Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05 / 11:29
Вадим Шумков: «Предприниматели голосуют ногами»
i.vimeocdn.com

Ситуацию в малом и среднем бизнесе тюменские власти считают достаточно тяжелой. Об этом завил заместитель губернатора Вадим Шумков на заседании комитета по экономической политике областной думы, отчитываясь перед депутатами по программе «Основные направлении развитии малого и среднего предпринимательства до 2020 года».

«Спровоцировал» его выйти за рамки презентационных блестящих показателей депутат Владимир Ульянов (Единая Россия). Он попросил подтвердить или опровергнуть слова Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло о резком уходе бизнеса в другие регионы. Добавил, что налоговики эту информацию не подтверждают. Вадим Шумков вздохнул и, стараясь корректно ответить, напомнил, что предприниматели голосуют ногами. Статистики никто не ведет, но отток есть, хотя правительство, по словам Шумкова, больше волнует регистрация новых субъектов предпринимательства в регионе. Оно и понятно — это налоги в бюджет и занятость населения.

Кстати, всего ведут предпринимательскую деятельность в регионе более 65 тысяч субъектов малого предпринимательства. По словам Шумкова, рост по прошлому году оборота продукции составил шесть процентов, рабочих мест — 5,4 процента. В стране мало кто может такими цифрами похвастаться, — заверил он.

«Насколько эффективна такая мера поддержка бизнеса как микрозаймы?», — поинтересовался депутат Денис Садовников (ЛДПР). Вадим Шумков рассказал, что банки работают крайне слабо в этом направлении, поэтому бюджетные займы востребованы, особенно у тех, которым деньги больше взять негде. Он сказал, что в этом году запущен новый микрозайм под три процента годовых на сумму три миллиона рублей, а процент по неуплате в срок кредитов невысок.

Спросили его и о придорожном сервисе: бизнес очень плохо идет на трассу и депутаты над этим бьются давно, но мешают федеральные законы. И если кто думает, что открыть торговую точку (или другой бизнес) на трассе просто и дешево, то это не так. По словам Шумкова, средняя стоимость открытия придорожного бизнеса доходит до 10 млн рублей. На владельцев такого бизнеса возлагается еще обязанность содержать, ремонтировать дорожные съезды, расположенные в его околотке. Такая нагрузка не стимулирует инвесторов вкладывать средства в придорожный бизнес. Поэтому подключили опробованный механизм — бюджетную поддержку, и дело пошло. Сразу в нескольких районах, с прицелом на туризм, закипела работа: Ярковском, Тобольском, Уватском. В прошлом году более двадцати предпринимателей получили бюджетную поддержку.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
ДомКлимат
2
ДомКлимат 16.05.2017 / 12:28 #

в этом году запущен новый микрозайм под три процента годовых на сумму три миллиона рублей

Хочуууууууууу! Где дают? Открытый вопрос господину Шумкову: хочу получить на объявленных выше условиях. Куда обратиться, что предоставить из документов?
Бубликов
3
Бубликов 16.05.2017 / 13:12 #
ДомКлимат пишет:Хочуууууууууу! Где дают? Открытый вопрос господину Шумкову: хочу получить на объявленных выше условиях. Куда обратиться, что предоставить из документов?
Вам, наверно, не на сайте нашего города надо это спрашивать, а обратиться в соот.  инстанции Тюм. обл.А по сути вопроса. Предприниматели не просто уходят, а они закрываются.....
ДомКлимат
1
ДомКлимат 16.05.2017 / 13:14 #
Бубликов пишет:не на сайте нашего города надо это спрашивать
Тут узнал, тут и вопрошаю. Вдруг зам. губернатора читаетА по сути, к сожалению, вы правы. Тенденция есть. 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 16.05.2017 / 15:11 #
Бубликов пишет:Сообщение Вам, наверно, не на сайте нашего города надо это спрашивать, а обратиться в соот.  инстанции Тюм. обл.А по сути вопроса. Предприниматели не просто уходят, а они закрываются.....
Добавлю еще больше, новых то почти не открывается... статистика удручающая, скоро из бизнеса у нас только Налоговая да Чиновники останутся... :D
хочу получить на объявленных выше условиях. Куда обратиться, что предоставить
Вам то хоть зачем ? Нам так то еще Америке нужно помочь, там люди голодают... :D
Россия в марте увеличила инвестиции в гособлигации США на 13,5 миллиарда долларовСейчас РФ занимает 15-е место среди держателей американских ценных бумагРоссия значительно увеличила объем вложений в ценные бумаги правительства США в марте по сравнению с тем же периодом 2016 года. Об этом сообщили в американском министерстве финансов.
А потом раз и простим как Кубе, Таджикистану, Монголии..ну и т.д.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.05.2017 / 15:59 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеДобавлю еще больше, новых то почти не открывается... статистика
удручающая, скоро из бизнеса у нас только Налоговая да Чиновники
останутся...
Что тут трагичного? Будете жить как в Союзе. Привыкайте заново. Сами граждане этого добивались на протяжении 17 лет. Получите, распишитесь.
D_J
0
D_J 16.05.2017 / 17:57 #
бизнес, конечно, сложно в наше время вести. выживают только сильнейшие
 
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 16.05.2017 / 19:46 #
Да тут не только налоговая нагрузка. Конкуренция в Тюмени в любой отрасли огромная, отсюда демпинг и снижение прибыли. Плюс еще огромная проблема найти толковых сотрудников - работать хотят мало, получать много. 
krorus
0
krorus 16.05.2017 / 20:28 #
Ж.па господа, подтверждаю ))
oberingeneer
0
oberingeneer 17.05.2017 / 10:28 #
ДомКлимат пишет:
в этом году запущен новый микрозайм под три процента годовых на сумму три миллиона рублей
Хочуууууууууу! Где дают? Открытый вопрос господину Шумкову: хочу получить на объявленных выше условиях. Куда обратиться, что предоставить из документов?
Сантиметров двадцать-тридцать высотой стопку бумаги различной, и главное чтобы Вам реально этот займ был не нужен, т.е. Ваше финансовое состояние должно быть круче газпрома и подобных субъектов. И очень тщательно надо подумать нужен ли он Вам реально т.к. желающих проверить куда и как ушли эти деньги будет чрезвычайно много.