В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
23
июля
11.05 / 17:29

Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе

Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев доложил по телефону президенту России Владимиру Путину о ситуации с паводком в регионе.

В пресс-службе Кремля отмечают, что, согласно отчету, на сегодняшний день в Ишиме и Ишимском районе эвакуированы 420 человек, более сотни из них — дети.

Глава РФ констатировал тот факт, что спасатели и региональные власти принимают эффективные меры по оказанию помощи населению. Также Путин поручил Тюменской области дополнительно бросить силы на создание условий для временного размещения пострадавших и ликвидацию последствий природного бедствия.

По данным МЧС России по Тюменской области, уровень воды в реке Ишим составляет 977 сантиметров. В городе подтоплен 41 жилой дом, а в Ишимском районе 71.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
krorus
5
krorus   12.05.2017 / 00:46   #    Ответить   
весной писали что все сделано чтобы не затопило ..  бобры проели наверно..

Просмотров: 3756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, паводок в Ишиме, Паводок

 
 Комментарии  20  
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   11.05.2017 / 21:38   #    Ответить   
сколько мульонов пришлось доложить , чтобы не получить по шапке 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   11.05.2017 / 21:40   #    Ответить   
а в остально все хорошо и главное по словам руководства "эффективно" как всегда 
krorus
5
krorus   12.05.2017 / 00:46   #    Ответить   
весной писали что все сделано чтобы не затопило ..  бобры проели наверно..
комполен
1
комполен   12.05.2017 / 10:24   #    Ответить   
доложил и в качестве подтверждения устранения причин паводка прислал шубу из бобров живших в плотине
ДомКлимат
2
ДомКлимат   12.05.2017 / 11:18   #    Ответить   
Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.
Steel Rat
1
Steel Rat   12.05.2017 / 12:06   #    Ответить   
krorus пишет:Сообщение весной писали что все сделано чтобы не затопило .. бобры проели наверно..
Все возможное, это не значит все на свете...
no matter
1
no matter   12.05.2017 / 12:17   #    Ответить   
Доклад, наверное, проходил примерно в таком русле:

- Что случилсь с Ишимским районом?
- Он утонул :)
BorA
2
BorA   12.05.2017 / 12:22   #    Ответить   
- Что случилось с дамбой?
- В мешках был сахар.
badsanta
2
badsanta   12.05.2017 / 12:40   #    Ответить   
сбежались знатоки строительства дамб, а что не пишите что, вода на 40-50 см за ночь прибывает? И не сама, а Казахстан помогает... прям как обещания Навального, так же круто. 
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2017 / 14:40   #    Ответить   
badsanta пишет:сбежались знатоки строительства дамб, а что не пишите что, вода на 40-50 см за ночь прибывает? И не сама, а Казахстан помогает... прям как обещания Навального, так же круто. 
Пожалуйста поясните про Казахстан. 
badsanta
1
badsanta   12.05.2017 / 14:53   #    Ответить   
oberingeneer
https://regnum.ru/news/accidents/2272079.html
http://www.tumenpro.ru/2017/05/07/kogda-molchanie-zoloto-situatsiya-v-ishime-vnov-vyishla-iz-pod-kontrolya-vlasti-zhdut-chelovecheskih-zhertv/ 
 
сюжеты местного ТВ с аналитикой ситуации еще на прошлой неделе были выброшены в ВК. 
Суть коммента то не в Казахстане даже,а в диванных икспердах, которые сами много че построили, чтобы шутить. Какие дамбы помогут в таких ситуациях, когда подливают хорошенько
badsanta
4
badsanta   12.05.2017 / 15:07   #    Ответить   
дополню
https://ura.news/articles/1036270971
о цифрах по уровням воды - прогноз и реальность
https://regnum.ru/news/accidents/2269328.html
считаю Казахстанскую тему вполне реальной, иначе откуда у нас крупнейшее в истории наводнение и именно там, когда везде дороги в разы суше, чем год назад в то же время...
а то, что Ю.П. Алтынов и многие чиновники на выходные уехали туда, намекает на серьезность ситуации а не "фиговые" дамбы, как тут хохмят..
Ангидрит
1
Ангидрит   12.05.2017 / 15:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:
miki
1
miki   12.05.2017 / 16:07   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:

а сейчас они что делают?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   12.05.2017 / 17:29   #    Ответить   
Ангидрит, конечно же приятней потерпевшему придти в администрацию к ответственному ... лицу и сказать: "Вот, потонуло все. Домище новенький с кучей новенькой мебели, техники бытовой новенькой там не считано, а сахару одно осьмнадцать мешков...". А это ответственное лицо и ответит: "Пишем, что сахару тринадесять мешков было, а ты мне посля откинешь баблосиков". Правдоподобная версия? :(
А вот страховые компании заплатят по конкретным убыткам в зависимости от условий страхования. По части же судов, автоюристы нормально зарабатывают на защите прав автовладельцев, так неужто не появятся "недвигоюристы"... :D
miki
2
miki   12.05.2017 / 17:34   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:

а вспомним взрыв на лесобазе ...где мурло криворукое с газовым баллоном снесло весь подъезд...
и за ГОССЧЕТ это все восстанавливали...
а с какого простите рожна???
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2017 / 20:14   #    Ответить   
badsanta, понятно. И тут проблема, что у нас собственно и негде своё водохранилище построить, степи однако. Только с казахами договариваться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.05.2017 / 09:34   #    Ответить   
Страховать  и сейчас никто не запрещает. Но у нас ведь пока гром не грянет мужик не перекрестится
D_J
0
D_J   14.05.2017 / 14:48   #    Ответить   
да никто не ожидал такого паводка, он еще круче чем в прошлом году был! Но справедливости ради стОит отметить, что паводок этот сильнее, а ущерба как ни крути меньше! И жилых домов меньше затоплено! Сейчас главное последствия ликвидировать быстро!
ank
0
ank   15.05.2017 / 11:47   #    Ответить   
Компьютеров много, а размер паводка спрогнозировать не могут.
 
ЗЫ
Если Казахстан сливает воду немеряно и непредсказуемо, то никакой прогноз невозможен. Сначала жадничают накапливая воду в водохранилищах, а потом спасая плотины ее сливают экстренно.
Надо урегулировать слив воды на международном уровне на переговорах с Казахстаном.


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  1
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  5
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  8
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?