Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  18
19.07 / 14:27
    
22
июля
06.05 / 08:27

7 мая синоптики обещают тюменцам ураган

7 мая синоптики обещают тюменцам ураган

Синоптики прогнозируют завтра, 7 мая, в Тюмени будет сильный ветер.

По данным Тюменского гидрометцентра 7 мая ожидается сильный ветер 7–12 м/с.

Ночью ожидается переменная облачность, без осадков, температура +0+2. Днем будет облачно и уже с дождем, ветер юго-западный, 8 — 13 м/с, порывы до 18 м/с, температура +12+14.

При этом виртуальные синоптики подобной непогоды не обещают. По их мнению, погода 7 мая будет дождливая, температура воздуха прогреется до 12 градусов, а восточный ветер составит 6 м/с.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: прогноз погоды, Погода, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Tymenezz
0
Tymenezz   06.05.2017 / 12:10   #    Ответить   

температура +0+2.

Хотелось бы посмотреть на "страдающих от жары и желающих отключить отопление" при такой температуре с ОТКЛЮЧЕННЫМ ОТОПЛЕНИЕМ
niki99
0
niki99   06.05.2017 / 12:16   #    Ответить   
По решению жильцов отопление отключили еще в конце апреля. Никто не мерзнет.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.05.2017 / 12:39   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Хотелось бы посмотреть
Куда выслать фото?  
oldbear
2
oldbear   06.05.2017 / 12:47   #    Ответить   
Не паркуйтесь под деревьями и всем, что может сорваться и упасть.
Изображение
Tymenezz
0
Tymenezz   06.05.2017 / 13:10   #    Ответить   
niki99, вариант включенных обогревателей есс-но умалчивается 
Tymenezz
1
Tymenezz   06.05.2017 / 13:14   #    Ответить   
А так же тёплой одежды и сна под одеялом.
Решение есть всегда.Мешает отопление-поставить вентиль на батарею.
Tymenezz
0
Tymenezz   06.05.2017 / 13:16   #    Ответить   
Отключение дома по решению жильцов круто,но не везде есть такая возможность и не все этого хотят.Так же и у вас наверняка были несогласные с отключением,но кто их будет слушать..
ДомКлимат
2
ДомКлимат   06.05.2017 / 14:50   #    Ответить   
Tymenezz пишет:вариант включенных обогревателей есс-но умалчивается
Возьмем "детские" СанПиН 2.4.4.1204-03. Пункт 4.5. "... Температура воздуха в жилых комнатах должна быть не ниже 18 °С ...". Мало вероятно, что где-то в квартирах ниже температура сейчас, если только окна не раскрыты настежь
Nina_72tmn
0
Nina_72tmn   06.05.2017 / 16:10   #    Ответить   
пооожж
Tymenezz
1
Tymenezz   06.05.2017 / 16:12   #    Ответить   
ДомКлимат, а вот кому-то жарко было,пооткрывали,а тут рааз и 0,два и отопление уже отключено(потому что кому-то жарко было) .Начнётся нытьё на тему-холодина,зачем отопление отключили...Короче всё как всегда и всем не угодишь и каждый думает только о себе
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   06.05.2017 / 20:45   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
температура +0+2.
Хотелось бы посмотреть на "страдающих от жары и желающих отключить отопление" при такой температуре с ОТКЛЮЧЕННЫМ ОТОПЛЕНИЕМ
Тут я, смотри на меня открыты все окна и днём и ночью, хотя отопление уже отключили со 2го числа хотя всё равно жарковато 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   07.05.2017 / 12:16   #    Ответить   
Tymenezz, не зря же существует многие века поговорка про свою рубаху, что телу ближе... :D
Tymenezz
1
Tymenezz   07.05.2017 / 16:04   #    Ответить   
Неуловимый Джо, у меня бывают "внутренние отключения"  При летней жаре(ближе к 30) руки холодные.Удобно-мне не жарко,опасно-раз у бабули картошку покупал,она(бабуля) меня за руку задела  Лицо у неё сильно изменилось  А бывает и летом дома мне прохладно.Да и все люди разные  
slon33
1
slon33   07.05.2017 / 18:13   #    Ответить   
А ураган то где? Неужели опять проспал :shock:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.05.2017 / 21:30   #    Ответить   
Tymenezz пишет:При летней жаре(ближе к 30) руки холодные.
Особенности терморегуляции. К сожалению, центральной нервной системой не управляемые процессы. И, кстати, гипертермию всего организма на жаре "холодные" руки не исключают.  А бабуля картофельная, наверное, вспомнила из детства страшные сказки ...  
Steel Rat
2
Steel Rat   07.05.2017 / 22:10   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Хотелось бы посмотреть на "страдающих от жары и желающих отключить отопление" при такой температуре с ОТКЛЮЧЕННЫМ ОТОПЛЕНИЕМ
Я отключил - дома нормально...

Добавлено спустя 45 секунд:  
slon33 пишет:Сообщение А ураган то где? Неужели опять проспал :shock:
С метелью прошёл вместе


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3