Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05 / 13:29
Валентина Матвиенко: «Перекрыть все каналы»

Разговоры о введении налогов на безработных и бездетных появились как первые ласточки неизбежной весны. Бюджету страны ищут дополнительные источники и, вполне возможно, что для бизнеса новой угрозы нет, а вот о гражданах этого не скажешь.

Спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко 11 мая ответила на вопросы редактора «Аргументы недели» о «сером» секторе экономике и налоговых новшествах. Спикер подтвердила, что удельный вес «серого» сектора примерно 25%, он охватывает порядка 40% общей численности экономически активной части населения страны. «Бизнес „уходит в тень“, спасаясь не только от чрезмерного, с его точки зрения, налогообложения, но и от бюрократических издержек, связанных с исчислением и оформлением уплаты налогов», — считает она.

Поэтому, по ее словам, в совершенствовании налогообложения, над которым постоянно работает государство, заложен принцип не только перекрытия лазеек, но и упрощения самих налоговых процедур.

По поводу налога на безработных, Валентина Матвиенко высказалась однозначно: перекрыть все каналы, которые позволяют людям, получающим приличный доход, числиться безработными и не платить ни подоходный налог, ни взносы в Фонд обязательного медицинского страхования. Но в то же время, она уверена, что это не должно привести к ухудшению условий для предпринимательской деятельности, деловой активности россиян.

Что касается введения прогрессивной шкалы подоходного налога, она не думает, что это будет лучше. Говорит, что собираемость налогов обратно пропорциональна их величине: чем они больше, тем хуже собираются. И верит, что повышения налогов не будет. По крайней мере, в текущем году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2980 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, Бюджет, Валентина Матвиенко
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
13
Бубликов 15.05.2017 / 14:11 #
Эта дама вообще часто генерирует "кровожадные" идеи...  В бытность губернатором отметилась, "стрельбой" лазером по сосулям и коммунальными скандалами в Санкт-Петербурге... К тому же она весьма не бедный человек.
И прогрессивный налог на богатых ей крайне неприятен... 
А вот безработных обчистить, это да, это надо....
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama 15.05.2017 / 13:51 #
Праэльно, гжа Матвиенко - перекрыть все каналы безработным, коих уж больно много развелось, ведь не хотят свежесокращённые спецы на новую работу идти за три копейки работать, - всю предвыборную картину портят! Все каналы перекрыть, налогами обложить, - авось, сами с голоду сдохнут, так, глядишь, и безработицу победим!
 
Комментарии 8 Читать на форуме
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama 15.05.2017 / 13:51 #
Праэльно, гжа Матвиенко - перекрыть все каналы безработным, коих уж больно много развелось, ведь не хотят свежесокращённые спецы на новую работу идти за три копейки работать, - всю предвыборную картину портят! Все каналы перекрыть, налогами обложить, - авось, сами с голоду сдохнут, так, глядишь, и безработицу победим!
 
Бубликов
13
Бубликов 15.05.2017 / 14:11 #
Эта дама вообще часто генерирует "кровожадные" идеи...  В бытность губернатором отметилась, "стрельбой" лазером по сосулям и коммунальными скандалами в Санкт-Петербурге... К тому же она весьма не бедный человек.
И прогрессивный налог на богатых ей крайне неприятен... 
А вот безработных обчистить, это да, это надо....
Dedrain
5
Dedrain 15.05.2017 / 14:18 #
Что-то вспомнился анекдот про мужика, выжимающего из кота самогон: "Ну котик-мурлыка, ну ещё хоть капельку".

no matter
5
no matter 15.05.2017 / 14:51 #
Dedrain, важное дополнение, котик-мурлыка в анекдоте был дохлым :)) И народ, с которого собираются стричь купоны, тоже дохлый. Так что да, совсем как в анекдоте получается. Только вместо того, чтобы стричь паршивых овец, они бы реально занялись наполнением бюджета. И ведь знают, откуда деньги брать, но - боятся!
lllllllllll
0
lllllllllll 15.05.2017 / 16:36 #
перекрыть все каналы, которые позволяют людям, получающим приличный доход, числиться безработными

вот мне ажно интересно стало, как на деле это будут делать :death:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 15.05.2017 / 16:46 #
no matter пишет:Dedrain, И ведь знают, откуда деньги брать, но - боятся!
 Они своё "честнонаграбленное" никогда добровольно не отдадут.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 15.05.2017 / 16:46 #
1984 год всё ближе и ближе. 
skdrmen
0
skdrmen 17.05.2017 / 00:53 #
Andrea_Moda пишет:1984 год всё ближе и ближе. 
да он уже наступил, но не у нас. в сша уже давно так.