Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05 / 16:56
Тюменцев приглашают поесть солдатской каши и купить подарки для ветеранов

В Тюмени проходит социальная акция «Почтовая станция «#СпасибоВетеранам!». Школьники сделали красивые коробочки, стилизованные под военные посылки, а задача горожан теперь — наполнить их подарками для бабушек и дедушек. 5 мая пройдет мероприятие в поддержку акции. В программе — выставка оружия, настоящая солдатская каша, песни военных лет и показательные выступления служебных собак.

Всех желающих ждут 5 мая в 18.00 у ТРЦ «Кристалл». Тюменцев будут бесплатно угощать наваристой солдатской кашей и горячим чаем. Гости праздника смогут увидеть и даже потрогать оружие, с которым сражались солдаты в годы Великой Отечественной войны. Особой изюминкой мероприятия станут показательные выступления служебных собак.

«Хвостатые питомцы Клуба служебного собаководства продемонстрируют основные приемы общего послушания с имитацией задержания и конвоирования нарушителей. После чего, обещают кинологи, с этими на первый взгляд грозными животными можно будет фотографироваться даже детям», — отмечают организаторы — представители областного геронтологического центра.

Любителей песен военных лет порадует концертно-развлекательная программа от лучших коллективов Тюмени. На протяжении всего вечера для юных гостей праздника будет работать зона патриотического аквагрима, а ростовая кукла-матрешка раздаст тюменцам мероприятия георгиевские ленточки.

На мероприятии будет организована работа специального #Спасибомобиля. Горожане смогут прямо во время концерта купить подарки для ветеранов и передать их на борт военной ретро-машины. Что можно подарить? Кондитерские изделия, продукты длительного хранения к праздничному столу, сувениры, текстиль, открытки, столовые приборы, мелкую бытовую технику и т.п. Подарки будут упакованы в красивые коробки, стилизованные под посылки военных лет — их сделали своими руками школьники города.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин 05.05.2017 / 00:16 #
А нельзя вместо помощи халявшикам сирийцам помочь своим гражданам? Этой Сирии с 1970 года помогаем, только в 2005 г. Путин Асаду простил 10 миллиардов долга. Работаем не на свою страну, а на сирии, ливии, кубы, афганистаны.
Е в г е н
0
Е в г е н 05.05.2017 / 08:15 #
Григорий Распутин, тут вроде как про Сирийцев ни слова....причем здесь это? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 05.05.2017 / 08:37 #
Е в г е н пишет:Сообщение Григорий Распутин, тут вроде как про Сирийцев ни слова....причем здесь это?
Он сказал чётко про помощь российским гражданам, конкретно - ветеранам Великой Отечественной.

И не халявной кашей, как котам уличным, (гордым нашим согражданам), а целевой и материально-финансовой. К примеру - из названной им суммы - 10 миллиардов. (Кстати - правда ли это и в рублях, или долларах?), давайте точнее.

Наши сограждане бесконечно добры. И благодарны предкам. Но их тоже нельзя бесконечно доить, они люди со своими семьями и планами, они не коровы.

Прекратите манеру затыкания ртов форумчанин посредством указания - как и какими словами обсуждать тему ветки. Мы все - люди, а не запрограммированные роботы.
lllllllllll
1
lllllllllll 05.05.2017 / 08:43 #
Офтопик:
Е в г е н пишет:Сообщение Григорий Распутин, тут вроде как про Сирийцев ни слова....причем здесь это?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Прекратите манеру затыкания ртов форумчанин посредством указания - как и какими словами обсуждать тему ветки
:shock: ммм, балаган, прикольна :death: :popcorn:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.05.2017 / 09:24 #
lllllllllll пишет:Сообщение
Офтопик:
Е в г е н пишет:Сообщение Григорий Распутин, тут вроде как про Сирийцев ни слова....причем здесь это?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Прекратите манеру затыкания ртов форумчанин посредством указания - как и какими словами обсуждать тему ветки
:shock: ммм, балаган, прикольна :death: :popcorn:
Офтопик: Сбегай за попкорном ишшо, это теребонькают десятки лет и нынче до 9-го будет мусолиться.
eka3000
0
eka3000 05.05.2017 / 12:31 #
А что, у нас "хвостатыми питомцами" в герантологическом центре занимаются? Всегда считала, что это работа кинологов...
eka3000
0
eka3000 05.05.2017 / 12:31 #
А что, у нас "хвостатыми питомцами" в герантологическом центре занимаются? Всегда считала, что это работа кинологов...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 05.05.2017 / 12:45 #
Ну, чё сидим? Я уже побывал, кашу поел (мяса маловато, но горячая), поварам спасибо. Выступления посмотрел. Оружие потаскал, машины осмотрел. Продуло слегка. Девчата налегке, к сожалению, выступают. И долг, кстати, выполнил.

Остаюсь при своём мнении. Например так - вместо того, чтобы 25 миллионов квадратов в Москве перестраивать, уже решите вопросы с лекарствами и достойным комфортным доживанием ветеранов. Маразм какой-то. Осталось с гулькин нос их. А всё туда же - народ крохами собирает...
Скрежет
0
Скрежет 05.05.2017 / 13:41 #
Сноуден-72,
Ты как всегда против, что бы люди жили достойно в нормальных и современных квартирах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 05.05.2017 / 14:18 #
Скрежет пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ты как всегда против, что бы люди жили достойно в нормальных и современных квартирах.
Офтопик:
У тебя глобальные проблемы с русским языком. Второе - а ты всех спросил, кого там насильно перемещать собираются? Третье - дашь им по миллиону на ремонт и мебель, переезд?

Не пиши хрень, пиши по теме.
ank
0
ank 05.05.2017 / 16:05 #
Каша какая была? Перловая, или гречка?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.05.2017 / 19:11 #
ank пишет:Сообщение Каша какая была? Перловая, или гречка?
Гречка была, с мясом. Горячая. Немного суховатая, потому как мяса маловато. Ну, оно и понятно - не до жиру сейчас. Мужики "на оружии" были веселы и приветливы. С удовольствием показывали и рассказывали кто чего знает. Можно было потаскать и сфотографироваться. Дети были обряженные в форму, выступали. Замёрзли слегка.