Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05 / 15:34
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?

Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.

Если верить отчету, то средняя заработная плата в Тюмени составляет 50 тысяч рублей. Такие данные удивили депутата Мурата Тулебаева. Представитель ЛДПР обратился к чиновникам с вопросами — откуда взялась такая цифра? «И в какой же сфере работают такие счастливчики, получающие заработную плату по 50 тысяч рублей в месяц, — поинтересовался Тулебаев, — Кто это подсчитывает и как?».

Депутату напомнили, что данная тема поднимается каждый год, и почему средняя зарплата называется «средней». «Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.

Ответ Мурата Тулебаева не удовлетворил, и тогда депутат предложил показывать реальные цифры и ввести дополнительную графу с указанием средней зарплаты работников без учета руководства. Он напомнил, что есть руководители, получающие до 500 раз больше, чем работники. «А такие цифры, как 50 тысяч, только злят людей, найти работу с такой зарплатой сегодня может не каждый»,- добавил Тулебаев, предложив показывать горожанам, сколько в действительности получают люди.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13549 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Городская Дума, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Hameleon
23
Hameleon 18.05.2017 / 15:59 #
50 тысяч счастливчик?
сейчас на них даже прожить толком нельзя
лет 5 назад может и да
no matter
9
no matter 18.05.2017 / 16:17 #
«Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.


Если один из них ест мясо, второй - капусту, то оба едят голубцы :death: Кстати, у замглавы администрации города проблемы с правилами арифметики. (100+20)/2=60, а не 50. или таки 10 штук на откат чиновнику уже замылили? :death:
Комментарии 142 Читать на форуме
Dedrain
4
Dedrain 18.05.2017 / 15:45 #
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе.

zorr72
4
zorr72 18.05.2017 / 15:47 #
Сколько там зарплаты у  удивляющихся персонажей, перечисленных в новости?
oberingeneer
3
oberingeneer 18.05.2017 / 15:48 #

Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч»


Тогда 60 средняя. Или какие там методы статистики? Я думал 100+20=120/2=60, а оказывается 50.
lefa
7
lefa 18.05.2017 / 15:52 #
oberingeneer, вот так же приблизительно чиновники и считают среднюю зарплату по Тюмени! Плюс-минус 10 000 руб. - это такая малость (карманные расходы) для тех, кто получает зарплату с пятью нулями! 
Domenick
5
Domenick 18.05.2017 / 15:56 #

«Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.

 
Человек занимающий такую должность, как минимум должен знать, как находится среднее арифметическое. Кому-то пора оставить свой пост.
OFW
1
OFW 18.05.2017 / 15:57 #
фактически средняя ЗП должна быть больше указанной в 50 тыс., так как 50 это вероятнее всего "белая" ЗП, а "черная" естественно никак не может быть учтена. Таким образом средняя ЗП фактически должна быть 60-80 и более. 
Hameleon
23
Hameleon 18.05.2017 / 15:59 #
50 тысяч счастливчик?
сейчас на них даже прожить толком нельзя
лет 5 назад может и да
carbon
7
carbon 18.05.2017 / 16:06 #
Domenick пишет:Человек занимающий такую должность, как минимум должен знать, как находится среднее арифметическое. Кому-то пора оставить свой пост.
Похоже, вы разжигаете межнациональную рознь к социальной группе "чиновники-недоучки".:death:
lllllllllll
3
lllllllllll 18.05.2017 / 16:10 #
да какие там 50, 270 уже вобще ни на чо ни хватаит, довели страну, ироды :death:
no matter
9
no matter 18.05.2017 / 16:17 #
«Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.


Если один из них ест мясо, второй - капусту, то оба едят голубцы :death: Кстати, у замглавы администрации города проблемы с правилами арифметики. (100+20)/2=60, а не 50. или таки 10 штук на откат чиновнику уже замылили? :death:
lefa
4
lefa 18.05.2017 / 16:27 #
Hameleon а кто же тогда жители Тюмени, которые живут на зарплату около 20 000 руб.?
no matter
7
no matter 18.05.2017 / 16:32 #
lefa, дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке времен Саддама Хуссейна.
ДомКлимат
8
ДомКлимат 18.05.2017 / 17:25 #
Вчера видел справки 2-НДФЛ за 2016 год у трех бюджетников - воспитателя детского сада, доцента медуниверситета и врача. Теперь точно знаю, что у воспитателя в месяц 40, у врача - 31000, у доцента вообще ... 24000. Но есть еще заведующая детским садом, главный врач и ректор ... Однако, соотношение этих работников никак не 1:1 в отличие от приведенного в материале примера с директором и сотрудником, а, пожалуй, от 1:25 до 1:100. Вопрос: откуда возникает столь существенная цифра средней зарплаты? Полагаю, что из официальных зарплат тех тружеников, которые наполняют многочисленные департаменты, отделы и комитеты органов исполнительной и законодательной власти, а также органов юстиции и МВД. Так что, 50000 - цифра вполне реальная, ведь их, с высокой зарплатой, никак не меньше, чем преподавателей ВУЗов с зарплатой от 10 до 30.
Logris134
0
Logris134 18.05.2017 / 18:23 #
Очередная новость о том, что идиоты не в курсе о значении "медианная заработная плата". Каким образом это возможно - решительно непонятно. :facepalm:
c_a
0
c_a 18.05.2017 / 18:29 #
no matter пишет:lefa, дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке временСаддама Хуссейна.
ой, ну не говорите глупостей и перестаньте сравнивать страны с разной экономикой по зарплатам 
KorzH
3
KorzH 18.05.2017 / 18:56 #
no matter пишет:Сообщение lefa, дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке времен Саддама Хуссейна.

:facepalm:
Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то...
no matter
8
no matter 18.05.2017 / 19:08 #
KorzH, и 95% из всего этого куплено не менее трех лет назад, причем в кредит :))
Телепузик
8
Телепузик 18.05.2017 / 19:10 #
KorzH пишет:и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках
 Кредитные отделы банков работают, что тут еще можно сказать . В наше времядорогая машина - это не показатель состоятельности - это показатель насколько человек влез в кредит .Если уж продукты начинают выдавать в кредит - о чем говорить
no matter
3
no matter 18.05.2017 / 19:11 #
c_a, страны с разной экономикой? :crazy: ну-ну, что мы такого производим для мирового рынка, чего не производил Ирак? Газ, нефть? Или финики? :death:
MMax
5
MMax 18.05.2017 / 19:13 #
no matter пишет:Если один из них ест мясо, второй - капусту, то оба едят голубцы :death:


Не помню ни одной темы по зарплату, за последнее время, где хотя бы один умник не блеснул остроумием и не упомянул голубцы...
no matter
4
no matter 18.05.2017 / 19:19 #
MMax, мне это тоже казалось избитой остротой, пока сегодня не прочитал такого откровения заместителя главы администрации Ирины Богинской. Оказывается, это не шутка. Это так и есть на самом деле :eyes:
FullChaos
5
FullChaos 18.05.2017 / 19:22 #
заметьте, половина комментаторов написала свои посты в рабочее время...
no matter
3
no matter 18.05.2017 / 19:31 #
FullChaos, если ты это про меня, то не беспокойся, мой работодатель про это знает. Потому что это я сам ;) А ты в ночную смену сегодня?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.05.2017 / 19:34 #
KorzH пишет:СообщениеТы просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким
телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в
городе - хватит чушь пороть то...


Кватед, прикроти :)))

Это же нищета! Вот реальные баблосы, в Москве:

"...Арестованные по делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко 16 миллионов долларов принадлежат семье его девушки. С таким заявлением выступила сама Анастасия Пестрикова. Ее слова передает РИА Новости. «Я передавала деньги Горшковой (родственнице Пестриковой, открывшей банковские счета, - прим. Рамблер). Если честно, в связи с арестом Димы (Дмитрия Захарченко - прим. Рамблер) мы испугались. Не хотели лишних вопросов и прочее. Это, конечно, глубочайшая ошибка. Горшкова является нашей близкой родственницей и всегда нам помогает», - заявила Пестрикова.

Свое заявление Пестрикова сделала на заседании Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на продление ареста имущества. Оба арестованных счета находились в банке ВТБ24. Пестрикова добавила, что происхождение денег может объяснить ее отец. Девушка также заявила, что «вообще никогда не работала» и не представляет себе сумму семейного дохода. По версии следствия, Захарченко получил 16 миллионов долларов преступным путем. Подсудимый эти обвинения отрицает.

Суд признал законным продление ареста. Захарченко был задержан 8 сентября 2016 года в связи с злоупотреблением полномочиями и получением взятки на сумму в 7 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире у сестры Захарченко девять миллиардов рублей, происхождение которых экс-полковник объяснить не смог..." Далее: news.rambler.ru/video/36892756/?utm_c
KorzH
1
KorzH 18.05.2017 / 19:57 #
no matter пишет:Сообщение FullChaos, если ты это про меня, то не беспокойся, мой работодатель про это знает. Потому что это я сам ;) А ты в ночную смену сегодня?

Т.е. ты паришься что сам себе мало денег платишь? :)))
KorzH
0
KorzH 18.05.2017 / 19:59 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
KorzH пишет:СообщениеТы просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то...
Кватед, прикроти :))) Это же нищета! Вот реальные баблосы, в Москве: "...Арестованные по делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко 16 миллионов долларов принадлежат семье его девушки. С таким заявлением выступила сама Анастасия Пестрикова. Ее слова передает РИА Новости. «Я передавала деньги Горшковой (родственнице Пестриковой, открывшей банковские счета, - прим. Рамблер). Если честно, в связи с арестом Димы (Дмитрия Захарченко - прим. Рамблер) мы испугались. Не хотели лишних вопросов и прочее. Это, конечно, глубочайшая ошибка. Горшкова является нашей близкой родственницей и всегда нам помогает», - заявила Пестрикова. Свое заявление Пестрикова сделала на заседании Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на продление ареста имущества. Оба арестованных счета находились в банке ВТБ24. Пестрикова добавила, что происхождение денег может объяснить ее отец. Девушка также заявила, что «вообще никогда не работала» и не представляет себе сумму семейного дохода. По версии следствия, Захарченко получил 16 миллионов долларов преступным путем. Подсудимый эти обвинения отрицает. Суд признал законным продление ареста. Захарченко был задержан 8 сентября 2016 года в связи с злоупотреблением полномочиями и получением взятки на сумму в 7 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире у сестры Захарченко девять миллиардов рублей, происхождение которых экс-полковник объяснить не смог..." Далее: news.rambler.ru/video/36892756/?utm_c
И при чем тут это вообще? Брать одного человека из миллионов и показывать, что у нас все плохо живут - че за бред? :facepalm:
KorzH
2
KorzH 18.05.2017 / 20:03 #
no matter пишет:Сообщение KorzH, и 95% из всего этого куплено не менее трех лет назад, причем в кредит :))


Ага, то то я смотрю у меня на районе с завидной популярностью свежие мерины появляются.)))
Кредиты, между прочим, один из маховиков экономики.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.05.2017 / 20:27 #
KorzH пишет:СообщениеБрать одного человека из миллионов и
показывать, что у нас все плохо живут - че за бред
Себе врёшь, или мне?
no matter
7
no matter 18.05.2017 / 20:34 #
KorzH пишет:то то я смотрю у меня на районе
ты прям как Шувалов: "Может показаться смешным, но..." :))
KorzH пишет:Кредиты, между прочим, один из маховиков экономики.
Цитата прям по Леман Бразерс :))
KorzH
2
KorzH 18.05.2017 / 20:43 #
епить... во что превратился нашгород... какой-то засранный филиал дождя... :facepalm: Ну нахер... Зачем я искренне надеялся все эти годы... варитесь сами в своем говне...
no matter
8
no matter 18.05.2017 / 20:51 #
KorzH, надеялся на что, что форум станет филиалом "Комсомольской правды"? :)) смотри лучше телевизор тогда ;)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.05.2017 / 20:54 #
KorzH пишет:Сообщениеваритесь сами в своем говне...
Тема Новости на НГ-Новости: "Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели KorzH - прав? :facepalm:
xant
3
xant 18.05.2017 / 21:49 #
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?

Там же, где несчастные с зарплатой 120 тысяч :))
Zaryad
5
Zaryad 18.05.2017 / 22:17 #
KorzH, дальше - больше, люди ведь не дураки, могут оценить реальное положение дел. Надеюсь запрос от общества на больные темы Дождя будет больше, чем про промывание мозгов Комсомолкой, как плохо в Европе. Многие "счастливчики" с ЗП от 50 просто забывают, что есть и меньшие зарплаты. То, что рядом иномарки и прочее - это совсем не показатель - это ваш круг общения
kycto
6
kycto 18.05.2017 / 22:22 #
Так и не понял из статьи, где у нас можно по 50 рублей зарабатывать?
андрей050473
6
андрей050473 18.05.2017 / 23:25 #
KorzH,
Офтопик:
где такую траву забористую берешь?

Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким
телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в
городе - хватит чушь пороть то...

шары то разуй - машины которые в нормальных странах даже на дороги не пустят, ездят по тюмени, автохлам со всех стран, куда не глянь кругом авто 10+ лет, да конечно премиум класса тоже есть но их процентов 5 и все у администрации... а боле менее свежие все в кредитах...не ганс тебя зовут?
едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?
AngelVoPloti
2
AngelVoPloti 19.05.2017 / 00:11 #
мда, средняя зарплата  - то  же самое, что средняя температура по больнице... гримасы статистики
Сергей 74
1
Сергей 74 19.05.2017 / 00:21 #
no matter пишет:Сообщение дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке времен Саддама Хуссейна.

:best:
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 19.05.2017 / 02:46 #
KorzH пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение KorzH, и 95% из всего этого куплено не менее трех лет назад, причем в кредит :))


Ага, то то я смотрю у меня на районе с завидной популярностью свежие мерины появляются.)))
Кредиты, между прочим, один из маховиков экономики.

Мерседесов за год продано по всей стране 36000, что чуть больше 2% от проданных автомобилей. И наверно каждый третий из всех проданных Мерсов, Ауди, БМВ, Крузаков, Камри, Тиан и прочих Пассатов куплен за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ по завышенным намного ценам. Еще вопросы?) ;)
lllllllllll
2
lllllllllll 19.05.2017 / 07:08 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Еще вопросы?)
есть
И наверно каждый третий из всех проданных Мерсов, Ауди, БМВ, Крузаков, Камри, Тиан и прочих Пассатов куплен за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ по завышенным намного ценам
наверно или точно?
U-Trek
0
U-Trek 19.05.2017 / 08:01 #
KorzH пишет:Сообщениекакой-то засранный филиал дождя...
Точнее 74.ru
журавлева
4
журавлева 19.05.2017 / 08:46 #
Регистратор в поликлинике №8 получаю 14500-13%  а потом  - кв.пл. 4500, сын студент с вытекающими... и вроде не недоучка (в догонку предъидущему "оратору"), правда возраст подводит "48".... Так где говорите 50т.р.  з/п? может возьмут взрослую женщинку??????
Ёшкин Кот
2
Ёшкин Кот 19.05.2017 / 08:49 #
журавлева пишет:Сообщение и вроде не недоучка (в догонку предъидущему "оратору")

:)))
Чилавек
0
Чилавек 19.05.2017 / 09:13 #
из прошлого:

глава администрации Тюмени Александр Моор официально представил сотрудникам своего нового заместителя. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, должность получила Ирина Богинская. Она будет курировать деятельность правового департамента, департамента потребительского рынка, департамента экономики и стратегического развития.

:facepalm:
I/Iлья
1
I/Iлья 19.05.2017 / 09:46 #
Вот уж счастливчики! 50 тыс., ни в чем себе не отказывайте :death:
Gaechka
4
Gaechka 19.05.2017 / 11:02 #
журавлева пишет:СообщениеРегистратор в поликлинике №8 получаю 14500-13% а потом - кв.пл. 4500, сын студент с вытекающими... и вроде не недоучка (в догонку предъидущему "оратору"), правда возраст подводит "48".... Так где говорите 50т.р. з/п? может возьмут взрослую женщинку??????
тссс тихо. Не нарушайте общую идиллию и статистику!!! Я тут почитала, оказывается у нас все зарабатывают от 50 косарей в месяц, ездят на иномарках и тех, кто зарабатывает меньше 50-ти считают нищими. Наверно эти люди даже не знают о существовании автобусов и что кто-то о ужас!!!! на них еще ездит.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
I/Iлья пишет:СообщениеВот уж счастливчики! 50 тыс., ни в чем себе не отказывайте
и на 30 люди живут и даже втроем. Я не говорю, что это хорошо и что это норма. Но факт остается фактом
Чилавек
0
Чилавек 19.05.2017 / 11:04 #
Какие люди...Gaechka, сто лет тебя не видел, радость неприкаянная не моя :D
Сингапур
0
Сингапур 19.05.2017 / 11:05 #
депутаты свою з/п не забыли вложить в общую статистику? там средняя з/п нескольких работяг войдет
Gaechka
0
Gaechka 19.05.2017 / 11:07 #
Чилавек пишет:Сообщение сто лет тебя не видел, радость неприкаянная не моя
целуй скорее:-[


Добавлено спустя 34 секунды:
Сингапур пишет:Сообщениедепутаты свою з/п не забыли вложить в общую статистику?
угу. Особенно Хорошавинскую:death:
D_J
0
D_J 19.05.2017 / 11:09 #
ой да ладно прибедняться-то! достаточно выйти на улицу - каждый второй на крутой тачке ездит, можно подумать это может себе позволить человек с з/п в 15 тысяч?!
no matter
7
no matter 19.05.2017 / 11:19 #
D_J, еще один... :facepalm:
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo 19.05.2017 / 11:57 #
Меня одного покоробил расчет средней зарплаты между начальником и одним сотрудником?:death:
MASSTER
4
MASSTER 19.05.2017 / 12:17 #
А что, кто то зарабатывает меньше 50 тыс?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.05.2017 / 12:33 #
Gaechka пишет:Сообщение
Чилавек пишет:Сообщение сто лет тебя не видел, радость неприкаянная не моя
целуй скорее:-[
Офтопик:
Ничего, шта мы тут рядом стоим? :-[ Не помешаем?
Чилавек
1
Чилавек 19.05.2017 / 12:37 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ничего, шта мы тут рядом стоим? Не помешаем?

на снеговиков внимания не обращаем, тем паче уже тепло-растаяли :death:
Он_30
0
Он_30 19.05.2017 / 12:48 #
Gaechka пишет:Сообщение целуй скорее
а можно мне тоже тебя поцеловать? :-[
Чилавек
2
Чилавек 19.05.2017 / 12:53 #
Он_30 пишет:Сообщение 
Gaechka пишет:Сообщение целуй скорее
а можно мне тоже тебя поцеловать? :-[

погоди, я еще не закончил :D
Лесник
4
Лесник 19.05.2017 / 13:23 #
Он_30 пишет:Сообщение а можно мне тоже тебя поцеловать?
Чилавек пишет:Сообщение погоди, я еще не закончил :D

Чего-то не совсем понятно кто кого целует... Меня терзают смутные сомнения... :death:
electromaster
0
electromaster 19.05.2017 / 13:37 #
Красота.....
Приложение Нашгород
Kaan
7
Kaan 19.05.2017 / 13:37 #
no matter, D_J, еще один...
И он скорей всего не последний - еще не прозвучал убойный аргумент про людей в супермаркетах с полными тележками :))

Кстати, насчет тачек и дохода, месяца три назад ездил в Сургут и меня там встречало такси - из аэропорта я ехал на достаточно свежем кроссе Инфинити, а в аэропорт ехал на Лексусе ЛХ570. Поняли да? Даже таксисты ездят на премиальных иномарках, а вы тут про нищету трындите :D
Змей
2
Змей 19.05.2017 / 14:12 #
Kaan это от безысходности. им просто денег на семёрку для таксования не хватает
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.05.2017 / 15:01 #
Офтопик:
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ничего, шта мы тут рядом стоим? Не помешаем?
на снеговиков внимания не обращаем, тем паче уже тепло-растаяли :death:
Морковка то - осталась :pop:
Logris134
0
Logris134 19.05.2017 / 15:05 #
андрей050473 пишет:Сообщение едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?

Это совершенно не показатель. У моего дома стоит две машины, а я хожу на работу пешком.
no matter
5
no matter 19.05.2017 / 15:15 #
Logris134 пишет:Это совершенно не показатель. У моего дома стоит две машины, а я хожу на работу пешком.


Это показатель. У меня одна машина всегда стоит в гараже, на двух ведь сразу не уедешь, а если по какой-то причине и второй машиной перестаю пользоваться, то и вторую убираю в гараж. Зачем занимать парковочные места без надобности? Кто-то, например, в гости приезжает и не может машину хотя бы на пару часов приткнуть, потому что все занято такой вот недвижимостью. Это показатель элементарного уважения к своим соседям.
reva
1
reva 19.05.2017 / 15:21 #
"данные берутся из статистики"
Статистика по отраслям здесь - http://tumstat.gks.ru/wps/wcm/connect/r ... 8C_217.htm
Методология и прочее здесь - http://tumstat.gks.ru/wps/wcm/connect/r ... mployment/

Ответ на вопрос "и в какой же сфере" найти вполне можно, даже без разделения на руководителей&сотрудников.
no matter
4
no matter 19.05.2017 / 15:29 #
reva, хорошая ссыль, теперь в принципе все понятно, потому что
Тюменская область без автономных округов Всего 37303


Это более реальные цифры, в это я поверю. Они ведь 50 тысяч вместе ХМАО и ЯНАО посчитали, этож трындец, это даже не голубцы!!! :facepalm:
U-Trek
2
U-Trek 19.05.2017 / 15:37 #
Сингапур пишет:Сообщение депутаты свою з/п не забыли вложить в общую статистику? там средняя з/п нескольких работяг войдет
депутат, в среднем, получает 400 000 р. в месяц.

Живите с этим. :)
oberingeneer
0
oberingeneer 19.05.2017 / 15:52 #
Logris134 пишет:Очередная новость о том, что идиоты не в курсе о значении "медианная заработная плата". Каким образом это возможно - решительно непонятно. :facepalm:
Медианная будет не более 20-25 т.р.  Цитата в статье говорит о том что уважаемый руководитель имеет в виду вроде как по смыслу среднеарифметическую - т.е. когда складывают а потом делят.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 19.05.2017 / 16:01 #
С зарплатой в 50 тысяч в Тюмени не работают, а воруют
Gaechka
0
Gaechka 19.05.2017 / 16:16 #
MASSTER пишет:СообщениеА что, кто то зарабатывает меньше 50 тыс?
ну допустим я. И что, предлагаете меня кастрировать, чтобы я не размножалась дальше и не портила статистику?:)))


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНичего, шта мы тут рядом стоим? Не помешаем?
вам великодушно разрешаю ручку поцеловать:death:
Он_30 пишет:  
Сообщениеа можно мне тоже тебя поцеловать?
ну а вам достается нога:death:
Он_30
1
Он_30 19.05.2017 / 16:20 #
Gaechka пишет:


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
ну допустим я. И что, предлагаете меня кастрировать, чтобы я не размножалась дальше и не портила статистику?:)))
ни-ни! надо вас с кем то сложить, у кого зарплата гораздо выше 50 тыщ, и потом поделить на двое :D
Gaechka
1
Gaechka 19.05.2017 / 16:22 #
Он_30 пишет:Сообщениени-ни! надо вас с кем то сложить, у кого зарплата гораздо выше 50 тыщ, и потом поделить на двое
и потом уже можно размножаться?:D
U-Trek
0
U-Trek 19.05.2017 / 16:25 #
no matter пишет:СообщениеУ меня одна машина всегда стоит в гараже, на двух ведь сразу не уедешь
Logris134 пишет:Сообщение У моего дома стоит две машины, а я хожу на работу пешком.
Старые лады продать не можете? :)
no matter
0
no matter 19.05.2017 / 16:28 #
U-Trek, одна мелковозка для города, вторая пикап, брать больше везти дальше :)
Он_30
0
Он_30 19.05.2017 / 16:30 #
Gaechka пишет:Сообщение и потом уже можно размножаться

ага :-[
U-Trek
0
U-Trek 19.05.2017 / 16:37 #
А что так мало? У вас нефть и газ.
Он_30
0
Он_30 19.05.2017 / 19:05 #
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.

А у вас?
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera 19.05.2017 / 19:17 #
Анатолий Меньшиков пишет:С зарплатой в 50 тысяч в Тюмени не работают, а воруют
Вот объясните мне почему люди так рассуждают?  Что это? Зависть? Оправдание собственного бессилия? Ну есть же возможность, у меня куча знакомых: менеджеры, риэлторы, таксисты - нигде не нужно большого ума и связей и они зарабатывают. 
FullChaos
1
FullChaos 19.05.2017 / 20:38 #
kycto пишет:Так и не понял из статьи, где у нас можно по 50 рублей зарабатывать?
а что ты умеешь? 
AngelVoPloti
2
AngelVoPloti 19.05.2017 / 21:51 #
как ни банально звучит, но нужны нормальные профсоюзы, а не этот декор с лоснящимися физиономиями, с серьезным видом вещающий о проделанной работе в направлении приближения имеющихся зарплат к прожиточному минимуму
KorzH
1
KorzH 19.05.2017 / 23:41 #
андрей050473 пишет:Сообщение KorzH,
Офтопик:где такую траву забористую берешь?
Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по какимтелефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас вгороде - хватит чушь пороть то...
шары то разуй - машины которые в нормальных странах даже на дороги не пустят, ездят по тюмени, автохлам со всех стран, куда не глянь кругом авто 10+ лет, да конечно премиум класса тоже есть но их процентов 5 и все у администрации... а боле менее свежие все в кредитах...не ганс тебя зовут? едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?
А вот тут ты обосрался жиденько! В каких нормальных странах? Вот прям чтоб сразу мне понимать всю степень твоего невежества)))
андрей050473
0
андрей050473 20.05.2017 / 08:19 #
в Индии, Пакистане, Иране и Сирии конечно ....
KorzH
0
KorzH 20.05.2017 / 10:58 #
андрей050473 пишет:Сообщение в Индии, Пакистане, Иране и Сирии конечно ....


Что и требовалось доказать))) Я конечно понимаю, что ты ерничаешь, но в том вся и суть, что ситуации в других странах ты реально не знаешь, а очень многие знают. Так что нечего тут балаболить)))
skdrmen
0
skdrmen 20.05.2017 / 21:40 #
no matter пишет:Цитата прям по Леман Бразерс
а причём тут этот банк в который спихнули весь негатив и утопили?банк который утопили в конце острой фазы. 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 21.05.2017 / 12:08 #
Нормальный работодатель не равняется на среднюю зп или прожиточный минимум, зарплату нужно платить  такую чтоб устраивала работника и он не смотрел налево. Но это касается ценного специалиста. Глупо рассчитывать что можно продать обычные жопочасы за среднюю зп в 50 тысяч. 
нелена
2
нелена 21.05.2017 / 15:23 #
андрей050473 пишет:едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?
 Это никакой не показатель. Я хожу в норке. Езжу на работу на маршрутке, на такси дороговато. И что? Хотя з/п у меня выше средней по области, и кредитов нет.  Но не могу сказать что шуба с одной стороны , а с другой - маршрутка является показателем уровня жизни
D_J
4
D_J 21.05.2017 / 18:08 #
а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!
Лесник
5
Лесник 21.05.2017 / 19:13 #
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!

Болтовня это. Очень маленькое количество реальных специалистов хорошо оплачиваются. В основном заоблачные суммы зарплат у приближённых, которые в большинстве своём больше вреда несут предприятиям, чем пользы.
В СССР реально можно было заработать, ежели не лениться и впахивать. Там деньги за работу в основном платили. В Совхозе нашем в посевную да уборочную работяги значительно больше директора получали. Пахали конечно с утра до ночи, но было за что пахать. А теперь вся мотивация к показухе сводится, чтоб как можно замудрёней показатели с кучами коэффициентов смотрелись, радовали глаз директората. Конечная же зарплата ни когда не приблизится к топменеджерской, хоть все коэффициенты сто процентов работяги выполнят, хоть 500%. :crazy:
miki
1
miki 21.05.2017 / 19:47 #
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!

про советы из книжек слышал??))

даже фильмец есть советский например про лесоруба инвалида ...и другие фильмеца ...глянь на досуге то не все ж человека-паука глядеть :)))
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 21.05.2017 / 20:00 #
zorr72, Ноль рублей ноль копеек - преждечем квакать поинтересуйтся предметом, иногда помогает не выглядеть идиотом.
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm 21.05.2017 / 20:11 #
Сингапур, Блин, как же задолбали вот такие диванные тролли, со своими тупыми шпильками... Вы вобще хоть иногда интересуетесь как местные собрания живут? Это не госдура, это занюханная деревня Темень, местным депутатам зарплата, кроем главы думы и еще трех калек на подхвате, зарплата вообще не полагается, причем давно... Поэтому там сидят или лобиитсы которые имеют нас всех через связи и такуй херенй как зарплата давно не заморачиваются или вот такие как герой статьи, которые в ожидании карьеры в Едре высиживают стаж на заднице за отсутствием содержимого в башне...
no matter
8
no matter 21.05.2017 / 20:57 #
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!


У тебя весьма отдаленное представление о зарплатах в СССР. Если ты осваивал рабочую профессию, не ленился, совершенствовал свои навыки, получал разряды, то заработок выходил очень и очень неплох. Сварщик, к примеру, мог зарабатывать 600 рублей, токарь - 200-300 рублей, комбайнер за жатву мог заработать на жигуленок. 120 рублей это самая инженерская зарплата, когда человек сидел в отделе на попе ровно и шелестел бумажками. Так что зарабатывать можно было и в СССР, но только одно условие - руками :death:
mongol
1
mongol 21.05.2017 / 21:08 #
а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?!

D_J, ,не звезди. Моя первая зарплата была 300 рублей.
Logris134
1
Logris134 21.05.2017 / 22:32 #
no matter пишет:Сообщение Кто-то, например, в гости приезжает и не может машину хотя бы на пару часов приткнуть, потому что все занято такой вот недвижимостью
В моем дворе нет проблем с парковкой.
Лесник пишет:Сообщение Болтовня это. Очень маленькое количество реальных специалистов хорошо оплачиваются. В основном заоблачные суммы зарплат у приближённых, которые в большинстве своём больше вреда несут предприятиям, чем пользы.
:facepalm: Теоретики - такие теоретики..
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вот объясните мне почему люди так рассуждают? Что это? Зависть? Оправдание собственного бессилия? Ну есть же возможность, у меня куча знакомых: менеджеры, риэлторы, таксисты - нигде не нужно большого ума и связей и они зарабатывают.
Это банальное желание оправдать себя. Я зарабатываю столько, сколько возможно заработать честному человеку. Кто зарабатывает больше, -жулики. Кто меньше, - нищеброды ленивые и бесталанные.
no matter пишет:Сообщение 20 рублей это самая инженерская зарплата, когда человек сидел в отделе на попе ровно и шелестел бумажками.
Ты говоришь так, будто он мало работал. Просто на заре СССР технари очень хорошо получали, а потом их навыпускали столько, что девать некуда уже было. Поэтому и получали они уже копейки. До идиотизма ведь дошло, что сраный школьник ручным трудом легко мог заработать больше квалифицированного инженера. Хотя с другой стороны, лучше много инженеров, чем их нехватка.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.05.2017 / 23:02 #
нелена пишет:Сообщение з/п у меня выше средней по области

А выше средней по области-это сколько??? (так-то в Тюмени думаю средняя 30, а в Ялуторовске и Ишиме - народ и 15-ти рад!)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.05.2017 / 01:35 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение з/п у меня выше средней по области
А выше средней по области-это сколько??? (так-то в Тюмени думаю средняя 30, а в Ялуторовске и Ишиме - народ и 15-ти рад!)
Кошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сергей 74 пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение з/п у меня выше средней по области
А выше средней по области-это сколько??? (так-то в Тюмени думаю средняя 30, а в Ялуторовске и Ишиме - народ и 15-ти рад!)
Кошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
U-Trek
0
U-Trek 22.05.2017 / 13:39 #
Он_30 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.
А у вас?
Много чего, включая вас. :)


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
Всё в руках человека.
lllllllllll
2
lllllllllll 22.05.2017 / 13:47 #
U-Trek пишет:Сообщение
Он_30 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.
А у вас?
Много чего, включая вас. :)


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
Всё в руках человека.
Дмитрий Анатолич, ниужто вы? :death:
Steel Rat
1
Steel Rat 22.05.2017 / 14:33 #
no matter пишет:Сообщение c_a, страны с разной экономикой? :crazy: ну-ну, что мы такого производим для мирового рынка, чего не производил Ирак? Газ, нефть? Или финики? :death:

Обогащённый уран
U-Trek
0
U-Trek 22.05.2017 / 14:37 #
lllllllllll пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение
Он_30 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.
А у вас?
Много чего, включая вас. :)


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
Всё в руках человека.
Дмитрий Анатолич, ниужто вы? :death:
Мне так много не надо. С чего такие выводы?
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 22.05.2017 / 16:14 #
KorzH, покажите мне, сударь, Дэу Нексию или Заз Шанс/Ланос в Германии или США(там эта бричка зашкварная ниже метро/маршрутки котируется), иначе балобол. А также популярные у нас ранее Саманд и Акцент(снят с производства в Корее еще в 2005м).
Сноуден-72
7
Сноуден-72 23.05.2017 / 14:15 #
U-Trek пишет:СообщениеВсё в руках человека.
Ой-вэй, ви таки правы.

Есть таки люди, шо умеють жить.
"Роснефть" (Государственная компания) закупает:

1. Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку. 2. Салфетница - 32 000 рублей за штуку. 3. Щипцы для сахара - 29 000 рублей за штуку. 4. Щипцы для льда - 36 000 рублей за штуку. 5. Плед бежевого цвета - 124 000 рублей за штуку. 6. Икорница - 83 000 рублей за штуку. 7. Вилка - 11 000 рублей за штуку. 8. Нож - 12 000 рублей за штуку. 9. Чайная ложечка - 14 000 рублей за штуку.

"Это покупают ... в вертолёт "Роснефти". Нам, собственно, ошарашенные сотрудники "Роснефти" и прислали информацию о закупке, сообщив, что это для вертолёта", - резюмировал Навальный. Между тем, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью РБК пояснил, что самолет, на котором летают сотрудники «Роснефти», включая ее исполнительного директора, топ-менеджеров и даже партнеров, должен быть обеспечен качественными тарелками, вилками, ложками и другими средствами для приема пищи. «Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?» - удивился Леонтьев.


Комментируя указанные на сайте закупок цены на покупку пледа или чайной ложки, представитель «Роснефти» назвал их «разумными». «Никто с этих сумм не наваривает, они разумные. Публикация госкомпанией данных о закупках держателей для салфеток и посуды свидетельствует о ее беспрецедентной открытости, на грани разумного. Такие данные по закону не обязательно даже публичить», - цитирует Леонтьева издание. Напомним, в марте компания «Роснефть» разместила тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей. В сопроводительных документах указаны требования к продукции, в том числе ее производитель и другие нюансы. Компании Игоря Сечина нужны презервативы фирмы Sico - как классические, так и ребристые, а также Vizit - цветные и ароматизированные, Durex и Contex.
U-Trek
0
U-Trek 23.05.2017 / 14:38 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:СообщениеВсё в руках человека.
Ой-вэй, ви таки правы. Есть таки люди, шо умеють жить. "Роснефть" (Государственная компания) закупает: 1. Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку. 2. Салфетница - 32 000 рублей за штуку. 3. Щипцы для сахара - 29 000 рублей за штуку. 4. Щипцы для льда - 36 000 рублей за штуку. 5. Плед бежевого цвета - 124 000 рублей за штуку. 6. Икорница - 83 000 рублей за штуку. 7. Вилка - 11 000 рублей за штуку. 8. Нож - 12 000 рублей за штуку. 9. Чайная ложечка - 14 000 рублей за штуку. "Это покупают ... в вертолёт "Роснефти". Нам, собственно, ошарашенные сотрудники "Роснефти" и прислали информацию о закупке, сообщив, что это для вертолёта", - резюмировал Навальный. Между тем, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью РБК пояснил, что самолет, на котором летают сотрудники «Роснефти», включая ее исполнительного директора, топ-менеджеров и даже партнеров, должен быть обеспечен качественными тарелками, вилками, ложками и другими средствами для приема пищи. «Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?» - удивился Леонтьев. Комментируя указанные на сайте закупок цены на покупку пледа или чайной ложки, представитель «Роснефти» назвал их «разумными». «Никто с этих сумм не наваривает, они разумные. Публикация госкомпанией данных о закупках держателей для салфеток и посуды свидетельствует о ее беспрецедентной открытости, на грани разумного. Такие данные по закону не обязательно даже публичить», - цитирует Леонтьева издание. Напомним, в марте компания «Роснефть» разместила тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей. В сопроводительных документах указаны требования к продукции, в том числе ее производитель и другие нюансы. Компании Игоря Сечина нужны презервативы фирмы Sico - как классические, так и ребристые, а также Vizit - цветные и ароматизированные, Durex и Contex.
Вы нефтяник?
андрей050473
3
андрей050473 25.05.2017 / 16:39 #
KorzH пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение в Индии, Пакистане, Иране и Сирии конечно ....
Что и требовалось доказать))) Я конечно понимаю, что ты ерничаешь, но в том вся и суть, что ситуации в других странах ты реально не знаешь, а очень многие знают. Так что нечего тут балаболить)))
Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то... если ты
вижу ситуацию в Тюмени - наличие автомобиля премиум класса вовсе не означает что :1. на нем двигается хозяин.2. он не принадлежит ооошечке или юр. лицу.3. и что внешне красивый авто не куплен в кредит (лично знавал одного который кукурузера в кредит оформил не имея своего жилья правда авто было 3 года , но всё равно)Авто ни как в 60- 80% не отражает реальное финансовое состояние хозяина точно так же как и прилагающиеся понты: норковая шуба , огрызок яблочный и т.д.Скоропалительный вывод о том, что все вокруг богатеи, ты видимо сделал по "одежке" как говорится....но не мне за тебя додумывать так что твоё право..О моём сарказме скажу следующее - истинное положение дел таково что за границей (судя по информации сми в интернете ) не выгодно иметь старые авто, ибо налоги и прочие "плюшки" на пользование , даже на помойку сдать денег стоит, поэтому в разных видах к нам приезжает автоговно 5 - 10 летнее, думаю возражать не будешь? достаточно посмотреть на рынок авто на дальнем востоке - машины пилят, завозят в виде авто запчастей потом собирают...впрочем думаю ты и сам прекрасно об этом знаешь... то же и из европы .... (отсюда же делаю вывод, что в этих странах, при налогах и прочих сборах, дороговизне парковок люди пользуются более свежими авто потому что - могут себе это позволить, а не выкраивать "цывика 8 летнего как нового из японии" ) так что развешивание ярлыков - "балаболить" не уместно...Сравнивать с третьими странами думаю не корректно.... аргументированно может сказать только статистика сколько новых и сколько старых, но к сожалению
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.Марк Твен
Сноуден-72
3
Сноуден-72 25.05.2017 / 16:44 #
U-Trek пишет:СообщениеВы нефтяник?
Сноуден-72 пишет:Сообщение"Роснефть" (Государственная компания) закупает:
Я - Гражданин России, налогоплательщик, пенсионер. А вы - интересующийся, или хвост приставленный охранкой?
Сергей 74
0
Сергей 74 25.05.2017 / 18:30 #
андрей050473 пишет:Сообщение Авто ни как в 60- 80% не отражает реальное финансовое состояние хозяина

:best: Последние годы так и есть!
KorzH
1
KorzH 25.05.2017 / 21:10 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение KorzH, покажите мне, сударь, Дэу Нексию или Заз Шанс/Ланос в Германии или США(там эта бричка зашкварная ниже метро/маршрутки котируется), иначе балобол. А также популярные у нас ранее Саманд и Акцент(снят с производства в Корее еще в 2005м).


При чем тут эти высеры? Это самые популярные автомобили в Тюмени и области? А ячет вижу вокруг форды, хундаи, кии, тойоты, и фольксы со шкодами, пыжиков-реношек много тоже. ВАЗ? Ну это отдельная тема, но Гранта неплохая, лучш соляры и логана точно.
Саманды популярными были? И это я после этого балабол?))))то ты делаешь, ахаха, прекрати! :))) :facepalm:



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

андрей050473, я нкоторое время жил и работал в США, Иметь там старый автомобиль - вообще пофигу. У них автомобиль бывает только в двух состояниях - в идеале, или в говно. Возраст не имеет значения. Я лично ездил на 35(ТДЦАТИПЯТИ)-летнем Plymouth Reliant купленном за 200$. И таких наорду было много. Автомобили ценой от 10К у них уже считаются хорошими. Я не говорю, что все вокруг богатеи, я лишь говорю, что вокруг далеко не нищета, как все тут пытаются преподнести.
Marceline
1
Marceline 26.05.2017 / 00:32 #
андрей050473 пишет:вижу ситуацию в Тюмени - наличие автомобиля премиум класса вовсе не означает что :
1. на нем двигается хозяин.

Так не только в Тюмени.
Logris134
1
Logris134 27.05.2017 / 22:42 #
Вернулся из вояжа по странам Бенилюкса и Германии. Ланосы видел, грязь видел. Много машин начала тысячелетия. В Голландии много электрокаров и гибридов, - задушили налогами и ценами на топливо.
товарищ Сухов
4
товарищ Сухов 28.05.2017 / 14:06 #
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!


Люблю я читать про советскую власть от тех, кто тогда был в своём папе, и папа сам ещё не знал, в какую маму оно попадёт...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.05.2017 / 20:16 #
KorzH пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
KorzH пишет:СообщениеТы просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то...
Кватед, прикроти :))) Это же нищета! Вот реальные баблосы, в Москве: "...Арестованные по делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко 16 миллионов долларов принадлежат семье его девушки. С таким заявлением выступила сама Анастасия Пестрикова. Ее слова передает РИА Новости. «Я передавала деньги Горшковой (родственнице Пестриковой, открывшей банковские счета, - прим. Рамблер). Если честно, в связи с арестом Димы (Дмитрия Захарченко - прим. Рамблер) мы испугались. Не хотели лишних вопросов и прочее. Это, конечно, глубочайшая ошибка. Горшкова является нашей близкой родственницей и всегда нам помогает», - заявила Пестрикова. Свое заявление Пестрикова сделала на заседании Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на продление ареста имущества. Оба арестованных счета находились в банке ВТБ24. Пестрикова добавила, что происхождение денег может объяснить ее отец. Девушка также заявила, что «вообще никогда не работала» и не представляет себе сумму семейного дохода. По версии следствия, Захарченко получил 16 миллионов долларов преступным путем. Подсудимый эти обвинения отрицает. Суд признал законным продление ареста. Захарченко был задержан 8 сентября 2016 года в связи с злоупотреблением полномочиями и получением взятки на сумму в 7 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире у сестры Захарченко девять миллиардов рублей, происхождение которых экс-полковник объяснить не смог..." Далее: news.rambler.ru/video/36892756/?utm_c
И при чем тут это вообще? Брать одного человека из миллионов и показывать, что у нас все плохо живут - че за бред? :facepalm:
KorzH
0
KorzH 31.05.2017 / 21:57 #
Сноуден-72, прими седуксен, ей богу. Вот раньше ты постил провакационно, но адекватно. Сейчас даже не адекватно...
товарищ Сухов
7
товарищ Сухов 31.05.2017 / 22:56 #
"Валютная ипотека - позор России"?
Вполне возможно. Вот только все валютные ипотечники сами выбрали себе именно валютную ипотеку. Ещё и смеялись над простым быдлом, не догадавшимся поступить так же: "мы умные, и потому ипотека нам обойдётся гораздо дешевле, чем всяким прочим"...
И так бы оно и было, если бы не рухнувший курс рубля. И тут, внезапно, в выигрыше оказались недогадливые "рублёвые" ипотечники, а умненькие и прошаренные "валютные" оказались в глубокой жопе.
Теперь вот бегают, ищут, кто им в шаровары насрал...
oldbear
4
oldbear 31.05.2017 / 23:03 #
Офтопик:
Есть золотое правило - бери кредит в той валюте, в которой зарабатываешь.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 08.06.2017 / 00:54 #
Logris134 пишет:Сообщение Вернулся из вояжа по странам Бенилюкса и Германии. Ланосы видел, грязь видел. Много машин начала тысячелетия. В Голландии много электрокаров и гибридов, - задушили налогами и ценами на топливо.
Грязь прямо как в Тюмени, али как в Екатеринбурге? Электрокары и гибриды - это плохо в стране, которая в календарный год добывает нефти меньше, чем Российская Федерация за 20 часов?

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:  
KorzH пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение KorzH, покажите мне, сударь, Дэу Нексию или Заз Шанс/Ланос в Германии или США(там эта бричка зашкварная ниже метро/маршрутки котируется), иначе балобол. А также популярные у нас ранее Саманд и Акцент(снят с производства в Корее еще в 2005м).
При чем тут эти высеры? Это самые популярные автомобили в Тюмени и области? А ячет вижу вокруг форды, хундаи, кии, тойоты, и фольксы со шкодами, пыжиков-реношек много тоже. ВАЗ? Ну это отдельная тема, но Гранта неплохая, лучш соляры и логана точно.Саманды популярными были? И это я после этого балабол?))))то ты делаешь, ахаха, прекрати! :))) :facepalm:
Чо, Саманды продавались в количестве 5-6 тысяч ежегодно, не знал? А то ты наверно думаешь, что твоя альфа ромео, которая продавалась в те же года в количестве 50-60 штук в год, популярнее? Или думаешь, что мерсов или лексусов какой-либо модели больше продавалось(2/3 из них покупается за госсчет)? Кем выставляешь себя, пытаясь показать свою точку зрения единственно правильной? Вроде умный человек, а ведёшь себя как клоун.
Logris134
0
Logris134 08.06.2017 / 08:54 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Грязь прямо как в Тюмени, али как в Екатеринбурге?
Откровенно говоря, у нас чище. Менее опрятно в целом выполнено благоустройство, но в целом - чище.
Andrea_Moda пишет:Сообщение Электрокары и гибриды - это плохо в стране, которая в календарный год добывает нефти меньше, чем Российская Федерация за 20 часов?
А электричество берется из дыма марихуаны, конечно. Вообще, все эти "зеленые автомобили" - жуткое лицемерие. Они вредны для экологии в гораздо большей степени, чем бензинки.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.06.2017 / 09:41 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение "Валютная ипотека - позор России"?
Вполне возможно. Вот только все валютные ипотечники сами выбрали себе именно валютную ипотеку. Ещё и смеялись над простым быдлом, не догадавшимся поступить так же: "мы умные, и потому ипотека нам обойдётся гораздо дешевле, чем всяким прочим"...
И так бы оно и было, если бы не рухнувший курс рубля. И тут, внезапно, в выигрыше оказались недогадливые "рублёвые" ипотечники, а умненькие и прошаренные "валютные" оказались в глубокой жопе.
Теперь вот бегают, ищут, кто им в шаровары насрал...
1. Когда власть ограбила 270 000 000 человек, поменяв мгновенно советские деньги на новые - тоже в штаны насрали?
2. КТО и КОГДА лично над тобой смеялся? Ну, хотя бы из тех смелых людей на видео?

Какие тут рассуждения про 50 тысяч сейчас? Надо было всему народу думать о своём будущем раньше, а не мумукать на выборах. Время упущено:

Гарро
0
Гарро 08.06.2017 / 10:19 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение  покажите мне, сударь, Дэу Нексию или Заз Шанс/Ланос в Германии или США(там эта бричка зашкварная ниже метро/маршрутки котируется),

Посмотрите через карты гугл на чем ездят в провинции в США и других развитых странах, посмотрите в каких домах живут.
Ездят на ржавых древних авто, попадаются какие то нелепые "матизы" , дома как "три коробки из под холодильника" .
https://www.google.ru/maps/@40.8334376,-99.5534487,5z
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 08.06.2017 / 11:32 #
Гарро, ЯЕще один. Корж покусал? Ты о чём? Какая провинция? Телика пересмотрел или коржа перечитал? Или будешь сравнивать столицу самой богатой области России с самой высокой после пары миллионников зарплатой и захолустье Америки?
Пальцем в карту:
https://www.google.ru/maps/@39.0988444, ... 312!8i6656
Покажи Ланос и вообще сколько автомобилей за "пиццот баксов" видишь?
Пальцем в глубинку. Зацени дороги. И это 2012 год, старая карта уже
https://www.google.ru/maps/@45.4699308, ... 312!8i6656
Городок с населением 291 тысяча с климатом ХМАО.
https://www.google.ru/maps/@61.2034443, ... 312!8i6656
у каждого дома хотя бы один новый автомобиль, это 2011 год, Крузак 80й в таком состоянии у нас будет стоить 800+ тысяч, а то и миллион. А на этой улице он самый старый автомобиль после форда пикапа. И это 2011 год, в 2017 там купили еще по одному новому автомобилю в семью.
И российская глубинка. На фотографии замечен Иран Хондро Саманд, илитная иномарка в таком захолустье, что пытается отрицать гражданин Корж.
https://ok.ru/antonnovik/topic/65934474526897
http://fishki.net/1749758-samyj-treshov ... rzhok.html
Ну а про типичную деревню-то говорить не будем, да? Кстати, недалеко от Тюмени, можно найти и колоритнее.
https://cdn-media.etagi.com/1024768/pho ... 3afff4.jpg
Logris134
1
Logris134 08.06.2017 / 11:42 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение 1. Когда власть ограбила 270 000 000 человек, поменяв мгновенно советские деньги на новые - тоже в штаны насрали?
Типичный демагог. Каким боком это относится к валютным ипотечникам.
Гарро пишет:Сообщение Посмотрите через карты гугл на чем ездят в провинции в США и других развитых странах, посмотрите в каких домах живут.Ездят на ржавых древних авто, попадаются какие то нелепые "матизы" , дома как "три коробки из под холодильника" .https://www.google.ru/maps/@40.8334376,-99.5534487,5z
Вы все врети. Там у каждого тесла и огромный дом. :D
Andrea_Moda пишет:Сообщение https://www.google.ru/maps/@39.0988444, ... 312!8i6656Покажи Ланос и вообще сколько автомобилей за "пиццот баксов" видишь?
Сходу: Toyota Exiv, Kia Sportage в первом длинном кузове.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Какие тут рассуждения про 50 тысяч сейчас? Надо было всему народу думать о своём будущем раньше, а не мумукать на выборах.
А что, реально было из кого выбирать?Я не в восторге от нынешней верхушки, но замены ей предположить не могу.
U-Trek
1
U-Trek 08.06.2017 / 13:51 #
Andrea_Moda пишет:СообщениеНу а про типичную деревню-то говорить не будем, да? Кстати, недалеко от Тюмени, можно найти и колоритнее.
Andrea_Moda пишет:СообщениеГородок с населением 291 тысяча с климатом ХМАО.
Тюменский дом, который вы привели в качестве примера, более пригоден для проживания, чем американские собачьи будки на гуглмапс. :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.06.2017 / 15:12 #
Logris134 пишет:СообщениеК польстившимся на выгодный процент, осознававшим риск (или просто
идиотам), но прогадавшим. Я не вижу причин, почему за счет
остальных налогоплательщиков, этим людям должны страховать их
риски. А в случае их удачи, - они никому ничего не должны. Это
идиотизм.
Ты реально не в курсе, и абсолютно не в теме - как и что произошло и по чьей вине. Хрен ли тогда обсуждать это? Этот очередной кидок государством собственных граждан, и завистливое улюлюканье и торжествование со стороны подобных тебе... Для начала изучи систему кредитования, страхования кредитов, условия договора кредитного, и кто лицензирует банки и гарантирует права обеих сторон. Начитаются дерьма пропагандистского и давай ненавидеть собственных сограждан, пипец ....

Logris134 пишет:СообщениеЕсли тебе не нравится государство, - предлагаю сменить гражданство
на то государство, которое ты считаешь социально справедливым.
Не пойти ли тебе уже на хрен, подзадолбали эти дебильные советы со "сменой государства", я, пожалуй - тебя в нём сменю лучше. Сам вали из моей страны, коли любишь грабить моих сограждан и трындеть потом о какой-то "справедливости". А ЗДЕСЬ буду строить справедливое государство в МОЁМ понимании, конституционным путём.

Logris134 пишет:Сообщениелюбая власть первым делом укрепляет свои
позиции, ставя любые призывы к свержению вне закона.
Чивооооо? ??? ГДЕ призывы к свержению? У кого ??? Вне закона это преступные регулярные изменения Конституции и противоправные антинародные "законы".

Logris134 пишет:СообщениеСлушай, а ты можешь, заткнуться, перестать "говорить правду", а
начать делать что-то реальное вместо визгливого кукареканья.
Ещё раз - иди на хрен, закукарекал тут чучело, совсем оборзели запутинцы драные? Кто вам вообще дал право оскорблять налево и направо???? Оборзели и оскотинели напрочь...
Logris134 пишет:СообщениеЕсли
ты сделаешь детям детскую площадку, - тебя никто корить не станет.
Если ты начнешь строчить жалобы на незаконные действия властей, -
честь тебе и хвала. А так - ты просто очередной форумный ботяра,
действующий строго по методичке. Ты никто и звать тебя никак.
Вот и лицо твоё обрисовалось. Откуда ты про кого знаешь, кто и что делает? Как живёт, на кого и что тратит? Скатившийся до грубой открытой троллятины. Ничего и никому не доказавший, исчерпав свои пустые бестолковые "предложения", перешёл к примитивным грязным ругательства...
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 08.06.2017 / 16:28 #
U-Trek, да, настоящий ватник должен родиться и умереть в таком доме, иначе америка не загнётся!
U-Trek
0
U-Trek 08.06.2017 / 19:01 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение U-Trek, да, настоящий ватник должен родиться и умереть в таком доме, иначе америка не загнётся!
Родиться и умереть в таком, с вашей точки зрения, постыдно?
Logris134
0
Logris134 08.06.2017 / 20:33 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Этот очередной кидок государством собственных граждан
:)) Дооо. Государству выгодно, чтобы ипотечники забили платить свои кредиты.
Сноуден-72 пишет:Сообщение з моей страны, коли любишь грабить моих сограждан и трындеть потом о какой-то "справедливости".
В каком месте я граблю твоих сограждан? Есть просто кучка личностей, сделавших неверный выбор. Можешь еще проигравшихся в казино предлагать спасать.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А ЗДЕСЬ буду строить справедливое государство в МОЁМ понимании, конституционным путём.
Публичные призывы к насильственному изменению либо свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вне закона это преступные регулярные изменения Конституции и противоправные антинародные "законы".
Кто дал тебе право решать, что вне закона, а что нет?
U-Trek
0
U-Trek 09.06.2017 / 08:38 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеСам вали из моей страны, коли любишь грабить моих сограждан и трындеть потом о какой-то "справедливости".
Мне тут подсказали, что вы нелегальный рабочий из Молдовы. Это так?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 09.06.2017 / 12:05 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСам вали из моей страны, коли любишь грабить моих сограждан и трындеть потом о какой-то "справедливости".
Мне тут подсказали, что вы нелегальный рабочий из Молдовы. Это так?
Ой-вэй, гоните эту бабку, она вас таки на деньги разведёт. Я квалифицированный рабочий, живущий в Сочи, работающий вахтовым методом на северных предприятиях в тюменской матрёшке.
Logris134 пишет:
СообщениеВ каком месте я граблю твоих сограждан? Есть просто кучка личностей, сделавших неверный выбор. Можешь еще проигравшихся в казино предлагать спасать
Банки под контролем Государства ограбили собственный народ. А ты скоморошничаешь. Продолжай, ай-как смешнооооо. ну, туппппые -
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 12.06.2017 / 14:38 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение "Валютная ипотека - позор России"? Вполне возможно. Вот только все валютные ипотечники сами выбрали себе именно валютную ипотеку. Ещё и смеялись над простым быдлом, не догадавшимся поступить так же: "мы умные, и потому ипотека нам обойдётся гораздо дешевле, чем всяким прочим"... И так бы оно и было, если бы не рухнувший курс рубля. И тут, внезапно, в выигрыше оказались недогадливые "рублёвые" ипотечники, а умненькие и прошаренные "валютные" оказались в глубокой жопе. Теперь вот бегают, ищут, кто им в шаровары насрал...
1. Когда власть ограбила 270 000 000 человек, поменяв мгновенно советские деньги на новые - тоже в штаны насрали?
Вот когда ты прав - ты таки прав, не оспоришь. Да, либерасты, пришедшие к власти в 90-е, ограбили весь народ. Было, было.... И сейчас они рвутся к власти (Прохерман, Ололоша и прочая нечисть), чтобы заново ограбить нас всех. Только при чём тут валютные ипотечники? Их-то никто не грабил, они сами выбрали себе такую ипотеку...
2. КТО и КОГДА лично над тобой смеялся? Ну, хотя бы из тех смелых людей на видео?

Надо мной очень трудно посмеяться в подобном ракурсе, потому что ипотека - это слишком дорого для меня, пришлось мне без ипотеки обойтись. Но то, что "валютчики" рыготали над недогадливым охлосом - это печальный медицинский факт. Я неоднократно читал их высеры в блогах и ливжурналах.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 12.06.2017 / 16:18 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеТипичный демагог. Каким боком это относится к валютным
ипотечникам.
Демагог это - ты, ВОТ к чему это относится:
товарищ Сухов пишет:Сообщение"Валютная ипотека - позор России"?
Вполне возможно. Вот только все валютные ипотечники сами выбрали себе именно валютную
ипотеку. Ещё и смеялись над простым быдлом, не догадавшимся
поступить так же: "мы умные, и потому ипотека нам обойдётся гораздо
дешевле, чем всяким прочим"...
К пренебрежению к своим согражданам, нормальным законопослушным, и даже успешным (кабы не само лживое государство) людям. А ты сидишь тут пришиваешь к звезде рукав.

Где тут пренебрежение, в чём оно? Этих успешных граждан что - под дулом пулемёта гнали подписывать именно валютную ипотеку? Нет, они сами выбрали. Сэкономить хотели... И ведь до поры было хорошо, всё по плану. К успеху шли успешные... Но не пофартило. :\'(
И что теперь, кто-то должен им что-то компенсировать? Да с какого пуркуа?

Послушай, ну сам подумай -

ты именно потому и не можешь чётко назвать "замену", потому что эта "верхушка" выжигает калёным железом не преступность, наркоторговлю, коррупцию, а - любых мало-мальски толковых оппонентов, любое зарождение действенного и вменяемого протеста. Что мы и видим в наши дни прямо сейчас.

Становится интересно.

Список толковых оппонентов - в студию!



Я тоже "не в восторге" от "нашей верхушки", но разве это должно вызывать ярость, ненависть, проклятия со стороны форумчан или сограждан? А это происходит. Только что причитают на ветке о жалком существовании, и тут же яростно клянут любого, кто вызвался сказать правду - почему это происходит.

Так, может, это потому, что эти "правдолюбы" не правду говорят, а помои льют, причём, льют с целью вернуть во власть своих сексуально альтернативных хозяев, недоворовавших в 90-е?
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов 12.06.2017 / 16:29 #
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеСам вали из моей страны, коли любишь грабить моих сограждан и трындеть потом о какой-то "справедливости".
Мне тут подсказали, что вы нелегальный рабочий из Молдовы. Это так?
Не знаю насчёт Молдовы, но он сам мне рассказывал, что он в Тюмень приезжает только деньги зарабатывать. А так-то живёт где-то на Кавказе. Гастарбайтер, как я понял...:D

ЗЫ
Вот интересно - если я зарегистрируюсь на его исторической Родине, в его кишлачном форуме - и начну призывать свергнуть тамошнего бая... как долго я останусь не забаненным? Сдаётся мне - не более получаса, и потом ещё ихнее гестапо будет нашим чекистам запросы слать на мой арест. А тут - всякие понаехавшие гадят на кого хотят - и остаются совершенно безнаказанными. И потом ещё трындят про отсутствие демократии в России. :facepalm:
Да у нас тут просто разгул либерализма и демократии!
Лесник
1
Лесник 20.06.2017 / 08:43 #
Logris134 пишет:Сообщение Публичные призывы к насильственному изменению либо свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Сдаётся мне что такие законы требуются только в хреновом обществе, там где большому количеству людей нечего терять.
Gottard
0
Gottard 20.06.2017 / 09:07 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я квалифицированный рабочий, живущий в Сочи, работающий вахтовым методом на северных предприятиях в тюменской матрёшке.

А профиль деятельности какой? Я без подкола, сейчас ЗП "нормализовали", те кто на севере живет едут либо еще дальше на север, либо в центральный регион.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.06.2017 / 10:45 #
Gottard пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я квалифицированный рабочий, живущий в Сочи, работающий вахтовым методом на северных предприятиях в тюменской матрёшке.
А профиль деятельности какой? Я без подкола, сейчас ЗП "нормализовали", те кто на севере живет едут либо еще дальше на север, либо в центральный регион.
Сварщик НАКС . :butl:
Logris134
0
Logris134 20.06.2017 / 11:02 #
Лесник пишет:Сообщение Сдаётся мне что такие законы требуются только в хреновом обществе, там где большому количеству людей нечего терять.


:facepalm:
Любое общество, - это серая масса, управляемая точно так же как отара овец. В любом "демократическом и толерантном" обществе есть такой закон. По существу, монархия - гораздо более честный общественный строй.
Сергей 74
0
Сергей 74 20.06.2017 / 11:08 #
Gottard пишет:Сообщение  сейчас ЗП "нормализовали", те кто на севере живет едут либо еще дальше на север, либо в центральный регион.
:best:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сварщик НАКС .
Тогда может быть лучше на Керчинский мост, а не на север?
Gottard
2
Gottard 20.06.2017 / 13:14 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Тогда может быть лучше на Керчинский мост, а не на север?

Все зависит от того, есть ли кидалово со стороны Заказчика или нет. Если заказчик проверенный и платит вовремя, лучше к нему ездить, пусть и на север. А как известно, чем больше стройка, тем больше суб и суб-суб подрядов, тем больше кидалова простых рабочих.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.06.2017 / 14:32 #
Gottard пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Тогда может быть лучше на Керчинский мост, а не на север?
Все зависит от того, есть ли кидалово со стороны Заказчика или нет. Если заказчик проверенный и платит вовремя, лучше к нему ездить, пусть и на север. А как известно, чем больше стройка, тем больше суб и суб-суб подрядов, тем больше кидалова простых рабочих.
Нет, риск не по мне. Только надёжные долгосрочные контракты с проверенным работодателем. Расскажу кортко про схему кидалова бытовавшую в Сочи на олимпстрое: Приезжает наёмник экскаваторщик из Молдавии. Нанимается на стройке на работу, и снимает комнату у моей тётушки. Работа по контракту на полгода. Первый, второй, третий, четвёртый месяц работает - всё чин-чинарём, зарплата вовремя, квартплату моей тётушке отдаёт. Пятый месяц на шестой - зарплаты нет, шестой прошёл - нет никакой зарплаты, обещания одни. Контракт не продлевают, да и выезжать надо из России. Не хочешь - "помогут выехать", судится будешь? Все деньги заработанные потратишь. И ладно бы, предположить что кто-то кого-то раз кинул, так нет же, весь Адлер и сёла выше в сторону Красной Поляны знают схему кидалова. Попадают все - молдаване, украинцы, "дикие" турки и армяне и прочие. Трудно кинуть только крупных подрядчиков, тех же турков, Татарстан, Башкиров. И так далее. Так что ...
Gottard
1
Gottard 20.06.2017 / 23:50 #
Сноуден-72,
Кинуть, причем на абсолютно законных основаниях, можно кого угодно. Даже крупные конторы, горят на процедурных моментах. А этих моментов у крупного заказчика, ой как много.
Одна оплата в течении 60-90 дней после приемки выполненных работ, чего стоит.
Сергей 74
3
Сергей 74 20.06.2017 / 23:56 #
Gottard пишет:Сообщение  Если заказчик проверенный и платит вовремя, лучше к нему ездить, пусть и на север.

На севере тоже есть кидалово! Именно счас, на крупнейшей стройке в Сабетте, группа рабочих голодает...https://ura.news/news/1052293936 https://ura.news/news/1052293936
Гарро
1
Гарро 21.06.2017 / 21:56 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение  Если заказчик проверенный и платит вовремя, лучше к нему ездить, пусть и на север.

На севере тоже есть кидалово! Именно счас, на крупнейшей стройке в Сабетте, группа рабочих голодает...https://ura.news/news/1052293936 https://ura.news/news/1052293936

Власти позволяют совершать такой вид кидалова , никого не наказывают , а если бы посадили лет на 10 за такие махинации , да у родни конфисковали непонятно на что купленное имущество , тогда многие позадумались , а то привыкли все отвечать на вопросы типа когда построится керченский мост, скоро ли, всё ждем , ждем, мне вот он нахрен не нужен, лучше порядок бы в стране навели, это так ... мысли вслух.
Gottard
0
Gottard 22.06.2017 / 09:21 #
Гарро,
Согласен. Подрядные организации в нашей стране очень слабо защищены с юридической стороны. Против гигантов, даже относительно крупным фирмам тягаться практически нереально. Особенно, если у гигантов государственная поддержка. В тех же Штатах, любой мелкий лавочник, может закошмарить даже самую крупную корпорацию на серьезные суммы, несмотря на то, что тамошние большие игроки не меньше наших имеют рычагов для ухода от ответственности. И вопросы решаются быстрее, у нас же судебные тяжбы могут годами идти, без видимого результата.
Гарро
0
Гарро 22.06.2017 / 21:36 #
Gottard пишет:Сообщение Гарро,
Согласен. Подрядные организации в нашей стране очень слабо защищены с юридической стороны. Против гигантов, даже относительно крупным фирмам тягаться практически нереально. Особенно, если у гигантов государственная поддержка. В тех же Штатах, любой мелкий лавочник, может закошмарить даже самую крупную корпорацию на серьезные суммы, несмотря на то, что тамошние большие игроки не меньше наших имеют рычагов для ухода от ответственности. И вопросы решаются быстрее, у нас же судебные тяжбы могут годами идти, без видимого результата.

Все это знают и ничего не сделано что бы переломить ситуацию , вместо этого пиарят международные экономические форумы , только языком трещать , за то и не люблю эту власть.