Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13794
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05 / 12:57
Тюменцев призывают поехать на работу на велосипедах

Тюменцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

По замыслу организаторов, мероприятие должно проходить дважды в год: каждую третью пятницу мая и 22 сентября. Второй год подряд участниками акции станут сотни тысяч россиян — к массовому движению присоединятся жители более 50 городов.

19 мая россиянам предлагают сменить свой привычный вид транспорта на двухколесный. Мероприятие призвано напомнить, что велосипед является прекрасной альтернативой личным автомобилям и общественному транспорту. Он удобен, экономичен, экологичен, а самое главное, полезен для здоровья.

Как рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре, сейчас около 200 тысяч жителей областной столицы имеют двухколесный транспорт. Для их удобства в этом году планируется построить более девяти километров велодорожек в дополнение к уже существующим 38 километрам. В планах к 2020 году расширить эту протяженность до 190 километров. По замыслу проектировщиков, велосеть должна связать все районы города.

Кроме того, в этом году организаторы запустили дружеское соревнование между городами по количеству зарегистрированных участников. Каждый желающий может поддержать свой город в неофициальной гонке за лидерство. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте russia.bike2work.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1469 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, Акция, Велосипеды, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 18.05.2017 / 13:03 #
нет у меня велосипеда  и до работы 15 минут пешком 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 18.05.2017 / 13:31 #
Опять двадцать пять. Знаем мы кто побеждает. Без меня как-нибудь. К тому же из-за гайцев и ОВО/УВО нет желания ездить на лесопеде на работу. А чО они раза четыре или пять за неделю останавливают для проверки на угон? Бывает только отъехал от работы - тормознули, потом другие недалеко от дома тормознули. И это в течении 40! минут. 40 минут! Карл!
carbon
0
carbon 18.05.2017 / 13:40 #
Vol`_de_Mar пишет:раза четыре или пять за неделю останавливают для проверки на угон? Бывает только отъехал от работы - тормознули, потом другие недалеко от дома тормознули. И это в течении 40! минут. 40 минут! Карл!
Может, лицо у вас подозрительное?:death: Меня вчера первый раз лет за 10 остановили, и то возле ментобудки на УХМ - на будущее просто объеду ее чуть стороной.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 18.05.2017 / 13:44 #
carbon пишет:СообщениеМожет, лицо у вас подозрительное?
У него велосипед слишком хороший :at:
Минобр Науки
0
Минобр Науки 18.05.2017 / 13:51 #
Vol`_de_Mar, у меня вела нет - беру летом на выходные  на прокат. Так вот: останавливали всего раза три там, куда Макар телят не пас, но не проверяли ни разу, видя бумажную наклейку с номером вела на раме - типа нормальный вор сдерет наклейку сразу. Даже не просили номер проката набрать для проверки. Попробуй так, авось поможет))  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 18.05.2017 / 13:53 #
Минобр Науки, не поверите, но с наклейкой стали чаще проверять 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 18.05.2017 / 13:55 #
Сноуден-72, ага. Очень "хороший". Stels Navigator 730D XC. Конечно, надо отдать должное ему. Он проехал более 10К
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 18.05.2017 / 13:57 #
carbon, вот уж у кого, кого, а вот у меня копец какая криминальная рожа. Такую рожу ещё поискать надо
Минобр Науки
1
Минобр Науки 18.05.2017 / 14:05 #
Vol`_de_Mar ну я прямо тогда не знаю...может спецодежда поможет? Деловой костюм, например, или церковная ряса с каптырем и епитрахилью?
D.Lans
2
D.Lans 18.05.2017 / 14:10 #
Я бы с радостью ездил, почти всё для этого есть, и велосипед, и место где его можно безопасно оставить, и желание. Не хватает ровно одного - душа.
mr_tank
0
mr_tank 18.05.2017 / 14:13 #
Сноуден-72 пишет:
У него велосипед слишком хороший :at:
не, не влияет, они не слишком то отличают их. Обращают внимание на морду лица и одежду
Змей
0
Змей 18.05.2017 / 14:15 #
мне тоже душа на работе не хватает.
а по теме: выдайте мне велосипед, я поддержу акцию
 
OFW
0
OFW 18.05.2017 / 14:29 #
да, давайте все на велики или лучше пешком ходите, а я на машине поеду - пробок меньше на дороге )))
OFW
0
OFW 18.05.2017 / 14:32 #
наши новые крупные проекты дорог которые реализуются - например мост через ТУРУ в районе Яра - там нет велодорожек. Если кто Якушева увидит - скажите ему чтобы дал команду включить велодорожки в новые проекты, а не делать их потом отдельно когда уже нет места под велодорожки
mr_tank
0
mr_tank 18.05.2017 / 14:44 #
OFW пишет:Сообщение наши новые крупные проекты дорог которые реализуются - например мост через ТУРУ в районе Яра - там нет велодорожек.

Так его по стандарту объездной делали. У властей какое то позднее зажигание, как то незаметили что уже город.
vulcan
0
vulcan 18.05.2017 / 15:13 #
Судя по ценам на авто, бензин да запчасти - данная акция проходит уже очень давно 
OFW
0
OFW 18.05.2017 / 15:21 #
mr_tank пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение наши новые крупные проекты дорог которые реализуются - например мост через ТУРУ в районе Яра - там нет велодорожек.
Так его по стандарту объездной делали. У властей какое то позднее зажигание, как то незаметили что уже город.
да какие там стандарты - было бы желание - сделали бы еще и не такое .... По нормам велодорожки совсем не обязательно делать - их поэтому и не сделали.
Лесник
0
Лесник 18.05.2017 / 16:04 #
По замыслу организаторов, мероприятие должно проходить дважды в год: каждую третью пятницу мая и 22 сентября.

Это просто писец какой-то. На улицы должно вывалиться разом несколько сот, или тысяч велосипедистов, при том что ни какой инфраструктуры для этого нет. Проехать и разъехаться толком не где даже десятку велосипедистов собравшихся в зоне видимости друг друга. Не говоря уж о том куда эти сотни велосипедов пристраивать на работе? :facepalm:
Минобр Науки
0
Минобр Науки 18.05.2017 / 17:53 #
Лесник 
Минобр Науки
0
Минобр Науки 18.05.2017 / 17:54 #
блин, хотел картинку направить, х.з. как это сделать))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 18.05.2017 / 20:00 #
Минобр Науки, на форуме. Потом картинка и здесь появится 
Минобр Науки
0