Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05 / 12:48
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие

Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.

Форма публикации была доступна в ленте новостей веб-версии социальной сети и позволяла загрузить фотографию ветерана со своего компьютера, а также добавить к ней описание. К публикации автоматически добавлялся хэштег #БессмертныйПолк: по нему в «Одноклассниках» можно посмотреть галерею фотографий ветеранов войны и прочитать о них. Всего пользователи социальной сети загрузили более 500 тысяч фотографий ветеранов.

Больше всего снимков загрузили москвичи, также фотографиями ветеранов чаще других делились жители Краснодарского края и Свердловской области. В акции приняли участие пользователи из 120 стран мира.

Это не единственная посвященная Дню Победы акция, которая прошла в соцсетях. Как сообщалось ранее, федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский предложил пользователям 9 мая заменить юзерпики на фотографии погибших родственников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1012 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
zlay
1
zlay 11.05.2017 / 14:21 #
что то меня покоробило на инфе про финансовую помощь администратору группы,создалось впечатление,что кто то зарабатывает на патриотизме...мне кажется это должно быть бесплатно и не должно быть даже упоминания об выклянчивании денег,не тот случай...как то не по себе от этого..
Сноуден-72
3
Сноуден-72 11.05.2017 / 14:42 #
zlay пишет:Сообщение что то меня покоробило на инфе про финансовую помощь администратору группы,создалось впечатление,что кто то зарабатывает на патриотизме...мне кажется это должно быть бесплатно и не должно быть даже упоминания об выклянчивании денег,не тот случай...как то не по себе от этого
А разве распечатать портреты и на палочки их укрепить - никому прибыль не приносит? Полиграфия и древесина обработанная у нас - в поле растёт? Так у нас поля все приватизированы, там початок бесплатно не сорвёшь. Наклейки на машинах и повсюду? Полиграфия в плакатах и транспарантах - за счёт бюджета ??? Лозунг - лента раздаётся бесплатно, а тот кто её произвёл - бесплатно отдал в руки раздатчикам от муниципалитета?
zlay
2
zlay 11.05.2017 / 15:04 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
А разве распечатать портреты и на палочки их укрепить - никому прибыль не приносит? Полиграфия и древесина обработанная у нас - в поле растёт? Так у нас поля все приватизированы, там початок бесплатно не сорвёшь. Наклейки на машинах и повсюду? Полиграфия в плакатах и транспарантах - за счёт бюджета ??? Лозунг - лента раздаётся бесплатно, а тот кто её произвёл - бесплатно отдал в руки раздатчикам от муниципалитета?
заголовок статьи то читал,нет?:down:
какая полиграфия и наклейки? разговор идет об соц.сети,куда можно сфотографировать самому своего ветерана или его фото и разместить в соц.сети
как всегда данный форумчанин лишь бы "вставить свои пять копеек"...
Сноуден-72
3
Сноуден-72 11.05.2017 / 15:30 #
zlay пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
А разве распечатать портреты и на палочки их укрепить - никому прибыль не приносит? Полиграфия и древесина обработанная у нас - в поле растёт? Так у нас поля все приватизированы, там початок бесплатно не сорвёшь. Наклейки на машинах и повсюду? Полиграфия в плакатах и транспарантах - за счёт бюджета ??? Лозунг - лента раздаётся бесплатно, а тот кто её произвёл - бесплатно отдал в руки раздатчикам от муниципалитета?
заголовок статьи то читал,нет?:down: какая полиграфия и наклейки? разговор идет об соц.сети,куда можно сфотографировать самому своего ветерана или его фото и разместить в соц.сети как всегда данный форумчанин лишь бы "вставить свои пять копеек"...
1. Когда спрашиваешь - "ты читал?", сначала внимательно прочитай сам - ЧТО обсуждает форумчанин?
zlay пишет:Сообщениечто то меня покоробило на инфе про финансовую помощь администратору группы,создалось впечатление,что кто то зарабатывает на патриотизме.мне кажется это должно быть бесплатно и не должно быть даже упоминания об выклянчивании денег,
ТЫ ЛИЧНО - достаточно написал о деньгах. Так и что ??? ВСЁ это производится бесплатно? Даже в домашних условиях ЭТО ВСЁ не требует затрат? ВСЁ производится из воздуха? А палочки (рейки) для несения портретов - это всё бесплатно Бог подал??? И КУДА потом это всё девается? Вот - миллион реек использованных на три часа за один день? В мусор? А куда ещё? Это всё бесплатно? А портреты были исполнены без применения красок на принтерах или в полиграфических конторах? Да этот праздник - просто праздник какой-то для задействованных в этом бизнесе. Ты - что вчера родился? И - соцсети висят в воздухе, без оплаты провайдерам, и пользователи интернета БЕСПЛАТНО висят в соцсетях, тыкая тысячи лайков и открыток в сети на праздники? Проснись, чувак....
ank
0
ank 14.05.2017 / 12:12 #
Мои предки в первую мировую воевали, а во вторую мировую в лагерях сидели.
no matter
0
no matter 14.05.2017 / 16:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениеи пользователи интернета БЕСПЛАТНО висят в соцсетях, тыкая тысячи лайков и открыток в сети на праздники?
Это какие-такие пользователи платно висят в соцсетях, ольгинские штоль?:death: У меня жена завсегдатай всяких там групп по интересам, надо буит спросить, сколько заработала и куда деньги дела:sad::)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.05.2017 / 23:26 #
no matter пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениеи пользователи интернета БЕСПЛАТНО висят в соцсетях, тыкая тысячи лайков и открыток в сети на праздники?
Это какие-такие пользователи платно висят в соцсетях, ольгинские штоль?:death: У меня жена завсегдатай всяких там групп по интересам, надо буит спросить, сколько заработала и куда деньги дела:sad::)))
1. За электричество ты лично - заплатил? 2. Гаджет ты лично - купил? 3. За предоставленный интернет провайдеру заплатил? Чего тебе ещё пояснить? Ты на кукуй перевернул смысл мною сказанного, или с пониманием русского языка тоже плохо стало? Что с вами творится в последнее время? 400 тысяч пользователей сети ОПЛАТИЛИ свои поздравления - ПРОВАЙДЕРАМ. Такой вот бизнес на Дне Победы. Плохо это или хорошо - вообще не обсуждается. Я говорю о бизнесе. А что ты про дерево выкинутое и бумагу, упомянутые мною - не вспомнил? Всей страной разом забыли про "бережное отношение к лесу и природе".... Я о том лесе и природе, которые - часть нашей Родины, которую и защищали деды и прадеды.
no matter
0
no matter 14.05.2017 / 23:45 #
Сноуден-72, так это с тоой что-то странное... но впрочем, как всегда.

1. За электричество ты лично - заплатил?
2. Гаджет ты лично - купил?
3. За предоставленный интернет провайдеру заплатил?


Ты еще забыл добавить 4 пункт, купил пожрать, без жратвы не выжить никак. Куда мне принести свои пять копеек за твое участие в форуме, чтоб ты, не дай бох, не протянул ноги?

Если я на "Бессмертный полк" приду со своей фотографией, мне нужно будет кому-то денежку дать, чтоб допустили к участию? Там ведь кто-то глотку драл в микрофон, ура кричал, что, за бесплатно что ли?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.05.2017 / 01:07 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, так это с тоой что-то странное... но впрочем, как всегда.
1. За электричество ты лично - заплатил? 2. Гаджет ты лично - купил? 3. За предоставленный интернет провайдеру заплатил?
Ты еще забыл добавить 4 пункт, купил пожрать, без жратвы не выжить никак. Куда мне принести свои пять копеек за твое участие в форуме, чтоб ты, не дай бох, не протянул ноги? Если я на "Бессмертный полк" приду со своей фотографией, мне нужно будет кому-то денежку дать, чтоб допустили к участию? Там ведь кто-то глотку драл в микрофон, ура кричал, что, за бесплатно что ли?
Короче, тебе нечем ответить. И ты понёс какую-то белиберду.... Вот новости "Итоги недели", одна фраза из восторженного репортажа (коих сотни): в небо выпустили тысячу белых шариков (показывают, красиво млин...). Сколько стоит шарик смотрим на сайтах компаний по продажам (нужен с гелием, чтобы типа красиво вверх летел, простой но белый и вверх) - минимальная цена оптом 30 руб.00коп, есть и 35, 50, 80 руб. Итого - 30 000 рублей - разовый выпуск шариков на 9 мая в небо на камеры и под "восторженные патриотические взгляды. Отпраздновали и разошлись. всё, ветераны - прощайте на год. Это только шарики, только в одном городе, коих тысячи в стране. А там и флаги, и наклейки (ты тоже их бесплатно где-то видел?). А не проще - на 30 000 рублей - ветерану лекарств купить? В санаторий отправить? Ремонт в квартире сделать? Ведь сами же все трещим без умолку - ИХ осталось совсем мало !!! Ветеранов то.... Сколько миллионов рублей потрачено на "Трамвай победы" в одном городе, "Поезд Победы" в другом? Так и снова вернёмся к тому, что я написал в первом посте, а не к той чуши о твоих копейках и твоих лично портретах: КТО получил за 9 мая прибыль? Так таки - никто? Значит - есть бизнес на Празднике Победы или его - нет? А реальная забота о ветеранах, естественно, тоже платная, но - она тем и хороша, что она - реальна. Итак: портреты в соцсетях ВСЁ платно, те, кто предоставил тебе интернет, получают прибыль, чем больше сотен тысяч, тем им выгоднее, мёртвым героям Великой Отечественной - не поможет, живым тем более. Ярмарка тщеславия, а ещё и не на своих заслугах.
no matter
0
no matter 15.05.2017 / 01:21 #
Сноуден-72, кончай свой ниочемный треп и не соскакивай с темы, а ответь односложно - ДА или НЕТ. ТЕБЕ, конкретно ТЕБЕ, чтобы принять участие в акции на Параде, платить нужно или НЕТ? Или ты сейчас опять вдаришься в демагогию о ветеранах, шариках, трамваях и поездах, лишь бы только ничего не ответить по существу?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.05.2017 / 01:37 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, кончай свой ниочемный треп и не соскакивай с темы, а ответь односложно - ДА или НЕТ. ТЕБЕ, конкретно ТЕБЕ, чтобы принять участие в акции на Параде, платить нужно или НЕТ? Или ты сейчас опять вдаришься в демагогию о ветеранах, шариках, трамваях и поездах, лишь бы только ничего не ответить по существу?
Ты вообще о чём, любезный?

Это тебя куда-то унесло с темы - в обсуждение именно меня, а не соцсети или доходах от праздничного бизнеса.


Я где хоть слово про "платное участие" участника в демонстрации написал или рассуждал? Мне - вообще ничего не пришлось тратить, ибо я НЕ собираюсь после 50 лет жизни, хватать портреты своих дедов и таскать их по дорогам. Что за дела? Это что - обязательное действо ныне? Секта какая-то ? Носителей портретов? Мне и моей семье достаточно уважения реального, в делах и заботах. На протяжении всей жизни.

Граждане СССР прожили БЕЗ таскания портретов и размещения 400 000 фотографий в соцсетях и НЕ страдали мучениями и угрызениями совести от того, что они НЕ уважали "память дедов".

Я писал - о ПЛАТНОЙ основе и ВЫГОДЕ тех, кто участвует косвенно во всём этом действе. А не о тех, кто по своей воле именно ТАК выражает некое почтение к прошлому страны. Они сделали свой выбор: так себя ведут, и это их право.

Чем больше сотен тысяч фотографий в соцсетях, лайков, всяких лент, салютов, и прочего - тем больше все заплатят интернет-сайтам, даже если это обходится всего в один рубль на одного человека, то это уже - 400 000 рублей заработано провайдерами. И они сделают всё, чтобы в следующем году - фотографий было: миллион! Так же как и продавцы реек для портретов, владельцы сети полиграфии, и прочие, прочие, прочие. Ещё раз спрошу - КАК это соотносится с уважением к реально живущим сегодня ветеранам, или памятью о погибших и умерших?

Чего ты там никак не уяснишь? Ещё раз спрошу - у тебя с пониманием русского языка - всё нормально, нет?
Norveg
0
Norveg 15.05.2017 / 02:58 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ где хоть слово про "платное участие" участника в демонстрации написал или рассуждал? Мне - вообще ничего не пришлось тратить, ибо я НЕ собираюсь после 50 лет жизни, хватать портреты своих дедов и таскать их по дорогам. Что за дела? Это что - обязательное действо ныне? Секта какая-то ? Носителей портретов? Мне и моей семье достаточно уважения реального, в делах и заботах. На протяжении всей жизни.


я кстати думаю что надо бы поискать в архиве фотографию своей бабушки которая не воевала но была медиком и спасала жизни наших солдат ты по скудоумию своему
звони в полицию вызывай наряд))
Combat
1
Combat 15.05.2017 / 10:33 #
я тоже честно говоря не понимаю этих акций. В чем их смысл, пронести портрет своего деда на "демонстрации 9 мая", почему я написал демонстрации, потому что вижу не парад Победы, а много народа, песни, пляски, реклама своих предприятий и тому подобное ни как не относящееся к Великому празднику Победы. Мой дед дожил до 1988 года, разумеется ветеран войны, но у меня и мысли не возникало ходить с его портретом по улице, пусть даже и 9 мая, для чего? Дань уважения? Дань памяти? А до внедрения этого ноухау, как выражали свое уважение? Никак что ли? А сейчас вспомнили, что можно вот таким образом это сделать?

Я ни с кем не хочу спорить относительно нужности всех этих демонстраций 9 мая, у каждого свое мнение. Но я точно знаю, что парад Победы - это военный парад, в котором участвуют войска гарнизона, военная техника и никакие гулянки с плясками там нет и не было никогда.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.05.2017 / 10:39 #
Norveg пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ где хоть слово про "платное участие" участника в демонстрации написал или рассуждал? Мне - вообще ничего не пришлось тратить, ибо я НЕ собираюсь после 50 лет жизни, хватать портреты своих дедов и таскать их по дорогам. Что за дела? Это что - обязательное действо ныне? Секта какая-то ? Носителей портретов? Мне и моей семье достаточно уважения реального, в делах и заботах. На протяжении всей жизни.
я кстати думаю что надо бы поискать в архиве фотографию своей бабушки которая не воевала но была медиком и спасала жизни наших солдат ты по скудоумию своему звони в полицию вызывай наряд))
Твоё беспричинное тупые хамство - характеризует тебя как бесполезное для общества существо, уверен, что никакая бабушка не желала бы, чтобы её внук был таким отвратительным... Для тупых потомков "бабушек, которые не воевали, но были медиками и спасали солдат" пишу специально: эти "бабушки" - именнно ВОЕВАЛИ.
Combat пишет:Сообщение я тоже честно говоря не понимаю этих акций. В чем их смысл, пронести портрет своего деда на "демонстрации 9 мая", почему я написал демонстрации, потому что вижу не парад Победы, а много народа, песни, пляски, реклама своих предприятий и тому подобное ни как не относящееся к Великому празднику Победы. Мой дед дожил до 1988 года, разумеется ветеран войны, но у меня и мысли не возникало ходить с его портретом по улице, пусть даже и 9 мая, для чего? Дань уважения? Дань памяти? А до внедрения этого ноухау, как выражали свое уважение? Никак что ли? А сейчас вспомнили, что можно вот таким образом это сделать? Я ни с кем не хочу спорить относительно нужности всех этих демонстраций 9 мая, у каждого свое мнение. Но я точно знаю, что парад Победы - это военный парад, в котором участвуют войска гарнизона, военная техника и никакие гулянки с плясками там нет и не было никогда.
Я вырос на военноморской базе Краснознамённого Северного Флота, подтверждаю ваши слова. То, что творится сейчас, просто нарастающее безумие и маскарад какой-то... а при "задрапированном" мавзолее в Кремле - это было ещё и издевательство и попирание памяти. Ну, и поглядите, как нарастает ненависть в обществе: стоит лишь высказать своё мнение и сразу - странные дикие нападки. Разве за ТАКОЕ общество и страну погибали наши предки?
Norveg
0
Norveg 15.05.2017 / 11:11 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТвоё беспричинное тупые хамство - характеризует тебя как бесполезное для общества существо, уверен, что никакая бабушка не желала бы, чтобы её внук был таким отвратительным...
ясно
еще раз подтвердил что тролль
успехов в боях диванный воен
no matter
0
no matter 15.05.2017 / 13:10 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Я писал - о ПЛАТНОЙ основе и ВЫГОДЕ тех, кто участвует косвенно во всём этом действе.
Ну наконец-то отделили мух от котлет, уважаемый. И главное - спокойно, без шума и пыли. Не отходя от кассы, так сказать;)


Естественно, что людам платят. Но как это происходит? Все эти песни и пляски оплачиваются, но оплачиваются отнюдь не участниками. Пожалуйста, есть организации, есть гранты, есть федеральное казначейство в конце-концов. Если ты такой умный, иди к ним, рассказывай свою идею, убеждай, получай бабки на развитие. А пеарится за счет тех, кто тебя пеарить будет, это очень и очень по-русски. В одноклассниках 120 миллионов групп и примерно 100 миллионов не требует никакого платного участия, даже ни намеком. Хотя ведь тоже покупают девайсы, платят провайдеру. Что ими-то движет? Ну точно не патриотизм и любовь к родине:)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.05.2017 / 13:27 #
Norveg пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеТвоё беспричинное тупые хамство - характеризует тебя как бесполезное для общества существо, уверен, что никакая бабушка не желала бы, чтобы её внук был таким отвратительным...
ясно еще раз подтвердил что тролль успехов в боях диванный воен
Ты слишком жалок и пуст для того, чтобы я ещё тратил на тебя своё время, Мистер Ниочёмныйпост.
no matter пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Я писал - о ПЛАТНОЙ основе и ВЫГОДЕ тех, кто участвует косвенно во всём этом действе.
Ну наконец-то отделили мух от котлет, уважаемый. И главное - спокойно, без шума и пыли. Не отходя от кассы, так сказать;) Естественно, что людам платят. Но как это происходит? Все эти песни и пляски оплачиваются, но оплачиваются отнюдь не участниками. Пожалуйста, есть организации, есть гранты, есть федеральное казначейство в конце-концов. Если ты такой умный, иди к ним, рассказывай свою идею, убеждай, получай бабки на развитие. А пеарится за счет тех, кто тебя пеарить будет, это очень и очень по-русски. В одноклассниках 120 миллионов групп и примерно 100 миллионов не требует никакого платного участия, даже ни намеком. Хотя ведь тоже покупают девайсы, платят провайдеру. Что ими-то движет? Ну точно не патриотизм и любовь к родине:)
Если ты тоже был бы умный, то понял бы из выше прочитанного, что моё мнение таково: миллионы рублей надо вкладывать в реальных людей. В этом случае - в ветеранов. А не в шарики, портреты и песни и пляски с нарастающим количеством участников и платьев год от года. И второе: ты хотел написать "пИарить" ??? Подтяни английский, чтобы красиво выглядеть в русской теме о ветеранах.
no matter
0
no matter 15.05.2017 / 13:38 #
Сноуден-72 пишет:
Если ты тоже был бы умный, то понял бы из прочитанного, что мо мнение таково:
Ну, если бы ты был поумнее и перестал видеть кругом только себя, то увидел бы, что речь была не о твоем мнении, а о некой группе в одноклассниках, которая хочет брать деньги за участие в акции "Бессмретный полк". Т.е. нашлись какие-то ухари, которые решили приватизировать даже не ими основанное движение, что является прямым нарушением авторских прав. Или, по-английски, копирайт инфринджмент.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.05.2017 / 16:21 #
no matter пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Если ты тоже был бы умный, то понял бы из прочитанного, что мо мнение таково:
Ну, если бы ты был поумнее и перестал видеть кругом только себя, то увидел бы, что речь была не о твоем мнении, а о некой группе в одноклассниках, которая хочет брать деньги за участие в акции "Бессмретный полк". Т.е. нашлись какие-то ухари, которые решили приватизировать даже не ими основанное движение, что является прямым нарушением авторских прав. Или, по-английски, копирайт инфринджмент.
Да уж поумнее тебя точно, ибо никаких попыток пренебрежительно или оскорбительно писать о тебе у меня здесь не было, пока ты не начал быковать.
И пишется новость (любая) на форуме ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы узнать мнение участников форума. В ином случае, это был бы не форум, а новостной сайт.

Так что уймись уже и будь мужиком.