Чья кухня лучше? Проголосуй за самый интересный проект!
10.07 / 12:13
    
22
июля
18.05 / 12:57

Тюменцев призывают поехать на работу на велосипедах

Тюменцев призывают поехать на работу на велосипедах

Тюменцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

По замыслу организаторов, мероприятие должно проходить дважды в год: каждую третью пятницу мая и 22 сентября. Второй год подряд участниками акции станут сотни тысяч россиян — к массовому движению присоединятся жители более 50 городов.

19 мая россиянам предлагают сменить свой привычный вид транспорта на двухколесный. Мероприятие призвано напомнить, что велосипед является прекрасной альтернативой личным автомобилям и общественному транспорту. Он удобен, экономичен, экологичен, а самое главное, полезен для здоровья.

Как рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре, сейчас около 200 тысяч жителей областной столицы имеют двухколесный транспорт. Для их удобства в этом году планируется построить более девяти километров велодорожек в дополнение к уже существующим 38 километрам. В планах к 2020 году расширить эту протяженность до 190 километров. По замыслу проектировщиков, велосеть должна связать все районы города.

Кроме того, в этом году организаторы запустили дружеское соревнование между городами по количеству зарегистрированных участников. Каждый желающий может поддержать свой город в неофициальной гонке за лидерство. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте russia.bike2work.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, Акция, Велосипеды, Тюмень

 
 Комментарии  22  
Tymenezz
0
Tymenezz   18.05.2017 / 13:03   #    Ответить   
нет у меня велосипеда  и до работы 15 минут пешком 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   18.05.2017 / 13:31   #    Ответить   
Опять двадцать пять. Знаем мы кто побеждает. Без меня как-нибудь. К тому же из-за гайцев и ОВО/УВО нет желания ездить на лесопеде на работу. А чО они раза четыре или пять за неделю останавливают для проверки на угон? Бывает только отъехал от работы - тормознули, потом другие недалеко от дома тормознули. И это в течении 40! минут. 40 минут! Карл!
carbon
0
carbon   18.05.2017 / 13:40   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:раза четыре или пять за неделю останавливают для проверки на угон? Бывает только отъехал от работы - тормознули, потом другие недалеко от дома тормознули. И это в течении 40! минут. 40 минут! Карл!
Может, лицо у вас подозрительное?:death: Меня вчера первый раз лет за 10 остановили, и то возле ментобудки на УХМ - на будущее просто объеду ее чуть стороной.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2017 / 13:44   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеМожет, лицо у вас подозрительное?
У него велосипед слишком хороший :at:
Минобр Науки
0
Минобр Науки   18.05.2017 / 13:51   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, у меня вела нет - беру летом на выходные  на прокат. Так вот: останавливали всего раза три там, куда Макар телят не пас, но не проверяли ни разу, видя бумажную наклейку с номером вела на раме - типа нормальный вор сдерет наклейку сразу. Даже не просили номер проката набрать для проверки. Попробуй так, авось поможет))  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2017 / 13:53   #    Ответить   
Минобр Науки, не поверите, но с наклейкой стали чаще проверять 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2017 / 13:55   #    Ответить   
Сноуден-72, ага. Очень "хороший". Stels Navigator 730D XC. Конечно, надо отдать должное ему. Он проехал более 10К
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2017 / 13:57   #    Ответить   
carbon, вот уж у кого, кого, а вот у меня копец какая криминальная рожа. Такую рожу ещё поискать надо
Минобр Науки
1
Минобр Науки   18.05.2017 / 14:05   #    Ответить   
Vol`_de_Mar ну я прямо тогда не знаю...может спецодежда поможет? Деловой костюм, например, или церковная ряса с каптырем и епитрахилью?
D.Lans
2
D.Lans   18.05.2017 / 14:10   #    Ответить   
Я бы с радостью ездил, почти всё для этого есть, и велосипед, и место где его можно безопасно оставить, и желание. Не хватает ровно одного - душа.
mr_tank
0
mr_tank   18.05.2017 / 14:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
У него велосипед слишком хороший :at:
не, не влияет, они не слишком то отличают их. Обращают внимание на морду лица и одежду
Змей
0
Змей   18.05.2017 / 14:15   #    Ответить   
мне тоже душа на работе не хватает.
а по теме: выдайте мне велосипед, я поддержу акцию
 
OFW
0
OFW   18.05.2017 / 14:29   #    Ответить   
да, давайте все на велики или лучше пешком ходите, а я на машине поеду - пробок меньше на дороге )))
OFW
0
OFW   18.05.2017 / 14:32   #    Ответить   
наши новые крупные проекты дорог которые реализуются - например мост через ТУРУ в районе Яра - там нет велодорожек. Если кто Якушева увидит - скажите ему чтобы дал команду включить велодорожки в новые проекты, а не делать их потом отдельно когда уже нет места под велодорожки
mr_tank
0
mr_tank   18.05.2017 / 14:44   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение наши новые крупные проекты дорог которые реализуются - например мост через ТУРУ в районе Яра - там нет велодорожек.

Так его по стандарту объездной делали. У властей какое то позднее зажигание, как то незаметили что уже город.
vulcan
0
vulcan   18.05.2017 / 15:13   #    Ответить   
Судя по ценам на авто, бензин да запчасти - данная акция проходит уже очень давно 
OFW
0
OFW   18.05.2017 / 15:21   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
OFW пишет:Сообщение наши новые крупные проекты дорог которые реализуются - например мост через ТУРУ в районе Яра - там нет велодорожек.
Так его по стандарту объездной делали. У властей какое то позднее зажигание, как то незаметили что уже город.
да какие там стандарты - было бы желание - сделали бы еще и не такое .... По нормам велодорожки совсем не обязательно делать - их поэтому и не сделали.
Лесник
0
Лесник   18.05.2017 / 16:04   #    Ответить   
По замыслу организаторов, мероприятие должно проходить дважды в год: каждую третью пятницу мая и 22 сентября.

Это просто писец какой-то. На улицы должно вывалиться разом несколько сот, или тысяч велосипедистов, при том что ни какой инфраструктуры для этого нет. Проехать и разъехаться толком не где даже десятку велосипедистов собравшихся в зоне видимости друг друга. Не говоря уж о том куда эти сотни велосипедов пристраивать на работе? :facepalm:
Минобр Науки
0
Минобр Науки   18.05.2017 / 17:53   #    Ответить   
Лесник 
Минобр Науки
0
Минобр Науки   18.05.2017 / 17:54   #    Ответить   
блин, хотел картинку направить, х.з. как это сделать))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.05.2017 / 20:00   #    Ответить   
Минобр Науки, на форуме. Потом картинка и здесь появится 
Минобр Науки
0
Минобр Науки   19.05.2017 / 10:34   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Минобр Науки, на форуме. Потом картинка и здесь появится 
точечный рисунок.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра. Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.