На мосту по улице Пермякова начали масштабный ремонт  9
14.05 / 14:24
    
27
мая
16.05 / 17:03

Разорвать связь между людьми: Украина заблокировала «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Разорвать связь между людьми: Украина заблокировала «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Украина ужесточила санкции против России и заблокировала интернет-пользователям доступ к Mail.ru, «ВКонтакте», «Одноклассникам», а также всем сервисам «Яндекса» на территории страны. При этом главная страница поисковика под запрет не попала.

Решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил во вторник президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на члена комитета Госдумы по информационной политике Евгения Ревенко, глава государство недавно заявил, что «разводится с Россией, и эти действия направлены именно на это, их можно рассматривать как действия, направленные на разрыв связей между простыми людьми, которые лежат в плоскости общения через социальные сети».

Сам же Ревенко не согласен с такой позицией. Он считает, что это лишает людей возможности использовать не политические ресурсы, а навигационные системы, справочные материалы и так далее, что ограничивает граждан в получении информации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BorA
13
BorA   16.05.2017 / 17:40   #    Ответить   
"РФ заблокировала LinkedIn" - такое здесь осенью писали или я пропустил?
Это дурацкое решение, но по-моему где-то начали баловаться таким гораздо раньше.

Двойные стандарты, вот они, нате:
«Мы же совершенно не хотим походить на обезьяну, которая кривляется перед зеркалом, и повторять эти обезьяньи ужимки. Поэтому на идиотичные решения мы точно не будем ничем отвечать. А будем наблюдать за тем, каким образом население Украины будут осваивать компьютерную грамотность, скачивать VPN-сервисы и анонимайзеры, обходить блокировки, не дискредитируя подобным образом недальновидные решения украинского руководства»,— заявил “Ъ” заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
Отсюда: http://kommersant.ru/doc/3298020

VPN-сервисы, анонимайзеры, обходить блокировки...
В то время, как путинвашпрезидент подписывает законы о запрете анонимности в сети.
no matter
9
no matter   16.05.2017 / 17:49   #    Ответить   
KapitanTrololo, так ведь LinkedIn и была целая сеть, и ее заблокировали в РФ. И теперь хотят запретить всякие примочки, позволявшие бы обходить всю эту госдурость. Украина просто начала копировать нас, ничего более.

Просмотров: 2282 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Социальные сети, санкции, запреты

 
 Комментарии  39  
lefa
0
lefa   16.05.2017 / 17:26   #    Ответить   
Маразм в паре с паранойей у Украинских властей крепчает!!!
BorA
13
BorA   16.05.2017 / 17:40   #    Ответить   
"РФ заблокировала LinkedIn" - такое здесь осенью писали или я пропустил?
Это дурацкое решение, но по-моему где-то начали баловаться таким гораздо раньше.

Двойные стандарты, вот они, нате:
«Мы же совершенно не хотим походить на обезьяну, которая кривляется перед зеркалом, и повторять эти обезьяньи ужимки. Поэтому на идиотичные решения мы точно не будем ничем отвечать. А будем наблюдать за тем, каким образом население Украины будут осваивать компьютерную грамотность, скачивать VPN-сервисы и анонимайзеры, обходить блокировки, не дискредитируя подобным образом недальновидные решения украинского руководства»,— заявил “Ъ” заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
Отсюда: http://kommersant.ru/doc/3298020

VPN-сервисы, анонимайзеры, обходить блокировки...
В то время, как путинвашпрезидент подписывает законы о запрете анонимности в сети.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   16.05.2017 / 17:44   #    Ответить   
BorA, ну знаете ли. Одно дело блокировать мессенжеры которые обеспечивают анонимность в сети (что не так плохо на самом в деле) и совсем другое полная блокировка целых соцсетей.
На основании чего заблокировали то?
no matter
9
no matter   16.05.2017 / 17:49   #    Ответить   
KapitanTrololo, так ведь LinkedIn и была целая сеть, и ее заблокировали в РФ. И теперь хотят запретить всякие примочки, позволявшие бы обходить всю эту госдурость. Украина просто начала копировать нас, ничего более.
BorA
1
BorA   16.05.2017 / 17:55   #    Ответить   
Я так понял санкциями прикрываются.
LinkedIn это тоже целая соцсеть. Как я знаю, заблокировали её за то, что не хранит данные о юзерах на территории РФ, рушит защиту ПД. В то же время при попытке устроиться на работу в госконтору или около госконтору или любую другую бюрократическую организацию, тот же самый потенциальный работодатель сам нарушает этот закон о защите ПД. Заполни анкету, перечисли своих родственников, кто где живёт, работает и т.д. При этом разрешения на обработку ПД у родственников никто не просит. Тем самым потенциальный работодатель нарушает закон и меня толкает на нарушение.
цензура
0
цензура   16.05.2017 / 17:56   #    Ответить   
линкедин в России был заблокирован по вполне понятной причине и отнюдь не по причине его "происхождения"
no matter
3
no matter   16.05.2017 / 17:58   #    Ответить   
цензура, так эта "вполне понятная причина" как раз и была придумана для подобных действий. Между прочим, мои персональные данные хранятся в налоговой США в Остине, штат Техас. Мне как, самозабаниться? :death:
Bath
0
Bath   16.05.2017 / 18:18   #    Ответить   
Знакомая с Одессы онлайн - Вконтакте.
Знакомый с Запорожья онлайн - Одноклассники
Kaan
2
Kaan   16.05.2017 / 18:21   #    Ответить   
Настоящая трагедия.
miki
0
miki   16.05.2017 / 18:22   #    Ответить   
1с тоже запретили.. :death:

весь список
http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/30/6f76b8df9d0716da74bb4ae6a900d483_1494864914.pdf
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.05.2017 / 18:50   #    Ответить   
Bath пишет:Знакомая с Одессы онлайн - Вконтакте. Знакомый с Запорожья онлайн - Одноклассники
в течении 30 дней введут блокировку после подписания  
lllllllllll
0
lllllllllll   16.05.2017 / 18:54   #    Ответить   
современые технологии пазволяют заходить на любые заблокированые сайты :death:
ДомКлимат
2
ДомКлимат   16.05.2017 / 19:10   #    Ответить   
Они там и "Яндекс" уже того ... Скоро, при восточном ветре, могут запретить дышать "москальским" воздухом. Мне, как уроженцу Украины, жалко страну. Помню её цветущей и счастливой в советский период ... Остается надеяться, что порошенковцы там не навсегда, хотя общество уже расколото изрядно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2017 / 19:17   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Они там и "Яндекс" уже того ... Скоро, при восточном ветре, могут запретить дышать "москальским" воздухом. Мне, как уроженцу Украины, жалко страну. Помню её цветущей и счастливой в советский период ... Остается надеяться, что порошенковцы там не навсегда, хотя общество уже расколото изрядно.
Ничто не вечно под луной.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   16.05.2017 / 22:17   #    Ответить   
Ничего, что linkedin, не работал пару дней и работает сейчас? 
Norveg
0
Norveg   16.05.2017 / 23:56   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщениецензура # Вт май 16, 2017 17:56 линкедин в России был заблокирован по вполне понятной причине и отнюдь не по причине его "происхождения"
этих спамеров нужно было раньше заблочить но как спамеров а так только рекламу сделали
Bath пишет:СообщениеBath # Вт май 16, 2017 18:18 Знакомая с Одессы онлайн - Вконтакте. Знакомый с Запорожья онлайн - Одноклассники
наверное пользуются неправильным интернет провайдером до 1 июня еще успеют заблочить
KapitanTrololo пишет:СообщениеKapitanTrololo # Вт май 16, 2017 17:44 BorA, ну знаете ли. Одно дело блокировать мессенжеры которые обеспечивают анонимность в сети (что не так плохо на самом в деле) и совсем другое полная блокировка целых соцсетей. На основании чего заблокировали то?
на основании указа президента я их понимаю война Россия агрессор все правильно сделали
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.05.2017 / 00:15   #    Ответить   
Norveg пишет:на основании указа президента я их понимаю война Россия агрессор все правильно сделали
Отличная война их президент налоги в РФ платит 673 млн. рублей в год это видимо тоже правильно, да и война видимо началась на той неделе, раз этот указ только сейчас вышел.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   17.05.2017 / 00:19   #    Ответить   

Для полной блокировки российских сайтов нужно около двух лет и один миллиард долларов. Об этом заявил председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко каналу 112 Украина.

Придется еще и кредит в МВФ вымаливать, чтобы сайты российские заблокировать
 
 
Norveg
0
Norveg   17.05.2017 / 00:20   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:СообщениеОтличная война их президент налоги в РФ платит 673 млн. рублей в год это видимо тоже правильно, да и война видимо началась на той неделе, раз этот указ только сейчас вышел.
поставьте себя на его место если не вводить санкции свои разорвут на прапор жовтоблакитный
skdrmen
0
skdrmen   17.05.2017 / 00:24   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Они там и "Яндекс" уже того ... Скоро, при восточном ветре, могут запретить дышать "москальским" воздухом. Мне, как уроженцу Украины, жалко страну. Помню её цветущей и счастливой в советский период ... Остается надеяться, что порошенковцы там не навсегда, хотя общество уже расколото изрядно.

нацисты которых там нет, могут очень долго жить.
пример испания, там даже после 45 фашисты были у власти.
zhorzh
0
zhorzh   17.05.2017 / 01:53   #    Ответить   
нам то что переживать, только в радость, что больше антимоскальских комментариев на их мове не увидим.
Чилавек
1
Чилавек   17.05.2017 / 09:40   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение "РФ заблокировала LinkedIn" - такое здесь осенью писали или я пропустил?
Это дурацкое решение,

а может и правильно, помню от этого сайта приходило куча спама
причем никогда на него не ходил и не подписывался-а спам сыпался регулярно
то какие то незнакомые люди меня туда приглашали, то сам сайт слал неясные письма
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.05.2017 / 11:04   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение
Norveg пишет:на основании указа президента я их понимаю война Россия агрессор все правильно сделали
Отличная война их президент налоги в РФ платит 673 млн. рублей в год это видимо тоже правильно, да и война видимо началась на той неделе, раз этот указ только сейчас вышел.
Ну да - два года кричали об "укрофашистах" все российские СМИ, а российские банки и бюджет спокойно от главы "укрофашистской хунты" эти 673 миллиона "кровавых" рублей получали и всё нормуль....
drunkenMaster пишет:Сообщение
Для полной блокировки российских сайтов нужно около двух лет и один миллиард долларов. Об этом заявил председатель правления Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко каналу 112 Украина.
Придется еще и кредит в МВФ вымаливать, чтобы сайты российские заблокировать
Желающий распилить государственное бабло - украинский деятель лупанул от балды, а российские СМИ торжествуя растиражировали.... тут же лицемерно позабыв, как российские же власти трезвонили о миллиардах рублей, срочно требующихся на "усиление контроля" в интернете.
комполен
0
комполен   17.05.2017 / 13:47   #    Ответить   
Не ищи меня «Вконтакте»,
В «Одноклассниках» нас нету,
Мы разбросаны по свету,
На районы шлем приветы.
 
как в воду глядела украинская группа "Потап и Настя" в своей песенке
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.05.2017 / 14:01   #    Ответить   
Офтопик:
комполен пишет:Сообщение Не ищи меня «Вконтакте»,
В «Одноклассниках» нас нету,
Мы разбросаны по свету,
На районы шлем приветы.

как в воду глядела украинская группа "Потап и Настя" в своей песенке
Правильно, правильно !!!!

Обсуждайте всем скопом - УКРАИНУ !!! Это же первая наша забота!

НЕ обсуждайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ то, что происходит с нами в НАШЕЙ стране:

(Путин подписал Закон о Праве ФСБ изымать из собственности граждан землю и строения в пользу ФСБ в государственных целях)
комполен
3
комполен   17.05.2017 / 14:29   #    Ответить   
Сноуден-72, законы-указы то читали товарищ? или увидев заголовки статей в интернете и супер ролик непонятного лысого бородача в спортивном костюме вам стало страшно что кровавая гэбня отберет у вас квартиру и дачу?  Читайте первоисточники - диванный борец с кровавым режимом. (п/с кстати такие права есть и ФСО и у Министерства обороны и о боги - у Росреестра) 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.05.2017 / 15:45   #    Ответить   
Офтопик:
комполен пишет:Сообщение Сноуден-72, законы-указы то читали товарищ? или увидев заголовки статей в интернете и супер ролик непонятного лысого бородача в спортивном костюме вам стало страшно что кровавая гэбня отберет у вас квартиру и дачу? Читайте первоисточники - диванный борец с кровавым режимом. (п/с кстати такие права есть и ФСО и у Министерства обороны и о боги - у Росреестра)
Ну, давай - жги текстом Закона, и чётко укажи - В КАКОМ месте сей "бородач" хоть раз неправду сказал.

Вперёд, боец диванный!!! Смелее!!! :bravo::bravo::bravo:

С
Форумчане, не отвлекайтесь !!!!
И продолжайте обсуждать "как там Украина"....?
Как раз на ЭТОМ видео - о "соцсетях" на территории Украины.
Hendrix
0
Hendrix   17.05.2017 / 15:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Форумчане, не отвлекайтесь !!!!
И продолжайте обсуждать "как там Украина"....?
Так вроде ни одно российское СМИ не пропустило новость о новых ФСБшных полномочиях) К чему твоя истерика? не понятно
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   17.05.2017 / 16:39   #    Ответить   
Сноуден-72, так создай об этом отдельную тему. А то ты тоже внимание от Украины отвлекаешь. А ведь блокировка этих соцсетей тот ещё маразм.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Norveg, так соцсети то тут причем?) Это тоже самое что изъять у граждан все автомобили российского производства. Ну Россия же агрессор.Так можно и фб запретить, там россиян не меньше).
Ну правда маразм какой-то.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.05.2017 / 16:58   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72, так создай об этом отдельную тему. А то ты тоже внимание от Украины отвлекаешь. А ведь блокировка этих соцсетей тот ещё маразм.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Norveg, так соцсети то тут причем?) Это тоже самое что изъять у граждан все автомобили российского производства. Ну Россия же агрессор.Так можно и фб запретить, там россиян не меньше).
Ну правда маразм какой-то.
Это правда - соцсети Украины и частная собственность российских граждан это разные темы. Вот и я конкретно в ЭТОЙ теме пытаюсь оторвать форумчан, своих сограждан от разных "украинских тем"!

Согражданане! Проснитесь! Зачем вам проблемы "украинских граждан"? Под этот информационный шум протаскиваются антиконституционные законы в НАШЕЙ с вами стране! И это не оффтоп -.это именно и есть обсуждение темы "запрет соцсетей на Украине".
цензура
0
цензура   22.05.2017 / 09:54   #    Ответить   
Norveg, забанили совершенно зря, линекдин - прекрасный ресурс для поиска работы. на счет того, что линкедин отказались от размещения сервера и их заблокировали - вполне объяснимо и абсолютно нормально и для других стран, например страны Middle East, тут вообще все проверяется
Boris The Blade
0
Boris The Blade   22.05.2017 / 12:08   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.05.2017 / 10:42   #    Ответить   
Boris The Blade пишет:Сообщение
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Изображение
no matter
0
no matter   24.05.2017 / 15:42   #    Ответить   
Чтобы там не говорили, но Украине есть еще куда двигаться в этом направлении :D
Госдума предложила пускать в мессенджеры по паспорту и цензурировать их. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, документом «предлагается осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера, на основании договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи».
Представляю удивленные брови Марка Цукерберга, когда в офис его фейсбука войдет группа товарищей в кожаных куртках, в т.ч. переодетая женщина и спросит, какой у него абонентский номер во исполнения федерального закона Российской Федерации. Потому что если такого номера не будет, то, угадайте, что тогда станет с фейсбуком на территории РФ? Правильно, его отключат :death:
В случае отказа от сотрудничества с операторами связи авторы законопроекта предлагают блокировать мессенджеры на территории РФ по решению суда.
Но в этом конечно не будет ничего политического личного, всего лишь треш и содомия бизнес :death: Вопщем, господа-товарищи-баре, прежде чем в очередной раз начинать пенять на в Украину, очень, очень советую смотреться в зеркало. Там вы найдете ответ на многие вопросы :DD
zhorzh
0
zhorzh   24.05.2017 / 19:46   #    Ответить   
no matter, е*анаты, какая еще идентификация? левые симки как продавались так и продаются горстями по цене семок. верно ж, не дал людям Бог мозгов, так они всем остальным жизнь испортят.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.05.2017 / 06:27   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение no matter, е*анаты, какая еще идентификация? левые симки как продавались так и продаются горстями по цене семок. верно ж, не дал людям Бог мозгов, так они всем остальным жизнь испортят.
За это в Беларуси КГБ сразу упрячет далеко и надолго. Чем же занимается ФСБ? И это во время разгула террористов и постоянном нытьё о необходимости усиления контроля за гражданами РФ? За законопослушными гражданами? А симки - "горстями по цене семок" ....угу.

А главное: как же все в России обеспокоились падением доходов Алишера Усманова, которому Украинские власти подрезали маржу. Ибо никто иной, как Алишер Усманов есть главный владелец "В контакте" (которую он отжал у Дурова) и "Одноклассники".


Не беспокойтесь за него, "патриоты". Он НЕ платит налоги в Российскую казну, он освобождён от них указом солнцеликого.
Kingslayer
0
Kingslayer   25.05.2017 / 07:50   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Представляю удивленные брови Марка Цукерберга, когда в офис его фейсбука


Таки зачем ему удивляться? В США уже с апреля официально разрешено провайдерам продавать и передавать личные данные пользюков на сторону.
В соцсеть по паспорту? Ха-ха-ха, как наивно!

Теперь данные про то, что Джо Сикспак с утречка посмотрел порнушку из своего дома по адресу такому-то, на работе(адрес прилагается) шарился по фконтактеку фейсбуку, вечером в таком-то пабе расплачивался такой-то картой, а на уикенд уехал порыбачить и отметился в районе такого-то озера - доступны практически любому.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.05.2017 / 08:53   #    Ответить   
Kingslayer пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение Представляю удивленные брови Марка Цукерберга, когда в офис его фейсбука
Таки зачем ему удивляться? В США уже с апреля официально разрешено провайдерам продавать и передавать личные данные пользюков на сторону. В соцсеть по паспорту? Ха-ха-ха, как наивно! Теперь данные про то, что Джо Сикспак с утречка посмотрел порнушку из своего дома по адресу такому-то, на работе(адрес прилагается) шарился по фконтактеку фейсбуку, вечером в таком-то пабе расплачивался такой-то картой, а на уикенд уехал порыбачить и отметился в районе такого-то озера - доступны практически любому.
Особенно сильное упрощает и делает удобно - киберпреступникам, которые будут продавать горячую инфу домушникам, шантажистам, киднепперам и прочим мастерам реального взлома. Правда с таким ускорением "усиления контроля" киберпреступники и сами могут остаться без работы или с ощутимой конкуренцией, ибо как и написал Кингслэйер - задача упрощается донельзя.
U-Trek
0
U-Trek   25.05.2017 / 10:59   #    Ответить   
Власти Украины просто забрали деньги российских ИТ-компаний. Ну а политика, это да, надо придать законный вид и толк. :)


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.