ОНФ объявил войну «черному» бизнесу  3
15.05 / 11:47
    
27
мая
18.05 / 15:34

Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?

Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?

Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.

Если верить отчету, то средняя заработная плата в Тюмени составляет 50 тысяч рублей. Такие данные удивили депутата Мурата Тулебаева. Представитель ЛДПР обратился к чиновникам с вопросами — откуда взялась такая цифра? «И в какой же сфере работают такие счастливчики, получающие заработную плату по 50 тысяч рублей в месяц, — поинтересовался Тулебаев, — Кто это подсчитывает и как?».

Депутату напомнили, что данная тема поднимается каждый год, и почему средняя зарплата называется «средней». «Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.

Ответ Мурата Тулебаева не удовлетворил, и тогда депутат предложил показывать реальные цифры и ввести дополнительную графу с указанием средней зарплаты работников без учета руководства. Он напомнил, что есть руководители, получающие до 500 раз больше, чем работники. «А такие цифры, как 50 тысяч, только злят людей, найти работу с такой зарплатой сегодня может не каждый»,- добавил Тулебаев, предложив показывать горожанам, сколько в действительности получают люди.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Hameleon
21
Hameleon   18.05.2017 / 15:59   #    Ответить   
50 тысяч счастливчик?
сейчас на них даже прожить толком нельзя
лет 5 назад может и да
no matter
9
no matter   18.05.2017 / 16:17   #    Ответить   
«Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.


Если один из них ест мясо, второй - капусту, то оба едят голубцы :death: Кстати, у замглавы администрации города проблемы с правилами арифметики. (100+20)/2=60, а не 50. или таки 10 штук на откат чиновнику уже замылили? :death:

Просмотров: 12218 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Городская Дума, Зарплата

 
 Комментарии  108  
Dedrain
4
Dedrain   18.05.2017 / 15:45   #    Ответить   
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе.

zorr72
4
zorr72   18.05.2017 / 15:47   #    Ответить   
Сколько там зарплаты у  удивляющихся персонажей, перечисленных в новости?
oberingeneer
2
oberingeneer   18.05.2017 / 15:48   #    Ответить   

Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч»


Тогда 60 средняя. Или какие там методы статистики? Я думал 100+20=120/2=60, а оказывается 50.
lefa
7
lefa   18.05.2017 / 15:52   #    Ответить   
oberingeneer, вот так же приблизительно чиновники и считают среднюю зарплату по Тюмени! Плюс-минус 10 000 руб. - это такая малость (карманные расходы) для тех, кто получает зарплату с пятью нулями! 
Domenick
4
Domenick   18.05.2017 / 15:56   #    Ответить   

«Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.

 
Человек занимающий такую должность, как минимум должен знать, как находится среднее арифметическое. Кому-то пора оставить свой пост.
OFW
0
OFW   18.05.2017 / 15:57   #    Ответить   
фактически средняя ЗП должна быть больше указанной в 50 тыс., так как 50 это вероятнее всего "белая" ЗП, а "черная" естественно никак не может быть учтена. Таким образом средняя ЗП фактически должна быть 60-80 и более. 
Hameleon
21
Hameleon   18.05.2017 / 15:59   #    Ответить   
50 тысяч счастливчик?
сейчас на них даже прожить толком нельзя
лет 5 назад может и да
carbon
6
carbon   18.05.2017 / 16:06   #    Ответить   
Domenick пишет:Человек занимающий такую должность, как минимум должен знать, как находится среднее арифметическое. Кому-то пора оставить свой пост.
Похоже, вы разжигаете межнациональную рознь к социальной группе "чиновники-недоучки".:death:
lllllllllll
3
lllllllllll   18.05.2017 / 16:10   #    Ответить   
да какие там 50, 270 уже вобще ни на чо ни хватаит, довели страну, ироды :death:
no matter
9
no matter   18.05.2017 / 16:17   #    Ответить   
«Мы снова и снова возвращаемся с вами к этому вопросу — данные берутся из статистики. Если у директора компании зарплата 100 тысяч рублей в месяц, а у сотрудника 20, то и выходит, что среднемесячная заработная плата — 50 тысяч», — ответила депутату заместитель главы администрации города Ирина Богинская.


Если один из них ест мясо, второй - капусту, то оба едят голубцы :death: Кстати, у замглавы администрации города проблемы с правилами арифметики. (100+20)/2=60, а не 50. или таки 10 штук на откат чиновнику уже замылили? :death:
lefa
3
lefa   18.05.2017 / 16:27   #    Ответить   
Hameleon а кто же тогда жители Тюмени, которые живут на зарплату около 20 000 руб.?
no matter
6
no matter   18.05.2017 / 16:32   #    Ответить   
lefa, дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке времен Саддама Хуссейна.
ДомКлимат
5
ДомКлимат   18.05.2017 / 17:25   #    Ответить   
Вчера видел справки 2-НДФЛ за 2016 год у трех бюджетников - воспитателя детского сада, доцента медуниверситета и врача. Теперь точно знаю, что у воспитателя в месяц 40, у врача - 31000, у доцента вообще ... 24000. Но есть еще заведующая детским садом, главный врач и ректор ... Однако, соотношение этих работников никак не 1:1 в отличие от приведенного в материале примера с директором и сотрудником, а, пожалуй, от 1:25 до 1:100. Вопрос: откуда возникает столь существенная цифра средней зарплаты? Полагаю, что из официальных зарплат тех тружеников, которые наполняют многочисленные департаменты, отделы и комитеты органов исполнительной и законодательной власти, а также органов юстиции и МВД. Так что, 50000 - цифра вполне реальная, ведь их, с высокой зарплатой, никак не меньше, чем преподавателей ВУЗов с зарплатой от 10 до 30.
Logris134
0
Logris134   18.05.2017 / 18:23   #    Ответить   
Очередная новость о том, что идиоты не в курсе о значении "медианная заработная плата". Каким образом это возможно - решительно непонятно. :facepalm:
c_a
0
c_a   18.05.2017 / 18:29   #    Ответить   
no matter пишет:lefa, дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке временСаддама Хуссейна.
ой, ну не говорите глупостей и перестаньте сравнивать страны с разной экономикой по зарплатам 
KorzH
3
KorzH   18.05.2017 / 18:56   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение lefa, дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке времен Саддама Хуссейна.

:facepalm:
Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то...
no matter
5
no matter   18.05.2017 / 19:08   #    Ответить   
KorzH, и 95% из всего этого куплено не менее трех лет назад, причем в кредит :))
Телепузик
6
Телепузик   18.05.2017 / 19:10   #    Ответить   
KorzH пишет:и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках
 Кредитные отделы банков работают, что тут еще можно сказать . В наше времядорогая машина - это не показатель состоятельности - это показатель насколько человек влез в кредит .Если уж продукты начинают выдавать в кредит - о чем говорить
no matter
2
no matter   18.05.2017 / 19:11   #    Ответить   
c_a, страны с разной экономикой? :crazy: ну-ну, что мы такого производим для мирового рынка, чего не производил Ирак? Газ, нефть? Или финики? :death:
MMax
4
MMax   18.05.2017 / 19:13   #    Ответить   
no matter пишет:Если один из них ест мясо, второй - капусту, то оба едят голубцы :death:


Не помню ни одной темы по зарплату, за последнее время, где хотя бы один умник не блеснул остроумием и не упомянул голубцы...
no matter
3
no matter   18.05.2017 / 19:19   #    Ответить   
MMax, мне это тоже казалось избитой остротой, пока сегодня не прочитал такого откровения заместителя главы администрации Ирины Богинской. Оказывается, это не шутка. Это так и есть на самом деле :eyes:
FullChaos
2
FullChaos   18.05.2017 / 19:22   #    Ответить   
заметьте, половина комментаторов написала свои посты в рабочее время...
no matter
3
no matter   18.05.2017 / 19:31   #    Ответить   
FullChaos, если ты это про меня, то не беспокойся, мой работодатель про это знает. Потому что это я сам ;) А ты в ночную смену сегодня?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.05.2017 / 19:34   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеТы просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким
телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в
городе - хватит чушь пороть то...


Кватед, прикроти :)))

Это же нищета! Вот реальные баблосы, в Москве:

"...Арестованные по делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко 16 миллионов долларов принадлежат семье его девушки. С таким заявлением выступила сама Анастасия Пестрикова. Ее слова передает РИА Новости. «Я передавала деньги Горшковой (родственнице Пестриковой, открывшей банковские счета, - прим. Рамблер). Если честно, в связи с арестом Димы (Дмитрия Захарченко - прим. Рамблер) мы испугались. Не хотели лишних вопросов и прочее. Это, конечно, глубочайшая ошибка. Горшкова является нашей близкой родственницей и всегда нам помогает», - заявила Пестрикова.

Свое заявление Пестрикова сделала на заседании Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на продление ареста имущества. Оба арестованных счета находились в банке ВТБ24. Пестрикова добавила, что происхождение денег может объяснить ее отец. Девушка также заявила, что «вообще никогда не работала» и не представляет себе сумму семейного дохода. По версии следствия, Захарченко получил 16 миллионов долларов преступным путем. Подсудимый эти обвинения отрицает.

Суд признал законным продление ареста. Захарченко был задержан 8 сентября 2016 года в связи с злоупотреблением полномочиями и получением взятки на сумму в 7 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире у сестры Захарченко девять миллиардов рублей, происхождение которых экс-полковник объяснить не смог..." Далее: news.rambler.ru/video/36892756/?utm_c
KorzH
1
KorzH   18.05.2017 / 19:57   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение FullChaos, если ты это про меня, то не беспокойся, мой работодатель про это знает. Потому что это я сам ;) А ты в ночную смену сегодня?

Т.е. ты паришься что сам себе мало денег платишь? :)))
KorzH
0
KorzH   18.05.2017 / 19:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
KorzH пишет:СообщениеТы просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то...
Кватед, прикроти :))) Это же нищета! Вот реальные баблосы, в Москве: "...Арестованные по делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко 16 миллионов долларов принадлежат семье его девушки. С таким заявлением выступила сама Анастасия Пестрикова. Ее слова передает РИА Новости. «Я передавала деньги Горшковой (родственнице Пестриковой, открывшей банковские счета, - прим. Рамблер). Если честно, в связи с арестом Димы (Дмитрия Захарченко - прим. Рамблер) мы испугались. Не хотели лишних вопросов и прочее. Это, конечно, глубочайшая ошибка. Горшкова является нашей близкой родственницей и всегда нам помогает», - заявила Пестрикова. Свое заявление Пестрикова сделала на заседании Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба на продление ареста имущества. Оба арестованных счета находились в банке ВТБ24. Пестрикова добавила, что происхождение денег может объяснить ее отец. Девушка также заявила, что «вообще никогда не работала» и не представляет себе сумму семейного дохода. По версии следствия, Захарченко получил 16 миллионов долларов преступным путем. Подсудимый эти обвинения отрицает. Суд признал законным продление ареста. Захарченко был задержан 8 сентября 2016 года в связи с злоупотреблением полномочиями и получением взятки на сумму в 7 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире у сестры Захарченко девять миллиардов рублей, происхождение которых экс-полковник объяснить не смог..." Далее: news.rambler.ru/video/36892756/?utm_c
И при чем тут это вообще? Брать одного человека из миллионов и показывать, что у нас все плохо живут - че за бред? :facepalm:
KorzH
2
KorzH   18.05.2017 / 20:03   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение KorzH, и 95% из всего этого куплено не менее трех лет назад, причем в кредит :))


Ага, то то я смотрю у меня на районе с завидной популярностью свежие мерины появляются.)))
Кредиты, между прочим, один из маховиков экономики.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.05.2017 / 20:27   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеБрать одного человека из миллионов и
показывать, что у нас все плохо живут - че за бред
Себе врёшь, или мне?
no matter
5
no matter   18.05.2017 / 20:34   #    Ответить   
KorzH пишет:то то я смотрю у меня на районе
ты прям как Шувалов: "Может показаться смешным, но..." :))
KorzH пишет:Кредиты, между прочим, один из маховиков экономики.
Цитата прям по Леман Бразерс :))
KorzH
2
KorzH   18.05.2017 / 20:43   #    Ответить   
епить... во что превратился нашгород... какой-то засранный филиал дождя... :facepalm: Ну нахер... Зачем я искренне надеялся все эти годы... варитесь сами в своем говне...
no matter
6
no matter   18.05.2017 / 20:51   #    Ответить   
KorzH, надеялся на что, что форум станет филиалом "Комсомольской правды"? :)) смотри лучше телевизор тогда ;)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.05.2017 / 20:54   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениеваритесь сами в своем говне...
Тема Новости на НГ-Новости: "Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели KorzH - прав? :facepalm:
xant
1
xant   18.05.2017 / 21:49   #    Ответить   
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?

Там же, где несчастные с зарплатой 120 тысяч :))
Zaryad
4
Zaryad   18.05.2017 / 22:17   #    Ответить   
KorzH, дальше - больше, люди ведь не дураки, могут оценить реальное положение дел. Надеюсь запрос от общества на больные темы Дождя будет больше, чем про промывание мозгов Комсомолкой, как плохо в Европе. Многие "счастливчики" с ЗП от 50 просто забывают, что есть и меньшие зарплаты. То, что рядом иномарки и прочее - это совсем не показатель - это ваш круг общения
kycto
6
kycto   18.05.2017 / 22:22   #    Ответить   
Так и не понял из статьи, где у нас можно по 50 рублей зарабатывать?
андрей050473
5
андрей050473   18.05.2017 / 23:25   #    Ответить   
KorzH,
Офтопик:
где такую траву забористую берешь?

Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким
телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в
городе - хватит чушь пороть то...

шары то разуй - машины которые в нормальных странах даже на дороги не пустят, ездят по тюмени, автохлам со всех стран, куда не глянь кругом авто 10+ лет, да конечно премиум класса тоже есть но их процентов 5 и все у администрации... а боле менее свежие все в кредитах...не ганс тебя зовут?
едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?
AngelVoPloti
2
AngelVoPloti   19.05.2017 / 00:11   #    Ответить   
мда, средняя зарплата  - то  же самое, что средняя температура по больнице... гримасы статистики
Сергей 74
0
Сергей 74   19.05.2017 / 00:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение дорогих россиян загнали в нищету, уровень зарплат в России это уровень зарплат в Ираке времен Саддама Хуссейна.

:best:
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda   19.05.2017 / 02:46   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение KorzH, и 95% из всего этого куплено не менее трех лет назад, причем в кредит :))


Ага, то то я смотрю у меня на районе с завидной популярностью свежие мерины появляются.)))
Кредиты, между прочим, один из маховиков экономики.

Мерседесов за год продано по всей стране 36000, что чуть больше 2% от проданных автомобилей. И наверно каждый третий из всех проданных Мерсов, Ауди, БМВ, Крузаков, Камри, Тиан и прочих Пассатов куплен за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ по завышенным намного ценам. Еще вопросы?) ;)
lllllllllll
2
lllllllllll   19.05.2017 / 07:08   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Еще вопросы?)
есть
И наверно каждый третий из всех проданных Мерсов, Ауди, БМВ, Крузаков, Камри, Тиан и прочих Пассатов куплен за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ по завышенным намного ценам
наверно или точно?
U-Trek
0
U-Trek   19.05.2017 / 08:01   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщениекакой-то засранный филиал дождя...
Точнее 74.ru
журавлева
2
журавлева   19.05.2017 / 08:46   #    Ответить   
Регистратор в поликлинике №8 получаю 14500-13%  а потом  - кв.пл. 4500, сын студент с вытекающими... и вроде не недоучка (в догонку предъидущему "оратору"), правда возраст подводит "48".... Так где говорите 50т.р.  з/п? может возьмут взрослую женщинку??????
Ёшкин Кот
2
Ёшкин Кот   19.05.2017 / 08:49   #    Ответить   
журавлева пишет:Сообщение и вроде не недоучка (в догонку предъидущему "оратору")

:)))
Чилавек
0
Чилавек   19.05.2017 / 09:13   #    Ответить   
из прошлого:

глава администрации Тюмени Александр Моор официально представил сотрудникам своего нового заместителя. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, должность получила Ирина Богинская. Она будет курировать деятельность правового департамента, департамента потребительского рынка, департамента экономики и стратегического развития.

:facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья   19.05.2017 / 09:46   #    Ответить   
Вот уж счастливчики! 50 тыс., ни в чем себе не отказывайте :death:
Gaechka
1
Gaechka   19.05.2017 / 11:02   #    Ответить   
журавлева пишет:СообщениеРегистратор в поликлинике №8 получаю 14500-13% а потом - кв.пл. 4500, сын студент с вытекающими... и вроде не недоучка (в догонку предъидущему "оратору"), правда возраст подводит "48".... Так где говорите 50т.р. з/п? может возьмут взрослую женщинку??????
тссс тихо. Не нарушайте общую идиллию и статистику!!! Я тут почитала, оказывается у нас все зарабатывают от 50 косарей в месяц, ездят на иномарках и тех, кто зарабатывает меньше 50-ти считают нищими. Наверно эти люди даже не знают о существовании автобусов и что кто-то о ужас!!!! на них еще ездит.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
I/Iлья пишет:СообщениеВот уж счастливчики! 50 тыс., ни в чем себе не отказывайте
и на 30 люди живут и даже втроем. Я не говорю, что это хорошо и что это норма. Но факт остается фактом
Чилавек
0
Чилавек   19.05.2017 / 11:04   #    Ответить   
Какие люди...Gaechka, сто лет тебя не видел, радость неприкаянная не моя :D
Сингапур
0
Сингапур   19.05.2017 / 11:05   #    Ответить   
депутаты свою з/п не забыли вложить в общую статистику? там средняя з/п нескольких работяг войдет
Gaechka
0
Gaechka   19.05.2017 / 11:07   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение сто лет тебя не видел, радость неприкаянная не моя
целуй скорее:-[


Добавлено спустя 34 секунды:
Сингапур пишет:Сообщениедепутаты свою з/п не забыли вложить в общую статистику?
угу. Особенно Хорошавинскую:death:
D_J
0
D_J   19.05.2017 / 11:09   #    Ответить   
ой да ладно прибедняться-то! достаточно выйти на улицу - каждый второй на крутой тачке ездит, можно подумать это может себе позволить человек с з/п в 15 тысяч?!
no matter
5
no matter   19.05.2017 / 11:19   #    Ответить   
D_J, еще один... :facepalm:
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   19.05.2017 / 11:57   #    Ответить   
Меня одного покоробил расчет средней зарплаты между начальником и одним сотрудником?:death:
MASSTER
3
MASSTER   19.05.2017 / 12:17   #    Ответить   
А что, кто то зарабатывает меньше 50 тыс?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.05.2017 / 12:33   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Чилавек пишет:Сообщение сто лет тебя не видел, радость неприкаянная не моя
целуй скорее:-[
Офтопик:
Ничего, шта мы тут рядом стоим? :-[ Не помешаем?
Чилавек
1
Чилавек   19.05.2017 / 12:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ничего, шта мы тут рядом стоим? Не помешаем?

на снеговиков внимания не обращаем, тем паче уже тепло-растаяли :death:
Он_30
0
Он_30   19.05.2017 / 12:48   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение целуй скорее
а можно мне тоже тебя поцеловать? :-[
Чилавек
1
Чилавек   19.05.2017 / 12:53   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение 
Gaechka пишет:Сообщение целуй скорее
а можно мне тоже тебя поцеловать? :-[

погоди, я еще не закончил :D
Лесник
2
Лесник   19.05.2017 / 13:23   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение а можно мне тоже тебя поцеловать?
Чилавек пишет:Сообщение погоди, я еще не закончил :D

Чего-то не совсем понятно кто кого целует... Меня терзают смутные сомнения... :death:
electromaster
0
electromaster   19.05.2017 / 13:37   #    Ответить   
Красота.....
Приложение Нашгород
Kaan
5
Kaan   19.05.2017 / 13:37   #    Ответить   
no matter, D_J, еще один...
И он скорей всего не последний - еще не прозвучал убойный аргумент про людей в супермаркетах с полными тележками :))

Кстати, насчет тачек и дохода, месяца три назад ездил в Сургут и меня там встречало такси - из аэропорта я ехал на достаточно свежем кроссе Инфинити, а в аэропорт ехал на Лексусе ЛХ570. Поняли да? Даже таксисты ездят на премиальных иномарках, а вы тут про нищету трындите :D
Змей
2
Змей   19.05.2017 / 14:12   #    Ответить   
Kaan это от безысходности. им просто денег на семёрку для таксования не хватает
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.05.2017 / 15:01   #    Ответить   
Офтопик:
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ничего, шта мы тут рядом стоим? Не помешаем?
на снеговиков внимания не обращаем, тем паче уже тепло-растаяли :death:
Морковка то - осталась :pop:
Logris134
0
Logris134   19.05.2017 / 15:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?

Это совершенно не показатель. У моего дома стоит две машины, а я хожу на работу пешком.
no matter
0
no matter   19.05.2017 / 15:15   #    Ответить   
Logris134 пишет:Это совершенно не показатель. У моего дома стоит две машины, а я хожу на работу пешком.


Это показатель. У меня одна машина всегда стоит в гараже, на двух ведь сразу не уедешь, а если по какой-то причине и второй машиной перестаю пользоваться, то и вторую убираю в гараж. Зачем занимать парковочные места без надобности? Кто-то, например, в гости приезжает и не может машину хотя бы на пару часов приткнуть, потому что все занято такой вот недвижимостью. Это показатель элементарного уважения к своим соседям.
reva
0
reva   19.05.2017 / 15:21   #    Ответить   
"данные берутся из статистики"
Статистика по отраслям здесь - http://tumstat.gks.ru/wps/wcm/connect/r ... 8C_217.htm
Методология и прочее здесь - http://tumstat.gks.ru/wps/wcm/connect/r ... mployment/

Ответ на вопрос "и в какой же сфере" найти вполне можно, даже без разделения на руководителей&сотрудников.
no matter
2
no matter   19.05.2017 / 15:29   #    Ответить   
reva, хорошая ссыль, теперь в принципе все понятно, потому что
Тюменская область без автономных округов Всего 37303


Это более реальные цифры, в это я поверю. Они ведь 50 тысяч вместе ХМАО и ЯНАО посчитали, этож трындец, это даже не голубцы!!! :facepalm:
U-Trek
1
U-Trek   19.05.2017 / 15:37   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение депутаты свою з/п не забыли вложить в общую статистику? там средняя з/п нескольких работяг войдет
депутат, в среднем, получает 400 000 р. в месяц.

Живите с этим. :)
oberingeneer
0
oberingeneer   19.05.2017 / 15:52   #    Ответить   
Logris134 пишет:Очередная новость о том, что идиоты не в курсе о значении "медианная заработная плата". Каким образом это возможно - решительно непонятно. :facepalm:
Медианная будет не более 20-25 т.р.  Цитата в статье говорит о том что уважаемый руководитель имеет в виду вроде как по смыслу среднеарифметическую - т.е. когда складывают а потом делят.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   19.05.2017 / 16:01   #    Ответить   
С зарплатой в 50 тысяч в Тюмени не работают, а воруют
Gaechka
0
Gaechka   19.05.2017 / 16:16   #    Ответить   
MASSTER пишет:СообщениеА что, кто то зарабатывает меньше 50 тыс?
ну допустим я. И что, предлагаете меня кастрировать, чтобы я не размножалась дальше и не портила статистику?:)))


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНичего, шта мы тут рядом стоим? Не помешаем?
вам великодушно разрешаю ручку поцеловать:death:
Он_30 пишет:  
Сообщениеа можно мне тоже тебя поцеловать?
ну а вам достается нога:death:
Он_30
1
Он_30   19.05.2017 / 16:20   #    Ответить   
Gaechka пишет:


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
ну допустим я. И что, предлагаете меня кастрировать, чтобы я не размножалась дальше и не портила статистику?:)))
ни-ни! надо вас с кем то сложить, у кого зарплата гораздо выше 50 тыщ, и потом поделить на двое :D
Gaechka
1
Gaechka   19.05.2017 / 16:22   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщениени-ни! надо вас с кем то сложить, у кого зарплата гораздо выше 50 тыщ, и потом поделить на двое
и потом уже можно размножаться?:D
U-Trek
0
U-Trek   19.05.2017 / 16:25   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеУ меня одна машина всегда стоит в гараже, на двух ведь сразу не уедешь
Logris134 пишет:Сообщение У моего дома стоит две машины, а я хожу на работу пешком.
Старые лады продать не можете? :)
no matter
0
no matter   19.05.2017 / 16:28   #    Ответить   
U-Trek, одна мелковозка для города, вторая пикап, брать больше везти дальше :)
Он_30
0
Он_30   19.05.2017 / 16:30   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение и потом уже можно размножаться

ага :-[
U-Trek
0
U-Trek   19.05.2017 / 16:37   #    Ответить   
А что так мало? У вас нефть и газ.
Он_30
0
Он_30   19.05.2017 / 19:05   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.

А у вас?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   19.05.2017 / 19:17   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:С зарплатой в 50 тысяч в Тюмени не работают, а воруют
Вот объясните мне почему люди так рассуждают?  Что это? Зависть? Оправдание собственного бессилия? Ну есть же возможность, у меня куча знакомых: менеджеры, риэлторы, таксисты - нигде не нужно большого ума и связей и они зарабатывают. 
FullChaos
1
FullChaos   19.05.2017 / 20:38   #    Ответить   
kycto пишет:Так и не понял из статьи, где у нас можно по 50 рублей зарабатывать?
а что ты умеешь? 
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti   19.05.2017 / 21:51   #    Ответить   
как ни банально звучит, но нужны нормальные профсоюзы, а не этот декор с лоснящимися физиономиями, с серьезным видом вещающий о проделанной работе в направлении приближения имеющихся зарплат к прожиточному минимуму
KorzH
1
KorzH   19.05.2017 / 23:41   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение KorzH,
Офтопик:где такую траву забористую берешь?
Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по какимтелефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас вгороде - хватит чушь пороть то...
шары то разуй - машины которые в нормальных странах даже на дороги не пустят, ездят по тюмени, автохлам со всех стран, куда не глянь кругом авто 10+ лет, да конечно премиум класса тоже есть но их процентов 5 и все у администрации... а боле менее свежие все в кредитах...не ганс тебя зовут? едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?
А вот тут ты обосрался жиденько! В каких нормальных странах? Вот прям чтоб сразу мне понимать всю степень твоего невежества)))
андрей050473
0
андрей050473   20.05.2017 / 08:19   #    Ответить   
в Индии, Пакистане, Иране и Сирии конечно ....
KorzH
0
KorzH   20.05.2017 / 10:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение в Индии, Пакистане, Иране и Сирии конечно ....


Что и требовалось доказать))) Я конечно понимаю, что ты ерничаешь, но в том вся и суть, что ситуации в других странах ты реально не знаешь, а очень многие знают. Так что нечего тут балаболить)))
skdrmen
0
skdrmen   20.05.2017 / 21:40   #    Ответить   
no matter пишет:Цитата прям по Леман Бразерс
а причём тут этот банк в который спихнули весь негатив и утопили?банк который утопили в конце острой фазы. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.05.2017 / 12:08   #    Ответить   
Нормальный работодатель не равняется на среднюю зп или прожиточный минимум, зарплату нужно платить  такую чтоб устраивала работника и он не смотрел налево. Но это касается ценного специалиста. Глупо рассчитывать что можно продать обычные жопочасы за среднюю зп в 50 тысяч. 
нелена
2
нелена   21.05.2017 / 15:23   #    Ответить   
андрей050473 пишет:едут на маршрутке в норковом пальто это же показатель уровня жизни или тупости?
 Это никакой не показатель. Я хожу в норке. Езжу на работу на маршрутке, на такси дороговато. И что? Хотя з/п у меня выше средней по области, и кредитов нет.  Но не могу сказать что шуба с одной стороны , а с другой - маршрутка является показателем уровня жизни
D_J
2
D_J   21.05.2017 / 18:08   #    Ответить   
а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!
Лесник
2
Лесник   21.05.2017 / 19:13   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!

Болтовня это. Очень маленькое количество реальных специалистов хорошо оплачиваются. В основном заоблачные суммы зарплат у приближённых, которые в большинстве своём больше вреда несут предприятиям, чем пользы.
В СССР реально можно было заработать, ежели не лениться и впахивать. Там деньги за работу в основном платили. В Совхозе нашем в посевную да уборочную работяги значительно больше директора получали. Пахали конечно с утра до ночи, но было за что пахать. А теперь вся мотивация к показухе сводится, чтоб как можно замудрёней показатели с кучами коэффициентов смотрелись, радовали глаз директората. Конечная же зарплата ни когда не приблизится к топменеджерской, хоть все коэффициенты сто процентов работяги выполнят, хоть 500%. :crazy:
miki
1
miki   21.05.2017 / 19:47   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!

про советы из книжек слышал??))

даже фильмец есть советский например про лесоруба инвалида ...и другие фильмеца ...глянь на досуге то не все ж человека-паука глядеть :)))
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm   21.05.2017 / 20:00   #    Ответить   
zorr72, Ноль рублей ноль копеек - преждечем квакать поинтересуйтся предметом, иногда помогает не выглядеть идиотом.
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm   21.05.2017 / 20:11   #    Ответить   
Сингапур, Блин, как же задолбали вот такие диванные тролли, со своими тупыми шпильками... Вы вобще хоть иногда интересуетесь как местные собрания живут? Это не госдура, это занюханная деревня Темень, местным депутатам зарплата, кроем главы думы и еще трех калек на подхвате, зарплата вообще не полагается, причем давно... Поэтому там сидят или лобиитсы которые имеют нас всех через связи и такуй херенй как зарплата давно не заморачиваются или вот такие как герой статьи, которые в ожидании карьеры в Едре высиживают стаж на заднице за отсутствием содержимого в башне...
no matter
6
no matter   21.05.2017 / 20:57   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?! Сейчас хоть есть возможности - есть образование, желание, упорство - будешь и получать много! Если нет ни мозгов ни желания - сиди на попе ровно и получай свои 15-20 тысяч и не жалуйся!


У тебя весьма отдаленное представление о зарплатах в СССР. Если ты осваивал рабочую профессию, не ленился, совершенствовал свои навыки, получал разряды, то заработок выходил очень и очень неплох. Сварщик, к примеру, мог зарабатывать 600 рублей, токарь - 200-300 рублей, комбайнер за жатву мог заработать на жигуленок. 120 рублей это самая инженерская зарплата, когда человек сидел в отделе на попе ровно и шелестел бумажками. Так что зарабатывать можно было и в СССР, но только одно условие - руками :death:
mongol
0
mongol   21.05.2017 / 21:08   #    Ответить   
а что лучше было при советской власти - у всех з/п в 120 рэ и все?!

D_J, ,не звезди. Моя первая зарплата была 300 рублей.
Logris134
1
Logris134   21.05.2017 / 22:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кто-то, например, в гости приезжает и не может машину хотя бы на пару часов приткнуть, потому что все занято такой вот недвижимостью
В моем дворе нет проблем с парковкой.
Лесник пишет:Сообщение Болтовня это. Очень маленькое количество реальных специалистов хорошо оплачиваются. В основном заоблачные суммы зарплат у приближённых, которые в большинстве своём больше вреда несут предприятиям, чем пользы.
:facepalm: Теоретики - такие теоретики..
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вот объясните мне почему люди так рассуждают? Что это? Зависть? Оправдание собственного бессилия? Ну есть же возможность, у меня куча знакомых: менеджеры, риэлторы, таксисты - нигде не нужно большого ума и связей и они зарабатывают.
Это банальное желание оправдать себя. Я зарабатываю столько, сколько возможно заработать честному человеку. Кто зарабатывает больше, -жулики. Кто меньше, - нищеброды ленивые и бесталанные.
no matter пишет:Сообщение 20 рублей это самая инженерская зарплата, когда человек сидел в отделе на попе ровно и шелестел бумажками.
Ты говоришь так, будто он мало работал. Просто на заре СССР технари очень хорошо получали, а потом их навыпускали столько, что девать некуда уже было. Поэтому и получали они уже копейки. До идиотизма ведь дошло, что сраный школьник ручным трудом легко мог заработать больше квалифицированного инженера. Хотя с другой стороны, лучше много инженеров, чем их нехватка.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.05.2017 / 23:02   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение з/п у меня выше средней по области

А выше средней по области-это сколько??? (так-то в Тюмени думаю средняя 30, а в Ялуторовске и Ишиме - народ и 15-ти рад!)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.05.2017 / 01:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение з/п у меня выше средней по области
А выше средней по области-это сколько??? (так-то в Тюмени думаю средняя 30, а в Ялуторовске и Ишиме - народ и 15-ти рад!)
Кошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сергей 74 пишет:Сообщение
нелена пишет:Сообщение з/п у меня выше средней по области
А выше средней по области-это сколько??? (так-то в Тюмени думаю средняя 30, а в Ялуторовске и Ишиме - народ и 15-ти рад!)
Кошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
U-Trek
0
U-Trek   22.05.2017 / 13:39   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.
А у вас?
Много чего, включая вас. :)


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
Всё в руках человека.
lllllllllll
1
lllllllllll   22.05.2017 / 13:47   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Он_30 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.
А у вас?
Много чего, включая вас. :)


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
Всё в руках человека.
Дмитрий Анатолич, ниужто вы? :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   22.05.2017 / 14:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение c_a, страны с разной экономикой? :crazy: ну-ну, что мы такого производим для мирового рынка, чего не производил Ирак? Газ, нефть? Или финики? :death:

Обогащённый уран
U-Trek
0
U-Trek   22.05.2017 / 14:37   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение
Он_30 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение У вас нефть и газ.
А у вас?
Много чего, включая вас. :)


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКошмар какой .... что можно к старости построить на такие деньги? Что детям оставить? Как вырастить и дать образование?
Всё в руках человека.
Дмитрий Анатолич, ниужто вы? :death:
Мне так много не надо. С чего такие выводы?
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   22.05.2017 / 16:14   #    Ответить   
KorzH, покажите мне, сударь, Дэу Нексию или Заз Шанс/Ланос в Германии или США(там эта бричка зашкварная ниже метро/маршрутки котируется), иначе балобол. А также популярные у нас ранее Саманд и Акцент(снят с производства в Корее еще в 2005м).
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.05.2017 / 14:15   #    Ответить   
U-Trek пишет:СообщениеВсё в руках человека.
Ой-вэй, ви таки правы.

Есть таки люди, шо умеють жить.
"Роснефть" (Государственная компания) закупает:

1. Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку. 2. Салфетница - 32 000 рублей за штуку. 3. Щипцы для сахара - 29 000 рублей за штуку. 4. Щипцы для льда - 36 000 рублей за штуку. 5. Плед бежевого цвета - 124 000 рублей за штуку. 6. Икорница - 83 000 рублей за штуку. 7. Вилка - 11 000 рублей за штуку. 8. Нож - 12 000 рублей за штуку. 9. Чайная ложечка - 14 000 рублей за штуку.

"Это покупают ... в вертолёт "Роснефти". Нам, собственно, ошарашенные сотрудники "Роснефти" и прислали информацию о закупке, сообщив, что это для вертолёта", - резюмировал Навальный. Между тем, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью РБК пояснил, что самолет, на котором летают сотрудники «Роснефти», включая ее исполнительного директора, топ-менеджеров и даже партнеров, должен быть обеспечен качественными тарелками, вилками, ложками и другими средствами для приема пищи. «Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?» - удивился Леонтьев.


Комментируя указанные на сайте закупок цены на покупку пледа или чайной ложки, представитель «Роснефти» назвал их «разумными». «Никто с этих сумм не наваривает, они разумные. Публикация госкомпанией данных о закупках держателей для салфеток и посуды свидетельствует о ее беспрецедентной открытости, на грани разумного. Такие данные по закону не обязательно даже публичить», - цитирует Леонтьева издание. Напомним, в марте компания «Роснефть» разместила тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей. В сопроводительных документах указаны требования к продукции, в том числе ее производитель и другие нюансы. Компании Игоря Сечина нужны презервативы фирмы Sico - как классические, так и ребристые, а также Vizit - цветные и ароматизированные, Durex и Contex.
U-Trek
0
U-Trek   23.05.2017 / 14:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:СообщениеВсё в руках человека.
Ой-вэй, ви таки правы. Есть таки люди, шо умеють жить. "Роснефть" (Государственная компания) закупает: 1. Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку. 2. Салфетница - 32 000 рублей за штуку. 3. Щипцы для сахара - 29 000 рублей за штуку. 4. Щипцы для льда - 36 000 рублей за штуку. 5. Плед бежевого цвета - 124 000 рублей за штуку. 6. Икорница - 83 000 рублей за штуку. 7. Вилка - 11 000 рублей за штуку. 8. Нож - 12 000 рублей за штуку. 9. Чайная ложечка - 14 000 рублей за штуку. "Это покупают ... в вертолёт "Роснефти". Нам, собственно, ошарашенные сотрудники "Роснефти" и прислали информацию о закупке, сообщив, что это для вертолёта", - резюмировал Навальный. Между тем, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в интервью РБК пояснил, что самолет, на котором летают сотрудники «Роснефти», включая ее исполнительного директора, топ-менеджеров и даже партнеров, должен быть обеспечен качественными тарелками, вилками, ложками и другими средствами для приема пищи. «Неужели сам Навальный жрет руками и вытирается рукавом?» - удивился Леонтьев. Комментируя указанные на сайте закупок цены на покупку пледа или чайной ложки, представитель «Роснефти» назвал их «разумными». «Никто с этих сумм не наваривает, они разумные. Публикация госкомпанией данных о закупках держателей для салфеток и посуды свидетельствует о ее беспрецедентной открытости, на грани разумного. Такие данные по закону не обязательно даже публичить», - цитирует Леонтьева издание. Напомним, в марте компания «Роснефть» разместила тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей. В сопроводительных документах указаны требования к продукции, в том числе ее производитель и другие нюансы. Компании Игоря Сечина нужны презервативы фирмы Sico - как классические, так и ребристые, а также Vizit - цветные и ароматизированные, Durex и Contex.
Вы нефтяник?
андрей050473
3
андрей050473   25.05.2017 / 16:39   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение в Индии, Пакистане, Иране и Сирии конечно ....
Что и требовалось доказать))) Я конечно понимаю, что ты ерничаешь, но в том вся и суть, что ситуации в других странах ты реально не знаешь, а очень многие знают. Так что нечего тут балаболить)))
Ты просто выйди на уличцу и посмотри во что люди одеты, по каким телефонам разговаривают, и какие авто стоят в пробках у нас в городе - хватит чушь пороть то... если ты
вижу ситуацию в Тюмени - наличие автомобиля премиум класса вовсе не означает что :1. на нем двигается хозяин.2. он не принадлежит ооошечке или юр. лицу.3. и что внешне красивый авто не куплен в кредит (лично знавал одного который кукурузера в кредит оформил не имея своего жилья правда авто было 3 года , но всё равно)Авто ни как в 60- 80% не отражает реальное финансовое состояние хозяина точно так же как и прилагающиеся понты: норковая шуба , огрызок яблочный и т.д.Скоропалительный вывод о том, что все вокруг богатеи, ты видимо сделал по "одежке" как говорится....но не мне за тебя додумывать так что твоё право..О моём сарказме скажу следующее - истинное положение дел таково что за границей (судя по информации сми в интернете ) не выгодно иметь старые авто, ибо налоги и прочие "плюшки" на пользование , даже на помойку сдать денег стоит, поэтому в разных видах к нам приезжает автоговно 5 - 10 летнее, думаю возражать не будешь? достаточно посмотреть на рынок авто на дальнем востоке - машины пилят, завозят в виде авто запчастей потом собирают...впрочем думаю ты и сам прекрасно об этом знаешь... то же и из европы .... (отсюда же делаю вывод, что в этих странах, при налогах и прочих сборах, дороговизне парковок люди пользуются более свежими авто потому что - могут себе это позволить, а не выкраивать "цывика 8 летнего как нового из японии" ) так что развешивание ярлыков - "балаболить" не уместно...Сравнивать с третьими странами думаю не корректно.... аргументированно может сказать только статистика сколько новых и сколько старых, но к сожалению
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.Марк Твен
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.05.2017 / 16:44   #    Ответить   
U-Trek пишет:СообщениеВы нефтяник?
Сноуден-72 пишет:Сообщение"Роснефть" (Государственная компания) закупает:
Я - Гражданин России, налогоплательщик, пенсионер. А вы - интересующийся, или хвост приставленный охранкой?
Сергей 74
0
Сергей 74   25.05.2017 / 18:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Авто ни как в 60- 80% не отражает реальное финансовое состояние хозяина

:best: Последние годы так и есть!
KorzH
0
KorzH   25.05.2017 / 21:10   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение KorzH, покажите мне, сударь, Дэу Нексию или Заз Шанс/Ланос в Германии или США(там эта бричка зашкварная ниже метро/маршрутки котируется), иначе балобол. А также популярные у нас ранее Саманд и Акцент(снят с производства в Корее еще в 2005м).


При чем тут эти высеры? Это самые популярные автомобили в Тюмени и области? А ячет вижу вокруг форды, хундаи, кии, тойоты, и фольксы со шкодами, пыжиков-реношек много тоже. ВАЗ? Ну это отдельная тема, но Гранта неплохая, лучш соляры и логана точно.
Саманды популярными были? И это я после этого балабол?))))то ты делаешь, ахаха, прекрати! :))) :facepalm:



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

андрей050473, я нкоторое время жил и работал в США, Иметь там старый автомобиль - вообще пофигу. У них автомобиль бывает только в двух состояниях - в идеале, или в говно. Возраст не имеет значения. Я лично ездил на 35(ТДЦАТИПЯТИ)-летнем Plymouth Reliant купленном за 200$. И таких наорду было много. Автомобили ценой от 10К у них уже считаются хорошими. Я не говорю, что все вокруг богатеи, я лишь говорю, что вокруг далеко не нищета, как все тут пытаются преподнести.
Marceline
1
Marceline   26.05.2017 / 00:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:вижу ситуацию в Тюмени - наличие автомобиля премиум класса вовсе не означает что :
1. на нем двигается хозяин.

Так не только в Тюмени.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
Сегодня в 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей