Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16336
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.05 / 17:23
Новый переход свяжет тюменский железнодорожный вокзал с платформами

О проблеме надземного перехода через пути на железнодорожном вокзале напомнили на радио «Вести FM» в прямом эфире программы «Час Тюмени» с участием главы администрации города Александра Моора. В редакцию поступил звонок от жителя областной столицы, который поинтересовался, когда объект приведут в порядок.

«Переход пока находится в собственности РЖД. У компании есть планы по строительству нового надземного перехода, который свяжет не две стороны города, а железнодорожный вокзал со всеми платформами. Это нужно в том числе и для безопасности — чтобы через переход никто не смог без досмотра проникнуть на территорию вокзала», — сказал глава администрации города Александр Моор.

По его словам, после того, как железнодорожники построят новый переход, они планируют передать существующий объект, на который жалуются местные жители и гости Тюмени, в муниципальную собственность. И тогда его смогут отремонтировать на бюджетные деньги.

«Мы постоянно напоминаем РЖД об этой проблеме. Медленно, но дело движется», — заключил он.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
c_a
2
c_a 19.05.2017 / 18:35 #
хотелось бы подземный, там лестницы покороче будут
electromaster
0
electromaster 19.05.2017 / 21:11 #
Другими словами за счёт налогоплатильщиков....
Приложение Нашгород
slon33
0
slon33 19.05.2017 / 22:24 #
Ну в очередной раз Ебургская РЖД тюменцев кинула! Сколько раз трындели о ремонте пешеходного перехода на Калинина.... А сейчас с невинной мордой лица обьявили что они к нему ну вроде бы ни какого отношения не имеют:shock: . И разводят нас как лохов про (ну очень крутой !) переход на все платформы (естественно воздушный ) Тюменцам и так сойдет, они же сибиряки! Ну про дату торжественного открытия естественно промолчали ну наверно где нибудь году в 2020-2025.... Обьект то шибко серьезный!
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 21.05.2017 / 19:50 #
slon33, А что ты иемешь против надземных переходов как в Челябинске например? Зашел в вокзам подняла на второй этах не лифте или эскалаторе по крытому отапливамому переходу дошел до нужной платформы и спустиля по лестнице или на лифте, обратно та же схема, что не так то?
mr_tank
0
mr_tank 21.05.2017 / 22:17 #
Romualdas_Arm пишет:Зашел в вокзам подняла на второй этах не лифте или эскалаторе по крытому отапливамому переходу дошел до нужной платформы

А обещают такой?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 22.05.2017 / 01:49 #
c_a пишет:Сообщение хотелось бы подземный, там лестницы покороче будут
Существенно короче, хотя бы те, которые уже есть. Вообще странно смотреть как народ карабкается хрен знает на какую высоту с чемоданами и баулами, когда есть более удобные переходы снизу.
slon33
0
slon33 22.05.2017 / 09:35 #
Romualdas_Arm пишет:Сообщение slon33, А что ты иемешь против надземных переходов как в Челябинске например? Зашел в вокзам подняла на второй этах не лифте или эскалаторе по крытому отапливамому переходу дошел до нужной платформы и спустиля по лестнице или на лифте, обратно та же схема, что не так то?
Ну если Вы тюменский житель то должны знать историю (эпохальную)строительства и ремонтов пешеходного перехода.
ZSiberia
0
ZSiberia 22.05.2017 / 22:26 #
Romualdas_Arm пишет:Сообщение slon33, А что ты иемешь против надземных переходов как в Челябинске например? Зашел в вокзам подняла на второй этах не лифте или эскалаторе по крытому отапливамому переходу дошел до нужной платформы и спустиля по лестнице или на лифте, обратно та же схема, что не так то?


Не знаю как сейчас но во времена СССР Челябинский вокзал был одним из лучших и красивых в стране :best: