Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем  2
13.09 / 13:17
    
24
сентября
07.05 / 16:36

16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?

16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?

Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора.

Оригинальный телефон Nokia 3310, вышедший в сентябре 2000 года, для многих был первым мобильным и служил долгие годы. Устройство не даром называли «неубиваемым»: телефон отличали продолжительная работа аккумулятора и крепкий корпус. Обновленная версия Nokia 3310 отличается операционной системой S30+, цветным дисплеем и 2-мегапиксельной фотокамерой. Цена устройства в России пока неизвестна.

Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?

«На мой взгляд, особой популярностью новый телефон не будет пользоваться. Почему? Телефон находится в сегменте обычных телефонов, единственное его преимущество — это более долгая батарея. Из минусов — это только наличие модулей связи 2G поэтому данный телефон не сможет работать в некоторых сетях. По сути, только телефонная связь и смс. Свою нишу телефон, скорее всего, займет среди старшего поколения или для детей младшего школьного возраста, для связи с родителями, которым не нужны функции смартфонов, а нужна более высокая автономность зарядки», — комментирует IT специалист компании «Ростелеком» Константин Соколов.

«Сегодня смартфон с поддержкой скоростного мобильного интернета — едва ли не первая необходимость для большинства абонентов сотовой связи. Мы наблюдаем ежегодный рост продаж смартфонов, при этом популярность кнопочных телефонов в нашей рознице снижается. Причина такой тенденции в активном развитии интернет-сервисов и ценовой доступности — качественный гаджет с поддержкой сети 4G сегодня можно купить по цене от 2000 рублей. С другой стороны, Nokia 3310 может стать хорошим „запасным“ вариантом для абонентов, которые используют несколько мобильных устройств: одно — для интернета, другое — для звонков и SMS», — считает Александр Степанов, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Тюмени.

Тот же вопрос NashGorod.ru задал и обычным тюменцам, поинтересовавшись заодно, купили бы горожане себе такой мобильный телефон?

«Обмылок этот видел — не заинтриговал. Мой Honor 8 в режиме тотального энергосбережения может жить несколько суток в режиме ожидания (можно делать фото, работать с смс, календарем и совершать звонки), а 22 часа разговора мне не нужно, я столько не общаюсь. Так что, режима энергосбережения смарта мне более чем достаточно. Дополнительный телефон мне тоже не нужен — на смартфоне есть слот под вторую сим-карту. Телефон будет популярен у олдфагов, которые ностальгируют по продолжительной работе без подзарядки. Либо тем, кто использует телефон именно как телефон — только звонки. Массовое распространение он вряд ли сможет получить. Для себя имеет смысл брать как аварийный аппарат, на случай утери основного», — отметил Александр.

«Nokia 3310 считается телефоном-легендой — этаким эталоном надежности и неприхотливости. Появился он в ту пору, когда перед мобильником стояли преимущественно простые задачи — лишь бы звонил и отправлял SMS сообщения. Популяризация смартфонов и приход на рынок китайских производителей, подаривших россиянам возможность за бесценок обзавестись хоть плохоньким, но работающим „компьютером в кармане“, привела к смещению пользовательских акцентов в пользу более сложных гаджетов. В итоге мы получили потребителей, пользующихся телефоном не столько для звонков, сколько для общения в соцсетях, фотографий, видео. Телефон „для разговоров“ стал атрибутом руководителей высокого ранга и старшего поколения. Скорее всего, вернувшись на рынок, Nokia 3310 не повторит успех своего именитого прототипа. Те, кому нужны „звонилки“, будут довольствоваться либо китайскими NoName’ами за 900 рублей, либо Premium-аппаратами класса Vertu или Gresso. Те, кому нужен функционал, просто пройдут мимо этого аппарата — девайс слишком примитивный по современным меркам. Аккумулятор — тоже не довод. С появлением PowerBank’ов, позволяющих подзарядить телефон даже в чистом поле, потребитель уже не покупается ампер-часами встроенной батарейки», — дал обстоятельный ответ Евгений.

Девушки были лаконичнее в ответах.

Ирина: «После того, как я открыла для себя мир смартфонов, никакие просто „звонилки“ меня не привлекают. Может быть, как резервный и взяла бы, если был бы нужен второй аппарат».

Ольга: «Мне кажется, такой телефон приживется у старшего поколения. И хорош будет для рыбаков и охотников, для любителей быть на природе, где нет розеток, но важно наличие связи, чтобы не потеряться».

Евгения: «Нет, себе бы не купила. Я почти не звоню, но вечно в сети и в приложениях. Мне без смартфона никак».

А что вы думаете по поводу новой версии «неубиваемого»? поучаствуйте в опросе или напишите мнение в комментариях.

А вы бы купили новую Nokia 3310?

  • 4
    6.2%
  • 9
    13.8%
  • 2
    3.1%
  • 7
    10.8%
  • 28
    43.1%
  • 7
    10.8%
  • 8
    12.3%
Проголосовало 65 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
JohnS
8
JohnS   07.05.2017 / 22:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение С сожалением гляжу на рабов смартфонов, сидят в кафешках друг против друга, уткнувшись в свои телепончики :death:

Я бы понял еще, если бы они в интернете мониторили курсы валют на бирже, продавали-покупали, или хотя бы в шахматы по сети играли, все же польза, так они же все время разглядывают свежие фотки чужой еды или чьей-то задницы в фитнес-клубе. :death:
no matter
7
no matter   07.05.2017 / 20:18   #    Ответить   
У меня примерно такой и есть, только Филипс. Тоже месяц без подзарядки, только корпус чуть построже. С сожалением гляжу на рабов смартфонов, сидят в кафешках друг против друга, уткнувшись в свои телепончики :death:

Просмотров: 6085 | верcия для печати
Читайте новости по темам: НашГород.ру, Тюмень, Мобильные средства связи, Опросы

 
 Комментарии  30  
Tymenezz
0
Tymenezz   07.05.2017 / 17:58   #    Ответить   

«Обмылок этот видел — не заинтриговал. Мой Honor 8

за 35тр средняя цена.Ясно ему этот "обмылок" не интересен
Deeper
1
Deeper   07.05.2017 / 18:55   #    Ответить   
Зависит от цены маме может и куплю
Приложение Нашгород
Tymenezz
1
Tymenezz   07.05.2017 / 19:13   #    Ответить   
Deeper,http://mobile-phone-buy.ru/buy_mobile.php?pc=Nokia-3310-2017
ДомКлимат
4
ДомКлимат   07.05.2017 / 19:38   #    Ответить   
Для пожилых людей есть замечательные телефоны Fly серии Ezzy, уже 6-я версия или выше, с большими кнопками. Для детей есть часы-телефоны с возможностью звонков (не уронят, не потеряют). Владельцы смартфонов в качестве запасного купят второй смартфон ...., и третий . Так что "обмылок" не "попрёт" 
no matter
7
no matter   07.05.2017 / 20:18   #    Ответить   
У меня примерно такой и есть, только Филипс. Тоже месяц без подзарядки, только корпус чуть построже. С сожалением гляжу на рабов смартфонов, сидят в кафешках друг против друга, уткнувшись в свои телепончики :death:
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   07.05.2017 / 20:26   #    Ответить   
no_matter, я и обычным-то телефоном редко пользуюсь, а быдлофона принципиально нет - минусов от его использования намного больше.

4500 р.? :shock:
Tymenezz
0
Tymenezz   07.05.2017 / 20:32   #    Ответить   
Ron Dumpster, и это Москва,и это ещё без стоимости доставки транспортной компанией  
Steel Rat
3
Steel Rat   07.05.2017 / 20:55   #    Ответить   
Это не 8800 или не 8910
WYC300
4
WYC300   07.05.2017 / 21:21   #    Ответить   
Таких как РАНЬШЕ все равно сотиков не будет уже... Очередной развод
 
WYC300
1
WYC300   07.05.2017 / 21:25   #    Ответить   
качество и маркетинг сегодня не совместимы(
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.05.2017 / 21:35   #    Ответить   
no matter пишет:Тоже месяц без подзарядки
И у меня кабинетная мобила "филиппок" (1800 мА против предлагаемых нокией 1200), но месяц не тянет, даже если не пользоваться. Все эти "долгие по обещаниям" аккумуляторы реально длительно держат заряд, только если телефон выключен. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   07.05.2017 / 21:38   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:минусов от его использования намного больше.
Поделитесь, каких же минусов? Чехлы дорогие?  Мы, беспринципные быдланы-смартфонисты, интересуемся  
no matter
2
no matter   07.05.2017 / 21:57   #    Ответить   
ДомКлимат, в моем стоит 2000 мА, может, ровно на месяц не тянет, но даже те два- три дня менее заявленного срока меня не напрягают, нежели постоянные поиски сети питания владельцами смартфонов. :death: И да, я рад тому, что когда я вне дома, я вне интернета. Это ведь так замечательно, просто побыть одному :)
Steel Rat
2
Steel Rat   07.05.2017 / 22:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ДомКлимат, в моем стоит 2000 мА, может, ровно на месяц не тянет, но даже те два- три дня менее заявленного срока меня не напрягают, нежели постоянные поиски сети питания владельцами смартфонов. :death: И да, я рад тому, что когда я вне дома, я вне интернета. Это ведь так замечательно, просто побыть одному :)

А как же сила воли? Что мешает просто не заходить в интернет?
JohnS
8
JohnS   07.05.2017 / 22:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение С сожалением гляжу на рабов смартфонов, сидят в кафешках друг против друга, уткнувшись в свои телепончики :death:

Я бы понял еще, если бы они в интернете мониторили курсы валют на бирже, продавали-покупали, или хотя бы в шахматы по сети играли, все же польза, так они же все время разглядывают свежие фотки чужой еды или чьей-то задницы в фитнес-клубе. :death:
no matter
2
no matter   07.05.2017 / 22:29   #    Ответить   
Steel Rat, сила воли не заходить в интернет? Скажи еще, сила воли не ходить на работу :death: У меня вся работа через интернет идет, потому я только рад устраивать себе иногда выходные. :)
Steel Rat
1
Steel Rat   07.05.2017 / 23:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение меня вся работа через интернет идет, потому я только рад устраивать себе иногда выходные.
Ну так , так и надо было говорить, а не начинать, что жажду от инета отдохнуть.... просто выходной нужен...
oldbear
2
oldbear   07.05.2017 / 23:51   #    Ответить   
Полгода назад помогал хорошему знакомому купить телефон.
Выбрали Philips, на коробке заявлено, что держит в режиме ожидания 143 дня.
Но знакомый говорит, что это вранье - фактически, приходится заряжать телефон раз в 2 месяца.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.05.2017 / 23:57   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Полгода назад помогал хорошему знакомому купить телефон.
Выбрали Philips, на коробке заявлено, что держит в режиме ожидания 143 дня.
Но знакомый говорит, что это вранье - фактически, приходится заряжать телефон раз в 2 месяца.
Владельцы айфонов глядят на него как на формулу тетра-гидро-фурфурола, и не понимают вообще - о чём речь
oldbear
1
oldbear   08.05.2017 / 00:08   #    Ответить   
Нашел
Изображение

стильненький.
no matter
0
no matter   08.05.2017 / 00:38   #    Ответить   
Steel Rat, а если бы не это обстоятельство, что интернет мне нужен для работы, меня бы в нем вообще не было. Скушно с ним, аж спать хочецца :sleep:
Dedrain
0
Dedrain   08.05.2017 / 08:40   #    Ответить   
Чет вспомнилось ....


Добавлено спустя 42 секунды:
Sergey077007
0
Sergey077007   08.05.2017 / 09:33   #    Ответить   
как раньше не будет. если поставят ценник тыщи 2 то почему бы и нет
foster15
0
foster15   08.05.2017 / 11:21   #    Ответить   
Купила бы мужу.  Если бы был другой дизайн.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   08.05.2017 / 15:09   #    Ответить   
Фишка той ноклы была в ТТХ, а не дизайне и чем то еще.
Походу, половина из тут отписавшихся, если не все, и в руках то ее не держали, так .... по инерции, отметиться в теме зашли)))))
Vest
2
Vest   08.05.2017 / 22:41   #    Ответить   
Новый дизайн фуфло :( Ниразу не 3310.Еще бы стразиков напихали
ДомКлимат
0
ДомКлимат   09.05.2017 / 13:29   #    Ответить   
Hully-Gan, не все. Я лично пользовался 3310 с 2000 по 2002 гг., потом продал аппарат в отличном состоянии и купил Siemens SL42...  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   11.05.2017 / 11:38   #    Ответить   
А у меня не было этого кирпича, вот печалька 
Gottard
0
Gottard   11.05.2017 / 12:13   #    Ответить   
Hully-Gan,
В доп.опциях надо было писать:
- Можно открывать пиво
- Можно ронять с 4го этажа
- Можно использовать как средство самообороны
:D :D :D

Эта новодельная шняга, ни в какое сравнение с легендой не идет! 3310 и Семен А35 наше все! :cool2:
ank
0
ank   14.05.2017 / 12:05   #    Ответить   
Есть нокиа звонилка вьетнамская что ли, доволен, покупал за 600 руб.
Завидовал жене у нее нокия изначальная вот только недавно померла
- кнопочки нескользкие с подсветкой полупрозрачные,
- причем кнопочка молочно белая а шрифт на ней черный - на ярком свету отлично видно
 
Будет недорогая звонилка от нокиа, да еще аля легенда - куплю недорого, может сразу 2. (тут для второго номера купил MQ кажись - плююсь, но звонить можно).


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить через «Одноклассников»
Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить через «Одноклассников»  4
21.09 / 15:58
В социальной сети «Одноклассники» появилось и уже работает приложение, с помощью которого можно проверить и оплатить автомобильные штрафы.
Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета - за те же деньги
Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета — за те же деньги
19.09 / 11:52
На следующей неделе, 28 сентября, VK Mobile выпускает новый релиз сервиса с увеличенным до 4ГБ пакетом интернета за пределами «ВКонтакте» и пакетом в 100 минут для звонков на любые номера России. Ежемесячная плата (399 рублей) при этом не изменится.
Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем
Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем  2
13.09 / 13:17
Свежая информация от «ВКонтакте», которая может заинтересовать молодых тюменских бизнесменов. Социальная сеть перезапускает программу грантов Start Fellows — в этом году предпринимателям раздадут 2,5 млн рублей.
Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
12.09 / 09:51
Космос станет ближе для пользователей социальной сети «ВКонтакте»: на октябрь запланирована отправка космобота Спотти на МКС.
Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик
Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик
11.09 / 15:56
Социальная сеть «Одноклассники» и компания CarPrice запустили проект #ЯЗАСПОРТ. Участие в нем могут принять спортсмены и любители здорового образа жизни со всей России и из стран СНГ. У каждого из них есть шанс выиграть 500 тысяч рублей. Для начала нужно лишь разместиь в соцсети ролик о своих достижениях в спорте.
VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции
VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции
07.09 / 09:53
Первая конференция для игровых разработчиков «ВКонтакте» пройдет в Москве на следующей неделе, 12 октября. Руководитель игровой платформы Максим Бабичев расскажет о запуске Direct Games и развитии игр в VK, а также поделится планами и опишет аудиторию нового продукта.