Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.05 / 12:36
Правительство предложило Госдуме ввести курортный сбор

На нескольких курортах России отдыхающим, возможно, придется платить туристический налог. Законопроект о введении курортного сбора был в субботу, 6 мая, внесен Правительством РФ в Государственную Думу.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина, «законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях». Уточняется, что полученный доход будет направляться на развитие туристической инфраструктуры. Расходы, связанные с организацией и проведением эксперимента, ложатся на региональные бюджеты.

В документе подчеркивается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки, однако сумма может меняться в зависимости от значения курорта и сезона (в низкий сезон может быть снижен до 0 рублей). Льготные категории граждан от уплаты налога освобождаются.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, курорты, Госдума РФ, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
6
no matter 09.05.2017 / 21:53 #
Stаn, да, еще не забыть, умер гражданин - тоже должен отдать последний долг государству. Коченеющей рукой. Иначе покой не обретет. И только тогда уже гражданин ничего не останется должен :death:
Комментарии 21 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 09.05.2017 / 12:57 #
Ну что же такого? Ситуация не нова. В СССР курортный сбор вводился еще в начале 30-х годов, однако, власти быстро осознали, что собирать его трудно и заменили госпошлиной на путевки, а потом переложили это бремя на санатории и базы отдыха. В новой России в начале 90-х также вводился курортный сбор, но собирать его стало еще труднее, никто особо и не пытался...
Посмотрим, как сейчас власти реализуют свои намерения практически 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.05.2017 / 13:06 #
Jenson
0
Jenson 09.05.2017 / 13:09 #
Платона не хватает государству?
ДомКлимат
3
ДомКлимат 09.05.2017 / 13:24 #
Jenson, государству никогда не хватит. 
Дисбаланс
1
Дисбаланс 09.05.2017 / 14:15 #
ДомКлимат пишет:Посмотрим, как сейчас власти реализуют свои намерения практически


С тех, кто приобретает путевки в санатории, профилактории взимать еще смогут, таких можно отследить, их перемещение, цель визита и его продолжительность...

А как они "дикарей" контролировать будут, не понятно... Спрашивать у каждого паспорт (при входе на пляж, при получении шезлонга :death: ) и смотреть место постоянной (временной) регистрации? Но опять же, человек скажет, я приехал тут поработать, на 1 месяц...
Cacucka
4
Cacucka 09.05.2017 / 16:13 #
Я только вот не понимаю, чем мы то хуже? У нас ведь тоже типа санатарии есть, "Тараскуль"и может что еще. Ни разу там не был, как и многие, но ездят ведь туда кто-то. Так и нам этот курортный сбор, и вообще всем регионам. И по аналогии что выше наисали, на набережной всех шмонать, может он(а) к нам отдыхать приехал :)))
Ах да.. северяне ведь к нам не работать ездят, для них тоже курортный сбор  :death:
По мне вся эта идея полный бред, как же свобода передвижения, или что там у нас в главной книжке то написано? Или это новый налог на отели/санатории?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 09.05.2017 / 16:44 #
Cacucka пишет:Сообщение не понимаю, чем мы то хуже? У нас ведь тоже типа
санатарии есть, "Тараскуль"и может что еще. Ни разу там не был, как
и многие, но ездят ведь туда кто-то. Так и нам этот курортный сбор,
и вообще всем регионам. И по аналогии что выше наисали, на
набережной всех шмонать, может он(а) к нам отдыхать приехал

Ах да северяне ведь к нам не работать ездят, для них тоже
курортный сбор
По мне вся эта идея полный бред, как же свобода передвижения, или
что там у нас в главной книжке то написано?
Читайте внимательно все обсуждения. Опять новая ветка и - всё по новой... Словно и не обсуждали только что. БУДЕТ сбор СО ВСЕХ поездок по стране. Это лишь первый крючок, проглотят одобрятели всего и вся, и - понеслось по всем...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 09.05.2017 / 16:51 #
Cacucka пишет:Я только вот не понимаю, чем мы то хуже? У нас ведь тоже типа санатарии есть, "Тараскуль"и может что еще. Ни разу там не был, как и многие, но ездят ведь туда кто-то. Так и нам этот курортный сбор, и вообще всем регионам. И по аналогии что выше наисали, на набережной всех шмонать, может он(а) к нам отдыхать приехал :))) Ах да.. северяне ведь к нам не работать ездят, для них тоже курортный сбор  :death: По мне вся эта идея полный бред, как же свобода передвижения, или что там у нас в главной книжке то написано? Или это новый налог на отели/санатории?
А я знаю как сделать! ввести просто курортные объекты, нахождение на которых требует курортного талона(по аналогии с автостраховкой ОСАГО), например водные объекты, парки, леса, горы, санатории и т.д. Купил талон на месяц и можешь посещать эти объекты Для соблюдения порядка нужно создать специальное подразделение полиции - по курортным сборам, будут ходить и проверять талоны 
шут-ник
1
шут-ник 09.05.2017 / 17:03 #
Принципиально не собираюсь платить кому то и не понятно за что .Платить сбор за отдых в своей стране?Тогда уж лучше закардонный отдых.
cirat
3
cirat 09.05.2017 / 17:31 #
Это посыл, отдыхать надо за рубежом. Тем более какое внимание они проявляют при форс-мажорах с отдыхающими в зарубежтурах. А у нас на курортах, что бы с вами не случилось, хоть сдохните, это ваши проблемы )
Деревенщина
1
Деревенщина 09.05.2017 / 19:19 #
Объявляем Южный берег Северного Ледовитого океана курортом и с каждого вахтовика берем по 100 руб. в день
 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 09.05.2017 / 19:54 #
Неуловимый Джо пишет:специальное подразделение полиции - по курортным сборам
Точно! А в нем - антикоррупционное управление. А в управлении - службу собственной безопасности. И в прокуратуре - спецотдел по контролю службы собственной безопасности антикоррупционного управления курортной полиции ... и т.д. Никаких курортных сборов не хватит на оплату процесса их собираемости
Stаn
1
Stаn 09.05.2017 / 21:41 #
может проще брать сбор с каждого перемещения??? Купил билет на самолет или поезд, оплати сбор или в билет включить его сразу. Если есть легковой автомобиль, то типа платона ставить и отслеживать межгород ну или просто дороги между городами сделать все платными. В чем проблема? Есть машина или деньги на поезд или самолет, значит платежеспособен, если нет то сиди дома :death:
no matter
6
no matter 09.05.2017 / 21:53 #
Stаn, да, еще не забыть, умер гражданин - тоже должен отдать последний долг государству. Коченеющей рукой. Иначе покой не обретет. И только тогда уже гражданин ничего не останется должен :death:
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 09.05.2017 / 22:02 #
ДомКлимат пишет:
Неуловимый Джо пишет:специальное подразделение полиции - по курортным сборам
Точно! А в нем - антикоррупционное управление. А в управлении - службу собственной безопасности. И в прокуратуре - спецотдел по контролю службы собственной безопасности антикоррупционного управления курортной полиции ... и т.д. Никаких курортных сборов не хватит на оплату процесса их собираемости
 Это как бы само собой, я уж не стал акцентировать на этом внимание, а собирать нужно столько что бы на всё хватало. Да и нужно же как то бюджет осваивать
Stаn пишет:может проще брать сбор с каждого перемещения??? Купил билет на самолет или поезд, оплати сбор или в билет включить его сразу. Если есть легковой автомобиль, то типа платона ставить и отслеживать межгород ну или просто дороги между городами сделать все платными. В чем проблема? Есть машина или деньги на поезд или самолет, значит платежеспособен, если нет то сиди дома :death:
 От! наш человек но я бы вообще брал налог за перемещение, можно включить сразу в стоимость топлива, ездишь - значит рано или поздно поедешь на курорт так смотришь и нефть будет невыгодно продавать Европе, у нас топливо дороже будет стоить смотришь и экономику подымем, налогами государство завалим, не будут знать куда девать
oberingeneer
2
oberingeneer 10.05.2017 / 08:26 #
Много букв, но всё уже написано давно. Похоже кто-то прочитал эту книгу и теперь пробует её воплотить в жизнь.  

В то самое время, когда в городе происходили эти события, в зале замка графинь Вишен, который от времени до времени превращался в зал суда, синьор Помидор собрал всех жителей деревни, чтобы объявить им весьма важное решение.
Председателем суда, конечно, был все тот же кавалер Помидор, адвокатом - синьор Горошек, а секретарём - синьор Петрушка. Левой рукой он записывал в протокол речи сторон и решения суда, а в правой держал свой клетчатый носовой платок, которым пользовался чуть ли не каждую минуту.
Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?
Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине произнёс:
- За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини - вдовы и круглые сироты - живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду…
Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод жареным зайцем с гарниром из воробышков.
- Нечего оглядываться по сторонам! - сурово прикрикнул синьор Помидор. - Если вы будете вертеть головой, я прикажу очистить помещение!
Мастер Виноградинка поспешил устремить взор на кончики собственных башмаков.
- Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав… Адвокат, прочтите документ! Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в лёгкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:
 
- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град".
Следуют подписи:
«Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая».
x3m
1
x3m 10.05.2017 / 10:18 #
Семья 3 человека, путевка на 21 день... 3 х 21 х 100 рублей = 6300 рублей... Нормальный такой налог... сопоставим с визами в Европу... :((
ДомКлимат
1
ДомКлимат 10.05.2017 / 10:51 #
Неуловимый Джо пишет:можно включить сразу в стоимость топлива
Туда уже "всё включено". Два раза!Но есть приколы еще круче! Внимайте, горожане, до чего мысль человеческая гибка и подвижна, как может вывихиваться: https://news.mail.ru/society/29687925/  
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 10.05.2017 / 12:37 #
ДомКлимат пишет:
Неуловимый Джо пишет:можно включить сразу в стоимость топлива
Туда уже "всё включено". Два раза!Но есть приколы еще круче! Внимайте, горожане, до чего мысль человеческая гибка и подвижна, как может вывихиваться: https://news.mail.ru/society/29687925/  
С топливом это да - у нас как говорится - all inclusive(всё включено), там и НДПИ и акцизы и НДС и доходы компаний на каждом этапе движения топлива. В общем если в нефтяных странах нефтянка работает на народ, то у нас она работает на перемещение денег от народа - нефтяным компаниям/олигархам ну и государству налоги. Ну и по поводу налога на бездетность, возможно это и имеет смысл. Это как помощь малообеспеченным многодетным семьям. Но с кого они собрались брать этот налог? со всех подряд? думаю тут должны быть категории которые на него не попадают - это бездетность по медицинским причинам, это малообеспеченные граждане, это семьи с детьми или граждане у которых есть опекаемые лица, это люди возрастом более 40 лет. В других случаях не вижу ничего плохого, что бы помочь деньгой малообеспеченным многодетным семьям. Во всяком случае мне было бы не жалко отдать скажем процентов 5% от зарплаты, при условии что это будет достойная зарплата, что бы мне не не приходилось ужиматься из-за этих 5%. К примеру брать налог с тех, у кого зарплата является средней по России или выше.
x3m
0
x3m 10.05.2017 / 13:18 #
Видимо не хватает денег для выплаты бонусов: https://www.dp.ru/a/2017/05/10/Rosneft_uvelichila_bonu

"Роснефть" в I квартале этого года выплатила в качестве бонусов своим топ-менеджерам 1,5 млрд рублей. Это в 100 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Norveg
2
Norveg 10.05.2017 / 13:44 #
если бы этот сбор улучшал бы инфраструктуру и снижал бы цены по итогу - по факту имеем еще большее желание государства прибить внутренний туризм который и так не развит от слова совсем