Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
24
сентября
11.05 / 17:29

Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе

Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев доложил по телефону президенту России Владимиру Путину о ситуации с паводком в регионе.

В пресс-службе Кремля отмечают, что, согласно отчету, на сегодняшний день в Ишиме и Ишимском районе эвакуированы 420 человек, более сотни из них — дети.

Глава РФ констатировал тот факт, что спасатели и региональные власти принимают эффективные меры по оказанию помощи населению. Также Путин поручил Тюменской области дополнительно бросить силы на создание условий для временного размещения пострадавших и ликвидацию последствий природного бедствия.

По данным МЧС России по Тюменской области, уровень воды в реке Ишим составляет 977 сантиметров. В городе подтоплен 41 жилой дом, а в Ишимском районе 71.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
krorus
5
krorus   12.05.2017 / 00:46   #    Ответить   
весной писали что все сделано чтобы не затопило ..  бобры проели наверно..

Просмотров: 3981 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, паводок в Ишиме, Паводок

 
 Комментарии  20  
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   11.05.2017 / 21:38   #    Ответить   
сколько мульонов пришлось доложить , чтобы не получить по шапке 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   11.05.2017 / 21:40   #    Ответить   
а в остально все хорошо и главное по словам руководства "эффективно" как всегда 
krorus
5
krorus   12.05.2017 / 00:46   #    Ответить   
весной писали что все сделано чтобы не затопило ..  бобры проели наверно..
комполен
1
комполен   12.05.2017 / 10:24   #    Ответить   
доложил и в качестве подтверждения устранения причин паводка прислал шубу из бобров живших в плотине
ДомКлимат
2
ДомКлимат   12.05.2017 / 11:18   #    Ответить   
Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.
Steel Rat
1
Steel Rat   12.05.2017 / 12:06   #    Ответить   
krorus пишет:Сообщение весной писали что все сделано чтобы не затопило .. бобры проели наверно..
Все возможное, это не значит все на свете...
no matter
1
no matter   12.05.2017 / 12:17   #    Ответить   
Доклад, наверное, проходил примерно в таком русле:

- Что случилсь с Ишимским районом?
- Он утонул :)
BorA
2
BorA   12.05.2017 / 12:22   #    Ответить   
- Что случилось с дамбой?
- В мешках был сахар.
badsanta
2
badsanta   12.05.2017 / 12:40   #    Ответить   
сбежались знатоки строительства дамб, а что не пишите что, вода на 40-50 см за ночь прибывает? И не сама, а Казахстан помогает... прям как обещания Навального, так же круто. 
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2017 / 14:40   #    Ответить   
badsanta пишет:сбежались знатоки строительства дамб, а что не пишите что, вода на 40-50 см за ночь прибывает? И не сама, а Казахстан помогает... прям как обещания Навального, так же круто. 
Пожалуйста поясните про Казахстан. 
badsanta
1
badsanta   12.05.2017 / 14:53   #    Ответить   
oberingeneer
https://regnum.ru/news/accidents/2272079.html
http://www.tumenpro.ru/2017/05/07/kogda-molchanie-zoloto-situatsiya-v-ishime-vnov-vyishla-iz-pod-kontrolya-vlasti-zhdut-chelovecheskih-zhertv/ 
 
сюжеты местного ТВ с аналитикой ситуации еще на прошлой неделе были выброшены в ВК. 
Суть коммента то не в Казахстане даже,а в диванных икспердах, которые сами много че построили, чтобы шутить. Какие дамбы помогут в таких ситуациях, когда подливают хорошенько
badsanta
4
badsanta   12.05.2017 / 15:07   #    Ответить   
дополню
https://ura.news/articles/1036270971
о цифрах по уровням воды - прогноз и реальность
https://regnum.ru/news/accidents/2269328.html
считаю Казахстанскую тему вполне реальной, иначе откуда у нас крупнейшее в истории наводнение и именно там, когда везде дороги в разы суше, чем год назад в то же время...
а то, что Ю.П. Алтынов и многие чиновники на выходные уехали туда, намекает на серьезность ситуации а не "фиговые" дамбы, как тут хохмят..
Ангидрит
1
Ангидрит   12.05.2017 / 15:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:
miki
1
miki   12.05.2017 / 16:07   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:

а сейчас они что делают?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   12.05.2017 / 17:29   #    Ответить   
Ангидрит, конечно же приятней потерпевшему придти в администрацию к ответственному ... лицу и сказать: "Вот, потонуло все. Домище новенький с кучей новенькой мебели, техники бытовой новенькой там не считано, а сахару одно осьмнадцать мешков...". А это ответственное лицо и ответит: "Пишем, что сахару тринадесять мешков было, а ты мне посля откинешь баблосиков". Правдоподобная версия? :(
А вот страховые компании заплатят по конкретным убыткам в зависимости от условий страхования. По части же судов, автоюристы нормально зарабатывают на защите прав автовладельцев, так неужто не появятся "недвигоюристы"... :D
miki
2
miki   12.05.2017 / 17:34   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:

а вспомним взрыв на лесобазе ...где мурло криворукое с газовым баллоном снесло весь подъезд...
и за ГОССЧЕТ это все восстанавливали...
а с какого простите рожна???
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2017 / 20:14   #    Ответить   
badsanta, понятно. И тут проблема, что у нас собственно и негде своё водохранилище построить, степи однако. Только с казахами договариваться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.05.2017 / 09:34   #    Ответить   
Страховать  и сейчас никто не запрещает. Но у нас ведь пока гром не грянет мужик не перекрестится
D_J
0
D_J   14.05.2017 / 14:48   #    Ответить   
да никто не ожидал такого паводка, он еще круче чем в прошлом году был! Но справедливости ради стОит отметить, что паводок этот сильнее, а ущерба как ни крути меньше! И жилых домов меньше затоплено! Сейчас главное последствия ликвидировать быстро!
ank
0
ank   15.05.2017 / 11:47   #    Ответить   
Компьютеров много, а размер паводка спрогнозировать не могут.
 
ЗЫ
Если Казахстан сливает воду немеряно и непредсказуемо, то никакой прогноз невозможен. Сначала жадничают накапливая воду в водохранилищах, а потом спасая плотины ее сливают экстренно.
Надо урегулировать слив воды на международном уровне на переговорах с Казахстаном.


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  15
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.