет её Воля народа не учитывается, а борьба с коррупцией показушная - для вида. Тут смысл даже не в демократии, а в том что нет порядка, нет прозрачности. Государство живёт своей отдельной жизнью - народ своей. Естественно представляй реально интересы народа, то с коррупцией боролись бы. Заметьте про США я ни слова не сказал, там есть хорошие моменты, но демократии там по факту нет, она почти такая же мнимая как и у нас, тут я приводил пример Швейцарии ИМХО из Европы это наиболее демократическая страна. Про вора не согласен, если человек идейный то он будет работать ради идеи пускай и в ущерб материальному благополучию. Нужно воспитывать людей, нужно что бы они чувствовали общность, уважали и помогали друг другу. А не как сейчас все друг другу враги, моя хата с краю, все пытаются друг друга обмануть и т.д.  
Диссернет
1
Диссернет 03.05.2017 / 23:28 #
no matter пишет:[Сечин перестал зарабатывать полтора миллиона в день, чиновникам федерального уровня придется искать работу после прихода новой команды, вот ведь ужас. Не, Путин. только Путин :D


Бедные люди, да они ж без яхт и дач совсем загнуться!
Котей
2
Котей 03.05.2017 / 23:43 #
Неуловимый Джо
Нужно воспитывать людей, нужно что бы они чувствовали общность, уважали и помогали друг другу.
Да кто же против-то ? Только со времён первых кроманьонцев человеческая натура неизменна и воспитанию не поддаётся. Есть, конечно, нравственные ориентиры, как светильники в ночи. Кто-то им следует, кто-то игнорирует. Но всё равно человек - это обезьяна, которая прежде всего хочет жрать и доминировать. А уж верить в нравственность правящего класса - это всё равно, что верить в домовых и эльфов.
А не как сейчас все друг другу враги, моя хата с краю, все пытаются друг друга обмануть и т.д.
И это тоже всегда было и всегда будет.
я приводил пример Швейцарии ИМХО из Европы это наиболее демократическая страна.
Ну да, если не вспоминать, что женщинам избирательные права Швейцарская конфедерация предоставила, если память не изменяет, где-то в 70-ых годах прошлого века. А до этого - "дети-кухня-церковь" и не вздумай дальше высовываться. Но дело даже не в этом. Их бабам, думаю, на это было наплевать. Швейцарцам повезло с историей. Никто их не гнобил, не грабил, не разрушал и не геноцидил последние пару сотен лет (а всё что было - мелочи на фоне истории соседей и, тем более - России). От многолетней зажратости и покоя можно позволить себе настоящую и непосредственную демократию в отдельно взятой игрушечной стране. Россия обречена быть империей. А демократических империй не бывает. Хотя в законах империй может быть записано всё очень красиво. Но не жизненно.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 04.05.2017 / 00:04 #
Они не видят альтернативы. Кто такой Путин? Он - никто для них, мелочь под ногами великого Кима:
Ему ещё надо укрепить свой авторитет:
А если товарищ Путин сегодня ночью всё?
Диссернет
2
Диссернет 04.05.2017 / 01:03 #
Реально надоел.
андрей050473
3
андрей050473 04.05.2017 / 10:28 #
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 04.05.2017 / 11:36 #
Котей пишет:Неуловимый Джо
Нужно воспитывать людей, нужно что бы они чувствовали общность, уважали и помогали друг другу.
Да кто же против-то ? Только со времён первых кроманьонцев человеческая натура неизменна и воспитанию не поддаётся. Есть, конечно, нравственные ориентиры, как светильники в ночи. Кто-то им следует, кто-то игнорирует. Но всё равно человек - это обезьяна, которая прежде всего хочет жрать и доминировать. А уж верить в нравственность правящего класса - это всё равно, что верить в домовых и эльфов.
А не как сейчас все друг другу враги, моя хата с краю, все пытаются друг друга обмануть и т.д.
И это тоже всегда было и всегда будет.
я приводил пример Швейцарии ИМХО из Европы это наиболее демократическая страна.
Ну да, если не вспоминать, что женщинам избирательные права Швейцарская конфедерация предоставила, если память не изменяет, где-то в 70-ых годах прошлого века. А до этого - "дети-кухня-церковь" и не вздумай дальше высовываться. Но дело даже не в этом. Их бабам, думаю, на это было наплевать. Швейцарцам повезло с историей. Никто их не гнобил, не грабил, не разрушал и не геноцидил последние пару сотен лет (а всё что было - мелочи на фоне истории соседей и, тем более - России). От многолетней зажратости и покоя можно позволить себе настоящую и непосредственную демократию в отдельно взятой игрушечной стране. Россия обречена быть империей. А демократических империй не бывает. Хотя в законах империй может быть записано всё очень красиво. Но не жизненно.
 Вот что не напиши - всё плохо у тебя. То в 70 эти страны не так жили, то люди по природе уроды, то ещё что то. С таким мировоззрением нужно в землянке жить В общем нужно стремиться к лучшему и отталкиваться от тех стран где есть/был удачный опыт реформ. Мой посыл был как бы к этому. Но у нашего народа какой то панический страх что либо менять, те даже готовы смириться что страну десятилетиями обворовывают в т.ч. и их, но и пускай воруют и в стране будет бардак, главное ничего не менять, а то вдруг хуже станет, ага?
нелена
1
нелена 04.05.2017 / 12:04 #
Понимаю, что рассуждения о большой политике - чисто мальчиковые забавы. Но, позволю себе, вставить свои три копейки женской логики. У меня есть работа, есть хорошая зарплата. При этом у меня нет кредитов. Для меня это и есть стабильность, которая  очень важна. Я могу себе позволить отдых, который я хочу, а не на который наскребу денег. Я могу позволить себе покупать одежду-обувь , которую я хочу. А не ту, которую "выбросили в конце месяца", привезли знакомые из-за границы или за дикие деньги я приобрела на "туче" . Не все поймут о чем я, но все же. Я прекрасно помню периоды реформ, переворотов и дефолтов. Пустые полки магазинов, очереди за водкой и торговлю из под полы. И я больше этого не хочу, тем более не желаю своим детям. В свои 25 они уже могут позволить себе то, о чем в их возрасте я и мечтать не могла. и если меня все устраивает в сегодняшнем дне, то зачем мне "желать перемен"?
Сноуден-72
9
Сноуден-72 04.05.2017 / 12:25 #
нелена пишет:Сообщение Понимаю, что рассуждения о большой политике - чисто мальчиковые забавы. Но, позволю себе, вставить свои три копейки женской логики. У меня есть работа, есть хорошая зарплата. При этом у меня нет кредитов. Для меня это и есть стабильность, которая очень важна. Я могу себе позволить отдых, который я хочу, а не на который наскребу денег. Я могу позволить себе покупать одежду-обувь , которую я хочу. А не ту, которую "выбросили в конце месяца", привезли знакомые из-за границы или за дикие деньги я приобрела на "туче" . Не все поймут о чем я, но все же. Я прекрасно помню периоды реформ, переворотов и дефолтов. Пустые полки магазинов, очереди за водкой и торговлю из под полы. И я больше этого не хочу, тем более не желаю своим детям. В свои 25 они уже могут позволить себе то, о чем в их возрасте я и мечтать не могла. и если меня все устраивает в сегодняшнем дне, то зачем мне "желать перемен"?
Вам - не зачем. Проблема в том, что когда у большинства недовольного отсутствием такой жизни как и у вас, сорвёт гайки - пострадаете и вы. Поэтому, если вы лично желаете стабильности, то для вас она и будет заключаться в переменах, цивилизованных, в рамках Конституции, Выборного Законодательства, УК РФ.

И надо жить так и в таком государстве, чтобы большинство жило также как и вы. Примерно, плюс-минус. Нужно анализировать, рассуждать, голосовать, участвовать. Отсидеться отдельно, с только у вас - хорошей работой и зарплатой не удастся.

Вот, у меня тоже всё прекрасно. Меня, в отличие от трети сотрудников, пока, не сократили. Родители только вот - пенсионеры в нехорошей ситуации, приходится помогать. Оно и ладно бы. Но, не у всех такая возможность есть. А есть целые регионы с проблемами, это не Тюмень-златоглавая. Возьмите - Архангельск, Владимир и сотни городов.

Вам решать...
Aleksey Sh
3
Aleksey Sh 04.05.2017 / 13:40 #
нелена, Всё-таки кому-то на Руси жить хорошо...
Меня-то другое возмущает.ВВП-выходец из силовых структур.А за столько лет,не смог навести там порядок.Уж не знаю как в ФСБ(хотя вспомним скандал в академии ФСБ,выпускники на Гелендвагенах),но в МВД,мне кажется, полный бардак.Коррупционеры,крышевание.Участковых я видел только в кино.Если у обычного полковника находят миллиарды,даже трудно представить что там у генералов.В силовые структуры идут не служить,а зарабатывать.
А что тогда ВВП может сделать в экономике?Где он совершенно некомпетентен?Да ищё и в правительстве у него,точно такие же...
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 04.05.2017 / 14:04 #
нелена пишет:Понимаю, что рассуждения о большой политике - чисто мальчиковые забавы. Но, позволю себе, вставить свои три копейки женской логики. У меня есть работа, есть хорошая зарплата. При этом у меня нет кредитов. Для меня это и есть стабильность, которая  очень важна. Я могу себе позволить отдых, который я хочу, а не на который наскребу денег. Я могу позволить себе покупать одежду-обувь , которую я хочу. А не ту, которую "выбросили в конце месяца", привезли знакомые из-за границы или за дикие деньги я приобрела на "туче" . Не все поймут о чем я, но все же. Я прекрасно помню периоды реформ, переворотов и дефолтов. Пустые полки магазинов, очереди за водкой и торговлю из под полы. И я больше этого не хочу, тем более не желаю своим детям. В свои 25 они уже могут позволить себе то, о чем в их возрасте я и мечтать не могла. и если меня все устраивает в сегодняшнем дне, то зачем мне "желать перемен"?
Значит ли это, что стране не нужно развиваться? вы может не видите как шатается пенсионная система, образование, экономика? вы думаете что так будет вечно если ничего не менять? В итоге за время правление ЕР и Путина не побороли зависимость от торговли ресурсами, не национализировали их как обещала ЕР. Реформы в МВД и в образовании показали свою бесполезность. Грубо говоря вы живёте одним днём, далеко не факт что ваши дети будут жить так же. А живи окружающие вокруг вас лучше, вы бы от этого так же бы стали жить лучше, неужели вы этого не понимаете? А то опять получается - моя хата с краю. 
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh 04.05.2017 / 14:10 #
"Президент в России отвечает за всё,"-всегда говорил В.В.Путин.
Но почему-то,эти его слова,никто не вспоминает.
https://www.youtube.com/watch?v=6FAaes3ZiIc
miki
6
miki 04.05.2017 / 14:50 #
"Люди боготворили царя Николая Второго, что не помешало быстро его разлюбить, положить на него хер и полюбить Ленина.
Разлюбили капитализм, полюбили военный коммунизм.
Потом полюбили Троцкого, а потом возненавидили его, но полюбили Сталина.
Потом полюбили Хрущёва, разлюбили Сталина.
Потом разлюбили Хрущёва полюбили Брежнева.
Потом смеялись над Брежневым и козыряли Андропову.
Потом прокляли Андропова и возлюбили Черненко.
Потом прокляли Черненко и советскую власть и возлюбили капитализм и Горбачёва.
Прокляли Горбачёва - полюбили Ельцина.
Ржали над Ельциным, радовались его смерти и боготворили Путина.
Потом разлюбили Путина и полюбили ......"
:death:
D_J
0
D_J 04.05.2017 / 16:05 #
Путин может быть и надоел уже, но если объективно посмотреть - ну реально же нет больше никого. Этот клоун Жирик что ли? Или придурок Навальный?
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 04.05.2017 / 16:09 #
Gottard, так а результат то где?) С "госдолг США" ни кто не спорит, видели, знаем. Однако как может вырасти новая элита способная не только воровать, но и проблемы и задачи решать, если старая живёт по принципу "после нас хоть потоп".

И да, если коррупция есть везде, то это автоматом запрещает людям возмущаться наличию коррупции здесь?
Steel Rat
0
Steel Rat 04.05.2017 / 16:18 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Швейцарии ИМХО из Европы это наиболее демократическая страна
Прямая демократия у нас возможна на территории отдельных городов... ну или регионов типа Москвы или Питера - но что это поменяет?какучаствоыать в прямой демократиии одновременно жителям Калининграда и Владивостока? Или отделим и выбросим?
Лесник
0
Лесник 04.05.2017 / 16:36 #
Альтернативы Путину в теме не увидел. Зато хоть слов для себя новых узнал. :D
Джам пишет:Сообщение трендсеттер
Юрий К пишет:Сообщение трансжендер
Котей пишет:Сообщение кибуцах



Путин Путин... А есть ли он Путин этот?
oldbear
6
oldbear 04.05.2017 / 18:26 #
D_J пишет:Сообщение Путин может быть и надоел уже, но если объективно посмотреть - ну реально же нет больше никого. Этот клоун Жирик что ли? Или придурок Навальный?

Реально из страны с населением 144 миллиона человек нет достойных людей?

Может, их просто не допускают до выборов?
Aleksey Sh
7
Aleksey Sh 04.05.2017 / 18:31 #
Реально из страны с населением 144 миллиона человек нет достойных людей?

Может, их просто не допускают до выборов?
Понятно,что не пускают.Не только на выборы,а и на телевизор.Там одни и те же физиономии.Сам ВВП-то откуда взялся?Его знать никто не знал.Его Ельцин назначил.
Ельцина большинство народа ненавидело,а ВВП почему-то поверили.Парадокс.
Диссернет
0
Диссернет 04.05.2017 / 18:41 #
Лесник пишет:Путин Путин... А есть ли он Путин этот?


Вы сомневаетесь в этой святыне????
Kaan
4
Kaan 04.05.2017 / 18:41 #
oldbear, Реально из страны с населением 144 миллиона человек нет достойных людей?
Такая вот великая и могучая нация, мда.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.05.2017 / 18:48 #
А ведь не дай бог, Жириновский. тьфу тьфу. 
Котег
0
Котег 04.05.2017 / 18:50 #
В каких странах бывшего СССР меняют президентов? Только в Украине. И что из это выходит все знают.
Диссернет
1
Диссернет 04.05.2017 / 19:27 #
Котег пишет:Сообщение В каких странах бывшего СССР меняют президентов? Только в Украине. И что из это выходит все знают.

Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Армения.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 04.05.2017 / 19:30 #
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет: Швейцарии ИМХО из Европы это наиболее демократическая страна
Прямая демократия у нас возможна на территории отдельных городов... ну или регионов типа Москвы или Питера - но что это поменяет?какучаствоыать в прямой демократиии одновременно жителям Калининграда и Владивостока? Или отделим и выбросим?
Я надеюсь это шутка была? в век высоких технологий, интернета и т.п. таких вопросов не должно возникать. Да и референдумы и прочие вмешательства это как средство борьбы с властью, когда она делает что то не так - против воли народа(или в своих личных корыстных целях), инициативы можно рассматривать в виде петиций которые набрали запредельное количество голосов через гос сайт и т.д. Копятся определённое количество и потом раз в несколько лет народ голосует по множеству вопросов. Это всё реализуемо, а если всё отвергать и не пытаться что то делать, то ничего и не будет. 
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo 04.05.2017 / 19:42 #
Steel Rat, в 21м веке расстояния не имеют значения. В Питере уже 2 месяца пытаются организовать референдум по поводу передачи Исаакия, и все безтолку. И причина не в размере нас.пункта, а в нежелании властей идти хоть на какой-то диалог.
Прямая демократия возможна, это лишь вопрос желания верхов и низов. А если желания нет, то никакая демократия невозможно и деревне на 10 человек.
Котег
0
Котег 04.05.2017 / 19:52 #
Диссернет пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение В каких странах бывшего СССР меняют президентов? Только в Украине. И что из это выходит все знают.

Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Армения.

Да про этих даже не подумал. Там населения то как в половине Москвы. Да и что там живут лучше? Может прибалты только в силу своего географического положения и работы в Европе.
Диссернет
0
Диссернет 04.05.2017 / 20:17 #
Неуловимый Джо пишет:Я надеюсь это шутка была? в век высоких технологий, интернета и т.п. таких вопросов не должно возникать. Да и референдумы и прочие вмешательства это как средство борьбы с властью, когда она делает что то не так - против воли народа(или в своих личных корыстных целях), инициативы можно рассматривать в виде петиций которые набрали запредельное количество голосов через гос сайт и т.д. Копятся определённое количество и потом раз в несколько лет народ голосует по множеству вопросов. Это всё реализуемо, а если всё отвергать и не пытаться что то делать, то ничего и не будет. 
Вы это объясняете сейчас бывшему полицейскому который сейчас на пенсии.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
Котег пишет:Сообщение 
Диссернет пишет:Сообщение 
Котег пишет:Сообщение В каких странах бывшего СССР меняют президентов? Только в Украине. И что из это выходит все знают.
Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Армения.
Да про этих даже не подумал. Там населения то как в половине Москвы. Да и что там живут лучше? Может прибалты только в силу своего географического положения и работы в Европе.
Армения тоже неплохо поднялась. Очень даже.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 04.05.2017 / 20:42 #
Диссернет пишет:
Неуловимый Джо пишет:Я надеюсь это шутка была? в век высоких технологий, интернета и т.п. таких вопросов не должно возникать. Да и референдумы и прочие вмешательства это как средство борьбы с властью, когда она делает что то не так - против воли народа(или в своих личных корыстных целях), инициативы можно рассматривать в виде петиций которые набрали запредельное количество голосов через гос сайт и т.д. Копятся определённое количество и потом раз в несколько лет народ голосует по множеству вопросов. Это всё реализуемо, а если всё отвергать и не пытаться что то делать, то ничего и не будет. 
Вы это объясняете сейчас бывшему полицейскому который сейчас на пенсии.
 Вы это к чему?
Semenov.Nikolay
0
Semenov.Nikolay 04.05.2017 / 21:20 #
Эх люди, что ж вы творите, это не так, то не так......что же вы будите делать когда не будет В.В.Путина ? а я вам скажу что вы будите делать....вы будите посыпать голову пеплом и просить помощи у бога в том что бы вернуть его..
Котей
1
Котей 04.05.2017 / 21:50 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение В Питере уже 2 месяца пытаются организовать референдум по поводу передачи Исаакия, и все безтолку. И причина не в размере нас.пункта, а в нежелании властей идти хоть на какой-то диалог.

Не совсем в тему, но, думается мне, что в Питере вопрос с Исаакием власть просто очкует решать, т.к. мнение публики разделено примерно как "фифти-фифти" и в любом случае получаем на выходе половину недовольных решением горожан. И уже не важно, будет ли это волевое решение мэрии, или результат городского референдума. Ропот всё равно будет. Ждут, когда само рассосётся....
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 04.05.2017 / 22:23 #
Semenov.Nikolay пишет:Эх люди, что ж вы творите, это не так, то не так......что же вы будите делать когда не будет В.В.Путина ? а я вам скажу что вы будите делать....вы будите посыпать голову пеплом и просить помощи у бога в том что бы вернуть его..
 Мда, тяжелый случай прям сектант какой то мне напомнило тот ролик, где чел кричал что бы его освободил Владимир Владимирович Путин
Диссернет
0
Диссернет 04.05.2017 / 23:08 #
Неуловимый Джо пишет: Мда, тяжелый случай


Я бы сказал не излечимый.
Steel Rat
0
Steel Rat 04.05.2017 / 23:52 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Прямая демократия возможна, это лишь вопрос желания верхов и низов. А если желания нет, то никакая демократия невозможно и деревне на 10 человек.
Прямая демократия возможна на уровне управления селом и то хреново... Аристотеля почитайте

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
Диссернет пишет:Сообщение Армения тоже неплохо поднялась. Очень даже.
Нужда за счёт работы в России
oldbear
1
oldbear 04.05.2017 / 23:55 #
Нужда за счёт работы в России

По работе в России - это не мы их нанимаем, а они - нас... (Арсиб)
Лесник
0
Лесник 05.05.2017 / 07:52 #
Диссернет пишет:Сообщение Вы сомневаетесь в этой святыне????

В святыне не сомневаюсь. Сомневаюсь в наличии человека. И даже если имеется этот человек, то очень сомневаюсь что рулит он по своему усмотрению.
niki99
1
niki99 05.05.2017 / 08:18 #
Тоже не вижу альтернативы Путину.
андрей050473
1
андрей050473 05.05.2017 / 09:28 #
Правильнее писать - россияне не видят альтернативы ...
neznauka
2
neznauka 05.05.2017 / 10:03 #
:ochki: россияне вообще ничего не видят, слепые ведут слепых.
Gottard
2
Gottard 05.05.2017 / 10:28 #
Фильмец тут сняли по хорошей книге, Сфера называется. Там есть про демократию. За всей свободой и отсутствием границ стоят конкретные люди и у них могут быть цели отличные от ваших, не забывайте об этом. Живя в демократии ты делаешь вид, что не замечаешь тоталитаризма власти. Может лучше быть с собой честным?
Сноуден-72
6
Сноуден-72 05.05.2017 / 10:45 #
Gottard пишет:Сообщение Фильмец тут сняли по хорошей книге, Сфера называется. Там есть про демократию. За всей свободой и отсутствием границ стоят конкретные люди и у них могут быть цели отличные от ваших, не забывайте об этом. Живя в демократии ты делаешь вид, что не замечаешь тоталитаризма власти. Может лучше быть с собой честным?
Конечно-конечно, всегда лучше ощущать реальную цепь на шее.
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 05.05.2017 / 10:55 #
Изображение
Джам
0
Джам 05.05.2017 / 11:00 #
Ну все :)) сворачиваем удочки :death: Вера Москвина же приказала :mol: выхода нет:\'(
Gottard
2
Gottard 05.05.2017 / 11:17 #
Сноуден-72,
Единственный свободный строй - анархия. Все остальные - иллюзия свободы. Но для анархии нужная высшая степень самоорганизации каждого из участников социума. Внешняя свобода обеспечивается внутренним порядком.
skdrmen
0
skdrmen 05.05.2017 / 12:01 #
Gottard,
Его работа в МЧС и МО достойна внимания и полного одобрения.
это кто его одобряет, те кто в мчс работают как с тобой не согласны.а то что с приходом пожарных из мвд в мчс, тушат леса почти никак это типа нормально да?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
Gottard пишет:Сообщение Фильмец тут сняли по хорошей книге, Сфера называется. Там есть про демократию. За всей свободой и отсутствием границ стоят конкретные люди и у них могут быть цели отличные от ваших, не забывайте об этом. Живя в демократии ты делаешь вид, что не замечаешь тоталитаризма власти. Может лучше быть с собой честным?
ознакомся с первоисточником.у глав героини нет прозрения, прозрел там только основатель - но манагеры его заткнули.а глав героиня упоротая на голову.последняя мысль - а давайте залезем в голову к тем кто в коме, они должны поделится своим опытом.а не демократия.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:  
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72, Единственный свободный строй - анархия. Все остальные - иллюзия свободы. Но для анархии нужная высшая степень самоорганизации каждого из участников социума. Внешняя свобода обеспечивается внутренним порядком.
как с бандитами бороться? организовать свою банду?
Скрежет
1
Скрежет 05.05.2017 / 12:06 #
Палитрой красок блещет карнавал (с) из песни
Изображение
Лесник
0
Лесник 05.05.2017 / 12:30 #
skdrmen пишет:Сообщение как с бандитами бороться?
Не с кем бороться, когда имеется
Gottard пишет:Сообщение высшая степень самоорганизации каждого из участников социума
Ведь бандиты не внешняя проблема. Они порождаются самим социумом. И если каждый понимает что бандитизм тянет общество назад, то некому в банду собраться.
Steel Rat
0
Steel Rat 06.05.2017 / 00:07 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение 21м веке расстояния не имеют значения.
Расстоянияможет значениями не имеют, а вот часовые пояса остались и они значение имеют
Tornados72
0
Tornados72 07.05.2017 / 03:09 #
нелена пишет:Сообщение Понимаю, что рассуждения о большой политике - чисто мальчиковые забавы. Но, позволю себе, вставить свои три копейки женской логики. У меня есть работа, есть хорошая зарплата. При этом у меня нет кредитов. Для меня это и есть стабильность, которая очень важна. Я могу себе позволить отдых, который я хочу, а не на который наскребу денег. Я могу позволить себе покупать одежду-обувь , которую я хочу. А не ту, которую "выбросили в конце месяца", привезли знакомые из-за границы или за дикие деньги я приобрела на "туче" . Не все поймут о чем я, но все же. Я прекрасно помню периоды реформ, переворотов и дефолтов. Пустые полки магазинов, очереди за водкой и торговлю из под полы. И я больше этого не хочу, тем более не желаю своим детям. В свои 25 они уже могут позволить себе то, о чем в их возрасте я и мечтать не могла. и если меня все устраивает в сегодняшнем дне, то зачем мне "желать перемен"?
Позвольте себе меньше хотеть, тогда возможно в головах подобных Вам наступит просветление


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Aleksey Sh пишет:Сообщение нелена, Всё-таки кому-то на Руси жить хорошо... Меня-то другое возмущает.ВВП-выходец из силовых структур.А за столько лет,не смог навести там порядок.Уж не знаю как в ФСБ(хотя вспомним скандал в академии ФСБ,выпускники на Гелендвагенах),но в МВД,мне кажется, полный бардак.Коррупционеры,крышевание.Участковых я видел только в кино.Если у обычного полковника находят миллиарды,даже трудно представить что там у генералов.В силовые структуры идут не служить,а зарабатывать. А что тогда ВВП может сделать в экономике?Где он совершенно некомпетентен?Да ищё и в правительстве у него,точно такие же...
ВВП смотрящий за системой, которую начали создавать с 80-х. Путь истинного процветания только один-возврат к социализму с учётом прежних ошибок. Жить по-справедливости в нынешней скотской буржуазной системе невозможно


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Aleksey Sh пишет:Сообщение нелена, Всё-таки кому-то на Руси жить хорошо... Меня-то другое возмущает.ВВП-выходец из силовых структур.А за столько лет,не смог навести там порядок.Уж не знаю как в ФСБ(хотя вспомним скандал в академии ФСБ,выпускники на Гелендвагенах),но в МВД,мне кажется, полный бардак.Коррупционеры,крышевание.Участковых я видел только в кино.Если у обычного полковника находят миллиарды,даже трудно представить что там у генералов.В силовые структуры идут не служить,а зарабатывать. А что тогда ВВП может сделать в экономике?Где он совершенно некомпетентен?Да ищё и в правительстве у него,точно такие же...
ВВП смотрящий за системой, которую начали создавать с 80-х. Путь истинного процветания только один-возврат к социализму с учётом прежних ошибок. Жить по-справедливости в нынешней скотской буржуазной системе невозможно
Ёшкин Кот
0
Ёшкин Кот 07.05.2017 / 08:01 #
Tornados72 пишет:Сообщение Позвольте себе меньше хотеть, тогда возможно в головах подобных Вам наступит просветление

про "что есть просветление" это ты своим пациентам рассказывай, стоя на возвышенности ;)
и даже близко не собираюсь меньше хотеть :D
а любая смена власти в итоге приведёт точно к тому же, что и сейчас. Только ещё и переходный период добавится, не сулящий ничего хорошего.
Правда, если бы я был в оппозиционном движении, то тоже бы вопил про "как всё плохо" и "как будет лучше", если поменяем людей, стоящих у руля, так как, если бы "выстрелила" эта смена, то я лично огрёб бы кучу ништяков ;)
Диссернет
2
Диссернет 07.05.2017 / 08:57 #
Ёшкин Кот пишет:Правда, если бы я был в оппозиционном движении, то тоже бы вопил про "как всё плохо" и "как будет лучше", если поменяем людей, стоящих у руля, так как, если бы "выстрелила" эта смена, то я лично огрёб бы кучу ништяков ;)

Очень удобно печься о своей шкурке. Чинуши в кремле тоже так делают.
Ёшкин Кот
0
Ёшкин Кот 07.05.2017 / 09:05 #
Диссернет пишет:Сообщение Очень удобно печься о своей шкурке. Чинуши в кремле тоже так делают.

я рад твоей откровенности ;)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.05.2017 / 14:56 #
Я понимаю еще поклонников Навального, им всем по 15 лет, им и сравнивать то не  с чем, они не жили при Ельцине  и Горбачеве. Они думают, что по две машины в семье и ежегодный отпуск это норма, они не видели когда бывает по другому.  А у остальных то что, память короткая?
D_J
1
D_J 07.05.2017 / 15:35 #
Навальный запудрил мозги молодежи, но людям среднего возраста, состоявшимся в жизни и взрослым неужели тоже кажется Навальный реальным кандидатом в лидеры страны? Это ж просто бред какой-то!
no matter
5
no matter 07.05.2017 / 16:01 #
Karolina Herrera пишет:А у остальных то что, память короткая?


А остальные еще и Брежнева помнят, зачем нам еще один Брежнев? :D
Диссернет
2
Диссернет 07.05.2017 / 16:33 #
D_J пишет:Сообщение Навальный запудрил мозги молодежи, но людям среднего возраста, состоявшимся в жизни и взрослым неужели тоже кажется Навальный реальным кандидатом в лидеры страны? Это ж просто бред какой-то!


Угу - государственные СМИ зато мозги не пудрят. Это всё интернеты! :D
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 07.05.2017 / 18:43 #
Karolina Herrera пишет:Я понимаю еще поклонников Навального, им всем по 15 лет, им и сравнивать то не  с чем, они не жили при Ельцине  и Горбачеве. Они думают, что по две машины в семье и ежегодный отпуск это норма, они не видели когда бывает по другому.  А у остальных то что, память короткая?
 Вы по себе то не судите, таких меньшинство. Именно поэтому и хотят смены власти что устали от этой несправедливости, коррупции и т.д. А вы не думали, что в союзе были времена вполне достойные? к примеру есть люди которые вспоминают союз как нечто хорошее. А нынешнее распределение доходов очень сильно расслояет общество. Поэтому вам не суждено понять других людей. Почему за Навальным так много народу? потому что он говорит о этой несправедливости, коррупции и т.д. Да и выбора нет, либо за действующую систему, либо против. Достойных кандидатов нет. Я к примеру не вижу в Навальном президента, хотя то что он делает - хорошо.
Gottard
1
Gottard 10.05.2017 / 09:06 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение хотя то что он делает - хорошо

Трындеть всегда хорошо, особенно не за что не отвечая :DD в русском языке есть четкое определение для таких людей, но я его приводить не буду :death:
Диссернет
2
Диссернет 10.05.2017 / 11:05 #
Неуловимый Джо пишет:Почему за Навальным так много народу? потому что он говорит о этой несправедливости, коррупции и т.д.


Причём говорит об этом в "полный рост", а другие даже на форуме бояться об этом писать.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 10.05.2017 / 11:14 #
Gottard пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение хотя то что он делает - хорошо
Трындеть всегда хорошо, особенно не за что не отвечая :DD в русском языке есть четкое определение для таких людей, но я его приводить не буду :death:
Ни за что не отвечая трындит - Медведев. Ни за что не отвечая трындит - Зюганов. Ни за что не отвечая трындит - Миронов. Ни за что не отвечая трындит - Жириновский. Ни за что не отвечая трындит - Мизулина. Ни зато о не отвечая трындит - Милонов. Ни за что не отвечая трындит - Песков. Ни за что не отвечая трындит - Мария Захарова. И так - до бесконечности. А Президент - ответит за своё Правительство, развалившее экономику ??? И Губернаторов воров? И Министров, не оправдавших доверие?
Gottard
1
Gottard 10.05.2017 / 11:38 #
Сноуден-72,
Оппозишн мен, расскажи, за что ответил Навальный и чего он полезного сделал? Ну, кроме того, что гадит действующую власть, несмотря на то, что сам далеко не безгрешен. Только про Кировлес и подставу не надо, врюхался мальчик сам и заметь, не присел как и большинство тех, с кем он борется. А надо бы. Было бы показательно, ога.
ЗЫ Не поверишь, но будь моя воля, 9/10 действующей верхушки было бы поставлено к стенке или валило лес с конфискацией всего наворованного включая записанного на третьих лиц. Но это лишь моя влажная эротическая фантазия, я ее в отличии от господина Навального на всю страну не транслирую.
Сноуден-72
10
Сноуден-72 10.05.2017 / 11:50 #
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Оппозишн мен, расскажи, за что ответил Навальный и чего он полезного сделал? Ну, кроме того, что гадит действующую власть, несмотря на то, что сам далеко не безгрешен. Только про Кировлес и подставу не надо, врюхался мальчик сам и заметь, не присел как и большинство тех, с кем он борется. А надо бы. Было бы показательно, ога.
ЗЫ Не поверишь, но будь моя воля, 9/10 действующей верхушки было бы поставлено к стенке или валило лес с конфискацией всего наворованного включая записанного на третьих лиц. Но это лишь моя влажная эротическая фантазия, я ее в отличии от господина Навального на всю страну не транслирую.
1. Что за "оппозишен мен"? Фантазии больше нет никакой? Я - Гражданин России.

2. А кто "привлёк" Навального и за что? А что полезного сделал - адвокат Иванов? Вам полезного, мне полезного? Навальный он кто - Министр? А что вы хотите полезного от кандидата? А что вы получили в ответ на прямые обвинения в коррупции Министра Медведева? Что полезного - молчание ??? Где расследование и суд над Навальным за клевету? Весь мир теперь считает ( и многие граждане России ), что Медведева покрывают и отмазывают. Это полезно для России?

3. По Кировлесу не надо плести хрень тут на форуме, по Кировлесу Государство из-за подлых аферистов от правоохранительных органов - выплачивает компенсацию Навальному. И вс об этом знают, даже школьники. Так что не лги прямо в глаза форумчанам. И за "пересмотр" дела - заплатят ещё, как пить дать. Ибо шито белыми нитками.

4. Не пиши флуд про некую эротику, и вообще - ты тут нарисовался как форумчанин, или модератор? Опять будешь в оскорблённое должностное лицо играть если что, или на равных?
Gottard
0
Gottard 10.05.2017 / 13:03 #
Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Сообщение 1. Что за "оппозишен мен"? Фантазии больше нет никакой? Я - Гражданин России.
ХЗ, паспорт я твой не видел. А писать ты можешь хоть из Сомали.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А кто "привлёк" Навального и за что?
Тот кто дело заводил вестимо.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А что полезного сделал - адвокат Иванов? Вам полезного, мне полезного? Навальный он кто - Министр? А что вы хотите полезного от кандидата? А что вы получили в ответ на прямые обвинения в коррупции Министра Медведева? Что полезного - молчание ??? Где расследование и суд над Навальным за клевету? Весь мир теперь считает ( и многие граждане России ), что Медведева покрывают и отмазывают. Это полезно для России?
Софистика это. Вопрос был про другое.
Сноуден-72 пишет:Сообщение По Кировлесу не надо плести хрень тут на форуме
Ну, тебе виднее. Хрень не хрень. Случай нашумевший. А вот о том, что кто-то, что-то выплачивает Навальному я от тебя первый раз слышу.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ты тут нарисовался как форумчанин, или модератор?
Нарисовался ты, 13м году :death: я тут с 2004го обитаю. Так, что ты мне тут ля-ля не разводи. Модератор такой же форумчанин.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Опять будешь в оскорблённое должностное лицо играть если что, или на равных?
Ты тон сообщений осади, а то я долго разговаривать в таком тоне не научен :death:
Сноуден-72
8
Сноуден-72 10.05.2017 / 15:51 #
Gottard пишет:СообщениеХЗ, паспорт я твой не видел. А писать ты можешь хоть из Сомали.
Свой опыт ко мне примеряешь?
Gottard пишет:СообщениеТот кто дело заводил вестимо.
ГДЕ дело по факту клеветы?
Gottard пишет:СообщениеСофистика это. Вопрос был про другое.
Твоё личностное суждение. Моё о твоём - демагогия.
Gottard пишет:СообщениеНу, тебе виднее. Хрень не хрень. Случай нашумевший. А вот о том, что кто-то, что-то выплачивает Навальному я от тебя первый раз слышу.
Ну, что - оказалось, что ты не в теме. А чё-то пытаешься рассуждать и поучать.
Gottard пишет:СообщениеНарисовался ты, 13м году я тут с 2004го обитаю. Так, что ты мне тут ля-ля не разводи. Модератор такой же форумчанин.
Меряние пиписьками. Ты чётко при всех напиши - ты сейчас модератором себя тут выставляешь, или рядовым форумчанином. Или ты сам свои правила забыл? Напомнить?
Gottard пишет:СообщениеТы тон сообщений осади, а то я долго разговаривать в таком тоне не научен
Вот и сдулся ты моментально. так ты - модератор или форумчанин? Чё сразу корочками в лицо тыкать начал?
Офтопик: Моё личное мнение - оффтоп: Вот такой вот оппонент пошёл, ни одного факта, сплошные лозунги и плюс - угрозы как только жареным запахнет.
Gottard
0
Gottard 10.05.2017 / 17:04 #
Сноуден-72,
Не флейми. Сплошной офф пошел.
Вернемся к теме:
Что хорошего сделал Навальный? Мне интересно послушать, без подкола. Могу чего-то не знать о нем.
Как ты любишь, конкретные факты. А. Навальный сделал это, это и это. Перечисление фактов, плюс пруфы.
KapitanTrololo
9
KapitanTrololo 10.05.2017 / 17:24 #
Gottard, его фонд борьбы с коррупцией регулярно указывает на факты коррупции в правительстве в целом и у конкретных чиновников в частности.
Пруфов под рукой нет, но едва ли кто-то с этим будет спорить.
Gottard
0
Gottard 10.05.2017 / 18:24 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение его фонд борьбы с коррупцией регулярно указывает на факты коррупции в правительстве в целом и у конкретных чиновников в частности.

Сколько человек под следствием? Сколько уже сидят?
KapitanTrololo
7
KapitanTrololo 10.05.2017 / 18:46 #
Хах, ну Gottard, конечно же ни сколько, но ты же не обвинишь постового в том что кто-то отмазался от выписанного ему штрафа, он то свою работу сделал. Ну правда, наша судебная система кристально чистая и неподкупная? Нет конечно, особенно если речь идёт о крупных коррупционных сделках. Как тут систему перебороть? Да никак.
Но если тебе этого не достаточно, ну ок тогда:)
Kaan
6
Kaan 10.05.2017 / 18:50 #
Gottard, Сколько уже сидят?
Изображение
Gottard
0
Gottard 10.05.2017 / 19:35 #
KapitanTrololo,
Есть понятие такое, КПД. Если в результате выброса информации о коррупции не сел ни один чиновник, значит КПД=0%.
ЗЫ Я знаю как работает судебная машина в РФ, про возможности уклонения от ее работы тоже. Но при желании (и тех возможностях, что есть у фонда) 50-60% дел можно доводить до приговоров. Но этого нет. Для примера можно взять другого общественного деятеля - Ройзмана. У него есть реальный результат. А реальный он только в том случае, если измеряется в количестве физических единиц.
Диссернет
3
Диссернет 10.05.2017 / 19:40 #
Сноуден-72, Президент отвечает за всё ( с его слов).
андрей050473
1
андрей050473 10.05.2017 / 19:57 #
не поленитесь гляньте про нального:
Изображение
не чего не напоминает?

.
Чилавек
0
Чилавек 11.05.2017 / 09:27 #
андрей050473 пишет:Сообщение не поленитесь гляньте про нального:

он даже ссытся сам сказать "вор" :)))
привлекает к этому народ под маркой "мы вместе"
Только Путен-вор кричит народ, а оНальный начинает с "я оказался в правильное время в правильном месте" :death:
ну да, он начеку, чтобы если народ уж взбаламутится, то тут же занять место у кормушки
андрей050473
0
андрей050473 11.05.2017 / 09:40 #
не понимаю власть от слова совсем :facepalm: прихожу к мысли что ональный это проект кремля - видимость оппозиции...



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

садят за ловлю покемонов а тут открытый экстремизм...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 11.05.2017 / 10:19 #
андрей050473, так оно так и есть, Навальный это шут кремля, чтобы все видели какая нелепая у нас оппозиция. Всех нормальных (то есть опасных) оппозиционеров давно постреляли или пересажали.

Gottard,
Возможно ему следовало начать с местечковых чиновников, на которых всем наплевать, обличить и посадить пару человек, а уж потом лезть на верх. А он сразу включил режим "хардкор".
В общем да, правда в твоих словах есть. Та же Аса молча, но бодается с системой и какой-то результат есть, а тут больше шума ради шума, а не для результата.
ank
1
ank 11.05.2017 / 11:05 #
У высшей власти в РФ не отдельный человек, а группа людей, которую представляет Путин (член этой группы).
 
1. Вдруг в премьеры и через несколько месяцев в президенты.
2. Без поддержки мощной группы Путин не смог бы провести многие дела даже с поста президента.
3. Расплачиваться приходится с членами группы.  члены группы расплачиваются (из полученных денег) со своими помощниками, что бы не потерять власть и доход.

Альтернатива? А не видно человека с группой людей. Правда и путинскую группу не было видно.

Человека с сильной командой, способного управлять страной нужно прятать до поры до времени, иначе уничтожат как конкурента.
Диссернет
3
Диссернет 11.05.2017 / 11:21 #
Я не согласен что есть шум а результатов нет. Власти начинают побаиваться в наглую и в открытую злоупотреблять и воровать. Гласность - это тоже оружие против беспредела.



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

андрей050473 пишет:Сообщение не понимаю власть от слова совсем :facepalm: прихожу к мысли что ональный это проект кремля - видимость оппозиции...


Изображение
Gottard
0
Gottard 11.05.2017 / 12:07 #
Диссернет пишет:Сообщение Я не согласен что есть шум а результатов нет.
Gottard пишет:Сообщение Есть понятие такое, КПД. Если в результате выброса информации о коррупции не сел ни один чиновник, значит КПД=0%.
Можешь не соглашаться дальше. Теша себя какими то своими фантазиями.
Диссернет
2
Диссернет 11.05.2017 / 17:00 #
Действие по распространению седений на разных людей и подозрений в коррупции можно сравнить с действиями 4 власти. Эффект всегда есть. Слово сказанное в слух имеет силу.
Tornados72
0
Tornados72 12.05.2017 / 03:02 #
Ёшкин Кот пишет:Сообщение
Tornados72 пишет:Сообщение Позвольте себе меньше хотеть, тогда возможно в головах подобных Вам наступит просветление
про "что есть просветление" это ты своим пациентам рассказывай, стоя на возвышенности ;) и даже близко не собираюсь меньше хотеть :D а любая смена власти в итоге приведёт точно к тому же, что и сейчас. Только ещё и переходный период добавится, не сулящий ничего хорошего. Правда, если бы я был в оппозиционном движении, то тоже бы вопил про "как всё плохо" и "как будет лучше", если поменяем людей, стоящих у руля, так как, если бы "выстрелила" эта смена, то я лично огрёб бы кучу ништяков ;)
Чему быть в ходе исторического процесса, того не миновать. И никакие мантры о нищтяках и хотелках не помогут
Диссернет
1
Диссернет 12.05.2017 / 08:21 #
Вот недавно каналы освещали игру Путина в хоккей. Поднимали рейтингКакМогли. Президент РФ - это не игрок в хоккей.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 12.05.2017 / 08:44 #
Россиянка считает, что есть альтернатива Путину:

Каменты к видео просто жгут. Народ просыпается....
Чилавек
1
Чилавек 12.05.2017 / 09:19 #
Диссернет пишет:Сообщение Вот недавно каналы освещали игру Путина в хоккей. Поднимали рейтингКакМогли. Президент РФ - это не игрок в хоккей.
:)))
а почему нет?
он что, не может заниматься простыми человеческими делами?
Он не может заниматься спортом, читать, отдыхать, поиграть пару раз в году в хоккей?

Прикольно, как только прочитаешь про какого нибудь премьера или президента из Европы, едущего на велике на работу-так тычут пальцем в чиновников: а наши на меринах ездят!!
как только президент сыграл в хоккей, так тычут:
Президент-это не игрок в хоккей
другое дело, что не нужно этому придавать такое значение в СМИ, вот это да
а играть-пусть играет
Сноуден-72
6
Сноуден-72 12.05.2017 / 09:47 #
Чилавек пишет:Сообщение
Диссернет пишет:Сообщение Вот недавно каналы освещали игру Путина в хоккей. Поднимали рейтингКакМогли. Президент РФ - это не игрок в хоккей.
:))) а почему нет? он что, не может заниматься простыми человеческими делами? Он не может заниматься спортом, читать, отдыхать, поиграть пару раз в году в хоккей? Прикольно, как только прочитаешь про какого нибудь премьера или президента из Европы, едущего на велике на работу-так тычут пальцем в чиновников: а наши на меринах ездят!! как только президент сыграл в хоккей, так тычут: Президент-это не игрок в хоккей другое дело, что не нужно этому придавать такое значение в СМИ, вот это да а играть-пусть играет
Путин спортсмен - :best: Путин Президент - 50х50, поработал - хватит... что-то решил, что-то завалил. Обычный функционер, нанятый народом. Возврат во времени вождей как у индейцев и прочей лабуды - отвратителен.
Диссернет
3
Диссернет 12.05.2017 / 10:39 #
Чилавек пишет:Сообщение 
Диссернет пишет:Сообщение Вот недавно каналы освещали игру Путина в хоккей. Поднимали рейтингКакМогли. Президент РФ - это не игрок в хоккей.
:)))
а почему нет?
он что, не может заниматься простыми человеческими делами?
Он не может заниматься спортом, читать, отдыхать, поиграть пару раз в году в хоккей?


Во внерабочее время - да пожалуйста, а всё остальное и тем более на федеральных каналах президент в моём понимании должен совсем другими делами заниматься.
Чилавек
0
Чилавек 12.05.2017 / 10:43 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение что-то решил, что-то завалил. Обычный функционер,

стопицотый раз-ткни пальцем не в такого
в того, кто отличается в кресле чиновника: работоспособностью, несклонностью к воровству, умением отвечать за свои поступки
вор оНальный-сразу не подходит, давай дальше
Сноуден-72
9
Сноуден-72 12.05.2017 / 10:51 #
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение что-то решил, что-то завалил. Обычный функционер,
стопицотый раз-ткни пальцем не в такого в того, кто отличается в кресле чиновника: работоспособностью, несклонностью к воровству, умением отвечать за свои поступки вор оНальный-сразу не подходит, давай дальше
Вор Навальный? - Ложь канальный...
Фальшивая студентка агрессивно агитирует ЗА Путина, тем самым подстваляя его: на 08.00 и далее минуте ярко выраженная ложь:
miki
1
miki 12.05.2017 / 11:13 #
а я вижу альтернативу..

Павел Николаевич Грудинин
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина»
Скрытый текст:
Изображение
Диссернет
0
Диссернет 12.05.2017 / 11:37 #
Чилавек пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение что-то решил, что-то завалил. Обычный функционер,

стопицотый раз-ткни пальцем не в такого
в того, кто отличается в кресле чиновника: работоспособностью, несклонностью к воровству, умением отвечать за свои поступки
вор оНальный-сразу не подходит, давай дальше


Илья Яшин, Жириновский, Миронов, Зюганов, Митволь.



Добавлено спустя 57 секунд:  

miki пишет:Сообщение а я вижу альтернативу..

Павел Николаевич Грудинин
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина»


Уберите под кат - ну очень большая картинка.



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Иркутский губер Левченко.
Сноуден-72
8
Сноуден-72 12.05.2017 / 11:40 #
Грудинин давно всем известен. И всегда активно критикует Правительство за непопулярные и вредные, по его мнению, меры. Однако - бесполезно тут называть какие-либо фамилии и давать примеры. Сто раз проверено.

Оппонентам от ЕдРо - свет от Владимирыча глаза застит... Он и жнец, и чтец, и на дуде игрец....
miki
0
miki 12.05.2017 / 13:53 #
Сноуден-72,
в некотором роде оппозиционер он же по совместительству олигарх..
Изображение
:death:
no matter
4
no matter 12.05.2017 / 13:56 #
miki, а ты когда в лесу грибы собираешь, они чьи - народные или твои? :death:
miki
0
miki 12.05.2017 / 14:21 #
no matter пишет:Сообщение miki, а ты когда в лесу грибы собираешь, они чьи - народные или твои? :death:

мои...ибо я -- народ)))
кстати идею надо подкинуть милонову..по налогам на грибы и ягоды..типа патент на вход в лес :)))
no matter
4
no matter 12.05.2017 / 14:29 #
miki, во-во, они твои, когда в твоей корзине, а до того - народные. Кто первый успел, тот и съел. Ты тоже можешь разведать нефтяное месторождение, взять лопату, прокопать яму в пятьсот метров и тогда эта нефть будет твоя. :death:
miki
0
miki 12.05.2017 / 14:34 #
no matter пишет:Сообщение miki, во-во, они твои, когда в твоей корзине, а до того - народные. Кто первый успел, тот и съел. Ты тоже можешь разведать нефтяное месторождение, взять лопату, прокопать яму в пятьсот метров и тогда эта нефть будет твоя. :death:

да это все понятно ...
но кто тогда олигарх?
no matter
0
no matter 12.05.2017 / 14:36 #
miki, ну уж точно не Ходорковский, уже точно не он :death:
Чилавек
1
Чилавек 12.05.2017 / 14:49 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Грудинин давно всем известен.
кто это?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:  
Диссернет пишет:Сообщение Илья Яшин,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: "профессиональный политик"?Объясни вдумчиво-зачем у руля страны с разваленной (как любят говорить противники Путена и Лунтика) экономикой-политик?нахрена там спрашивается-человек, который никогда ничем дельным не занимался????Не руководил даже минимальным хозяйством
Диссернет пишет:Сообщение Зюганов,
еще один ворюга-коммунюгадвуличное алкогольное чмоесли бы он действительно за что то радел-то не жирел бы на глазаха то вроде логически должен быть за народ дважды: оппозиционер власти+коммунист, а на деле-как тот поп на мерсе
Диссернет пишет:Сообщение Митволь.
не против, это уже хоть кто то
Диссернет пишет:Сообщение Уберите под кат - ну очень большая картинка.
увидел, вспомнил ГрудининаНе против, можно для начала на место Лунтика, а потом и в президенты пробовать
Сноуден-72 пишет:Сообщение Однако - бесполезно тут называть
а ты, кроме воровайки и подлеца анального-никого и не называл, политик диванный, экономист туалетный
Джам
0
Джам 12.05.2017 / 15:16 #
Сергей Семенович Собянин
Usa
0
Usa 12.05.2017 / 17:37 #
Джам пишет:Сообщение Сергей Семенович Собянин
Семеныча в премьеры. Все правительство трястись будет и рапортовать об исполнении выполненных задач стоя по стойке смирно:D Он больше хозяйственник.

Да и вообще альтернативу из действующей обоймы ВВП смысла нет сейчас выдвигать. Если сейчас выйдет Собянин или кто-то еще на выборы он "раздробит" голоса правящей партии, в итоге второй тур а кому это надо. :eyes: а так ВВП переизберут он себе подготовит смену, потом не будет выдвигаться - будет единый кандидат от власти и анальные-яшины опять обсерутся :death:

Либо вариант ельцина с новогодним "я устал я ухожу" и другой единый кандидат от власти. Но маловероятно, не то время.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 12.05.2017 / 18:50 #
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Грудинин давно всем известен.
кто это?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:  
Диссернет пишет:Сообщение Илья Яшин,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: "профессиональный политик"? Объясни вдумчиво-зачем у руля страны с разваленной (как любят говорить противники Путена и Лунтика) экономикой-политик? нахрена там спрашивается-человек, который никогда ничем дельным не занимался???? Не руководил даже минимальным хозяйством
Диссернет пишет:Сообщение Зюганов,
еще один ворюга-коммунюга двуличное алкогольное чмо если бы он действительно за что то радел-то не жирел бы на глазах а то вроде логически должен быть за народ дважды: оппозиционер власти+коммунист, а на деле-как тот поп на мерсе
Диссернет пишет:Сообщение Митволь.
не против, это уже хоть кто то
Диссернет пишет:Сообщение Уберите под кат - ну очень большая картинка.
увидел, вспомнил Грудинина Не против, можно для начала на место Лунтика, а потом и в президенты пробовать
Сноуден-72 пишет:Сообщение Однако - бесполезно тут называть
а ты, кроме воровайки и подлеца анального-никого и не называл, политик диванный, экономист туалетный
А для меня здесь на форуме - ты, как НИК ЧИлавек: бесполезный псевдо-оппонент с резко ограниченным кругозором, постоянно оскорбляющий беспричинно всех вокруг. Ты и в жизни такой - унылый и пустой? Выкручиваешься, сначала - "кто такой", потом понял, что выглядишь позорно - пишешь типа "вспомнил". Думаю, что - да, ты такой и есть в жизни. Ну и почему модераторы, типа некоего Готтарда и иже с ним - постоянно и демонстративно "не замечают" регулярные оскорбления форумчан такими типами вроде ""чилавека"? Никого из форумчан не задолбали ещё его транслируемые гомосексуальные фантазии на форуме? А администрацию форума НЕ оскорбляет, что сей "чилавек" называет Премьер Министра РФ (нашей с вами страны) на странице ИХ форума, за который ОНИ несут ответственность - "ЛУНТИКОМ" ???
Джам пишет:Сообщение Сергей Семенович Собянин
Собянина я уже не раз тут, на форуме, называл. Наравне с Шаймиевым и прочими. Однако - мне выставлялись странные аргументы, типа: управлять городом, областью это не управлять страной. Словно офицер, не оставшийся верным своей Присяге и без экономического образования, бывший начальник охраны Собчака, в одночасье указанный Ельциным как - "преемник", МОЖЕТ управлять огромной страной, а бывший Глава области - НЕ может. И всё - все аргументы.
Диссернет
1
Диссернет 12.05.2017 / 19:11 #
Чилавек пишет:"профессиональный политик"?Объясни вдумчиво-зачем у руля страны с разваленной (как любят говорить противники Путена и Лунтика) экономикой-политик?нахрена там спрашивается-человек, который никогда ничем дельным не занимался????Не руководил даже минимальным хозяйством
Диссернет пишет:Сообщение Зюганов,
еще один ворюга-коммунюгадвуличное алкогольное чмоесли бы он действительно за что то радел-то не жирел бы на глазаха то вроде логически должен быть за народ дважды: оппозиционер власти+коммунист, а на деле-как тот поп на мерсе
Диссернет пишет:Сообщение Митволь.
не против, это уже хоть кто то
Диссернет пишет:Сообщение Уберите под кат - ну очень большая картинка.
увидел, вспомнил ГрудининаНе против, можно для начала на место Лунтика, а потом и в президенты пробовать
Из всех возможных и активных людей вне системы - именно Яшин и Митволь вспомнился. Про Зюганова-ворюгу какие-нибудь "доказательства" будут?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.05.2017 / 19:20 #
Ворюга Зюганов, или нет - пускай Прокуратура РФ и он сам разбираются. Вот ровно также как и в случае Навальный-Медведев. Один назвал, другому не нравится - пусть решают в правовом поле. И здесь также: назвал НИК на форуме Зюганова ворюгой: это их дело, пусть разбираются. И администрация форума, у них на странице новостной: Депутат Государственной Думы РФ назван - ворюгой. Это проблема форума НГ-Новости. Не наша.


Моё мнение: Зюганову не бывать уже никогда кандидатом всерьёз, время прошло уже даже на прошлых выборах. Он упустил (по другому мнению - слил) свой шанс ещё в борьбе с Ельциным. Там был его звёздный час, но он - испугался (это уже моё мнение снова). А сейчас он уже старая развалина с мёртвым Лениным и странной манерой молиться прилюдно, что вообще нонсенс для коммуниста. Равно как и - рассуждать о частной собственности на средства производства. Такое впечатление, что это не коммунисты, а оборотни. Путин хоть честно сказал, что положил партбилет в стол.
Диссернет
0
Диссернет 12.05.2017 / 19:37 #
Я бы не стал списывать Зюганова раньше времени. Он немного гибкий политик. Идёт на диалог.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 12.05.2017 / 20:18 #
Николай Кондратенко, в бытность Депутатом ГосДумы:
Usa
0
Usa 12.05.2017 / 21:32 #
Диссернет пишет:Сообщение Я бы не стал списывать Зюганова раньше времени. Он немного гибкий политик. Идёт на диалог.


дедушка зюганов 44 года выпуска неможет быть президентом у него шнур питания сильно короткий :death: от розетки далеко не отойдет, на саммит считай уже не съездишь :death:

Смотрел тут недавно с ним какую то передачу ему на пасеку пфчел разводить и внукам байки рассказывать как он в советские времена ооо :D
Диссернет
0
Диссернет 12.05.2017 / 22:09 #
Usa пишет:Сообщение 
Диссернет пишет:Сообщение Я бы не стал списывать Зюганова раньше времени. Он немного гибкий политик. Идёт на диалог.


дедушка зюганов 44 года выпуска неможет быть президентом у него шнур питания сильно короткий :death: от розетки далеко не отойдет, на саммит считай уже не съездишь :death:

Смотрел тут недавно с ним какую то передачу ему на пасеку пфчел разводить и внукам байки рассказывать как он в советские времена ооо :D


Изображение
Ну не знаю не знаю. :death:
Сноуден-72
6
Сноуден-72 13.05.2017 / 23:03 #
Не до альтернатив и не до Путина "россиянам":



И празднуют День Победы над фашииссссизмом:

Norveg
1
Norveg 15.05.2017 / 03:21 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72 # Сб май 13, 2017 23:03
Не до альтернатив и не до Путина "россиянам":
такой видос можно на любой распродаже снять в любой стране


Вы стоите и рвете друг друга за мешок сахара, а когда не достается, со злобными глазами набрасываетесь с оскорблениями к продавцам, просите книгу жалоб и вызвать администрацию.
Оля! Вызывай наряд! Вызывай полицию! Святой американский флаг, аааа!!!!


Сноуден-72
5
Сноуден-72 15.05.2017 / 10:33 #
Norveg пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72 # Сб май 13, 2017 23:03 Не до альтернатив и не до Путина "россиянам":
такой видос можно на любой распродаже снять в любой стране Вы стоите и рвете друг друга за мешок сахара, а когда не достается, со злобными глазами набрасываетесь с оскорблениями к продавцам, просите книгу жалоб и вызвать администрацию.
Оля! Вызывай наряд! Вызывай полицию! Святой американский флаг, аааа!!!!
Речь о России. И не об Обаме, не начинай .... Смотрим сахарный песок, цена. 47 рублей в Омске. Ну, пусть 50. Распродажа по 30? Да пусть по 20. Люди хватают по 4 пакета по 5кг. Итого, выигрыш - максимум 600 руб. Тут уровень жизни - 100% обрисовался. Ты с чем там сравнить хотел ??? С реальными распродажами в штатах - телевизоров, айфонов? И второе: ты - меня там, на видео увидел что ли?
Norveg
1
Norveg 15.05.2017 / 11:15 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы с чем там сравнить хотел ??? С реальными распродажами в штатах - телевизоров, айфонов?
показать что эти люди одинаковы в любой стране и нормальный человек прошел мимо этого а ты утащил это к себе
badsanta
0
badsanta 15.05.2017 / 14:46 #
KapitanTrololo, фонд. А откуда у адвоката фонд? что он выиграл дела какие известные? Или занесли ему, спонсоры ? 
Диссернет
1
Диссернет 17.05.2017 / 12:06 #
Изображение