Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05 / 17:29
Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев доложил по телефону президенту России Владимиру Путину о ситуации с паводком в регионе.

В пресс-службе Кремля отмечают, что, согласно отчету, на сегодняшний день в Ишиме и Ишимском районе эвакуированы 420 человек, более сотни из них — дети.

Глава РФ констатировал тот факт, что спасатели и региональные власти принимают эффективные меры по оказанию помощи населению. Также Путин поручил Тюменской области дополнительно бросить силы на создание условий для временного размещения пострадавших и ликвидацию последствий природного бедствия.

По данным МЧС России по Тюменской области, уровень воды в реке Ишим составляет 977 сантиметров. В городе подтоплен 41 жилой дом, а в Ишимском районе 71.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4168 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, паводок в Ишиме, Паводок
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется 29.05.2017 / 12:22

Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад 28.05.2017 / 14:26

Вода в Ишиме отступила больше чем на метр 26.05.2017 / 11:52

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка 24.05.2017 / 17:36

В Тюменской области подтопленными остаются свыше 50 домов 22.05.2017 / 12:28

Паводок отступает: за сутки уровень воды в реке Ишим снизился на девять сантиметров 17.05.2017 / 14:36

Для пострадавших от паводка в Ишиме и Казахстане собрали почти 8 тонн продуктов 16.05.2017 / 14:04

Паводок в Ишиме: уровень воды начал понижаться 12.05.2017 / 12:57

Подмыло дамбу: началась эвакуация людей в ишимском микрорайоне Серебрянка 11.05.2017 / 11:08

Паводок-2017: большая вода «добралась» до Абатского района 10.05.2017 / 14:04

В Ишиме прививают эвакуированных жителей 10.05.2017 / 10:44

В Ишиме затопило летное поле местного аэродрома 09.05.2017 / 15:02

Вода прибывает: в Ишиме затоплены десятки домов 09.05.2017 / 09:19

В Ишиме продолжает прибывать вода. За сутки уровень поднялся на 17 сантиметров 08.05.2017 / 16:02

Уровень воды в Ишиме за сутки поднялся на 60 см. В городе введен режим ЧС 05.05.2017 / 16:47

Лучшие комментарии
krorus
5
krorus 12.05.2017 / 00:46 #
весной писали что все сделано чтобы не затопило ..  бобры проели наверно..
Комментарии 20 Читать на форуме
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 11.05.2017 / 21:38 #
сколько мульонов пришлось доложить , чтобы не получить по шапке 
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 11.05.2017 / 21:40 #
а в остально все хорошо и главное по словам руководства "эффективно" как всегда 
krorus
5
krorus 12.05.2017 / 00:46 #
весной писали что все сделано чтобы не затопило ..  бобры проели наверно..
комполен
1
комполен 12.05.2017 / 10:24 #
доложил и в качестве подтверждения устранения причин паводка прислал шубу из бобров живших в плотине
ДомКлимат
2
ДомКлимат 12.05.2017 / 11:18 #
Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.
Steel Rat
1
Steel Rat 12.05.2017 / 12:06 #
krorus пишет:Сообщение весной писали что все сделано чтобы не затопило .. бобры проели наверно..
Все возможное, это не значит все на свете...
no matter
1
no matter 12.05.2017 / 12:17 #
Доклад, наверное, проходил примерно в таком русле:

- Что случилсь с Ишимским районом?
- Он утонул :)
BorA
2
BorA 12.05.2017 / 12:22 #
- Что случилось с дамбой?
- В мешках был сахар.
badsanta
2
badsanta 12.05.2017 / 12:40 #
сбежались знатоки строительства дамб, а что не пишите что, вода на 40-50 см за ночь прибывает? И не сама, а Казахстан помогает... прям как обещания Навального, так же круто. 
oberingeneer
0
oberingeneer 12.05.2017 / 14:40 #
badsanta пишет:сбежались знатоки строительства дамб, а что не пишите что, вода на 40-50 см за ночь прибывает? И не сама, а Казахстан помогает... прям как обещания Навального, так же круто. 
Пожалуйста поясните про Казахстан. 
badsanta
1
badsanta 12.05.2017 / 14:53 #
oberingeneer
https://regnum.ru/news/accidents/2272079.html
http://www.tumenpro.ru/2017/05/07/kogda-molchanie-zoloto-situatsiya-v-ishime-vnov-vyishla-iz-pod-kontrolya-vlasti-zhdut-chelovecheskih-zhertv/ 
 
сюжеты местного ТВ с аналитикой ситуации еще на прошлой неделе были выброшены в ВК. 
Суть коммента то не в Казахстане даже,а в диванных икспердах, которые сами много че построили, чтобы шутить. Какие дамбы помогут в таких ситуациях, когда подливают хорошенько
badsanta
4
badsanta 12.05.2017 / 15:07 #
дополню
https://ura.news/articles/1036270971
о цифрах по уровням воды - прогноз и реальность
https://regnum.ru/news/accidents/2269328.html
считаю Казахстанскую тему вполне реальной, иначе откуда у нас крупнейшее в истории наводнение и именно там, когда везде дороги в разы суше, чем год назад в то же время...
а то, что Ю.П. Алтынов и многие чиновники на выходные уехали туда, намекает на серьезность ситуации а не "фиговые" дамбы, как тут хохмят..
Ангидрит
1
Ангидрит 12.05.2017 / 15:57 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:
miki
1
miki 12.05.2017 / 16:07 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:

а сейчас они что делают?
ДомКлимат
1
ДомКлимат 12.05.2017 / 17:29 #
Ангидрит, конечно же приятней потерпевшему придти в администрацию к ответственному ... лицу и сказать: "Вот, потонуло все. Домище новенький с кучей новенькой мебели, техники бытовой новенькой там не считано, а сахару одно осьмнадцать мешков...". А это ответственное лицо и ответит: "Пишем, что сахару тринадесять мешков было, а ты мне посля откинешь баблосиков". Правдоподобная версия? :(
А вот страховые компании заплатят по конкретным убыткам в зависимости от условий страхования. По части же судов, автоюристы нормально зарабатывают на защите прав автовладельцев, так неужто не появятся "недвигоюристы"... :D
miki
2
miki 12.05.2017 / 17:34 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение Бюджет будет тратиться на все эти ситуации постоянно (с учётом бесчисленных хищений и злоупотреблений), пока государство не введет законодательное страхование всей недвижимости по единому федеральному тарифу. Вот тогда пострадавшие от паводка будут иметь дело со страховыми компаниями, а не с органами власти.

это как осаго будет? потерпевшие будут сами бегать по судам, доказывая что не верблюды... :cool2:

а вспомним взрыв на лесобазе ...где мурло криворукое с газовым баллоном снесло весь подъезд...
и за ГОССЧЕТ это все восстанавливали...
а с какого простите рожна???
oberingeneer
0
oberingeneer 12.05.2017 / 20:14 #
badsanta, понятно. И тут проблема, что у нас собственно и негде своё водохранилище построить, степи однако. Только с казахами договариваться.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.05.2017 / 09:34 #
Страховать  и сейчас никто не запрещает. Но у нас ведь пока гром не грянет мужик не перекрестится
D_J
0
D_J 14.05.2017 / 14:48 #
да никто не ожидал такого паводка, он еще круче чем в прошлом году был! Но справедливости ради стОит отметить, что паводок этот сильнее, а ущерба как ни крути меньше! И жилых домов меньше затоплено! Сейчас главное последствия ликвидировать быстро!
ank
0
ank 15.05.2017 / 11:47 #
Компьютеров много, а размер паводка спрогнозировать не могут.
 
ЗЫ
Если Казахстан сливает воду немеряно и непредсказуемо, то никакой прогноз невозможен. Сначала жадничают накапливая воду в водохранилищах, а потом спасая плотины ее сливают экстренно.
Надо урегулировать слив воды на международном уровне на переговорах с Казахстаном.