Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14316
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.05 / 10:26
Ветеранов - на аватары: акция «Бессмертный полк» переходит в соцсети?

В этом году была высказана инициатива — в День Победы заменить в соцсетях юзерпики на фотографии погибших родственников.

Такое предложение озвучил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский.

«Это новая инициатива. Не знаю, насколько она будет поддержана. Все зависит от желания участников».

Отметим, что в 2017 году акция «Бессмертный полка» отмечает первый юбилей. Десять лет назад тюменец Геннадий Иванов предложил выйти на улицы города с портретами павших.

Андрей Руцинский сообщил, что в этом году 700 культурно-массовых мероприятий в Тюменской области посвящены Дню Победы.
Многие мероприятия стартовали еще в апреле при поддержке ветеранских организаций.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2017 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Бессмертный полк, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
19
oldbear 09.05.2017 / 23:42 #
Ничего не выставлял. И не буду.
Потому что часть населения делает это из дани моде. А я думаю, что мода тут неуместна. (Речь не о вышеотписавшихся, а о значительной части населения, не привыкших включать голову. Не потому, что что-то знают о деде или войне, а потому, что "так все делают, а чем я хуже").
Полезнее пересмотреть фильм "Иди и смотри". Кусочек той бесчеловечной войны.

Но это дело каждого, выставлять или нет.

P.S. А у Нефтеюганской демонстрации ни в этом, ни в прошлом году не нашлось 400 т.р. на салют. В прошлом году собирали добровольные пожертвования с населения и организаций, в этом году сбор денег не удался. Это все, что вы хотели знать о памяти к ветеранам - нефтеносный край не нашел денег на салют.
Я б за такое мэра города бы снял - если в прошлом году с салютом обосрались, то в этом обязательно должны были бы деньги в бюджет заложить.
http://newstes.ru/2017/05/08/salyut-v-d ... anska.html
https://ura.news/news/1052288195

P.S. Под окнами уже больше часа постоянно какая-то пьянь орет, для которой 9 Мая - очередной повод забухать так, что и жена не придерется. Одна пьянь проходит, другая проезжает мимо.
Bath
10
Bath 09.05.2017 / 20:54 #
У меня дед умер в 67 году, до моего рождения. Да, я поставил его на главную фотографию в соцсетях. Да, я горжусь своим дедом. Да, я хочу, чтобы люди видели, каким героем был мой дед. А так же тысячи других дедов. Что не так? Так что иди ты в лес Repsac.

888.jpg

55.JPG
55.JPG
888.jpg
Комментарии 22 Читать на форуме
Repsac
6
Repsac 09.05.2017 / 14:02 #
Маразм крепчает
Usa
3
Usa 09.05.2017 / 14:04 #
Repsac, иван не помнящий родства? (с)
Anonymous
3
укротитель скунсов 09.05.2017 / 14:30 #
Usa пишет:Repsac, иван не помнящий родства? (с)

 Да нет, так, пукнуть, чтобы обозначиться
DVZ
7
DVZ 09.05.2017 / 15:38 #
Маразм особенно крепчает в головах тех, кто заголовки здесь пишет... это же надо было придумать такое: "Ветеранов - на аватары"! 
В русском языке есть глаголы, товарищи журналисты! Что - "на аватары"??? Порвать, наклеить, разобрать...?
Это не только безграмотность, но и вопиющее неуважение к тем, о ком вы пишете!
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 09.05.2017 / 18:21 #
Usa, укротитель скунсов, ? у Вас очень красивые аватары....

По поводу инициатив, Ветеранам нужно чтоб их помнили не только на майские а круглый год, чтоб государство заботилось о них, а не аватары ставили.



Я Помню, Скорблю.
С Днем Победы !!!!!
Anonymous
1
укротитель скунсов 09.05.2017 / 19:49 #
PLAYANGEL пишет:у Вас очень красивые аватары....
При чем тут наши аватары? Мы предложили? Или написано в принудительном порядке будут заставлять устанавливать? Человек предложил, а дальше ваше право поддержать это или нет.   
Bath
10
Bath 09.05.2017 / 20:54 #
У меня дед умер в 67 году, до моего рождения. Да, я поставил его на главную фотографию в соцсетях. Да, я горжусь своим дедом. Да, я хочу, чтобы люди видели, каким героем был мой дед. А так же тысячи других дедов. Что не так? Так что иди ты в лес Repsac.

888.jpg

55.JPG
55.JPG
888.jpg
Zdob
9
Zdob 09.05.2017 / 22:15 #
Bath, 3 красных звезды это сильно, с великим праздником Вашу семью и вас лично!
Vanya.Ivanov
1
Vanya.Ivanov 09.05.2017 / 22:32 #
В соц сети мнение не навяжешь. Люди, кто выкладывает портреты своих родственников в сети, задумайтесь, их используют для акций в реале, а после этих акции, их портреты на помойках. Люди опомнитесь, это кощунство над памятью о наших предках!
Usa
4
Usa 09.05.2017 / 23:32 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Usa, укротитель скунсов, ? у Вас очень красивые аватары....

и чего? За меня сестренка младшая выставвила, я в соцсетях проездом.

Скрытый текст:
Изображение


Моя бабушка - Усольцева Матрена Герасимовна 1918 г.р. (звание:гвардии сержант, должность:старший телеграфист МОРЗЕ Штабной роты
Награды:Орден красной звезды. Орден отечественной войны. Медаль за боевые заслуги
Дедов фото нет тк погибли остались только довоенные :(
oldbear
19
oldbear 09.05.2017 / 23:42 #
Ничего не выставлял. И не буду.
Потому что часть населения делает это из дани моде. А я думаю, что мода тут неуместна. (Речь не о вышеотписавшихся, а о значительной части населения, не привыкших включать голову. Не потому, что что-то знают о деде или войне, а потому, что "так все делают, а чем я хуже").
Полезнее пересмотреть фильм "Иди и смотри". Кусочек той бесчеловечной войны.

Но это дело каждого, выставлять или нет.

P.S. А у Нефтеюганской демонстрации ни в этом, ни в прошлом году не нашлось 400 т.р. на салют. В прошлом году собирали добровольные пожертвования с населения и организаций, в этом году сбор денег не удался. Это все, что вы хотели знать о памяти к ветеранам - нефтеносный край не нашел денег на салют.
Я б за такое мэра города бы снял - если в прошлом году с салютом обосрались, то в этом обязательно должны были бы деньги в бюджет заложить.
http://newstes.ru/2017/05/08/salyut-v-d ... anska.html
https://ura.news/news/1052288195

P.S. Под окнами уже больше часа постоянно какая-то пьянь орет, для которой 9 Мая - очередной повод забухать так, что и жена не придерется. Одна пьянь проходит, другая проезжает мимо.
ZarasA
3
ZarasA 10.05.2017 / 00:08 #
Bath, светлая память Вашему деду! Вам - респект! Я поддерживаю инициативу. С большим удовольствием захожу в соцсети, где со страниц моих друзей на меня смотрят их деды прадеды, отцы. Под каждой фотографией размещен рассказ о боевом пути. Фото дедов на аватары выставляют уже не первый год. Если это - мода, то замечательная мода. Побольше бы таких мод! И я рада, что мои дети зависают на сайтах "мой полк" и "подвиг народа".
Marceline
3
Marceline 10.05.2017 / 01:01 #
ZarasA пишет:И я рада, что мои дети зависают на сайтах "мой полк" и "подвиг народа".
А я и сама "зависла" на сайте "мой полк". Нашла много информации, которая была утрачена. И сын темой увлёкся. Изучаем домашние архивы.


Kaan
6
Kaan 10.05.2017 / 08:56 #
oldbear, делает это из дани моде. А я думаю, что мода тут неуместна.
Согласен на 100%. Показательная гордость ровно на пару дней в году. Выставили фото, приласкали собственное эго и забыли на год.
Полезнее пересмотреть фильм "Иди и смотри".
Помимо этого есть масса литературы в которой со всеми подробностями описываются военные годы. Никулин "Воспоминания о войне". Шумилин "Ванька ротный". Алексиевич "У войны не женское лицо". Астафьев "Прокляты и убиты". Вернер "Стальные гробы". Косински "Раскрашенная птица". Приставкин "Ночевала тучка золотая". Гроссман "Жизнь и судьба".
У Медузы проект хороший.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.05.2017 / 09:56 #
oldbear пишет:

P.S. Под окнами уже больше часа постоянно какая-то пьянь орет, для которой 9 Мая - очередной повод забухать так, что и жена не придерется. Одна пьянь проходит, другая проезжает мимо.
И никаким "правоохранителям" до них дела нет. Ещё бы, ведь тронь таких - получишь обвинения в том, что "патриотов" гнобишь, не даёшь им "радость" выражать.

Зато вот таких граждан, можно прессовать и даже (?!) брать у них отпечатки пальцев !!!!!!!!


"......Реалии: в Альметьевске задержали двух женщин на акции «Бессмертного полка» за плакат «Мой дед воевал за СССР»
9 мая 2017, 19:45

На акции «Бессмертный» полк в Альметьевске (Татарстан) задержали Марию Якупову и Зухру Шумину, которые пришли с плакатом «Мой дед воевал за СССР», сообщает Idel.Реалии. Об их задержании изданию сообщил местный активист.

Позднее Мария Якупова рассказала Idel.Реалии, что они с подругой пришли на акцию «Бессмертный полк». Сотрудник полиции сообщил им, что их плакат не соответствует цели мероприятия. По словам полицейского, для участия в акции нужна фотография ветерана Великой Отечественной войны «или хотя бы надпись, где он воевал и так далее».

По словам Якуповой, она предложила дописать это на плакате, однако полицейский объяснил, что это надо делать на чистом листе бумаги. В итоге женщины были задержаны при попытке уйти домой.

В отделении полиции у задержанных взяли отпечатки пальцев, «поставили к линейке», взяли объяснительные и отпустили без составления протокола. По словам полицейских, женщин задержали после звонка на пульт 02...." (с)

П.С.

Приехали и задержали !!!! После звонка !!! Тут в реале сообщаешь о угрозе и побоище - и нулевое служебное и гражданское рвение в ответ от полиции!


Взяли отпечатки пальцев !!! Это что вообще такое ???? Народ спит мертвецки пьяным сном, или отзомбирован пришельцами. Кто вообще в полиции решил - как и чего выражать должен народ в народом же и придуманной акции? Всё правильно - Путин возглавил и он же её и убил, эту акцию. Для меня она теперь мертва, только не как те герои, память которых тревожат толпы. А как труп государства.

oldbear
3
oldbear 10.05.2017 / 11:54 #
Помимо этого есть масса литературы в которой со всеми подробностями описываются военные годы. Никулин "Воспоминания о войне". Шумилин "Ванька ротный". Алексиевич "У войны не женское лицо". Астафьев "Прокляты и убиты". Вернер "Стальные гробы". Косински "Раскрашенная птица". Приставкин "Ночевала тучка золотая". Гроссман "Жизнь и судьба".

Читал почти все из этих произведениий помимо этих. "Хранить вечно" Копелева, Першанина "Командир штрафной роты", Веселовского "Скрытая биография" - то, что приходит в голову, без подглядывания в Интернет. Да того же Ремарка, хоть он и писал про Первую Мировую.

Не понравилась книга Алексиевич "У войны не женское лицо", а также мемуары о войне Владимира Гельфанда.
Fagot
0
Fagot 10.05.2017 / 11:58 #
Bath пишет:СообщениеДа, я горжусь своим дедом. Да, я хочу, чтобы люди видели, каким героем был мой дед.
Если бы твой дед увидел за что все это и какой у него "внучек" ...:facepalm:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.05.2017 / 15:55 #
oldbear пишет:СообщениеЭто все, что вы хотели знать о памяти к ветеранам -
нефтеносный край не нашел денег на салют.
Нефтеносный край не нашёл денег на салют. А побеждённые не стали 72 года "изображать", а просто построили свою страну заново и живут:

ZarasA
0
ZarasA 10.05.2017 / 16:11 #
Kaan, художественная литература - это одно. А когда видишь сканы наградных листов своих родственников с изложенными подвигами, - это совсем другое. И сидят дети на этих сайтах уже второй год - пытаются проследить боевой путь дедов и найти сведения пропавших без вести.
Ясно дело, у кого никто не воевал, рыться на этих сайтах никакого резона и интереса. Хотя там если не ошибаюсь, и про репрессированных сведения есть.
Kaan
1
Kaan 10.05.2017 / 16:56 #
ZarasA, художественная литература - это одно
Это не "художественная" литература.
А когда видишь сканы наградных листов своих родственников с изложенными подвигами, - это совсем другое.
Я с вами не спорю - это ваше личное дело, какой образ войны формировать в головах у своих детей.
ZarasA
0
ZarasA 10.05.2017 / 18:28 #
Kaan, пардон, описка про художественную. Но это не меняет сути дела. Главное, помнить, какой ценой завоевали победу. В тылу тоже ковали победу. И женщины, и дети
Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.05.2017 / 14:35 #
ZarasA пишет:Сообщение Kaan, пардон, описка про художественную. Но это не меняет сути дела. Главное, помнить, какой ценой завоевали победу. В тылу тоже ковали победу. И женщины, и дети
Так. И - ??? Когда понесут портреты ЭТИХ людей?