Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05 / 13:07
В расширение производства кондитерской фабрики вложат свыше 285 миллионов
Фото: с сайта jmuf.nl-shop.top

Ялуторовская кондитерская фабрика «Кураж» намерена расширить производство. Запуск новой линии по изготовлению продукции планируют открыть в декабре этого года.

Уже завершено строительство современного цеха, который расположился на площади более 1500 квадратных метров. Выбраны поставщики оборудования для производственной линии.

Как рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, инвестиции в проект составят свыше 285 миллионов рублей. Благодаря его запуску планируется создать порядка двух десятков рабочих мест. Уже в 2018 году за счет новых производственных мощностей объем выпускаемой продукции будет увеличен на 1400 тонн, а в 2020 году — на 3250 тонн.

Ялуторовские конфеты «Гулливер», которые пользовались огромной популярностью на территории бывшего Советского Союза, снова появились в линейке ассортимента фабрики. Теперь на обертке этих конфет так и написано: «Ялуторовск, я вернулся!».

Кондитерские изделия фабрики «Кураж» поставляются не только на тюменский рынок, но и представлены в 70-ти регионах РФ, Казахстане, Киргизии, Беларуси, и спрос на продукцию только растет. В октябре 2016 года их представили на Международной ярмарке в Гуанчжоу (Китай).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1826 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear 08.05.2017 / 15:22 #
Мечтаю о фабрике мороженого, со вкусом, какое было в советское время.
Какое мороженое из нынешнего не покупал - есть не могу, напоминает сладкое замороженное масло.
Купил мороженицу - тоже не могу найти хороший рецепт.

Ел безумно вкусное мороженое в Турции и в Таиланде.
Комментарии 9 Читать на форуме
zlay
3
zlay 08.05.2017 / 14:50 #

Ялуторовские конфеты «Гулливер», которые пользовались огромной популярностью на территории бывшего Советского Союза, снова появились в линейке ассортимента фабрики. Теперь на обертке этих конфет так и написано: «Ялуторовск, я вернулся!».

Ялуторовский Гулливер,я скучала!!!!
наконец то!!вернулся,хоть бы вкус остался тем же самым
ДомКлимат
0
ДомКлимат 08.05.2017 / 15:18 #
Предлагаю на обертке "Гулливера" сразу печатать талон на бесплатное посещение эндокринолога :). По размеру то "Г" как три с половиной обычные конфеты ..., а никто ведь не удержится, чтобы за 3-4 приема съесть... и "Спрайто-Кока-Пепсей" запить ...  И будет наша жизнь еще слаще ...
oldbear
5
oldbear 08.05.2017 / 15:22 #
Мечтаю о фабрике мороженого, со вкусом, какое было в советское время.
Какое мороженое из нынешнего не покупал - есть не могу, напоминает сладкое замороженное масло.
Купил мороженицу - тоже не могу найти хороший рецепт.

Ел безумно вкусное мороженое в Турции и в Таиланде.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 08.05.2017 / 16:39 #
ммм, ностальгия по детству) 
DVZ
2
DVZ 08.05.2017 / 17:25 #
oldbear, так надо в таких вещах объединяться и совместно искать... глядишь, и напридумываем чего...
 
В наших Гулливеров воизи постоянно на подарки в Сочи и Батуми, с руками их отрывали, хотя в портовых городах никогда с импортным кормом не было проблем    
Поручик
2
Поручик 08.05.2017 / 17:36 #
Вкус тех ялуторовских "Гулливеров" один в один напоминают сегодняшние донецкие конфеты " шоколадные истории Джек"(полно на рынке и в магазинах).Тоже вафельные и такие же по размеру.
Kusto
0
Kusto 08.05.2017 / 20:59 #
oldbear пишет:Сообщение Мечтаю о фабрике мороженого, со вкусом, какое было в советское время.
Какое мороженое из нынешнего не покупал - есть не могу, напоминает сладкое замороженное масло.

А "коровка из Кореновки" тоже не то? ну тогда я не знааааю...
D_J
0
D_J 09.05.2017 / 10:42 #
даже не знал, что знаменитый конфеты Гулливер производились в нашем Ялуторовске, круто!
Сергей 74
0
Сергей 74 09.05.2017 / 11:05 #
news пишет:Сообщение Ялуторовская кондитерская фабрика «Кураж» намерена расширить производство.

:best: