Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2017 / 09:27
В Тюмени четыре сотни людей не получали зарплату. Прокурор пригрозил гендиректору увольнением

Тюменское предприятие выплатило зарплату своим сотрудникам после вмешательства прокуратуры. Сумма долга составляла 6,9 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, деньги не получали 422 работника ООО «Тюменьбургео». Нарушение было обнаружено в ходе проведения надзорных мероприятий.

Чтобы защитить трудовые права людей, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров объявил генеральному директору предостережение о недопустимости нарушения закона, предупредив о возможном лишении должности, если тот не примет мер по ликвидации долгов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3700 | Версия для печати
Читайте новости по темам: долги по зарплате, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear 04.05.2017 / 11:05 #
Jenson пишет:Сообщение oldbear , как можно работать не предприятии если они периодически не выплачивают зарплату?

В Тюмени очень много работодателей не платят зарплату.
Посмотрите
http://www.nashgorod.ru/news/topics3431.html
Это явление не разовое, а массовое :(
Замечу, что это только верхушка айсберга, под внимание СМИ попадает малая часть таких прецедентов.


Доработаете до 50 лет или до пенсии, поймете, как сложно в таком возрасте искать работу.
Отчима перед НГ сократили, он около 3 месяцев искал работу. Хотя, работает в строительстве, специальность востребованная.
В 70% мест ему отказали именно по причине возраста - им нужны молодые и амбициозные, готовые творчески расти (кому можно пообещать золотые горы, а они, по причине недостатка жизненного опыта, на эту лабуду поведутся).
Комментарии 11 Читать на форуме
OFW
1
OFW 04.05.2017 / 10:24 #
6 900 000/422=16350 долг в среднем на человека. На сайте поиска работы в этой компании увидел вакансию водителя с зарплатой 85 000 - 90 000. При таких ЗП долг в 16 350 выглядит мягко скажем незначительным. Или это какой-то наезд прокуратуры на успешный бизнес или я чего-то не понимаю ? 
oldbear
0
oldbear 04.05.2017 / 10:44 #
прокурор Тюменской области Владимир Владимиров объявил генеральному директору предостережение о недопустимости нарушения закона, предупредив о возможном лишении должности, если тот не примет мер по ликвидации долгов.

Прокурор, вы это серьезно? Вы чьи интересы защищаете? Кто Вам платит зарплату? Следите за соблюдением закона!!
А то, ай-ай, какая мера - пальчиком пригрозил. А людям на что жить? А соблюдение законодательства?

Почему люди, работающие в ООО "Тюменьпромвентиляция", неоднократно обращающиеся в прокуратуру, ГОДАМИ не получают зарплату?
Тут есть форумчане, работавшие в Тюменьпромвентиляции - они подтвердят мои слова.
А ведь предприятию больше 40 лет, существует с советских времен!

Офтопик:
Там, в основном, остались пенсионеры, кому податься некуда и худо-бедно капает пенсия. Поэтому и не увольняются.
Jenson
0
Jenson 04.05.2017 / 10:53 #
oldbear , как можно работать не предприятии если они периодически не выплачивают зарплату?

oldbear
6
oldbear 04.05.2017 / 11:05 #
Jenson пишет:Сообщение oldbear , как можно работать не предприятии если они периодически не выплачивают зарплату?

В Тюмени очень много работодателей не платят зарплату.
Посмотрите
http://www.nashgorod.ru/news/topics3431.html
Это явление не разовое, а массовое :(
Замечу, что это только верхушка айсберга, под внимание СМИ попадает малая часть таких прецедентов.


Доработаете до 50 лет или до пенсии, поймете, как сложно в таком возрасте искать работу.
Отчима перед НГ сократили, он около 3 месяцев искал работу. Хотя, работает в строительстве, специальность востребованная.
В 70% мест ему отказали именно по причине возраста - им нужны молодые и амбициозные, готовые творчески расти (кому можно пообещать золотые горы, а они, по причине недостатка жизненного опыта, на эту лабуду поведутся).
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 04.05.2017 / 11:30 #
OFW пишет:6 900 000/422=16350 долг в среднем на человека. На сайте поиска работы в этой компании увидел вакансию водителя с зарплатой 85 000 - 90 000. При таких ЗП долг в 16 350 выглядит мягко скажем незначительным. Или это какой-то наезд прокуратуры на успешный бизнес или я чего-то не понимаю ? 
Вы верите в зарплату которую прописывают в сайтах по поиску работ? тем более такие суммы? 
Чилавек
1
Чилавек 04.05.2017 / 11:50 #
Code: Выделить всё
В отношении 42-летнего бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы человека".

В дежурную часть полиции по Саяногорску обратился 28-летний мужчина и рассказал, что работодатель в посёлке Майна приковал его цепью к автомобилю во дворе своего частного дома. Предприниматель просто не захотел отпускать работника, который решил уволиться. Несмотря на скованное положение, ночью пленнику удалось найти во дворе дома топор, перерубить им цепь и сбежать.

149
В отношении 42-летнего бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы человека".

В дежурную часть полиции по Саяногорску обратился 28-летний мужчина и рассказал, что работодатель в посёлке Майна приковал его цепью к автомобилю во дворе своего частного дома. Предприниматель просто не захотел отпускать работника, который решил уволиться. Несмотря на скованное положение, ночью пленнику удалось найти во дворе дома топор, перерубить им цепь и сбежать.

— Потерпевший сумел добраться до своей родственницы, а утром обратился за помощью в полицию. Сотрудникам МЧС пришлось использовать спецоборудование, чтобы снять металлическую цепь с шеи молодого человека, — сообщили в УМВД по Республике Хакасия.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Бизнесмену, который так не хотел отпускать ценного сотрудника, грозит до двух лет колонии.


:death:
подумаешь, ЗП задержали
а если бы их всех на цепь)))
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ 04.05.2017 / 12:32 #
На нефтепроммаш зарплату с февраля не видели, приходила трудовая инспекция и всё - тишина...
OFW
0
OFW 04.05.2017 / 12:41 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
OFW пишет:6 900 000/422=16350 долг в среднем на человека. На сайте поиска работы в этой компании увидел вакансию водителя с зарплатой 85 000 - 90 000. При таких ЗП долг в 16 350 выглядит мягко скажем незначительным. Или это какой-то наезд прокуратуры на успешный бизнес или я чего-то не понимаю ?
Вы верите в зарплату которую прописывают в сайтах по поиску работ? тем более такие суммы?
у них еще офис в хорошем месте... кроме того сфера работы - нефтянка, а там уровень ЗП выше чем по экономике в среднем если не в разы, но намного. А что вас смущает в ЗП 85-90 тыс ? Нормальная неплохая ЗП для тяжелой работы, а с учетом вахтового метода наверное это даже и немного ....
mr_tank
1
mr_tank 04.05.2017 / 12:56 #
OFW пишет: там уровень ЗП выше чем по экономике в среднем
но ее не платят, а так зарплата высокая :death:
oldbear
1
oldbear 04.05.2017 / 13:04 #
А что вас смущает в ЗП 85-90 тыс ? Нормальная неплохая ЗП для тяжелой работы, а с учетом вахтового метода наверное это даже и немного

Реальные вакансии с такой работой, обычно, отдают знакомым.
А если такая вакансия висит давно, а человека найти не могут - это настораживает. Как ни крути, но зарплата рулит...

Опять же, слышал, не знаю, правда или нет - что зарплата платится только тот месяц, когда ты на вахте. А когда ты месяц в Тюмени, то живешь на то, что получил на вахте.
В итоге, получается, если 80-90 поделить на два месяца - средняя зарплата будет уже 40-45 тысяч рублей.
Jenson
0
Jenson 04.05.2017 / 15:48 #
oldbear, Да, я далеко не пенсионер, работу менял уже пару раз. По началу вроде платят нормально, потом начинают грузить доп. работой, и за место того чтобы повышать заработную плату, они умудряются её понижать.