Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  106
17.08 / 17:51
    
23
августа
04.05 / 14:12

В России самозанятых граждан хотят лишить полноценных пенсий и поездок за рубеж

В России самозанятых граждан хотят лишить полноценных пенсий и поездок за рубеж

Совет Федерации предложил лишать самозанятых граждан, которые не платят страховые взносы и налоги в бюджет, возможности выезжать за границу или отказывать им в начислении полноценных пенсий. Эта и другие идеи будут рассмотрены до конца года.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, сейчас в России разрабатываются варианты правового оформления взаимоотношения самозанятых граждан и государства.

Напомним, что сегодня по закону региональные бюджеты перечисляют взносы в Фонд ОМС за детей, студентов, инвалидов, пенсионеров и «иные категории граждан», в которые включены и официально нигде не работающие трудоспособные люди.

В этой ситуации можно понять недовольство регионов, пояснил Рязанский и добавил, что принуждать силой выходить «из тени» самозанятых государство не будет, но создание определенных условий рано или поздно заставит эту категорию легализоваться. К примеру, запрет на выезд за границу «будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства». Также председатель комитета прогнозирует самозанятым минимальную пенсию по старости с 65 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
17
Бубликов   04.05.2017 / 15:18   #    Ответить   
Вместо того, что бы создавать рабочие места, ослаблять налоговую нагрузку, стимулировать предпринимателей, наши правящие господа видят только кровожадные сценарии с сильным уклоном к нарушению прав и свобод...  
Запретить, наказать, ограничить, принудить и т.д. эти принципы подхода будут только озлоблять народ и может вызвать цепную реакцию, которую будет не остановить даже нац. гвардией....
Сноуден-72
12
Сноуден-72   05.05.2017 / 00:21   #    Ответить   
Обсудим картинку с "владельцем дорогого автомобиля".

Этот человек украл или купил сей автомобиль? Если купил - то он заплатил налог, этот налог оплачивается фирмой продавцом при ввозе автомобиля из-за границы. Также автотрейдер оплатил налог с продаж. Теперь далее. Автовладелец платит подорожный налог раз в год, налог включённый в стоимость топлива. Автозаправщики платят налоги в казну с продажи топлива сему автовладельцу каждый раз при заправке бака. И далее по всей линейке.

Ещё глубже. Сей автовладелец стоит голый? Нет. Он в одежде. Когда он покупает одежду он платит налоги, продавцы одежды платят налоги с продаж, за аренду помещений и так далее. Этот Автовладелец голодный? Нет, он покупает еду.

Когда он болеет он покупает лекарства или ворует их? Когда он лечится (у него же нет страховки) он платит из своего кармана. Кто из обсуждающих лечит его за свой счёт?

Когда этот автовладелец хочет путешествовать за границу, он что - собирается идти пешком? Нет, он покупает билеты на Любой транспорт и опять всюду налоги.


И все граждане, участвующие в обслуживании сего владельца дорогого автомобиля (от ресторана до кинотеатра) имеют работу, доход и платят налоги.

Кто-то что-то понимает? Причём тут запрет человеку на свободное передвижение? Он что - чей-то пёс или баран?

Просмотров: 2464 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запреты, Самозанятость

 
 Комментарии  112  
Бубликов
17
Бубликов   04.05.2017 / 15:18   #    Ответить   
Вместо того, что бы создавать рабочие места, ослаблять налоговую нагрузку, стимулировать предпринимателей, наши правящие господа видят только кровожадные сценарии с сильным уклоном к нарушению прав и свобод...  
Запретить, наказать, ограничить, принудить и т.д. эти принципы подхода будут только озлоблять народ и может вызвать цепную реакцию, которую будет не остановить даже нац. гвардией....
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   04.05.2017 / 15:18   #    Ответить   
Белены что ли объелись? Не скажу, что все, но часть крымчан только этим и живёт
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.05.2017 / 15:31   #    Ответить   
Вот ключевая фраза:

Эта и другие идеи будут рассмотрены до конца года.

Так что, спокойствие и только спокойствие. Там идей, как ... шестиногов на четвероногих , далеко не все "родятся".
oldbear
5
oldbear   04.05.2017 / 15:34   #    Ответить   
Психически здоровым и юридически грамотным людям такая идея в голову не придет.


Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Комментарий к Статье 27 Конституции РФ 1. Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-27-krf
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   04.05.2017 / 15:36   #    Ответить   
А когда ряд сотрудников РПЦ сделают невыездными и лишат соц.гарантий? Тоже ведь налоги с деятельности не платят.

А как определят кто самозанятый, а кто безработный? Если человек не платит налоги и не отчитывается.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.05.2017 / 15:39   #    Ответить   
Я об этом написал (привёл пример текста) утром, вот здесь. Но - это посетителей форума не волнует и не задевает. Чего вдруг зашумели?

В России поэкспериментируют с курортным сбором
Котей
5
Котей   04.05.2017 / 15:52   #    Ответить   
У безработного, несчастного, самозанятого в гаражном производстве кустаря нет денег на уплату предусмотренных законом взносов в социальные фонды, но накопилась заначка на недешёвую зарубежную поездку. Ни у кого диссонанса не вызывает такая ситуация ?
Скрежет
4
Скрежет   04.05.2017 / 15:55   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Совет Федерации предложил лишать самозанятых граждан, которые не платят страховые взносы и налоги в бюджет, возможности выезжать за границу или отказывать им в начислении полноценных пенсий. Эта и другие идеи будут рассмотрены до конца года.
Давно пора. Есть такие "самозанятые" (типа ИП грузопревозчики с наемными водилами и десятками, а то и сотнями грузовиков) которые зарабатывают миллионы, но не платят налоги.

А те из кого дерьмецо брызжет. Вы хотели "как в Европе"? Все к тому и движется. Европа начинается с налогов.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.05.2017 / 15:58   #    Ответить   
А как определят кто самозанятый, а кто безработный? Если человек не платит налоги и не отчитывается.


Заставят пойти встать на учет, предложат работу, не согласился, значит знаешь, где заработать больше при этом затрачивая меньшие усилия, либо ты уже работаешь, но никому не рассказываешь :death:

Вообще идея правильная, надо их всех поймать за руку :death: , а то они видите ли за счет остальных хотят пользоваться соцгарантиями
Платят одни, а пользоваться хотят все
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   04.05.2017 / 15:58   #    Ответить   
Котей, нет, не вызывает. Взносы нужно платить ежемесячно, а 

 на недешёвую зарубежную поездку

 можно долго копить
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.05.2017 / 16:03   #    Ответить   
А как вы, господа, понимаете это слово - "самозаняты"? А на что живёт сей гражданин? Он лежит на диване, собирает грибы (опять эти грибы, будь они неладны) и ест и так живёт? И почему именно деньги самозанятого заинтересовали вас? Вы же не интересуетесь деньгами Медведева и другим не советуете.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   04.05.2017 / 16:05   #    Ответить   
Дисбаланс, так никто ж не спорит. А то зарплату получают одну, а шубохранилище есть не у каждого:death:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.05.2017 / 16:05   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, т.е. к примеру одни заплатили обязательные взносы, и не смогли поехать отдыхать, а этот не заплатил и накопил на путевку?

Дак это не накопления, это он просто воспользовался деньгами соседа *который эти взносы платит), чтоб съездить отдохнуть :DD
Котей
2
Котей   04.05.2017 / 16:06   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Котей, нет, не вызывает. Взносы нужно платить ежемесячно, а 

 на недешёвую зарубежную поездку

 можно долго копить


Да, но вынужден в очередной раз напомнить очень либерально настроенным гражданам, что неуплата налогов - очень серьёзное преступление в их любимых демократических краях этого грешного мира. А "первый звонок" для фискалов - несоответствие расходов официальным доходам любого гражданина. На этом ещё легендарные американские мафиози "горели".
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.05.2017 / 16:08   #    Ответить   
KapitanTrololo, ну вот, теперь будут все равны.
А то получается, человек нигде не работает, а на что то живет (5-10-20 лет), святым духом наверное питается :)))
Скрежет
0
Скрежет   04.05.2017 / 16:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А как вы, господа, понимаете это слово - "самозаняты"? А на что живёт сей гражданин? Он лежит на диване...
Господа все в Париже.
Самозанятый лежащий на диване, сдает 8 квартир в Тюмени, по 14-25 тыс. руб в месяц с каждой.
Иногда встает с дивана и едет на Олимпиаду в Сочи, в Жемчужину Сибири и даже в Египет.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   04.05.2017 / 16:22   #    Ответить   
Дисбаланс если без шуток. То конечно нужно бы сделать ай-яй-яй (или даже ататата) тем кто получает прибыль за какую-то деятельность, но налогов не платит.

Но правда интересно, как будут определять кто безработный, а кто самозанятый.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.05.2017 / 16:31   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение А как вы, господа, понимаете это слово - "самозаняты"? А на что живёт сей гражданин? Он лежит на диване...
Господа все в Париже. Самозанятый лежащий на диване, сдает 8 квартир в Тюмени, по 14-25 тыс. руб в месяц с каждой. Иногда встает с дивана и едет на Олимпиаду в Сочи, в Жемчужину Сибири и даже в Египет.
Это не самозанятый - это преступник. Отпадает.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.05.2017 / 16:36   #    Ответить   
KapitanTrololo, что нибудь да придумают....

моя схема не нравится?

Я бы еще доработал схему, не пошел на работу от 15.000 (чтоб с нее удерживали взносы), в течение полугода никуда не захотел пойти, назначать уплату взносов в принудительном порядке уже с 30.000.

Чтоб это работало, надо нормального работодателя, а не левого, чтоб он там не просто числился для галочки (ради уплаты минимальных взносов), а реально работал за такие деньги...

Те кто зарабатывает больше, конечно не пойду на эту работу, но как установить сколько он реально зарабатывает? Порой это невозможно по многим причинам...
Поэтому, тем кто не пойдет на такие зарплаты, нужно вводить повышенные суммы с которых он будет уплачивать взносы от 30.000...


Но все будет проще, когда их прижмут, они сами будут ходить и устраиваться на минимальную зарплату в "конторки", в качестве мертвых душ...
ДомКлимат
4
ДомКлимат   04.05.2017 / 17:41   #    Ответить   

сдает 8 квартир в Тюмени



Вот тут бы фискальным органам и подсуетиться, выражаясь вашими словами, "как в Европе" . Видя в своем "умном" компьютере, что среди имущества гражданина более двух квартир, и при этом не декларируется доходов от сдачи в наем, мытарь должен оформлять соответствующую докладную, соответствующий сотрудник ФНС, вместе с участковым, должны постучаться в эти квартиры (можно сначала к соседям), выяснить, с проверкой паспортного режима, кто и на каких основаниях там проживает, провести допрос этих свидетелей (налоговый кодекс дает полномочия), а затем, если будет установлен факт сдачи наем, предъявить владельцу имущества полагающийся НДФЛ к уплате, соответствующий штраф за сокрытие дохода и "взять на карандаш". Но до этого еще расти ... :)
 
ngr_182674
12
ngr_182674   04.05.2017 / 18:31   #    Ответить   
Какие [такие] соц.гарантии?
2005 год, пятница, обратился я в поликлинику по месту жительства с жалобами на непрекращающиеся боли в желудке. На прием пошел платно, ибо очередь на весь день, с работы отпустили только на 2 часа. Выдали мне направление на прием к кардиологу аж на вторник, мол: "Занято все, хотя и платно!". А спустя сутки с небольшим я уже на операционном столе.Что мне предложили там по полису - мучительные отходняки с пеной изо рта после наркоза и шрам от полосного шва на все брюхо от ребра до ребра.
Разумеется я выбрал вариант "платно" - хороший наркоз со сценарием "быстро уснул и быстро проснулся", и маленький, уже почти незаметный, крестик на животе.
Какие соц.гарантии на пост.операционный период мне предложила страна после резекции желудка - а никаких, в связи с моим отказом от прохождения полного обследования в гастроцентре за 17 тысяч рублей. На 2005 год для меня это было неподъемное обследование, особенно после двух платных операций подряд (за неделю до меня жена под скальпелем побывала, бывает такое в жизни).
Стал я самозанятым, не для того чтобы налоги не платить, а потому что как наемный работник с двумя межсезонными обострениями в год я типа баластом для работодателей стал. Теперь вот, спустя более 10-ти лет самозанятости, понимаю, что баласт моей жизни, в лице работодателей, подвел меня к лучшему выбору в моей жизни.
А пенсия? У нас же пенсия самая адекватная в мире на руки 13 тысяч, за квартиру отдай 8 тысяч, 15 тысяч отдай за лекарства после соц.гарантий предоставленных в течение жизни, на остальное живи и ни в чем себе не отказывай! Но до этого, предварительно надо еще всю жизнь интересы и хотелки чиновников пенсионного фонда обеспечивать.
Засуньте, господа хорошие, эту пенсию и прочие соц.гарантии себе в то место откуда идеи для новых законов рождаются. Гаранты, блин!
Coilxp
10
Coilxp   04.05.2017 / 18:43   #    Ответить   
Изображение
Минобр Науки
1
Минобр Науки   04.05.2017 / 18:52   #    Ответить   
Coilxp, ты сделал мой вечер, друг 
oldbear
0
oldbear   04.05.2017 / 19:01   #    Ответить   
ngr_182674, Бубликов, ваши комментарии - пока наиболее адекватные в этой теме.
Скрежет
1
Скрежет   04.05.2017 / 20:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Скрежет пишет:Сообщение
Самозанятый лежащий на диване, сдает 8 квартир в Тюмени, по 14-25 тыс. руб в месяц с каждой. Иногда встает с дивана и едет на Олимпиаду в Сочи, в Жемчужину Сибири и даже в Египет.
Это не самозанятый - это преступник. Отпадает.
А как же тогда псевдодальнебойщики? Которые устали крутить баранки Лексусов и Инфинити? Они ведь тоже сами не занятые, а сидят на том, что им заработает простой мужик-водила. У одного квартиры, у другого магистральные тягачи. Один их сдает в аренду, и второй фактически сдает их в аренду нанимателю. И те и другие не хотят платить налоги. Только одни сидят пока тихо, за то другие изображая из себя трудяг-водителей, выставили на объездной убитые грузовики и типа митингуют. Вот демотиватор из темы на Нашгороде про одних из "самозанятых"
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   04.05.2017 / 20:40   #    Ответить   
Звучит как то странно, если ИП не отчислял взносы в пенсионный, то и логично будет если он не увидит эту пенсию. Опять же это проблемы налоговой как взыскать с них налоги, если есть с чего разумеется. А вот что нельзя выезжать за границу это ИМХО бред. Тут нельзя под одну гребёнку всех грести, а разбираться в каждом конкретном случае.
oldbear
0
oldbear   04.05.2017 / 21:01   #    Ответить   
Представим ситуацию: например, человек - самозанятый. Его не пускают за границу. Что ему мешает открыть свое ИП и проводить по нему одну сделку в год?
Или пару раз в год устраиваться на работу, по неделе поработать и опять уволиться? Формально, закон не нарушен.
Думаю, что таким способом его и будут обходить.
cirat
6
cirat   04.05.2017 / 21:29   #    Ответить   
Не самозанятые объедают народ,а получающие зарплату из бюджета.Ведь не только зарплату и льготы ихние оплачиваем, но и пенсии, выслуги, квартиры, лечение, отдых и т.д. и т.п. за них тащим.А безработные,неработающие и самозанятые в любом случае получат минимальные гарантированные пенсии, положенные в социальном государстве. А про бесплатную медицину говорить стыдно,работающим в реальном секторе экономики не до болезней,а если приболеешь,так идти в госполиклинику здоровью дороже)
Котей
0
Котей   04.05.2017 / 21:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Представим ситуацию: например, человек - самозанятый. Его не пускают за границу. Что ему мешает открыть свое ИП и проводить по нему одну сделку в год? Или пару раз в год устраиваться на работу, по неделе поработать и опять уволиться? Формально, закон не нарушен. Думаю, что таким способом его и будут обходить.
Если чел зарегистрирован в качестве ИП, то он может вообще не вести никакой деятельности или даже вести, но иметь хронически отрицательный финансовый результат. Пока он имеет статус ИП, он обязан платить фиксированные взносы в ПФ и ФОМС в твёрдой сумме независимо от того, работает ли он реально или нет. На весь 2017 год сумма фиксированных взносов составляет 27 990 рублей.cirat
Не самозанятые объедают народ,а получающие зарплату из бюджета.
И это тоже верно. Но у нас экономика устроена через задницу: главный работодатель - государство. Ладно, когда речь о врачах-учителях-воспитателях, но из бюджетного корыта кормится чрезвычайно многочисленная толпень чинуш, которые нихрена не умеют больше делать, кроме как важно сидеть за столом. Да, кст, НДФЛ и взносы в социальные фонды за чинуш платятся тоже из казны. Т.е. фактически в отношении налогов и взносов за бюджетников государство из одного своего кармашка перекладывает деньги в другой свой.
no matter
4
no matter   04.05.2017 / 23:06   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение У безработного, несчастного, самозанятого в гаражном производстве кустаря нет денег на уплату предусмотренных законом взносов в социальные фонды, но накопилась заначка на недешёвую зарубежную поездку. Ни у кого диссонанса не вызывает такая ситуация ?


Самозанятый кустарь не обязан платить соцвзносы, он обязан платить только подоходный налог.
Деревенщина
2
Деревенщина   04.05.2017 / 23:18   #    Ответить   
не выпускать за границу - тупость, не платить пенсию - норм.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   04.05.2017 / 23:37   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение не выпускать за границу - тупость, не платить пенсию - норм.
там ведь еще медицинская часть, но это в принципе можно перевести на платную основу. Приехала скорая (врач), плати, отвезла в больничку, еще плати, зашили, оплати, выписали больничный лист, заплати...
Или пару раз в год устраиваться на работу, по неделе поработать и опять уволиться? Формально, закон не нарушен.
Ну да, потом ему пару раз в год пенсию платить, точнее 2 недели в году :death:
Котей
0
Котей   05.05.2017 / 00:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение У безработного, несчастного, самозанятого в гаражном производстве кустаря нет денег на уплату предусмотренных законом взносов в социальные фонды, но накопилась заначка на недешёвую зарубежную поездку. Ни у кого диссонанса не вызывает такая ситуация ?


Самозанятый кустарь не обязан платить соцвзносы, он обязан платить только подоходный налог.


С т.з. налогового законодательства и с некоторой натяжкой в качестве самозанятых у нас есть лишь ИП, которые взносы платить обязаны, но до сих пор нет никаких "самозанятых кустарей" без ИП. Хотя разговоры о патентах для самозанятых без регистрации ИП ведутся уже года 3, если не больше. Да, кст, и "подоходного налога" уже тоже давно нет.
oldbear
1
oldbear   05.05.2017 / 00:08   #    Ответить   
Ну да, потом ему пару раз в год пенсию платить, точнее 2 недели в году
Вы прикиньте, что выгоднее: отчислять выплаты в пенсионный фонд, не зная, какая потом будет пенсия - государство ведь постоянно меняет правила - или эту сумму каждый месяц класть на счет в банке. Хоть в рублях, хоть в валюте. После смерти родственникам от пенсии останется шиш, а если делался вклад - то останется вклад.
там ведь еще медицинская часть, но это в принципе можно перевести на платную основу. Приехала скорая (врач), плати, отвезла в больничку, еще плати, зашили, оплати, выписали больничный лист, заплати...
Есть добровольное медицинское страхование. Можно застраховаться.
Сноуден-72
12
Сноуден-72   05.05.2017 / 00:21   #    Ответить   
Обсудим картинку с "владельцем дорогого автомобиля".

Этот человек украл или купил сей автомобиль? Если купил - то он заплатил налог, этот налог оплачивается фирмой продавцом при ввозе автомобиля из-за границы. Также автотрейдер оплатил налог с продаж. Теперь далее. Автовладелец платит подорожный налог раз в год, налог включённый в стоимость топлива. Автозаправщики платят налоги в казну с продажи топлива сему автовладельцу каждый раз при заправке бака. И далее по всей линейке.

Ещё глубже. Сей автовладелец стоит голый? Нет. Он в одежде. Когда он покупает одежду он платит налоги, продавцы одежды платят налоги с продаж, за аренду помещений и так далее. Этот Автовладелец голодный? Нет, он покупает еду.

Когда он болеет он покупает лекарства или ворует их? Когда он лечится (у него же нет страховки) он платит из своего кармана. Кто из обсуждающих лечит его за свой счёт?

Когда этот автовладелец хочет путешествовать за границу, он что - собирается идти пешком? Нет, он покупает билеты на Любой транспорт и опять всюду налоги.


И все граждане, участвующие в обслуживании сего владельца дорогого автомобиля (от ресторана до кинотеатра) имеют работу, доход и платят налоги.

Кто-то что-то понимает? Причём тут запрет человеку на свободное передвижение? Он что - чей-то пёс или баран?
Котей
0
Котей   05.05.2017 / 00:25   #    Ответить   
oldbear
Есть добровольное медицинское страхование. Можно застраховаться.


Чего уж тогда скромничать ? Все знают, что государство - это очень плохой и неэффективный управленец (ещё и туповатый вдобавок). Напрашивается самое простое: освободить государство и бизнес вообще от социальной нагрузки, предоставив гражданам возможность исключительно самим заботиться о себе. В том смысле, что гражданин либо пользуется исключительно платными услугами за всё вокруг и сам сколачивает себе "пенсионный капитал", либо за свой счёт покупает добровольно медицинскую и пенсионную страховки и сам уплачивает за себя и за своих несовершенолетних детей взносы. Если несознательный гражданин не сделает ничего из этого, то он: а) достигнув состояния нетрудоспособности умрёт от голода; б) умрёт ещё раньше, если серьёзно заболеет. А также будут в случае болезни умирать их больные дети. После того, как вымрет треть страны, останутся жить только предусмотрительные, сознательные граждане, накопившие себе денег, или со всевозможными и исключительно "добровольными" страховками.
Вам такое общество больше понравится (только честно) ?
oldbear
3
oldbear   05.05.2017 / 00:34   #    Ответить   
Вам такое общество больше понравится (только честно) ?

Так мы живем в таком обществе.

У жены полис ОМС, в феврале этого года положили ее на операцию. Не допустили к заселению в больницу, пока не съездили домой и не привезли свое постельное белье - без него не принимают. Вот и государственная медицина.
А после одной из операций (правда, давно это было), доктор государственной клиники вымогал у меня деньги на то, чтобы качественно провести операцию.
Не секрет, что после того, как в больнице заканчивается лимит лекарств, выданных государством, больные вынуждены покупать их за собственный счет (такой личный опыт тоже есть).
Как-то так.
Котей
0
Котей   05.05.2017 / 00:38   #    Ответить   
oldbear
Так мы живем в таком обществе.
Мы живём в очень сложном обществе с кучей проблем. Но оно не такое, как я описал выше. Не преувеличивайте. Я тоже внезапно "загремел" в областную больничку однажды. И не платил ничего никому. Всё по полису. У каждого свой опыт.
oldbear
0
oldbear   05.05.2017 / 00:42   #    Ответить   
Но Вы выше все правильно написали.
no matter
6
no matter   05.05.2017 / 01:14   #    Ответить   
Котей пишет:С т.з. налогового законодательства


Ну так и действуйте согласно законодательства. Если нет такого понятия, как самозанятый гражданин, так какого вы от него требуете? У него даже прав никаких нет и быть не может, потому как он не субъект права, но с него уже требуют, он уже кому-то что-то должен! И меня это отнюдь не удивляет, потому что в России, как известно, правовой нигилизм, и нигилизм этот исходит с самого верха. Посредством тех самых "запретить" и "не пущать", а также "кабы чего не вышло".

Патенты вещь, конечно, хорошая, но вот сейчас я плачу НДФЛ (чем вам подоходный налог не угодил, ненаучно?) который примерно раз в 10 больше стоимости патента. Перейти на патентную систему для меня - это очень и очень сильно облегчить мое налоговое бремя. Хотя налоговый бюджет в этом случае получит от меня в разы меньше отчислений, даже если я стану платить в пенсионный и ОМС. Где тут смысл, я опять не могу понять. Получать в бюджет меньше, зато согласно букве закона :facepalm:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.05.2017 / 01:34   #    Ответить   
Вы прикиньте, что выгоднее: отчислять выплаты в пенсионный фонд, не зная, какая потом будет пенсия - государство ведь постоянно меняет правила - или эту сумму каждый месяц класть на счет в банке. Хоть в рублях, хоть в валюте. После смерти родственникам от пенсии останется шиш, а если делался вклад - то останется вклад.
Зачем что то прикидывать, есть разные виды пенсий. Для получения социальной, можно вообще не работать (не платить отчислений), одно условие, дожить до пенсии... Т.е. человек, нигде не работавший, не плативший взносы, будет получать пенсию, за счет остальных...
Есть добровольное медицинское страхование. Можно застраховаться.
ну да, если человек станет инвалидом, его будет содержать страховая до конца жизни, или он оформит выплаты по инвалидности с тех фондов, в которые он не производил взносы?Вы в курсе сколько будет стоить полис, ДМС с услугами стационара, всех врачей, основными анализами, скорой помощью и действием на всей территории РФ? :death:
niki99
0
niki99   05.05.2017 / 01:35   #    Ответить   
Все должны платить налоги с дохода. Это нормально для развития любого государства. Спорить с этим может только провокатор или просто глупец.
oldbear
3
oldbear   05.05.2017 / 01:39   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Все должны платить налоги с дохода. Это нормально для развития любого государства. Спорить с этим может только провокатор или просто глупец.

А члены правительства, погрязшие в коррупции, это знают?
no matter
7
no matter   05.05.2017 / 01:45   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Все должны платить налоги с дохода. Это нормально для развития любого государства. Спорить с этим может только провокатор или просто глупец.


Глупец просто вставит свои пять копеек, не удосужившись даже понять, о чем речь в теме. А речь идет о том, чтобы самозанятые платили соцвзносы, а не про налоги с дохода :facepalm:
waletoww
0
waletoww   05.05.2017 / 08:41   #    Ответить   
Помножьте количество (далеко не все!) этих людей: Скрежет пишет:  
Самозанятый лежащий на диване, сдает 8 квартир в Тюмени, по 14-25 тыс. руб в месяц с каждой
 на эту сумму: Дисбаланс пишет:  
просто числился для галочки (ради уплаты минимальных взносов)
минус административные издержкивот вам и эффект от этого законопроекта)))PS Ну возможно еще попутно и какое-то количество людей с минимальным доходом на чистую воду выведут))) 
oberingeneer
2
oberingeneer   05.05.2017 / 08:42   #    Ответить   
niki99 пишет:Все должны платить налоги с дохода. Это нормально для развития любого государства. Спорить с этим может только провокатор или просто глупец.
Вот всё вообще правильно сказано. Но надо добавить что для именно развития государства и расходоваться собранные с доходов средства должны под контролем тех с кого их собирают. Т.е. надо сильно посмотреть куда и зачем деньги потом идут. А так получается что фонд Дар, картины Боттичелли у Маркелова, коллекция часов у Хорошавина и ещё куча всего очень важного для страны и налогоплательщиков есть, а они не всегда в курсе. И вообще сразу когда видишь налоговые инициативы типа как у г-на Рязанцева сразу возникает вопрос - а почему если они такие умные у нас такое налоговое законодательство что мы всё в Китае покупаем? Т.е. выгоднее там купить и привезти чем здесь произвести и деньги в стране оставить. Сильно большой вопрос к квалификации Рязанцева и компании. Или может они на Китай работают законотворцы-то наши? Сразу и Лавров со своим бессмертным выражением вспомнился. Почему? 
skdrmen
0
skdrmen   05.05.2017 / 08:52   #    Ответить   
Vol`_de_Mar,
а соц взносы за них платит бюджет, и они просто нахаляву пользуются социалкой.
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   05.05.2017 / 08:54   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение У безработного, несчастного, самозанятого в гаражном производстве кустаря нет денег на уплату предусмотренных законом взносов в социальные фонды, но накопилась заначка на недешёвую зарубежную поездку. Ни у кого диссонанса не вызывает такая ситуация ?

Поездка может быть и очень бюджетной (автобус, поезд, автостоп, велосипед в конце концов), а иногда и необходимой (лечение, навестить родственников и т.п.).
skdrmen
0
skdrmen   05.05.2017 / 09:23   #    Ответить   
oldbear,
Статья 27 Конституции РФ1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
но за штрафы и алименты тебя могут не пустить из страны.Vol`_de_Mar,
Взносы нужно платить ежемесячно, а
20 000 рублей в год примерно как минимальный взнос. поездка стоит дороже раза в два три.Сноуден-72,
Это не самозанятый - это преступник. Отпадает.
преступник если бы наркотой банчил, либо выращивал либо делал бы.а так в чём его преступление кроме неуплаты налогов?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:  
oldbear,
У жены полис ОМС, в феврале этого года положили ее на операцию. Не допустили к заселению в больницу, пока не съездили домой и не привезли свое постельное белье - без него не принимают. Вот и государственная медицина.
подробнее - какая больница?
Сноуден-72
7
Сноуден-72   05.05.2017 / 09:30   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
niki99 пишет:Все должны платить налоги с дохода. Это нормально для развития любого государства. Спорить с этим может только провокатор или просто глупец.
Вот всё вообще правильно сказано. Но надо добавить что для именно развития государства и расходоваться собранные с доходов средства должны под контролем тех с кого их собирают. Т.е. надо сильно посмотреть куда и зачем деньги потом идут. А так получается что фонд Дар, картины Боттичелли у Маркелова, коллекция часов у Хорошавина и ещё куча всего очень важного для страны и налогоплательщиков есть, а они не всегда в курсе. И вообще сразу когда видишь налоговые инициативы типа как у г-на Рязанцева сразу возникает вопрос - а почему если они такие умные у нас такое налоговое законодательство что мы всё в Китае покупаем? Т.е. выгоднее там купить и привезти чем здесь произвести и деньги в стране оставить. Сильно большой вопрос к квалификации Рязанцева и компании. Или может они на Китай работают законотворцы-то наши? Сразу и Лавров со своим бессмертным выражением вспомнился. Почему?
Большинство в ГосДуме - члены партии ЕдРо. Создатель партии ЕдРо - 17 лет правит страной, Глава Партии ЕдРо - его правая рука. Задайте ИМ вопрос. Кстати, уж не этих ли двоих имел в виду Лавров?
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   05.05.2017 / 11:17   #    Ответить   
До выборов тот, которому "россияне альтернативы не видят", по утверждению ВЦИОМ (если не путаю), никаких таких законов конечно не пропустит, - это вам не хаха, электорат-то потерять в выборный год.
Но вот после выборов.... Берегись, самозанятые, уж сколько министерств и ведомств точат зуб на вас и создают в народе "соответствующее и правильное общественное мнение", перенаправляя вектор гнева с себя, любименьких, на совершенно непричастные к делёжке налогово-социальных барышей группы населения.
А народ - что печально, и точно показывает низкий уровень экономических познаний у большей части населения, - ведётся, и вслед за власть имущими топает ногами на фрилансеров, дескать, это они, упыри, проедают весь государственный бюджет, халявщики, ату их!
Вот ей-Богу, с ног на голову всё ((((((((((((((((((((((
Скрежет
0
Скрежет   05.05.2017 / 11:25   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ты значит НЕ согласен, что ВСЕ должны платить налоги? Удивительно. :D
То есть Едро не должно платить налоги и лжедальнобойщики тоже?
Заговорился парень, ты...
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.05.2017 / 11:41   #    Ответить   
минус административные издержки
вот вам и эффект от этого законопроекта)))
PS Ну возможно еще попутно и какое-то количество людей с минимальным доходом на чистую воду выведут)))


По заверениям госорганов таких вот самозанятых от 5 до 15 млн.
Даже если каждого вынудить на минималку то положительный эффект будет
Возьмем 5 000 000 и обязуем их платить минималку, сколько она иам в год не знаю, но вот пишут 20 000 рублей итого в год получится 5 000 000×20 000
=100 000 000 000 рублей
lexvalyaev
2
lexvalyaev   05.05.2017 / 12:00   #    Ответить   
Вообще надо освободить малый бизнес от налогов.
Всем хорошо будет.
oldbear
5
oldbear   05.05.2017 / 12:48   #    Ответить   
skdrmen, на Баумана, 31



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

По заверениям госорганов таких вот самозанятых от 5 до 15 млн.
Даже если каждого вынудить на минималку то положительный эффект будет
Возьмем 5 000 000 и обязуем их платить минималку, сколько она иам в год не знаю, но вот пишут 20 000 рублей итого в год получится 5 000 000×20 000
=100 000 000 000 рублей

Может, чиновникам аппетиты урезать, тогда и деньги появятся?

"Питание председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, оказывается, составляет отдельную статью расходов. И если посчитать, сколько за один рабочий день стоят приемы пищи спикера Совфеда, то получится довольно крупная сумма - почти пять тысяч рублей.

Всего за 2015 год на "Оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации" выделили 1,2 миллиона рублей. В этом году всего 247 рабочих дней. Путем нехитрых вычислений можно выяснить, что Матвиенко каждый день может тратить на еду около 4,8 тысяч рублей. При этом стоит отметить, что у членов СФ меньше рабочих дней, чем у остальных россиян: как правило, Совет Федерации собирается на весеннюю (с 25 января по 15 июля) и осеннюю (с 16 сентября по 31 декабря) сессии. Об этом говорится регламенте верхней палаты парламента.

Информация о стоимости питания председателя Совфеда была размещена на официальном портале госзакупок 12 декабря 2014 года. Сроки поставки - с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года. Сумма контракта составляет 1 миллион 200 тысяч российских рублей, источником финансирования выступает федеральный бюджет."

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/07aug2015/homnomnom.html

А ведь каждому чиновнику надо персональную машину, персонального водителя, и много-много других расходов.
У каждого из них есть свое авто и права - пусть ездят сами.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   05.05.2017 / 12:49   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ты значит НЕ согласен, что ВСЕ должны платить налоги? Удивительно. :D
То есть Едро не должно платить налоги и лжедальнобойщики тоже?
Заговорился парень, ты...
Ты что-то заморосил ... где это я написал про "не платить" налоги? Не морочь голову публике.
Котей
0
Котей   05.05.2017 / 13:07   #    Ответить   
no matter
Если нет такого понятия, как самозанятый гражданин, так какого вы от него требуете? У него даже прав никаких нет и быть не может, потому как он не субъект права, но с него уже требуют, он уже кому-то что-то должен
Ну, полагаю, что наши законодатели рано или поздно тему всё-таки прожуют и что-то выдадут. Не факт, что будет хорошо, но будет хоть что-то. А насчёт прав, "которых у него нет", вы несколько ошибаетесь. Он в любом случае пользуется инфраструктурой, всё равно в случае чего потащится в поликлинику, к нему и без полиса всё равно приедет скорая и ему окажут экстренную помощь даже без полиса. Он всё равно отправит своего ребёнка в школу, которая обязана будет его принять и учить. Список можно продолжить. Ваш "самозанятый" сколько угодно может сам считать себя свободным от обязательств перед государством, но он, если не последует образу жизни Агафьи Лыковой, не сможет отказаться от не ахти каких, но всё-таки от предоставляемых государством благ.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
oldbear
Может, чиновникам аппетиты урезать, тогда и деньги появятся?
Обязательно ! Но это относится к сфере совершенствования системы государственного управления, а не к спору об отрицании государства и налогов как таковых.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.05.2017 / 13:10   #    Ответить   
Может, чиновникам аппетиты урезать, тогда и деньги появятся?


Каким образом появиться деньги в пенсионном фонде, в фонде страхования, если чиновники урежут аппетиты?

Что пенсионный, что фонды страхования, они все дефицитные, от того, что чиновники начнут меньше тратить из бюджетов (федеральных, региональных), пенсионный фонд, а также фонд страхования не станет профицитным.

Логика вообще поражающая воображение, вы тратьте меньше там, тогда деньги будут тут. :death:

Все это должно само себя обеспечивать... а не сосать деньги из иных источников...
Котей
2
Котей   05.05.2017 / 13:24   #    Ответить   
Дисбаланс
Каким образом появиться деньги в пенсионном фонде, в фонде страхования, если чиновники урежут аппетиты?


Определённая зависимость всё-таки имеется. Дефицит пенсионной системы каждый год покрывается из федерального бюджета. Теоретически при экономии на гос.управленцах появляется больше возможностей подпитки ПФ. Но это, конечно, в теории ;)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.05.2017 / 13:50   #    Ответить   
Котей, дак это я и написал. Дефицит пенсионного фонда не должен покрываться из бюджета. Пенсионный должен быть самоокупаем... и именно к этому надо стремиться. Либо повышением пенсионного возраста, либо повышением процентов отчислений, либо заставлением платить всех поголовно и т.д. и т.п. каждое государство ищет выход самостоятельно...
Сноуден-72
7
Сноуден-72   05.05.2017 / 14:21   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Котей, дак это я и написал. Дефицит пенсионного фонда не должен покрываться из бюджета. Пенсионный должен быть самоокупаем... и именно к этому надо стремиться. Либо повышением пенсионного возраста, либо повышением процентов отчислений, либо заставлением платить всех поголовно и т.д. и т.п. каждое государство ищет выход самостоятельно...
Кто руководил, руководит в стране пенсионным фондом более 25 лет со дня развала СССР, и кто ответил за неудачные и провальные прожекты? Хоть одна фамилия реально наказанного за поломанные судьбы миллионов граждан РФ ?
no matter
6
no matter   05.05.2017 / 16:09   #    Ответить   
Котей пишет:Ну, полагаю, что наши законодатели рано или поздно тему всё-таки прожуют и что-то выдадут.


Вот сначала пусть прожуют, выдадут, а потом начинают вводить репрессии. Иначе закона нет, но ты уже виноват. А виноват ты только в том, что хочется мне кушать (С). Сделайте полис ОМС платным, в конце концов, кому надо - купит. Заботу о пенсии предоставьте заботам самих граждан, тогда у них никто не будет виноват, что пенсия маленькая. А что касаемо школ и прочих инфраструктурных благ, то они содержаться не на соцвзносы, не путаем. И пусть налоговая следит за расходами, а не доходами. А то чиновники получают копейки, а имеют имущества на сотни миллионов. И никого ведь не смущает. пока в тюрьме не окажется. Так что не туда смотрите, дорогие мои государственники, не туда.
ank
0
ank   05.05.2017 / 16:49   #    Ответить   
Бубликов,
ngr_182674 пишет:СообщениеА пенсия? У нас же пенсия самая адекватная в мире на руки 13 тысяч, за квартиру отдай 8 тысяч, 15 тысяч отдай за лекарства после соц.гарантий предоставленных в течение жизни, на остальное живи и ни в чем себе не отказывай!
Так ИП со скромным доходом и не поедет за рубеж отдыхать.

Есть деньги на отдых за рубежом? Тогда почему бы сначала не заплатить долг?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.05.2017 / 16:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Бубликов,
ngr_182674 пишет:СообщениеА пенсия? У нас же пенсия самая адекватная в мире на руки 13 тысяч, за квартиру отдай 8 тысяч, 15 тысяч отдай за лекарства после соц.гарантий предоставленных в течение жизни, на остальное живи и ни в чем себе не отказывай!
Так ИП со скромным доходом и не поедет за рубеж отдыхать. Есть деньги на отдых за рубежом? Тогда почему бы сначала не заплатить долг?
Всё деньги, которые человек имеет при себе - были подвержены налогообложению. В ином случае - гражданин не имеет права ими пользоваться и НА территории России.
андрей050473
5
андрей050473   05.05.2017 / 18:21   #    Ответить   
Заботу о пенсии предоставьте заботам самих граждан, тогда у них никто не будет виноват, что пенсия маленькая.

не ну норм, налоги только за посрать не берут, а о пенсии государство не должно думать... хотя нет, за канализацию графа есть....
Сноуден-72
3
Сноуден-72   05.05.2017 / 19:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
Заботу о пенсии предоставьте заботам самих граждан, тогда у них никто не будет виноват, что пенсия маленькая.
не ну норм, налоги только за посрать не берут, а о пенсии государство не должно думать... хотя нет, за канализацию графа есть....
Это уже в ЖКХ, но... с неё за ЭТО тоже берут налог, так что по сути вы - правы :eyes::eyes::eyes:
no matter
2
no matter   05.05.2017 / 19:38   #    Ответить   
андрей050473, у меня другое представление об обязанностях государства в этом плане. Государство обязано создать стабильную финансовую систему и предоставить надежные финансовые инструменты, всем остальным я лучше займусь сам. Молиться на те 200 долларов, что ты получишь в оконцовке, если честно, не для меня.
Котей
0
Котей   05.05.2017 / 20:59   #    Ответить   
no matter
Иначе закона нет, но ты уже виноват.
Никто никого пока виноватым не назвал и на выезде "кустарей" из РФ не задержал. Не забывайте, что обсуждение идёт предполагаемого закона, а не действующего.
А что касаемо школ и прочих инфраструктурных благ, то они содержаться не на соцвзносы, не путаем.
Не мелочитесь и не экстраполируйте свою ситуацию с клиентами-нерезами на "кустарей". Они не платят вообще ничего. Ни НДФЛ, ни взносов.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.05.2017 / 22:09   #    Ответить   
А что касаемо школ и прочих инфраструктурных благ, то они содержаться не на соцвзносы, не путаем.

Вот опять же, вы говорите и сами себе противоречите.
Ведь те школы, ДС содержаться из бюджетов, из тех самых бюджетов из которых деньги выделяются на покрытие пенсионного и медицинского фондов, т.е. школы и ДС получают меньше денег в виду того что не все платят отчисления в фонды и для покрытия этих фондов тратятся бюджетные деньги, которые могли бы поступить на содержание этих школ и ДС.

Вы же смотрите на все поверхностно не вникая что же там поглубже
андрей050473
2
андрей050473   05.05.2017 / 22:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение андрей050473, у меня другое представление об обязанностях государства в этом плане. Государство обязано создать стабильную финансовую систему и предоставить надежные финансовые инструменты, всем остальным я лучше займусь сам. Молиться на те 200 долларов, что ты получишь в оконцовке, если честно, не для меня.

не зарекайся.... напомнить что было в 1998?



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  

Котей, ку ку проснись ! вата! все! абсолютно все !платят налоги которые зашиты в товарах и услугах еще и не по разу так что не надо тут про кустарей...
no matter
2
no matter   05.05.2017 / 23:35   #    Ответить   
Котей пишет:Не забывайте, что обсуждение идёт предполагаемого закона, а не действующего.
Обсуждать уже принятый закон тем более бессмысленно. Закон принят, его надо выполнять, не обсуждать.Но сейчас становится все больше подобных вбросов, причем не со стороны маргинальных структур, а со стороны властей. То хотят к монархии вернуться, то налог на бездетность вернуть, то налог на безработных, то в художественном фильме вдруг узреют покушение на исторические устои. Очень советую к прочтению роман Генриха Манна "Верноподданный," там это все уже описано. Все уже было и ничего нового нет.
Котей пишет:Они не платят вообще ничего. Ни НДФЛ, ни взносов.
Поэтому я и предлагаю, чтобы налоговая работала по расходам, как в тех же Штатах. Купил домик для уточки - объясни внятно, откуда деньги. Получил 40 Га земли за 1 рубль, уплати в казну оброк от полученной выгоды. И так далее. Это не только кустарей-одиночек касается, надеюсь, понятно?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:  
андрей050473 пишет:напомнить что было в 1998?
Да почти то же самое, что в 2014. Потому и смешно, какая в ж... пенсия. Пока до пенсии доживешь, государство на десять раз успеет обанкротится. Помню, приснопамятный Сапсан любил рассуждать о своей пенсии, как он участвует в программе софинансирования пенсии и как через 10 лет получит неслыханную прибавку в размере 200 тысяч рублей :))) Глупый белый человек... на таких и наживаются.. И таких ведь миллионы :(
ngr_182674
4
ngr_182674   06.05.2017 / 00:06   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНу так и действуйте согласно законодательства.
Ну я так и действую! Закрыл ИП, открыл ООО. Написал сам себе заявление с просьбой заработную плату мне не начислять, так как получаю дивиденде и в заработной плате не нуждаюсь. Сам себе согласовал. И всё. Зарплату не получаю, соответственно никаких взносов ни в один фонд не начисляю и не выплачиваю. А с дивидендов только 13% НДФЛ, никаких взносов в ПФР и ФСС на дивиденды нет. Все в рамках закона.:))

Отличие от ИП в том, что ИП платят в ПФР, как кто-то уже заметил, даже при отрицательном балансе.
oldbear
5
oldbear   06.05.2017 / 01:21   #    Ответить   
Написал сам себе заявление с просьбой заработную плату мне не начислять, так как получаю дивиденде и в заработной плате не нуждаюсь. Сам себе согласовал. И всё. Зарплату не получаю, соответственно никаких взносов ни в один фонд не начисляю и не выплачиваю. А с дивидендов только 13% НДФЛ, никаких взносов в ПФР и ФСС на дивиденды нет. Все в рамках закона.

ngr_182674, ТЫ ЧЕРТОВ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :best: :best: :best: :best: :best:
Где же Вы были раньше, когдау меня было ООО? :)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.05.2017 / 09:29   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение
Написал сам себе заявление с просьбой заработную плату мне не начислять, так как получаю дивиденде и в заработной плате не нуждаюсь. Сам себе согласовал. И всё. Зарплату не получаю, соответственно никаких взносов ни в один фонд не начисляю и не выплачиваю. А с дивидендов только 13% НДФЛ, никаких взносов в ПФР и ФСС на дивиденды нет. Все в рамках закона.
ngr_182674, ТЫ ЧЕРТОВ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :best: :best: :best: :best: :best: Где же Вы были раньше, когдау меня было ООО? :)))
Утренней позетиф :thankyou:
oldbear
2
oldbear   06.05.2017 / 11:20   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Заботу о пенсии предоставьте заботам самих граждан, тогда у них никто не будет виноват, что пенсия маленькая.

не ну норм, налоги только за посрать не берут, а о пенсии государство не должно думать... хотя нет, за канализацию графа есть....

Изображение
Котей
9
Котей   06.05.2017 / 14:00   #    Ответить   
no matter
Поэтому я и предлагаю, чтобы налоговая работала по расходам, как в тех же Штатах. Купил домик для уточки - объясни внятно, откуда деньги. Получил 40 Га земли за 1 рубль, уплати в казну оброк от полученной выгоды. И так далее.


Такая норма была. Статья 86.1 Налогового кодекса РФ "Налоговый контроль за расходами физического лица". Жаль, просуществовала недолго: с 1999 г. по середину 2003 г. Разумеется, дело было не в кустарях, а в противоречии интересам владельцев недвижки на Рублёвке и прочих подобных "Беверли хиллсах" в регионах. А это, в первую очередь, чиновники "высокого полёта", которые, разумеется объяснить причину своей финансовой удачливости не имели возможности. Тоже хочется спросить: куда в то время смотрела оппозиция ? Ответ: никуда. Хлопала в ладоши и радовалась тому, что никто из ФНС больше не будет задавать лишних вопросов и можно расслабиться. Ибо воровские наклонности от факта принадлежности к оппозиции никуда не исчезают. А во власть лезут преимущественно воры и негодяи (и неважно от какой партии). Допускаю наличие исключений из этого правила, но исключения, как известно ,погоды не делают.
no matter
4
no matter   06.05.2017 / 19:21   #    Ответить   
Котей, т.е. просуществовала, пока Путин к власти не пришел. Но виновата, конечно же, оппозиция :D
Котей
0
Котей   06.05.2017 / 22:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Котей, т.е. просуществовала, пока Путин к власти не пришел. Но виновата, конечно же, оппозиция :D


Да ладно. При нём эта норма просуществовала почти четыре года. А после отмены ни одна либеральная шушера, громко изображающая борьбу с коррупцией, даже не пискнула. Всех всё устроило. Либерда и сейчас о возобновлении подобных мер не заикается. Потому что они точно такие же, как и те, что при власти, только ещё голодные. От того и лезут упорно с хрюканьем к бюджетной кормушке :D Или уже отодвинутые в сторону типа Касьянова.
boris_81
0
boris_81   06.05.2017 / 22:35   #    Ответить   
no matter, увы, со стабильностью финансовых систем нынче во всем мире плохо. Пирамида долгов, похоже, при нашей жизни грохнется. 
Деревенщина
0
Деревенщина   06.05.2017 / 23:13   #    Ответить   
Хочет человек поехать за границу на работу устроиться - а его не пускают.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   07.05.2017 / 10:27   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Хочет человек поехать за границу на работу устроиться - а его не пускают.
Пока, не пускают.

А так - пусть едет ;) власть наша с него стащит свою денюшку. Пробный шар уже был в этом году. Медведев озвучил версию закона, согласно которому нужно брать наш налог с "их" зарплаты, которую получают граждане России, работая за рубежом.

Так что, Господа, получая приличные зарплаты в иностранных компаниях и, живя и работая в других странах, вы, возможно, будете скоро платить ещё один налог - в Российскую казну.
oldbear
2
oldbear   07.05.2017 / 11:38   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Котей, т.е. просуществовала, пока Путин к власти не пришел. Но виновата, конечно же, оппозиция :D


Да ладно. При нём эта норма просуществовала почти четыре года. А после отмены ни одна либеральная шушера, громко изображающая борьбу с коррупцией, даже не пискнула. Всех всё устроило. Либерда и сейчас о возобновлении подобных мер не заикается. Потому что они точно такие же, как и те, что при власти, только ещё голодные. От того и лезут упорно с хрюканьем к бюджетной кормушке :D Или уже отодвинутые в сторону типа Касьянова.

Вы точно знаете, кто такие "либералы"?

Из энциклопедии:

"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния"
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.05.2017 / 12:02   #    Ответить   
Да уже с десяток раз тут выкладывалось определение либерализима, и политического и экономического.

Но, то ли - задание такое, то ли полное отсутсвие способности понимать русский язык, заставляют отдельных форумчан повторять зомбоштампы из зомбоящика. Цель которых - запудрить мозги малограмотным гражданам России и снять с себя ответственность за происходящее в стране.

Президент, Медведев, Кудрин и вся их олигархическая рать - талдычат прямо и открыто в лицо россиянам и мировой общественности, что они либералы и вся экономика либеральная и никуда от неё они не отклонятся ни на шаг. А в соцсетях тролли без устали тыкают либерализмом в лицо оппозиции, и всем кто хоть на слово не поддерживает действующее либеральное правительство.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 12:39   #    Ответить   
Котей пишет:Такая норма была. Статья 86.1 Налогового кодекса РФ "Налоговый контроль за расходами физического лица". Жаль, просуществовала недолго: с 1999 г. по середину 2003 г. Разумеется, дело было не в кустарях, а в противоречии интересам владельцев недвижки на Рублёвке и прочих подобных "Беверли хиллсах" в регионах...


Вот Вы им сейчас запудрите мозги, а они поверят :death:

Дело было вовсе не в этом, а в том,
1. Что убрав это из НК тоже самое было добавлено в ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". (более того, закон начала действовать еще с 2001 года, т.е. практически тоже самое дублировалось и в НК и в указанном законе)...

2. То что было там, да и то, что сейчас указано в законе, не могут работать так, как это было изначально указано в ст. 86.1 НК РФ, это связано с тем, что в соответствии с Налоговым законодательством РФ, это не ты должен доказать, что деньги незаконны, это должны доказать Налоговые и иных контролирующие органы. По факту (когда действовала указанная норма в НК) получалось так, человек приобретает недвижимость за 10.000.000 рублей, налоговая спрашивает, а откуда у Вас такие денежные средства, в ответ получает а вот от туда. И ВСЕ НА ЭТОМ ВСЕ И ОСТАНАВЛИВАЛОСЬ. Никаких механизмов, оснований, проверить как оно на самом деле, в законах как не было так и нет.

3. Статья 86.1. была направлена не на то, чтобы выявить, кто реально сколько заработал (украл, взяток набрал), чтоб его наказать, а на то, что в случае если человек не может подтвердить свои доходы, на осуществленные расходы, то ОН БЫЛ ОБЯЗАН ДОПЛАТИТЬ НАЛОГ. Т.е. предполагалось, в случае не соответствия доходов и расходов, установить эту разницу как налогооблагаемую базу и высчитывать в этой разницы налог на доходы физ лиц.

4. Проверять надо было бы несколько десятков миллионов человек, ежегодно, считать высчитывать, весь этот объем информации и т.п.

5. Я даю 100% гарантию, что если бы эта схема работала, то пострадали бы обычные люди, (халтурщики, таксисты, грузчики, и как сейчас модно говорит "фрилансеры" и т.п., которые официально не трудоустроены), т.е. те самые, которые тут пишут, что платить взносы они не хотят :)))
Они бы ходили и доказывали где взяли этот рубль, а те кто имеет большие деньги и связи запросто справится с такими пустяками...

Так что тут вообще не причем, какие то толстосумы, олигархи и т.п.
Котей
0
Котей   07.05.2017 / 12:55   #    Ответить   
oldbear, классическое определение либерализма давно уже можно отнести к области романтики. Вы делаете упор на равенстве всех перед законо и верховенстве права. ОК, это замечательно. Только Клинтонша, чьи действия в период её работы в качестве госсекретаря США имеют признаки должностных преступлений, в тюрьме не сидит. А какой-нибудь другой чел, совершивший подобное, давно бы срок мотал. Равно как мотают срок те правдорубы, которые вытащили на свет документальные доказательства преступлений армии США в Ираке. Т.е. принцип равенства перед законом работает там также избирательно как и в РФ. Оборотная сторона либерализма - невмешательство или минимум вмешательства государства в бизнес. Иными словами - не мешайте либералам делать деньги. С т.з. классического либерала, общество - это джунгли, где выживает сильнейший, а остальные ему мешают. Трескотня в прессе про "права" - шумовой фон. Например, в сети полно роликов, где показаны последствия для рядовых жителей сланцевой добычи газа в США. И что ? Кто-то ограничил произвол добытчиков ? Нет, их сейчас ограничивает только дороговизна добычи и, соответственно, низкая рентабельность при упавших ценах на энергоносители. Станет выгодно - сметут нахрен всех, кто на пути, и никакие суды ничего не смогут противопоставить.
И уж совсем хрестоматийные примеры современного либерализма в РФ: наш господин Ходорковский, без угрызений организовавший ликвидацию неугодного мэра Нефтеюганска, и произвол крупных агрохолдингов на Кубани, катком раскатавших местных фермеров с полной поддержкой местных судов и глав администраций.

Сноуден-72 , да, экономический блок правительства - сплошная либерда. В результате имеем то, что имеем. Что касается Путина, то у меня большие сомнения в его "либеральности". Либерал-кагебешник - это оксюморон :D Но влияние на него со стороны либеральной экономической "элиты", думаю, колоссальное.



Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:  

Дисбаланс, сравнение некорректно. Налоговое законодательство и "антимойдодырный" закон № 115-ФЗ несколько из разных опер. На практике при совершении финансовых операций, имеющих признаки "мойдодырных", банки просто отказывают плательщикам в их совершении. Если банки выявляют явные нарушения закона, то стучат в Росфинмониторинг, который не знает сам толком, что делать с массивом информации. Во всяком случае, "выхлопа" от его работы я не наблюдаю. При этом для "дорогих клиентов" банки сами придумывают схемы для того, чтобы обходить "подводные камни". Реального контроля за соответствием расходов легальным доходам в стране пока нет.


По факту (когда действовала указанная норма в НК) получалось так, человек приобретает недвижимость за 10.000.000 рублей, налоговая спрашивает, а откуда у Вас такие денежные средства, в ответ получает а вот от туда. И ВСЕ НА ЭТОМ ВСЕ И ОСТАНАВЛИВАЛОСЬ. Никаких механизмов, оснований, проверить как оно на самом деле, в законах как не было так и нет.


Совершенно верно. Что из этого следует ? Норму надо было совершенствовать, а не отменять. А для государственных служащих вообще никакой презумпции невиновности по части имущественных приобретений не должно быть.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 13:00   #    Ответить   
Налоговое законодательство и "антимойдодырный" закон № 115-ФЗ несколько из разных опер. На практике при совершении финансовых операций, имеющих признаки "мойдодырных", банки просто отказывают плательщикам в их совершении. Если банки выявляют явные нарушения закона, то стучат в Росфинмониторинг. При этом для "дорогих клиентов" банки сами придумывают схемы для того, чтобы обходить "подводные камни". Реального контроля за соответствием расходов легальным доходам в стране пока нет.
дак я Вам еще в прошлом посте написал...1. Статья была направлена на увеличение сбора налогов...2. Статья была нерабочая, в виду того, что доказывать, что деньги нечестные должны налоговые органы, а не налогоплательщик...3. Сейчас это все работает, в рамках 115 закона, и работает это иначе, не для того, чтоб заставить платить деньги в бюджет, а для того, чтоб иметь возможность контролировать, тех кто столько заработать честным путем не может, с целью его уголовного преследования...
Совершенно верно. Что из этого следует ? Норму надо было совершенствовать, а не отменять. А для государственных служащих вообще никакой презумпции невиновности по части имущественных приобретений не должно быть.
Эта норма не может работать ВООБЩЕ при имеющемся законодательстве РФ. Да и бредовая эта норма...Более того, если жаде она и заработает, первыми взвоют обычные граждане, которые не могут, не хотят, показывать все свои доходы, а таких как мне кажется большинство...
Котей
0
Котей   07.05.2017 / 13:10   #    Ответить   
Дисбаланс
Сейчас это все работает, в рамках 115 закона, и работает это иначе, не для того, чтоб заставить платить деньги в бюджет, а для того, чтоб иметь возможность контролировать, тех кто столько заработать честным путем не может, с целью его уголовного преследования...
Лично наблюдал как девочки, ответственные в банке за антилегализационную работу, морщили лобики вместе с клиентами и решали, как сделать так, чтоб никакого "стука" не делать, а платежи прошли и у банка потом не было проблем при ЦБ-шной проверке. Да там и морщить-то особо не о чем. Но пусть хоть так будет, чем совсем ничего :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
первыми взвоют обычные граждане, которые не могут, не хотят, показывать все свои доходы
Таких просто не должно быть. Точка.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 13:11   #    Ответить   
Котей, дак ведь это не запрещено, они тебя консультируют, по юридическим вопросам...
Я, просто у операциониста спрошу, до какой суммы можно осуществить перевод без отправки сведений в Росфинмониторинг...
А они мне ответят в соответствии с законом...
Все в рамках закона

Таких просто не должно быть. Точка.

а они есть, они Вас читают и верят Вам, что если эта статья заработает, то им станет лучше :)))
Нет, им станет хуже и гораздо...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.05.2017 / 13:18   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение oldbear, классическое определение либерализма давно уже можно отнести к области романтики. Вы делаете упор на равенстве всех перед законо и верховенстве права.
И уж совсем хрестоматийные примеры современного либерализма в РФ: наш господин Ходорковский.......
Сноуден-72 , да, экономический блок правительства - сплошная либерда. В результате имеем то, что имеем. Что касается Путина, то у меня большие сомнения в его "либеральности". Либерал-кагебешник - это оксюморон :D Но влияние на него со стороны либеральной экономической "элиты", думаю, колоссальное.
.


Совершенно верно. Что из этого следует ? Норму надо было совершенствовать, а не отменять. А для государственных служащих вообще никакой презумпции невиновности по части имущественных приобретений не должно быть.
- И вы снова туда же... Америка, Ходорковский...
Вы про Путина и Медведева подробнее расскажите. К примеру - на каком основании ВОТ ЭТИХ они (эти Путин и Медведев, два другана) освободили от налогов российских ????

news.rambler.ru/world/36818987-rossiyskiy-biznesmen-okazalsya-v-chisle-bogateyshih-nalogovyh-rezidentov-velikobritanii/?updated=news

Усмановых (15 миллиардов долларов) и Абрамовичей (10 миллиардов долларов) - и прочих крупнейших олигархов из России, ныне резидентов Великобритании?

Не доставайте омеригой и Ходорковским.... говорите о НАШЕМ Правительстве и Главах Государства и их делах.
Котей
0
Котей   07.05.2017 / 13:24   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Котей, дак ведь это не запрещено, они тебя консультируют, по юридическим вопросам...Я, просто у операциониста спрошу, до какой суммы можно осуществить перевод без отправки сведений в Росфинмониторинг...А они мне ответят в соответствии с законом...Все в рамках закона ...
Нет, потому что т.н. "дробление платежей" тоже относится к числу подозрительных операций, на которые банк обязан реагировать. Там требуется более "тонкая настройка". И это мало общего имеет с юридическим консультированием. Сноуден-72
Вы про Путина и Медведева подробнее расскажите. К примеру - на каком основании ВОТ ЭТИХ они (эти Путин и Медведев, два другана) освободили от налогов российских ????
Понятия не имею. Надо тему мониторить. А что, уже изменения в НК РФ ввели ? Про освобождение от налогового резидентства РФ "страдальцев от санкций" я видел только заголовки в прессе, а не официальную информацию.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 13:25   #    Ответить   
Таких просто не должно быть. Точка.
Самый распространенный пример, который сейчас действует...Человек работает в организации получает чистыми 25.000, в конверте еще 75.000.Далее он бежит покупать квартиру за 3.000.000 рублей, за наличность (это один из вариантов).Налоговая считает доход его за 3 года и получается 900.000.Далее налоговая выставляет ему претензии, доначисляет налог в 13% на сумму в 2.100.000 рублей, итого, он должен будет доплатить еще 273.000 в бюджет.Да, замечательный закон :)))
Нет, потому что т.н. "дробление платежей" тоже относится к числу подозрительных операций, на которые банк обязан реагировать. Там требуется более "тонкая настройка". И это мало общего имеет с юридическим консультированием.
Хорошо, будет юридически-техническое консультирование, разве это запрещено?
Котей
0
Котей   07.05.2017 / 13:28   #    Ответить   
Дисбаланс
Да, замечательный закон


Чем он вам не нравится ? Здесь надо ещё работодателя взять за жопу и совсем было бы хорошо.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 13:29   #    Ответить   
Чем он вам не нравится ? Здесь надо ещё работодателя взять за жопу и совсем было бы хорошо.

да мне то без разницы, просто взвоют те, кто сейчас положением вещей не доволен :death:
Котей
0
Котей   07.05.2017 / 13:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
Чем он вам не нравится ? Здесь надо ещё работодателя взять за жопу и совсем было бы хорошо.

да мне то без разницы, просто взвоют те, кто сейчас положением вещей не доволен :death:


Кто взвоет ? Я вот знаю нескольких директоров компаний, отказавшихся от "конвертов" для своих работников. И ничего, живут. Или вы опять про разного рода фрилансеров без регистрации ? Так при отсутствии "черного нала" оплата их труда клиентами должна быть прозрачной, а значит - со всеми налогами и сборами.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   07.05.2017 / 13:41   #    Ответить   
Котей, все кто пользуется серыми схемами, официально не трудоустроены, кто не может показать откуда его доход и каков его размер. Т.е. миллионы граждан РФ, даже скорее десятки миллионов...
Котей
1
Котей   07.05.2017 / 13:44   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Котей, все кто пользуется серыми схемами, официально не трудоустроены, кто не может показать откуда его доход и каков его размер. Т.е. миллионы граждан РФ, даже скорее десятки миллионов...


Значит, трудоустроятся официально или зарегистрируются как ИП. Не должно быть в обществе граждан, непонятно на что живущих. И не надо "махать правами" над головой как трусами. Прав без ответных обязанностей не бывает.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 13:53   #    Ответить   
Значит, трудоустроятся официально или зарегистрируются как ИП.


Вот, правильно, надо всех заставить платить!
Вопрос только в том, сколько?

Сейчас пока государство предлагает отделаться малой кровью для всех не платящих и они при этом не довольны...
Государство может вернуться и к тем нормам, которые были ранее в НК РФ, после чего, малой кровью никто из простых смертных не отделается :death:
При этом, я бы еще ранее действовавшую норму НК доработал и добавил бы туда помимо 13% и взносы во все обязательные фонды...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.05.2017 / 15:18   #    Ответить   
Не факт еще что законопроект примут. Но про пенсии хорошая идея. Логично, ты государству не помогал когда был молод, почему государство тебе должно помогать? 
D_J
0
D_J   07.05.2017 / 15:37   #    Ответить   
ну это логично и справедливо! Почему самозанятые не должны платить ни взносов, ни налогов?! Получается за них оплачиваем мы, налогоплательщики?!
no matter
7
no matter   07.05.2017 / 15:58   #    Ответить   
Между тем Алишер Усманов вошел в пятерку богатейших резидентов Великобритании. А вы продолжайте стричь паршивых овец :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.05.2017 / 17:43   #    Ответить   
Между тем Алишер Усманов вошел в пятерку богатейших резидентов Великобритании.


Что смущает в этой новости?
korney
2
korney   08.05.2017 / 22:50   #    Ответить   
в общем
Офтопик:
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- У меня был "Москвич". Я его продал, добавил немного и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- Был у меня "ИЖ", я его продал, добавил немного и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- У меня был велосипед. Я его продал, добавил немного и купил "ИЖ".
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже отсидел.
андрей050473
5
андрей050473   08.05.2017 / 23:25   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Логично, ты государству не помогал когда был молод, почему государство тебе должно помогать?
:facepalm:
чукча писатель а не читатель?
мадам в курсе что такоепоборы оброки налоги НДС?
Norveg
0
Norveg   10.05.2017 / 18:04   #    Ответить   
интересно а нельзя снизить НДС и вместо него внести % в пенсионный фонд?
а вот с запретом на выезд как то непонятно - на каком основании? как бы конституционная норма нарушается не?

Сноуден-72
4
Сноуден-72   11.05.2017 / 15:50   #    Ответить   
Norveg пишет:Сообщение интересно а нельзя снизить НДС и вместо него внести % в пенсионный фонд?
а вот с запретом на выезд как то непонятно - на каком основании? как бы конституционная норма нарушается не?
А почитать ветку - влом?
Тут на протяжении четырёх страниц форумчане убедят тебя, что - не. Поймёшь - кто есть кто на форуме.
niki99
1
niki99   10.06.2017 / 07:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
niki99 пишет:Сообщение Все должны платить налоги с дохода. Это нормально для развития любого государства. Спорить с этим может только провокатор или просто глупец.


Глупец просто вставит свои пять копеек, не удосужившись даже понять, о чем речь в теме. А речь идет о том, чтобы самозанятые платили соцвзносы, а не про налоги с дохода :facepalm:

Типа блеснул интеллектом? Да хоть как назови налог, он и есть налог если платеж связан с какой либо деятельностью. Не умничай.
ank
0
ank   10.06.2017 / 10:50   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениено накопилась заначка на недешёвую зарубежную поездку.
В Казахстан ?

в которые включены и официально нигде не работающие трудоспособные люди.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news98432.html

И вообще презумпция невиновности! Ты где?
Должен? Докажите и взыщите с него со всеми издержками на доказательство.
А:
- не работает - значит самозанятый
- самозанятый, а в ПФР не платит
ВИНОВЕН

Очень похоже на обвинения в сталинские времена.

В ПФР да побольше - хотите? Тогда обратите внимание на тех кто ВСЕГО ЛИШЬ недоплачивает:
- работающий перечисляющий, НО имеющий левый доход с которого в ПФР не платит (и вообще налогов не платит с этого дохода).
niki99
0
niki99   10.06.2017 / 12:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
Между тем Алишер Усманов вошел в пятерку богатейших резидентов Великобритании.


Что смущает в этой новости?

Его смущает, что он так не смог. Лень было, да и не по уму. :D Остается только зависть. Она его разьедает, гложет, жмет под горло.
Котей
1
Котей   10.06.2017 / 18:14   #    Ответить   
ank
И вообще презумпция невиновности! Ты где?
Должен? Докажите и взыщите с него со всеми издержками на доказательство.
А:
- не работает - значит самозанятый
- самозанятый, а в ПФР не платит
ВИНОВЕН

Очень похоже на обвинения в сталинские времена.


Отчего же сразу сталинские ? Вовсе нет. Это, к примеру, современные американские реалии :D Купите-ка там дорогую машинку, сидя на велфере ? Вас ожидает увлекательное путешествие по просторам американской фискальной, а потом и судебной системы.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.06.2017 / 18:32   #    Ответить   
И вообще презумпция невиновности! Ты где?


Лекцию о том, что это и почему именно так, можете прочесть тут, на предыдущей странице.
При этом довольно смешно читать, когда ank, плюсует пост Котей, за статью 86.1 НК РФ, и при этом всем требует, чтоб была презумпция :death:

Там где ты "опрометчиво" плюсанул, презумпция не работает ни в США, ни в ЕС, и не должна работать и в РФ :DD
Баба - Яга
1
Баба - Яга   10.06.2017 / 20:14   #    Ответить   
Котей, в америке машины принято брать напрокат. Содержать машину там очень дорого
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.06.2017 / 21:08   #    Ответить   
Баба - Яга, он Вам совсем не о том рассказывает


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  7
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  2
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  4
Сегодня в 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.