Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05 / 14:04
Для пострадавших от паводка в Ишиме и Казахстане собрали почти 8 тонн продуктов
Фото: Национально-культурная автономия казахов Тюменской области

В Тюмени собрано около восьми тонн гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Коробки с продуктами получат жители Северо-Казахстанской области и города Ишима.

Организаторами акции выступили Координационный совет Национально-культурных объединении Тюменской области совместно с Национально-культурной автономией казахов.

«Мы не могли оставаться в стороне, увидев разрушительные кадры стихии у наших соседей и близких друзей в Северо-Казахстанской области. Друг познается в беде. Традиции взаимопомощи всегда были сильны, и в Сибири, и в Казахстане. Мы бросили клич и когда приступили к сбору гуманитарной помощи, большая вода пришла и в наш регион, затопило окрестности города Ишим. Это подкорректировало планы и отодвинуло выезд на несколько дней», — пояснил президент Национально-культурной автономией казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

Как рассказал советник по СМИ президента региональной НКА казахов Калиль Кабдулвахитов, гуманитарный груз состоит их нескоропортящихся продуктов питания. Там тушенка, крупы, макароны, сахар, мука, растительное масло и другое продовольствие.

Организаторы отмечают, что особо активно на призыв о помощи откликнулись тюменские предприниматели. Не остались в стороне и руководители предприятий в Ялуторовске и Заводоуковске. Общими силами набралось пять автомобилей FIAT Ducato. Часть гуманитарного груза будет доставлена 16 мая пострадавшим от паводка в Ишиме, другая часть к вечеру того же дня прибудет в Петропавловск.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется 29.05.2017 / 12:22

Паводок в Тюменской области: уровень воды в реке Ишим идет на спад 28.05.2017 / 14:26

Вода в Ишиме отступила больше чем на метр 26.05.2017 / 11:52

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка 24.05.2017 / 17:36

В Тюменской области подтопленными остаются свыше 50 домов 22.05.2017 / 12:28

Паводок отступает: за сутки уровень воды в реке Ишим снизился на девять сантиметров 17.05.2017 / 14:36

Паводок в Ишиме: уровень воды начал понижаться 12.05.2017 / 12:57

Якушев доложил Путину о ситуации в Ишимском районе 11.05.2017 / 17:29

Подмыло дамбу: началась эвакуация людей в ишимском микрорайоне Серебрянка 11.05.2017 / 11:08

Паводок-2017: большая вода «добралась» до Абатского района 10.05.2017 / 14:04

В Ишиме прививают эвакуированных жителей 10.05.2017 / 10:44

В Ишиме затопило летное поле местного аэродрома 09.05.2017 / 15:02

Вода прибывает: в Ишиме затоплены десятки домов 09.05.2017 / 09:19

В Ишиме продолжает прибывать вода. За сутки уровень поднялся на 17 сантиметров 08.05.2017 / 16:02

Уровень воды в Ишиме за сутки поднялся на 60 см. В городе введен режим ЧС 05.05.2017 / 16:47

Комментарии 6 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 16.05.2017 / 14:33 #
Люди молодцы. но у меня дико бомбит все же от того, что люди, а не власти. и еще, я наверное не в теме и не понимаю, но это же не первый раз топит? до подтопления были новости типа вот мы готовимся мы молодцы. и че?
а до прошлого года не топило? почему? а если топило, то тем более, че как в первый раз то? объясните мне пожалуйста
Скрежет
1
Скрежет 16.05.2017 / 14:41 #
SHP_PSH,
Если не понимаешь почему топит, то что тебе можно объяснить, если "и чё". Природоведение в школе не преподавали? Учительница заболела?

Ну и еще по теме. трубят, что эвакуировано у нас из за паводка 46 человек и они обеспечены всем необходимым.
Куда им 8 тонн продуктов?
А Казахстан, вроде страна не бедная, по утверждениям Назарбаева, еще и их кормить?
galkina
0
galkina 16.05.2017 / 15:26 #
Скрежет, +100500. В Ишиме дачи под водой стоят. Жилых домов только 50 с чем подтопило. Для чего 8 тонн еды? Кому?  
SHP_PSH
1
SHP_PSH 16.05.2017 / 17:03 #


Добавлено спустя 31 секунду:  

Скрежет пишет:Сообщение SHP_PSH,
Если не понимаешь почему топит, то что тебе можно объяснить, если "и чё". Природоведение в школе не преподавали? Учительница заболела?


столько букв и так мало толку. трепло
D_J
0
D_J 16.05.2017 / 17:48 #
SHP_PSH пишет:Люди молодцы. но у меня дико бомбит все же от того, что люди, а не власти. и еще, я наверное не в теме и не понимаю, но это же не первый раз топит? до подтопления были новости типа вот мы готовимся мы молодцы. и че?а до прошлого года не топило? почему? а если топило, то тем более, че как в первый раз то? объясните мне пожалуйста
да ладно вам, разве власти не помогают? Компенсации выплачивают, переселяют, спасают наконец! 
Григорыч
0
Григорыч 16.05.2017 / 19:42 #
SHP_PSH пишет:Сообщение Люди молодцы. но у меня дико бомбит все же от того, что люди, а не власти. и еще, я наверное не в теме и не понимаю, но это же не первый раз топит? до подтопления были новости типа вот мы готовимся мы молодцы. и че?
а до прошлого года не топило? почему? а если топило, то тем более, че как в первый раз то? объясните мне пожалуйста

Ишим топит второй год, только природа происхождения паводка совершенно разная. В прошлом году топило изнутри талыми водами, в этом году пришла внешняя угроза, уровень воды реки Ишим бьет все исторические рекорды.