Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14316
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05 / 17:03
Разорвать связь между людьми: Украина заблокировала «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Украина ужесточила санкции против России и заблокировала интернет-пользователям доступ к Mail.ru, «ВКонтакте», «Одноклассникам», а также всем сервисам «Яндекса» на территории страны. При этом главная страница поисковика под запрет не попала.

Решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил во вторник президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на члена комитета Госдумы по информационной политике Евгения Ревенко, глава государство недавно заявил, что «разводится с Россией, и эти действия направлены именно на это, их можно рассматривать как действия, направленные на разрыв связей между простыми людьми, которые лежат в плоскости общения через социальные сети».

Сам же Ревенко не согласен с такой позицией. Он считает, что это лишает людей возможности использовать не политические ресурсы, а навигационные системы, справочные материалы и так далее, что ограничивает граждан в получении информации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2623 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Социальные сети, санкции, запреты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
BorA
13
BorA 16.05.2017 / 17:40 #
"РФ заблокировала LinkedIn" - такое здесь осенью писали или я пропустил?
Это дурацкое решение, но по-моему где-то начали баловаться таким гораздо раньше.

Двойные стандарты, вот они, нате:
«Мы же совершенно не хотим походить на обезьяну, которая кривляется перед зеркалом, и повторять эти обезьяньи ужимки. Поэтому на идиотичные решения мы точно не будем ничем отвечать. А будем наблюдать за тем, каким образом население Украины будут осваивать компьютерную грамотность, скачивать VPN-сервисы и анонимайзеры, обходить блокировки, не дискредитируя подобным образом недальновидные решения украинского руководства»,— заявил “Ъ” заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
Отсюда: http://kommersant.ru/doc/3298020

VPN-сервисы, анонимайзеры, обходить блокировки...
В то время, как путинвашпрезидент подписывает законы о запрете анонимности в сети.
no matter
9
no matter 16.05.2017 / 17:49 #
KapitanTrololo, так ведь LinkedIn и была целая сеть, и ее заблокировали в РФ. И теперь хотят запретить всякие примочки, позволявшие бы обходить всю эту госдурость. Украина просто начала копировать нас, ничего более.
Комментарии 43 Читать на форуме
lefa
0
lefa 16.05.2017 / 17:26 #
Маразм в паре с паранойей у Украинских властей крепчает!!!
BorA
13
BorA 16.05.2017 / 17:40 #
"РФ заблокировала LinkedIn" - такое здесь осенью писали или я пропустил?
Это дурацкое решение, но по-моему где-то начали баловаться таким гораздо раньше.

Двойные стандарты, вот они, нате:
«Мы же совершенно не хотим походить на обезьяну, которая кривляется перед зеркалом, и повторять эти обезьяньи ужимки. Поэтому на идиотичные решения мы точно не будем ничем отвечать. А будем наблюдать за тем, каким образом население Украины будут осваивать компьютерную грамотность, скачивать VPN-сервисы и анонимайзеры, обходить блокировки, не дискредитируя подобным образом недальновидные решения украинского руководства»,— заявил “Ъ” заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
Отсюда: http://kommersant.ru/doc/3298020

VPN-сервисы, анонимайзеры, обходить блокировки...
В то время, как путинвашпрезидент подписывает законы о запрете анонимности в сети.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 16.05.2017 / 17:44 #
BorA, ну знаете ли. Одно дело блокировать мессенжеры которые обеспечивают анонимность в сети (что не так плохо на самом в деле) и совсем другое полная блокировка целых соцсетей.
На основании чего заблокировали то?
no matter
9
no matter 16.05.2017 / 17:49 #
KapitanTrololo, так ведь LinkedIn и была целая сеть, и ее заблокировали в РФ. И теперь хотят запретить всякие примочки, позволявшие бы обходить всю эту госдурость. Украина просто начала копировать нас, ничего более.
BorA
1
BorA 16.05.2017 / 17:55 #
Я так понял санкциями прикрываются.
LinkedIn это тоже целая соцсеть. Как я знаю, заблокировали её за то, что не хранит данные о юзерах на территории РФ, рушит защиту ПД. В то же время при попытке устроиться на работу в госконтору или около госконтору или любую другую бюрократическую организацию, тот же самый потенциальный работодатель сам нарушает этот закон о защите ПД. Заполни анкету, перечисли своих родственников, кто где живёт, работает и т.д. При этом разрешения на обработку ПД у родственников никто не просит. Тем самым потенциальный работодатель нарушает закон и меня толкает на нарушение.
цензура
0
цензура 16.05.2017 / 17:56 #
линкедин в России был заблокирован по вполне понятной причине и отнюдь не по причине его "происхождения"
no matter
3
no matter 16.05.2017 / 17:58 #
цензура, так эта "вполне понятная причина" как раз и была придумана для подобных действий. Между прочим, мои персональные данные хранятся в налоговой США в Остине, штат Техас. Мне как, самозабаниться? :death:
Bath
0
Bath 16.05.2017 / 18:18 #
Знакомая с Одессы онлайн - Вконтакте.
Знакомый с Запорожья онлайн - Одноклассники
Kaan
2
Kaan 16.05.2017 / 18:21 #
Настоящая трагедия.
miki
0
miki 16.05.2017 / 18:22 #
ukenlgorky
0
ukenlgorky 16.05.2017 / 18:50 #
Bath пишет:Знакомая с Одессы онлайн - Вконтакте. Знакомый с Запорожья онлайн - Одноклассники
в течении 30 дней введут блокировку после подписания  
lllllllllll
0
lllllllllll 16.05.2017 / 18:54 #
современые технологии пазволяют заходить на любые заблокированые сайты :death:
ДомКлимат
2
ДомКлимат 16.05.2017 / 19:10 #
Они там и "Яндекс" уже того ... Скоро, при восточном ветре, могут запретить дышать "москальским" воздухом. Мне, как уроженцу Украины, жалко страну. Помню её цветущей и счастливой в советский период ... Остается надеяться, что порошенковцы там не навсегда, хотя общество уже расколото изрядно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.05.2017 / 19:17 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Они там и "Яндекс" уже того ... Скоро, при восточном ветре, могут запретить дышать "москальским" воздухом. Мне, как уроженцу Украины, жалко страну. Помню её цветущей и счастливой в советский период ... Остается надеяться, что порошенковцы там не навсегда, хотя общество уже расколото изрядно.
Ничто не вечно под луной.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 16.05.2017 / 22:17 #
Ничего, что linkedin, не работал пару дней и работает сейчас? 
Norveg
0
Norveg 16.05.2017 / 23:56 #
цензура пишет:Сообщениецензура # Вт май 16, 2017 17:56 линкедин в России был заблокирован по вполне понятной причине и отнюдь не по причине его "происхождения"
этих спамеров нужно было раньше заблочить но как спамеров а так только рекламу сделали
Bath пишет:СообщениеBath # Вт май 16, 2017 18:18 Знакомая с Одессы онлайн - Вконтакте. Знакомый с Запорожья онлайн - Одноклассники
наверное пользуются неправильным интернет провайдером до 1 июня еще успеют заблочить
KapitanTrololo пишет:СообщениеKapitanTrololo # Вт май 16, 2017 17:44 BorA, ну знаете ли. Одно дело блокировать мессенжеры которые обеспечивают анонимность в сети (что не так плохо на самом в деле) и совсем другое полная блокировка целых соцсетей. На основании чего заблокировали то?
на основании указа президента я их понимаю война Россия агрессор все правильно сделали
drunkenMaster
0
drunkenMaster 17.05.2017 / 00:15 #
Norveg пишет:на основании указа президента я их понимаю война Россия агрессор все правильно сделали
Отличная война их президент налоги в РФ платит 673 млн. рублей в год это видимо тоже правильно, да и война видимо началась на той неделе, раз этот указ только сейчас вышел.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 17.05.2017 / 00:19 #

Для полной блокировки российских сайтов нужно около двух лет и один миллиард долларов. Об этом заявил председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко каналу 112 Украина.

Придется еще и кредит в МВФ вымаливать, чтобы сайты российские заблокировать
 
 
Norveg
0
Norveg 17.05.2017 / 00:20 #
drunkenMaster пишет:СообщениеОтличная война их президент налоги в РФ платит 673 млн. рублей в год это видимо тоже правильно, да и война видимо началась на той неделе, раз этот указ только сейчас вышел.
поставьте себя на его место если не вводить санкции свои разорвут на прапор жовтоблакитный
skdrmen
0
skdrmen 17.05.2017 / 00:24 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Они там и "Яндекс" уже того ... Скоро, при восточном ветре, могут запретить дышать "москальским" воздухом. Мне, как уроженцу Украины, жалко страну. Помню её цветущей и счастливой в советский период ... Остается надеяться, что порошенковцы там не навсегда, хотя общество уже расколото изрядно.

нацисты которых там нет, могут очень долго жить.
пример испания, там даже после 45 фашисты были у власти.
zhorzh
0
zhorzh 17.05.2017 / 01:53 #
нам то что переживать, только в радость, что больше антимоскальских комментариев на их мове не увидим.
Чилавек
1
Чилавек 17.05.2017 / 09:40 #
BorA пишет:Сообщение "РФ заблокировала LinkedIn" - такое здесь осенью писали или я пропустил?
Это дурацкое решение,

а может и правильно, помню от этого сайта приходило куча спама
причем никогда на него не ходил и не подписывался-а спам сыпался регулярно
то какие то незнакомые люди меня туда приглашали, то сам сайт слал неясные письма
Сноуден-72
0
Сноуден-72 17.05.2017 / 11:04 #
drunkenMaster пишет:Сообщение
Norveg пишет:на основании указа президента я их понимаю война Россия агрессор все правильно сделали
Отличная война их президент налоги в РФ платит 673 млн. рублей в год это видимо тоже правильно, да и война видимо началась на той неделе, раз этот указ только сейчас вышел.
Ну да - два года кричали об "укрофашистах" все российские СМИ, а российские банки и бюджет спокойно от главы "укрофашистской хунты" эти 673 миллиона "кровавых" рублей получали и всё нормуль....
drunkenMaster пишет:Сообщение
Для полной блокировки российских сайтов нужно около двух лет и один миллиард долларов. Об этом заявил председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко каналу 112 Украина.
Придется еще и кредит в МВФ вымаливать, чтобы сайты российские заблокировать
Желающий распилить государственное бабло - украинский деятель лупанул от балды, а российские СМИ торжествуя растиражировали.... тут же лицемерно позабыв, как российские же власти трезвонили о миллиардах рублей, срочно требующихся на "усиление контроля" в интернете.
комполен
0
комполен 17.05.2017 / 13:47 #
Не ищи меня «Вконтакте»,
В «Одноклассниках» нас нету,
Мы разбросаны по свету,
На районы шлем приветы.
 
как в воду глядела украинская группа "Потап и Настя" в своей песенке
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.05.2017 / 14:01 #
Офтопик:
комполен пишет:Сообщение Не ищи меня «Вконтакте»,
В «Одноклассниках» нас нету,
Мы разбросаны по свету,
На районы шлем приветы.

как в воду глядела украинская группа "Потап и Настя" в своей песенке
Правильно, правильно !!!!

Обсуждайте всем скопом - УКРАИНУ !!! Это же первая наша забота!

НЕ обсуждайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ то, что происходит с нами в НАШЕЙ стране:

(Путин подписал Закон о Праве ФСБ изымать из собственности граждан землю и строения в пользу ФСБ в государственных целях)
комполен
3
комполен 17.05.2017 / 14:29 #
Сноуден-72, законы-указы то читали товарищ? или увидев заголовки статей в интернете и супер ролик непонятного лысого бородача в спортивном костюме вам стало страшно что кровавая гэбня отберет у вас квартиру и дачу?  Читайте первоисточники - диванный борец с кровавым режимом. (п/с кстати такие права есть и ФСО и у Министерства обороны и о боги - у Росреестра) 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.05.2017 / 15:45 #
Офтопик:
комполен пишет:Сообщение Сноуден-72, законы-указы то читали товарищ? или увидев заголовки статей в интернете и супер ролик непонятного лысого бородача в спортивном костюме вам стало страшно что кровавая гэбня отберет у вас квартиру и дачу? Читайте первоисточники - диванный борец с кровавым режимом. (п/с кстати такие права есть и ФСО и у Министерства обороны и о боги - у Росреестра)
Ну, давай - жги текстом Закона, и чётко укажи - В КАКОМ месте сей "бородач" хоть раз неправду сказал.

Вперёд, боец диванный!!! Смелее!!! :bravo::bravo::bravo:

С
Форумчане, не отвлекайтесь !!!!
И продолжайте обсуждать "как там Украина"....?
Как раз на ЭТОМ видео - о "соцсетях" на территории Украины.
Hendrix
0
Hendrix 17.05.2017 / 15:56 #
Сноуден-72 пишет:
Форумчане, не отвлекайтесь !!!!
И продолжайте обсуждать "как там Украина"....?
Так вроде ни одно российское СМИ не пропустило новость о новых ФСБшных полномочиях) К чему твоя истерика? не понятно
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 17.05.2017 / 16:39 #
Сноуден-72, так создай об этом отдельную тему. А то ты тоже внимание от Украины отвлекаешь. А ведь блокировка этих соцсетей тот ещё маразм.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Norveg, так соцсети то тут причем?) Это тоже самое что изъять у граждан все автомобили российского производства. Ну Россия же агрессор.Так можно и фб запретить, там россиян не меньше).
Ну правда маразм какой-то.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.05.2017 / 16:58 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72, так создай об этом отдельную тему. А то ты тоже внимание от Украины отвлекаешь. А ведь блокировка этих соцсетей тот ещё маразм.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Norveg, так соцсети то тут причем?) Это тоже самое что изъять у граждан все автомобили российского производства. Ну Россия же агрессор.Так можно и фб запретить, там россиян не меньше).
Ну правда маразм какой-то.
Это правда - соцсети Украины и частная собственность российских граждан это разные темы. Вот и я конкретно в ЭТОЙ теме пытаюсь оторвать форумчан, своих сограждан от разных "украинских тем"!

Согражданане! Проснитесь! Зачем вам проблемы "украинских граждан"? Под этот информационный шум протаскиваются антиконституционные законы в НАШЕЙ с вами стране! И это не оффтоп -.это именно и есть обсуждение темы "запрет соцсетей на Украине".
цензура
0
цензура 22.05.2017 / 09:54 #
Norveg, забанили совершенно зря, линекдин - прекрасный ресурс для поиска работы. на счет того, что линкедин отказались от размещения сервера и их заблокировали - вполне объяснимо и абсолютно нормально и для других стран, например страны Middle East, тут вообще все проверяется
Boris The Blade
2
Boris The Blade 22.05.2017 / 12:08 #
Скрытый текст:
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.05.2017 / 10:42 #
Boris The Blade пишет:Сообщение
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Изображение
no matter
0
no matter 24.05.2017 / 15:42 #
Чтобы там не говорили, но Украине есть еще куда двигаться в этом направлении :D
Госдума предложила пускать в мессенджеры по паспорту и цензурировать их. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, документом «предлагается осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера, на основании договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи».
Представляю удивленные брови Марка Цукерберга, когда в офис его фейсбука войдет группа товарищей в кожаных куртках, в т.ч. переодетая женщина и спросит, какой у него абонентский номер во исполнения федерального закона Российской Федерации. Потому что если такого номера не будет, то, угадайте, что тогда станет с фейсбуком на территории РФ? Правильно, его отключат :death:
В случае отказа от сотрудничества с операторами связи авторы законопроекта предлагают блокировать мессенджеры на территории РФ по решению суда.
Но в этом конечно не будет ничего политического личного, всего лишь треш и содомия бизнес :death: Вопщем, господа-товарищи-баре, прежде чем в очередной раз начинать пенять на в Украину, очень, очень советую смотреться в зеркало. Там вы найдете ответ на многие вопросы :DD
zhorzh
1
zhorzh 24.05.2017 / 19:46 #
no matter, е*анаты, какая еще идентификация? левые симки как продавались так и продаются горстями по цене семок. верно ж, не дал людям Бог мозгов, так они всем остальным жизнь испортят.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.05.2017 / 06:27 #
zhorzh пишет:Сообщение no matter, е*анаты, какая еще идентификация? левые симки как продавались так и продаются горстями по цене семок. верно ж, не дал людям Бог мозгов, так они всем остальным жизнь испортят.
За это в Беларуси КГБ сразу упрячет далеко и надолго. Чем же занимается ФСБ? И это во время разгула террористов и постоянном нытьё о необходимости усиления контроля за гражданами РФ? За законопослушными гражданами? А симки - "горстями по цене семок" ....угу.

А главное: как же все в России обеспокоились падением доходов Алишера Усманова, которому Украинские власти подрезали маржу. Ибо никто иной, как Алишер Усманов есть главный владелец "В контакте" (которую он отжал у Дурова) и "Одноклассники".


Не беспокойтесь за него, "патриоты". Он НЕ платит налоги в Российскую казну, он освобождён от них указом солнцеликого.
Kingslayer
0
Kingslayer 25.05.2017 / 07:50 #
no matter пишет:Сообщение Представляю удивленные брови Марка Цукерберга, когда в офис его фейсбука


Таки зачем ему удивляться? В США уже с апреля официально разрешено провайдерам продавать и передавать личные данные пользюков на сторону.
В соцсеть по паспорту? Ха-ха-ха, как наивно!

Теперь данные про то, что Джо Сикспак с утречка посмотрел порнушку из своего дома по адресу такому-то, на работе(адрес прилагается) шарился по фконтактеку фейсбуку, вечером в таком-то пабе расплачивался такой-то картой, а на уикенд уехал порыбачить и отметился в районе такого-то озера - доступны практически любому.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.05.2017 / 08:53 #
Kingslayer пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение Представляю удивленные брови Марка Цукерберга, когда в офис его фейсбука
Таки зачем ему удивляться? В США уже с апреля официально разрешено провайдерам продавать и передавать личные данные пользюков на сторону. В соцсеть по паспорту? Ха-ха-ха, как наивно! Теперь данные про то, что Джо Сикспак с утречка посмотрел порнушку из своего дома по адресу такому-то, на работе(адрес прилагается) шарился по фконтактеку фейсбуку, вечером в таком-то пабе расплачивался такой-то картой, а на уикенд уехал порыбачить и отметился в районе такого-то озера - доступны практически любому.
Особенно сильное упрощает и делает удобно - киберпреступникам, которые будут продавать горячую инфу домушникам, шантажистам, киднепперам и прочим мастерам реального взлома. Правда с таким ускорением "усиления контроля" киберпреступники и сами могут остаться без работы или с ощутимой конкуренцией, ибо как и написал Кингслэйер - задача упрощается донельзя.
U-Trek
0
U-Trek 25.05.2017 / 10:59 #
Власти Украины просто забрали деньги российских ИТ-компаний. Ну а политика, это да, надо придать законный вид и толк. :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.05.2017 / 21:43 #
U-Trek пишет:Сообщение Власти Украины просто забрали деньги российских ИТ-компаний. Ну а политика, это да, надо придать законный вид и толк. :)
Заступаешься за Алишера Усманова и его бабло? Имеешь право...
U-Trek
0
U-Trek 29.05.2017 / 09:23 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Власти Украины просто забрали деньги российских ИТ-компаний. Ну а политика, это да, надо придать законный вид и толк. :)
Заступаешься за Алишера Усманова и его бабло? Имеешь право...
Структуры Усманова одни из многих, чьи счета заморозили. Но алкаши только его упоминают.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.05.2017 / 10:06 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Власти Украины просто забрали деньги российских ИТ-компаний. Ну а политика, это да, надо придать законный вид и толк. :)
Заступаешься за Алишера Усманова и его бабло? Имеешь право...
Структуры Усманова одни из многих, чьи счета заморозили. Но алкаши только его упоминают.
Офтопик:
У тебя фиксация на теме алкоголизма, или ты - сам алкаш? :D
U-Trek
2
U-Trek 29.05.2017 / 11:49 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Власти Украины просто забрали деньги российских ИТ-компаний. Ну а политика, это да, надо придать законный вид и толк. :)
Заступаешься за Алишера Усманова и его бабло? Имеешь право...
Структуры Усманова одни из многих, чьи счета заморозили. Но алкаши только его упоминают.
Офтопик:
У тебя фиксация на теме алкоголизма, или ты - сам алкаш? :D
Столько безмерной злобы, зависти, бреда и избирательности суждений,как у вас, может быть только у хронического алкоголика.