Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14316
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.05 / 09:19
Вода прибывает: в Ишиме затоплены десятки домов
Фото: vk.com/ЧП Ишим

В Тюменской области вода становится все выше. К примеру, по состоянию на 8 мая в одной из самых проблемных территорий — Ишиме — затоплены 33 жилых дома, в Ишимском районе — 44. В пункты временного размещения доставлены 32 жителя города и 57 жителей района.

Отметим, что накануне, 8 мая, губернатор Владимир Якушев провел в Ишиме заседание оперативного штаба. Глава региона акцентировал внимание на продолжении оповещения граждан, попавших в зону подтопления. Он поставил задачу перед муниципалитетами создать все условия для эвакуации людей и их имущества.

«Необходимо организовать работу транспорта и грузчиков, которые оперативно помогут вывезти вещи людей из зоны ЧС. Нужно подготовить склады и обеспечить их качественную охрану», — указал глава региона.

За последние несколько дней объём воды, приходящей с Северо-Казахстанской области значительно сократился — подъем Ишима снизился с 88 до 17 сантиметров за сутки. По информации, предоставленной казахстанской стороной, вчера уровень воды в Сергеевском водохранилище упал на 7, на сегодня прогноз по понижению — до 12 сантиметров. Уровень воды в водохранилище уменьшается, значит, темпы подъема реки Ишим будут падать. Однако расслабляться нельзя.

«На полях Северо-Казахстанской области сохраняется еще много воды, поэтому не исключена ещё одна волна паводка. Нужно быть готовыми к тому, чтобы противостоять стихии. Главное — не допустить гибели людей и максимально сохранить их имущество», — добавил Владимир Якушев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3913 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Тюменская область, Паводок, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется 29.05.2017 / 12:22

Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад 28.05.2017 / 14:26

Вода в Ишиме отступила больше чем на метр 26.05.2017 / 11:52

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка 24.05.2017 / 17:36

В Тюменской области подтопленными остаются свыше 50 домов 22.05.2017 / 12:28

Паводок отступает: за сутки уровень воды в реке Ишим снизился на девять сантиметров 17.05.2017 / 14:36

Для пострадавших от паводка в Ишиме и Казахстане собрали почти 8 тонн продуктов 16.05.2017 / 14:04

Паводок в Ишиме: уровень воды начал понижаться 12.05.2017 / 12:57

Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе 11.05.2017 / 17:29

Подмыло дамбу: началась эвакуация людей в ишимском микрорайоне Серебрянка 11.05.2017 / 11:08

Паводок-2017: большая вода «добралась» до Абатского района 10.05.2017 / 14:04

В Ишиме прививают эвакуированных жителей 10.05.2017 / 10:44

В Ишиме затопило летное поле местного аэродрома 09.05.2017 / 15:02

В Ишиме продолжает прибывать вода. За сутки уровень поднялся на 17 сантиметров 08.05.2017 / 16:02

Уровень воды в Ишиме за сутки поднялся на 60 см. В городе введен режим ЧС 05.05.2017 / 16:47

Комментарии 16 Читать на форуме
Lina.Karimova
0
Lina.Karimova 09.05.2017 / 12:10 #
Главное, что людей продолжают эвакуировать и уведомлять. Сейчас нужно просто собрать все свои вещи и скорее съехать из зон подтопления. 
Tonya.Kosva
0
Tonya.Kosva 09.05.2017 / 12:31 #
Верно, сейчас нужно собрать вещи и съехать по первому предупреждению, чтобы потом не было потерь и жертв
oldbear
0
oldbear 09.05.2017 / 12:46 #
В прошлом году и в Тюмени вода стояла так высоко, что в первый раз на моей памяти залило дачный участок.
У соседей затопило дома, погреба и т.д. У нас дом на сваях, поэтому повезло.
нелена
1
нелена 09.05.2017 / 13:47 #
бедные ишимцы, второй год подряд такая фигня. Ладно хоть помогают им
Usa
1
Usa 09.05.2017 / 14:03 #
Гидрологический цикл (кто-то считает 11летний кто-то 7 летний) пошел в фазу роста. :( Москвичи наоборот все без воды засуха у них третий год :eyes:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 09.05.2017 / 16:13 #
Ишим вообще какая то аномальная зона 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.05.2017 / 18:28 #
фото прошлогодние... а есть реального времени? просто не понять, насколько там страшно.Кто говорит - меньше чем в прошлом, кто кричит от ужаса, его вообще не понять...
mr_tank
0
mr_tank 09.05.2017 / 19:41 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение фото прошлогодние... а есть реального времени?

откуда? нашим журналистам начальство денег на фотопленку не выделило.
Holtoff
0
Holtoff 09.05.2017 / 22:55 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение фото прошлогодние... а есть реального времени? просто не понять, насколько там страшно.Кто говорит - меньше чем в прошлом, кто кричит от ужаса, его вообще не понять...

Фото нет, есть видео
В динамике:
6 мая


7 мая


8 мая
андрей050473
0
андрей050473 10.05.2017 / 07:59 #
Предлагаю, В.В.Я. Рассмотреть моё предложение по реновации - подтопляемые территории все подвести под эту программу....
Сингапур
0
Сингапур 10.05.2017 / 12:04 #
 

андрей050473, в каком ключе ты рассматриваешь реновацию?  в классическом - как улучшение структуры или современном, обиходном " все сломать и построить новое"? оба варианта хороши, но остается вопрос на какие шиши это делать?
D_J
0
D_J 10.05.2017 / 14:11 #
да давайте вообще снесем Ишим к чертовой матери! Ну а что?! Если его топит каждый год! Бред какой-то несут!
Norveg
0
Norveg 10.05.2017 / 17:32 #
D_J пишет:СообщениеD_J

#
Ср май 10, 2017 14:11




да давайте вообще снесем Ишим к чертовой матери!
а ведь предлагали повернуть реки на юг - а они все экология-экология)
Holtoff
0
Holtoff 10.05.2017 / 20:31 #
ТСН с рисовых полей приишимья




Holtoff
0
Holtoff 11.05.2017 / 16:45 #
Абатск, Казанка, Ишим:



SHP_PSH
0
SHP_PSH 16.05.2017 / 14:35 #
Lina.Karimova, Люди не хотят уезжать, потому что там мародеры потом буйствуют.