Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17886
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05 / 11:07
Самые известные роботы мира приехали в Тюмень

«Робополис» — единственная интерактивная выставка технологий, где можно трогать, общаться и играть с роботами.

Тюменцы уже в эти праздники могут увидеть достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России. Среди роботов российские гуманоиды, похожие на настоящих людей, робо-девушка KIKI, которая проконсультирует вас по любому вопросу, R.Bot Валера, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, Промобот Василий, который не только отлично шутит, но и отвечает на ваши шутки, кроме того, на выставке будет представлен робот Деревяка, который умело предсказывает будущее.

Самые известные роботы мира приехали в Тюмень 2

Также среди жителей «Робополиса» знаменитые японские собачки-роботы AIBO, роботы из «Звездных войн» R2D2 и BB8, которыми посетители смогут управлять взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, танцующие роботы, роботы — боксеры и много много других интересных жителей.

Самые известные роботы мира приехали в Тюмень 3

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все — живые. Так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить.

Интригующе? А это еще не все!

— экспозиция дополнена тремя зонами виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана и, даже, поднять вертолет силой мысли!

— тесла-шоу, робобокс, робозоопарк и робофутбол;

— душевные разговоры и танцы с роботами;

— полеты на квадракоптерах;

— прибор для передвижения предметов силой мысли;

— и еще много всего необычного, чего ты раньше никогда не видел.

Самые известные роботы мира приехали в Тюмень 4

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

Самые известные роботы мира приехали в Тюмень 5

Кроме того на трех мастер-классах дети смогут своими руками собрать костюм робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму и главное — все, что они сделают, смогут унести с собой.

Самые известные роботы мира приехали в Тюмень 6

«Робополис» — это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками.

Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково.

Чтобы стать частью фантастического мира, нужно лишь захватить с собой хорошее настроение. Возрастных ограничений нет. Так же нет ограничений по времени.

Самые известные роботы мира приехали в Тюмень 7

Пошпионить за роботами можно здесь: https://vk.com/robopolis_tyumen

Билеты можно купить на сайте — робополис.рф.

Для погружения в будущее приходите в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» до 12 июня.

Режим работы: с воскресенья по четверг — с 10.00 до 21.00. С пятницу по субботу посетителей ждут с 10.00 до 22.00

На правах рекламы
Просмотров: 2611 | Версия для печати
Читайте новости по темам: выставка, Роботы, Тюмень, робототехника
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Deeper
0
Deeper 05.05.2017 / 13:32 #
Оооо... Терминаторы будут?
Приложение Нашгород
Антохин
0
Антохин 05.05.2017 / 14:21 #
Этот хлам только и годен чтобы по выставкам возить.
Вот на этих бы роботов с удовольствием посмотрел:
www.fresher.ru/2010/03/30/sovremennye-roboty/
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.05.2017 / 14:28 #
Антохин пишет:Сообщение Этот хлам только и годен чтобы по выставкам возить.
Вот на этих бы роботов с удовольствием посмотрел:
www.fresher.ru/2010/03/30/sovremennye-roboty/
Хотел глянуть, но айпадла выводит по этой ссылке снова на эту страницу форума. Глюк?
Marceline
0
Marceline 05.05.2017 / 14:32 #
Антохин, а детям этот "хлам" нравится :)

Роботов из статьи в Вашей ссылке вот так просто вряд ли получится увидеть.
"Нашествие роботов" - это скорее развлекательное шоу, а тут машины посерьёзнее :)
lefa
0
lefa 05.05.2017 / 14:39 #

Ваша ссылка у меня не открылась. Весьма интересно, что там.



Marceline
, видимо что-то не совсем приличное, что заблокировали... 
Marceline
0
Marceline 05.05.2017 / 14:43 #
lefa пишет:Сообщение Ваша ссылка у меня не открылась. Весьма интересно, что там.



Marceline, видимо что-то не совсем приличное, что заблокировали... 

lefa, нет, всё вполне прилично :)
I/Iлья
0
I/Iлья 05.05.2017 / 14:47 #
где R2D2? А говорили самые известные :(
Антохин
1
Антохин 05.05.2017 / 14:53 #
Marceline пишет:Сообщение Антохин, а детям этот "хлам" нравится :)

Роботов из статьи в Вашей ссылке вот так просто вряд ли получится увидеть.
"Нашествие роботов" - это скорее развлекательное шоу, а тут машины посерьёзнее :)
Конечно нравится, так и должно быть. В качестве знакомства с робототехникой - самое оно.
Я писал со своей позиции, эти роботы для меня ничем не отличаются от механических собачек в горсаде, копошащихся в коробке.
Чилавек
0
Чилавек 05.05.2017 / 15:10 #
шикарнейшее фото :sha:

Изображение
комполен
1
комполен 05.05.2017 / 15:18 #
для детей может и нормально. хотя назвать Пластиковую игрушку на пульте управления которая сама не выполняет никаких команд  - роботом это явный перебор, а таких "роботов" там половина. т.е. как таковых роботов (хоть и с натяжкой) от силы 3-5 штук, остальное сделано только для антуража и привлечения детей.   И можно было бы сказать что можно просто сходить туда, но блин... тов. организаторы, из чего вы такую конячью цену на билет высосали. кароч если совсем-совсем некуда девать время и деньги - идите.
BorA
0
BorA 05.05.2017 / 15:27 #
Там будет робот, который, мать его, на квадроцикле ездил?
Вот на что бы посмотрел, так это на творения Boston Dynamics!
Антохин
0
Антохин 05.05.2017 / 15:44 #
BorA пишет:Сообщение Там будет робот, который, мать его, на квадроцикле ездил?
Вот на что бы посмотрел, так это на творения Boston Dynamics!
см мою ссылку, там ваще тру роботы.
https:/clck.ru/NeHB

З.Ы. сломайте руки своему вэб-программисту, нашгородцы.
mr_tank
2
mr_tank 05.05.2017 / 16:41 #
BorA пишет:Вот на что бы посмотрел, так это на творения Boston Dynamics!

ну прям, это не хотите? :)
Изображение
tonipi
1
tonipi 05.05.2017 / 16:52 #
:best: :best: :best:
Детородный1
0
Детородный1 05.05.2017 / 19:44 #
Лажа, а не выставка.
Глянуть бы на таких живьем..
https://www.youtube.com/watch?v=rVlhMGQgDkY
foo
0
foo 05.05.2017 / 23:20 #
последние разработки бостон динамикс весьма впечатляют
Ramzes
1
Ramzes 06.05.2017 / 10:16 #
Самые известные роботы в мире, говорите?
Что-то я не вижу T800, T1000, Робокопа тоже нет...
Ivan_Petrov72
0
Ivan_Petrov72 06.05.2017 / 11:49 #
Очень крутая выставка, были вчера, нам сказали что новых роботов привезли, детям да и мне понравилось. Особенно летать на квадракоптерах! 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 06.05.2017 / 22:27 #
Меня больше интересует промышленная роботизация и уровень её развития в стране. А это всего лишь игрушки, но в плане в плане развития тоже какой то опыт, но только для их производителей.
"В России на 10 тыс. работников приходится всего один промышленный робот, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на исследование Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР). Это в 70 раз ниже, чем в среднем во всех странах мира. Например, в Южной Корее на 10 тыс. работников приходится 531 промышленный робот, в Японии — 305, в Сингапуре — 398.
Россия все еще закупает роботов в очень небольшом количестве по 500-600 штук в год, что составляет 0,25% мирового рынка. Китай, например, купил в 2015 году 69 тыс. промышленных роботов, Южная Корея — 38,3 тыс., Япония — 35, тыс., США — 27 тыс. и Германия — 20,1 тыс. роботов. Всего же в России к 2016 году работало около 8 тыс. роботов из 1,6 млн, существующих во всем мире."
От такие дела. Да и то те роботы которые есть, наверное привезены автомобильными концернами которые у нас открыли производство - сборочную линию.
Elena.Kravchenko
0
Elena.Kravchenko 07.05.2017 / 12:32 #
С братиком ходила, высший класс! Во-первых, чистота, это несомненный плюс. Во-вторых, насыщенность! У некоторых роботов в очереди постояли, но оно того стоило! Вообщем, рекомендую двумя руками!))
Viktoriya.Razina
0
Viktoriya.Razina 07.05.2017 / 12:42 #
У каждой выставки есть свои минусы, у робополиса - очереди к роботам. Ну, это не совсем минус, скорее показатель заинтересованности людей. А в остальном все было супер, приятная атмосфера, клёвые роботы, интересные зоны. Люди ходят довольные, хорошо провели время. Собираемся сходить еще раз, взять друзей с собой)
Anastasiya.Vladimirova
0
Anastasiya.Vladimirova 07.05.2017 / 12:47 #
Это было круто! Время пролетело незаметно, вышли, наполненные эмоциями. Все таки нужно ходить на подобные выставки, очень полезно и познавательно)) Смотришь и думаешь, мол, вот же наше будущее, и оно не такое уж и плохое)) Спасибо организаторам за выставку! Все понравилось, все довольны))
arsplus
0
arsplus 07.05.2017 / 12:50 #
Elena.Kravchenko, Viktoriya.Razina, Anastasiya.Vladimirova,
продолжайте создавать новую учетную запись, не меняя стиль написания. Никто не замечает.... :)))